--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Павел Астахов приехал защищать Олега Сорокина - обсуждение новости

Новости
2035
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
26.12.2017
 Известный адвокат Павел Астахов прибыл в Нижний Новгород. Цель его визита - помочь не менее известному в Нижнем Новгороде политику и бизнесмену Олегу Сорокину, который 19 декабря был арестован по обвинению в коррупции.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pavel_as...aign=newsdisguss

Как говорится, рука руку моет.
Он вроде по детям специализировался? Надо бы Кучерену))
пиво
26.12.2017
Лучше бы к Фейгину, неизменно превосходный результат.
Elen367
26.12.2017
это тот, который ездил по Киеву и вещал, что ФСБ виновато в росте биткоина?
это тот который успешно пусек от тюрьмы "отмазал"
Elen367
26.12.2017
Какая им тюрьма - им в дурку или в зоопарк.
Нууууу..... к саудитам, как вариант, на воспитание
эээээ - где ж успешно? Пусек посадили. Двух по крайней мере. Одной условно дали, да. Вы ее имеете в виду?
это был сарказм :)))
Hannah
27.12.2017
давно уж вышли
В курсе. Одна даже в Нижнем досиживала.
Hannah
27.12.2017
ну да, типо в библиотеке работала, точнее не работала
пиво
26.12.2017
он самый, хотя нет, нужно обращаться к Навальному. Говорят, Алексей хороший адвокат и до след. президентских выборов он совершенно свободен)
Elen367
26.12.2017
гы :)
с такими адвокатами и без прокурора можно обойтись :))))
Зачем далеко ходить. Есть свои очень успешные юристы - Wiserod и pover.su
Elen367
26.12.2017
Я смотрю, какая уже тема по счету про 40ина и ни одного голоса в его защиту.
Worker73
27.12.2017
Глас народа, что поделаешь
ЗЫ - гражданин прокурор и гражданин судья тоже жеж читают темы)), не побоятся вломить по верхнему пределу))
Elen367
28.12.2017
На моей памяти последние лет...7 кого бы не обсуждали на форуме, всегда условные голоса "за" и "против" делились. В разных пропорциях, но делились. А тут такое редкостное единодушие огромного числа людей с разными взглядами и жизненными позициями...
dr:ive
22.03.2018
пиво писал(а)
Лучше бы к Фейгину, неизменно превосходный результат.

Это сарказм?
Так он и будет защищать счастливое детство маленькой Лизы ;))
он по детям Сорокина специализируется
ну в хорошем смысле - он крестный их ребенка
Неужели не видно - сам Сорокин и есть невинное дитя.
Специализация закончилась вопросом "ну как поплавали?".
serzenit
26.12.2017
gagarochka писал(а)
Надо бы Кучерену))

Лучше падлу, тьфу падву)
))
rama-33
26.12.2017
У Астахова есть опыт по отмазке мэров-коррупционеров - он несколько лет назал волгоградского коллегу Сорокина отмазал
Steavi
26.12.2017
Вот именно! Защита будет строится по принципу "Онжедеть".
X-master
26.12.2017
gagarochka писал(а)
Надо бы Кучерену

Только Падлу Падву!
Я требую адвоката Резника!
-Резника нет, есть Падва!
-За падлу ответишь!

Из ментов.
(amigo)
27.12.2017
из "убойная сила" ))
R-D
26.12.2017
отрабатывает гонорар
тем же депутатам от 10 до 20 млн каждому было
Не. Тут в евро не меньше.
R-D
26.12.2017
у Хинштейна и Бабича еще не вся артиллерия расчехлена (есть еще секретные ядреные персоны)
А Вы - носитель инсайда?
По ходу Сорокина ужО не спасти Но как говорится засветится в СМИ с умным выражением морды-лица в таком громком деле Астахову в самый цвет
edgar84
26.12.2017
Астахов - изгнанный с позором с одного места, теперь решил опозориться окончательно в другом. Из путных адвокатов Сорокина сейчас никто не пойдет защищать.
Ну и чо? Дембельский аккорд. Заработает на всю оставшуюся жизнь. На клиента пофиг.
edgar84
26.12.2017
может быть и заработал бы, но при провальном результате обычно много не зарабатывают, а вот клеймо на заднице - да
Для этого и есть предоплата.
edgar84
26.12.2017
но там, согласно адвокатской практике, многое возвращают при хреновом результате, возможно ошибаюсь, но чета такое слышал.
Не заметил.
да не.. почасовая..
С какого пенька то возвращать. Адвокат следит за законностью делопроизводства по гражданскому, уголовному, административному и судопроизводству в интересах представляемого или подзащитного. Адвокат не гарантирует результат устраивающий его клиента. Адвокат гарантирует соблюдение законности в отношении своего клиента и отстаивание его интересов в рамках действующего законодательства. Вы платите не за нужный вам результат а за те услуги что описаны выше. Если вы хотите нужный результат, попробуйте дать взятку тому, кто выносит это решение. Но не удивляйтесь, если вам наденут наручники и за ваши же деньги, отправят лес валить. В отношении Сорокина есть один лишь вопрос, кто его крышевал в Москве? Три раза закрывались уголовные дела. Он лет 15 лишку на свободе нагулял. Сесть должен был, ещё после воровства в дорожном фонде. Вспомните Лужкова и спроецируете это на данного персонажа.
московские родственники жены его там поддерживают ,ну и далее
все наеборот.... в случае положительного решения есть традиция башлять адвокатам "гонорар успеха". В договоре такое прописывать лет 8 как запретили, но традиция осталась...
за несколько лимонов- пойдут. деньги не пахнут.
Имея доход за 2016 год более 3 млрд.руб. семья Сорокина-Нагорной могла бы выписать из Лондона кого посолидней, чем Астахов-"как поплавали"
Усатый нянь писал(а) могла бы выписать из Лондона кого посолидней, чем Астахов ...


"Павел Астахов прибыл в Нижний Новгород как друг семьи Олега Сорокина."
остальных наверняка уже "выписали"
drink-bol
26.12.2017
Три миллиарда я так понимаю, это официально задекларированные, а сколько было всего можно только гадать. Астахов насколько помню крестный у дочки Сорокина.
лондонские могут не знать местных входов/выходов.. выигрывет же не тот адвокат, укого практики и знаний больше, а тот, который судью знает
вопросы по таким крупным персонам явно не в судебных кабинетах решаются, у нас же самый независимый суд в мире
с этим согласен..
edgar84
26.12.2017
было бы смешно, если бы эти два больших друга Астахов с Михайловым ехали к одному клиенту, только один развлекать два месяца в СИЗО, а другой пытаться отмазать))))
Elen367
26.12.2017
Простите, а как развлекать то?
Я думала,40ин натурал .....
edgar84
26.12.2017
я тоже думал, что он честный человек)
Elen367
26.12.2017
кто??? розово-сопливый стасик?
тот, который баб беременных и детей бросает?
ну Вы скажете тоже.....
Вы когда нибудь слышали о защите адвокатами из Лондона? В мире существует две правовые системы, которые абсолютно противоположные. Англо- саксонская и Романо- германская. В России всегда существовала романо-
германская с элементами англосаксов (присяжные, аналогия права, частично прецедент и.т.д.) Адвокат из Лондона понятия не имеет о нашей системе и не имеет права на защиту в рамках уголовного производства (ограничения на разглашение материалов дела)
Я бы посмотрел на его выступление с удовольствием)))
ПыСы: постоянно сталкиваюсь с тем, что все представления людей о работе адвокатов и юристов почерпнуты из голливудских фильмов, вроде адвоката дьявола и блондинки в законе....Сложно не рассмеяться клиенту в лицо, когда солидный дядя начинает объяснять свое видение работы в суде и все сводится к "убедите судью, что мы правы", имея ввиду артистизм исполнения.. в арбитраже.. .мдя...
Feanor
26.12.2017
Все же дело не в артистизме исполнения, а в умении преподнести в нужном свете вопросы факта. "12 разгневанных мужчин" - это классика. Тот же допрос лжесвидетеля - целое искусство. В современном российском уголовном процессе попытки допросить свидетелей, потерпевших "по науке", конечно, будут смотреться смешно. Секретарь просто может на глазок записать показания, в которых важно каждое слово, сократить. Аудиозапись не ведется. Но это, конечно, недостаток сложившейся системы. Адвокаты вынуждены заниматься крючкотворством: искать какие-то упущения в вопросах права. А для эффективной защиты по уголовным делам (в отличие от того же арбитражного процесса, например, где обратная ситуация) первостепенны именно вопросы факта, ИМХО. Отсюда и менее 1 процента оправдательных приговоров. Хотя конечно, нужно еще учитывать, что большинство доверителей по уголовным делам у нас признают вину, ранее судимы, асоциальны.
Если чессно, не понял вас... В Арбитражном процессе первостепенны не факты (ведь "вопросы факта" - это о фактах, правда?)?
Сразу видно делентализм. Вы правы. В арбитраже в отличии от общегражданского и уголовного судопрлизводства интересуют только факты. Все факты отражены в документах, слова в арбитраже не значат ничего. Ничего. Устная форма договора в отношениях юридических лиц, нормами гражданского законодательства не предусмотренны. По этой причине в арбитраже не треплються языком а предъявляют документы. Языком честь в арбитраже не принято. А по фактам как юридическому понятию, то весь процесс и заключаеться в установлении юридически значимых фактов. Быть это уголовный процесс- устанавливает следователь или дознаватель, гражданский или арбитражный устанавливает представитель. Следующий этап это утверждение факта перед судом. По установленным фактам выноситься процессуальное решение.
Feanor
26.12.2017
Есть поговорка: слышал звон, да не знаю, где он.
Не поняли, о чем я написал, так и не комментировали бы.
Feanor
26.12.2017
Вопросы факта: похитил/не похитил. Вопросы права: как квалифицировать хищение (грабеж, кража и т.д.). В арбитражном процессе важны, в первую очередь, вопросы права, здесь я с вами согласен. Например, обосновать, почему должен применяться эстоппель.
Но для уголовных дел ситуация противоположная.
Есть три свидетеля защиты, пять свидетелей обвинения. Нужно уличить последних в даче ложных показаний, а не придираться, грубо говоря, к запятым в обвинительном заключении. А уличить можно, только владея умением допроса лжесвидетеля. В дореволюционной России целые монографии писались на эту тему. В голливудских фильмах адвокаты тоже берут не артистизмом, а именно грамотной работой с вопросами факта.
Просто у вас путаница в понятиях факт и юридически значимый факт. Это все теория права, которое разделяет два понеятия. Факты связанные между собой причинно следственной связью должны поражать юридически значимый факт. На основании этого факта и выноситься процессуальное решение. Это не зависит от формы процесса и отрасли права. Квалификация (простая, сложная) деяния это понятие государственного права. Цивильное право к коим относиться гражданское, данное понятие не применяется. Соответственно и процессуальное право, имеет свои отличия по отраслям права. Наиболее формализированн уголовный процесс как на стадии предварительного расследования так и судебного разбирательства. По этой причине есть при сказка, что хороший адвокат, дело до суда не доводит. Вопрос лжесвидетельство ваяния разрешаеться на стадии расследования а не в судебном заседании. Красивые слова и араторское исскуство в зарубежных фильмах показано в суде присяжных, процесс совершенно другой и не похож на наш. В идеале, нужно возрождать систему правосудия царской России. Нынешняя система это система товарищеских судов советской России. Процесс созданн под эту систему.
Feanor
26.12.2017
А я где-то отождествлял эти понятия? Я употреблял слово факт в первом значении. Вы почему-то поняли, что во втором.
В арбитражном процессе фактическая сторона дела, как правило, ясна сразу. Если в суд представляется договор и не оспаривается факт его подписания, то дальше речь ведется о правильности выбранного способа защиты, добросовестности/недобросовестности, полномочиях представителя, правомерности отдельных условий и пр.
Можно, конечно, для клиента лить воду, объясняя про "утверждение факта перед судом".
За разницу между частным и публичным правом спасибо,, но я это и без вас прекрасно знаю. Про квалификацию в частном праве - это вы к чему опять же? Я что-то писал об этом?
И вы не путайте желаемое и действительное. Про действительность я сделал оговорку. Но вот вопрос о ложности показаний свидетеля должен разрешаться в суде, при перекрестном допросе, а никак не в кабинете следователя. Следователь - участник процесса со стороны обвинения в одностороннем порядке допрашивает свидетеля обвинения, а после в суде всеми правдами и неправдами стараются огласить эти показания в случае противоречий. Это ненормальная ситуация.
Это уже узкий вопрос. Я, с Вами согласен, что разрешение ходатайств защиты о ряде процессуальных действий на стадии предварительного расследования принимаеться следоввателем, это крайне не логичная и не нормальная ситуация. Если обвинение и защита, равные участники процесса то и в остальных процессуальных действиях они должны быть равны. В вашем примере я считаю, что ходатайство о проведении перекрестного допроса, должно удовлетвопяться безусловно в порядке и условиях определяемых адвокатом. Следователь обязан обеспечить реализацию этого права. В этом случае будет соблюдено равенство сторон обвинения и защиты. В дальнейшем, показания лжесвидетеля по ходатайству исключаеться в суде из допустимых, если они не были исключены из материалов дела и фигурируют в обвинительном заключении. Но в реальности иначе. Почему? Советская правовая система. Я, считаю это плохо и необходимо постепенно но кардинально менять процесс и судопроизводство по уголовным делам. Только при этих условиях у нас появяться, новые Плевако.
Feanor
26.12.2017
Я вообще считаю, что излишний формализм в уголовном процессе недопустим. Вот этот вот бред "суд оценивает показания свидетелей обвинения как согласующиеся между собой, с другими материалами дела, относимыми, допустимыми, достаточными и пр. и пр." надо убирать. Красиво только на бумаге.
Ничего лучше оценки фактов независимым fact finder'ом не придумано. Собираются 12 простых людей, 12 умов, и им до лампочки вся эта формальная согласованность. А каждый и так в состоянии определить для себя, правду кто говорит или ложь. Поэтому и боится у нас прокуратура введения полноценного суда присяжных.
А российским адвокатам нужно учиться у западных, в частности американских, коллег. Учиться, учиться и еще раз учиться. Не в обиду.
Нет. Тут проблема с другой стороны. Обвинение не готово к истинно состязательному процессу. Обвинение=государство. Нагрузка на следаков запредельная и пардон, квалификация зачастую желает большего. Про дознание вообще молчу. Декриминализация статей это движение в правильном направлении, должно быть "сделка с правосудием" это в широком понятии а не только особый порядок рассмотрения. Это снизит нагрузку и повысит качество следствия. Отказаться же наконец раз и навсегда от обвительного характера производства, но это уже вопросы к судейскому корпусу. Вообще разговоров о реформировании больше чем дел. Согласен, что нужно постепенно и вдумчиво к этому подходить. Но надо же шевелиться в конце концов, хоть чуть побыстрее.
Feanor
28.12.2017
Декриминализировать что-то можно, если оно утратило общественную опасность. Напр., предпринимательская деятельность в СССР. А делать это по мотивам того, что судебная система не справляется с нагрузкой, - неумно.
Просто все-таки хочется вернуться к нашему обсуждению вопросов факта и права. Понял наконец, о чем вы говорили.
Есть фактическая картина. Она вне процесса, является частью объективной действительности, существующей независимо от нашего представления о ней. Есть имеющие значение для дела обстоятельства, подлежащие доказыванию в суде (они тоже являются частью уже существующей фактической картины, даже если еще не установлены судом). Плюс сами факты, на основании которых можно выявить эти обстоятельства. Ведется юридическая игра. Факт объективной действительности может быть как признан судом, так и нет из-за каких-то нюансов доказывания. Например, суд может применить или не применить принцип асимметрии доказательств.
И вы правы, в любом процессе устанавливаются эти обстоятельства, имеющие значение для дела.
Но это не отменяет того, что фактическая картина, уже реально существующая, в арбитражном процессе намного беднее, чем в уголовном, ее проще познать. Это исключительно мое видение, в учебниках вы его не найдете. Как вы отметили, все факты уже нашли отражение в документах. В уголовном процессе она часто бывает совсем неясна.
Отсюда, на мой взгляд, в арбитражном процессе при ведении дела основной упор делается на вопросы права. Например, квалификация договорных отношений (у Витрянского, Брагинского см.. этот термин часто применяется).
В уголовном процессе, если мы говорим о желательной системе, с одной стороны, адвокат должен уметь познать фактическую картину. И здесь ему помогают специальные прикладные техники. Они везде одинаковы, независимо от правовой системы. С другой, донести правильное видение фактической картины до суда. Здесь многое значит ораторское искусство.
А вот сами вопросы права в уголовном процессе намного проще, чем в арбитражном. И так ясно, сколько дадут. Зачем на этом делать упор?

Кстати, эти вот мысли появились после посещения одного из семинаров для адвокатов, где сначала показывали выступление Фейгина, а после налоговый спор в арбитражном суде. И говорили: вот, мол, разве не может он себя вести так же, как и представитель в арбитражном суде? Ссылаться на документы, обсуждать вопросы права.
На мой взгляд, при желательной системе, не должен он себя так же вести. Причину я пояснил выше.

И насчет присяжных. Формальная оценка доказательств, господствующая в наших судах, не принимает во внимание многие особенности. К примеру, невербальное поведение свидетеля. Бегающие глаза, неуверенный голос и пр. и пр. Да вспомните то же поглаживание ножки стула педофилом-учителем из "Адвоката дьявола". В протоколе его показания будут казаться последовательными, а вот на деле...
На этом, наверное, все.
Feanor
27.12.2017
Все-таки уточнюсь. Я имел в виду факты, на основании которых суд устанавливает обстоятельства, имеющие значения для дела. К ним могут относиться и юридические факты.
А вот о "юридически значимых фактах", а также о фактах, их порождающих, услышал впервые от вас. Хотя гос по ТГП сдал на отлично в свое время.
Вчера вы меня немного напугали своими познаниями в ТГП, поэтому решил вам даже немного подыграть. Стыдно, конечно.
Да и знать, наверное, что это такое, не хочу. Какой в этом практический смысл? Пустая схоластика может быть интересна людям науки, которые пишут кандидатские ни о чем.
Да и насчет квалификации в гражданском праве. Что, действительно не комильфо? А я-то всю жизнь говорил, например, про квалификацию договора как договора поставки. Опять же, практический смысл какой? Да и суды, бывает, этим грешат.
Есть фактическая сторона дела, после установления всех значимых обстоятельств суд применяет правовые нормы. Вот это имеет значение.

третьякоф писал(а)
Все факты отражены в документах, слова в арбитраже не значат ничего. Ничего. Устная форма договора в отношениях юридических лиц, нормами гражданского законодательства не предусмотренны. По этой причине в арбитраже не треплються языком а предъявляют документы. Языком честь в арбитраже не принято.


Напоминает слова спеца в уголовке, который с придыханием говорит об арбитражном процессе, но увы...
Просто принести договор в суд, другие документы, как вы написали, недостаточно. А излагать свою правовую позицию в исковом, отзыве она исковое очень даже принято. Да и озвучивать после свои доводы, если участвуешь в процессе в качестве представителя, тоже.
Feanor
27.12.2017
.
Feanor
27.12.2017
Плюс сами эти обстоятельства. Спасибо за интересное обсуждение.
Elen367
26.12.2017
оспидяяяяяя...
ну кого тут интересуют такие мелочи :))))))))))))))))))))))))))))))
(amigo)
26.12.2017
Кого именно, что бы имел возможность защищать в суде иностранного государства?)) Вангую в Лондоне таких не найти..
Барин! Из Парижа!
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут -- и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
nickitoz
26.12.2017
JobForFood писал(а)
Темницы рухнут -- и свобода
Вас примет радостно у входа

Там у входа в СИЗО Дикин караулит, радостен, принимает интервью.
(amigo)
27.12.2017
на его месте любой бы радовался и довольно потирал ладошки..
нЭнС
27.12.2017
JobForFood писал(а)
братья меч вам отдадут.

подручные бандиты опять топорик принесут?
я плачу от умиления...очень рад за добрых друзей)
А Стасян видимо полетел на гастроли со своим новым шедевром про журавлей))))
"Есть группа адвокатов, которая занимается защитой законных интересов Олега Сорокина, -- прокомментировал pr-советник Олега Сорокина Иван Юдинцев."

Вот он где оказывается начальник со своими покемонами))
Вот где этот начальник покемонов: www.nn.ru/community/gorod/ma...7%CF%CC%CF%DE%D8

Редкая сволочь писал(а)
ахахаха
просто идет перераспределение краденого.
потому как нового взять особо негде


Мне кажется ПР-советник Юдинцев тут о чем-то проговорился. Или отрицать наворованное Сорокиным уже даже Юдинцеву бессмысленно? :)
www.nnov.kp.ru/daily/26538.7/3555182/

и дачки в каннах у них вроде рядом
-Zodiac-
26.12.2017
felex.root писал(а)
адвокат Павел Астахов

Это который посмеялся над мертвыми детьми и слетел с должности?
отсосет и уедет обратно
Так Астахов же крестный дочери Сорокина. Родственники....
Фдучун писал(а)
Родственники....

кумовья))
Н111
26.12.2017
вот теперь и посмотрим... как дела пойдут... мне , правда, интересно)))
Osss
26.12.2017
я же говорил он его крышевал в Москве))
выпускайте доренко и невзорова, шоу должен маст го он.
Невзоров на такое г-но не подпишется, он с попами борется. Доренко? Нууу не знаю, смотря сколько заплатить
невзоров тоже привык кушать не виртуально.
А он и так питается неплохо.
не сомневаюсь.
Мамонтов уже обозначился. После приезда Астахова можно 2-ю серию фильма снимать :)
Про Астахова.
"буря в пипетке 2" мальчик который выжил на рыбалке.
FreeCat
26.12.2017
.. ну всё .. конец Сорокину :-D ...
Adini
26.12.2017
Понаехал спросить "Ну чего, как посидел?")))))
я думал Астахов в силе только "Час суда" по телеку вести)))
Elen367
26.12.2017
Он еще и книжки пишет увлекательные. Мне в 2007году в больничке одна попалась - "Адвокат", даже экранизована сериальчиком, но так себе...
Le fam
26.12.2017
Не позорил бы ты себя Павлик такими "друзьями"....
edgar84
26.12.2017
уже поздно, Нокия тоже начала развивать кнопочные телефоны и прогорела
Tom-Cat
26.12.2017
Интересно, какой будет его первый вопрос....
обсуждение гонорара)
- за разные варианты развития событий
Kostas13
26.12.2017
Похоже до О. Сорокина начинает доходить, что светит ему присесть надолго.. вот и начинает принимать необдуманные решения. А пока еще не все его бабло арестовано, растащено и национализированно вот и потянулись такие "друзья" что бы проблему "порешать" и себе карман отработать...
Он дурачек думал, что его будут крышевать вечно. Что то в Москве изменилось. Раньше ехал и решал вопрос с генпрокуратурой по закрытию дел. Стал брать не по чину и борзеть. Могут на его примере показать всем здесь кто они есть на этом грешном свете. Вам что его жалко? Он лет 15 на свободе лишку нагулял. Вопрос к власти, почему он гулял.
Kostas13
26.12.2017
нет, мне его не жалко.. я видел как последние 10 лет его жадность и наглость не видела границ... а как все знают "жадность - это первый шаг к бедности"
вот похоже и пришла расплата... Интересно, а к Эладе тоже придут??? вроде как она тоже активный участник коммерческой деятельности "Сорокин и Ко".

обидно только в том, что даже если и впаяют ему лет 12, то отсидит он лет 8, выйдет по удо и уедет на лазурный берег пенсию встречать.. и будет там ржать в голос и на нас всех болт класть, т.к. тех денег что у него есть, на 3-4 жизни безбедной хватит и еще останется, Еще как Ходор "узником совести" назовется и начнет империалистические бюджеты "по подрыву режима" осваивать.. может даже какую нибудь книжку напишет... вот за это обидно..

PS/ А по поводу зоны и отсидки О.С., тоже обольщаться не надо.. С финансами О.С. отсидка будет как в хорошем пансионате по системе "все включено", он кстати и "оттуда" совершенно спокойно сможет управлять всей своей империей.. (пример Васильевой, которая клипы снимала и за границу отдыхать ездила, или Климентьева А. который после выхода с зоны пошел в срочном порядке худеть, тк. ни в одну дверь не проходил.))))..
dp
26.12.2017
Васильева была под домашним арестом. Потому и клипы снимала)
Kostas13
26.12.2017
не большая разница... принцип один и тот же. ФСИН РФ)))
у меня сейчас знакомый на зоне "топчет", так вот, с его слов, с деньгами там как курорт, можно все разрешенное "на воле".. (одежда, еда, электроника).. за деньги индивидуальный режим, свидания, телефон (на минуточку самсунг 7) в свободном доступе....
проблема в том, что скука смертная... на работу ходит, чтобы хоть как нибудь себя занять..
притом сидит не по "экономике", а по "мокрому".
Я с Вами согласен. Сидеть то он будет "как царь на именинах" Он и братве зашлет, чтоб вопросов по жизни к нему небыло. Он и кума подогреет, чтоб сиделось легко. Но хоть так. Ходорковский так же сидел. Тоже вопрос, Петухова по его заказу убили а на свободу вышел. Хотя, должен сидеть как репка. По моему бы, давать лет по 25. Но. Если вернул и возместил весь ущерб, срок уменьшается до 5 с правом на Удо. А так от звонка до звонка и желательно за полярным кругом, спецзону создать с порядками как на особом режиме. Максимум через год и последние трусы жены принесут.
myhood
26.12.2017
третьякоф писал(а)
Петухова по его заказу убили а на свободу вышел

15 лет ему не предъявляли заказ, а тут улетела птичка и опомнились, предъявлять начали, наркомания та ещё.
Я думаю договор был. Его по Петухову не тягают на пожизненное а он дает Юкос дербанить в Роснефть. Для вида покривляется, мол караул обобрали а в реале в тихую откат получил и рот закрыл. При раскладе с одной стороны пожизненное и конец Юкаса с другой откат и отъезд, я думаю выбор однозначен. То, что отобрали так это правильно. Но вот объяснить это родственникам Петухова не возможно.
Не тот пример. Совсем не тот.
Ходор сидел в Лефортово. И вот как раз ему в фсб-шной тюрьме сиделось ой как не сладко. Ему даже писать запрещали, ни каких новостей и телевизоров. Потом режим ослабили, когда на западе прошла волна про нечеловеческие условия.
А вот если все нажитое непосильным трудом уйдет на погашение "долгов" перед городом и нижегородцами, то картина может кардинально измениться, и ни тебе лазурного берега и никакого ал-инклюзива на зоне... вот это справедливость, пусть даже его освободят от отсидки, отправить работать клерком за 20 т.р., без права смены деятельности.
вряд ли, тренд такой- изымают что есть в прямом доступе, сОдют, потом удои всё ,свободен. так сказать дали один раз обосраться и напугаться,что б не лез куда не следует, а на остальное машут рукамии не копают,пусть дальше тешится и его преспектива может быть "бизнесмен средней руки живущий только на доходы от аренды ".
Ходорковского разули и раздели, аз-за претендента на место царя,
а тут мелкий местечковый олигарх
Цыгане писал(а)
а тут мелкий местечковый олигарх

хренасе... пол города сп***ил))) действительно Альхен прям какой то))
и кстати по такой логике в прямом доступе стройплощадки и иные земельные "наделы", неужели оставят?..
kokon
26.12.2017
Судить то будут не за то, что полгорода ... . А за взятку. Вот если докажут, что город распродавал, тогда да, там и статьи прибавятся с новыми сроками.
нового губера прислали и начался недецкий замес, которого мэстная илита не ожидала
serzenit
26.12.2017
Sosedochka писал(а)
и начался недецкий замес

надеюсь быстро не закончится,вся депутатская, Рокитянская шобла должна присесть и все потерять, только как мы их выбирали из раза в раз...
главного героя закроют, остальные разбегутся по своим норкам и начнётся истинная демократия на нижегородчине от глебсергеича
788
26.12.2017
И Пашу надо к нему,авось и сообразят на двоих.
Прилетел. Как муха на го... на мёд.
AlexeyNi
26.12.2017
Что-то я съел сегодня, видимо. От последней фотографии прям тошнит, хотя женщины на ней и не сморщенные и явно блещут интеллектом... И на Диброва без жалости смотреть нельзя
Astaf
26.12.2017
Пацан к успеху шел.
tumbb
26.12.2017
Да уж... на народные позащищать... а сворованы если то народные.
Пока не приватизировали.
Никита Белых, тоже вроде как друг Астахова.
Есть ли у него в друзьях не взяточники?
Или с такими дружиться не рентабельно?
Л. Слиски не хватает.
Гульбанил на вилле, пришла пора отрабатывать.
Он видать решил себя еще глубже в яму закопать.

Сидеть будут усе (с)...
kokon
26.12.2017
Lissonka
26.12.2017
Интересно, с какими аргументами можно защищать взяточника и коррупционера (на его месте так поступил бы каждый ?), и уж совсем непонятно - причастного к убийствам.
Анекдот вспомнился : В полицию пришел служить молодой полицейский. Проходит месяц, второй, третий, начальник его замечает, что тот не ходит за зарплатой. Вызывает его, спрашивает : "Ты чего за зарплатой не ходишь ?"
Тот отвечает : "За зарплатой ? А я думал, выдали оружие и крутись как хочешь".
Вот и Сорокина разве что такими аргументами защищать получится.
Вы забываете классику. Перечитайте "золотой теленок" в месте где Бендер оглашает материалы дела "папки-блюдечко с голубой коёмочкой" в квартире Корейко.
FreeCat
27.12.2017
Lissonka писал(а)
Интересно, с какими аргументами можно защищать взяточника и коррупционера

байка про адвоката и свинью(рассказанная самим адвокатом):
- чем отличается адвокат от свиньи?
- есть вещи которые свинья себе не может позволить

;-) :-D
известный шоумен Астахов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем