--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пакгаузы для "чайников". Главный архитектор Нижегородской области объяснил почему склады на Стрелке нужно перенести   - обсуждение новости

Новости
206
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
11.03.2017
Главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов нарисовал доступные схемы, которые объясняют, почему пакгаузы на Стрелке в Нижнем Новгороде рациональнее было бы перенести. Все дело в недостающих элементах конструкции, которые можно было бы восстановить при демонтаже.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pakgauzy...aign=newsdisguss

Вот чем характерно сегодняшнее время?! Объяснят все! Даже необъяснимое...
billi bon
11.03.2017
Что он несет вообще, этот главный архитектор. Выпил что-ли?
Они там давно стоят, очень давно, и ни разу еще на бок не падали.
Ну и если ему уж очень хочется сделать пристройку, то пусть делает ее прямо тут, на месте. Перенос в другое место ведь никак на это не влияет, это же не обязательное условие. Если нужно разобрать - пусть разберут, но потом соберут на этом же месте.
И как они там стоят? Зашитые в другие конструкции?
Вы бл..ь глаза то разуете специалисты херовы
Flipper01
12.03.2017
сегодня все мы архитекторы!
zebrrr
12.03.2017
Если я правильно понял, он только что на пальцах для чайников объяснил, что Шухов мудак, и строить, как это делал он, нельзя ни в коем случае)
randomize
12.03.2017
"Неф мне запили!"

В оригинале сколько нефов было? Три? Тогда почему Шухов мудак? Один неф строители светлого будущего помножили на ноль, заменили стенками из кирпича. Этот Церетели утверждает, что на нём теперь всё и держится. И надо или неф обратно вертать, или сарай на скотч сажать, а то всё крякнется.
zebrrr
12.03.2017
Ну на последней картинке популярно объяснено, что одним третьим нефом делу не поможешь, нужны ещё нанопалки внутри существующих конструкций)
Kvarkm
12.03.2017
Шухов-то не мудак. Мудаки не смогли его наследие сохранить - опору ЛЭП под Дзержинском. Другие мудаки (из советских ещё) ни одного колёсного парохода на Волге не сохранили, зато дворцов себе понастроили. Совок - это не должность, это состояние души.
Kvarkm
12.03.2017
Шанцев сказал - упадут, значит упадут. не спорить с генерал-губернатором!
DismaL
13.03.2017
я за то чтобы перенести на территорию ярмарки.
Вместо ##бищных павильонов из профлиста.
Nautilus
11.03.2017
Не убедили в том, что конструкция нуждается в переносе.
там на месте можно было бы сделать остекление конструкций
... и хорошо подумать о внутреннем содержании, чтоб они были живые... и при деле.

а рядом с ярмаркой будут просто сараями, как сейчас те конструкции, что вокруг.
Kvarkm
12.03.2017
Ключевое слово здесь - "перенос". На месте пакгаузов Нижегородского Порта (оставшихся со времён Всероссийской выставки 1896(!) года планируют какую-то "аллею героев", видимо со своими портретами. Патриотизм так насаждать думают: наследие порушим, денежки освоим, наварчик на свои счета за бугор переведём, а сами - в патриоты земли русской запишемся! Вот-бы французы за деньги доказывали, что Эйфелеву башню с Елисейских Полей перенести надо, а то рухнет! Понятно всё: Шанцеву плевать на историю города - он заинтересован в "освоении денег", а архитектор ему вторит, что-бы угодить начальству. Типично российская история. Салтыкова-Щедрина. читайте - там всё написано. Уникальную опору, построенную по проекту Шухова под Дзержинском - снесли, НИ ОДНОГО (!!!) колёсного парохода на Волге не сохранили!!! (зато бывшие чины ВОРПа дворцов себе понастроили) . Совок - это не должность и не гражданство! Совок - это состояние души!
VitOb
12.03.2017
Ну все, вот теперь стала понятна культурная ценность данных складов. Пакгаузы для нижегородцев равны по значимости эйфелевой башне для французов! И не меньше!

ЗЫ Жаль только, что нижегородцы об этом не знают.
DEN_di
13.03.2017
Эти павильоны к порту отношение имеют весьма посредственное. После окончания выставки, ставшие ненужными здания продали, какой то купчина купил их по цене металлолома и перенёс на сибирские пристани, приспособил под склады. Потом их по территории порта не раз двигали. Кто из нижегородцев их в порту видел? Видели уродские пакгаузы. Так что особой историчности их нынешнее местоположение не имеет, можно и перенести. Не менее историчным был бы перенос скажем на место где и проходила выставка - на территорию парка 1 Мая. И перенос на ярмарку вполне историчен, они ведь после выставки и попали на ярмарку, которая с течением времени усохла до нынешнего размера. И как по мне, перенос на территорию ярмарки наиболее практичен - для проведения выставок нужны площади, для чего и построили уродские обувные коробки закрыв старинное здание, и эти павильоны как нельзя более в тему будут, они ведь изначально были предназначены для размещения экспозиций.
место уже кем-то куплено,или обещано.
так что сейчас под видом реконструкции разберут,вывезут,а потом денег на ремонт не будет...
неспроста это все,скоро новый хозяин стрелки проявится.
ТЦ построят размером с Храм.
по одну сторону будет стадион, а по другую ТЦ
и храм останется, как букашка незаметная.
Kvarkm
12.03.2017
Там планируют какую-то "аллею героев", видимо со своими портретами. Патриотизм так насаждать думают: наследие порушим, денежки освоим, наварчик на свои счета за бугор переведём, а сами - в патриоты земли русской запишемся! Вот-бы французы за деньги доказывали, что Эйфелеву башню с Елисейских Полей перенести надо, а то рухнет!!! Понятно всё: Шанцеву плевать на историю города - он заинтересован в "освоении денег", а архитектор ему вторит, что-бы угодить начальству. Типично российская история. Салтыкова-Щедрина читайте - там всё написано.
- это наследие советского прошлого никак покоя не дает...
...снова предлагают перенести в жизнь фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"... и др. фильмы для взрослых, где есть партия, наш рулевой и ведущий и всегда знает, что нужно и как нужно.
... но эти аллеи всегда были искусственны, оторваны от жизни и мертвы... - только для "птички" в мероприятии и отчета для вышестоящего начальства, чтобы ему угодить.
... они ж знают, что народу нужно.
bravoam
12.03.2017
подобная история уже была с нижегородским большим трамплином и участием ШВП. Сначала он обещал ремонт, затем реконструкцию. После появилось мнение ,что нужно старый сломать, а новый построить, так мол дешевле и надежнее, ну, а дальше ,что случилось все знают.
Кем-то))))))))))
нужно всех считать круглыми идиотами, чтоб мнить себя самым умным (с)
а зачем они вообще?
16ninelll
12.03.2017
Правильно... память это вредное чувство, думать заставляет, правильные решения принимать...ни к чему она "Иванам, не помнящим родства..."(
при чем тут память и ржавый склад?
VitOb
12.03.2017
А ведь еще год назад все жили без этой памяти и ни разу себя не чувствовали неполноценным.
может как раз и пришло время восстанавливать себе память ?
VitOb
12.03.2017
Так я и не против, но только давайте без метания из крайности в крайность.
16ninelll
12.03.2017
Незнания порождают ощущения счастья...)
16ninelll
12.03.2017
Вы старых родственников выкидываете из своей жизни?! Это тоже самое...
родственники умирают и их хоронят, потом вспоминают.
Ты кости что ли хранишь у себя в холодильнике?
Вот и с этими складами надо поступить соответствующе.
Место крайне примечательное, а там какое то запустение, вообще не пойми что
А чо бабушка? Старая, больная. Усыпить, может?
если с пакгаузом сравнивать, то бабушка мертва. Пора закопать, а не наслаждаться видом трупа.
Нет. Неправда. Конструкции в отличном состоянии. Их легко восттановить и использовать дальше. Это - история. Туристическая привлекательность города и так в жопе, благодаря нашим "архитекторам" от лопатника и гастролерам.
они сейчас используются?
у нас историей называют каждый бомжатник в центре города. Они только уродуют город, отпугивают инвесторов и клиентов.
Вот приезжают к нам гости города, просят показать центр, а там ссаный бомж из раритета вылезает или собака выпрыгивает.
1. На инвесторов - НАСРАТЬ. Жопу инвесторам лижет только тот, кто с него лично имеет.

Инвестор-инвестору рознь. Если инвестор захочет открыть наркопритон - надо такому "инвестору" в ладошки хлопать?

"Бомжатники" появляются только тогда, когда в ДУКе сидит вор и тупица. Если дома содержать, то они никогда не разрушаться и не превратяться в бомжатник.
так они используются или нет?
На инвесторов срать нельзя, они деньги вкладывают. И когда разруху видят, то очень сомневаются в тебе самом.
Бомжатники появляются тогда, когда здание становится ненужным. Никому
Насрать на инвесторов. Им деньги нужно хоть куда засунуть. Построить десятиэтажку вместо детской площадки, снести детский садик и воткнуть вместо него многоэтажку. Они на многое готовы деньги дать. Но только в своих интересах. На город им насрать. На жителей города, которых они считают быдлом и мусором, тем более им насрать.

Бомжатники появляются тогда, когда вор и тупица сидит в ДУКе. И второго варианта не было, нет и не будет. Никогда.
короче я так понял, что ответа на вопрос нет. Значит пакгаузы не используются много много лет. Так на кой хер они нужны? Зачем тратить скудные бюджетные средства на это дерьмо. ПРодать на металлолом и все.
Родителей своих сдай.

Используются или нет - это не показатель. Точнее - показатель тупости наших "архитекторов", которые просрали эти обьекты. Обьекты можно было давным давно сделать.
при чем тут родители? ты больной что ли?
Если бы были нужны, то использовались бы. А так на свалку. Я поддерживаю.
Их бы сделали, если бы они нужны были, а так - в расход
cadaver4ik писал(а)
при чем тут родители? ты больной что ли? <br> ...

Кончно, больной! А Вы не знали? Доктор Маздай - это же бывший доктор Куй, известный балабол! :)
billi bon
12.03.2017
По вашей логике, кремль тоже пора разбирать. Он ведь много лет не используется - татары и монголы и прочие враги ведь больше не осаждают его стены. Он не используется много много лет, и некоторые его места выглядят как бомжатник. Пора его ломать? А на место кремля можно пригласить инвесторов - можно будет много многоэтажек и ТРЦ воткнуть.
ты кремль посещаешь? а по складу давно лазил?
ну нужен он тебе, так выкупи за свои деньги)
Обслуживаешь Попова. Недорого
что за Попов?
@mmm
12.03.2017
ну а сам,что то сделал,для сохранения истории?инвестор пля
вот недавно на щелковском хуторе за билет заплатил. мельницу старую смотрели.
Задумка хорошая, вывести старье в отдельное место и там показывать.
К чему хлам в центре держать непонятно
billi bon
12.03.2017
Тут ведь смотря что считать хламом. Одинаковые муравейники-дома, которыми застроили все вокруг - вот это хлам. Они не делают город лучше или удобнее.
Внутренний туризм в России оттого и развит так мало - нет смысла никуда ехать, т.к. приехав в любой город, Воронеж, Саратов, Красноярск и т.д. - везде увидишь одно и то-же: многоэтажные муравейники и ТРЦ. Зачем же тогда вообще ехать куда-то?

А вот возьмите любой уникальный дом, здание или еще что-либо, которые есть только здесь, в нашем городе. Вот это вот и есть те мелочи, из которых состоит лицо города.

Я никогда не был в этих пакгаузах, но если сейчас закрыть глаза и представить панораму стрелки, то они там в картинке в голове отчетливо есть. И сейчас их у меня хотят украсть. А вы говорите хлам...
я думаю что весь смысл в словах "я никогда там не был".
Там вообще никто не был. И никому он нахер не нужен. Я даже гуглил, что такое пакгауз на стрелке.
Выкупи его за свои деньги, отреставрируй и продавай билеты людям. И я тебе гарантирую, что вылетишь в трубу с таким наследием.
Я никогда не был в твоей квартире и тебя не знаю. Значит ты не актуален и не нужен. Тебя можно утилизировать.

Так?
нет
Ты никогда не был в моей квартире и меня не знаешь.
Я тебе не нужен...
Но сделай мне ремонт дома. И пол надо на балконе с подогревом
Твоя квартира не станет достопримечательностью. Ибо это просто ширпотребный бетонный сарай.
ровно как и старый ржавый ангар.
А вот он не ржавый. И не просто старый.
Это - ИСТОРИЯ нашего... МОЕГО города. И эти "сараи" - выставочные павильоны Нижегородской Ярмарки. История даже не местного, а Российского масштаба.

Я прекрасно понимаю, почему павильоны называют "сараями". Это для того, чтобы легче было их уничтожить. Ведь что такое памятник архитектуры? Это то, что мешает заработать. Тому, кто может уничтожить историческую ценность и воткнуть какое нибудь говно, лишь бы заработать.

Ты просто отрабатываешь заказ.
billi bon
13.03.2017
Весь этот цирк тут стал возможен потому, что нам прислали московского губернатора, который историей никак не связан с нашими краями. Для него ничего нет здесь ничего ценного в историческом смысле, поэтому так легко все ломать. Трамплин, трамвай, краны и пакгауз на стрелке, те же самые елки на склоне - говорящей лысой голове в телевизоре на все наплевать, потому что его дом не здесь.
ну восстанавливай за свой счет
Никто не против
Мне не платят
Давай в мою собственность. ВОсстановлю.
выкупи у властей.
Будет в твоей собственности.
Денег нет.
привлеки кредитные средства, ведь ты уверен, что потом отобьешь эти бабки на билетах на просмотр этого чуда света
Если город говно - никто не поедет его смотреть. Пятиэтажки смотреть? Говенные новострои смотреть? Дураков нет. Едут смотреть то, что только в этом городе есть. И тут доход не конкретно одному в карман, а доход города. Тебе и Попову этого не понять. Вам свой карман ближе. Вы люди не государственные.
не знаю, кто такой попов. Я размышляю с позиции налогоплательщика. Лучше потратить деньги на лечение онкобольных детей, нежели на восстановление каких то гнилушек
Это не гнилушки. Это история города. И она должна быть. Будет доход. Будут деньги и на другое.
Лечение детей - это финансирование из совершенно другой плоскости. Они не пересекаются. И перетащить деньги с одной статьи на другую нельзя. Так что ты пернул мимо.
нет там никакой истории. Просто убогое строительство одного из периодов развития. Интересно, лет через сто будет кто нибудь усираться за сохранение хрущевок в центре города.
С финансированием не надо умничать. Статьи никто тасовать не будет. Просто изначально не заложат средств на реставрацию гнилья и все
Нет там гнилья. Все в хорошем состоянии. У нас могут и не заложить. Ибо нет у нас в городе Архитектора. Настоящего. Который хотел бы сделать город действительно удобным для людей, сохранить историю, туристическую привлекательность повысить. Ну и чтобы свое имя не изгадить. Чтобы не вспоминали "А..это тот, профнепригодный, который из Нижнего дерьмо сделал, заради своего кошелька",
ну нет и нет. что воздух то сотрясать.
@mmm
14.03.2017
так может облагородить центр то.возьмите метолочку полчасика подметите какой то двор,и глядишь хлама будет мало
боюсь там бульдозером надо дома подмести и будет меньше хлама.
Я за то, чтобы подобные дома вывезти за пределы города и сделать там музей. Большая древняя деревня с образцами домов разных эпох. С лавками с товарами ручной работы разных эпох. стилизованные трактиры и прочие тошниловки с разным видом меню. Какие нибудь древние игры итд итп.
Я бы туда на выходные метнулся с удовольствием и детей бы взял
Ну правильно. А в центре построить пятидесятиэтажки ровными рядами. Так, чтобы между ними можно было бельевые веревки натягивать. Зачем земле пропадать? Десять миллионов человек внутри кольца двойки? Да легко! Тут как раз ума не надо. и будет город-памятник дебилу-архитектору. :)

https://www.youtube.com/watch?v=jfFrZ6dN7yo

Ни в одной нормальной стране нормальные люди не будут жить в многоэтажных сараях. Это - бараки для быдла.
ну хоть кто то будет жить, помимо ссаных бомжей и собак с крысами
Ты когда отрабатываешь заказ, хотя бы думай, что пишешь.
Ты когда отрабатываешь заказ, хотя бы думай, что пишешь
Бредишь.
"Архитектор от лопатника" это 5!)))
Hillerien
12.03.2017
Все дело в недостающих элементах конструкции, которые можно было бы восстановить при демонтаже.
Недостающие элементы конструкции получаемые при демонтаже это, как я понимаю, бабло. Оригинальное название :)
1.Проект демонтажа. Бабло.
2.Демонтаж. Бабло.
3.Проект установки на новом месте. Бабло.
3.Чертежи конструкций недостающих. Бабло.
4.Изготовление недостающих конструкций. Бабло.
5.Установка на новом месте. Бабло.
6.Проект застройки освободившегося места на Стрелке. Бабло.
antidot
12.03.2017
Ну правильно пишет. Третий неф надо "допиливать" !
я так понимаю , дядя уже нарисовал в голове цену сметы за проект
16ninelll
12.03.2017
Чей дядя?!
не мой , какой-то чужой дядя
Слава богу во власть дураков не берут. Браво, господин Попов.
16ninelll
12.03.2017
misanthrope писал(а)
Слава богу во власть дураков не берут. Браво, господин Попов. ...

Ну, Вы идеализируете власть...)
Это был сарказм.
А почему нельзя демонтировать, добавить новый неф и остальные необходимые конструкции, а затем смонтировать там, где они находятся сейчас?
Мало телодвижений. На этом не заработаешь.
16ninelll
12.03.2017
Пётр Цукерман писал(а)
А почему нельзя демонтировать, добавить новый неф и остальные необходимые конструкции, а затем смонтировать там, где они находятся сейчас? ...

На этот вопрос ждём ответ от господина архитектора.
Главное, все таки, чтобы сохранили и сделали это красиво. Вот тогда хоть этим запомнят потомки Попова. А не воткнутой десятиэтажкой прямо на детскую площадку "от инвестора занедорого",
Flipper01
12.03.2017
а зачем это всё?
Пётр Цукерман писал(а)
А почему нельзя демонтировать, добавить новый неф и остальные необходимые конструкции, а затем смонтировать там, где они находятся сейчас? ...

Например потому, что они там неуместны...

Пока они использовались как склады, они там были нужны, сейчас там нет порта и склады не нужны - нечего туда складывать!

И в таком расположении как сейчас - боком к реке, они совершенно не смотрятся. Даже если их приведут в исходное состояние, тоже не будут смотреться -->
Потому что их нынешнее положение соответствует функциям склада, а чтобы они хорошо смотрелись (ради эстетики и пытаются сохранить) надо их поставить как-то по-другому.
billi bon
13.03.2017
Тут я возможно соглашусь, что в другом месте смотрелись бы лучше. Но давайте объективно, все ведь понимают что 99,99% никакого переноса не будет. Их под этим предлогом разберут, и потом никогда их больше не увидит.
Сколько в новейшей истории Нижнего Новгорода есть успешных примеров подобных проектов? Может быть трамплин уже построили новый, или перенесенные елки живут и радуются, или может быть исторические дома закрытые на реставрацию отремонтированы а не сожжены?
DEN_di
13.03.2017
Так предлог для разобрать и на месте можно найти. Да даже искать не надо. В любом случае будет экспертиза технического состояния конструкций, которая покажет необходимость проведения работ, требующих полной или частичной разборки. По любому разберут.
Внимание!
Важная информация для экспертов ГФ!

1. Шухов никаким боком не относится к этим пакгаузам! Он их не проектировал и не строил!
2. Изначально оба эти пакгауза стояли на территории нынешнего парка "1 мая", а на Стрелку их перевёз купец Сироткин, после закрытия ярмарки.

Зачем я это пишу?
Потому что вы, типа, защитники, своей некомпетентностью (лень даже 5 минут погуглить) дискредитируете саму идею сохранения старого НН. По этому пути уже прошли до вас "демократы" и "либералы". Вы хотите, чтобы и слово градозащитник стало синонимом глупости и пустого балабольства?
DEN_di
13.03.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
Потому что вы, типа, защитники, своей некомпетентностью (лень даже 5 минут погуглить) дискредитируете саму идею сохранения старого НН. По этому пути уже прошли до вас "демократы" и "либералы". Вы хотите, чтобы и слово градозащитник стало синонимом глупости и пустого балабольства?

Это вообще общая беда всех "борцунов". Они борются не за что-то, а против кого-то, критикуя напропалую всё, что идёт со стороны ненавистного субъекта, ну и вполне закономерно частенько попадают впросак и в итоге выглядят идиотами :-) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов