--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Палата из ада.Нижегородец пожаловался на условия в больнице для детей - обсуждение новости

Новости
60
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обшарпанные стены, рассыпающиеся на щепки тумбочки, стулья с подкашивающимися ножками. Именно такую картину застал нижегородец, когда привел проведать жену и ребенка в областной детской клинической больнице. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/palata_i...aign=newsdisguss

Ремонтом в этой больнице занимается в основном фонд НОНЦ, они туда линолеум покупают, краски и так далее, выполняют там локальный ремонт в меру своих финансовых сил.

Сама больница - не занимается, по крайней мере результатов этого не заметно, сколько раз я там был.

Зато у главврача там зарплата несколько миллионов, а у Димона - недвижимость на 70 млрд, а у Путина... ну, вы и сами знаете.
Winroot
17.03.2017
Ну это Вы слишком громко написали, что ремонтом в основном занимается фонд НОНЦ, но как сотрудник этого фонда информацию полностью подтверждаю. Ситуация в больнице плачевная. Денег не хватает даже на закупку медицинских препаратов для лечения больных деток, куда уж там до ремонта. Его осуществляют на средства благодарных родителей вылечившихся детей и на благотворительных фондов.
Простите, - ситуация плачевна? Не хотите посчитать сколько каждый из нас платит налогов с З/пл и ФОТ?
В исправительных учреждениях и местах отбывания наказаний ситуация гораздо лучше! И финансирование отменное!
Чем виноваты наши дети?
Куда идут деньги, которые я исправно перечисляю в бюджеты всех уровней?
Денег нет?!!!
Winroot
17.03.2017
,
но вы держитесь
Winroot
17.03.2017
Странно, что Вы меня об этом спрашиваете. Я тоже плачу налоги. Я не представитель больницы, о состоянии которой идет речь. Я лишь говорю о фактах, что ремонтируется все за счет неравнодушных людей.
A.N.B
17.03.2017
А давайте посчитаем.
Сколько вы (точнее работодатель за вас) заплатили отчислений в фонд ОМС за 2016 год?
Winroot
17.03.2017
А смысл какой в этой затее?
A.N.B
17.03.2017
Это лучше спросить у Nastya-nastya )
Она видимо выяснит что ее работодатель перечислил за 2016 год тысяч 5-10 и сделает вывод что она оплачивает вип-лечение десятка детей...ну и свое заодно.
asknn
18.03.2017
Мы много чего платим.

https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
A.N.B
19.03.2017
Все налоги идут на медициу?
14325
22.03.2017
Nastya-nastya писал(а)
В исправительных учреждениях и местах отбывания наказаний ситуация гораздо лучше!

Позвольте я открою вам глаза, как человек, знающий ситуацию. В сизо и тюрьмах не лечат вообще. Там максимум парацетамол, и то не всем. Заключенные болеют поголовно все, кто чем. Если родные помогут - то вылечивают, если нет-то нет. Зарплата в женской тюрьме - 100р.месяц. Да,да, серьезно, представьте. Все излишки кроме еды покупать на неё.
Надзирательницей работаете?
мама учитель в тюрьме. там жесть. есть конечно вип-палаты с кожаными диванами и телевизорами во всю стену, ну а простые смертные ... им очень несладко.
прикольно
а можно сделать финт ушами
посадить за что-нибудь весь персонал больницы - а вместо лесоповала предложить лечить граждан за 100 р. в месяц
полечил плохо - карцер на месяц
и на медицине можно сьекономить, и качество повысится
Вот я последний раз,заплатила НДФЛ почти 8500 т.р. И что? Я элементарно,не могу попасть к терапевту,а если и попаду,то вместо 10-00 утра указанных в талончике,попаду часов в 12-00. При чем последний раз ( а это мой первый больничный за много лет,именно у терапевта),талончики к одному и тому же врачу,были в одинаковое время. Про бесплатное лечение зубов вообще молчу,МРТ бесплатный это сказка! Отдайте мне мои налоги обратно и я буду на них лечиться. А то приходиться платить дважды,НДФЛ,и платному врачу,т.к туда можно хоть попасть вовремя. А не сидеть часами в очередях.
нЭнС
17.03.2017
Фрекен Бок 1981 писал(а)
последний раз ( а это мой первый больничный за много лет,именно у терапевта),талончики к одному и тому же врачу,были в одинаковое время.

а если ваш участковый принимает ещё один участок в это же время? ей что,комп.программу менять для вас? скажите спасибо,что не три участка принимала-тогда бы и у троих были талоны на одно время...
С какой стати спасибо? Кому? Это их проблемы,что они не могут организовать работу своих врачей,что бы пациенты не сидели в очереди по три часа. Почему пациенты то должны страдать.
доктор тоже человек. У него норматив по приему и так завышен. Я бы на месте участкового давно бы плюнул на все
Скоро очередей вообще не будет. Потому что работать будет просто некому. или вы свято верите всему что говорят по зомбоящику? Что врачи получают по 40-50 тыс, что им постоянно повышают зарплату? вы, для общего развития, попросите у доктора листочек на зарплату, или у мед сестры. Вам покажут, не постесняются. тогда ваши вопросы отпадут сами собой. И не надо говорить что все знали куда идут. Те кто знают, они остались и обслуживают по два участка, отсюда и очереди. Но скоро и они вымрут, как мамонты, а другие не придут.... Так что вопросы по организации работы надо задавать не в поликлинике, а у губернатора на приеме. А свистеть здесь или качать права в поликлинике, это самый легкий путь. Только никуда он не приведет.
Ну во первых,поменьше эмоций. Начнем с того,что есть врачи которые хорошо получают,опять же за счет пациентов,т.к вынуждены совать,им деньги что бы получить помощь.Тому же терапевту мне пришлось отдать 500 р что бы она направление на нужные анализы дала,а то у них отговорок куча,что все через месяц,или сразу платно посылают. Так что не надо говорить про листочки. И работу поликлиники должна осуществлять заведующая,не может,тогда пускай работает тот кто может. У многих наших граждан зарплата не больше,а то и меньше чем у врачей,и тем не менее они свою работу выполняют,и не плачутся как наши врачи что у них все плохо,и давайте пожалеем их всей страной. И разговор сейчас идет о том,если вы не уловили суть,что вот я например,не хочу платить налоги на медицину,т.к мне приходиться платить дважды! Налог,а потом идти в платную за помощью,т.к я не хочу сидеть в очереди по три часа,зубы я лечу платно,женский врач платный,т.к к бесплатному очередь,в которой я вынуждена сидеть на час больше чем время в талончике,и это после операции,когда не совсем хорошо себя чувствуешь! Я не зарабатываю столько,что бы платить дважды,речь идет об этом,а не о том какая у врачей зарплата,и что все должны их понять. Что то в последнее время,я слишком часто это слышу,что я должна кого то понять. А меня кто поймет? Женский врач по полису,которая мне предлагает платное узи,вместо бесплатного положенного? Или бесплатное,но через неделю,а болит уже сейчас? И в итоге я плачу дважды! Один раз за то чего не получаю,второй что бы получить то что я не могу получить"бесплатно". А вы мне про зарплату врачей,да плевать мне на зарплату врачей,не об этом речь.
Полностью Вас поддерживаю!!! Тоже считаю, что зря плачу налоги! Они идут вовсе не туда куда нужно!
нЭнС
18.03.2017
Фрекен Бок 1981 писал(а)
С какой стати спасибо? Кому?

Тому,кто 3% бюджета на ЗО отводит и обещает понизить...

в моей поликл-четверо участковых принимают 10 участков,а один по вызовам ходит.Они говорят:Не дай бог,кто-то из нас заболеет! ...опа будет всей поликлинике.
Меня как человека пришедшего получить помощь,должно это мало волновать. Есть люди,которые за свою з/п должны организовать работу поликлиники.
они ее и организовывают)) только исходя из того количества работников, которое имеется на данный момент. вам же не говорят - подите вон, на вашем участке нет доктора...какие налоги платите, такую медицину и имеете. в развитых странах , где медицина страховая, одноканальная, гражданин тратит в разы больше на страховку, и то старается вести здоровый образ жизни и профилактическую работу, т. к. знает, что случись что то серьезное, и этих денег может не хватить. вопрос о том куда уходят ваши 8500 нужно адресовать не гл врачу поликлиники, а городской и областной администрации, которая эти налоги пилит.
п.с.: никаких эмоций нет. причем уже давно) и у бесплатного стоматолога, в своей поликлинике, была не далее как в четверг. записалась через инет, пришла ко времени, без проблем вылечили мне зуб, ушла довольная. то же самое в женской консультации. обратилась без записи, экстренно. приняли в течении получаса, сделали все что нужно, в т ч и узи, записали на еще одну процедуру, все бесплатно. Поликлиника No51, ЖК No5.
Nikky
18.03.2017
ндфл 8,5 млн? то есть при годовом доходе больше 1 млн. долларов искать бесплатное лечение? зачем?
тетя с математикой не дружит.
Читайте внимательно! 8,5 т.р. Что расшифровывается как тысяч рублей. Где вы прочитали про миллион очень интересно. И да,я иду бесплатно,т.к это моя социальная гарантия,я на это плачу налог. Не берите с меня налог, и я не буду к вам ходить.
Nikky
18.03.2017
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Вот я последний раз,заплатила НДФЛ почти 8500 т.р.

8 500 тысяч рублей в большинстве случаев равно 8,5 млн.р.
У вас проблемы с математикой? Как 8500 может ровняться 8.5 миллионам? Тем более 8500 это 13% от зарплаты. Вот и считайте. А фантазии оставьте при себе.
Nikky
18.03.2017
Вы написали в протицированном мной посте 8500 т.р. А 8500т.р. это 8500 тысяч рублей...
8500 т.р. = 8 500 000 р.
A.N.B
19.03.2017
А причем тут НДФЛ?
mirielle
19.03.2017
А при чем тут подоходный налог? Его драконит местный бюджет на два десятка статей, из которых учреждениям здравоохранения достается дай Бог пол-процента.

Страховые взносы в пенсионный фонд, а также в фонды медицинского и социального страхования с зарплаты работника не удерживаются, их платит работодатель. В общей сложности они составляют 30% от суммы заработка работника, из них 22% уплачиваются в ПФ (пенсионное страхование), 2,9% в ФСС (социальное страхование) и 5,1% в ФФОМС (медицинское страхование).
mirielle
19.03.2017
А Ваш подоходный уходит сюда
нЭнС
17.03.2017
Nastya-nastya писал(а)
Куда идут деньги, которые я исправно перечисляю в бюджеты всех уровней?
Денег нет?

в США 12% бюджета идёт на ЗО,и США-мировой флагман,вся медицина движется в-основном ими...
В Европе-обычно 6-8% бюджета и имеющие деньги в РФ стремятся полечиться там...
в РФ- выделяют 3% от нищего бюджета и вы имеете то.что имеете...и на следующий год ещё обещают понизить...
Всё равно будем до последнего(пациента) за Путина голосовать! Прими,О Великий!наши жизни и здоровье!
конечно денег нет:
1. Крым надо содержать? надо
2. Донбас + Луганск надо содержать? надо
3. Сирия?
4. всякой ---не еще помогаем!
5. а как Вам например в Абхазии у пенсионеров 2-е гражданство - они получают пенсию у себя, рублей 500 и у нас, как наши пенсионеры.
6.Армения балуется тем же, п.5
Дальше - воровство.
Интересно сколько мы еще протянем и к чему докатимся (
нЭнС
18.03.2017
Одна олимпиада в Сочи сожрала раз в 20 больше,чем все ваши пункты с подпунктами вместе взятые
Один стадион Зенит-раз в 5 больше...
ЧМФ-2018-тоже,наверное,около того..
Так что не болтайте своей ерундой.
Оборона границ и поддержание дружественных пограничных режимов-расходы на вещи типа огнетушителя и пож.сигнализации."Деньги на ветер" вроде бы...пока не загорится.
И кст,ваша РЖД-тоже,ТА ещё пиявка из бюджета!...прибыли приватизируются в офшоры,расходы-национализируются и оплачиваются из бюджета. :(
Вы что-то путаете, РЖД мне не пренадлежит.
Ерунду Вы болтаете. Стадионы так же нужны как и граница, только пункт воровство - к стадионам приклеивается очень.... И очень нужный чемпионат с воровством будут туго завязаны.
нЭнС
19.03.2017
я и не утверждал
И не в воровстве даже дело,а в приоритетах.
Ельципутинская шобла за 25 лет так и (практически) не создала новой экономики,всё наследие СССР доедаем.Другие страны за это время с нуля в лидеры выбились,а РФ всё топчется на месте,т.е. отстаёт.
И ни Крым,ни ДНР,ни Сирия тут не причём.
нЭнС писал(а)
И не в воровстве даже дело,а в приоритетах. <br> Ельципутинская шобла за 25 лет так и (практически) не создала новой экономики,всё наследие СССР доедаем.Другие страны за это время с нуля в лидеры выбились,а РФ всё топчется ...

Нам один приоритет поставили - деньги. Не знаю как у вас. С экономикой согласна - ни на см. не сдвинулись. С шоболой. СССР - давно доели и проср-и и опять же - разворовали. И ни Крым,ни ДНР,ни Сирия тут не причём - на такие проекты деньги оч нужны. Как ни при чем? а деньги откуда? бюджет и добыча.
SerZH
20.03.2017
Почему то охающих наших граждан не напрягает каждый раз бегать на красный свет и бросать свои вёдра где ни попадя, потому что им надо. А потом эпически удивляться, что мы живём "не как в европах"...
простите, мысли Вашей не уловила, я не бегаю на красный свет и ведрами не кидаюсь :((( И как в европах жить не хочу. Я хочу как у нас )
SerZH
21.03.2017
Мысль очень простая - народ забивает болты на законы, на уважение друг к другу, но при этом хочет жить хорошо. Так не бывает...
есть пословица Рыба гниет с головы. уважать друг друга это замечательно - согласна с Вами.
SerZH
21.03.2017
Это хорошая отмазка для хвоста...
Вы считаете, что Ваше мнение последняя инстанция? сочувствую ))) для хвоста? Пусть так. Это Ваше мнение - я должна его уважать )))
SerZH
21.03.2017
Это не мнение, это констатация факта - не более. )
mirielle
19.03.2017
Потому, что финансирование медицины не должно осуществляться по остаточному принципу, сколько бы Вы налогов не платили, до ремонта они не доходят, видимо.
vorona_
17.03.2017
А что разве не существует платных услуг в этой больнице? А ОМС расплачивается по тарифам?
тарифы ОМС не покрывают стоимость затрат на медицинские препараты для лечения больных. Этой ситуации уже много лет. Отсутствие ремонта не от хорошей жизни. Фонд НОНЦ активно помогает онкологическому и гематологическому отделению и ремонтами и благотворительными препаратами, за что им огромное спасибо.
vorona_
18.03.2017
Вот и надо задуматься. Выплачивая по 5,1 % от ФОТ. Мы видим разруху в больницах... А страховые вообще ненужная прослойка с армией дармоедов.
mirielle
19.03.2017
Давно пора ФОМС разогнать к чертовой бабушке - столько денег бы сэкономили.
Основной ремонт , проведенный в больнице в течение последних трех лет ( два отделения новорожденных, реанимация новорожденных, отделение реанимации старшего возраста, отделения хирургии, травматологии, нейрохирургии, челюстно-лицевой хирургии, офтальмологии, эндокринологии) сделан на средства , выделенные из бюджета, никакие благотворители не имеют к этому никакого отношения. На остальное денег не хватило, вероятно.
8-ю детскую инфекционку в ее былом состоянии навряд ли кому переплюнуть.
Зато в свое время после бучи, поднятой в соц. сетях, ее-таки отремонтировали, и весьма неплохо - довелось там побывать и до, и после ремонта.
Тогда от какого-то депутата помощники связывались с родителями, собирали жалобы, потом был визит из администрации в больницу, потом сюжет по ТВ - в итоге отремонтировали.
Вот, кстати, тема от помощника того депутата о сборе жалоб - нашла в архиве.
www.nn.ru/community/my_baby/...=%ED%C1%C7%C4%C1

А тут фотки есть того, что было:
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=1514107&topic_id=31760671
Слава богу ныне там всё цивильно. Правда до идеала далеко, но всё-таки лучше, чем на твоих фотках из строго.
Ω
20.03.2017
Я в восьмой не был, неужели ей удалось переплюнуть 9-ую инфекционную? Это которая в деревянных бараках около парка 1 мая, которые, наверно, еще Пирогов застал. Я пока учился там был форменный ад.
POM@H
17.03.2017
Про Димона и Путина тут через тему говорят, ты нам лучше про Сорокина расскажи.
Порадуемся за человека его доходы и виллы.
gluk6
17.03.2017
Лучше про Антошу Аверина расскажите. И про Карнилина, который вроде есть, а вроде нет. И второй кто там, Белов некий что ли...
POM@H
17.03.2017
Можно и про них. Просто ТС про Сорокина хорошо должен знать.
VIKINGS
17.03.2017
И сразу же должность Начальника покемонов станет вакантной)
лепс
17.03.2017
У них все законно
gluk6
17.03.2017
Ну да, все законно. Только работы не видно. Дикий Вадик был один, и везде был тут и там. А тут два братца-акробатца, и ни одного не видать.
привередливый какой попался, обычная грустная история в далеко не новой народной больничке
А ещё там есть тараканы )) Да, ладно, нормальная больница.. Ничего адского не увидела. Даже вайфай бесплатный есть ) Конечно, ремонт бы не помешал. Из 23ей больницы конфетку внутри сделали. Красота. А тут так.. Уныленько, но не прям ужас-ужас.
Elen367
17.03.2017
"Из 23ей больницы конфетку внутри сделали"
Правда?
Никогда сие заведение не забуду, ничего хуже 23й больницы не видела (лежали в 2007). Областная прям красавица в сравнении
Лежали там два раза. Последний раз в июне. Везде пластиковые окна и двери, новая мебель, чистенько, все прекрасно покрашено, душевая кабина, микроволновка. Это вот фотки с 2014ого года, мы в предбоксе уже лежали 5ого отделения. В июле не фоткала, лежали в другом отделении. Все тоже самое, правда душ и туалет были на все отделение одни, и душевую кабину не успели там ещё установить, но стояла готовая к установке.
Elen367
17.03.2017
ВАУ!!!!
Да это какая то другая вселенная , параллельная реальность!
Круть!
А полы Вы сами мыли?
Нет ) К нам приходили и убирались в обоих отделениях.
Elen367
17.03.2017
Чесслово, не фото, а параллельная реальность с тем, что было у мое время.
Рада за больничку
ilium
17.03.2017
да уж! я от радости всплакнула... когда то и сама там лежала, ночью топот стасиков слышала. Это было не лечение, а ад *bad* Ко врачам претензий у меня не было
Elen367
18.03.2017
Неее, стасиков не было. Видимо, в нашем корпусе они сами от разрухи сбежали. А врачи там и правда - лучшие!
прелесть какая.)
Shket
17.03.2017
Только ремонт вызвал такую реакцию. А ничего что на маму с ребенком положена одна кровать, при желании мамы поспать на стуле, у нее тоже ничего не получиться, т.к. стула просто нет, да и ставить в палате его некуда. Да и не кормят родителей, которые лежат с детьми. В 1 городской есть хоть буфет, так и тот работает до 15.30. Со взрослым ребенком еще хоть можно рядом прикорнуть, а с малышом мамы спят как кони на боевом посту.
В областной тоже буфет есть ) На 1ом этаже около аптеки "Медуничка" что ли. Я в "Спар" бегала в тихий час, хотя меня и кормили там, ибо ребенку не было 4ех лет. Но еда там не очень )
mirielle
19.03.2017
И не один буфет.
Точно. Где поликлиника ещё есть. Просто запамятовала, ибо не часто в ту сторону ходили )
Даже на малышей 1 кровать??
В вышеупомянутой 8-й кровать и питание на сопровождающего выделяются, но только если ребенок до 3 лет. С детьми старшего возраста лежат уже не по необходимости, а по желанию (по логике тех, кто эти правила устанавливал), а за желания родителей государство типа расплачиваться не обязано.
Я лежала с дочкой 5 лет. Проспав ночь на 1-местной койке, я отвоевала для нее пустующую детскую кроватку - она прекрасно туда помещалась. Белье свое хотела привезти, но сердобольная нянечка выдала мне местное, когда злобная сестра-хозяйка свалила домой.
Там до 4ех лет мам кормят, кровать тоже до 4ех отдельная.
Каждый ребенок и каждая мать находятся в этом отделении на своей собственной кровати.
Elen367
17.03.2017
и чо?
вы думаете только вам и только там и только вот сегодня не повезло?
И не "хотя бы буфет" а "вау!!!! в больнице бывает буфет!!!!" Родителей кормят только в грудничковых отделениях.
Всему тому, что Вы только что для себя открыли, уже не один десяток лет
agata77
17.03.2017
Ну на фото кровать для матери есть. И палата отдельная. Просто шикарно.
AlexeyNi
17.03.2017
Зато помню по детству, весь позитив был в том, что в такой палате не хочешь болеть и быстрее хочешь выздороветь
ой, вы в детской больнице в Правдинске не лежали...там вообще ппц
tolyas3
17.03.2017
"По моему мнению, кричать: <<ПУТИН ПАМАГИ!>>, - без толку, - подытожил собеседник."

Если подытожил СОБЕСЕДНИК при разговоре, то автор кретин! Что это за слово ПАМАГИ?! Вы СМИ или малолетки из соцсетей?
POM@H
17.03.2017
ParenNiNo
Elen367
17.03.2017
угу, а это диагноз
здравоохранение у нас в отчаянном состоянии. надо давно это признать и сделать приоритетом над всеми другими госпроектами. и в колокол надо бить везде, где только возможно.
ruho
17.03.2017
Колоколов не хватит.
Бриг
17.03.2017
Это что вы предлагаете бросить Крым, Сирию, Донбасс?
делу время - потехе час. сделал дело - гуляй смело. и т.д. Есть приоритеты, что делать в первую очередь, что во вторую. мое глубокое убеждение в том, что здравоохранение в нашей стране должно стоять на первом месте. на втором - образование. остальное - по остаточному принципу. хватит денег, времени, трудовых и административных ресурсов - пожалуйста, играйтесь. не хватит - подождите, покопите, проработайте получше сами проекты.
я попробую образно. вот если у меня в семье кто то болеет - я бросаю работу, еду по медучреждениям. все остальное становится сразу на вторые места, в т.ч. образование. если ребенок плохо учится - он лишается телевизора, кружков - до тех пор, пока не подтянет учебу. все деньги уходят сначала на лечение, потом на репетиторов. потом на улучшение жилищных условий. потом на отпуск. потом, в предпоследнюю очередь - на красивую новую дорогую машину. и в самую последнюю очередь - ну скажем на равне с машиной - инвестиции в разные проекты. поровну в депозиты, в недвижимость, в рискованные стартапы. а у нас получается, что стартапы идут вперед лечения.
Бриг
20.03.2017
Полностью с вами согласен кроме одного, Образование, особенно школьное на первом месте, здравоохранение на втором.
907
17.03.2017
Ремонта там нет в нескольких только отделениях. Можете по кругу снаружи пройти и по пластиковым окнам понять где есть ремонт, а по деревянным где нет. Ремонт уже года 3 идет круглогодично. прохожу мимо каждый день. Постоянно рабочие через окна выкидывают мусор и привозятся стройматериалы. Откуда инфа про зарплату главврача? И сравнивать ремонт с другими детскими больницами как то не корректно. Областная больше любой другой подобной в городе и области раз в 10.
Elen367
17.03.2017
+ сюда.
У меня ребенок периодически в 17й лежит. Так там между 1и 2м этажом - портал между двумя параллельными мирами. На первом есть ремонт, на втором такая же разруха, как на фотках, даже местами пожёстче. А больничка одна
Helga7012
17.03.2017
Вопреки заведённой между нами традиции, соглашусь с вашим мнением) Доводилось там бывать, сразу шла выкупать отдельную палату как платную услугу. Там ещё находиться можно. Хорошие врачи от туда убежали почти все, сейчас приходится их отыскивать по другим больницам и частным клиникам. Авторитет больницы стремительно падает, а жаль.
Вот зачем так тупо врать?
Там ЛУЧШИЕ специалисты города и области по многим отраслям. Лучшее оборудование. Вбухано денег туда - немеряно. Но и больница огромная. И проблем еще много. Некоторые тяжелые заболевания лечат и диагностируют только там.
И из городских больниц лечиться попасть хотят как раз туда.
Вот лучше жуйте.
Helga7012
18.03.2017
Лично знаю там многих врачей, и тех, кто работает, и тех, кто ушел. Этой осенью их же врачи приводили в пример девочку с 16-ю, как оказалось, ненужными операциями и советовали кого и где искать, потому что хирургия развалена напрочь. И не только она. Ушли очень и очень многие, и реально приходится их искать по другим клиникам. А то, что ряд вопросов можно решить только там, то это не значит, что все остальные решены.
Судя по вашему тупому хамству, очевидно, что ваш уровень понимания комфорта пребывания далеко от казармы не отошел, поэтому про условия даже объяснять не буду. Просто соглашусь с автором снимков.
бред.
Наоборот там сейчас самые лучшие врачи.
По крайней мере, лучше там, чем в первой детской
Helga7012
18.03.2017
Многие, что были лучшими, ушли. Я не писала, что все ушли. Но по ряду направлений спецов, кто там работал раньше, приходится искать в других учреждениях.
Бред писать про "самые лучшие врачи" разом про всех. И в первой детской есть очень грамотные спецы, лучше, чем в областной. И наоборот. Вот ЛОР в областной (на мой взгляд) гораздо лучше, чем в первой детской, но я сталкивалась и с обратным мнением некоторых родителей, что тоже прошли всех ЛОРов.
Да ты тоже не бедный. Чо уж тут.
да тут всё почти прилично. Вон даже жалюзи и пластиковые окна, кровати более или менее нормальные, пеленальный стол есть и даже стул. Это палата из постсоветских времен, а не из ада.
Автор небось расчитывал на евро ремонт, как у директора. Ага, счаз!
Нижегородцу с его ребенком хочется сказать следующее: какого хрена ты вякаешь, когда вся страна вот уже три года по уши в проблемах Окраины, что твой ребенок.....бабы еще нарожают ( для идиотов - это был сарказм), но по факту, ну судя по эфирам федеральных сми, ну или я не то телевидение смотрю...как то так.
херня это все.
Смотря в каком отделении он был.
Больница нормально ремонты делает.
Офтальмология например супер выглядит. Травма нормальная.
mirielle
19.03.2017
Потому, что финансирование медицины не должно осуществляться по остаточному принципу.
сейчас хорошо и бесплатно в крыму лечат , но только своих , то есть не нас !
mirielle
20.03.2017
А Вы были там?
нет, даже не собираюсь

по тв, путинскому каналу казали !
mirielle
21.03.2017
Выкиньте этот ящик, кто сейчас ТВ верит )))
90%

я телевиденью уже давно не доверяю
Melissa
20.03.2017
Пусть в 17 детскую зайдет. С ремонтом так же.
В палатах дневного стационара 6 детей (а бывают ситуации, когда и больше) сидят на 3 кроватях, которые стоят буквой "П" впритычку друг к другу, тумбочек вообще нет. Полежать нельзя, только сидеть. Матрасики тоненькие, все железные прутья чувствуются, особенно, после уколов. Все вперемежку в одной палате: бронхит, гастрит, давление.
А тут только стены старые.
Начальник покемонов писал(а)
Ремонтом в этой больнице занимается в основном фонд НОНЦ, они туда линолеум покупают, краски и так далее, выполняют там локальный ремонт в меру своих финансовых сил.

Сама больница - не занимается, по крайней мере результатов этого не заметно, сколько раз я там был.

Зато у главврача там зарплата несколько миллионов, а у Димона - недвижимость на 70 млрд, а у Путина... ну, вы и сами знаете.


Он....Путин беден как церковная мышь. Его богатство это мы Россияне
;-) ;-) ;-)
частенько знакомые звонят, отремонтировать помещения в больницах, бартером за лечение. Финансирование вообще никакое, не хватает на зп и премии за переработки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов