--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекушена рука и оторван нос. Бешеный ротвейлер напал на шестилетнего мальчика в Нижегородской области (видео) - обсуждение новости

Новости
98
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
basik95
06.04.2017
Шестилетний мальчик стал жертвой обезумевшего ротвейлера в Ворсме Нижегородской области. Собака бойцовской породы едва не разорвала лицо мальчику. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/perekush...aign=newsdisguss

Как правило большинство собачников не хотят отвечать за своих питомцев.
POM@H
06.04.2017
могу угадать автора статьи не читая *popcorn*
Ruslan-N
06.04.2017
Сто процентов сейчас напишут, что он сам собаку дразнил и т.д. Радует только, что питомцы тоже иногда не забывают отблагодарить хозяев за заботу, как ту бабку, которую собаки дома обгладали.
У меня вот мопс. Всегда на рулетке. Но могут подойти левые люди и внезапно начать гладить, дети могут за хвост тянуть. Собака у меня безобидная, поэтому всё нормально. А ребенка близко не подпускаю к собакам любым.
borzz007
07.04.2017
Мопс конечно вовсе не питбуль или ротвейлер.
Не сторонник содержать больших собак в квартирных условиях. Мопс-мопсом, но укусить всё равно может не приятно, но очень редко.
Мопс, ха
У меня рядом на автозе кто-то среднеазиата выгуливал, вот где полный истец
Кто знает что такое алабаи тот поймет
Old voron
06.04.2017
Не корректный пример, хозяйка уже умерла и они жрали то что было в закрытой квартире.
да-да. а собачка с ним хотела просто поиграть
Не оправдываю хозяев собаки, ибо намордника не было, но мало подробностей.
Как мало? Хозяева жеж подробнейшим образом доложили - сам упал мальчуган, ободрался об дощечку...
Я уже нашла подробности. Собака находилась не в общественном месте, а на частной территории за забором и воротами. Поэтому логично, что она была без намордника и ошейника. Мамы рядом не было, она дома была, мальчик один гулял. Собака, видимо, охраняла территорию, а тут мальчик оказался "чужаком". С собакой что-то делать надо, раз она агрессивная + хозяева собаки должны помочь и оплатить лечение мальчику. У хозяина собаки другая версия, отличная от мамы. Следствие разберется.
rama-33
06.04.2017
то есть мальчик к ним на участок забрался?
Он играл с соседской девочкой, та в гости его позвала. Тут и случилась встреча с ротвейлером.
rama-33
06.04.2017
ясно...жесть
ну да, жестокий живодер забрался убивать собашку, она не дала себя в обиду и получила психологическую травму
Ну, уж не надо в крайности. Мальчику очень не повезло, а виноваты взрослые. Хозяева собаки должны были обеспечить безопасность в плане входа на территорию, а мама должна была следить за ребенком, потому что 6 лет не такой уж и большой возраст, чтобы ребенок был на самовыгуле без присмотра. Тут виноваты все. Собака тупо выполняла охранные функции. Мальчик мог при собаке толкнуть девочку, например, а собака восприняла угрозу хозяйки. Или собака побежала встречать маленькую хозяйку к воротам, а тут хоп и вместо неё мальчик, от неожиданности перемкнуло.
самовыгул, ятЪ
ребенка к собаке приравниваешь?
ты до 18 с мамкой гуляла?
я в 7 в школу один ходил на третью неделю, до этого и гулял один, с друзьями, без мамочкиного присмотра
Не приравниваю. Самовыгул = самостоятельно гуляет. Ваши ассоциации с этим словом - это ваши ассоциации.
В деревне привозят к соседям детей и оставляют с бабушкой. Бабушка на огороде всё время в основном зависает. Дети сами себе предоставлены. Ну, и в один прекрасный день мальчик 6 лет и ещё один друг 8 лет ушли с каким-то мужиком на речку за конфету. А если бы это был маньяк? А если бы они на речку пошли купаться и утонули? Кто был бы виноват?
Девочка в соседнем подъезде есть. В первый класс ходит. Познакомилась со мной на улице сама и пошла ко мне в гости. Не удивлюсь, если ко всем подряд пойти может. А вдруг нарвётся? Кто будет виноват?
До 18ти, конечно, не гуляла, но с тех пор многое изменилось. Например, стало больше машин. В разы больше. А сколько детей пропадает? В детстве, что у меня, что у моих знакомых есть воспоминания о странных мужчинах, которые чем-то да пытались заманить себе в гости или другие пакости предлагали. Хорошо, что всё хорошо закончилось. А могло бы быть и иначе. По мне лучше перебдеть, чем недобдеть, а потом жалеть, рвать волосы и посыпать голову пеплом.
Мама мальчика прекрасно знала о собаке, ведь они соседи. Почему нельзя было сделать мальчику внушение, коли гуляет он самостоятельно? Я не говорю, что мама мальчика тут только виновата. Не снимаю вину с владельцев собаки. Просто обе стороны недодумали и недосмотрели.
главное воспитание и правильно рассказать что можно и что нельзя, а не тотальный контроль до 18 "под присмотром"
Согласна. Но если объяснить не можешь, то тогда смотри. Я тут на ютубе видео насмотрелась, как сбивают пешеходов. В основном дети. А кто виноват? Родители, которые не объяснили правила поведения на дороге. Ну, или которые при детях сами их нарушают. Ну, естественно, про те случаи, когда реально пешеход виноват, а не водитель.
AlexeyNi
06.04.2017
Лучше бы песик яички с сосиской хозяину откусил
present
06.04.2017
а потом и лицо
AlexeyNi
06.04.2017
Вспомнилась история про короля Англии Эдуарда 2, которого убили "гуманным" способом лишь затем, чтобы не повредить лицо
Чтобы вообще следов не нашли.
Давно пора ввести при процедуре приобретения собаки (сторожевой, бойцовской и т.п.), наличие у новоявленного хозяина справки о состоянии психического здоровья самого хозяина ибо сами люди воспитывают собак такими... ну и элементарные курсы послушания проходить как обязаловку. Про обязательное наличие намордника у собак ростом более 40 см наверное и так все знают.
на самом деле при приобретении любой собаки нужна жесткая привязка в человеку, чтоб не было брошенок и таких проблем.
kukulyaka
06.04.2017
По мне, так собака, набросившаяся на человека, подлежит усыплению, тем более бойцовских пород. Хозяин - огромному штрафу + все расходы по восстановлению здоровья за его счёт.
