--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ожидаемая продолжительность жизни молодых мужчин в России упала до уровня Гаити

В России
2212
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
06.03.2023
А число рожденных в апреле 2022 года было как при гитлеровской оккупации.

В России разворачивается демографическая трагедия, пишет The Economist. За последние три года из–за пандемии, СВО в Украине и последовавшего бегства большого числа россиян страна потеряла примерно на два миллиона человек больше, чем ожидалось. Ожидаемая продолжительность жизни россиян мужского пола в возрасте 15 лет упала почти на пять лет, сравнявшись с Гаити, отмечает журнал. По его данным, число рожденных в апреле 2022 года россиян не превышает показатели за месяцы гитлеровской оккупации.

Журнал оценивает избыточную смертность в России в 2020–2023 годах в 1,2–1,6 миллиона человек, а с учетом россиян, погибших на СВО в Украине и уехавших из страны, демографические потери превысили ожидаемые на 1,9–2,8 миллиона человек. Это хуже, чем в 2000–е годы, когда население страны сокращалось примерно на полмиллиона в год, уточняет издание.

Если брать данные только за мирные годы, число зарегистрированных новорожденных в апреле 2022 года было самым низким с 18–го века, сообщил изданию демограф Алексей Ракша.
С другой стороны, из–за гибели мужчин на СВО в Украине и их отъезда за границу вырос разрыв в половой структуре российского населения: женщин в России сейчас больше, чем мужчин, уже как минимум на 10 миллионов.
Серьезным ударом по демографии стал коронавирус. По данным журнала, по смертности от него Россия, вероятно, уступает только Индии: 850–1100 смертей на 100 тысяч человек.
Наибольшее сокращение населения среди народов России наблюдается среди этнических русских, доля которых в национальной структуре страны упала с 78% до 72%. «Вот и все хвастовство господина Путина о расширении «русского мира»», — пишет The Economist.
Сокращение доли русских увеличивает нагрузку на другие народы в ходе весеннего призыва и может помешать планам Минобороны по увеличению численности армии в течение трех лет, пишет The Economist.
Численность населения в России, по данным ООН, может упасть до 120 миллионов человек при сохранении текущих тенденций.
Россия является страной с уровнем смертности, характерным для стран третьего мира, и уровнем образования стран первого мира, заявил демограф Американского института предпринимательства в Вашингтоне Кинолас Эберштадт. Однако после начала СВО качество российского образования было сведено на нет оттоком образованных россиян за рубеж.
Контекст. В России в 2023 году может родиться на 10% меньше детей, чем в 2022 году, что станет худшим результатом за все постсоветское время. В числе негативных демографических факторов прошлого года — мобилизация и сопутствующий ей массовый отъезд россиян за границу, а также падение доходов населения.

Владимир Путин регулярно называет демографический спад одним из главных вызовов для страны. В январе президент поручил правительству разработать новые меры для повышения рождаемости и поддержки семей с детьми.

www.economist.com/europe/202...o-get-even-worse

Анатолий тоже не прошёл мимо ---> t.me/anatoly_nesmiyan/8148
spag10
06.03.2023
Полагаю, это и есть обещанный рывок. Возможно даже прорыв.

А вот и духоподъёмный текст на эту тему. Догадайтесь, кто автор.
Уважаемые граждане России!
Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на одну из самых серьезных проблем, с которыми мы сталкиваемся. Согласно статистике, наша страна в последние годы столкнулась с нежелательной демографической динамикой, которая требует незамедлительных действий.
Мы столкнулись с отрицательными эффектами демографического кризиса, связанного с ухудшением экологической ситуации, плохими психологическими условиями, а также с разрушением традиционных социальных структур в российском обществе.
Такой сценарий вызывает налицо проблему снижения рождаемости и увеличения смертности, которые являются главными факторами демографического кризиса в России. Однако, уже сейчас мы разрабатываем и реализуем целый ряд мер и программ, направленных на решение этих вопросов.
Мы внедряем меры поддержки семьи, чтобы улучшить жилищные условия и создать условия для роста рождаемости. Наша цель - создать условия для достойного существования, обеспечить материальную поддержку молодым семьям и льготы на детские товары и услуги, а также организовать специальную поддержку для многодетных и одиноких матерей.
Таким образом, я убежден, что наша страна не просто справится с демографическим кризисом, но и станет примером для других государств, которые сталкиваются с подобными вызовами. Мы знаем, что реализация этой программы будет трудной и продолжительной, однако мы готовы справиться с этим эффективно и спокойно.
Лоз
06.03.2023
spag10 писал(а)
Полагаю, это и есть обещанный рывок. Возможно даже прорыв.

А вот и духоподъёмный текст на эту тему. Догадайтесь, кто автор.


Гарант?
spag10
06.03.2023
Почти. А вообще ChatGPT.
По крайней мере в плане написания речей на любую тему появился ответ на вопрос "Если не Путин, то кто".
boooblic
06.03.2023
однозначно выписать премию и наградить всех причастных.
А кто не согласен - подрихтовать очередной закон и в тюрьму.
Инакомыслие искоренить !!!
так ты же русофоб - будешь меньше бояться. радуешься?
Michell
06.03.2023
ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_естественному_приросту_населения

в России есть превышение смертности над рождаемостью -0,2 человека на тысячу населения. Несомненно это плохой результат. Например в США есть превышение 3,3 человека на тысячу. Но это лучше чем в Финляндии и Испании с -0,3. И значительно лучше, чем в Германии с -1,7, или с довоенной Украиной с -3,9, где полная жопа.
7x7
06.03.2023
Michell писал(а)
в России есть превышение смертности над рождаемостью -0,2 человека на тысячу населения

Спасибо нашим южный братьям.
Скоро южные братья будут осеменять ещё и российских вдовушек.
ну че дурачилла....как там с дефицитиком аааа :-)))) как там с дохой ОФЗэшной аааа :-)))))))
гей патриоты не отвечают на неудобные вопросы))))
этот афлер побежал за консультациями..методичек-то нет
мало того: та шваль, что ему пишет методички просто обгадилась капитально - не знают они сами че сча вякать :-))))))
Да они все как одним пальцем деланные)
drink-bol
07.03.2023
Тебя то точно в инкубаторе под присмотром семидырки вывели
Michell
06.03.2023
хорошо там все, не ссы
где там хорошо..афлеренок ты местный :-))))))))))))))))
там 2,6 трюля только в официозе на минусе (а чую в реальности полный здец) :-)))))))))) и дохи под 11 уже :-)))))))))))))))))
Michell
07.03.2023
хамло ты местное
еще раз для тупых, полмира так живет. Еще Джон Кейнс ратовал за то, что б государство стимулировало экономику через бюджетный дефицит, и эта схема успешно и многократно апробирована и в странах побольше и побогаче, вроде США, и победнее и поменьше и победнее, вроде Испании, или даже Португалии.
Не вижу никаких препятствий что б это не сработало и в России. Тем более что у России очень небольшой долг, и этот ресурс для неё не использован.
Опять же, этот ресурс думаю Россия будет использовать осторожно, при первой возможности балансируя доходы и расходы. Но не в тот период когда стране нужны снаряды и танки.

В США в 81 году доходность по 10 летним облигациям была выше 15%. И ничего, все хорошо у них.
RSOTM
07.03.2023
Michell писал(а)
, полмира так живет

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)
фольксваген без российского газа продолжает выпускать автомобили в европе, УАЗ разучился делать даже ведра с гайками(с)
Только на фольксвагене не сваришь картошку, а на уазике можно ездить
RSOTM
07.03.2023
Бубнильщик 1 писал(а)
не сваришь картошку, а на уазике можно ездить

а на уазике сваришь чтоли ?
УАЗик в комплекте с Газпромом, на газу сваришь
RSOTM
07.03.2023
Бубнильщик 1 писал(а)
УАЗик в комплекте с Газпромом

ха ха, смешная шутка.
в салоне ручку шариковую с написью газпром подарят и перекрастятся провожая.
Ну тогда соболезную https://youtu.be/ZpuggGKhjyQ
RSOTM
07.03.2023
владельцам уаза если тока
Не, тем кому картошку варить не на чем
Michell
07.03.2023
спрос со стороны населения упал на УАЗы, с такими то ценами...
но зато подоспел гособоронзаказ - УАЗ традиционный поставщик авто для армии

эта схема работает и с крупными, и с мелкими экономиками, и с/х, и с промышленными, и с любыми
RSOTM
07.03.2023
Michell писал(а)
спрос со стороны населения упал на УАЗы, с такими то ценами...

а што с ценами не так ? один из самых дешевых авто на росрынке.
качество га8но только

вольксваген - улучшилось качество, подорожала цена.
уаз - качество га8но, цена улетела в космос.
Michell
07.03.2023
RSOTM писал(а)
а што с ценами не так ?

уаз - качество га8но, цена улетела в космос.


то и не так
Ага, за два месяца доходы исполнены на 5,4% от годового плана. Хотя в другом месте получается 12,1%...
Michell
07.03.2023
поменялось законодательство. Что то там новое с ускоренным возвратом НДС. Потом единый налоговый счет, с которого уже распределяют по статьям расходов бюджетов, и якобы они считаются в доход только как распределены. Плюс новая схема по госзаказам с авансированием, а не как раньше через кредит, плюс заказы нужно раздавать в начале года, а не к концу, как не редко было раньше, и не истраченные деньги возвращались в бюджет, потому что не успели.
Не ясно что там мутят. Но правительство спокойно, и не паникует. И вы успокойтесь.
Естественно, правительство спокойно, у него доля такая. В Турции тоже спокойно, несмотря на инфляцию в 100%. )
Основная причина - падение нефтегазовых доходов почти вдвое. А расходы выросли на 50% тоже по одной основной причине - война СВО.
Michell
07.03.2023
турки применяют не тривиальные способы стимулирования экономики, и кстати она у них растет 1,9% в 20г (не упала), 11,4% в 21г, 5,6% в 22г. Правда пошли перекосы, +22% прибыли показал банковский сектор, т.е. финансовые спекуляции, а промышленность показала падение.
Но весь мир наблюдает с интересом за турецким экспериментом, что они будут делать с инфляцией в 55%

А в России все очень консервативно. Годовая инфляция в очередной раз снизилась до 11,8%, а к концу апреля опустится ниже целевых показателей в 4%
недельная инфляция вообще ушла в отрицательную зону.
У Минфина довольно высокие запасы денег на счетах, плюс ФНБ, которое кстати не уменьшается, а опять выросло на 200+ миллиардов, и превысило 11 трлн.
То что нефтяные доходы упали - так идет перераспределение рынков, сейчас цены испытывают санкционный шок, к нему правительство готовилось, запасало деньги. Все по плану, скоро рынки устаканятся, доходы придут в норму.
Нет никаких эмиссий рублей от ЦБ, выдача замороженных валютных средств Минфина рублями не в счет - ЦБ должен исполнить свои обязательства, так же как должен исполнить любой банк. Займы ОФЗ выросли не сильно. Нет никаких не тривиальных способов, как в Турции.
У них и фондовый рынок вырос на 80% почти. )

По сути: пока только ФНБ и успокаивает, при прогнозном дефиците его одного на 4 года хватит. Но это путь в никуда...
Michell
07.03.2023
бюджетные расходы стимулируют экономику. Заводы загружены, и все платят НДС, налоги на прибыль, и т.п. Т.е. это дополнительные средства в бюджет, которых не было раньше. Такой себе кешбек с расходов, причем там не 1,5%, а больше половины. Только НДС, и налог на прибыль, налог на имущество и т.п. это под 25%. А все потраченные деньги в итоге разойдутся на зарплаты и доходы акционеров (по цепочке контрагентов, поставщиков) - а с них 13% полагается. И эти деньги люди пойдут тратить, т.е. производители ТНП и услуг получат прибыль, и то же заплатят налоги. И главный заказчик кто? Ростех, государственное предприятие. Которое получит прибыль, и отдаст её в бюджет. Ну т.е. процентов 5-10. В итоге мы уже более половины "кешбека" нашли, а на самом деле еще больше.
И это я сюда не включил взносы в соцфонды с зарплат, так как они не в бюджет, но тоже государству идут.

По этому не такой уж это путь в никуда, просто на эти деньги вырастит экономика, как расходы, так и доходы.
Стимулирование ВПК - путь в никуда. Самое грустное, что на это г.... деньги всегда находятся, а на НТР, здравоохранение, образование, да даже на инфраструктуру - х*й!
Michell
07.03.2023
ну это кстати зря
когда удастся закончить операцию на Украине, победой конечно, и отодвинуть НАТО (еще пока не знаю как, но гарант обещал), то престиж российского оружия в мире сильно возрастет. Как и спрос на это оружие в мире, т.е. эти предприятия способны приносить неплохую валютную выручку в перспективе.
Ну и после завершения войны можно будет спокойно заняться экономикой - а так нам бы не дали. Защита дело затратное, но что делать.
До начала войны что мешало ей заниматься?
И почему нужно вкладываться в мнимый "престиж" того, что по определению разрушает, вместо вложений в мирные технологии? Почему их "престиж" нам неинтересен?
Michell
07.03.2023
до начала войны проводили реформы, это и мешало

до 14 года у нас была принципиально иная финансовая система
более всего похожая на ru.wikipedia.org/wiki/Валютный_совет
"Выпуск местной валюты в колонии осуществлялся под обеспечение резервной валюты метрополии. По существу денежные власти колонии лишены эмиссионной функции: они лишь меняют одну валюту на другую. Общий объём денежного предложения в глобальной финансовой системе остаётся неизменным. Роль настоящих эмиссионных центров остаётся за теми центральными банками, что осуществляют выпуск резервной валюты, которая формирует резервы колоний. Система была создана англичанами для своих колоний в середине XIX века."

У нас это через валютный коридор было реализовано, но суть была такая же - рубли только под валюту, инвестиционные кредиты через офшоры, и прочие колониальные штуки.
Когда в 14 году появились первые санкции, то стало ясно, что перекрыв нам поток валюты в страну, они могут нам устроить финансовый апокалипсис. Новый 91 год, инфляцию по 1000%, и т.п.

И с 14 года Набиуллина провела реформы. Новая денежно-кредитная политика ru.wikipedia.org/wiki/Инфляционное_таргетирование точно такая же как и в США, позволила появится такому явлению как кредитная эмиссия, т.е. в у России появился собственный источник эмиссии.
Для этого провели гигантские реформы, банки занимались спекуляции и обслуживали интересы крупных компаний, отмывая для них деньги, занимаясь схематозами. Все эти авгиевы конюшни вычистили, вернули кучу компаний из оффшоров, создали собственные институты и механизмы, вроде рейтинговых агентств или аналога СВИФТ.
Т.е. российская финансовая система более не часть западной, а совершенно независимая. Что и показала реакция на "адские санкции".
Когда шли реформы - экономика ожидаема падала. Так всегда бывает, когда режешь по живому.
Но с 17 года уже начался рост. Который был прерван ковидом и санкциями.
Вот это и мешало вкладываться. И реформа финансовой системы - не единственная реформа, которая была с 14 года.

Вы так говорите про мирные технологии, будто это наш выбор воевать или нет. Выбор за нас сделали США. И нам можно было выбрать - или отправится к параше, куда нас определили, или драться. Не нужно думать что находясь у параши можно было бы развивать экономику и мирные технологии - все деньги должны уходить в уважаемые страны, как это и принято с колониями. Как это и было в 90е.

По этому сначала нужно позаботится о собственной безопасности, и лишь только потом появится возможность развивать мирные технологии
Michell писал(а)
Вы так говорите про мирные технологии, будто это наш выбор воевать или нет. Выбор за нас сделали США. И нам можно было выбрать - или отправится к параше, куда нас определили, или драться. Не нужно думать что находясь у параши можно было бы развивать экономику и мирные технологии - все деньги должны уходить в уважаемые страны, как это и принято с колониями. Как это и было в 90е.

По этому сначала нужно позаботится о собственной безопасности, и лишь только потом появится возможность развивать мирные технологии

С кем там Китай дрался-то? Или его сразу в другое место определили?
Michell
07.03.2023
Китай был на очереди.

Вероятнее всего запад хотел давить Китай с помощью России. Поставили бы нам президентом какого-нибудь Навального, и он бы подрассказал бы, подрассказал, как Китай покушается на наши территории, мечтает захапать Сибирь, варварски вырубает лес, и много чего еще. Стали бы накачивать россиян против Китая так, как накачивали украинцев против русских.
А потом бы использовали Россию как таран, заставив её воевать с Китаем, устроив пару примитивных провокаций. А США бы помогали России, так как сейчас помогают Украине.

Т.е. воевать бы все равно пришлось бы. Зря.

Просто Россия была первой в списке, потому что показалась более простой целью.
Michell писал(а)
Китай был на очереди

А сами китайцы согласны с таким утверждением?
Michell
07.03.2023
а какая разница?
Ага-ага, мы поняли и знаем что китайцы следующие на очереди, а сами китайцы нет. И, судя по всему, даже после наших настойчивых им разъяснений, по-прежнему так не считают. Нормально, чо...
Michell
07.03.2023
кто вам сказал что они так не считают?
очевидно что если США потерпят поражение с Россией, то ничего с Китаем не будет
А если победят, то Китай останется один на один с США
Michell писал(а)
очевидно

Вам может что-то и очевидно. Но, ничего с Китаем, ни в том ни в другом случае не будет. Да и вообще, что понимать под поражением? Рано или поздно всё окончится мирным договором и все разойдутся по углам. И, вообще, вам самому-то как, нормуль воевать за китайцев (о, май гат, мы оказывается ещё и за китайцев воюем))), которые сидят и со стороны за этим наблюдают и подсчитывают прибыли?
Michell
07.03.2023
мы воюем за весь мир, за всех людей, за новый справедливый миропорядок, где международные отношения будут строится не на насилии всех мастей, а на поисках компромиссов. Где для всех стран будет единая неделимая безопасность.

победа над Россией для США означает поставить марионеточное правительство у нас. Навального скажем, или еще кого. Неплохо было бы расчленить Россию на много мелких государств.

Победа России над США - это что б они отступились от своих планов по мировому господству, и в частности от попыток сменить власть в России. Ну а так же отодвинули границы НАТО от России.
Michell писал(а)
мы воюем за весь мир, за всех людей, за новый справедливый миропорядок, где международные отношения будут строится не на насилии всех мастей, а на поисках компромиссов. Где для всех стран будет единая неделимая безопасность.

Утопия, не?
Michell
07.03.2023
очень хочется пожить в утопии
Ну снесут всю Украину. Будет сплошной Бахмут. Где тут выигрыш? Как не общались развитые страны, так и не будут. А когда-то Трамп подпрыгивал при виде Путина. Уважали, боялись, ждали его..А сейчас..а будет ещё хуже...
Michell
07.03.2023
страны запада уже находятся в рецессии, денежная масса в США падает со скоростью, как в 1938 году, во время Великой Депрессии, но инфляция при этом остается высокой, а значит ФРС продолжит изымать деньги из экономики и "сжигать" их. Это рано или поздно приведет к острому кризису, падению биржи, или что то в этом роде. После чего у них будет выбор, или тотально секвестировать расходы бюджета, и постараться стабилизировать ситуацию, или новая Великая Депрессия, или инфляция "а-ля Турция". Думаю они сделают верный выбор, и расходы на Украину пойдут под нож.

Как только западная помощь прекратится, и техника не будет восполняться, так Россия пойдет вперед. Без техники не получится воевать. Т.е. не будет никакого сплошного Бахмута. Если ВСУ прекратит существование, то Россия быстро пройдет до западных границ.

Запад начнет общаться с Россией не потому что великодушно простит, или не простит, а потому что ему деваться будет некуда.
Michell писал(а)
а потому что ему деваться будет некуда.

А то что, дальше пойдём, на Берлин?
Michell
07.03.2023
может быть, так то когда то мы вывели войска из Берлина, и после этого у нас проблемы начались, может стоит что б они там стояли, и все будут жить спокойно
Michell писал(а)
может быть...может стоит что б они там стояли

Да-да, исключительно ради пользы самих европейцев. А они, глупые, не понимают - мы ж "воюем за весь мир, за всех людей, за новый справедливый миропорядок, где международные отношения будут строится не на насилии всех мастей, а на поисках компромиссов. Где для всех стран будет единая неделимая безопасность"(с)
Michell
07.03.2023
народ понимает то, что им говорит тот, чьи танки у него стоят.
наши стояли - Хонеккер взасос с Брежневым целовался, может даже с языками
американцы стоят - всяко разно ублажают американцев
Сила не в правде? Правда в силе?
Michell
07.03.2023
без правды и силы лишишься.
mogul82
07.03.2023
Ты на работу не можешь устроиться ? Поэтому у тебя дефицит ?
а что по Гондурасу?
Michell
06.03.2023
а в Гондурасе все хорошо, там превышение рождаемости в 17,4 человека на тысячу. А лучше всех в Нигере, 37,9.
aka Dilam
06.03.2023
Michell писал(а)
. А лучше всех в Нигере, 37,9. ...

Однако...Беднейшая страна,но много урана
Michell
07.03.2023
чем беднее страна, тем активнее плодятся там граждане. Или даже так - чем больше в стране сельского населения, тем активнее плодятся. А городские жители делают это с неохотой.
Еще недавно китайцы ограничивали рождаемость, а с ростом цивилизации и экономики естественный прирост упал до 4,8 человек на тысячу.
aka Dilam
07.03.2023
Michell писал(а)
Или даже так - чем больше в стране сельского населения, тем активнее плодятся.

Какое там сельское население? 90% страны пустыня :-D
В РИ 90% вообще необитаемые были, тем не менее, сельского населения было 75%!
Michell
07.03.2023
так урбанизация же - из сел люди едут в города. Это общемировое, а не российское явление.
автоматизация труда на селе сделала не нужными многих людей, и доходы в городе выше, вот люди и едут
Что кстати интересно - рекордные урожаи пшеницы, масличных культур, тепличных овощей, фруктов в 22 году, т.е. по всем фронтам просто какой то фантастический рост, и не на доли процента, а прямо так серьезно. То же касается мяса, выросло производство птицы. с/х России переживает небывалый подъем, показатели РСФСР давным-давно побиты.
И все это на фоне того, что дома в деревнях или пустуют, или скупаются дачниками. Т.е. количество занятых в с/х стало почти на порядок меньше, чем в РСФСР.
aka Dilam
07.03.2023
Michell писал(а)
Что кстати интересно - рекордные урожаи ... по всем фронтам просто какой то фантастический рост, ... с/х России переживает небывалый подъем, показатели РСФСР давным-давно побиты.

пардон,я не просил зачитывать мне передовицу газеты *Сельская жизнь*.
:-D
Michell
07.03.2023
это правда)

кстати на фоне такого же рекордного падения урожаев в Европе, связанных с засухой. Польский профессор в соседней теме пророчествует еще худшую засуху в этом году, и еще худший урожай.
Посмотрел свежие фото - каналы в Венеции пересохли, даже зимой. Вместо каналов грязь на дне. Что будет летом? И так по всей Европе.
aka Dilam
08.03.2023
Michell писал(а)
это правда)

кстати на фоне такого же рекордного падения урожаев в Европе, связанных с засухой. Польский профессор в соседней теме пророчествует еще худшую засуху в этом году, и еще худший урожай.
Посмотрел свежие фото - каналы в Венеции ...

Вода куда-то уходит :(
За последние 200 лет в наших краях исчезла куча мелких рек.
Только возле моей деревни пропало 4 речки,остались лужицы-пруды,где родники подпитывали их,да заболоченная местность местами.
По телеку сказали,что воды в гидросфере прежнее количество,а покрали всё жиробесы в бассейны и аквапарки :'(
Bonus777
06.03.2023
Продолжительность жизни у мужчин до 69 лет, у женщин до 72.
Не ту страну назвали .... не ту ...
да уж, что тут скажешь
Bonus777
07.03.2023
Как дожить до 90 лет: врач рассказал, какие анализы сдать и что проверить тем, кому исполнилось 45

www.nn.ru/text/health/2023/03/06/72106391/

Необычная фраза! Мужчинам сдать анализ на ПСА! :-D

А если у тебя алабай? Он тебе потом покажет, как на него анализы сдавать!)))
horntail
06.03.2023
Только ваша компашка (7x7 и иже с ними) никак не сдохнет. Это потому, что вы -не в России или что вы -не мужики?
сама не сдохни, накаркаешь смотри
horntail
06.03.2023
О, я прям в точку попала! Так кто ж вы: первое или второе?
lada09
06.03.2023
ну и сколько себе насчитал, Зеленского переживешь?
chastener
06.03.2023
Не, Зеленского нет, он молодой. Путина переживу.
обкакайся от радости
chastener
06.03.2023
А где ты у меня радость-то уловил, клоун?
не видел от тебя ни одной темы про что-то хорошее в России, дерьмофил
chastener
06.03.2023
Неправда --->
Helelen1
07.03.2023
++++++++
One of us
06.03.2023
Чёт страшно. Хотя... в Канаде 40 млн живёт и норм им. Наверное в нашем климате больше и не нужно
Уже посчитали что 15 млн достаточно для обслуживания трубы.
mogul82
07.03.2023
Если либералов повесить ?
Да, чем быдлее остатки - тем проще.
По плану все.
mogul82
07.03.2023
Бабы не дают или денег нет ?
BCT
06.03.2023
chastener писал(а)
В январе президент поручил правительству разработать новые меры для повышения рождаемости и поддержки семей с детьми.

А воз и ныне там.. не единовременными выплатами повышается рождаемость, а уровнем жизни.
Если единовременные выплаты становятся постоянными...
chastener писал(а)
По данным журнала, по смертности от него Россия, вероятно, уступает только Индии: 850-1100 смертей на 100 тысяч человек.

Интересно, откуда у журнала такие данные.
mogul82
07.03.2023
эммм Россия самая открытая страна статистики, это не Нидерланды где, избыточная смертность под государственной тайной.
ВОЗ пишет про 367 за 2020-21 гг. Это много, но точно не 850-1100. А в Индии вообще 171.
mogul82
07.03.2023
8 млн человек уехало, трудоспособных, молодых. тут не надо быть из экономиста что бы понять, что пошло что то не так.
Сколько уехало ??
80 миллионов!

И все как один - умные и красивые!
mogul82
07.03.2023
Детка в один КЗ уехало 3 млн.
Expert-95
07.03.2023
С заголовком демографический спад/катастрофа/вымирание можно про половину мира написать...
edition.cnn.com/2023/03/01/asia/japan-births-2022-record-low-intl-hnk/index.html

Японские новости демографии -

- количество умерших в 2022 году в два раза превысило количество родившихся младенцев

- количество родившихся составило 799,7 тысяч в 2022, что является самым минимальным значением в истории, когда эта статистика велась

- количество умерших  составило 1580 тысяч,  что является самым максимальным значением в истории страны

- коэффициент фертильности пал на уровень 1.3 (для воспроизводства населения требуется 2.1)
а я говорил всем мишелям, что некомпетентное управление страной довело до такого состояния, что пенсии платить некому будет.
едросне говорили, что надо было еще в нулевых начальных годах стимулировать рождаемость, а они воровали и за бугор выводили
Просрали целое поколение налогоплательщиков и производителей новых налогоплательщиков

Как там недавно писали? Не могут налоги собрать уже сейчас
А что же тогда будет дальше?
А это словом "геноцид называется", нет?
А те кто это поддерживают, "русофобы" что ли?
spag10
07.03.2023
Сообщил куда следует о потенциальном экстремисте.
Классические признаки экстремизма налицо - использование логики, трактовка терминов согласно их словарному определению.
А кому принадлежит этот самый журнал The Economist ?
Это имеет какое-то отношение к продолжительности жизни? )
К продолжительности - нет. А вот к форме подачи и объективности - безусловно
Форма подачи - пустое, если есть факт: "Ожидаемая продолжительность жизни россиян мужского пола в возрасте 15 лет упала почти на пять лет, сравнявшись с Гаити". Журнал ссылается на данные "официальной статистики", вот и все.
При этом даже если ожидаемая продолжительность жизни украинцев упала на 10, меня это нисколько не греет!
Вы же сами выше писали, что статистика товарищей из Экономиста выдута из хз чего
Там много статистики, какая-то часть мне показалась странной, я перепроверил. Это не значит, что все цифры неверны. Правда, я не знаю, откуда они взяли ОПЖ, да еще и для 15-летних, но даже по итогам 2021-го Росстат нарисовал ОПЖ 70,06, что на 3,5 меньше итогов 2019-го. А главное, что вас интересует не то, откуда цифры и их верность, а то, кому принадлежит журнал. )
Возвращенец2015 писал(а)
А главное, что вас интересует не то, откуда цифры и их верность, а то, кому принадлежит журнал

Так это о многом говорит
О многом говорит то, верные ли цифры. Какая разница, кто вам говорит, что Земля вращается вокруг Солнца, Путин или Навальный? )
Разница огромная
А, вы из секты упоротых, все, диалог заканчиваем. )
Секта упоротых - эта навальная шайка-лейка местных нытиков и всепропальщиков.
А я всего лишь врач-общественник, прекрасно осведомленный, как можно манипулировать любыми цифрами и данными.
Значит Путину вы верите так же как Навальному?
Еще раз для непонятливых: я верю не кому-то, а во что-то. Или не верю. )
Тогда просто верьте, не зная. В то время как другие узнают
Я знаю, что ничего не знаю. А вы не знаете и этого. )
А я знаю что вы точно не Сократ, поэтому косить тут под него вам бесполезно
А раз вы ничего не знаете, как вы можете что-то утверждать? Значит что-то заявляя вы врёте?
Где я что-то утверждаю? Я говорю свое мнение, никому его не навязывая. )
Ничего никогда не утверждаете?
Что за демагогия?
Никакой демагогии, раз вы ничего не знаете и говорите только то что думаете, значит вы и утверждать ничего не можете. Логика, ничего уж тут не поделаешь
Бубнильщик 1 писал(а)
раз вы ничего не знаете

Неправда. Я же знаю, что ничего не знаю.
RSOTM
08.03.2023
а какая разница ?
СВО идёт - и ежу понятно что популяции молодых мужчин это никак не способствует
могу ещё пованговать за экономиста - количество инвалидов в 2022-2023 - также увеличится.
Кому вы впариваете это фуфло. В Нижнем Новгороде в седьмом микрорайоне самое большое кладбище в Европе, вся статистика там. Идешь по участку с советскими захоронениями продолжительность жизни 70-75, идешь по участку захоронений времён Немцова по несколько детских могил в ряд стоят, молодёжи похоронено не меньше чем стариков. Вот когда настоящий геноцид был. Хотите эту статистику - сходите туда
А где найти могилы хотя бы 60-70-х годов, не говоря уже о 40-50-х?
А могилы 60-70 х для темы не имеют значения. Но это кладбище открыто в 70х.
60-70-е - советское время, причем время "расцвета". Вот и интересно, сколько тогда молодежи похоронено. И откуда-то вы тогда взяли инфу про "советские захоронения", когда сплошь по 70-75 лет жили.
Проходя по участку с советскими захоронениями. Молодёжи на них практически нет. А вот на участках времён Немцова полно и именно это, потери молодёжи,называется результатом геноцида
Так где эти "советские захоронения" 60-70-х, а лучше 40-50-х?
Вы не из Нижнего Новгорода?
Из Нижнего Новгорода.
Тогда странный вопрос. Адрес указан - кладбище в седьмом микрорайоне, самый большой некрополь Европы. До захоронений девяностых по участкам с советскими захоронениями км 5 идешь. Я считаю что каждый нижегородец должен знать это место. Наверное вы американский бот и шифруетесь
Вы же сказали, что нет там могил 60-70-х, тем более, 40-50-х!
Радуйся, дурачок! Умрешь молодым и не будешь мучиться.
(omega)
07.03.2023
chastener писал(а)
новые меры для повышения рождаемости

Спасибо, но откажусь от этой авантюры.
chastener писал(а)
разработать новые меры для повышения рождаемости

Надо воспользоваться опытом уважаемых партнёров
www.rbc.ru/rbcfreenews/63efbb4c9a79470f027e2b2d
Так вы ж трахаться перестанете.
Почему? Талибы*(*-запрещенная организация) же, вон, не переживают по этому поводу
Там бабы завернутые ходят и тоже не переживают. А у нас попробуй-ка завернуть да запретить что-нибудь!
Ничо, РПЦ и всякие Минздравы уже подключились. Одни инициируют запреты абортов, другие рассказывают как полезны беременности для женского организма - с каждой беременностью всё молодее и здоровее.
Да все не то, лучше б гондоны отменили. )
Возвращенец2015 писал(а)
гондоны отменили

Вы хотели сказать "гондОнов"?
И тех, и тех.
Ожидаемая продолжительность это как прогноз погоды, прогнозируют одно, а на самом деле может быть говн...
Никто точно не знает кто сколько проживет, а бывает так, что человек, со своими болячками и по мнению медиков, должет быть давно на том свете, а он живет, а здорового уже отнесли.
Cherdak
07.03.2023
сколько у тебя детей?
просто интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем