Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Отговорите ехать на море с годовалым ребенком

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
brooka 4 мая в 09:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Сто лет с женой не были в нормальном отпуске, сначала первый ребенок, теперь второй. А оставить их некому, бабы-деды не горят желанием.
Терпение иссекает и потому загорелась идея этим летом сгонять куда-нито на Черное море.
Минусы: первому ребенку - 5, второму - 1,3
Плюсы: есть машина с кондиционером, удобными детскими креслами.
Есть знакомые, которые не против составить компанию (на отдельной машине естественно)
Показать лучший ответ
Четыре пятерки 4 мая в 09:32 «ответить»
Отговариваю. Отпуск превратится в кошмар, учитывая ротавирусы и прочие "прелести".
РоМих 4 мая в 10:05 «ответить»
почему?
Четыре пятерки 4 мая в 10:11 «ответить»
Потому что гладиолус. Многие знакомые проходили через это.
А иногда мне еще и нянькой для некоторых из них быть приходилось.
РоМих 4 мая в 10:17 «ответить»
очень аргументированный ответ :D
portwein 4 мая в 11:53 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Потому что гладиолус.

А это вам не аргумент, что ли?))) По моему весомее его ничего нет. А вообще да - с годовалым ребенком - отпуск не отпуск. Вся домашняя бытовуха просто поедет на моря совместно с желающими отдохнуть.
РоМих 4 мая в 13:29 «ответить»
Ну хз, имхо, ребенок это часть семьи, такой же член коллектива. А кому то да, бытовуха и гемор на жопу )))
Четыре пятерки 4 мая в 14:24 «ответить»
Когда-то был другого мнения. Что с тобой стало? Неужели женился "по залёту"?
РоМих 4 мая в 15:09 «ответить»
Я был другого мнения? Когда?
portwein 4 мая в 15:08 «ответить»
РоМих писал(а)
ребенок это часть семьи

Это я понимаю, сам такого же мнения. Но вот только годовалому ребенку абсолютно фиолетово где он - на море или в городе. И да - с ребенком не получится отдохнуть - проверено на себе. Благо сейчас он у меня дорос до четырех лет и моя мама с удовольствием забирает его да и он сам только рад пожить у нее.
Agent_Smith 10 мая в 16:28 «ответить»
РоМих писал(а)
ребенок это часть семьи, такой же член коллектива. А кому то да, бытовуха и гемор на жопу )))

мне к-а-а-а-а-а-а-а-цца, что детей у тебя нет. Или я ошибаюсь и ребёнок годовалый у тебя совсем не доставляет хлопот?
РоМих 10 мая в 16:34 «ответить»
У меня второй уж скоро будет, а пока дочь второй класс заканчивает. Но да, хлопот почти не доставляла )))
Agent_Smith 10 мая в 17:06 «ответить»
Девочки в большинстве случаев спокойнее мальчиков и доставляют меньше "хлопот". А ещё бывают мальчики, у которых шило в ...опе, 5 минут посидеть спокойно не могут. Видимо, ты просто не сталкивался с такими, раз так говоришь )
Красный бантик 11 мая в 07:29 «ответить»
И девочки бывают с шилом в попе, а то и не с одним))
Agent_Smith 11 мая в 09:52 «ответить»
Не спорю, сам сталкивался с девочками такими.
РоМих 11 мая в 08:39 «ответить»
У меня с шилом. Но в целом адекватная. Хотя мы с женой очень флегматичные. Поэтому это шило мало беспокоит :)
Agent_Smith 11 мая в 09:52 «ответить»
РоМих писал(а)
Хотя мы с женой очень флегматичные

Значит не с шилом )
РоМих 11 мая в 10:01 «ответить»
Смотря что считать за шило. Может просто люлей надо было вставлять периодически )))
Osss 4 мая в 15:03 «ответить»
врот вирус то везде можно поймать, вон коллега в Дубаях в лакшер отеле в бассейне словил.
Четыре пятерки 4 мая в 15:52 «ответить»
Не "врот", а rota.
Osss 4 мая в 16:50 «ответить»
как же не в рот когда именно в рот?
Крупный скутерист 4 мая в 12:47 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Отговариваю. Отпуск превратится в кошмар, учитывая ротавирусы и прочие "прелести".

да ладно вам нагонять, в Турцию и Египет видел люди лётали и с тремя дитями и ничего, сам видел...
Четыре пятерки 4 мая в 12:50 «ответить»
Учу читать ВНИМАТЕЛЬНО. Дорого!
brooka писал(а)
сгонять куда-нито на Черное море
Крупный скутерист 4 мая в 14:44 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Учу читать ВНИМАТЕЛЬНО. Дорого!

а что, на Чёрное море летать нельзя с дитями?
Четыре пятерки 4 мая в 15:46 «ответить»
Ротавирус. Учитывая громадный наплыв россиян в эти места летом,
угрозу заражения этим вирусом советую воспринимать серьезно, а не на "авось".
Справка.
"Основной механизм передачи ротавирусов - фекально-оральный: через загрязнённые руки, поверхности и вещи. Возможна также передача аэрогенным путём при тесном контакте с инфицированным. Фекалии заражённого человека могут содержать более 10 триллионов вирусных частиц на грамм, при этом менее 100 частиц требуется для передачи инфекции другому человеку." (с)
Крупный скутерист 4 мая в 16:02 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Ротавирус.

его легче в городе в метро, автобусе, яслях, детском садике подцепить чем на курорте.
Slepoi 4 мая в 16:11 «ответить»
нет, на курорте канализация сливается в море
Четыре пятерки 4 мая в 16:18 «ответить»
Подцепить можно, но на море вероятность его подцепить - намного выше (канашка сливается через реки, ручьи и прочие водоводы прямо в море).
Крупный скутерист 4 мая в 16:24 «ответить»
Сдаётся мне, что на море проще шашлыком или прочей съедобной или вино-водочной дрянью отравится, чем искупавшись в море.
Четыре пятерки 4 мая в 17:14 «ответить»
Ответ неверный. За полгода проживания в Сочи я ни разу не подцепил эту дрянь.Потому что не купался ни в море, ни в бассейнах. А вот шашлыки и местное вино-водку пил чин-чинарем.
Напарники по командировке (вопреки моим советам) купались в море. Вот они практически все переболели этой дрянью, а нескольких пришлось даже в стационар укладывать.
Крупный скутерист 5 мая в 10:18 «ответить»
У меня наоборот, сколько раз не был на нашем юге и в Крыму, пару раз травился именно едой из харчевен...:-)
Четыре пятерки 5 мая в 12:03 «ответить»
Готовили мы для себя сами.
Мясо для шашлыка покупали в мясной лавке (там при тебе его могли даже прокрутить), недорого. Шашлыки мы делали во дворе частной гостиницы, благо хозяева (армяне) вполне нормально к этому относились (они нам и мангал для этого предоставили, и шампура, и даже "барбекюшницу"). Молодое вино возили из Абхазии (по рекомендации хозяев, отличное вино, пили мы его литрами), чачу - оттуда же, воду из-под крана фильтровали и обязательно кипятили, либо покупали в "Магните". Водку и пиво брали там же. Кафе и жральни - нихт!

Поэтому грешу только на море и бассейны.
VitOb 29 мая в 16:21 «ответить»
Вам бактерии под пытками признались, что вы их именно в харчевнях подцепили? Как именно вы определили, что они не в море плавали?
Крупный скутерист 30 мая в 09:43 «ответить»
VitOb писал(а)
Вам бактерии под пытками признались

ага. они моемй организьму признавались буквально спустя пару часов после посещения харчевен.... :-)
VitOb 30 мая в 10:44 «ответить»
А в море надо думать вы при этом несколько дней как уже не заходили от слова совсем? На самом деле очень многие путают все эти ротавирусы и т.п. гадости плавающие в море с банальным отравлением. Врачи то не все вам с ходу диагноз правильный поставят.
LAVer 11 мая в 10:56 «ответить»
Ну в басеке купаться не надо и на пляж городской ходить не нужно. Полно отелей со своим пляжем где мало людей. В прошлом году дочка (2 года) две неделе в море сидела в Крыму, и ничего никакого вируса.
sunbeam-nn 1 июня в 19:08 «ответить»
ТС же написал: на машине, а не самолетом. Это усложняет процесс.
Про ротавирус не знаю, а вот акклиматизация у детей весьма не предсказуема.
super_dj™ 10 мая в 14:40 «ответить»
которые постоянно ныли?
Крупный скутерист 10 мая в 16:16 «ответить»
super_dj(TM) писал(а)
которые постоянно ныли?

ну как без нытья то, этождети :-)
super_dj™ 10 мая в 17:46 «ответить»
просто тоже наблюдал картину(несколько раз,один отель одни и теже морды во время отдыха)
так вот парочка мужик и гагарочка женщина и ребятенок года два, постоянно плакал и они вместо нормального отдыха: загорания,купания - по очереди его успокаивали. качали...ну и какой это отдых,я не пойму такого
Agent_Smith 10 мая в 16:30 «ответить»
Крупный скутерист писал(а)
да ладно вам нагонять, в Турцию и Египет видел люди лётали и с тремя дитями и ничего, сам видел...

Сами с детём ездили на ЧМ или только глядя на других рассуждаете?
Весёлый Окунь 5 мая в 07:08 «ответить»
ретровирусы можно подцепить легко
Hellhound 10 мая в 11:52 «ответить»
Плюсую, сами не отдохнут и окружающим отдых испортят
Rapot 1 июня в 20:57 «ответить»
руки мойте и не будет ротовирусов, а то сначала в заднице поковыряются, потом к ребёнку лезут.
POM@H 4 мая в 09:32 «ответить»
вам с такими вопросами лучше на ММ вам там за всё пояснят.
Четыре пятерки 4 мая в 09:36 «ответить»
Угу. И убедят ехать. Тамошние амазонки настолько суровы, что не то что с годовалыми - с "грудничками" ездят. :-)
POM@H 4 мая в 09:37 «ответить»
там обычно есть те кто за и кто против
Четыре пятерки 4 мая в 09:40 «ответить»
Так-то - да.
Мы на море поехали, когда ребенку было уже больше 4-х лет.
Ради ребёнка ТС (и его жене особенно, уверен, что именно она - инициатор этой безумной затеи) можно и потерпеть ближайшие 2-3 года.
brooka 4 мая в 09:47 «ответить»
а через 2-3 года надо будет новую машину покупать... через 5 квартиру... через 10 ребенку обучение оплачивать
так и будем сидеть в 4 стенах...
POM@H 4 мая в 09:50 «ответить»
может один рванешь?
brooka 4 мая в 09:52 «ответить»
лучший ответ)))
Четыре пятерки 4 мая в 09:58 «ответить»
Дело твое, конечно, но тогда ищи отель с более-менее приличным сервисом.
На машине с двумя мелкими дорога до моря - тот еще трэш, намаешься,
точно тебе говорю. Готовься к "приёму" ротавируса и к тому, что инфекционки будут переполнены.
Летом на море с годовалым - категориш нихт!
brooka 4 мая в 10:01 «ответить»
Я, я, штанген циркуль! Дас иш фантастиш...
Четыре пятерки 4 мая в 10:07 «ответить»
"Айн, цвай, драй, полицай!" (с)
Давид 4 мая в 15:14 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
На машине с двумя мелкими дорога до моря - тот еще трэш, намаешься,

как же нужно своих детей ненавидеть, чтобы говорить такое...
и своего и чужих возил микроавтобусом, автобусом и легковым автомобилем - проблем не испытывал...
Четыре пятерки 4 мая в 15:44 «ответить»
Дети разные бывают, Дэйвид.
Возможно, еврейские дети более привыкшие к дороге - ведь их предки бродили по пустыне чуть ли не месяцами.
Давид 4 мая в 17:09 «ответить»
Понимаю ваш сарказм - это всегда отдельное удовольствие подъеть соседа, но если вы не заметили, то в своем посте я сказал о том, что возил, как своего, так и чужих детей. Русские дети не менее устойчивы к долгим переездам, если в семье нормальный микроклимат.
Четыре пятерки 4 мая в 17:19 «ответить»
У чужих детей был пример для подражания, Дэйвид, - это стойкий мальчик с грустными еврейскими глазами.
Если бы этого примера не было, ваша поездка превратилась бы в трэш.
Давид 4 мая в 21:16 «ответить»
Я еще раз повторю, если не понятно... В случае с примером для подражания со стойким еврейским мальчиком и так далее, да, все это очень смешно, и у вас очень тонкое чувство юмора, все это уже оценили, но я профессионально занимался, то есть, работал в транспортной компании, прошел от простого водилы до главного механика, и возил столько детей, что не один детсад не вместит )) Всякие бывают моменты, но говорить, что это трэш... Вы меня извините... Все от родителей - вот кто настоящий пример для подражания и модель поведения для ребенка, в дороге и вообще по жизни.
Четыре пятерки 4 мая в 21:23 «ответить»
Дэйвид, окей, давай без юмора.
Я возил своих детей на юг. Словами это не передать. Иногда хотелось выскочить из-за руля и бросить всё к х.рам собачьим.
И это несмотря на хороший "микроклимат" в нашей дружной семье. :-)
Так что не надо меня лечить словами всякими.
Несмотря на мою нелюбовь к самолетам, я скажу так - "летайте, ребятки, несколько часов - и вы в дамках!".
Давид 5 мая в 08:17 «ответить»
Мы тут опять набираем автобус на юг, можете присоединиться. За рулем два водителя. Всего 25 часов в пути, со всеми остановками на поесть, попить, оправиться. Мерседес Спринтер. Проезд за туда-обратно 5 тыс. руб. Если дети выросли можете с внуками сгонять, и за рулем сидеть не придется...
Четыре пятерки 5 мая в 12:06 «ответить»
Я читал эту тему. Ты и два крокодила за рулем. Я один с вами, пожалуй, скатаюсь, если вы в сентябре туда махнёте.
пазл 5 мая в 12:36 «ответить»
т.е. всего три водителя?))
Четыре пятерки 5 мая в 12:51 «ответить»
Два крокодила - это Костик, бывший машинист поезда в метрополитене.
пазл 5 мая в 13:32 «ответить»
да я понял, шутканул просто)
Четыре пятерки 5 мая в 14:37 «ответить»
Я уж так и понял. :-)
Давид 5 мая в 15:03 «ответить»
В сентябре - в Грузию на 12 дней
Пашка 11 мая в 10:30 «ответить»
в Грузию как поедете - скажи мне, я классный адрес где остановиться в тбилиси дам.
Давид 11 мая в 11:30 «ответить»
Хорошо. Спасибо! ))
Mati 4 мая в 17:26 «ответить»
Давид писал(а)
как же нужно своих детей ненавидеть, чтобы говорить такое...

логика, не доступная моему пониманию, щас была )
Давид 4 мая в 21:11 «ответить»
На машине с двумя мелкими дорога до моря - тот еще трэш, намаешься - Юль, как ты еще объяснишь эти слова? Меня чужие дети не напрягают, не говоря о своих... Больше напрягает всю дорогу пьющее и ссущее быдло, из-за перегара которого весь салон автобуса просто задыхается. А дети... )) Пусть они даже капризничают иногда... )) Ятя умаляю... )) А тут чел прямо говорит, что с детьми "намаешься", в пути... Это не любовь, Юль.
Орешек 5 мая в 11:01 «ответить»
Вы не о себе, а о детях думайте. Такая долгая дорога очень тяжело для детей. Взрослым тяжело, а уж детям тем более
Давид 5 мая в 11:41 «ответить»
Да уж... Как мы, советские дети, выжили в детстве, когда нас родители возили на море не на немецком автобусе, с кондиционером, а простой советской машиной, волжского автомобильного завода... )) Пах-пах-пах... Бедные современные дети, как им тяжело, находясь в тепличных условиях, с самого рождения!
Орешек 6 мая в 23:53 «ответить»
В моём советском детстве меня мои родители берегли, мы ездили только в дома отдыха и турбазы нижегородской области.
А вы, будучи взрослым, сами ездили на юга по двое суток в автобусе, прочувствовали так сказать эти "тепличные условия" на себе?
Давид 7 мая в 09:43 «ответить»
Орешек писал(а)
А вы, будучи взрослым, сами ездили на юга по двое суток в автобусе, прочувствовали так сказать эти "тепличные условия" на себе?

Не заглядывая в портрет - сразу понятно, что вы женщина )) Перевернуть с ног на голову сказанное, может только не довольная капризная женщина )) Прочитайте еще раз, глазами, что я сказал и попробуйте осмыслить )) Двое суток? )) Нет, всего 25 часов - это чуть больше суток, я об этом сказал выше. По двое суток ездят лохи, купившие билет в турфирмах. ))
Agent_Smith 10 мая в 16:38 «ответить»
Давид, дети у всех разные. Есть дети, которые 40 мин не могут на месте спокойно усидеть и дело здесь не в воспитании. А ты про поездку длительностью несколько десятков часов. Про заболевание вообще отдельный разговор. И дело здесь совсен не в НЕлюбви к своим детям.
Страховой спорщик 4 мая в 10:18 «ответить»
а чем машина не устраивает?
Страховой спорщик 4 мая в 10:17 «ответить»
и чего? у жены подруга с 6 месяцев по самолетам и курортам - все ок.
хотя лучше с педиатром посоветоваться перед поездкой
Slepoi 4 мая в 10:25 «ответить»
Страховой спорщик писал(а)
самолетам

ключевое слово, а он на машине собрался
Страховой спорщик 4 мая в 10:32 «ответить»
ту кто как себя чувствует.
мои нормально в дороге. + планшеты + остановки на побегать по полчасика. естественно, что на дорогу нужно закладывать не меньше 2-3 суток.
за сутки это ппц.
если важна машина именно на отдыхе. как в крыму, например, то вариант чтобы жена с детьми полетела на самолете, сам - на авто. и обратно так же. или аренда
Slepoi 4 мая в 10:35 «ответить»
с двумя малыми не до машины будет
Страховой спорщик 4 мая в 10:43 «ответить»
да х3. старший не доставляет хлопот в быту, шкодит только, а младший уже не грудничок.
но, скорее всего, в это году воздержимся, но по иным причинам
Четыре пятерки 4 мая в 14:27 «ответить»
Все дети разные, и зачастую сеголетки непредсказуемы.
Чубик Зазнайка 4 мая в 15:08 «ответить»
На машине тяжело, но контактов с другими людьми - меньше, чем в самолете или поезде. А значит и шанс что-нибудь подцепить тоже меньше.
One of us© 4 мая в 09:34 «ответить»
Отговариваю. Ребенку это абсолютно не нужно.
brooka 4 мая в 09:52 «ответить»
оба ребенка обожают воду, в аквапарке из воды не вытащить. сразу ор и слезы. им на море понравится, я уверен на 100%
One of us© 4 мая в 10:15 «ответить»
Аквапарк это совсем другое. Непредсказуемо как поведет себя младший ребенок на гальке под палящим солцем и с волнами. Сказать то он не может что ему не нравится, будет просто реветь.
Sarino 2 июня в 14:09 «ответить»
Почему он должен реветь?
У меня ребенок в год и 11 мес. в Мертвом море, при +47С не ревел:)

Держишь в бутыли водичку, постоянно охлаждаешь голову, панамка и нет проблем.
Томка 4 мая в 11:25 «ответить»
Это нужно родителям)
bibov 4 мая в 12:32 «ответить»
Есть мнение, что морской воздух полезен.
Ksenonia 4 мая в 12:43 «ответить»
Есть мнение, что детям до 3 лет не полезна смена климата.
bibov 4 мая в 12:54 «ответить»
Я с вами согласен, потому ниже и отговариваю.

Хех. вот всегда интересовал вопрос "почему именно 3 года?" Ведь, на всём советуют "после трех лет". Что это за барьер такой? Ребенку 2 года и 11 месяцев - еще нельзя. Потом, бац! 3 года - уже можно! :D
В природе не бывает резких переходов. Все происходит постепенно и индивидуально.
Ksenonia 4 мая в 13:21 «ответить»
К 3 годам "устаканивается" система терморегуляции, я читала.
Лично мне, уже взрослой, на море не совсем комфортно, когда выше +30.
One of us© 4 мая в 13:46 «ответить»
Говорить ребенок может в 3 года, вот что
Arina Mahova 4 мая в 14:15 «ответить»
именно. и можно вести какой то двухсторонний диалог. хоть скажет где что вдруг болит.
Mati 4 мая в 13:57 «ответить»
смотря, на какой период менять. если на неделю-две, то да, не рекомендуют.
Страховой спорщик 4 мая в 13:07 «ответить»
дык соляных пещер сейчас много
Третий лишний 4 мая в 16:10 «ответить»
никак не ровня.
Страховой спорщик 4 мая в 21:38 «ответить»
Лучше чем ничего
Третий лишний 10 мая в 14:40 «ответить»
это именно ничего. т.е. если принимать ванны с морской солью - еще куда ни шло, а в "соляных пещерах" (причем натуральных, про искусственные вообще не говорим, это хрень из разряда обёртывания шоколадом) единственная прелесть - это уменьшенное количество бактерий в воздухе.
на морском побережье совсем другое. там испарения морской воды + фитонциды (особливо хвойных и эвкалиптовых) + солнечные ванны + собственно купание в воде.
Nyan Cat 6 мая в 12:55 «ответить»
Комаровский утверждает, что это все профанация и маркетинг.
Третий лишний 10 мая в 14:41 «ответить»
ну в естественных соляных пещерах действительно лечат, например, астматиков. там очень сухой и чистый воздух, на поверхности такого в естественных условиях нет.
а вот для просто профилактики они бесполезны, да.
luruva 4 мая в 15:44 «ответить»
One of us© писал(а)
Ребенку это абсолютно не нужно.

очень даже на пользу. наш был летом 1,5 месяца. этой зимой ни разу не болел.
Lisss 4 мая в 09:35 «ответить»
заставляйте бабушек чтоб младшего взяли
zuta 4 мая в 09:39 «ответить»
"А если не будут брать - отключим газ"
brooka 4 мая в 09:50 «ответить»
Как-то у старшего температура приключилась, жена на работу упилила сранья, телефон выключен. Я полчаса уговаривал мать посидеть денек с ребенком - нивкакую. Ой за ним следить, ой а если у него температура большая станет. Так и пришлось самому отменять все совещания, брать выходной. Это тупиковый вариант...
_листва 4 мая в 18:55 «ответить»
ну если с бабушками не повезло, может няню, за деньги?
Четыре пятерки 4 мая в 21:34 «ответить»
Можно и няню. Здесь каждый второй - успешен и деньги гребет лопатой.
Zlaja@ 5 мая в 11:42 «ответить»
Какая няня за деньги? ТС чётко написал, что ему в Турцию дорого, самолётом дорого... То есть лишних денег, я так поняла, просто нет.
Есть ещё масса причин, по которым навряд ли стоит оставлять полуторагодовалого ребёнка с совершенно чужим человеком.
Но и одной причины, отсутствия денег на это, уже вполне достаточно.
cadaver4ik 4 мая в 12:46 «ответить»
они то тут при чем? напилили детей - решайте вопрос с выращиванием
БЛС-Толстый 4 мая в 12:53 «ответить»
дети - цветы жизни. Сорвал букет - подари бабушке (с) ))
luruva 4 мая в 15:49 «ответить»
я как бабушка протестую.
Mati 4 мая в 17:27 «ответить»
:-D
БЛС-Толстый 5 мая в 09:19 «ответить»
ахаха))) протест отклоняется, следующий...)))
Chiaroscuro 4 мая в 09:41 «ответить»
вряд ли вы с таким малышом отдохнете.) дожимайте бабушек-дедушек.
Майка Тайсона 4 мая в 09:55 «ответить»
Бабушки дедушки тоже пожить для себя хотят.
Chiaroscuro 4 мая в 09:58 «ответить»
кто ж им не дает? пусть живут. но один - то раз можно, наверное, детям помочь?
Четыре пятерки 4 мая в 10:03 «ответить»
Как вы себе представляете бабушек с годовалым, учитывая довольно продолжительное отсутствие матери? А стресс у ребенка вы представляете какой будет? Хворостовский отдыхает ...
Chiaroscuro 4 мая в 10:06 «ответить»
нормально представляю. если не гв, то особых причин для стресса не вижу.
Страховой спорщик 4 мая в 10:20 «ответить»
если нельзя отдать ребенка, нужно взять бабку
Palex-2111 4 мая в 10:52 «ответить»
Пробовали. Крадут их.
www.mk.ru/incident/2016/10/1...oy-babushki.html
Страховой спорщик 4 мая в 11:06 «ответить»
ааааааааааааааааааааааааааааа
Zlaja@ 5 мая в 11:43 «ответить»
Смешно. :)
Сцилла 4 мая в 10:47 «ответить»
и я нормально представляю. хлопотно - да. но так она не одна. она с дедушкой. и с другой бабушкой.
luruva 4 мая в 15:54 «ответить»
Chiaroscuro писал(а)
но один - то раз можно

не уверена, что один раз. те, кто предлагает оставить с бабушками и дедушками, делают это часто.
Chiaroscuro 4 мая в 16:01 «ответить»
дада. я уже поняла, что мое мнение не все разделяют.
БЛС-Толстый 4 мая в 12:54 «ответить»
ну уж как нито дней 10-15 проживут не только для себя. тут возраст "бабушек" не очевиден
РоМих 4 мая в 10:05 «ответить»
Chiaroscuro писал(а)
вряд ли вы с таким малышом отдохнете.) дожимайте бабушек-дедушек. ...

нафиг вообще детей заводить, если помеха?
Chiaroscuro 4 мая в 10:08 «ответить»
где я о помехах говорила? я говорю о том, что будет в отпуске постоянная суета по уходу за маленьким ребенком.
РоМих 4 мая в 10:16 «ответить»
так а суета с ребенком это не помеха?
Chiaroscuro 4 мая в 10:18 «ответить»
нет. суета это суета. а помеха это помеха (кстати, это ощущение постоянное).
РоМих 4 мая в 10:20 «ответить»
кому как
БЛС-Толстый 4 мая в 12:55 «ответить»
а дома как же ? что изменится с переездом в другую точку планеты? всё тоже. условные проблемы только в дороге.
Chiaroscuro 4 мая в 13:34 «ответить»
ну люди едут отдыхать. а дома какой отдых. когда 24 ч/сутки ты с ребенком.
БЛС-Толстый 4 мая в 13:45 «ответить»
ребёнку 1.5 года. при таком раскладе ещё лет 15 можно без отдыха остаться)
Mati 4 мая в 12:10 «ответить»
интересная логика.
а если "завели", то самим отдохнуть уже нельзя? )
БЛС-Толстый 4 мая в 12:56 «ответить»
можно, просто не надо делать из детей помеху. не дома не на отдыхе
Mati 4 мая в 13:01 «ответить»
при чем тут помеха?
к чему столь глубокомысленное замечание вообще было? )
РоМих 4 мая в 13:34 «ответить»
Ну если послушать народ на форуме, то помеха, бытовуха и тд... У людей дети ассоциируются с лишним гемором, а не возможностью побыть с семьей. А то видишь ли, с работы пришел - спиногрыз мешает, не дает отдохнуть, да ещё на отдыхе крутиться будет и внимания просить.
Mati 4 мая в 13:53 «ответить»
ну если отбросить розовые слюни, то дети это реально и гемор, и проблемы, и заботы, и прочая, и прочая... и когда едешь на отдых с такими маленькими детьми, то отдыхают дети, опять же, по большому счету, а не ты.
ну это так и есть, чего уж тут из себя супер-родителей строить )
и да, я считаю, что если есть с кем маленьких детей оставить, то можно оставить и поехать отдохнуть вдвоем. так как детям в таком возрасте по барабану, где они отдыхают - у бабушки или на море. они и так еще не особо жизнью заморачиваются ) а вот для родителей отдых без детей реально отдыхом и подзарядкой будет.
БЛС-Толстый 4 мая в 14:03 «ответить»
поставил тебе плюс. так всё и есть.. знаю мамочек, которые не в жисть не оставят ребёнка никому
РоМих 4 мая в 14:21 «ответить»
у всех разное понятие отдыха
Дрыныч 4 мая в 14:40 «ответить»
Mati писал(а)
ну если отбросить розовые слюни, то дети это реально и гемор, и проблемы, и заботы, и прочая, и прочая...

ТЫЖЕМАТЬ??

плюсок на самом деле)
Chiaroscuro 4 мая в 16:06 «ответить»
я завидую всем этим людям, если честно. потому что мне вообще иногда на пару дней на необитаемый остров хочется свалить. одной. наверное, я плохая мать.
Mati 4 мая в 23:42 «ответить»
я тоже отношусь к категории т.н. матерей-ехиден ) и нас таких много ))
luruva 4 мая в 15:58 «ответить»
полностью с вами согласна.
БЛС-Толстый 4 мая в 13:38 «ответить»
ну прости
Mati 4 мая в 13:48 «ответить»
да ну вообще :'(
БЛС-Толстый 4 мая в 14:02 «ответить»
не реви (с)
Sarino 2 июня в 14:22 «ответить»
как можно отдыхать душей, когда ребенок далеко?
когда ребенку меньше 10 лет.
Мне нах такой отдых не нужен, с семьей он и есть нормальный отдых, когда видишь как кто спит, как есть, какое у него настроение.
Mati 2 июня в 14:33 «ответить»
легко можно.
вам не нужен, другим - нормально.
и потом, я так понимаю, вы - мужчина? то есть априори обычно со своими детьми меньше времени проводите, чем женщина?
поэтому не судите, да не судимы будете )
Sarino 2 июня в 14:43 «ответить»
у женщин - все возможно, спорить не буду:)
Mati 2 июня в 14:44 «ответить»
слив засчитан :-)
Sarino 2 июня в 15:10 «ответить»
Еще раз подтверждаю, что с женщиной спорить смысла нет - завтра она может с таким же жаром доказывать обратное:)) причем даже не завтра, а сразу же за первым утверждением:)
Mati 2 июня в 15:15 «ответить»
а что ж спорите тогда?
хотя в этой теме видно, что я свое мнение не меняла, к примеру )

еще раз подтверждаю, что слив засчитан :-D
Aletta 4 мая в 09:41 «ответить»
Поезжайте, только не летом, а в сентябре. Народу меньше, цены ниже, погода, как у нас в июле, море теплое. И лето себе продлите. Пользуйтесь, пока старший ещё не школьник. Потом уже не получится
Страховой спорщик 4 мая в 10:21 «ответить»
тут + по времени
Sarino 2 июня в 14:23 «ответить»
+ 100 ,местные так и ездят т.к. цены резко падают, пляжи и море чистые, персонал облизывает, погода отличная, на рынках и магазинах в рот заглядывают.
Golden Cat 4 мая в 09:41 «ответить»
Наверное, главное, выбрать максимально сервисный отель. Чтобы никаких напрягов с бытом, удобствами и уходом за маленьким. Питание чтоб хорошее было, развлечения 5-летке.
Zlaja@ 5 мая в 11:45 «ответить»
Денег у человека ограниченное количество...
К чему советовать то, что недостижимо?
Golden Cat 5 мая в 14:27 «ответить»
В посте ни слова об этом. Я в карман не заглядывала, откуда же мне знать сколько у человека денег.
Вопрос в том, насколько реально путешествие с маленькими детьми. Ответ: чем больше удобств и сервиса, тем проще.
Пай- девочка 4 мая в 09:42 «ответить»
первый раз мы ездили, когда ребенку было 1,8. но на поезде. конечно, надо настроиться и не нервничать, спокойствие - залог успеха, наслаждаться каждым моментом, даже остановками. в авто тяжелее будет с двумя с непривычки. сидеть в креслах - тем более они не смогут всю дорогу. а вот с друзьями я бы как раз не советовала
Тигра-мур 4 мая в 09:42 «ответить»
Меня врачи отговорили, тоже хотела на море. Сказали, ребенку полезнее на даче, на юге может быть акклиматизация, большая вероятность подцепить заразу, включая ротавирус и угодить в больницу.
Но на машине я сама решила, что не вариант, тяжело маленькому так долго без движения пристегнутым сидеть. А если часто останавливаться, и за двое суток не доедешь, наверно. Да и дураков на дорогах много, страшно.
Мы на поезде хотели.
Третий лишний 4 мая в 16:06 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
Сказали, ребенку полезнее на даче

Странный врач. А морской воздух и само море на даче тоже есть? А их ведь ничто не заменит для профилактики ОРЗ.
Я до трёх лет регулярно болел простудными. Обошли всех знатных врачей в городе (благо бабушка медик и у отца были знакомые). Все разводили руками. Наблюдающий врач в детполиклинике сказал, что поможет только море. 5 лет после этого меня на месяц вывозили к Азову. И больше проблем не было.
Тигра-мур 4 мая в 16:09 «ответить»
Для пользы здоровью, говорят, минимум три недели надо пробыть на море.
Третий лишний 10 мая в 14:45 «ответить»
в проклятом Советском Союзе отпуск был минимум 24 дня. вот мы по месяцу и жили под Бердянском.
свиньи, жрущие с земли абрикосы - шоковое впечатление для "голодных детей Поволжья"
огромные противни жареных бычков...
Фрекен Снорк 5 мая в 13:59 «ответить»
"Наблюдающий врач в детполиклинике сказал, что поможет только море."
С самого начала врач из поликлиники сказал, что поможет только море. И зачем было обходить ЗНАТНЫХ врачей? Советы этих врачей отличались от первоначального?
Meg@VaD 4 мая в 09:55 «ответить»
Никуда с детьми не сходишь, им другое интересно. Я вот ездил с родителями в отпуск, но ничего не помню же, было пофиг :) Тем более - в машине с ума сойдут от скуки.
Про ротавирусы - непонятно, чего ими всех пугают и где их берут. Может потому, что не питаюсь в сомнительных заведениях и не ем сомнительную еду из сомнительных ингридиентов вне их.
Четыре пятерки 4 мая в 09:59 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
Про ротавирусы - непонятно, чего ими всех пугают и где их берут. Может потому, что не питаюсь

Ты разве годовалый ребенок?
Meg@VaD 4 мая в 10:01 «ответить»
Обычно дети питаются там же, где и я. И руки все моют :)
Четыре пятерки 4 мая в 10:04 «ответить»
"Обычно" ... Всё когда-то случается в первый раз, как говорят умудренные жизнью люди.
БЛС-Толстый 4 мая в 12:58 «ответить»
да лан, а дома что? не углядишь - он уже из миски кота жрёт.. и что? выросли и вроде живы/здоровы
Четыре пятерки 4 мая в 13:09 «ответить»
Гуглите про ротавирус.
БЛС-Толстый 4 мая в 13:42 «ответить»
я был на море неск раз. видимо не нагуглил к тому моменту.. отравились в позапрошлом году в Лоо. все взрослые уже были. так что не зависит ни от чего.. воды хлебнуть можно и из пруда на даче..
Четыре пятерки 4 мая в 14:02 «ответить»
Можно. Но, к примеру, на моей фазенде концентрация этого вируса отнюдь не такая.
БЛС-Толстый 4 мая в 14:11 «ответить»
верю. но это не повод не ездить на море, по моему. чо от него и профилактики нет?
Четыре пятерки 4 мая в 14:13 «ответить»
Есть. Называется "иммунитет".
Короче, я свои таёжные места ни на что не променяю.
Мы (да и местные тоже) там прямо из речки иногда воду пьем, ни у кого еще проблем не было.
БЛС-Толстый 4 мая в 14:15 «ответить»
ммм, так ведь это не узнаешь, пока не приедешь и не подхватишь, я правильно понимаю?
Четыре пятерки 4 мая в 14:22 «ответить»
Угу.
БЛС-Толстый 4 мая в 14:46 «ответить»
так значит надо ехать, проверять)))
Четыре пятерки 4 мая в 15:15 «ответить»
Надо? Езжай. :-)
БЛС-Толстый 4 мая в 15:23 «ответить»
пасип.. )
Palex-2111 4 мая в 10:57 «ответить»
На отдыхе чаще всего в бассейнах ротавирус берут. Дети же. Глотают воду. И понеслось...
Ну и конечно посуда, вода в пунктах питания и т.п.
Slepoi 4 мая в 10:06 «ответить»
у меня живой пример знакомой, питавшейся исключительно в столовой санатория, ребенок пролежал 2 недели под капельницей
Дело не только в питании, а в том, что в приморских селениях канализация сливается в море
Meg@VaD 4 мая в 10:19 «ответить»
В канализации вирус тоже откуда-то должен взяться. И ещё вопрос - каким путём он попадёт к человеку.
Slepoi 4 мая в 10:21 «ответить»
через рот
1May 4 мая в 12:50 «ответить»
достаточно облизнуть губы мокрые от купания.... дальше решает иммунитет, который у годовалого ребенка екще так себе
luruva 4 мая в 16:03 «ответить»
наш ребенок каждый раз подхватывал этот кишечный грипп в детском саду.
Meg@VaD 4 мая в 17:58 «ответить»
Так и в детском саду он тоже должен откуда-то взяться.
Четыре пятерки 4 мая в 21:38 «ответить»
С "югов" ...
Meg@VaD 4 мая в 21:40 «ответить»
Точняк))
Хорошо, что у меня ребёнок в детсад не ходит :)
Четыре пятерки 4 мая в 22:04 «ответить»
А он у тебя есть? :-D
Meg@VaD 4 мая в 22:06 «ответить»
Двое, вообще-то )) Вот одной сегодня айфончик разбили в художественной школе...Нафига было на мольберт телефон класть. Одни расходы.
Ksenonia 4 мая в 10:31 «ответить»
Подруга ездила в Крым на машине с двумя детьми (около 5 и 2 лет), ничего, младший спал много. И ничего не подцепили. Но я бы с годовалым точно не поехала.
magelan 4 мая в 10:33 «ответить»
Ротавирусы в воде, в тч в морской, которую заглатывают во время купания.
раыль 4 мая в 10:51 «ответить»
фантастикой попахивает, особенно на море. Вирусы особо долго в воде не живут(несколько часов макс.) во вторых там прямо в этой речке купаться надо чтобы получить хоть какую то существенную концентрацию вируса.
bibov 4 мая в 12:41 «ответить»
Годовалому ребенку малых доз достаточно. В море же впадает множество рек - из них всякая гадость и выходит.
Мы были в Абхазии. Пили только бутилированную воду. Вот, ели обычную пищу в столовых.
В море ребенок купался и там он часто глотал воду - от этого не защитишься.
Заболел. Уехали раньше срока.
magelan 4 мая в 12:57 «ответить»
В силу своей деятельности знаю про ротовирусы и все остальное, что касается Краснодарского края, очень хорошо.
Третий лишний 4 мая в 16:04 «ответить»
Черное море и так не сильно соленое + многочисленные водосбросы рек, в которые, в свою очередь, успешно сливают своё говно аборигены.
Но даже в Египте, с его сильносоленым Красным морем, случаев заболевания ротовирусом предостаточно.
Четыре пятерки 4 мая в 21:39 «ответить»
Третий лишний писал(а)
ротовирусом

Rotavirus. OK?
Третий лишний 10 мая в 14:47 «ответить»
я не спец, Вам виднее.
Давид 4 мая в 15:16 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
Никуда с детьми не сходишь, им другое интересно

куда - никуда?
Meg@VaD 4 мая в 15:21 «ответить»
В горы, на выставки, концерты, экскурсии.
Более того, во многих местах есть правила, разрешающие посещение детям от 8 лет. Правила эти родились по описанной мною выше причине, и они вполне резонны.
Давид 4 мая в 15:31 «ответить»
Ни разу не испытывал затруднений с маленьким ребенком на юге. В горы? )) Да вы только позовите и ребенок сам побежит, вперед вас ))
А те "места" о которых вы говорите... Хм... У меня всегда только один вопрос - вы к морю едете или пить? Извините, если не правильно понял, но возрастные ограничения я видел только в питейных заведениях, и то после 21.00
Meg@VaD 4 мая в 15:45 «ответить»
Пить на концерте органной музыки? я вас умоляю...
То есть по логике получается, раз уж приплелись питейные заведения, что после 8 лет можно?))
Четыре пятерки 4 мая в 21:41 «ответить»
Давид писал(а)
В горы? )) Да вы только позовите и ребенок сам побежит, вперед вас

Годовалый?! В горы?! Эдакий "зов предков"?!
Дэйвид, вы сегодня прямо-таки блистаете остроумием.
Давид 5 мая в 08:22 «ответить»
В моей практике было такое - ребенка в кенгуру и в горы.
Больше скажу - люди на Полную Чухлому ездят с маленькими детьми. Пошуршите поиском...
Пока вы сидите на диване - жизнь проходит мимо...
Четыре пятерки 5 мая в 09:07 «ответить»
Дэйвид, мы не сидим на диванах. :-)
Что нам горы?! В горах мы уже побывали. У нас - походы по сосновым лесам, отдых на таёжной фазенде, экологически чистая пища, рыбалка и купание на лесной речке, где вода - кристальной чистоты.
Agent_Smith 10 мая в 16:43 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
Про ротавирусы - непонятно, чего ими всех пугают и где их берут. Может потому, что не питаюсь в сомнительных заведениях и не ем сомнительную еду из сомнительных ингридиентов вне их.

вирус ты из водички из моря можешь подхватить легко. В обычном садике ребёнок, кстати, тоже может подцепить эту дрянь, хотя, казалось бы, садик - не вот прям сомнительное заведение.
Meg@VaD 10 мая в 17:13 «ответить»
Да как же не сомнительное-то? Не вожу я туда ребёнка как раз по этой причине :)
Agent_Smith 10 мая в 17:14 «ответить»
В школу тоже не води, там ещё хуже место, как пить дать :-D А то научат ещё всякой дряни )
Meg@VaD 10 мая в 17:28 «ответить»
Я уже заводил тему про онлайн образование. Школьная социализация тоже не нужна.
Agent_Smith 10 мая в 17:32 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
Школьная социализация тоже не нужна.

Да ваще никакое общение кроме онлайна не нужно, пусть сидит сутками за компом ))))
Meg@VaD 10 мая в 18:27 «ответить»
Нет разницы, каким путём происходит обмен информацией. Если обмена информацией не происходит - такое общение бессмысленно.
За оффлайном замечено неоднократно.
Agent_Smith 11 мая в 09:51 «ответить»
Дело не только в обмене информацией.
Томас 4 мая в 10:00 «ответить»
лучший вариант турция - покупаешь путевку в хороший отель и нет ни каких забот.
у нас к сожалению еще нет такого сервиса.
Страховой спорщик 4 мая в 10:23 «ответить»
вот тоже останавливаюсь на этом варианте.
brooka 4 мая в 10:34 «ответить»
вариант отличный, но загранпаспорта нет
Страховой спорщик 4 мая в 10:42 «ответить»
еще не поздно подсуетиться
Третий лишний 4 мая в 16:02 «ответить»
месяц или меньше на изготовление (в головном офисе).
luruva 4 мая в 16:06 «ответить»
писали, вроде, по паспорту рф хотят пропускать.
Красный бантик 4 мая в 16:54 «ответить»
на другом форуме ты озвучил иную причину)
brooka 4 мая в 18:17 «ответить»
там все свои, там можно))
Красный бантик 5 мая в 07:28 «ответить»
здесь тебя убедили про ротавирус?)
brooka 5 мая в 10:08 «ответить»
да, будем пить только бутылированную воду или кипяченую. на пляжи платные ездить, где почище и народу поменьше.
Красный бантик 5 мая в 10:56 «ответить»
и не купать ребенка))
пс. как-будто вы собирались пить из-под крана или из моря :-D
brooka 5 мая в 11:45 «ответить»
Про купание надо вопрос провентилировать, ехать на море и не купаться?
Может тогда лучше в аквапарк до Кстова ездить каждый день в отпуск?))
Красный бантик 5 мая в 12:07 «ответить»
Такое чувство, что ты на море не был никогда, и то что тебе люди тут писали, читал с закрытыми глазами
пс. сейчас езжай) дети бесплатно в мае в Кстово))
brooka 5 мая в 12:59 «ответить»
Я там был 2 недели назад. Очень бюджетно, 1000 р., но дети в восторге.
Я в 5 лет первый раз на море ездил и запомнил в основном море. Полезный воздух - это мне пофигу как-то, я не астматик.
Даже не представляю как это будет сидеть на плаже и не пустить детей в воду. Это наверное их придется заковать в кандалы)))
Красный бантик 5 мая в 13:41 «ответить»
Тебе ниже очень ценные слова написали, что с маленькими детьми морским воздухом лучше дышать, а не полоскать их в черной луже с фекалиями. С годовалым малышом пляжный отдых не вариант.
Еще вариант хороший предложили мелкую оставить бабушкам, если вам с женой так принципиально ехать на море в этом году.
Пятилетний и годовалый - все-таки есть разница.
brooka 5 мая в 14:39 «ответить»
Я все прочитал, спасибо за твое внимание к вопросу.
Но если честно, кроме популярного слова "ротавирус" там ничего не описано. Беглое изучение статьи в википедии показало, что этот ротавирус не имеет никакого отношения к тому, что происходит по факту. "В России до 93 % случаев заболевания происходит в холодный период (с ноября по апрель включительно)." То есть никто из диванных экспертов не понимает о чем глаголит.
Подозреваю, что за ротавирус однофорумчане принимают кишечную плачку - бактерию, которая действительно распространена в жарком климате. Либо вообще банальное отравление несвежей едой.
В общем тщательно соблюдать правила гигиены, купаться только на хорошем пляже, есть в проверенных местах, а еще лучше готовить самим.
Красный бантик 5 мая в 14:53 «ответить»
Ждем подробный отчет о путешествии.
Говоришь о хорошем пляже, а бюджет резко ограничен...
Все дураки и диванные эксперты....не намерена больше дискутировать с тобой про ротавирус.
Третий лишний 10 мая в 14:56 «ответить»
про ротавирус я не спец, может это он, может не он, но.
знакомые года 3 тому назад ездили с детьми в Египет. нашли какой-то "детский" отель (типа там детская анимация, качельки-карусельки, еда и т.д. для детей). дети 2 и 4 года. Уехали на 2 недели. Старший и младший ели-пили примерно одно и то же, купались в одном море и одном бассейне. У старшего всё ОК, младший вторую неделю пролежал в номере с температурой, рвотой, поносом и прочими радостями (из плюсов отеля - врачиха приходила ежедневно). Врач написал "ротавирусная инфекция", сюда вернулись, тут уже долечивались. В поликлинике сказал "дохрена вас таких, отдохнувших".
Четыре пятерки 5 мая в 14:53 «ответить»
brooka писал(а)
Полезный воздух - это мне пофигу как-то, я не астматик.

"Дурилка картонная" (с)
Полезный воздух - это детям в первую очередь надо,
укреплять дыхательную систему, "пролачивать" носоглотку,
чтобы они долгими зимними вечерами не дохали и не шмыгали носом каждую неделю.
А ты всё про себя да про себя.
Третий лишний 10 мая в 14:57 «ответить»
однако и взрослым тоже полезно. особливо если в месте отдыха много сосновых и эвкалиптовых.
раыль 4 мая в 10:45 «ответить»
скучно только.
Томас 4 мая в 10:59 «ответить»
с детьми и скучно?
мда..
раыль 4 мая в 11:02 «ответить»
в турции отдыхать скучно. А с детьми не скучно и на даче.
bibov 4 мая в 12:43 «ответить»
А какой сервис в Турции? Что-то я не в курсе как там с аптеками дела обстоят. и там всяко все втридорога будет стоить.
Томас 4 мая в 12:57 «ответить»
там хорошо все с аптеками. и с сервисом хорошо.
Третий лишний 4 мая в 15:58 «ответить»
В ихних аптеках есть всё. Но - строго по рецептам. Т.е. всё, кроме лейкопластырей и бактерицидных присыпок. Даже обезболивающие не купить, не говоря уж о простейших антибиотиках. По ценам - ну буквально чуть-чуть дороже, чем у нас, но, поскольку, там нормальные препараты, а не дженерики, действие намного сильнее. Например жену, простудившуюся в самолете (точнее заболевать начала еще тут, но там её окончательно добило) поставили на ноги за 2 дня (сбили температуру с 39 до 36, сняли отёк горла). На третий день она уже плескалась со мной в море. Врач по страховке, лекарства на 50 евро, деньги вернули здесь по той же страховке. Правда это была Греция.
brooka 5 мая в 11:55 «ответить»
Третий лишний писал(а)
поставили на ноги за 2 дня
лекарства на 50 евро

за 50 евро и у нас можно купить мощные антибиотики, которые быстро победят бактериальную ангину, это же 3 тыщи рублей! никаких чудес не вижу.
Где Греция, а где Турция?
Третий лишний 10 мая в 14:07 «ответить»
никто не говорит про чудеса. я пишу про то, что было. если бы можно было назначить что-то дешевле - врач бы назначил дешевле.
и да, на тот момент это было 2000. но всё компенсировала страховка.
в Турции будет ровно то же самое - турагенство присылает врача, тот выписывает лекарство на аборигенском, топаете в аптеку (коих есть в любой деревне с отелями для отдыхающих), покупаете, лечитесь.
Тёмыч 10 мая в 11:00 «ответить»
страховку надо покупать когда летишь куда то. и врач и рецепты будут. при необходимости
Третий лишний 10 мая в 14:07 «ответить»
туров без страховки мне не попадалось :о)
Тёмыч 10 мая в 15:03 «ответить»
туры это когда оплачиваешь тур предыдущего вылетевшего?
это вы как нить сами.
а так - страховки разные бывают.
Третий лишний 10 мая в 15:21 «ответить»
нет, это когда я оплачиваю свой тур. сейчас все цены проверить достаточно просто, всё открыто в интернете.
пакетные страховки включают врачебное обслуживание кроме хирургического, стоматологического и офтальмологического.
Тёмыч 10 мая в 16:00 «ответить»
ты оплачиваешь тур того кто выехал ранее зачастую, а не свой. свой тур ты оплачиваешь только тогда когда платишь отелю, авиакомпании, трансфер компании и т.д.
Крупный скутерист 4 мая в 16:06 «ответить»
bibov писал(а)
я не в курсе как там с аптеками дела обстоят. и там всяко все втридорога будет стоить.

нормально там всё было с аптеками, даже провизор нам попался с украинскими корнями и соответствено говорящий по русски, когда отдыхали близ Кемера, зашли туда аспиринчику прикупить шипучего, полечится от чрезмерно потреблённого он-клюзива....... :-)))
Пончик84 10 мая в 10:43 «ответить»
Нормальный там сервис, аптеки и врачи. Ребёнок простыл горло, температура. Вызвали врача по страховке, приехал врач, русскоговорящий, осмотрел, выписал рецепт на антибиотик, с рецептом подошла к девочкам на ресепшен, они позвали таксиста, который съездил в аптеку за лекарством (все вместе обошлось в 10 баксов), через день деть плескался в море.
Bekas999 4 мая в 10:03 «ответить»
отговариваю.....примеров когда мелкие дети уходят на отдыхе много....Сразу определитесь кто будет виноват в этом из родителей и как нового будете заводить
Slepoi 4 мая в 10:04 «ответить»
Уверен, что дети выдержат минимум 12 часов дороги в день?