Вы слегка не правы, как любят делать наши татупеды, запретить так до кефира, украсть, так миллион. Собака обученная на охрану и задержание, по команде хозяина, выполняет свой служебный долг, Если угроза хозяину будет, это то, на что её тренировали. А когда проявляет неконтролируемую агрессию, да, наверно стоит... Тем более собака совсем не щеночек... Тут явно не пьяный бутылкой перед носом махал, собака должна осознавать степень угрозы. И Хватит уже Ротвейлеров к бойцовским породам причислять, насмотрелись "Слуга дьявола" и понеслось. "Ротвейлер - одна из древнейших пород собак, чьи предки были зафиксированы в истории еще во времена правления египетских фараонов. Они служили не только для военных действий, но и в качестве охранников, охотников и любимцев семьи.
Чаще всего в настоящее время ротвейлеров используют в качестве охранников для дома и квартиры, но при желании они прекрасно подходят для охоты на крупных зверей." Она выводилась как служебная порода собак, но никак не бойцовской...
kukulyaka
06.04.2017
Вы хотите сказать, что шестилетний ребёнок представлял угрозу хозяину ротвейлера? В данном случае собака покусала человека, меленького ребёнка! И да, я причисляю ротвейлера к опасным породам собак, которые могут использоваться и как бойцовская. Воспитанные собаки и хозяева ведут себя по другому. И я говорю не о них.
Кукуль.. Дальше язык сломаю, Вы читать умеете? Я не оправдываю, никого, я просто вижу что один штампанул новость, а ему уже на форуме подробности подкидывают. Да, есть жертва, да, печально. Вы подробности знаете? Вот и Повар от Журналистики то же не знал. А что такое Рабиес у них вообще не проходят. Зато как звучит, как звучит. В этой ситуации пострадали все. ХОЗЯИН СОБАКИ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК ОТ СОСЕДЕЙ УПАЛ ЧЕРЕЗ ЗАБОР НА ЕГО ТЕРРИТОРИЮ? Или все таки мать, подруги парня, слегка недоследила? Или МАТЬ ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО РОТВЕЙЛЕР НАПАЛ НА 6-ТИ ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, НАХОДЯСЬ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОХРАНЫ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ? А хозяева, пока бегали за помощью, не проконтролировали собаку. Кто виноват? Наверное все понемногу? Кто то больше, кто то меньше. Суть то не в этом. Суть в том, что новость Поваром слегка недоваренным и размазанным преподносится. А тут, приходиться доготавливать. Ну и в сочувствии парню, не думаю, что там забор 30см между ними, значит заигрался просто. А там не повезло, очень, не дай Б-Г... А по поводу бойцовских, почитайте https://dajlapu.com/bojcovskie-porody-sobak-s-foto-i-opisaniyami/, опасные да, они для этого и выращиваются. Если просто кость бросил в будку и на работу, вместо общения и ласки, отсутствие тренировок, любая собака будет опасна (кроме "выкидышей", карликовые породы).
Ага, охранял территорию, от шестилетнего ребёнка.
Значит так хреново надрессировали, что не отличает ребёнка от злодея, а вместо охранных функций ведёт себя как дикий зверь. Тем более не задержал нарушителя, придавив массой и зафиксировав, а начал терзать.
Следствие разберётся. Отберут, или усыпят, если решат, что собака опасна и перевоспитанию не подлежит.
Да, хреново, от слова НАФИГ нам это надо, не спорю, А теперь с точки зрения собаки, все кто выше и крупнее него, могут представлять опасность. Он ОХРАНА дома. Не дрессированная, всю жизнь на цепи. Его реакция? Вы вообще в частном секторе бывали? Или только в многоэтажках живёте? Там идешь, собаки разрываются. Проходишь, тишина... Не к нему. Только шавки порой штук 5 потявкивая метрах в 6-ти, что б не дай Б-г не прилетело. Заодно Охрану предупреждают, а вдруг, к очередному... А на цепи, собаки звереют. Я не знаю как было тут, я из собственного опыта...
kukulyaka
07.04.2017
Знаю. Сембернар - частный дом. И, как ни странно, послушный зверь. Дети (свои и соседские) - были табу. Уронить на радостях - пожалуйста. Встать на пути незнакомца молча - тоже (Сначала пару раз гавкнул). Видела. Мужик оказался не дурак, замер и дождался хозяев. Пёс проходил домашнюю дрессуру на послушание, на курсы не водили, сидел на цепи. Раз в день выпускали побегать по участку.
Сенбернар? Красивый, но лохмааатый... Спасатель с ромом блин, в наших широтах не понимаю как можно держать... Как Чау-Чау и Лаек. Афганская, ещё куда не шло, большой пудель, плюс, за счёт климата, потовые железы не сильно работают, только волосы, почти без запаха. Им только тримминг почти под ноль в +30, тут вам не Альпы, как говорил Димон (простите, анекдотов начитался). Язык блин с половины желудка висит, для компенсации температуры...А так, ну нянька же, не зря их в Бетховене снимали, три, кажется поколения прошло, через фильмы...
kukulyaka
07.04.2017
Собака была спасена от голодной смерти, забрана у бабульки за 50 рэ вместе с документами в возрасте 11 месяцев. Через месяц у него начала расти шерсть...
Как в жару спасаете? Просто интересно, честно.
kukulyaka
07.04.2017
К сожалению, собака умерла в возрасти 6 лет от рака. А так - вычёсывали каждый день, он не любил, но терпел. Была постоянно свежая вода и тень. И любящие хозяева, которые теперь не могут завести другого пса...
Лучше 6, чем умереть от голода, соболезную, а почему не можете? Условия?
kukulyaka
07.04.2017
Хозяйка забыть не может любимца. Пытались приблудного приютить - оказался хозяйский, забрали. На остальных не смотрит. Кот да, есть.
Ничего, пройдёт, спасет кого-нибудь, так же, переключится, бывает...
borzz007
07.04.2017
Вайдосишь в пользу ротвейлера - видимо у самого дома култыхается четырехлапое тупое чудовище! Вот и заступаешься за эту тупую собаку, ушлепыш!
Alkesta
07.04.2017
Охрана собакой территории не равно агрессии. А нападение на ребенка - это именно агрессия. Дрессированая собака не набрасывается на нарушите и не рвет его в клочья, а препятствует ему и сторожит, чтобы хозяин мог сам решить что с ним делать.

В СТ собака не обучена, а это вина хозяев, не хотели научить собаку правильному поведению, пусть теперь присядут и подумают, а заодно и лечение мальчика оплатят.
lelya19
06.04.2017
собаку, попробавшую человеческую кровь,-усыпляют
собак без намордников надо превентивно убивать. Это факт, к сожалению. Иначе хозяева не понимают
borzz007
07.04.2017
И еще бы по случаю их хозяев дубиной хорошенечко поучить в рамках законодательного поля
не правы вы , читать бред что вы написали даже не буду
бойцовская собака это оружие!!!! опасное !!! так что отвечать по полной , во многиз геропах имеешь такую собаку надо иметь лицензию и отвечать за все ее действия !!!
ключевое "по команде хозяина"
и да, ротвейлер - бойцовская псина. не питбуль, конечно, но и не мопс
Там вон муми-тролль, который Пикачу уже писал, Вам то же ссылочку дать, про бойцовские породы? Или у Вас всё что больше 8 кг, бойцовская? Тогда уж выражайтесь корректнее, ротвейлер-собака представляющая угрозу. Волка как бы, в своё время именно для этих целей человек и приручил, а все апчхи-нихуа и тойчики, изврат генетиков, которым скучно было... Сплошные проблемы в организме...
djabel
08.04.2017
Как это поможет мальчику, с навек сломанной жизнью?
П.С. Отстрел! Только отстрел собак!
Собаку усыпить как социально опасную, а хозяйну пару лямов компенсации моралки, оплата лечения и реабилитации мальчика. Ну и срок бы в урок остальным года два общака дать.
basik95
06.04.2017
такое в Канаде или Америке возможно, у нас тысяч 10 выплатят если и то хорошо
Olle-84
06.04.2017
Не обобщайте, пожалуйста. Моральных уродов хватает среди всех слоев населения, независимо от предпочтений к домашней живности. По факту: сажать надо таких "владельцев". Далеко и надолго. У меня был ротвейлер. Занятия с кинологом три раза в неделю и понимание, что это не тойчик - залог того, что порода проявит свои лучшие качества и будет управляема и адекватна.
+++
Ой, у нас жил тойчик лет 17. Падла был удивительная! Ни дрессировка, ни наказания не помогали побороть его пороки. Любимый волкодав целый день мог сидеть под диваном и смотреть телевизор. И если кто-то садился на диван и загораживал ему экран, немедленно выскакивал и впивался в ногу. За наказание мстил - ссал на постель обидчика. Хорошо, что был не ротвейлером с таким-то характером.
Olle-84
06.04.2017
У любой собаки есть задатки характера. Как они проявятся-вопрос воспитания. Заводишь большую серьезную барбосину и не занимаешься дрессировкой-готовься к сюрпризам. Беда в том,что жрут неконтролируемые собаки зачастую не хозяев, а сторонних людей.
Alkesta
07.04.2017
Такое поведение лишь означает, что хозяева - тюфяки, и собака считает себя главой этой стаии. Ни о каких качествах или свойствах характера тут даже речи идти не может.
Алкеша, а тебя то же так, родители воспитали, или задатки сионизма в крови присутствуют? Характер как собаки, человека, любого животного сугубо индивидуален, он формируется в силу генетических свойств, воспитания, окружения и собственного Я, можно собаку каждый день об стенку размазывать, с криками "кто лужу сделал?" и она, будет раз за разом это делать. Почему? Есть зоопсихология, изучите, или обратитесь. А есть те, кого пару раз носом в лужу ткнёшь, скажешь "Фу, жди гулять" и она всё поймёт. Глава стаи? Ну ну... Расскажите поподробнее...
Alkesta
08.04.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Расскажите поподробнее...


Не буду! Читай книжки по дрессировке, там все подробно написано.
95% владельцев собак неадекваты, а из тех, кто в квартире псину держит, так все 99%, ибо как может нормальный человек жить с вонючей грязной псиной в квартире. А к неадекватам мера одна - на принудительное лечение в стационар, а псину усыпить. Если вышел из психушки и снова псину завел - на повторное лечение. И так до бесконечности.
А можно оставить пёсиков, которых можно вокруг фикуса выгуливать? Или в принципе, пусть только кошки будут?
Таких можно. Они как раз почти кошки, даже безопаснее чем кошки.
Где Бл..дь эти правозащитники зверей?любители животных, которые борются за запрет отстрела, отлова, усыпления бездомных собак????
Домашних удержать не могут! А еще поголовье бродячих уменьшить не хотят...
Проблема как раз в том, что таких "домашних" не сдерживают, а наоборот натравливают - результаты налицо.
Проблема в том, что когда люди перестают справляться с домашними питомцами - они выбрасывают их на улицу, пополняя свору бездомных собак.

Любое агрессивное животное должно быть изолированно от людей. Бешеных волков, лис - отстреливать. Собак - отстреливать/ усыплять. - раньше из них делали отличное мыло.

А любому Зоозащитнику отвечу только одним - защищаешь? Жалко животинку? Забери домой и дрессируй, стерилизующий, прививай за свой счет.

У меня были и собаки и кошки - любое животное без хозяина - превращается в зверя.
Да вроде поговаривают, что выброшенные на улицу животинки домашние долго не живут, либо под колесами машин погибают, либо гибнут от зубов бродячих. Не приспособлены.
Факт-Поведение становится неадекватным, а куда вывернут будь то на автодорогу, или поперек дороги у дома где маленькие дети... Это уже последствия.
смотря какие.
видел пару раз в своре и животин с ошейниками, ухоженных, бойцовых
+много
один в один мои мысли.
жалко - бери себе.
сколько уже с маразматичками старухами перессорился.
подкармливают ятЪ!
бери домой и корми и неси ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ну нет, я не могу, я старенькая, квартирка маленькая, не прокормлю.
так хер ли ты его (их) сюда приваживаешь? - молчание
Зоозащитники как раз и берут, выхаживают стерилизуют, помогают приютам. Выбрасывают ублюдки, взявшие поиграться себе или своим детишкам.
Агрессивные - натасканые тупоголовым бычьем. Вот с бычьем и нужно бороться.
Не нужно стеоелизовпть, выхаживать за деньги нало6оплательщиков. В своре бездомных нет деления- домашняя или уличная. Они все дикие и несут угрозу. Мусор растаскивают из мусорки, укус бешенной - приводит домашних питомцев в такое же состояние.
Не говоря уже о 40 уколах для человека после уеуса бездомной дыорняги. У меня сотрудник был укушен неделей назад, задолбался на укоды ходить.
Какие "деньги налогоплательщиков"? Там всё за счёт пожертвований и коммерческих услуг. За деньги налогоплательщиков только живодёрни содержат по контракту с сомнительными личностями.
Животное, за которым охотятся, чтобы убить, никогда не будет по-доброму относиться к человеку. Стерилизация очень эффективный способ регулирования численности бездомных животных.
Про бешеных вообще не в тему - бешенством в основном дикие лесные болеют, при выявлении тут же вводят карантин в районе. И 40 уколов давно уже не делают - сотрудник где-то просто шлялся.
Так что, повторюсь, чтобы избежать подобных случаев (а трагических большинство именно с "домашними") - нужно начинать не с животных, а с хозяев.
Чушь пишите. Все пункты стерлизации и отлова содержатся за счёт муниципальных денег. Иначе "правозощитники" с пеной изо рта не прыгали во главе с Иосилевичем.
Бешенством болеют любые животные зараженные после попадания в организм вируса. Карту эпидемии и выявления заражения каждый месяц публикует ветадзор. Бешенство в основе идет после укуса диким животным, но так же разносчиком могут являтся не вакцинированные домашние животные.

Сомнительные личности - это те кто выступают за "заботу о животных" и ге хотят брать за них ответственность.
это он просто работу прогуливает))) нужно всего-то 6 уколов
vseprivivki.com/vakcinaciya/ukoly-ot-beshenstva-cheloveku

и не пить алкоголь 6 мес
Ну думаю это легко установить их собака покусала или "упал" есть же экспертиза
Helga7012
06.04.2017
Рвано-укушенные раны не спутать с осаднением от падения с высоты собственного роста 6 летнего ребенка.
Там хозяин и не отрицает, что его собака мальчика покусала.

"- Как только это случилось, я вызвал скорую, сбегал за мамой мальчика и в этот же день моя жена поехала с ними в больницу и пробыла там до ночи. Я сразу дал понять, что буду помогать, сказал, что сделаю все необходимое и выполню, что им будет нужно. В помощи никто не отказывал. Первые два дня после происшествия родители малыша с нами общались и говорили, что было нужно, а потом резко прекратили. Почему это произошло, мы не знаем! Мы сами не можем понять, как наш пес мог наброситься на ребенка, ведь ротвейлеры очень дружелюбны и любят детей. Мы до сих пор в шоке, - поделился Кирилл."
Adini
06.04.2017
А в репортаже Кстати хозяева говорят,что еще надо доказать, что собачка искусала ребенка, еще пара дней и они скажут, что впервые об этой истории слышат и вообще у собаки железное алиби.
Не поступят по совести-им аукнется.
Я всегда собак любила и не боялась, но как появился ребенок-стараюсь обходить стороной не только бродячих, но и хозяйских, чтобы и ребенок видел,что не стоит с ними заигрывать
... Мы сами не можем понять, как наш пес мог наброситься на ребенка, ведь ротвейлеры очень дружелюбны и любят детей ...

"Не бойтесь, он не кусается"...
Мальчика очень жалко. :(
Мальчика реально жалко. У меня у самой собака. Мимо идут люди незнакомые и обязательно надо погладить внезапно и без разрешения, правда иногда всёё-таки спрашивают подходят. Мне не жалко, у меня мимимишный мопс не кусачий, но всё равно боюсь, вдруг переклинит чего, а то и он может броситься и покусать прилично, не так, конечно, как ротвейлер, но прокусить прилично запросто. Ну, и маме бы смотреть за ребенком лучше не мешало бы. 6 лет для самовыгула как-то не очень. У меня вон в деревне 2 мальчика 6 и 8 лет ушли за мужиком на речку, потому что мужик конфеты пообещал. А вдруг бы маньяк был? А вдруг бы в реку полезли и утонули?
толераст ? подставляй жопу , у меня черенок есть от лопаты отымею тебя , потом будешь занозы на экспертизу носить
Helga7012
06.04.2017
Ужасная ситуация! Скорейшего выздоровления мальчику!
К счастью, из репортажа видно, что нос у ребенка наличествует, но однозначно предстоит не одна пластическая операция и причинена моральная травма. Владелец собаки должен возместить затраты на лечение и моральный ущерб. При наличии спора - вопрос решается в суде.
Домашние животные, в том числе и собака, это имущество, принадлежащее конкретному собственнику. За вред, причиненный собакой, отвечает ее владелец, в том числе материально. Хозяин должен предпринимать все меры, чтобы исключить даже случайное травмирование посторонних людей.
Если собака-территориал и охраняет свою территорию, то свободный доступ на нее должен быть полностью исключен, тем более для детей.
Собака - животное, у которого задача не пропустить чужака на свою территорию. А вот владельцы должны были принять меры к тому, чтобы ротвак не сожрал случайного человека. Владелец виноват больше собаки, он бы еще оголенные провода под напряжением запустил по всему периметру...
Если он повесит табличку "осторожно, высокое напряжение", то почему нет? "Осторожно злая собака" чем то отличается? Что мальчик забыл на территории соседей, да ещё незаконно, через забор? Я понимаю, маленький, любопытный, тут ещё перед девочкой мужественность показать. Случилось так... Печально, грустно. А если полезут грабители? Сидеть, сложив руки, берите что хотите? Может он рядом с её будкой упал? Она то же испугалась. Я не оправдываю, просто тут кое-кто опять с Журналистским дипломом в Калашный ряд... Как обычно... Всё плохо, но ничего не понятно... У участников форума больше информации, чем, у этого... Бешеного журналиста...
LukA
06.04.2017
Если пустить провода с табличкой про напряжение и кого нибудь убьёт, то того, кто это сделал - посадят. Без вариантов.
Так же с ловушками и капканами на собственной территории.
Спорный момент, от причинения смерти по неосторожности, до несчастного случая. Претенденты разные были, но у нас Право не Претендентное... Вывески есть, оповещён, куда лезешь? Так же как и огнестрельное оружие, против ножа, от превышения пределов, до самообороны. У нас ведь все от $_$ судей зависит.
LukA
06.04.2017
Неважно, вред причинил - будешь отвечать.
Состязательность суда конечно никто не отменял. Про по неосторожности тут, кстати, речи быть не может. Таблички ставил, значит знал что опасно.
Вред причинил не я, а тот кто с умыслом, пытался причинить вред моему имуществу. Есть прецеденты, единичные, когда человек на своей территории застрелил из огнестрельного оружия в порядке самообороны. Почитайте, на досуге.
давай я повешу таличку убью всех кого хочу, приглашу тебя в гости , грохну тебя :) ну а дальше мои проблемы , ты толераст то уже кони двинешь
Я тебе словарь Даля через забор перекину, а то и так понятно что там босяк живет... И кроме как сернистым водородом, ему меня пугать нечем... *на всякий случай, буду в противогазе*
Не все читать умеют. Старики плохо видят. Дети, например, маленькие не все читают. Такой как раз и пришел в гости к соседке. Еще бы и за провода схватился. Нет, табличка - не вариант.
Частные случаи, как в данном происшествии, не смягчаю вину, но мы катимся к 90-м, кто как может, так и защищается. А колючая проволока (путанка, лучше), под напряжением, ставиться в 0,5м, с предупреждающим знаком. От основного ограждения, как собственно и собака... Калитка на замке, есть звонок, хозяин вышел, обесточив, открыл. Где нарушение? Незаконное преодоление барьера (коим является забор с соседом), 0,5 метров, и, грустно... Да маленький, да, виноваты, а соседство? Раньше каждая собака своих в деревне знала, а сейчас? Повыше заборы, покруче хаты, ну ё моё... Куда катимся... Я в 5-ти этажке, в своём подъезде, соседей не знаю... Кто помер, новые приехали, кто гастарбайтерам квартиры сдает, там каждый месяц новые.
Helga7012
06.04.2017
Проблема в том, что маленькие дети могут еще не уметь читать...
Поэтому необходимо принимать меры к тому, чтобы не было свободного доступа на территорию, которую охраняет твоя собака. Тот, кто взламывает дверь, лезет через забор и т.д. - знает что идёт на риск. Тут другой разговор.
Если у тебя собака, нужно учитывать многие аспекты возможного риска.
У меня тоже немпин - чистый территориал и охранник семьи. За пределами квартиры - зайка, но чужим лучше в дверь не соваться. Соответственно всякие водовозы оставляют бутыли у входной двери, знают, что лезть не стоит. Если гости, мы строго контролируем собаку, если с детьми - только в намордник или убираем собаку. А что делать?
При этом я категорически против того, чтобы 6 летний ребенок бесконтрольно играл рядом с домом, где свободно гуляет ротвак. Ребенок должен быть под присмотром, и предупрежден что на опасную территорию - ни шагу. Тут все смешалось, к несчастью для всех.
Но белым днем злобного пса оставлять на свободе без контроля и намордника и рядом с детьми - тоже алес. Я боюсь таких ситуаций: ошейник, поводок, намордник и команда "рядом" - гарантия того, что можно спать спокойно.
Простите, речь, если Вы тему читали, идет о частном доме, огороженном забором. За который, по несчастью свалился мальчик, который пришёл поиграть с подругой у соседей этого дома. Вы то же только Повара от журналистики прочитали, а не комментарии? Хозяин собаки должен контролировать сколько брёвен притащил Мальчик, что бы доказать своей принцессе что он рыцарь? Он должен контролировать воспитание и взросление собаки. Тут всё плохо. Но, травма, на его территории произошла, а не собака ворвалась в чужую квартиру и покусала ни в чем не повинного. Я ж говорю это Повар Нино...
Helga7012
07.04.2017
Я поняла Вас.
когда на улице какает убираете за ним? или лежит куча, а вы дальше идете
Helga7012
07.04.2017
К вам тот же вопрос.
отлично, я так и понял, что стыдливо бежите дальше, пока не заметили.
Helga7012
07.04.2017
А вы, как нагадите, так гордо ходите вокруг своей кучи и всем видом демонстрируете, что это ваше?))
Причем тут какашки в этой теме? Что: если хозяева ротвака, что порвал мальчика, ходили за ним по участку с метелкой, это существенно облегчает ситуацию?
ответ на вопрос то есть у вас?))))
вы убираете за своим питомцем на улице или идете дальше?
Helga7012
08.04.2017
Я отвечала на такие вопросы в соответствующих темах и не раз. Здесь не считаю нужным, ибо не по теме.
слив засчитан)
Helga7012
08.04.2017
Если вас потягивает о дерьме разговаривать, поищите себе других единомышленников ))
единомышленники наконец решили наконец вас за эти говнокладки штрафовать. Жаль у нас законы такие не соблюдаются
Helga7012
08.04.2017
Мне не грозит. Это вас скорее оштрафуют, КОАП большой))
у меня нет собаки. Так что носите пакетик и перчатки
Helga7012
08.04.2017
Да у вас ничего нет)
нет собаки- нет проблем для окружающих граждан.
мы придем к этому рано или поздно
Helga7012
09.04.2017
Может и придёте, но пока за жестокое обращение с животными уголовная ответственность предусмотрена. За животными надо следить и предпринимать меры безопасности, а не вести себя хуже чем животное.
я против жестокого обращения с животными. Меры безопасности для граждан - запрет на содержание животных в многоквартирных домах и выгул в общественных местах. Есть отдельный дом и двор - пожалуйста. Покупай лицензию и держи собаку у себя.
Helga7012
09.04.2017
Вы повторяетесь, это утомляет. Все с Вами ясно. Разводите без лицензии клопов и тараканов в своём многоквартирном доме.
вы так и не можете подтвердить, что убираете за своей шавкой))). Значит также нарушаете закон, как и прочие гопники).
Helga7012
09.04.2017
Вас найму, будете за моей благородной собакой прибирать, мне без разницы: штраф оплатить или ваши труды, но так приятнее))
я непривычный, да мне и не надо. а вот вам пора привыкать какашки убирать, как в гейропе.
Helga7012
09.04.2017
Именно вам и надо, значит привыкнете, никуда не денетесь))
это надо обсчеству, так что меньшинству, наподобие вас, придется смириться и сначала убирать за своим питомцем, а потом и вовсе избавиться от него.
жаль это нескоро случится
Helga7012
09.04.2017
Это никогда не случится. Но вы используете шанс подработать)
подработаю потом на отлове и изъятию собак.
Закон по штрафам уже выпустили, не за горами и запрет
Helga7012
09.04.2017
cadaver4ik писал(а)
подработаю потом на отлове и изъятию собак. ...

ЗачОтная профессия. Вам идёт.
не забудьте асфальт протереть, после того, как помет уберете от жучки.
Helga7012
09.04.2017
Вашими руками, конечно)
я же не хозяин, так что своими. можете перчатки одеть, или любите без оных?
Helga7012
10.04.2017
Хозяин скажет - и уберете, хоть в перчатках, хоть без оных)
по себе меряете других? нехорошо.
Кто ваш хозяин? скажу ему, чтобы велел вам убирать за своей собакой
Helga7012
10.04.2017
Хозяин собаки будет и Вашим хозяином. Любой труд почётен, приберетесь за долю малую))
вы уже нелогично шутить начали. Штрафы за какашки что ли пошли?
Helga7012
11.04.2017
У вас на какашках переклин. Ничего, что тема не об этом?
тема как раз про больных на голову собакофилов, которые срут на окружающих. Судя по всему, именно про вас. Видимо из за этого вы так неадекватно реагируете
Alkesta
07.04.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
А если полезут грабители? Сидеть, сложив руки, берите что хотите?


Вызвать полицию не? Или обязательно надо именно самому порвать грабителй в клочья?

Выше уже высказывалась по поводу охранной деятельности собаки: собака-охранник должна препятствовать нарушителю, не причиняя ему вреда, а не рвать его на куски как в собачьих боях.
Не смешите мои тапочки, они и так лохматые... Вы пробовали вызвать полицию? Буквально две недели назад, был прецедент, в кафе буянить товарищи стали, кучу посуды побили, вызвали, из второго отделения, идти 6 минут. Ждите. Прошло время, ну и где? Экипаж на 1 машине, находится в районе Ленты, приедет, к Вам направим. Пока приехал экипаж, уже и уладили всё и разобрались... Думаете грабитель будет сидеть минут сорок, нетерпеливо поглядывая на часы и ждать Полицию? Охранная деятельность собак, не дать нарушителю причинить вред хозяину и имуществу, всё что выше, это курсы по задержанию нарушителя, а не охраны. По Вашему, нарушитель должен её бить по морде, а собака терпеливо ждать пока придёт хозяин... Я не про этот случай, а про грабёж.
Alkesta
07.04.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
По Вашему, нарушитель должен её бить по морде, а собака терпеливо ждать пока придёт хозяин...


Представьте себе, да, именно так должна поступать обученная собака. Она должна зафиксировать нарушителя и не причинить ему серьезного вреда (уж точно не должна кусать и рвать мясо от костей).

А работа полиции, не соответсвующая вашим ожиданиям - это не повод устраивать суд линча с помощью своей псины.

ЗЫ: на нарушения, попадающие под УК РФ полиция приезжает очень быстро, а на вызовы про дебош и нарушение порядка т.е. административку катается только ППС, которая может быть одна на весь район.
Как минимум она должна зафиксировать и обездвижить нарушителя, клыками в горло или паховую область. В случае попыток дернуться, сдавливать челюсти. Вы серьёзно что то в дрессировке понимаете и различиях курсов дрессировки?
Про мальчика всё уже обсудили, а вот Вы, как то дилетантом себя показываете. Даже при фиксации, собака, при резком движении задержанного может сжать челюсти, что бы не получить стилет в брюхо, судите её потом за то что грабитель евнухом, в лучшем случае остался.... На руку, ногу, нарушителя бросаются как раз, необученные собаки, по принципу что первое в морду суют, в то и вцеплюсь.
Нарушение попадающие под УК РФ, так же игнорируются, поверьте, то же были прецеденты. Какой суд Линча? собака защищает хозяина и территорию. Она же молоток и гвозди в лапах не держит? Что бы распять, нерадивых грабителей. Она защищает хозяина и территорию. И держать собаку, во многом выгоднее в качестве самообороны, чем пистолет.
Alkesta
08.04.2017
Вы такой брез пишите, что даже читать до конца не захотелось. Собак только на картинке видели?
Угу, на картинке, куда мне до Вас, Кинолога-ветеринара со стажем более 10 лет... Я так, библиотекарь...
Alkesta писал(а)
не причиняя ему вреда,

Положение почитайте о караульной службе:
"После того как собака сделала хватку , по указанию судьи, проводник забирает собаку".
Обнаружение и удержание есть в ИПО. На испытаниях и соревнованиях по этому нормативу помощник судьи в этот момент стоит неподвижно. Как вы думаете, почему?

Малышу скорее поправится.
ничего подобного, если даже на территории собака загрызет кого то, то вас засудят, собаку замочат.
Загрызёт, съест и закопает кости, или всё таки в порядке самообороны окажет сопротивление? Не завидую я тогда пограничным собакам... Они порой по полжопы нарушителям отгрызают, одноразовые? Сколько стоит вырастить, выучить представляете? Или это другое?
вы шавку во дворе не приравнивайте к служебной обученной собаке в руках специалиста.
Helga7012
07.04.2017
Это ваши фантазии, не более. Предпочту верить судебной практике.
это не фантазии, а реальность российская. К вам в огород человек зайдет и вы его застрелите. Поверьте, с бОльшей долей вероятости вы присядете на скамью. Тут аналогично
Helga7012
07.04.2017
Ну, выкладывайте тогда тут ссылку на реальный приговор, где бы воры вломились в жильё, хозяйский пес их тяпнул, а хозяев за это и осудили. Жду. Почитаю с огромным интересом.
гуглите. Умеете?
Helga7012
08.04.2017
Я слежу за судебной практикой. Такого приговора, как вы тут насвистываете, встречать не доводилось. Считаю, что его нет. Теперь ваш выход - давайте ссылку и докажите, что правы. Изучу такой приговор и решения вышестоящих судебных инстанций с огромным интересом.
гуглите и увидите)
Helga7012
08.04.2017
Нет уж это вы гуглите, раз настаиваете на своих словах. Я вам давно сказала, что не было такого, а вы упрямитесь, вот и доказывайте.
сабаська не виновата)
владельцы собак неадекватны.
Я давно говорил о том, что собак в городе надо запрещать. Полностью.
Есть свой отдельно стоящий дом с двором - пожалуйста. Приобретай лицензию и держи пса.
Ты не из Гопников случайно? Увы, адекватно оцениваю возможности, завести не могу, но я бы жену с куда более спокойным сердцем отпустил с выдрессированной собакой, чем с перцовым баллончиком. Даже в наморднике, даже на поводке. Собака внушает страх и всяческое нежелание "деееевушка, ик, а давааайте поближе познакомимся?". И в квартире, поверьте, многие собаки ощущают себя вполне комфортно... Главное не перебарщивать... Если запретить собак, надо разрешить гладкоствол и нарезное, для ношения. Вот весело то будет... Если Вас в детстве укусила собака, не надо вымещать злость в стиле "А я говоооорил, а я предупреееждал..." Посмотрите сколько бытовухи по статистике, в городе, но почему то всем квадратный трёхчлен на них разложить, люди пропадают, пофиг, а собака, сразу АААА набегут собачатники в топы вытащат, вытащат, потому что таких случаев меньше чем напившийся со съехавшим 4еrdakom зарезал несостоявшуюся невесту. И над этим, адекватные а не из тех кто "чем больше пьёшь, тем питбулестее надо быть и забивать на воспитание", которых потом собаки и грызут, ибо нефиг, не кормить, не воспитывать, ещё и в пьяном угаре бутылкой замахиваться "Я тебя сейчас научу воспитанию... Сииидеть!!!",и по морде, работают и воспитывают, только кто вот алкашей, наркоманов и прочих воспитает? Тут хотя бы есть кнут и пряник. А там? Пошли все на ... ?
ваша собака без намордника ? я имею право сразу в нее стрелять , а ментам скажу , она вела себя агресивно и птылась не меня напасть )) и ничего мне не будет , а тебе штраф :) да и жене твоей может перепасть , когда будет защищать собаку
Стрельни... Кто ж мешает... Только забываешь, "с выдрессированной собакой" И читай уже Весь текст... Ошибка эволюции... Будет тебе, будет, не переживай. хомячок. Главное что бы у тебя с лицензиями всё нормально было... На ношение...
)) та надеешься на дрессировку ? зная дрессировку собак , а она стандартная , убить собаку не проблема с оружием, проблема без оружия но не великая.
PS это как с травматом , зная его действие , оно не оставит ....
Зная дрессировку собак, убить собаку не проблема и без оружия... Только вот твоё хомячье против 4-х сертификатов и 3-х показных задержаний и слов хозяйки, что ты пытался её изнасиловать, поэтому применил силу, несоразмерную... И туууу-тууу... Реально думаешь 8 лвл троллить умеешь? Хомячок...
20й детка ))) собака ждет и показательные это игра , как разбитие кирпичей разными вандамами . как и всем оружием надо уметь пользоваться
"И тут Остапа понесло", галоперидол то принимали?
нет тока литий
наЛитий и без Галоперидола? Да Вы же сейчас пойдёте тюрьму замка Иф штурмом брать, что бы узника Накучного вызволить... Срочно полтора кубика в/м... Очередного патриарха с уткой на голове, тут только не хватало..
выгуливаешь с намордником и на поводке? респект тогда. а так, он выше правильно написал. нет намордника - получи пулю в блохастую рожу. у нас около дома выгуливают собачники много псин и все, все, ятЪ, без намордников. и я с 2мя детьми рядом хожу-прогуливаюсь, задумался над приобретением травмата

и да, я люблю собак, но не могу обеспечить правильного ухода, поэтому и не завожу. в детстве был боксер - увели
Да, проблема без поводков и намордников существует. Если на коротком поводке идет, то насколько помню правилами допускается, без намордника. И специально обученные собаки (собаки-поводыри), их специально обучают, что бы они даже на кошек не реагировали, а вели хозяина, куда ему необходимо. Проблема в том, что пулю то может получить, но вот остановить, раненое животное, уже даже хозяин не сможет. Пулю ещё надо знать куда и как пустить что бы и животное не страдало и для Вас минимальные последствия. В противном случае...
пулю можно и хозяину влупить, а так согласен про пулю
а тут тема не про гопников на улице, а про собак без намордников
Так не поверишь, я про них же... Сидят, семки щёлкают, если че, есть чё? А тут с охраной на поводке мимо пройдёт девушка, дыжентелменами становятся, даже дорогу уступят... Мешают охранники, ой мешают, некоторым собакам без намордников, поэтому и интересуюсь, Вы не из них?
SerZH
10.04.2017
Согласен. Владельцы своих ведер также неадекватны. Я тоже давно говорил - нет своего парковочного места - ходи пешком. Есть свой отдельно стоящий дом с двором - пожалуйста. Паркуй своё ведро там...
gurvinec
07.04.2017
они скоро набегут в тему и будут верещать что они все хорошие и их пёсики
gallaxy
07.04.2017
Хозяева красавцы. Сейчас ещё выяснится, что мальчик дразнил собачечку и о ужас! трогал!
за хвост, поди, дергал, сам виноват!
gallaxy
07.04.2017
А родителям мальчика нечего было мальчика заводить. Завели бы лучше собаку. Глядишь, бой был бы на равных.
сволочи собашники.

ах, да... Он у нас спокойный, не кусается (с), падаль
ужс..почему нельзя ввести уголовную ответственность для хозяев + компенсацию..на лечение и моральную
spag10
07.04.2017
Приведут ли наконец в порядок законы о содержании подобных животных? Будет ли наступать неумолимая и жесткая ответственность за подобные случаи? Вопрос остаётся открытым.
Зато закон об освобождении от налогов господина Сечина и иже с ним проходит все инстанции за неделю.
хоть бы заголовок подправили. или он и вправду бешеный был?
Это ж Бох от Кулинарной журналистики. Ему что бешенство, что чесотка, что страшнее звучит, то и вставлю. "Перекушена рука и оторван нос. Ротвейлер напал на шестилетнего мальчика в Нижегородской области" не звучит. А вот добавь "Эээ совсем бэшэнный, да?" и сразу, какими красками заиграло...
borzz007
07.04.2017
Пора уже изменить положения УК РФ! Во-первых ввести не административную ответственность, а уголовную за выгул без намордников и в неустановленных местах;
Во-вторых за нападение на людей собак убивать, а хозяев сажать лет так на 7.
Тогда эффект должен настать, а так пока с ними цацкаются по позициям административной ответственности - изменений никаких не будет! Многим нашим тупым быдлонавтам внушать и просить бесполезно - дубина нужна
Хозяева конечно не в меру то ли наглые, то ли глупые. Судя по интервью.
Но в данном случае, ради справедливости, никто собаку без намордников и поводков не выгуливал. Она у них на участке за забором паслась. И в какой-то степени все виноваты, выходит (кроме детей, конечно).
ребенка жалко. на всю жизнь следы останутся. поразила фраза: не хочу больше леру видеть. она смеялась. мда. дети жестоки.
Если дома чужой ребенок, собака должна быть привязана, если она может напасть на человека. И все! Ответственность за здоровье ребенка в данном случае несет владелец пса, у которого в доме находился мальчик.
И не важно, сторожевая собака или мелкий кабыздох, который швыряется на людей, пса усыплять, владельцам - штраф.
Голову надо иметь, если дома агрессивная собака без поводка и намордника
Alkesta
07.04.2017
Я за то, чтобы собак бойцовских пород приравнять к источникам повышенной опасности и ввести такой же порядок как с авто: обязательное прохождение владельцем собаки медкомиссии и получения права держать собаку, а та же оплата налогов за свое имущество (собаку) и ответственность как лица, управляющего источником повышенной опасности.
wsbb
07.04.2017
+1
basik95 писал(а)
Хозяева собаки отрицают причастность ротвейлера к ЧП. По их словам, мальчик упал и ободрался об пол.

Предлагаю следственный эксперимент. Пусть упадут и так же обдерутся. А общественность посмотрит.
Кто-то из держащих ротвейлеров может объяснить, почему они так сейчас популярны? В наше время были овчарки повсеместно. Овчарка и у нас была. Адекватная псина. Четко осознавала разницу между ребенком и взрослым. Был случай ее палками били дети (я с собакой гуляла, какие-то мальчишки к нам привязались, я их уговаривала отойти, намордника на собаке не было (в то время намордников было меньше, но и собаки мало кого кусали)), она бросилась на мальчика и цапнула его за руку, но не укусила, не до крови, просто сделала синяк, припугнула. Ротвейлеры же, не являясь бойцовской собакой, все время кого-то кусают, причем сильно. У них какие-то проблемы с психикой, почему они не понимают границ между обороной и нападением?
GDI 18
07.04.2017
учу писать заголовки.

зы....недорого )
Кулинара из Нино то? Ему проще руки отрубить, и по голове киянкой постучать... Что бы выбить этот вонючий, жЫрналистский дух... ЖЫрналиста могила исправит, это про него поговорка...
Только педики.
Барбоса усыпить, хозяину штраф по максималке и судимость.
SerZH
10.04.2017
Также как и полно сейчас удаков, после ДТП сваливающих куда подальше.
Nyan Cat
11.04.2017
С 2018 говно теперь обязали за питомцами убирать. К 2118, надеюсь, и до более серьезных вещей доберутся.
Очень жалко мальчишку и страшно за своих детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов