--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Памфилова исключила возможность регистрации Навального на выборах президента

Политика
61
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
15.06.2017
По словам председателя ЦИК, оппозиционер сам понимает, что не может регистрироваться в качестве кандидата в президенты из-за судимости.
Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Алексей Навальный не может быть зарегистрированным для участия в президентских выборах из-за судимости. По словам председателя, это понимает и сам оппозиционер.
— Он себя позиционирует определённым образом, а я его в этой позиции, как он себя позиционирует, не вижу. Я боюсь быть некорректной, хотя я понимаю, и он это понимает, что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости, — сказала Памфилова в интервью телеканалу "Дождь".
В мае в ЦИК уже напоминали Навальному, что он не сможет баллотироваться в президенты из-за судимости.
Как сообщал ранее Лайф, 8 февраля Ленинский районный суд города Кирова приговорил оппозиционера к пяти годам условного заключения по делу о растрате имущества "Кировлеса".
life.ru/t/новости/1017288/pa...akh_priezidienta
kokon
15.06.2017
Теперь Навальный возврат денег будет делать, которые он на избирательную кампанию попрошайничал, или же он их присвоит?
З.Ы. После этого заявления председателя ЦИК, можно ли продолжать считать Навального политиком (это к теме, о коверканье фамилий политиков)?
kokon писал(а)
можно ли

можно. я тебе разрешаю
kokon писал(а)
Теперь Навальный возврат денег будет делать, которые он на избирательную кампанию попрошайничал, или же он их присвоит?
Все деньги Навального от добровольных пожертвований. А вот всякие Жириновские и Зюгановы, исполняя роль придворных клоунов, тратили наши деньги, из бюджета.
глупость прихлебателей, кто ему мешал стабильно получить свои 0,5%, свои же Путина и подставляют.
kokon
15.06.2017
Думаю, в РФ есть люди, которые уважением у огромного количества населения пользуются (не в пример Навального), но ввиду судимостей и статуса, не идут во власть. Допусти судимого Навального к выборам, подтянутся и по-настоящему уважаемые люди. Т.е. станет открыта дорога криминала во власть и причем легально.
kokon писал(а)
Думаю, в РФ есть люди, которые уважением у огромного количества населения пользуются (не в пример Навального), но ввиду судимостей и статуса, не идут во власть. Допусти судимого Навального к выборам, подтянутся и по-настоящему уважаемые ...

нет связи, с навальным власть сама загнала себя в тупик - даже санек из крайнего подъезда (виртуальный) понимает, что нельзя просто так получить подряд 3 срока условно, дала бы власть ему всосать со всеми этими тех. наворотами на избирательных участках, ну и помер бы он как политик, они его сами растят.
kokon
15.06.2017
Возможно, использовали его. Во первых показать всю ущербность нынешней оппозиции, что мол только школота за нее. Да и что теперь оппозиционерам делать? До выборов недолго осталось, а лидера нету, которого можно было бы на выборы аффилировать. Малоизвестный Мальцев только остался, да никому неизвестный Яшин. Кто за них голосовать пойдет?
з.ы. На счет условных сроков, у меня 2 версии.
1. Надавили из-за границы, мол посадите - будут санкции какие нибудь, поэтому не посадили.
2. Не посадили, чтобы оппозиция выборы слила, т.е. наглядно показать кого оппозиция, на пост главы государства выдвигает (соответственно, как она к собственным гражданам и собственной стране относится).
есть более простой вариант - наймит (болванчик) который всех устраивает......тем более не понятно, почему не сидит.
kokon
15.06.2017
Вот посадили бы его сразу. Нашелся бы другой лидер, его бы взрастить и раскрутить успели, т.к. время было еще. И перед выборами, вряд-ли бы ему что-то грозило, если у него репутация безупречная была.
А тут власть в поддавки играть с оппозицией стала. Им бы "откреститься" от Навального, с подмоченной репутацией, а оппозиционеры, заглотив крючок, наоборот его на флаг подняли, тем самым обрекая себя на проигрыш. Переиграла их власть - факт. Теперь еще и финансовые вопросы, у "спонсоров виртуальных кошельков" возникнуть могут, мол где деньги? На депозите до 2024 года, лежать будут?
Фу таким быть! При чём тут деньги, когда о судьбах родины идёт речь!
serzenit
15.06.2017
kokon писал(а)
подтянутся и по-настоящему уважаемые люди. Т.е. станет открыта дорога криминала во власть и причем легально.

Офигеть, а можешь парочку назвать настоящих уважаемых тобой со сроками..
Человек2001 писал(а)
глупость прихлебателей, кто ему мешал стабильно получить свои 0,5%, свои же Путина и подставляют.

Мешала Навальному всегда собственная глупость, сдобренная необъятным самомнением, умножающим ту же глупость.
Плавно подводит к тому, что нам всем придется еще 17 лет Путина и его братву кормить? ... а рожа у них не треснет?
kokon
15.06.2017
Или неизвестно сколько, других кормить. Причем сначала они насытиться захотят, а после такой-же уровень достатка поддерживать. Так-что неизвестно что лучше.
Лично я, в бескорыстных политиков, идущих во власть, только ради того, чтобы избирателям лучше жилось, вообще не верю.
shian
15.06.2017
наглеющих надо менять как перчатки тогда наглеть меньше будут а не причитать что вдруг другие хуже будут. ты вот башмаки купил а они тебе жмут и не растаптываются так и будешь в них ходить? или поменяешь? опять же разные времена ставят разные задачи не гоже в коньках всю жизнь ходить
Deacon
15.06.2017
kokon писал(а)
Причем сначала они насытиться захотят

так давайте пожизненно назначать, че уж мелочиться то?
чем Вы накормили президента?
Deacon
15.06.2017
"народным достоянием" хорошо кормятся. :)
B.B.K
15.06.2017
Ты себя прокорми для начала, кормилец клавиатурный
Ты по глупости своей думаешь что это так трудно? :)
opeth
16.06.2017
так вроде ты здесь ноешь как тебе тяжело живется и зарплата маленькая?
Сейчас всем тяжело живется (кроме друзей сам знаешь кого). Только есть идиоты которым нравится жить в дерьме и нищете, а нормальным людям это никак не может нравится.
opeth
16.06.2017
место того чтоб в инете сидеть поработать не хочешь пойти?
А ты чего мне указывать-то взялся? Я сам решаю когда и где мне сидеть.
Я в интернете работаю. И это не твое сопливое дело.
opeth
16.06.2017
Master RLT писал(а)
Я в интернете работаю.

понятно . догадываюсь даже кем. вас тут много на шкулевском подряде.
B.B.K
16.06.2017
Я по твоей глупости думаю
Kolt
15.06.2017
...да он и так бы не потянул президентства...про других кандидатов слышно что-нить?..
Osss
15.06.2017
Недальновидно. Такое цирковое шоу могло бы получиться, все население страны бы забыло о любых невзгодах на этот период. Ну может тогда толстомордого от Леши выдвинуть? Ну который с ним видосы пишет на пару.
"Сам оппозиционер считает, что Конституция оставляет ему возможность выдвигаться. По ней избираться не могут граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы."

что там на самом деле написано в Конституции насчет президентства?
Mapk
15.06.2017
Если не "куку" и не на киче - будьте любезны.
вот по поводу "куку" еще вопрос: пОциент с уточками разговаривает и из подъезда самостоятельно выйти не может.
п. 2. ст. 81
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
Все. снова врет Навальный))
где тут про судимость?
Я и говрю Врет навальный. Нет тут про судимость))
поэтому "...Конституция оставляет ему возможность выдвигаться. По ней избираться не могут граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы." - вранье)))
Зато есть ФЗ от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", в п.5.2 ст. 3 которого говорится, что не может быть президентом
"1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;"
а так же в течение 10 лет после снятия или погашения судимости.

Тяжкое - это меньше 10 лет, но больше 5 (ст. 15 УК РФ). Леха 5, хоть и условных, имеет.
Врун он, короче, а не юрист-адвокат)))
Ну так получается то что? Может он выдвигаться или нет? Его по тяжкой разве судили?
beerboy4ik писал(а)
Тяжкое - это меньше 10 лет, но больше 5 (ст. 15 УК РФ). Леха 5, хоть и условных, имеет.

Не читатель, да?

"Тяжкое - это меньше 10 лет, но больше 5 (ст. 15 УК РФ). Леха 5, хоть и условных, имеет. "

тяжкое.
а тяжесть преступления разве сроком наказания определяется?
статьей 15 УК РФ)) а там - сроком и умыслом.
умышленное от 5 лет - тяжкое.
1May
16.06.2017
5 не больше 5
простите, не так выразился))
Имеется ввиду максимальный срок по статье. в п.4 ст. 160 УК - 10 лет.
Mapk
16.06.2017
Получается, что ФЗ от 2003 года является антиконституционным, не более того.
Конституция РФ - закон прямого действия, имеющий приоритет над всеми другими законными и позаконными актами.
При Путине вообще Конституцию стали вольно толковать, как Библию или Коран. Хотя там все по русски и однозначно написано, специально для малограмотного населения.
Например "не более ДВУХ сроков подряд". Из чего русский человек сделает вывод, что 2 срока можно, только если подряд. А больше двух сроков нельзя никак. Но путинские толкователи из якобы конституционного суда изучали какой то другой русский язык.
То же самое и по поводу свободы собраний. Конституция у нас хорошая. Забыли самую главную статью - "любые поправки и толкования статей, связанные с конструкцией власти и свобод граждан" могут вносится только после проведения референдума, с согласия не менее 3/4 проголосовавших."
Mapk писал(а)
Например "не более ДВУХ сроков подряд". Из чего русский человек сделает вывод, что 2 срока можно, только если подряд.

странно, а я делаю вывод, что можно больше 2х сроков, только если не подряд
Дрыныч писал(а)
Mapk писал(а) <br> Например "не более ДВУХ сроков подряд". Из чего русский человек сделает вывод, что 2 срока можно, только если подряд.
<br> странно, а я делаю вывод, что можно больше 2х сроков, только если не подряд ...

А теперь вопрос: мы с вами не русские, или Марк чего-то о русских не знает?))
Aggi
16.06.2017
beerboy4ik писал(а)
А теперь вопрос: мы с вами не русские, или Марк чего-то о русских не знает?

мы не "думающие" русские... очевидно же :o)
Mapk
16.06.2017
Тогда бы фраза звучала так: "подряд не более двух сроков". То есть не подряд сколько угодно.
Я понимаю что такое логическое ударение, но в данном случае обе формулировки означают одно и то же.
Mapk
17.06.2017
Дьявол в деталях. Конечно же они не означают одно и тоже. А выродка, который так сформулировал нужно лишить яиц)
Mapk писал(а)
Получается, что ФЗ от 2003 года является антиконституционным, не более того. <br> Конституция РФ - закон прямого действия, имеющий приоритет над всеми другими законными и позаконными актами. <br> Например "не более ДВУХ сроков подряд". Из чего русский человек сделает вывод, что 2 срока можно, только если подряд. А больше двух сроков нельзя никак....

1. Вот признают его антиконституционным - будет. А пока - все в соответствии с основным законом страны прямого действия. И никаких противоречий конституции я, например, не наблюдаю. А вы можете назвать статью Конституции, которой противоречит этот ФЗ? И где в Конституции та хрень, о которой говорите вы и Навальный (президентом может быть любой, кто не псих и НЕ СИДИТ)?
2. Что же до трактовки конституции, то вы занимаетесь демагогией. Меня на юрфаке универа в далеком 1999 году учили трактовать именно так, как трактуют те, кого вы называете путинскими толкователями.
3. "любые поправки и толкования статей, связанные с конструкцией власти и свобод граждан" могут вносится только после проведения референдума, с согласия не менее 3/4 проголосовавших."
А вот этот бред вы откуда, простите, взяли?
Mapk
16.06.2017
А это бред я взял из головы.
И такая статья в Конституции обязательно должна быть, дабы "толкователи" вроде вас не издевались над здравым смыслом.
Не нуждается конституция в толковании, это не Талмуд.
Белое - это белое, черное - это черное, переводчики с русского на русский мне не нужны. Задача КС не толкование, а контроль за тем, чтобы "юристы" вроде вас не писали законов, основанных на "толковании". Так что если в яконституции записано, что если не на киче и не псих, то обязаны регистрировать, то так и должно быть. А все эти хитро...банные ФЗ - в топку.
Mapk писал(а)
Так что если в яконституции записано, что если не на киче и не псих, то обязаны регистрировать, . .

А этот бред откуда? Тоже из головы? В котором месте Конституции такое записано?))
Mapk
15.06.2017
"-- Я не знаю, вдруг произойдет какое-то чудо. Например, он напишет кассационную жалобу... Дело в том, что я вообще предпочитаю не говорить об Алексее Анатольевиче Навальном, потому что для меня это некая такая священная политическая корова, которую лучше не трогать. Наверное, потому что он в каких-то особых привилегированных условиях>>.

Памфилова - женщина крайне неглупая, поэтому "никогда не говорит никогда".
То, что приговор дутый и будет отменен ЕСПЧ, она прекрасно понимает. Как и то, что выборы Путина в 2018 году никто из приличных в мире не признает, если Навального не допустят до кампании. Так что зарегистрируют, как миленькие, если Путин вообще решит выборы проводить. Пока склоняюсь к тому, что их отменят. Избираться он не хочет, Диму смешали с говном, а никого другого на скамейке запасных нет.
B.B.K
15.06.2017
youtu.be/KNHKAaHkCX4

Почитайте программу навального
Mapk
15.06.2017
Спасибо с программой я давно знаком, как и кандидатурой потенциального премьера.
По крайней мере по уровню интеллекта он на голову выше действующего
Mapk писал(а)
По крайней мере по уровню интеллекта он на голову выше действующего

лично тесты на IQ проводили ?
Mapk
16.06.2017
Я достаточно хорошо разбираюсь в людях, чтобы заметить уровень Медведева. Он далеко не семи пядей во лбу.
serzenit
15.06.2017
Mapk писал(а)
будет отменен ЕСПЧ

А ЕСПЧ рассматривает дела по существу разве.
Mapk
15.06.2017
Повторный приговор до буквы повторяет предыдущий. Что автоматом гарантирует повторение истории. Такое ощущение, что судья симпатизировал Навальному и специально довел ситуацию до абсурда.
serzenit
15.06.2017
А ЕСПЧ рассматривает дела по существу.
kokon
15.06.2017
ЕСПЧ если мне память не изменяет, не признал первый приговор ввиду того, что некоторые свидетели допрошены не были. Могли их показания что-либо изменить? Как могли, так и нет, если их показания незначительны или же, повторяют показания других свидетелей.
Дело в суд вернули, всех свидетелей допросили, вывод суд тот-же самый сделал, о виновности подсудимого. Почему приговор должен как либо отличаться?
Mapk
15.06.2017
23 февраля 2016 года Европейский Суд по правам человека опубликовал решение, в котором признал, что во время рассмотрения дела <<Кировлеса>> в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство и на наказание исключительно на основании закона. При этом ЕСПЧ не признал дело политически мотивированным, как того требовали адвокаты Навального[4]. Совет установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности и присудил им по 8 тысяч евро в качестве возмещения морального вреда и около 71 тысячи евро компенсации судебных расходов[5][6]. По этой причине Верховный суд РФ назначил пересмотр дела <<Кировлеса>> на 16 ноября 2016 года[7].

8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно[8]. Навальный заявил, что приговор суда дословно повторяет старый, вынесенный в 2013 году[9]. Позднее сравнение обоих приговоров провел Диссернет и пришёл к выводу, что на 56 из 57 страниц приговора присутствуют заимствования из приговора, вынесенного в 2013 году судьёй Блиновым[10].
kokon
15.06.2017
Mapk писал(а)
заимствования из приговора, вынесенного в 2013 году судьёй Блиновым

Т.е. приговор это художественное произведение, где заимствования запрещены авторским правом? Или новый приговор другим сленгом должен был быть написан? К каким-то глупым выводам пришел Диссернет.
1. Где сказано что заимствования запрещены?
2. Показания свидетелей и подсудимых, как мне кажется, которые в тексте приговора присутствуют, должны одинаковыми быть (если свидетели и подсудимые показания не изменили)
kokon
15.06.2017
Как пример. Задержали мелкого крадуна за кражу из магазина. Все свидетели на суде, а так-же улики, подтверждают факт кражи. Но подсудимый говорит, что есть свидетель, который не видел как он крадет, мол его допросите. Суд отклоняет ходатайство, т.к. множество других свидетелей и улик, подтверждает обратное.
Осужденный обращается в ЕСПЧ, мол российский суд, его права нарушил и не допросил его свидетеля. Дело возвращается в российский суд, где допрашивают в том числе и этого свидетеля, который не видел факт кражи (может у него со зрением что-то, или он в другую сторону в этот момент смотрел). Почему приговор, на этом основании, должен быть изменен?
Mapk
15.06.2017
Mapk писал(а)
Совет установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности


Вот поэтому.
kokon
15.06.2017
Так тот приговор отменили? - отменили. Был новый суд, пускай снова в Европейский суд обращается, если нужным посчитает.
А вот сегодня, Кировлес на Навального в суд подал, например:
<<Кировлес>> через суд потребовал взыскать с Навального 16 млн руб.
В Никулинский суд Москвы поступил иск от компании <<Кировлес>>, которая потребовала взыскать с Алексея Навального и других фигурантов дела 16 миллионов 165 тысяч 826 рублей 65 копеек материального ущерба. Досудебная подготовка к делу начнется 29 июня
www.rbc.ru/politics/15/06/2017/5942396c9a79470f35bc60a2?from=main
Mapk
15.06.2017
А как можно требовать 16 млн, когда Кировлес 13 получил на счет? Или он их вернуть собирается?
kokon
15.06.2017
Суд пускай разбирается, кто, куда и сколько перечислил.
Mapk
15.06.2017
Так разобрался уже) всю выручку ВЛК посчитал украденной, не смотря на то, что Кировлес свои деньги получил. Именно поэтому процесс дутый и вменяемый человек с приговором не согласится. Даже Следком дело сначала закрыл за отсутствием состава, но потом Навальный потроллил Бастрыкина и тот возбудился по новой)
kokon
15.06.2017
В пункте 19 постановления Пленума Верховного суда от 27.12.2007 года No 51 указано: <<Как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам>>.
То есть сам факт передачи имущества уже образует состав преступления, вне зависимости от того, обогатился ли при этом сам растратчик. Это окончательно сводит на нет доводы Навального.
И последний вопрос, на который очень не любит отвечать Навальный и его сторонники. Как быть с перепиской между Навальным и директором <<ВЛК>> Офицеровым, почему она велась с такими секретами, почему в ней фигурируют в завуалированном виде губернатор Кировской области, сим-карты на чужое имя, условия вознаграждения? К чему бы это, если речь идет просто о <<помощи лесному хозяйству Кировской области>>?
Разобравшись с существом дела, перейдем к анализу решения ЕСПЧ и тем ложным посылкам, которые пытаются навязать нам Навальный и сочувствующие ему СМИ.

Заблуждение No 1: ЕСПЧ признал незаконным приговор Навальному
ЕСПЧ в силу его регламента не наделен правом ни отменять решения национальных судов, ни признавать их незаконными. Он лишь констатирует нарушение конкретных статей Конвенции о правах человека.

Вот что сказано в пункте 97 Решения ЕСПЧ по делу Навального:
<<При решении вопроса о том, было ли судебное разбирательство по делу заявителей справедливым, Суд не заступает на место национальных судов, которые находятся в более выгодном положении, чтобы произвести исследование представленных доказательств, установить необходимые факты и осуществить толкование национального законодательства. В задачи Суда входит ответ на вопрос о том, являлось ли справедливым судопроизводство в целом>>.
В пункте 102 суд также указывает: <<в настоящем деле уместно рассматривать данные жалобы как элементы справедливости судопроизводства в целом>>.

Заблуждение No 2: ЕСПЧ установил политический характер преследования Навального
В пунктах 128-130 Решения ЕСПЧ дал следующую оценку доводам о политическом преследовании:
<<Заявители утверждали, что они подверглись уголовному преследованию и были осуждены по основаниям, не связанным с привлечением к правосудию, в частности, с целью помешать общественно-политической деятельности первого заявителя...
Тем не менее, суд отмечает, что положения данных статей в части, относимой к настоящему делу, не содержат явных или подразумеваемых ограничений, которые могли бы стать предметом рассмотрения суда по статье 18 Конвенции.
Поэтому суд отклоняет данную жалобу как не соответствующую положениям Конвенции>>.

Заблуждение No 3: ЕСПЧ обязал отменить приговор Навальному и прекратить уголовное дело
Это заблуждение озвучивал сам Навальный, требовавший от Верховного Суда <<исполнить решение ЕСПЧ>> и прекратить уголовное дело.
Вот резолютивная часть решения ЕСПЧ: imgur.com/lkBKQOb
Попробуйте найти там хоть что-нибудь о том, что власти РФ обязаны прекратить дело против Навального. Вместо этого ЕСПЧ решил, что в отношении Навального имело место нарушение определенных статей Конвенции о правах человека. И все.
Верховный суд, отменив решение по делу Кировлеса, даже перевыполнил требования ЕСПЧ, а Навальный в очередной раз солгал.
gosindex.ru/delo-navalnogo-chto-est-chto-v-hishheniyah-kirovlesa/
Mapk
15.06.2017
Как же это "против воли собственника"?)
Если Кировлес по договору поставки продал ВЛК леса на 13 млн руб? И бабки получил?
SSE
16.06.2017
А подумать? :(((
Mapk
16.06.2017
Подумай.
Давай я тебе квартиру продам, бабки возьму. А через годишко на тебя заяву накатаю, что ты меня ввел в заблуждение, надавил и я продал тебе квартиру ниже рыночной цены. Скажем за 6 млн, а не за 7.
И на основании этого попрошу взыскать с тебя 7 млн руб и посадить на 5 лет. А?)
SSE
16.06.2017
Я не разбирался с этой историей.
В твоей интертрепации я бы тоже считал, что 5 лет на шконке более, чем достаточно :)
Mapk
17.06.2017
А семерочку вернуть тоже согласен?)

И да, баранья позиция "я не в теме, но мнение имею" тоже доставляет.
SSE
17.06.2017
Какую "семерочку"?

А "баранья позиция" - это, как раз, "у нас каждый суслик - анроном".
В любой теме он завсегда круче любого специалиста разбирается.
Особливо в конституциях!
Mapk
17.06.2017
Как какую "семерочку"? За квартиру, которую ты какбэ украл, как Навальный - лес.
В Конституции любой должен разбираться, на то это и закон. А то развелось "толкователей":)
SSE
17.06.2017
Mapk писал(а)
А то развелось "толкователей":)

Вот-вот-вот!
Особенно среди желающих помитинговать там, где в дурную башку взбредет.
kokon
15.06.2017
Президиум ВС занялся пересмотром в связи с принятым в конце февраля этого года решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который обнаружил нарушение прав Навального и Петра Офицерова (второго фигуранта дела) на справедливое судебное разбирательство.
lenta.ru/news/2016/11/16/navalnii/
Повторно осудили, без нарушения прав во время судебного разбирательства.
Mapk
15.06.2017
А проверим по следующему решению - с нарушением или без)
kokon
15.06.2017
ЕСПЧ следит за правами людей, нарушены они или нет. А предпринимательская деятельность, в разных странах, разная может быть. В некоторых странах, предприниматели вполне законно могут легкими наркотиками торговать например. Это же не значит, что драгдилеры в РФ такой-же предпринимательской еятельностью заниматься могут.
Mapk
15.06.2017
Точно такое же решение будет у ЕСПЧ, опять присудят компенсацию.
И по Конституции РФ зарегистрировать обязаны даже с учетом приговора.
kokon
15.06.2017
Если были нарушения во время последнего судебного процесса, то возможно ЕСПЧ и присудит компенсацию. А если судебные заседания без нарушений проходили, то ничего ему не присудят.
SSE
16.06.2017
Mapk писал(а)
И по Конституции РФ зарегистрировать обязаны...

То же балабольство, что и "граждане имеют право собираться мирно..."

ЗАКОН есть. Который регламентирует, кого обязаны зарегистрировать, а кого - тоже ОБЯЗАНЫ!!! - послать нахрен.
Mapk
16.06.2017
Точно. Основной закон - Конституция РФ)
SSE
16.06.2017
Да-да.
"Прямого действия" и прочая бла-бла-бла.

ПДД - жутко антиконститоционная штука.
Попробуй покатайся по встречке.
А между тем, "свобода передвижения" конституцией гарантирована.
Или попробуй "свободно" въехать в Саров.
Mapk
16.06.2017
С пДД - очень удачный пример. Про "заплывать за буйки" еще напиши)
SSE
16.06.2017
Про "заплывать за буйки" писали сто раз.
Это ФЗ про митинги :о)))
А что там - в Конституции РФ такого, что леша с судимостью может стать президентом РФ?
Mapk
16.06.2017
Выше написал, читайте
Mapk писал(а)
И по Конституции РФ зарегистрировать обязаны даже с учетом приговора. ...


Вот это что ль? Так это вранье. Нет такого в Конституции. Это Навальный опять соврамши...
Mapk
16.06.2017
В Конституции нет и обратного.
А правки в ФЗ о выборах президента вносились пакетом в 14 году, аккурат после мерских выборов в Мск, то есть аккурат против Навального.
Потому как в п. 4 в первональной редакции было черным по белому написано - нельзя недееспособному и зеку. А дальше пошло - нельзя с такой статьей, потом нельзя 10 лет, потом 15. Этотназыапется натягивание закона на ситуацию. И принимала это все нелегитимная дума, "выбранная" с ацкими фальсификациями.
Понятно))) Я, кстати, согласен, что "Этотназыапется натягивание закона на ситуацию"..
И кстати:
Mapk писал(а)
Потому как в п. 4 в первональной редакции было черным по белому написано - нельзя недееспособному и зеку.

Вот это тоже вранье))) Эта статья не изменялась с момента принятия Конституции в ни в одном пункте, кроме 1-го))))) А в первом пункте 4 года срока заменили на 6))
Mapk
16.06.2017
А чего вам "понятно"?
Вы правда считаете, что "не более 2 сроков подряд" - означает что 2 через один пока кони не двинешь? Что именно так Конституцию писали?
Или может увеличение срока до 6 лет карманной думой - это не узурпация власти?

Статья 4 не менялась. Добавили 5, 5,1, 5.2 и далее по тексту
6 лет - результат всенародного референдума.
Я, как русский человек, действительно считаю, что 2 через один, пока кони не двинешь.
А "понятно" - коммент к "нет и обратного"))) Знаете, с такой трактовкой.. там нет и "Навальный может быть президентом" нет)))
Mapk
16.06.2017
1. 6 лет - в результате голосования карманной думы, никакого референдума в России при Путине не было ни разу.
2. Вы не русский человек или плохо знаете язык. Ибо во фразе "не более двух сроков подряд" главном смыслом является "не более двух".
Mapk писал(а)
1. 6 лет - в результате голосования карманной думы, никакого референдума в России при Путине не было ни разу. <br> 2. Вы не русский человек или плохо знаете язык. Ибо во фразе "не более двух сроков подряд" главном смыслом является "не ...

1. Вообще не имеет отношения к теме разговора.
2. Не навязывайте мне своего мнения. Тем более не навязывайте мне своего ошибочного мнения. И оценку моей национальности и знания языка оставьте при себе. Все это оголтелая демагогия и попытка манипулирования в отсутствие хоть каких-то доводов в поддержку своих заявлений.
3. Вы в этой ветке столько раз соврали, что, в принципе, действительно "понятно" совершенно все.
Mapk
17.06.2017
Я ничего вам не навязываю. В школе надо было язык учить, чтобы ахинею не нести)
Самокритика- это хорошо)))
SSE
16.06.2017
Mapk писал(а)
А проверим по следующему решению - с нарушением или без)

Проверь.
Но ЕСПЧ не может отменять приговоры.
НЕ ИМЕЕТ ОН ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ ни разу.
И это главное.
Mapk
16.06.2017
Давай на пузырь забъемся, что Навальный будет участвовать в следующих выборах президента?)
german
16.06.2017
я б даже предложил форумское пари на этот счет. адепты путинского низзя против питающих надежды. и на очередном каком-нибудь общефорумском шашлыкинге, опосля разрешения спора, первые платят за банкет. или вторые. я лично думаю, что первым придется раскошелиться. на роль "дегустатора напитков и закусок" предлагаю гумтеха, известного сторонника "дуализма"))
Mapk
16.06.2017
Предлагаю пойти дальше - если Навального регят, то поцреоты отправляют бабло ему на кампанию. По рублю, считаю, с каждого форумского адепта будет норм. если не регят, то симпатизирующие Навальному скидывают бабло в какой-то детдом или на операцию больному ребенку.
DEN_di
16.06.2017
Ну да, на операцию больному ребёнку вы только проиграв пари денег дать можете.
Тьфу на вас.
Mapk
17.06.2017
В нормальных странах больниых детей оперируют за счет страховки.
И в России так могли бы, только вот зачем? Проще таблетки от рака закупать по 20-кратной цене, а разницу в карман класть.
А деткам пусть сердобольные граждане собирают.
А вот это зря, надо было зарегистрировать и посмотреть его реальную поддержку. Не думаю, что наберет большой процент.
А вдруг 146% наберёт?
*Путин зассал*(с)
и засрал!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов