--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионерка из Дзержинска: Я выиграла в лотерею 54 млн рублей, но выигрыш так и не получила   - обсуждение новости

Новости
120
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
05.03.2017
Пенсионерка из Дзержинска Нижегородской области Нина Корягина сообщила, что выиграла в лотерею 54 миллиона рублей. Миллионершей женщина стала в новогоднюю ночь. Правда, по словам женщины, выигрыш она так и не получила.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pensione...aign=newsdisguss

Да как же это?! Это вот так выиграешь джек-пот, а тебе шиш?!
КМК, дустовские пацаны ждут , когда адрес счастливой пенсионерки скажут!! :-) :-) :-)
Stopkin
05.03.2017
Тсссс!!!!... *secret*
Небось уж все дальние родственники набежали.
Адяшка писал(а)
Небось уж все дальние родственники набежали. ...

Я думаю, что прибежали даже те родственники, о которых вообще никто никогда не слышал!!! :-) :-) :-)
Stopkin
09.03.2017
И даже те, кого умершим считали!...
gurvinec
05.03.2017
потому что буратины
SerZH
05.03.2017
gurvinec
06.03.2017
вы это лично видели
я лично видел два таких случая
zarehye
06.03.2017
В этой жизни мы все буратины,чтобы Вы не думали.
mihagor
05.03.2017
там даже говорят... крутим лототрон ННЕЕЕ крутим ЛОХОТРОН!!!)))
antidot
05.03.2017
mihagor писал(а)
там даже говорят... крутим лототрон ННЕЕЕ крутим ЛОХОТРОН!!!)))

Причем тут "лохотрон" ?
Она участвовала в лотерее с невысоким риском. Лохотрон-же предполагает существенно крупные взносы.
mihagor
06.03.2017
сколько бабла собрали с народа к новому году? с миру по нитке... все хотят халявы! для кого-то и сто рублей деньги!!!
Wiserod
05.03.2017
Ну правоохренительные органы даже если что и установят, то получит она лишь свои вложенные 100 р. Только в суд
Wiserod писал(а)
Ну правоохренительные органы даже если что и установят, то получит она лишь свои вложенные 100 р. Только в суд

для суда нужны доказательства, постановление или результат доследственной проверки как раз и будут одним из таких доказательств.
Wiserod
07.03.2017
Думаю, что с Русским лото этот номер не прокатит. Это ж не кражу мешка картошки устанавливать. Потеряет время только. Что наши органы сделают? Да ничего. Допустим, они устанавливают все факты, скорее всего путем опроса представителей лото.Они есть. И те говорят: пока денег нет. Те пишут отписку: дело гражданское, идите в суд. Никакого значения преюдициального такой документ не имеет. Ст. 61 ГПК.
Более того, были случаи в практики, когда суд опровергал доказательства, указанные в административном протоколе, например о виновниках ДТП, в протоколе были указаны одни, а суд определял других.
Но это выбор пенсионерки конечно
Wiserod писал(а)
Более того, были случаи в практики, когда суд опровергал доказательства, указанные в административном протоколе, например о виновниках ДТП

ни в одном административном протоколе никогда не указывается виновник ДТП.
блее того, ГИБДД это запрещено делать.
постановление еще раз внимательно просмотрите
И в постановлении не указывается виновник дтп.
Гибдд не определяет виновника дтп.
Они определяют кто нарушил пдд.
Wiserod
08.03.2017
Тот же х, только в профиль
Далеко не тот де.
Очень много случав когда привлекают по коап одного а виновник дтп второй.
Wiserod
08.03.2017
То есть так и пишут: невиновен, поэтому и ответит?
Не пишет ГИБДД в своих документах виновен или не виновен в ДТП. Этот вопрос не входит в компетенцию ГИБДД.
Сколько раз повторять?
Wiserod
08.03.2017
Мари-Хуан писал(а)
Очень много случав когда привлекают по коап одного а виновник дтп второй

Это кто писал? Пушкин?
виновность в ДТП определяет страховая, суд, но не ГИБДД!!!
Wiserod
09.03.2017
Виновен тот, кто нарушил ПДД. Или есть другое мнение. Не нарушал, но виновен?
Виновен в /ДТП тот, кто нарушил ПДД и между нарушением и столкновением есть прямая причинно-следственная связь.
Это кардинально меняет ситуацию нежели описали Вы.

К примеру пьяный водитель встал на светофоре. Ему в зад изза гололёда въезжает трезвый водитель.

Кто виноват в ДТП?
Wiserod
09.03.2017
Я не очень понимаю к чему тут вся эта казуистика. Вы что хотите доказать?
Wiserod писал(а)
Вы что хотите доказать?

я вам уже указал на ваш юридический ляп.

Wiserod писал(а)
Более того, были случаи в практики, когда суд опровергал доказательства, указанные в административном протоколе, например о виновниках ДТП, в протоколе были указаны одни, а суд определял других.


Повторю.
В протоколах и постановлениях ГИБДД не пишут виновников ДТП.
Wiserod
10.03.2017
Ляп то в чем? Что же пишут в протоколах? Невиновников? Научитесь корректно формулировать
В протоколоах пишут нарушителей ПДД, за которые в КоАП предусмотрена ответственность.
Виновных в ДТП ( у кого возникла ответственность по возмещению вреда на основании 1064 ГК РФ) не пишут НИКОГДА.

Начните уже изучать обязательственное право если вы считаете себя юристом.
Wiserod
08.03.2017
КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Хотите, что административное производство возбуждается в отношении заведомо невиновного лица что ли? Это уголовное преступление само по себе.
Вы себя юристом называете?
И до сих пор не поняли что виновность по КОАП и виновность в ДТП это часто несовпадающие понятия?

н-да.
Wiserod
09.03.2017
Виновность в ДТП определяется именно согласно КоАП, в том числе определением того, кто нарушил ПДД. Что не так?
Wiserod писал(а)
Виновность в ДТП определяется именно согласно КоАП

ГК определяет виновность и ПДД, а не КоАП.

Например нарушение 10.1 (часто является причиной ДТП) не входит в перечень КоАП и за это нарушение не предусмотрена административная ответственность. Меж тем нарушение 10.1 это причина многих ДТП .
ГИБДД не уполномочены устанавливать нарушение тех пунктов правил ПДД за которые не наступает админответственность.
Stopkin
09.03.2017
Казалось бы тема о выигрыше в лотерею, но... :-)
FreeCat
10.03.2017
не только в нашем форуме тема "уползает" :-D ...
Wiserod
09.03.2017
ГК определяет виновность? Это какая же статья?
1064 ГК РФ.

Вообще то нет такого понятия как виновность в ДТП. Это обывательский термин.
Есть ответственность за причинение вреда. Регулируется 1064 и 1079-3 ГК РФ.

Для того чтобы наступила ответственность за причинение вреда при столкновении двух ИПО - нужна противоправность и причинно следственная связь.

ГИБДД определяют противоправность только в части КоАП. За многие нарушение ПДД не предусмотрено наказание по КоАП.
Вот и получается что противоправность есть, а ГИБДД за эту противоправность по КоАП не привлекает и привлечь не может.

И уж тем более ГИБДД не устанавливает причинно-следственную связь.
Wiserod
10.03.2017
ст. 2.1 КоАП почитайте. Если не знаете различий в между гражданским и административным правом, это не мои проблемы. Ст. 1064. говорит о том, кто возмещает вред. У Вас такая каша в голове. Можете оставаться с ней, но не пытайтесь учить других.
Взыскать ущерб вы можете только если возникло обязательство.
Обязательство вследствие ДТП возникает на основании 1064.
Противоправность определяется по нарушению ПДД.
КоАп тут лишь краем задевает.

Начните с общей теории права.
У вас азы (обязательства) страдают.

В качестве пособия я вам привёл пример: первый пьяный встал на светофоре, второй трезвый в стоячего первого въехал сзади. Кто виновник в ДТП и кто какие ПДД нарушил?
Когда разберётесь с примером, то заходите.
Wiserod писал(а)
ст. 2.1 КоАП почитайте. Если не знаете различий в между гражданским и административным правом, это не мои проблемы.

Я то знаю, а вы похоже не соображаете, что ответственность по возмещению вреда возникает изза нарушения ПДД, а не коапа.

КоАП РФ, Статья 2.1. Административное правонарушение

""1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность
Более простой пример. Первый водитель остановился на светофоре. Второй нарушил 10.1 за которое нет админответственности и врезался в первого.
Кто виновник ДТП если оба не нарушали КоАП?
Wiserod
11.03.2017
я рад за вас и за коап
Kostas13
06.03.2017
Всегда было интересно, что происходит в этом "лохотроне", когда кто-то чего-то крупное выигрывает и как этот выигрыш получает. Не удивлюсь, что вся эта контора зарегистрирована где нибудь в Краснодаре и директором и учредителем значится какой нибудь Оглы-Махмуд.)))...

вот теперь есть шанс увидеть))
Ruslan-N
06.03.2017
Угадали: Армен Меружанович Саркисян - владелец ЗАО "Государственные спортивные лотереи" (а именно эта компания проводит так называемые "государственные" лотереи Сто Лото).
Ksenonia
09.03.2017
Родственник Шер?
Ortus
06.03.2017
вот так..
Херъ
06.03.2017
Ой, если сосчитать, сколько я уже миллионов выиграл, судя по всяким смс и емэйлам, которые я получаю чуть ли не каждый день. Вот только тоже не получил еще ни одного выигрыша :)
Мне уже мои выигранные "Порш-Каёены" уже ставить некуда, все окрестные дворы и стоянки ими забиты. Из-за меня нищеброда нормальные пацаны на Майбахе никак припарковаться не могут :-D
VooDoo
06.03.2017
Парень как всегда обложался. Ничего эта бабуля не выиграла. Как всегда всё перепутала.
И лото то другое и билет её не числится в выигрышных.
В следующий раз проверяйте данные
Stopkin
06.03.2017
Какие ваши доказательства?!
да. хотелось бы подробностей
VooDoo
07.03.2017
Ну хотя бы то, что в "русском лото" в розыгрыше от 31 декабря 2016г такого выигрыша нет.
Stopkin
07.03.2017
Почему тогда заява принята пилицией?!
Потому что заявление должны принять любое, даже если вы напишете что вам угрожают рептилоиды.
Stopkin
07.03.2017
Вот же у нас страна свободная какая!
Да, и это радует, действительно!))

я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит Человек...
Stopkin
09.03.2017
С одобрением плюсанул!
:-D
Да мне тоже так кажется. Наверняка у нее в билете как раз есть те оставшиеся бочонки, 50 и 12, а это означает, что она НЕ выиграла. А она посчитала, что их просто не нужно зачеркивать.
BCT
08.03.2017
VooDoo
08.03.2017
Ну и что там? Та самая передача, которую бабка перепутала???
Stopkin
09.03.2017
Бочонки после стопа достали 50 и 12, и было сказано, что если этих номеров вашем билете нет, то ваш билет выиграл. А зачёркивать их не надо.
Короче, непонятно, есть у неё эти номера на билете или нет. И ещё непонятно, понимает ли она правила игры, а именно-то, что для выигрыша этих цифр на билете быть не должно. И кстати! Почему речь идёт о последних цифрах?! 54 миллиона разыгрываются в начале розыгрыша, а не в конце! Если человек зачеркнул тот номер, после которого прозвучало "стоп игра", то выигрыш у билета манюсенький! Почему женщина отмечает, что вот номера 50 и 12 сказали не щзачёркивать, я и не зачеркнула. При чём здесь это?! О чём она?!
VooDoo
09.03.2017
Да блин, что какие тугие, надо просто посмотреть таблицу выигрышей. Покажите мне где она выиграла 54 000 000
https://vseloto.ru/oficialny...16.html#tirtable
Koreyanin
08.03.2017
где-то уже напечатали интервью с представителем Сто-лото по этому поводу. Тетка просто перепутала лотереи. Хотя обидно )))
Stopkin
09.03.2017
Никак не найду это интервью.
Когда я был маленький, я в лотерею выйграл 2 000 000 р. Прибежал в киоск, кричу "я выйграл, я выйграл!" Тетенька в окошке взяла у меня билетик, посмотрела и говорит "это старенький билет, выпущен еще до деноминации, ты выйграл всего 2000..."
А я же маленький, поверил, забрал у неё из рук две тысячи. Ни чека не дала, ничего...
Какой жадный мальчик!
Нет бы лотерейный билет папе с мамой отдать, с ними бы у тетеньки в окошке ничего бы не выгорело.
Во-первых, я купил билетик на свои кровно-сэкономленные)
Во-вторых, самонадеянность - мой главный недостаток, жадность совершенно ни при чем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем