--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Папе и маме нужно много работать, чтобы попасть в Нижегородский цирк с ребенком: самый дорогой билет - 2500р, самый дешевый -800р.

О городе (основной)
1859
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
parenNiNo
08.08.2017
Чтобы сходить в цирк среднестатистической семье нужно выложить около 7500 р (это если у Вас один ребенок). А если два (то все 10 тысяч). Дети до 3-х лет в цирк идут бесплатно. 800 рублей за билет тоже приличные деньги.
А ещё сувениры, мороженое. Фото на память. Экскурсия за кулисы.
Получается один поход в Нижегородский цирк равен поездке в Москву на Ласточке, либо скромному туру выходного дня.
Как-то дорогововато, или это нормально?
Pullse
08.08.2017
при этом нижегородский цЫрк не может сделать он-лайн продажу билетов, необходимо приехать в цирк, около него куй где припаркуешься, отстоять очередь .. ну его нах!
а что, эта штука у них не работает?

circus-nnovgorod.ru/#anchor-buy-ticket
Попробовал, не дошёл до этапа оплаты, уже хотят сервисный сбор 5% :(
Ну вот с какого, а?
Почитал правила: оплата картой, электронный билет распечатать, явиться в кассу с паспортом (!) за час до представления.
В принципе не так плохо, но:
1. билеты в цирк по паспорту?
2. не могу купить на следующие, например, выходные. только ближайшие 3-4 выступления.
mmartin
08.08.2017
Хахакер писал(а)
1. билеты в цирк по паспорту?

перекупов боятся чтоль? идиотизм, конечно
rdm-nn
08.08.2017
ходил с ребенком в июне, оплатил на сайте, с распечаткой сразу на контроль, если ребенку меньше 3 лет, могут спросить св-во о рождении.
Pullse
09.08.2017
видимо, когда последний раз , еще не было!
есть простой индикатор: если свободных мест на трибунах много, значит дорого. если свободных мест мало или нет совсем, значит нормально.
ale-nn
08.08.2017
если бы была альтернатива, то да- нормально.
альтернатива? другой цирк чтоль?
ale-nn
08.08.2017
Ну как бы есть шатровые цирки
mmartin
08.08.2017
этих вообще надо закрывать.
так они приезжают периодически.
Тебя
08.08.2017
Чёт сбой какой-то... папе и автоледи жеж!
У автоледи может и не быть детей.
Тебя
08.08.2017
Не, это поддельный пареньнино.
Это на приезжих, я так понимаю? Я вообще равнодушна к цирку. Ходили как-то на программу нижегородской труппы, хотелось уйти с середины представления. Но билеты мы не покупали.
evgeny.sh
08.08.2017
Хотели как то года два назад сходить с ребенком, посмотрели цену билетов.... Расхотели)
Цирк начался с цены на билет.
bibov
08.08.2017
Было бы ради чего расстраиваться.
Если хочется посмотреть на животных, то лучше включить National Geographic - там животные в своей среде обитания показывают, и их там не истязают во время дрессировки.
Если хочется на трюки людей посмотреть, то лучше посмотреть Цирк Солнца (Cirque du Soleil), который можно на носителях найти или скачать в интернете, да и приезжают они в Россию иногда с гастролями (но на их представления билеты намного дороже) - вот там настоящее шоу, а не та поделка, что у нас идет.
bibov писал(а)
Если хочется посмотреть на животных, то лучше включить National Geographic...
Если хочется на трюки людей посмотреть, то лучше посмотреть Цирк Солнца (Cirque du Soleil), который можно на носителях найти

Я не был в нашем цирке, хз что там показывают. Но такой подход из серии - если хочется послушать музыку, то скачайте mp3, зачем идти на концерт ))) Если хотите посмотреть кино, то скачайте avi'шку, зачем идти в кино )
mmartin
08.08.2017
Agent_Smith писал(а)
Если хотите посмотреть кино, то скачайте avi'шку,

тут фточку. смысла идти в кино всё меньше.
mmartin писал(а)
смысла идти в кино всё меньше.

Давненько я не ходил в кино, но вот на Blade Runner 2049 думаю надо обязательно сходить. Хотел на Чужих последних сходить, но почитал отзывы и не пошёл. Не хочу портить себе эту вселенную. Варкрафт вот прос...л видимо, придётся скачать.
Agent_Smith писал(а)
Blade Runner 204

Что-то сомневаюсь я, будто получится что-то, достойное классического "Blade Runner".
Посмотрим, чего гадать. Трейлер неплох. Для меня это одно из немногих, что можно посмотреть в этом году.
Трейлер и у InterStellar был неплох, а фильм - затянутое УГ.
Четыре пятерки писал(а)
InterStellar

Не смотрел.
Тебе повезло. :-D
Совсем всё плохо? даже не качать?
Warcraft смотрел, годное?
Т.к. не фанат Warcraft, то посмотрел как мультик для взрослых. На один раз сойдет, второй раз смотреть не буду (разве что продолжение выйдет).
Вот что из более-менее приличного вышло за 2016-2017, из наших - так это "Экипаж", "Время первых" и "28 панфиловцев", из импортного - "Sully", "The Accountant" и "Hell or High Water".
Экипаж - это реинкарнация старого советского фильма?
Да. Но время действия - наши дни (ну, как-то так).
Casher
08.08.2017
с китайцами как повезет ))
www.youtube.com/watch?v=Wc9yYK2nTTM
при местном цирке мы в цирк сходить не можем. вспомнилась реклама "наши цены кусают, но только не солидных клиентов"(с) мы в цирке были. несколько раз. покупались какие-то самые дешевые билеты. исключительно из-за детей. я цирк не люблю, и не пошла бы даже бесплатно.
portwein
08.08.2017
parenNiNo писал(а)
нужно выложить около 7500 р

На эти деньги втроем на машине можно в Казань или еще куда то съездить, отдохнуть, погулять и вернуться домой.
AlexKB
08.08.2017
Нижегородские турфирмы автобусные туры выходного дня в Москву с цирком за 3000 с человека продают. Так там кроме цирка еще проезд и экскурсии.
portwein
08.08.2017
Неплохо.
А в какой цирк возят? Смотрела цены на никулинский цирк - так там 4 тр.
AlexKB
09.08.2017
Думаю, для турфирм особые условия - они же оптом покупают
Да, вероятнее всего так и есть, Вы правы..
907
08.08.2017
В цирк то ладно 800руб. Я вот в шоке от цены входного билета в сраный сормовский зоопарк.
Вот! Я тоже был в шоке. )
SVM
08.08.2017
ну так везде же вещают надо лучше работать! Работать из дома, больше зарабатывать
Ниче он не сраный! Отличный зоопарк!
907
09.08.2017
Вы наверное в зоопарке просто нормальном не были. После Барселоны и Праги то что в сормовском парке зоопарком не назовешь. А цены ради интереса можете сравнить в инете есть.
Ну вы еще хрен с пальцем сравните... Прага... Барселона. По сравнению с зоопарком в парке Швейцария Лимпопо просто отличнейший зоопарк.
907
09.08.2017
Я цены на билеты сравниваю. Цены практически одинаковые, но глядя на то что у нас в сормово и в праге, красная цена билету в сормовский рублей 20.
нечего там вообще делать, даже за бесплатно не пошла бы... животных жалко очень
user01
08.08.2017
parenNiNo писал(а)
Получается один поход в Нижегородский цирк равен поездке в Москву на Ласточке, либо скромному туру выходного дня ...


Есть разные виды отдыха. Есть более дорогие альтернативы (та же поездка в Большой театр да или в любой другой московский театр или в тот же московский цирк), есть более дешевые (прогулка по городу, зоопарк, пикник на природе).

Я ребенка обычно с родителями-пенсионерами отправляю (сам цирк не люблю, а им нравится). Где-то раз в год. На троих получается 4500-5000 руб. Вполне адекватные деньги, сопоставимые с билетами на какой-нибудь концерт (в декабре два билета для родителей на концерт в ДК ГАЗ обошлись мне в 3100 руб., в феврале два билета на концерт в Кремлевский концертный зал - в 2800 руб.). Билеты в нижегородские театры драмы и комедии обходятся дешевле, чем билеты в кино.

В НН есть другая большая проблема - острый дефицит площадок, куда бы можно было пойти с ребенком. ГЦСИ "Арсенал" да художественный музей - это, пожалуй, все; в музей фотографии и разные домики Каширина по нескольку раз ходить смысла вообще никакого. Театры для подростка тоже не вариант: репертуар либо для совсем маленьких детей, либо уже 16+. Спектаклей 12+ ставят очень мало. Ну еще в "Лимпопо" можно сходить - вот реально видно, что люди с душой к делу относятся. Все прочие рядом обосновавшиеся клоны - совершенно не то, только парк захламили.

Очень мало мероприятий проводят городские власти, разные крупные компании и общественные организации. В Мск практически в любой выходной можно совершенно бесплатно попасть на кучу открытых фестивалей, спортивных мероприятий и прочих движух в парках и на улицах. В НН в последнее время даже Покровка стала какой-то унылой.
В нашем планетарии по выходным идут спектакли театра Зазеркалье. Спектакли как раз для малышей от 2 лет. Как правило спектакли интерактивные-актеры и зрители находятся в постоянном контакте, танцуют и тп. Мы были с 2 и 4 леткой на Мойдодыре. Очень понравилось и детям и взрослым.

Ой, увидела, что у вас подросток. Ну, может,моя информация кому другому будет полезна...
user01
09.08.2017
Ну да, планетарий я не назвал. Просто потому что ходили туда где-то до 10-летнего возраста. Сюда же можно добавить музей "Кварки". Но этого все равно категорически недостаточно.
800х4 = 3200 Это для 4 дорого? Зверей ведь и кормить надо и содержать и лечить. Да и людям зарплата нужна. Или артисты - не люди?
AlexKB
08.08.2017
Ну даже в Москве цирк дешевле, с их доходами.
Правда? А сколько?
Давайте посмотрим : цирк-на-цветном.рф/raspisanie.html
от 2800 до 6000
И где дешевле? Или мне показалось????
ТеплушникЭр писал(а)
цирк-на-цветном

ну вы сравнили!
И что? Сравниваем то, что можем сравнить. У них такой есть. У нас этот.
что, один цирк на всю москву?
AlexKB
09.08.2017
Просто дешевые билеты раскупают за месяц. Они там от 500 рублей.
"их там нет". Это если по факту. Они как-бы есть. Но реально - нет. Так и возвращаемся к этой цене.
Hurricane
08.08.2017
любые места, где используются животные, есть зло, подлежащее уничтожению, будто то цирки, зоопарки, контактные зоопарки и дельфинарии
мясо ты конечно же не ешь ....?
Hurricane
08.08.2017
курицу только ем
зато в цирке животных мучают. интересное двумыслие.
Hurricane
08.08.2017
даже не собираюсь эту тему обсуждать - все уже давно известно по этому поводу. Одно дело - поедание ради пропитания, другое - издевательство в цирке

www.youtube.com/watch?v=bNgOCMnsob0
myhood
08.08.2017
Органы правопорядка прикрыть? Сурово. Эдак и на экстремизм потянуть может. Не, я не согласен, животинка может и служит человеку (в том числе и для развлечений-представлений), что такого-то. Тем более, подозреваю, оказаться в цирке всё-таки гуманнее, чем оказаться в вашем супе.
Casher
08.08.2017
нижегородский цирк это как говно, только цирк )))
специалист в цирковом искусстве, корочки предьявишь?
Casher
08.08.2017
я просто цирк не люблю )))
minotaur
08.08.2017
Ни разу не был в цирке, и как-то не особо жалею.
Цирк это затратное искусство, думаю там еще столько же спонсирует государство. Так что радуйтесь что так дешево билеты стоят
jsn
08.08.2017
Думаю, парень, что если билеты раскупают, значит они имеют правильную стоимость.
Если не раскупают - неправильную. У тебя статистика есть?
вот, спрашиваеца, для чиво Шанцев цырк достраивал?
FreeCat
08.08.2017
чтобы его периодически там показывали ... на арене цирка *secret* *crazy* :-D *whistle* ...
Цирк никогда не был дешевым удовольствием, даже в советские времена. Только тогда были и детские билеты, стоившие существенно дешевле.
FreeCat
08.08.2017
Публицыст писал(а)
Цирк никогда не был дешевым удовольствием, даже в советские времена.

ну супердорого там тоже не было :) ... другой дело что не всем он нравится :) ...
Помню, возили меня родители в большой Красноярск на "Водяную фейерию" Кио. Сидели не наверху, но и не в самом низу -- ряд пятый-седьмой где-то. Цен, конечно, не помню, но помню, что кто-то из родителей сокрушался, что не дешевое удовольствие, хотя того и стоило. Это при том, что по тем меркам зарабатывали оба изрядно. А у меня был персональный детский билет. :) То колдунство на всю жизнь запомнил :) И разрекламировали его тогда изрядно, что для СССР было не очень типично. И что Золотую палочку на конкурсе магов в Париже получил, и что никто так и не рассекретил его фокусы с водой, и т.д. Я на родителей насел верхом, привлек кореша детства. В результате соорганизовались двумя семьями. :)
FreeCat
09.08.2017
Публицыст писал(а)
на "Водяную фейерию" Кио

ну это совсем другое *pardon* .. в Горьковском цирке была обычная цирковая программа *pardon* ...
Почему 10000 за четверых, если можно за 3200? )
SVM
08.08.2017
ну так у нас тут одна элита, только в первом ряду билеты берет
Ну парень-то не зря на другую работу перешел. )
А где этот сракер сейчас работает?
значит ходят, раз такие цены себе позволяют.
Я заметила, что маме с папой надо очень много работать, чтобы вообще стать родителями, в плане быть финансово способными содержать своего ребенка. Например, та же самая обувь, из которой ребенок вырастает не по дням, а по часам, стоит тоже недешево, а недорогие заменители обуви порой так кустарно сделаны, что ношение данной обуви чревато. И верно, поход в цирк действительно дорого обходится. Конечно, костюмы, содержание и перевозка животных, аренда, работа людей стоит денег, но с другой стороны, такой поход в цирк порой бывает ощутимым ударом по семейному бюджету.
Родителями в целом быть дорого.
Lissonka
09.08.2017
Да никогда цирк не был сильно дешевым удовольствием, тем более сейчас в наше капиталистическое время. Да и детки никогда дешево не обходились, особенно если родители - бездельники.
POM@H
09.08.2017
И вправду цирк очень не дешевый.
А кассы это вообще ужас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем