--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о посещении травмпункта в автозаводском р-оне.

О городе (основной)
738
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serzenit
03.05.2018
Так получилось что ребенок упал на улице на асфальт и как потом оказалось сломал кость в локтевом суставе. Поехали в травмпункт на пр. ленина 100, рука болит, не разгибается и опухает. Народа как показалось на первый взгляд немного. Но в итоге времени что бы попасть на прием к доктору заняло 4!!! часа, потом рентген, потом гипс. Один доктор и одна медсестра, сами принимают, сами шьют, гипс кладут, режут, вправляют. И претензий к ним у меня ноль, наоборот большое спасибо, все сделали как мне показалось четко и профессионально, но они просто не успевают, очень много пишут, да и все остальное тоже отнимает много времени. Доктору на вид около 70!, как он тянет я не понимаю, беспрерывный поток людей, не всегда воспитанных, с болью, и т.д. Я бы так точно не смог. В очереди много детей, иногда прям совсем малышей (иногда без очереди если совсем плохо), везут так же на скорой, отдельная категория "после праздников" пьяные, крикливые одним словом *****. Само помещение выглядит довольно ущербно, впрочем как среднестатистическая поликлиника, идет частичный ремонт силами конечно пацанов из средней азии. Довольно грустно осознавать что наша страна готова защищать много чьи интересы и помогать ресурсами большому количеству стран, но своим гражданам улучшать качество жизни предлагается видимо только на словах или потом.
Редакции НН РУ, может есть смысл отправить запрос в нижегородский мин. здрав, вы же СМИ может что по существу ответят, что бы прокомментировали, нормально ли с острой болью в очереди на прием сидеть часами, такое кол-во мед. персонала на весь автозавод, ну и так далее.
serzenit
03.05.2018
Фото как выглядит травмпункт
оптимизация, у вас всегда есть выбор, из платных клиник .
Morskaya
03.05.2018
В Приокском районе такая же картина, отдельное "спасибо" тому кто додумался детей принимать в одной очереди со взрослыми. И детям тяжело, и вторые рискуют просидеть в очереди целый день. У меня также посещение этого заведение заняло 4 часа.
Теперь к ним приедет грузовичок с горчицей, присыпет нужные места и персонал начнет успевать все быстро и с пестнями.
7aladin
03.05.2018
Бензин кончился, никто не приедет. Позвонят и скажут, что слишком много медперсонала задействовано в процессе.
serzenit
03.05.2018
fedor sidoroff писал(а)
Теперь к ним приедет грузовичок с горчицей

Я думаю на доктора что нас принимал горчица не подействует, мне показалось он работает вообще не за зарплату а из-за долга что ли, очень крутой дед. Им молится на него надо, думаю таких как он очень не много Врачей сейчас.
В слове "молиться" пропущен мягкий знак.
Вам повезло, что вообще приняли - меня с ребенком (почти в аналогичной ситуации) отправили в Детскую городскую...
serzenit
03.05.2018
Когда как видимо, писал выше, что малышей на скорой привозили с рассечением серьезным, но не в больничку.
Видимо. Мне просто сказали, что травмпункт только для взрослых, поэтому не примем.
ПыСы. Как здоровье Вашего чадушки? )))
serzenit
03.05.2018
Да все в порядке вроде, спасибо.
sunbeam-nn писал(а)
Вам повезло, что вообще приняли - меня с ребенком (почти в аналогичной ситуации) отправили в Детскую городскую... ...


а туда не лучше?
Возможно лучше, но если надо срочно проделать какие-либо манипуляции, а тебя с ребенком выставляют - тут только для взрослых, то вопрос о лучше не стоит...
Хорошо, что у нас ситуация была не критическая, мы спокойно доехали до детской больницы, а ведь у кого-то может машины не оказаться под рукой, на такси не всегда есть деньги у людей и пр., и пр...
JuliaNi
03.05.2018
sunbeam-nn писал(а)
Возможно лучше

Не возможно, а точно! Пару лет назад дочь запястье сломала, Приокский р-н, тоже пожилой врач в травмпункте; нас, правда, не отфутболивали, приняли, рентген и гипс сделали, но сам же врач сказал: советую съездить в детскую и перепроверить. Поехали, перепроверили. Госпитализировали, снимали гипс из травмпункта, под наркозом вправляли косточку и гипсовали заново. Причем косяк после травмпункта определили прямо на рентгене в приемном покое. Видимо, в больнице или специалисты получше, или рентген покачественней.
Ключевое слово: неотфутболили..
А так-то да - у детей несколько иная костная система, поэтому и могли что-то не то в травмпункте вам сделать.
Lisss
03.05.2018
пару лет назад с ушибом туда приехал- полный разгром, огромное множество народа, плюнул и поехал в травму Ленинского района. Очереди практически нет, отличный ремонт. Сняли рентген, снимок появился по сети у врача, минут 15 на все.
serzenit
03.05.2018
Была мысль поступить так же, поехать в другую травму, да хоть платно, хоть куда, но откуда же знать как там.
Libra*
03.05.2018
4 часа - это ещё немного. Подруга с переломом там 7 часов сидела, в итоге и диагноз неправильный поставили, хорошо что вовремя в НИИТО обратилась потом для уточнения.
А представьте, как сейчас с медициной на Украине и радуйтесь, что у нас нет Майдана.
Ryjick
03.05.2018
serzenit писал(а)
может есть смысл отправить запрос в нижегородский мин. здрав,

Оптимизация системы здравоохранения в действии :( Скорее всего, дипломатично посоветуют благодарить, что вообще не закрыли этот ТП.
Я в подобном случае поехал в 40-ю больничку в приёмный покой, куда скорые людей привозят. Тоже пытались послать в травмпункт. Я жёстко сказал, что будем сидеть и ждать сколько нужно. Через 1.5 часа у врача появилось свободное окно, сам подошёл, отвел в смотровую, потом на рентген и выписал направление на госпитализацию.
Кстати, посоветовал в следующий раз тупо скорую вызывать. Но я не настолько скотина, чтобы у её время у экстренных отнимать..
Ryjick
03.05.2018
А если госпитализации не хочется?
Tom-Cat
03.05.2018
Недавно 67% населения заявили, что им так нравится.
Пользуясь случаем хочу оставить положительный отзыв об травмпункте Ленинского р-на (Октябрьской революции 72).

Посещал его в конце февраля 2018 с 5 летним ребенком. В 20 вечера. Народу практически никого, поэтому ждать не пришлось. Приём ведут четыре человека. Вся процедура (с осмотром и рентгеном) заняла не больше 20 минут. Пока одна сестра заполняла бумаги, другая делала рентгеновский снимок. Врач - молодой парень. Всё чётко и профессионально.
serzenit
03.05.2018
Блин надо же какая разница(, кто бы знал, но спасибо на будущее.
Сам был приятно удивлён. Ожидал намного худшего.
Были там года 4 назад, впечатление полностью противоположные. Были только доктор и медсестра, причем с запахом спирта. Народу было также немного, чела три, но принимали часа два.
Правда то были новогодние каникулы.
И судя по отзывам дела сейчас значительно лучше.
Тридцать лет назад, когда мне было 10 или 11 я дважды ломала руку. Тогда оптимизации еще не было, врачей было достаточно и платили им еще нормально, но очередь в травмпункт была общей и ждать нужно было ооооочень долго. может быть дело просто в специфике?
FreeCat
03.05.2018
да. и во времена СССР могли быть большие очереди в травмпункте.
SteelRAT
03.05.2018
Пару лет назад так и не смог туда попасть. Сломанные ребра сами зажили.
67Ulia
03.05.2018
Присоединяюсь к похвале травмпункта в Ленинском районе. 2017 попала с переломом локтя. Ждала часа 2.Пропустили сами 2-х без очереди. У них просто ужас как кровь текла, а мы просто с переломами и ушибами человек 5 сидели. Причем попросила холод к руке, так специальную типа "грелки" штуку дали минутки через 3. Очень внимательные и рентген оборудование хорошее.
The023
03.05.2018
К сожалению, запрос в министерство будет выглядеть так: ваш запрос, его распечатка, виза из министерства с направлением начальнику травмпункта для разъяснения, оттуда доктору, который вел прием, он будет писать, как все было, что был прием, принял, как мог. Все это отправят обратно и допишут. Ответ будет примерно следующий "ваша претензия полностью изучена, блаблабла, с персоналом проведена беседа"
Ничего не изменится, но тот доктор помимо того приема, который вы видели в перерыве, когда пациенты иссякнут, не передыхать будет, а ответ сочинять на ваш вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов