--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пара компьютерных мошенников ограбила нижегородцев на миллион рублей - обсуждение новости

Новости
539
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский областной суд вынес приговор нижегородцу и его гражданской жене. За 3 года они с помощью программы-вируса увели со счетов граждан около миллиона рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/para_kom...aign=newsdisguss

Вам фото в формате MMS, перейдите по ссылке... ну-ну. Типа - купи кирпич, не обижай ребёнка. И ведь переходили по ссылке.

Кстати, у кого-нибудь получилось так пальцы изогнуть, как на фото?
У меня так гнутся пальцы.
Полгода назад регулярно приходили такие сообщения
Так одно дело, что приходили. Другое - не сносить их к чертям, а открывать.
Мне ка раз приходили в указанное время - откройте ММС ! В году 15-м....я как раз в это время созванивалась с одним кренделем с автофорума - то есть мой номер телефона появился у не очень знакомого человека ))) тогда как обычно мой номер можно только если случайно набрать ....его не так много людей знают ))))
я бы и так не стала ничего открывать даже, если бы была возможность. но я принципиально никаких андроидов и айфонов не покупаю
Я тоже всегда покупал только простые звонилки, но вот сейчас завести смарт подумываю. Точнее, уже решил, что заведу.
FreeCat
25.01.2018
Richtigkeit писал(а)
обычно мой номер можно только если случайно набрать ....его не так много людей знают

могли просто перебирать номера :) .
Да, тоже об этом подумала....
0xDEFACE
24.01.2018
Жесть, однако. За убийства столько не дают...
lida06
24.01.2018
тоже удивляюсь за законы))))
убил - сидишь 3-5 лет)))
украл - сидишь 8 лет.
Круто все в России.
lida06 писал(а)
Круто все в России.

Тоже гордитесь?
Nemir
24.01.2018
чаще если украл много, то вообще не сидишь
lida06 писал(а)
убил - сидишь 3-5 лет)))

Что за бред? По 105 ст. ч.1 от 6 до 15 лет дают, за ч2. от 8 до 20 лет.
lida06
24.01.2018
извиняюсь)) я статьи не учила, но..слыша по новостям, странные наказания! кому то чуток, а отрезал голову (к примеру), а кому то по жизни, а всего (к примеру) защищался и убил.
Наказания да, могут быть странные, но всё равно в рамках закона.
Не мошенников, а высококлассных талантливых программистов. Их за рубежом с руками и ногами топовые IT корпорации разобрали бы с зарплатой 7000$ чистыми. И только в рашке за то что ты умный тебе светит тюрьма. Очень интересная страна.

А люди сами дебилы - жмут на левые ссылки и жалуются что деньги утекают. Повышать компьютерную грамотность нужно. Это самая прямая задача государства.
Я плюс поставил.
Помню. Были где-то года два назад. Ни разу не открывала.
Я уверен, что и у нас они не засидятся в тюрьме. Тем не менее, закон есть закон.
Nemir
24.01.2018
Не засидятся? Кто надо сейчас выжмут из них что надо и порешат их за ненадобностью
x3m
24.01.2018
ну да, ну да, грабитель то он просто ножом виртуозно машет, а люди то сами ему деньги отдают, а потом жалуются, дебилы. В других то странах таких виртуозов топовые цирки сразу разбирают с зарплатой 7000$ чистыми.
FreeDiver
24.01.2018
Тюрьма за мошенничество. Если бы они работали в IT - смогли бы зарабатывать нормальные деньги.
Здрасьте, приехали. А они где работали? В сельхоз отрасли что ли? Если люди понакупили дешёвых дырявых китайских андроидных телефонов и жмут на левые ссылки - это уже мошенничеством считается??
Да сегодня скорее удивляешься не суровой квалификации компьютерных мошейников, а тем клованам, у которых бабло увели каким-то способом 10-летней давности.
Вряд ли они сами программеры - это готовый продукт, продаётся на криминальном рынке, так же как грабберы для автосигнализаций.
Здешние деятели не в курсе, видать, что есть закрытые торренты...
pover.su
24.01.2018
Ну и вы то вряд ли сможите те продукты применить, не то что сервак настроить куда им результаты слать.
:)
//так что не обольщайтесь.
Андрей, ты может и неплохой юрист, но мания величия у тебя гораздо более качественная , чем твои деловые качества! :-) :-) :-)
pover.su
25.01.2018
vitold.ivanov писал(а)
Андрей, ты может и неплохой юрист, но мания величия у тебя гораздо более качественная , чем твои деловые качества! :-) :-) :-) ...

я то здесь причем, мыж вроде о вашей мании...и иллюзиях, замечу - опасных! Именно это имел ввиду, а не задеть ваше ЧСВ.
:)
Nemir
24.01.2018
Они не прошли квалификацию, сел значит хреновый программист
Collins
24.01.2018
На западе парень присел бы на гораздо более длительный срок за подобное воровство.
Никому и нигде они не нужны. Были бы талантливые, не попались бы и не сели.
nisya
25.01.2018
> а высококлассных талантливых программистов.
А что тут высококлассного, скажите пожалуйста? Купить в дарквебе готовую хрень, не позаботиться о безопасности от слова вообще...
SpaceQuester писал(а)
Повышать компьютерную грамотность нужно.

я тоже так думал. даже за людей радел, думал как лучше, роботов всяких там изобретал... :)))
а потом пришёл к мысли: а... зачем?
ведь чем больше дураков, тем ценнее реальные специалисты! ;-)
vp
24.01.2018
Ссылка-то на фото где???
:)
Так в новости же!

www.nn.ru/news/more/para_kom...aign=newsdisguss
vp
24.01.2018
Не вижу никакой фоточки в формате ммс! Мошейники в ошейнике! :)
А, ты вот про что...
господи, как измельчали хакеры то...
всего то вдумайтесь 1 МЛН рублей за 2 года!!!
тут люди одним мизинцем у города по 60 лямов прут, а эти недоделки 1 лям и то за 2 года тока смогли осилить. милостыни больше собрали бы за это время.

сотрудники банков нагревают свои же банки за счет фейковых договоров на кредиты на сотни миллионов за пару-тройку месяцев, а тут... даже странно, что кто-то заметил.. воровали то поди по 10 р..
плохо учились, у нас масса примеров есть как надо воровать - миллиардами быстро и качественно.
Если б они сотни миллионов, никогда бы их не посадили.
посодили бы, под домашний арест картины рисовать и вокал осваивать
Ну как в таких жестоких условия финансовую пирамиду не организовать?!
Биткойны майнить можно)
Для это ферма нужна, и не одна.
купят на наворованное)
На миллион-то? Один такой сервер, что на фото, полтора стоит.
.
horntail
24.01.2018
Не за 2, а за 3 года. Т.е. 330 тысяч в год или 27500 в месяц на двоих.
pover.su
24.01.2018
Это те эпизоды и суммы что доказаны.
:)
//а еще сделку предлагали - отказались...вот и строгач мальчонке, чтобсломать. Но соглашусь - был бы не пойман был бы чист, а не симки на одноклассников делать же...
nisya
25.01.2018
Ну ОК, пускай еще 5, что не было доказано. Хороший программер (не гуру) в том же Интеле у нас будет получать около 150 в месяц -> 1.8 в год.
pover.su
25.01.2018
nisya писал(а)
Ну ОК, пускай еще 5, что не было доказано. Хороший программер (не гуру) в том же Интеле у нас будет получать около 150 в месяц -> 1.8 в год. ...

ндя? а дрыныч грил меньше сотки - насяльником...вред, сукс, чтоб не ломились из юристов туда?
:)
nisya
26.01.2018
Когда был доллар по 30, человек на седьмом грейде - это Team Lead зарабатывал как минимум 110.
AlexeyNi
24.01.2018
Сбербанк все равно никто не переплюнет в плане "халявных Мерседесов" и "оцените наши услуги от 1 до 10 баллов"...
Что-то я не получал ничего такого.
Да ..приходят смс от СБ..оцените нас! от1 до 10..Они что, на этом зарабатывают? я никогда не отвечаю
AlexeyNi
24.01.2018
Конечно. Тем более отправка смс стоит денег

www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/sms-email
"
2. Сбербанк при рассылке SMS по картам всегда обращается адресно, в сообщении от имени Сбербанка всегда указываются последние цифры номера карты держателя. При необходимости связаться с Банком в его сообщениях предлагается звонить в контактный центр банка по телефонам, указанным на банковской карте клиента, а не в самом сообщении.

3. SMS-сообщения Сбербанка по картам рассылаются с короткого номера 900 (для ряда регионов допускается отправка с номеров 9000,9001, 8632, 6470, SBERBANK). Официальные номера Контактного центра 8-495-500-5550 и 8-800-5555550 используются только для приема входящих звонков в банк, с них SMS-сообщения не рассылаются. Если Вам поступило SMS-сообщение с другого номера - это мошенничество!
"

При поступлении смс по оценке качества услуг с номера 9000 действительно пишут ФИО, но номер карты не пишут, хотя у них же на сайте написано, что должны писать. И смс на 9000 оплачивается, в отличие от смс на номер 900, которое бесплатное.

А "Мерседесы" - с номера 2017 присылают. Это уже точно не Сбербанк.
Да..СБ мне лично мерседесы не предлагал..А вот Мегафон регулярно
Кстати не знаю как везде, а у нас в НН теперь после оцените, приписка *стоимость смс оплачивается по тарифам вашего сотового оператора. Наверное не я один звонил, намекал про нарушение, пока у них ничего подобного не было, а потом денежку за опрос сняли. Ладно бы если хоть операторам вся шла... Хоть не так печально... Совсем приборзели.
djabel
24.01.2018
Вам фото в формате MMS, перейдите по ссылке
Неужели остались идиоты, которые открывают такие ссылки? Ладно хоть деньги отдавать не придется. Будет с официальной зарплаты жена отдавать этот миллион лет 25-30 потерпевшим.
Ответственно заявляю - остались. И не по разу технику свою приносят, типа - я ничего не делал, оно само.

Если 30 лет, то это 2800 в месяц.
djabel
24.01.2018
Ну, 7500 минималка, 50% на ребенка остальное пополам с приставами.
мне теле2 периодически вешает какие-то подписки на платные информ-сервисы, и ничего, никто еще не сел.
приходит сообщение, мол хотите подписаться на новости чебурашки ниндзя, я жму нет и оформляется подписка все равно, с ежесуточной абонентской платой. звонил, ругался - извинились, сказали все отключат. через полгода снова...
У меня корпоративный, я не плачу за связь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем