--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионер накупил фальшивых монет на 120 тысяч рублей в Арзамасе - обсуждение новости

Новости
162
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
26.05.2017
Мошенник продал пенсионеру под видом старинных золотых и серебряных рублей сувенирные монеты. Когда он решил повторить сделку, его арестовали. Следствие предполагает, что он занимался сбытом подделок и в других районах Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pensione...aign=newsdisguss

Обоих на кукан.
А говорят - пенсионеры бедно живут..
Интересно - какую статью ему вменили? Никто же не запрещает вам продать мне хоть коробок с фекалиями и парой копеек советского образца, а мне заплатить за него 100 т.р. А нумизматическая ценность - понятие абстрактное, его к делу не подшить.
mr.kraken
26.05.2017
Подпольщики писал(а)
А говорят - пенсионеры бедно живут.. <br> Интересно - какую статью ему вменили? Никто же не запрещает вам продать мне хоть коробок с фекалиями и парой копеек советского образца, а мне заплатить за него 100 т.р. А нумизматическая ценность - понятие ...

Вот этот-то и очень странно, что вменили "мошенничество", когда на лицо гражданско-правовые отношения. Одно только на ум приходит, что пенс не простой. Бывший мус*р , не иначе.
И денег насосал в своё время.. Решил по-спекулировать, обладая для этого знаниями в области нумизматики на уровне пионера. За что и был наказан. Молодой дурачок тоже не далёкого ума оказался. Вместо чтобы валить быстрее из Арзамаса, захотел Джек-пот хапнуть.
Вот поэтому обоих надо на кол
Wiserod
27.05.2017
Ну если сам не знал, самому продали, то состав спорный. Если докажут, что знал, то налицо умысел
14Х17Н2
28.05.2017
Бедно? У них одна проблема - куда бы деньги "вложить". То ли в матрас, то ли на "книжку", то ли в побрякушки. "Во что можно деньги вложить, чтобы не пропали" - самый их любимый вопрос. Говоришь честно - "ни во что" - обижаются.
Ах, да - гречку забыл, в гречку еще. Все вложения примерно одного.... уровня.
В-52
11.08.2017
>>> А говорят - пенсионеры бедно живут..

120 тысяч - это богато, что ли?
Для пенсионера - заметно.
Вообще, это явление было характерно для пенсионеров советского образца, если можно так выразиться. Не хочу делать далеко идущих выводов, просто наблюдения. Ну, живут скудно, едят кашку на воде, квартира ремонта требует лет 15 уже, всё отваливается - зато гостям всегда чёрная икра (хз где они её доставали, купить просто было нереально), и по 5-10 тыщ (советских рублей, потом долларов) детям и внучкам отложено. И вот именно такие часто и становились жертвами мошенников, отдавая им всё скопленное годами лишений, пусть и добровольных - это всё равно что у младенцев в яслях конфетки отнимать, мерзость, они часто и в неадеквате уже бывали. Сказать, что молодые родственники виноваты - как сказать? Котелок уже не варит, но под замок сажать ещё рано, в этом промежутке могут начудить так, что мама не горюй... :(
Современные, более поздние пенсионеры (мои родители, например) в такой фигне уже не замечены, себе особо не отказывают - и дом загородный, и на курорт, и всё на что хватает. И в интернете присутствуют только в путь, даже троллить научились, как-то сами, без моей помощи.
rama-33
26.05.2017
на приокском рынке сегодня ходил один тип и предлагал поддельный рубль 1905 г. и десять рублей 19 века.
Походу, новый вид развода. Мне пару недель назад какой-то хмырь предлагал купить типо монеты за 200 рэ, якобы ему на бензин не хватает до Автозавода. Ну это, по-моему, просто цирк, приехать в Сормово на машине и без денег *rofl*
Посоветовал ему доехать до пл.Буревестника, там какой-то магаз по скупке всякого ретро-гавна, почему-то не заинтересовался. Продолжал канючить, давить на мою совесть, утверждая, что "200 руплей всё равно не деньги". Пришлось стать грубым.
Реальный антиквариат они кстати скупают. Я как-то в нехорошие дни порылся по чуланам, сдал там совершенно ненужного мне хлама на 5 т.р. (хотя это лет 5 назад было). Долго думал - а что они с ним потом делали? Я бы это и обратно бесплатно не взял.
7aladin
26.05.2017
Знаю людей, которые редкие книги в мусор выбросили, даже не в макулатуру. Старые иконы тоже, примерно туда.
У меня больше интереса к фотоаппаратам проявили. Причём скорее к объективам. Продал без торга - если есть ещё кто-то, кому это надо, платите и берите - а то бы на помойку отнёс.
chastener
26.05.2017
У меня Зоркий лежит, Смена-8М и какой-то Зенит-Е :-D . Надо дойти, может подлатаюсь :-D Почём хоть купили???
Ещё фотоувеличитель, там тоже объектив... %)
А глянцеватель возьмут? *rofl*
Это наверное проще выкинуть... хотя... Зенит уже получше... каких только фриков нет? И это возьмут - разместите на авито - мне сразу звонки посыпались со всей страны :)
нЭнС
27.05.2017
Раз перекинулся парой слов с таким перепродавцем.Сказал-ЛЮБОЙ товар рано или поздно находит покупателя!Хотя кяп,это далеко не сверхприбыльно и сам он скупает всё.в т.ч. медь как цветмет или даже Э\моторы на разделку.Т.е. кяп.,достатка особого у него нет и всё это скорее образ жизни ,чем выгодное местечко.Ну,любит чел всё "ретро" и умеет из этого кусок хлеба добыть.М.б. он счастливее очень многих "белок в колесе!"
14Х17Н2
30.05.2017
Да, есть такой образ жизни. Главный ресурс в данном случае - место для складирования хлама. Собственно, от доступного объема зависит масштаб и прибыльность "дела".
Скажем, есть чел, который собирает по помойкам старые холодильники, стиральные машины и т.п. Представляете, сколько у него места все это занимает? Зато у него можно купить запчасти ко многим моделям, в том числе давно не выпускаемым. И покупают - за вполне "взрослые" деньги.
14Х17Н2
28.05.2017
Тухло! Я металлолома из гаража на большую сумму сдам :-)
где металлолом в Нижнем дорого скупают, не подскажите?
нЭнС
31.05.2017
на Чачиной знаю ПП-там вообще всё принимают.Цены не помню.
мне надо битый авто сдать повыгодней
14Х17Н2
01.06.2017
Так ведь доки попросят, где подороже...
Выгоднее всего непосредственно на Вторчермет везти.
нЭнС
02.06.2017
знакомый *удак полностью исправный WV с такими-же друзьями пополам перепилили.чтобы сдать без вопросов.Заработали,кажется,около 5000.Кмк,на одних запчастях могли бы раз в 10 больше поднять
14Х17Н2
02.06.2017
Не переживайте, на запчастях заработают "металлисты" - в приемных пунктах не дураки работают...
В Москву в антикварные магазины. )
rama-33
26.05.2017
я слышал, что из Китая возят поддельные ценные монеты
FreeCat
27.05.2017
угу .. так и есть :) ...
С Али-Экспресс?
FreeCat
29.05.2017
угу, можно и оттуда. причём там и на заказ можно ... если партия от 500 штук(в моём поиске так было) ... и это я не более 30 секунд искал/смотрел :) ...
Неее... там есть наборами от 30 монет разных стран, мы даже покупали одному челу в подарок.
FreeCat
29.05.2017
и это тоже, да :) .
FreeCat
29.05.2017
а также можно практически все, про которые тут жалуются что "поддлывают" :) .
7aladin
26.05.2017
-где можно поменять на деньги вот такие старинные монеты???
- позвони в ментовку, приедут быстро.

Примерно так. Ничего им не будет.
Встречал подобного кекса на Московском шоссе, очень испитого вида.
Stopkin
11.08.2017
Старый вид уже. С москвы пошло, возьмут китайских монет (копии например червонцев николаевских) и впаривают перед супермаркетом на автостоянке. Сначала по Мск, а теперь во все стороны расползлось...
Сейчас китайских нумизматических подделок появилось - завались. С виду выглядят, как настоящие (вероятно, с применением современных технологий тщательно копировались подлинники), и изготовлены из настоящего серебра (так что с помощью простого химического анализа подделку не распознать). Для нумизматов настали трудные времена, - стать жертвой мошенника для них теперь очень легко.
rama-33
26.05.2017
СВН
27.05.2017
Да ладно, отличить Китай можно невооруженным глазом. И из серебра их не делают, серебро 30 р/гр стоит
приличных подделок, Слава Богу, совсем мало. в основном - легко распознаваемы мало-мальски нумизматом.
Максимум там гальванизацией слой в два микрона серебра, что бы спектрометр показал. Что бы узнать, надо распилить и провести полный анализ. Лет 5 уже практикуют такую схему. Думал уже все в курсе, как и про "чудо-фильтры для воды".
14Х17Н2
28.05.2017
Китайцы подделывают все - от карандашей до автомобилей. Все, что делают китайцы - подделка. Почему бы и монеты не штамповать?
FreeCat
29.05.2017
14Х17Н2 писал(а)
все - от карандашей до автомобилей.

что уж там - они даже куриные яйца подделывают :-D :
www.youtube.com/watch?v=rmUwKHYUXbA
Во дают. =-O
FreeCat
29.05.2017
ага *pardon*
если продаван не совсем дурак, то развалит дело. и это будет справедливо. ибо жадных до денег пенсионеров развелось...
Продавец предлагал товар по заведомо завышенной цене, вводя в заблуждение покупателя, о качестве товара. Не развалит.
Опера не просто так на него засаду устроили. Было бы "гнилое" дело, даже бы не посмотрели.
Жадный лошара этот пенсионер. Не понимаешь в теме - не покупай.
Krjemelek
27.05.2017
Недавно на Полтавке подходил персонаж ханыжного вида, со словами "Смотри, что пропиваю" показывал 3 елизаветинских рубля всего по 3000 за штуку. Интересно, до константиновских додумаются, хоть бы и из натурального серебра?
в мАскве давно уж константиновские есть :-)

тело-низкопробное серебро, снаружи-правильное серебро.
Krjemelek
28.05.2017
Да, в 80-х, когда я нумизматикой увлекался, такой херни не было, к счастью... Новоделы были кустарные, даже пионер типа меня сразу мог определить. Бедные современные нумизматы... :(
сейчас и возможностей для сравнения больше :-) и для обсуждения материала. в 80е всё больше червонцы лепили, причём не для обмана коллекционеров, а дабы легально золото приисковое хранить и продавать :-) каких только монстровидных николашек не было :-)
кто во что горазд :-)
FreeCat
28.05.2017
китайцы диферсифицируются во всё что можно :) ...
Krjemelek
28.05.2017
Ну не только, были еще килограммы медных семечек, штампованных из отходов производства, пятаки екатерининские литые, а не чеканенные - у меня был настоящий из клада, раз притащил к Свердлова показать - 50р давали, еле отбрехался. Поэтому старался брать тертую и покоцанную, но натуру не младше Николая 1. Где-то у родителей залежи лежат, надо бы инвентаризацию провести.
ну, давленку и литьё даже в те времена за подделку вроде не считали - исключительно за мусор :-)
С этими монетами много народа по городу гоняет и продаёт . и на заречке подходили и в кузнечихе на радио рынке , и в Сормово .....
Как правило афрожопые , которые типа делали ремонт и нашли , эта легенда чаще всего звучала . слал их лесом , или предлагал за полтишок купить , ребёнку поиграть , отказывались .
14Х17Н2
28.05.2017
Да, в Кузнечихе толпами ходят. Золотые червонцы подозрительные, а вот серебряные рубли очень даже ничего - даже следы износа натуралистичные.
да ладно, где там натуралистичность то? сплошное попрание законов природы. особенно доставляет, когда выкладывают несколько монет с идентичными "следами", или несколько монет из разряда "не каждому коллекционеру довелось хоть раз увидеть". одноштемпемпельных, при том. любой нумизмат, только что прошедший "курс молодого бойца" на ходячке, различит. эти сувениры - исключительно для наказания жадных тупиц нам из Поднебесной присланы.
FreeCat
29.05.2017
in-memory-of писал(а)
нам из Поднебесной присланы.

не "присланы" - а куплены теми кто пытаются их толкнуть :-D ...
vivat
29.05.2017
российский бизнес? :-)
FreeCat
29.05.2017
скорее российский филиал китайского :) ...
vivat
29.05.2017
"фрашизааааа"
:-))
таки тут продаюх эту херню не китайцы

а есть абсолютный критерий, отличающий афериста от коммерса?
FreeCat
30.05.2017
vivat писал(а)
таки тут продаюх эту херню не китайцы

просто их сюда ещё не пускают :-D ...
FreeCat
30.05.2017
vivat писал(а)
а есть абсолютный критерий, отличающий афериста от коммерса?

наверное 159-я :) ...
vivat
30.05.2017
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."
Источник: stykrf.ru/159

так ли честны рекламщики?
:-)
FreeCat
30.05.2017
vivat писал(а)
так ли честны рекламщики?

они обычно стараются "на грани" удержаться :-D ...
vivat
30.05.2017
пожалуй.....
это лучшая операционная система в Мире...
:-)

кстати...
а што думают "мыслящие интеллигентные скарабеи" о монополизме виндовса?
FreeCat
31.05.2017
vivat писал(а)
"мыслящие интеллигентные скарабеи"

это ХТО =-O ?
vivat
31.05.2017
жуки....
растаскивающие навозные кучи по саванне
:-)

ну в смысле "информации"
((-:
FreeCat
31.05.2017
FreeCat писал(а)
мыслящие интеллигентные

кто такие скарабеи я знаю ... я не понял почему они "мыслящие интеллигентные" :-D ...
vivat
31.05.2017
потому как их интересует исключительно...
извините....
навоз
оне так уникально раскатывают дерьмовые шарики
не замечая травы, деревьев, птиц и .....
:-)
FreeCat
01.06.2017
не ... так и не впилил в полный контент Вашего сообщения "позавчера в 21:58" *pardon* .
vivat
01.06.2017
ну....на работу пора...
:-)
FreeCat
01.06.2017
*crazy* *wall*
vivat
01.06.2017
мыслящих россиян интересуют исключительно малопривлекательные факты, события и происшествия в стране
ну и я ассоциировал их со скарабеями, которые интересуются исключительно навозом

в который раз извиняюсь за то што был не понят
пора завязывать с витееватостью
пожалуй
хотя...
:-)
FreeCat
02.06.2017
vivat писал(а)
мыслящих россиян интересуют исключительно малопривлекательные факты, события и происшествия в стране

хорошо что я - мыслящий Кот :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=24150342
vivat
02.06.2017
рыжие коты - это лучшее што мог придумать Бог
:-)
FreeCat
03.06.2017
vivat
03.06.2017
взгляд дерзкий
:-)
FreeCat
03.06.2017
готовится *secret* :-D ...
vivat
03.06.2017
:-))
Помню пару лет назад один мой знакомый был 2 часа счастлив.... Нашел на Герце пакетик с монетами. Червонцы Николаевские, рубли какие-то старые и.... Империал Екатерины... Залез в инет - он 4 ляма стоит)))) Так и плавал в неге, пока я на нее йодом не капнул))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов