Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Перекушена рука и оторван нос. Бешеный ротвейлер напал на шестилетнего мальчика в Нижегородской области (видео) - обсуждение новости

basik95 6 апреля в 16:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Шестилетний мальчик стал жертвой обезумевшего ротвейлера в Ворсме Нижегородской области. Собака бойцовской породы едва не разорвала лицо мальчику. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/perekush...aign=newsdisguss

Как правило большинство собачников не хотят отвечать за своих питомцев.
POM@H 6 апреля в 16:40 «ответить»
могу угадать автора статьи не читая *popcorn*
Ruslan-N 6 апреля в 16:43 «ответить»
Сто процентов сейчас напишут, что он сам собаку дразнил и т.д. Радует только, что питомцы тоже иногда не забывают отблагодарить хозяев за заботу, как ту бабку, которую собаки дома обгладали.
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 16:48 «ответить»
У меня вот мопс. Всегда на рулетке. Но могут подойти левые люди и внезапно начать гладить, дети могут за хвост тянуть. Собака у меня безобидная, поэтому всё нормально. А ребенка близко не подпускаю к собакам любым.
borzz007 7 апреля в 08:55 «ответить»
Мопс конечно вовсе не питбуль или ротвейлер.
КотёноК_С_БантоМ 7 апреля в 11:21 «ответить»
Не сторонник содержать больших собак в квартирных условиях. Мопс-мопсом, но укусить всё равно может не приятно, но очень редко.
Алтарь 7 апреля в 16:14 «ответить»
Мопс, ха
У меня рядом на автозе кто-то среднеазиата выгуливал, вот где полный истец
Кто знает что такое алабаи тот поймет
Old voron 6 апреля в 20:02 «ответить»
Не корректный пример, хозяйка уже умерла и они жрали то что было в закрытой квартире.
Окутанная мглой 7 апреля в 07:49 «ответить»
да-да. а собачка с ним хотела просто поиграть
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 16:44 «ответить»
Не оправдываю хозяев собаки, ибо намордника не было, но мало подробностей.
beerboy4ik 6 апреля в 17:12 «ответить»
Как мало? Хозяева жеж подробнейшим образом доложили - сам упал мальчуган, ободрался об дощечку...
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 17:19 «ответить»
Я уже нашла подробности. Собака находилась не в общественном месте, а на частной территории за забором и воротами. Поэтому логично, что она была без намордника и ошейника. Мамы рядом не было, она дома была, мальчик один гулял. Собака, видимо, охраняла территорию, а тут мальчик оказался "чужаком". С собакой что-то делать надо, раз она агрессивная + хозяева собаки должны помочь и оплатить лечение мальчику. У хозяина собаки другая версия, отличная от мамы. Следствие разберется.
rama-33 6 апреля в 17:37 «ответить»
то есть мальчик к ним на участок забрался?
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 17:43 «ответить»
Он играл с соседской девочкой, та в гости его позвала. Тут и случилась встреча с ротвейлером.
rama-33 6 апреля в 17:46 «ответить»
ясно...жесть
Страховой спорщик 7 апреля в 06:57 «ответить»
ну да, жестокий живодер забрался убивать собашку, она не дала себя в обиду и получила психологическую травму
КотёноК_С_БантоМ 7 апреля в 08:41 «ответить»
Ну, уж не надо в крайности. Мальчику очень не повезло, а виноваты взрослые. Хозяева собаки должны были обеспечить безопасность в плане входа на территорию, а мама должна была следить за ребенком, потому что 6 лет не такой уж и большой возраст, чтобы ребенок был на самовыгуле без присмотра. Тут виноваты все. Собака тупо выполняла охранные функции. Мальчик мог при собаке толкнуть девочку, например, а собака восприняла угрозу хозяйки. Или собака побежала встречать маленькую хозяйку к воротам, а тут хоп и вместо неё мальчик, от неожиданности перемкнуло.
Страховой спорщик 7 апреля в 10:31 «ответить»
самовыгул, ятЪ
ребенка к собаке приравниваешь?
ты до 18 с мамкой гуляла?
я в 7 в школу один ходил на третью неделю, до этого и гулял один, с друзьями, без мамочкиного присмотра
КотёноК_С_БантоМ 7 апреля в 11:06 «ответить»
Не приравниваю. Самовыгул = самостоятельно гуляет. Ваши ассоциации с этим словом - это ваши ассоциации.
В деревне привозят к соседям детей и оставляют с бабушкой. Бабушка на огороде всё время в основном зависает. Дети сами себе предоставлены. Ну, и в один прекрасный день мальчик 6 лет и ещё один друг 8 лет ушли с каким-то мужиком на речку за конфету. А если бы это был маньяк? А если бы они на речку пошли купаться и утонули? Кто был бы виноват?
Девочка в соседнем подъезде есть. В первый класс ходит. Познакомилась со мной на улице сама и пошла ко мне в гости. Не удивлюсь, если ко всем подряд пойти может. А вдруг нарвётся? Кто будет виноват?
До 18ти, конечно, не гуляла, но с тех пор многое изменилось. Например, стало больше машин. В разы больше. А сколько детей пропадает? В детстве, что у меня, что у моих знакомых есть воспоминания о странных мужчинах, которые чем-то да пытались заманить себе в гости или другие пакости предлагали. Хорошо, что всё хорошо закончилось. А могло бы быть и иначе. По мне лучше перебдеть, чем недобдеть, а потом жалеть, рвать волосы и посыпать голову пеплом.
Мама мальчика прекрасно знала о собаке, ведь они соседи. Почему нельзя было сделать мальчику внушение, коли гуляет он самостоятельно? Я не говорю, что мама мальчика тут только виновата. Не снимаю вину с владельцев собаки. Просто обе стороны недодумали и недосмотрели.
Страховой спорщик 7 апреля в 11:08 «ответить»
главное воспитание и правильно рассказать что можно и что нельзя, а не тотальный контроль до 18 "под присмотром"
КотёноК_С_БантоМ 7 апреля в 11:15 «ответить»
Согласна. Но если объяснить не можешь, то тогда смотри. Я тут на ютубе видео насмотрелась, как сбивают пешеходов. В основном дети. А кто виноват? Родители, которые не объяснили правила поведения на дороге. Ну, или которые при детях сами их нарушают. Ну, естественно, про те случаи, когда реально пешеход виноват, а не водитель.
AlexeyNi 6 апреля в 16:49 «ответить»
Лучше бы песик яички с сосиской хозяину откусил
present 6 апреля в 17:00 «ответить»
а потом и лицо
AlexeyNi 6 апреля в 17:17 «ответить»
Вспомнилась история про короля Англии Эдуарда 2, которого убили "гуманным" способом лишь затем, чтобы не повредить лицо
Гадюка на лапах 7 апреля в 13:45 «ответить»
Чтобы вообще следов не нашли.
Старый шпингалет 6 апреля в 17:03 «ответить»
Давно пора ввести при процедуре приобретения собаки (сторожевой, бойцовской и т.п.), наличие у новоявленного хозяина справки о состоянии психического здоровья самого хозяина ибо сами люди воспитывают собак такими... ну и элементарные курсы послушания проходить как обязаловку. Про обязательное наличие намордника у собак ростом более 40 см наверное и так все знают.
Страховой спорщик 7 апреля в 06:59 «ответить»
на самом деле при приобретении любой собаки нужна жесткая привязка в человеку, чтоб не было брошенок и таких проблем.
kukulyaka 6 апреля в 17:08 «ответить»
По мне, так собака, набросившаяся на человека, подлежит усыплению, тем более бойцовских пород. Хозяин - огромному штрафу + все расходы по восстановлению здоровья за его счёт.
Vlad-Tepesh 6 апреля в 19:57 «ответить»
Вы слегка не правы, как любят делать наши татупеды, запретить так до кефира, украсть, так миллион. Собака обученная на охрану и задержание, по команде хозяина, выполняет свой служебный долг, Если угроза хозяину будет, это то, на что её тренировали. А когда проявляет неконтролируемую агрессию, да, наверно стоит... Тем более собака совсем не щеночек... Тут явно не пьяный бутылкой перед носом махал, собака должна осознавать степень угрозы. И Хватит уже Ротвейлеров к бойцовским породам причислять, насмотрелись "Слуга дьявола" и понеслось. "Ротвейлер - одна из древнейших пород собак, чьи предки были зафиксированы в истории еще во времена правления египетских фараонов. Они служили не только для военных действий, но и в качестве охранников, охотников и любимцев семьи.
Чаще всего в настоящее время ротвейлеров используют в качестве охранников для дома и квартиры, но при желании они прекрасно подходят для охоты на крупных зверей." Она выводилась как служебная порода собак, но никак не бойцовской...
kukulyaka 6 апреля в 21:36 «ответить»
Вы хотите сказать, что шестилетний ребёнок представлял угрозу хозяину ротвейлера? В данном случае собака покусала человека, меленького ребёнка! И да, я причисляю ротвейлера к опасным породам собак, которые могут использоваться и как бойцовская. Воспитанные собаки и хозяева ведут себя по другому. И я говорю не о них.
Vlad-Tepesh 6 апреля в 22:35 «ответить»
Кукуль.. Дальше язык сломаю, Вы читать умеете? Я не оправдываю, никого, я просто вижу что один штампанул новость, а ему уже на форуме подробности подкидывают. Да, есть жертва, да, печально. Вы подробности знаете? Вот и Повар от Журналистики то же не знал. А что такое Рабиес у них вообще не проходят. Зато как звучит, как звучит. В этой ситуации пострадали все. ХОЗЯИН СОБАКИ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК ОТ СОСЕДЕЙ УПАЛ ЧЕРЕЗ ЗАБОР НА ЕГО ТЕРРИТОРИЮ? Или все таки мать, подруги парня, слегка недоследила? Или МАТЬ ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО РОТВЕЙЛЕР НАПАЛ НА 6-ТИ ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, НАХОДЯСЬ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОХРАНЫ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ? А хозяева, пока бегали за помощью, не проконтролировали собаку. Кто виноват? Наверное все понемногу? Кто то больше, кто то меньше. Суть то не в этом. Суть в том, что новость Поваром слегка недоваренным и размазанным преподносится. А тут, приходиться доготавливать. Ну и в сочувствии парню, не думаю, что там забор 30см между ними, значит заигрался просто. А там не повезло, очень, не дай Б-Г... А по поводу бойцовских, почитайте https://dajlapu.com/bojcovskie-porody-sobak-s-foto-i-opisaniyami/, опасные да, они для этого и выращиваются. Если просто кость бросил в будку и на работу, вместо общения и ласки, отсутствие тренировок, любая собака будет опасна (кроме "выкидышей", карликовые породы).
comrade Venceremos 6 апреля в 23:43 «ответить»
Ага, охранял территорию, от шестилетнего ребёнка.
Значит так хреново надрессировали, что не отличает ребёнка от злодея, а вместо охранных функций ведёт себя как дикий зверь. Тем более не задержал нарушителя, придавив массой и зафиксировав, а начал терзать.
Следствие разберётся. Отберут, или усыпят, если решат, что собака опасна и перевоспитанию не подлежит.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 00:59 «ответить»
Да, хреново, от слова НАФИГ нам это надо, не спорю, А теперь с точки зрения собаки, все кто выше и крупнее него, могут представлять опасность. Он ОХРАНА дома. Не дрессированная, всю жизнь на цепи. Его реакция? Вы вообще в частном секторе бывали? Или только в многоэтажках живёте? Там идешь, собаки разрываются. Проходишь, тишина... Не к нему. Только шавки порой штук 5 потявкивая метрах в 6-ти, что б не дай Б-г не прилетело. Заодно Охрану предупреждают, а вдруг, к очередному... А на цепи, собаки звереют. Я не знаю как было тут, я из собственного опыта...
kukulyaka 7 апреля в 01:28 «ответить»
Знаю. Сембернар - частный дом. И, как ни странно, послушный зверь. Дети (свои и соседские) - были табу. Уронить на радостях - пожалуйста. Встать на пути незнакомца молча - тоже (Сначала пару раз гавкнул). Видела. Мужик оказался не дурак, замер и дождался хозяев. Пёс проходил домашнюю дрессуру на послушание, на курсы не водили, сидел на цепи. Раз в день выпускали побегать по участку.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 01:42 «ответить»
Сенбернар? Красивый, но лохмааатый... Спасатель с ромом блин, в наших широтах не понимаю как можно держать... Как Чау-Чау и Лаек. Афганская, ещё куда не шло, большой пудель, плюс, за счёт климата, потовые железы не сильно работают, только волосы, почти без запаха. Им только тримминг почти под ноль в +30, тут вам не Альпы, как говорил Димон (простите, анекдотов начитался). Язык блин с половины желудка висит, для компенсации температуры...А так, ну нянька же, не зря их в Бетховене снимали, три, кажется поколения прошло, через фильмы...
kukulyaka 7 апреля в 01:46 «ответить»
Собака была спасена от голодной смерти, забрана у бабульки за 50 рэ вместе с документами в возрасте 11 месяцев. Через месяц у него начала расти шерсть...
Vlad-Tepesh 7 апреля в 01:47 «ответить»
Как в жару спасаете? Просто интересно, честно.
kukulyaka 7 апреля в 01:51 «ответить»
К сожалению, собака умерла в возрасти 6 лет от рака. А так - вычёсывали каждый день, он не любил, но терпел. Была постоянно свежая вода и тень. И любящие хозяева, которые теперь не могут завести другого пса...
Vlad-Tepesh 7 апреля в 01:56 «ответить»
Лучше 6, чем умереть от голода, соболезную, а почему не можете? Условия?
kukulyaka 7 апреля в 02:05 «ответить»
Хозяйка забыть не может любимца. Пытались приблудного приютить - оказался хозяйский, забрали. На остальных не смотрит. Кот да, есть.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 02:08 «ответить»
Ничего, пройдёт, спасет кого-нибудь, так же, переключится, бывает...
borzz007 7 апреля в 09:00 «ответить»
Вайдосишь в пользу ротвейлера - видимо у самого дома култыхается четырехлапое тупое чудовище! Вот и заступаешься за эту тупую собаку, ушлепыш!
Alkesta 7 апреля в 10:48 «ответить»
Охрана собакой территории не равно агрессии. А нападение на ребенка - это именно агрессия. Дрессированая собака не набрасывается на нарушите и не рвет его в клочья, а препятствует ему и сторожит, чтобы хозяин мог сам решить что с ним делать.

В СТ собака не обучена, а это вина хозяев, не хотели научить собаку правильному поведению, пусть теперь присядут и подумают, а заодно и лечение мальчика оплатят.
lelya19 6 апреля в 22:27 «ответить»
собаку, попробавшую человеческую кровь,-усыпляют
cadaver4ik 7 апреля в 01:00 «ответить»
собак без намордников надо превентивно убивать. Это факт, к сожалению. Иначе хозяева не понимают
borzz007 7 апреля в 14:25 «ответить»
И еще бы по случаю их хозяев дубиной хорошенечко поучить в рамках законодательного поля
Покемонович 7 апреля в 01:47 «ответить»
не правы вы , читать бред что вы написали даже не буду
бойцовская собака это оружие!!!! опасное !!! так что отвечать по полной , во многиз геропах имеешь такую собаку надо иметь лицензию и отвечать за все ее действия !!!
Страховой спорщик 7 апреля в 07:01 «ответить»
ключевое "по команде хозяина"
и да, ротвейлер - бойцовская псина. не питбуль, конечно, но и не мопс
Vlad-Tepesh 7 апреля в 11:32 «ответить»
Там вон муми-тролль, который Пикачу уже писал, Вам то же ссылочку дать, про бойцовские породы? Или у Вас всё что больше 8 кг, бойцовская? Тогда уж выражайтесь корректнее, ротвейлер-собака представляющая угрозу. Волка как бы, в своё время именно для этих целей человек и приручил, а все апчхи-нихуа и тойчики, изврат генетиков, которым скучно было... Сплошные проблемы в организме...
djabel 8 апреля в 18:25 «ответить»
Как это поможет мальчику, с навек сломанной жизнью?
П.С. Отстрел! Только отстрел собак!
Vurda Luck 6 апреля в 17:17 «ответить»
Собаку усыпить как социально опасную, а хозяйну пару лямов компенсации моралки, оплата лечения и реабилитации мальчика. Ну и срок бы в урок остальным года два общака дать.
basik95 6 апреля в 19:26 «ответить»
такое в Канаде или Америке возможно, у нас тысяч 10 выплатят если и то хорошо
Olle-84 6 апреля в 17:19 «ответить»
Не обобщайте, пожалуйста. Моральных уродов хватает среди всех слоев населения, независимо от предпочтений к домашней живности. По факту: сажать надо таких "владельцев". Далеко и надолго. У меня был ротвейлер. Занятия с кинологом три раза в неделю и понимание, что это не тойчик - залог того, что порода проявит свои лучшие качества и будет управляема и адекватна.
Барсик_ 6 апреля в 17:39 «ответить»
+++
Лулу Кларк 6 апреля в 22:39 «ответить»
Ой, у нас жил тойчик лет 17. Падла был удивительная! Ни дрессировка, ни наказания не помогали побороть его пороки. Любимый волкодав целый день мог сидеть под диваном и смотреть телевизор. И если кто-то садился на диван и загораживал ему экран, немедленно выскакивал и впивался в ногу. За наказание мстил - ссал на постель обидчика. Хорошо, что был не ротвейлером с таким-то характером.
Olle-84 6 апреля в 22:45 «ответить»
У любой собаки есть задатки характера. Как они проявятся-вопрос воспитания. Заводишь большую серьезную барбосину и не занимаешься дрессировкой-готовься к сюрпризам. Беда в том,что жрут неконтролируемые собаки зачастую не хозяев, а сторонних людей.
Alkesta 7 апреля в 10:50 «ответить»
Такое поведение лишь означает, что хозяева - тюфяки, и собака считает себя главой этой стаии. Ни о каких качествах или свойствах характера тут даже речи идти не может.
Vlad-Tepesh 8 апреля в 01:34 «ответить»
Алкеша, а тебя то же так, родители воспитали, или задатки сионизма в крови присутствуют? Характер как собаки, человека, любого животного сугубо индивидуален, он формируется в силу генетических свойств, воспитания, окружения и собственного Я, можно собаку каждый день об стенку размазывать, с криками "кто лужу сделал?" и она, будет раз за разом это делать. Почему? Есть зоопсихология, изучите, или обратитесь. А есть те, кого пару раз носом в лужу ткнёшь, скажешь "Фу, жди гулять" и она всё поймёт. Глава стаи? Ну ну... Расскажите поподробнее...
Alkesta 8 апреля в 22:35 «ответить»
Vlad-Tepesh писал(а)
Расскажите поподробнее...

Не буду! Читай книжки по дрессировке, там все подробно написано.
Le Chiffre 6 апреля в 17:25 «ответить»
95% владельцев собак неадекваты, а из тех, кто в квартире псину держит, так все 99%, ибо как может нормальный человек жить с вонючей грязной псиной в квартире. А к неадекватам мера одна - на принудительное лечение в стационар, а псину усыпить. Если вышел из психушки и снова псину завел - на повторное лечение. И так до бесконечности.
Лулу Кларк 6 апреля в 22:43 «ответить»
А можно оставить пёсиков, которых можно вокруг фикуса выгуливать? Или в принципе, пусть только кошки будут?
Le Chiffre 7 апреля в 10:05 «ответить»
Таких можно. Они как раз почти кошки, даже безопаснее чем кошки.
свирепый Ёж 6 апреля в 17:27 «ответить»
Где Бл..дь эти правозащитники зверей?любители животных, которые борются за запрет отстрела, отлова, усыпления бездомных собак????
Домашних удержать не могут! А еще поголовье бродячих уменьшить не хотят...
Йожыг 6 апреля в 22:25 «ответить»
Проблема как раз в том, что таких "домашних" не сдерживают, а наоборот натравливают - результаты налицо.
свирепый Ёж 6 апреля в 23:16 «ответить»
Проблема в том, что когда люди перестают справляться с домашними питомцами - они выбрасывают их на улицу, пополняя свору бездомных собак.

Любое агрессивное животное должно быть изолированно от людей. Бешеных волков, лис - отстреливать. Собак - отстреливать/ усыплять. - раньше из них делали отличное мыло.

А любому Зоозащитнику отвечу только одним - защищаешь? Жалко животинку? Забери домой и дрессируй, стерилизующий, прививай за свой счет.

У меня были и собаки и кошки - любое животное без хозяина - превращается в зверя.
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 23:30 «ответить»
Да вроде поговаривают, что выброшенные на улицу животинки домашние долго не живут, либо под колесами машин погибают, либо гибнут от зубов бродячих. Не приспособлены.
свирепый Ёж 7 апреля в 00:01 «ответить»
Факт-Поведение становится неадекватным, а куда вывернут будь то на автодорогу, или поперек дороги у дома где маленькие дети... Это уже последствия.
Страховой спорщик 7 апреля в 07:09 «ответить»
смотря какие.
видел пару раз в своре и животин с ошейниками, ухоженных, бойцовых
Страховой спорщик 7 апреля в 07:08 «ответить»
+много
один в один мои мысли.
жалко - бери себе.
сколько уже с маразматичками старухами перессорился.
подкармливают ятЪ!
бери домой и корми и неси ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ну нет, я не могу, я старенькая, квартирка маленькая, не прокормлю.
так хер ли ты его (их) сюда приваживаешь? - молчание
Йожыг 7 апреля в 08:21 «ответить»
Зоозащитники как раз и берут, выхаживают стерилизуют, помогают приютам. Выбрасывают ублюдки, взявшие поиграться себе или своим детишкам.
Агрессивные - натасканые тупоголовым бычьем. Вот с бычьем и нужно бороться.
свирепый Ёж 7 апреля в 09:19 «ответить»
Не нужно стеоелизовпть, выхаживать за деньги нало6оплательщиков. В своре бездомных нет деления- домашняя или уличная. Они все дикие и несут угрозу. Мусор растаскивают из мусорки, укус бешенной - приводит домашних питомцев в такое же состояние.
Не говоря уже о 40 уколах для человека после уеуса бездомной дыорняги. У меня сотрудник был укушен неделей назад, задолбался на укоды ходить.
Йожыг 7 апреля в 13:56 «ответить»
Какие "деньги налогоплательщиков"? Там всё за счёт пожертвований и коммерческих услуг. За деньги налогоплательщиков только живодёрни содержат по контракту с сомнительными личностями.
Животное, за которым охотятся, чтобы убить, никогда не будет по-доброму относиться к человеку. Стерилизация очень эффективный способ регулирования численности бездомных животных.
Про бешеных вообще не в тему - бешенством в основном дикие лесные болеют, при выявлении тут же вводят карантин в районе. И 40 уколов давно уже не делают - сотрудник где-то просто шлялся.
Так что, повторюсь, чтобы избежать подобных случаев (а трагических большинство именно с "домашними") - нужно начинать не с животных, а с хозяев.
свирепый Ёж 7 апреля в 22:43 «ответить»
Чушь пишите. Все пункты стерлизации и отлова содержатся за счёт муниципальных денег. Иначе "правозощитники" с пеной изо рта не прыгали во главе с Иосилевичем.
Бешенством болеют любые животные зараженные после попадания в организм вируса. Карту эпидемии и выявления заражения каждый месяц публикует ветадзор. Бешенство в основе идет после укуса диким животным, но так же разносчиком могут являтся не вакцинированные домашние животные.

Сомнительные личности - это те кто выступают за "заботу о животных" и ге хотят брать за них ответственность.
Королев@ 9 апреля в 14:43 «ответить»
это он просто работу прогуливает))) нужно всего-то 6 уколов
vseprivivki.com/vakcinaciya/ukoly-ot-beshenstva-cheloveku

и не пить алкоголь 6 мес
Осип Шплундер 6 апреля в 17:47 «ответить»
Ну думаю это легко установить их собака покусала или "упал" есть же экспертиза
Helga7012 6 апреля в 18:17 «ответить»
Рвано-укушенные раны не спутать с осаднением от падения с высоты собственного роста 6 летнего ребенка.
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 18:23 «ответить»
Там хозяин и не отрицает, что его собака мальчика покусала.

"- Как только это случилось, я вызвал скорую, сбегал за мамой мальчика и в этот же день моя жена поехала с ними в больницу и пробыла там до ночи. Я сразу дал понять, что буду помогать, сказал, что сделаю все необходимое и выполню, что им будет нужно. В помощи никто не отказывал. Первые два дня после происшествия родители малыша с нами общались и говорили, что было нужно, а потом резко прекратили. Почему это произошло, мы не знаем! Мы сами не можем понять, как наш пес мог наброситься на ребенка, ведь ротвейлеры очень дружелюбны и любят детей. Мы до сих пор в шоке, - поделился Кирилл."
Adini 6 апреля в 19:12 «ответить»
А в репортаже Кстати хозяева говорят,что еще надо доказать, что собачка искусала ребенка, еще пара дней и они скажут, что впервые об этой истории слышат и вообще у собаки железное алиби.
Не поступят по совести-им аукнется.
Я всегда собак любила и не боялась, но как появился ребенок-стараюсь обходить стороной не только бродячих, но и хозяйских, чтобы и ребенок видел,что не стоит с ними заигрывать
Татьяна_Лоскутница 6 апреля в 19:55 «ответить»
... Мы сами не можем понять, как наш пес мог наброситься на ребенка, ведь ротвейлеры очень дружелюбны и любят детей ...

"Не бойтесь, он не кусается"...
Мальчика очень жалко. :(
КотёноК_С_БантоМ 6 апреля в 20:03 «ответить»
Мальчика реально жалко. У меня у самой собака. Мимо идут люди незнакомые и обязательно надо погладить внезапно и без разрешения, правда иногда всёё-таки спрашивают подходят. Мне не жалко, у меня мимимишный мопс не кусачий, но всё равно боюсь, вдруг переклинит чего, а то и он может броситься и покусать прилично, не так, конечно, как ротвейлер, но прокусить прилично запросто. Ну, и маме бы смотреть за ребенком лучше не мешало бы. 6 лет для самовыгула как-то не очень. У меня вон в деревне 2 мальчика 6 и 8 лет ушли за мужиком на речку, потому что мужик конфеты пообещал. А вдруг бы маньяк был? А вдруг бы в реку полезли и утонули?
Покемонович 7 апреля в 01:49 «ответить»
толераст ? подставляй жопу , у меня черенок есть от лопаты отымею тебя , потом будешь занозы на экспертизу носить
Helga7012 6 апреля в 18:15 «ответить»
Ужасная ситуация! Скорейшего выздоровления мальчику!
К счастью, из репортажа видно, что нос у ребенка наличествует, но однозначно предстоит не одна пластическая операция и причинена моральная травма. Владелец собаки должен возместить затраты на лечение и моральный ущерб. При наличии спора - вопрос решается в суде.
Домашние животные, в том числе и собака, это имущество, принадлежащее конкретному собственнику. За вред, причиненный собакой, отвечает ее владелец, в том числе материально. Хозяин должен предпринимать все меры, чтобы исключить даже случайное травмирование посторонних людей.
Если собака-территориал и охраняет свою территорию, то свободный доступ на нее должен быть полностью исключен, тем более для детей.
Собака - животное, у которого задача не пропустить чужака на свою территорию. А вот владельцы должны были принять меры к тому, чтобы ротвак не сожрал случайного человека. Владелец виноват больше собаки, он бы еще оголенные провода под напряжением запустил по всему периметру...
Vlad-Tepesh 6 апреля в 20:18 «ответить»
Если он повесит табличку "осторожно, высокое напряжение", то почему нет? "Осторожно злая собака" чем то отличается? Что мальчик забыл на территории соседей, да ещё незаконно, через забор? Я понимаю, маленький, любопытный, тут ещё перед девочкой мужественность показать. Случилось так... Печально, грустно. А если полезут грабители? Сидеть, сложив руки, берите что хотите? Может он рядом с её будкой упал? Она то же испугалась. Я не оправдываю, просто тут кое-кто опять с Журналистским дипломом в Калашный ряд... Как обычно... Всё плохо, но ничего не понятно... У участников форума больше информации, чем, у этого... Бешеного журналиста...
LukA 6 апреля в 22:11 «ответить»
Если пустить провода с табличкой про напряжение и кого нибудь убьёт, то того, кто это сделал - посадят. Без вариантов.
Так же с ловушками и капканами на собственной территории.
Vlad-Tepesh 6 апреля в 22:23 «ответить»
Спорный момент, от причинения смерти по неосторожности, до несчастного случая. Претенденты разные были, но у нас Право не Претендентное... Вывески есть, оповещён, куда лезешь? Так же как и огнестрельное оружие, против ножа, от превышения пределов, до самообороны. У нас ведь все от $_$ судей зависит.
LukA 6 апреля в 22:26 «ответить»
Неважно, вред причинил - будешь отвечать.
Состязательность суда конечно никто не отменял. Про по неосторожности тут, кстати, речи быть не может. Таблички ставил, значит знал что опасно.
Vlad-Tepesh 6 апреля в 23:06 «ответить»
Вред причинил не я, а тот кто с умыслом, пытался причинить вред моему имуществу. Есть прецеденты, единичные, когда человек на своей территории застрелил из огнестрельного оружия в порядке самообороны. Почитайте, на досуге.
Покемонович 7 апреля в 01:50 «ответить»
давай я повешу таличку убью всех кого хочу, приглашу тебя в гости , грохну тебя :) ну а дальше мои проблемы , ты толераст то уже кони двинешь
Vlad-Tepesh 7 апреля в 02:20 «ответить»
Я тебе словарь Даля через забор перекину, а то и так понятно что там босяк живет... И кроме как сернистым водородом, ему меня пугать нечем... *на всякий случай, буду в противогазе*
Лулу Кларк 6 апреля в 22:49 «ответить»
Не все читать умеют. Старики плохо видят. Дети, например, маленькие не все читают. Такой как раз и пришел в гости к соседке. Еще бы и за провода схватился. Нет, табличка - не вариант.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 00:38 «ответить»
Частные случаи, как в данном происшествии, не смягчаю вину, но мы катимся к 90-м, кто как может, так и защищается. А колючая проволока (путанка, лучше), под напряжением, ставиться в 0,5м, с предупреждающим знаком. От основного ограждения, как собственно и собака... Калитка на замке, есть звонок, хозяин вышел, обесточив, открыл. Где нарушение? Незаконное преодоление барьера (коим является забор с соседом), 0,5 метров, и, грустно... Да маленький, да, виноваты, а соседство? Раньше каждая собака своих в деревне знала, а сейчас? Повыше заборы, покруче хаты, ну ё моё... Куда катимся... Я в 5-ти этажке, в своём подъезде, соседей не знаю... Кто помер, новые приехали, кто гастарбайтерам квартиры сдает, там каждый месяц новые.
Helga7012 6 апреля в 23:11 «ответить»
Проблема в том, что маленькие дети могут еще не уметь читать...
Поэтому необходимо принимать меры к тому, чтобы не было свободного доступа на территорию, которую охраняет твоя собака. Тот, кто взламывает дверь, лезет через забор и т.д. - знает что идёт на риск. Тут другой разговор.
Если у тебя собака, нужно учитывать многие аспекты возможного риска.
У меня тоже немпин - чистый территориал и охранник семьи. За пределами квартиры - зайка, но чужим лучше в дверь не соваться. Соответственно всякие водовозы оставляют бутыли у входной двери, знают, что лезть не стоит. Если гости, мы строго контролируем собаку, если с детьми - только в намордник или убираем собаку. А что делать?
При этом я категорически против того, чтобы 6 летний ребенок бесконтрольно играл рядом с домом, где свободно гуляет ротвак. Ребенок должен быть под присмотром, и предупрежден что на опасную территорию - ни шагу. Тут все смешалось, к несчастью для всех.
Но белым днем злобного пса оставлять на свободе без контроля и намордника и рядом с детьми - тоже алес. Я боюсь таких ситуаций: ошейник, поводок, намордник и команда "рядом" - гарантия того, что можно спать спокойно.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 00:50 «ответить»
Простите, речь, если Вы тему читали, идет о частном доме, огороженном забором. За который, по несчастью свалился мальчик, который пришёл поиграть с подругой у соседей этого дома. Вы то же только Повара от журналистики прочитали, а не комментарии? Хозяин собаки должен контролировать сколько брёвен притащил Мальчик, что бы доказать своей принцессе что он рыцарь? Он должен контролировать воспитание и взросление собаки. Тут всё плохо. Но, травма, на его территории произошла, а не собака ворвалась в чужую квартиру и покусала ни в чем не повинного. Я ж говорю это Повар Нино...
Helga7012 7 апреля в 00:53 «ответить»
Я поняла Вас.
cadaver4ik 7 апреля в 00:58 «ответить»
когда на улице какает убираете за ним? или лежит куча, а вы дальше идете
Helga7012 7 апреля в 07:28 «ответить»
К вам тот же вопрос.
cadaver4ik 7 апреля в 13:31 «ответить»
отлично, я так и понял, что стыдливо бежите дальше, пока не заметили.
Helga7012 7 апреля в 23:56 «ответить»
А вы, как нагадите, так гордо ходите вокруг своей кучи и всем видом демонстрируете, что это ваше?))
Причем тут какашки в этой теме? Что: если хозяева ротвака, что порвал мальчика, ходили за ним по участку с метелкой, это существенно облегчает ситуацию?
cadaver4ik 8 апреля в 06:17 «ответить»
ответ на вопрос то есть у вас?))))
вы убираете за своим питомцем на улице или идете дальше?
Helga7012 8 апреля в 07:15 «ответить»
Я отвечала на такие вопросы в соответствующих темах и не раз. Здесь не считаю нужным, ибо не по теме.
cadaver4ik 8 апреля в 12:32 «ответить»
слив засчитан)
Helga7012 8 апреля в 14:28 «ответить»
Если вас потягивает о дерьме разговаривать, поищите себе других единомышленников ))
cadaver4ik 8 апреля в 17:55 «ответить»
единомышленники наконец решили наконец вас за эти говнокладки штрафовать. Жаль у нас законы такие не соблюдаются
Helga7012 8 апреля в 18:30 «ответить»
Мне не грозит. Это вас скорее оштрафуют, КОАП большой))
cadaver4ik 8 апреля в 19:29 «ответить»
у меня нет собаки. Так что носите пакетик и перчатки
Helga7012 8 апреля в 20:27 «ответить»
Да у вас ничего нет)
cadaver4ik 8 апреля в 20:54 «ответить»
нет собаки- нет проблем для окружающих граждан.
мы придем к этому рано или поздно
Helga7012 9 апреля в 01:13 «ответить»
Может и придёте, но пока за жестокое обращение с животными уголовная ответственность предусмотрена. За животными надо следить и предпринимать меры безопасности, а не вести себя хуже чем животное.
cadaver4ik 9 апреля в 06:40 «ответить»
я против жестокого обращения с животными. Меры безопасности для граждан - запрет на содержание животных в многоквартирных домах и выгул в общественных местах. Есть отдельный дом и двор - пожалуйста. Покупай лицензию и держи собаку у себя.
Helga7012 9 апреля в 07:35 «ответить»
Вы повторяетесь, это утомляет. Все с Вами ясно. Разводите без лицензии клопов и тараканов в своём многоквартирном доме.
cadaver4ik 9 апреля в 10:57 «ответить»
вы так и не можете подтвердить, что убираете за своей шавкой))). Значит также нарушаете закон, как и прочие гопники).
продолжение темы »
Alkesta 7 апреля в 11:30 «ответить»
Vlad-Tepesh писал(а)
А если полезут грабители? Сидеть, сложив руки, берите что хотите?

Вызвать полицию не? Или обязательно надо именно самому порвать грабителй в клочья?

Выше уже высказывалась по поводу охранной деятельности собаки: собака-охранник должна препятствовать нарушителю, не причиняя ему вреда, а не рвать его на куски как в собачьих боях.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 11:39 «ответить»
Не смешите мои тапочки, они и так лохматые... Вы пробовали вызвать полицию? Буквально две недели назад, был прецедент, в кафе буянить товарищи стали, кучу посуды побили, вызвали, из второго отделения, идти 6 минут. Ждите. Прошло время, ну и где? Экипаж на 1 машине, находится в районе Ленты, приедет, к Вам направим. Пока приехал экипаж, уже и уладили всё и разобрались... Думаете грабитель будет сидеть минут сорок, нетерпеливо поглядывая на часы и ждать Полицию? Охранная деятельность собак, не дать нарушителю причинить вред хозяину и имуществу, всё что выше, это курсы по задержанию нарушителя, а не охраны. По Вашему, нарушитель должен её бить по морде, а собака терпеливо ждать пока придёт хозяин... Я не про этот случай, а про грабёж.
Alkesta 7 апреля в 11:48 «ответить»
Vlad-Tepesh писал(а)
По Вашему, нарушитель должен её бить по морде, а собака терпеливо ждать пока придёт хозяин...

Представьте себе, да, именно так должна поступать обученная собака. Она должна зафиксировать нарушителя и не причинить ему серьезного вреда (уж точно не должна кусать и рвать мясо от костей).

А работа полиции, не соответсвующая вашим ожиданиям - это не повод устраивать суд линча с помощью своей псины.

ЗЫ: на нарушения, попадающие под УК РФ полиция приезжает очень быстро, а на вызовы про дебош и нарушение порядка т.е. административку катается только ППС, которая может быть одна на весь район.
Vlad-Tepesh 8 апреля в 01:17 «ответить»
Как минимум она должна зафиксировать и обездвижить нарушителя, клыками в горло или паховую область. В случае попыток дернуться, сдавливать челюсти. Вы серьёзно что то в дрессировке понимаете и различиях курсов дрессировки?
Про мальчика всё уже обсудили, а вот Вы, как то дилетантом себя показываете. Даже при фиксации, собака, при резком движении задержанного может сжать челюсти, что бы не получить стилет в брюхо, судите её потом за то что грабитель евнухом, в лучшем случае остался.... На руку, ногу, нарушителя бросаются как раз, необученные собаки, по принципу что первое в морду суют, в то и вцеплюсь.
Нарушение попадающие под УК РФ, так же игнорируются, поверьте, то же были прецеденты. Какой суд Линча? собака защищает хозяина и территорию. Она же молоток и гвозди в лапах не держит? Что бы распять, нерадивых грабителей. Она защищает хозяина и территорию. И держать собаку, во многом выгоднее в качестве самообороны, чем пистолет.
Alkesta 8 апреля в 22:42 «ответить»
Вы такой брез пишите, что даже читать до конца не захотелось. Собак только на картинке видели?
Vlad-Tepesh 8 апреля в 22:46 «ответить»
Угу, на картинке, куда мне до Вас, Кинолога-ветеринара со стажем более 10 лет... Я так, библиотекарь...
геста 7 апреля в 23:07 «ответить»
Alkesta писал(а)
не причиняя ему вреда,

Положение почитайте о караульной службе:
"После того как собака сделала хватку , по указанию судьи, проводник забирает собаку".
Обнаружение и удержание есть в ИПО. На испытаниях и соревнованиях по этому нормативу помощник судьи в этот момент стоит неподвижно. Как вы думаете, почему?

Малышу скорее поправится.
cadaver4ik 7 апреля в 00:59 «ответить»
ничего подобного, если даже на территории собака загрызет кого то, то вас засудят, собаку замочат.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 01:14 «ответить»
Загрызёт, съест и закопает кости, или всё таки в порядке самообороны окажет сопротивление? Не завидую я тогда пограничным собакам... Они порой по полжопы нарушителям отгрызают, одноразовые? Сколько стоит вырастить, выучить представляете? Или это другое?
cadaver4ik 7 апреля в 13:28 «ответить»
вы шавку во дворе не приравнивайте к служебной обученной собаке в руках специалиста.
Helga7012 7 апреля в 07:31 «ответить»
Это ваши фантазии, не более. Предпочту верить судебной практике.
cadaver4ik 7 апреля в 13:29 «ответить»
это не фантазии, а реальность российская. К вам в огород человек зайдет и вы его застрелите. Поверьте, с бОльшей долей вероятости вы присядете на скамью. Тут аналогично
Helga7012 7 апреля в 23:57 «ответить»
Ну, выкладывайте тогда тут ссылку на реальный приговор, где бы воры вломились в жильё, хозяйский пес их тяпнул, а хозяев за это и осудили. Жду. Почитаю с огромным интересом.
cadaver4ik 8 апреля в 06:17 «ответить»
гуглите. Умеете?
Helga7012 8 апреля в 07:18 «ответить»
Я слежу за судебной практикой. Такого приговора, как вы тут насвистываете, встречать не доводилось. Считаю, что его нет. Теперь ваш выход - давайте ссылку и докажите, что правы. Изучу такой приговор и решения вышестоящих судебных инстанций с огромным интересом.
cadaver4ik 8 апреля в 12:32 «ответить»
гуглите и увидите)
Helga7012 8 апреля в 14:30 «ответить»
Нет уж это вы гуглите, раз настаиваете на своих словах. Я вам давно сказала, что не было такого, а вы упрямитесь, вот и доказывайте.
Волча 6 апреля в 22:54 «ответить»
сабаська не виновата)
cadaver4ik 7 апреля в 00:57 «ответить»
владельцы собак неадекватны.
Я давно говорил о том, что собак в городе надо запрещать. Полностью.
Есть свой отдельно стоящий дом с двором - пожалуйста. Приобретай лицензию и держи пса.
Vlad-Tepesh 7 апреля в 01:12 «ответить»
Ты не из Гопников случайно? Увы, адекватно оцениваю возможности, завести не могу, но я бы жену с куда более спокойным сердцем отпустил с выдрессированной собакой, чем с перцовым баллончиком. Даже в наморднике, даже на поводке. Собака внушает страх и всяческое нежелание "деееевушка, ик, а давааайте поближе познакомимся?". И в квартире, поверьте, многие собаки ощущают себя вполне комфортно... Главное не перебарщивать... Если запретить собак, надо разрешить гладкоствол и нарезное, для ношения. Вот весело то будет... Если Вас в детстве укусила собака, не надо вымещать злость в стиле "А я говоооорил, а я предупреееждал..." Посмотрите сколько бытовухи по статистике, в городе, но почему то всем квадратный трёхчлен на них разложить, люди пропадают, пофиг, а собака, сразу АААА набегут собачатники в топы вытащат, вытащат, потому что таких случаев меньше чем напившийся со съехавшим 4еrdakom зарезал несостоявшуюся невесту. И над этим, адекватные а не из тех кто "чем больше пьёшь, тем питбулестее надо быть и забивать на воспитание", которых потом собаки и грызут, ибо нефиг, не кормить, не воспитывать, ещё и в пьяном угаре бутылкой замахиваться "Я тебя сейчас научу воспитанию... Сииидеть!!!",и по морде, работают и воспитывают, только кто вот алкашей, наркоманов и прочих воспитает? Тут хотя бы есть кнут и пряник. А там? Пошли все на ... ?
Покемонович 7 апреля в 01:54 «ответить»
ваша собака без намордника ? я имею право сразу в нее стрелять , а ментам скажу , она вела себя агресивно и птылась не меня напасть )) и ничего мне не будет , а тебе штраф :) да и жене твоей может перепасть , когда будет защищать собаку
Vlad-Tepesh 7 апреля в 02:12 «ответить»
Стрельни... Кто ж мешает... Только забываешь, "с выдрессированной собакой" И читай уже Весь текст... Ошибка эволюции... Будет тебе, будет, не переживай. хомячок. Главное что бы у тебя с лицензиями всё нормально было... На ношение...
Покемонович 7 апреля в 02:14 «ответить»
)) та надеешься на дрессировку ? зная дрессировку собак , а она стандартная , убить собаку не проблема с оружием, проблема без оружия но не великая.
PS это как с травматом , зная его действие , оно не оставит ....
Vlad-Tepesh 7 апреля в 02:16 «ответить»
Зная дрессировку собак, убить собаку не проблема и без оружия... Только вот твоё хомячье против 4-х сертификатов и 3-х показных задержаний и слов хозяйки, что ты пытался её изнасиловать, поэтому применил силу, несоразмерную... И туууу-тууу... Реально думаешь 8 лвл троллить умеешь? Хомячок...
Покемонович 7 апреля в 02:21 «ответить»
20й детка ))) собака ждет и показательные это игра , как разбитие кирпичей разными вандамами . как и всем оружием надо уметь пользоваться
Vlad-Tepesh 7 апреля в 02:22 «ответить»
"И тут Остапа понесло", галоперидол то принимали?
Покемонович 7 апреля в 02:24 «ответить»
нет тока литий
Vlad-Tepesh 7 апреля в 02:28 «ответить»
наЛитий и без Галоперидола? Да Вы же сейчас пойдёте тюрьму замка Иф штурмом брать, что бы узника Накучного вызволить... Срочно полтора кубика в/м... Очередного патриарха с уткой на голове, тут только не хватало..
Страховой спорщик 7 апреля в 07:15 «ответить»
выгуливаешь с намордником и на поводке? респект тогда. а так, он выше правильно написал. нет намордника - получи пулю в блохастую рожу. у нас около дома выгуливают собачники много псин и все, все, ятЪ, без намордников. и я с 2мя детьми рядом хожу-прогуливаюсь, задумался над приобретением травмата

и да, я люблю собак, но не могу обеспечить правильного ухода, поэтому и не завожу. в детстве был боксер - увели
Vlad-Tepesh 7 апреля в 10:32 «ответить»
Да, проблема без поводков и намордников существует. Если на коротком поводке идет, то насколько помню правилами допускается, без намордника. И специально обученные собаки (собаки-поводыри), их специально обучают, что бы они даже на кошек не реагировали, а вели хозяина, куда ему необходимо. Проблема в том, что пулю то может получить, но вот остановить, раненое животное, уже даже хозяин не сможет. Пулю ещё надо знать куда и как пустить что бы и животное не страдало и для Вас минимальные последствия. В противном случае...
Страховой спорщик 7 апреля в 10:35 «ответить»
пулю можно и хозяину влупить, а так согласен про пулю
cadaver4ik 7 апреля в 13:27 «ответить»
а тут тема не про гопников на улице, а про собак без намордников
Vlad-Tepesh 8 апреля в 01:21 «ответить»
Так не поверишь, я про них же... Сидят, семки щёлкают, если че, есть чё? А тут с охраной на поводке мимо пройдёт девушка, дыжентелменами становятся, даже дорогу уступят... Мешают охранники, ой мешают, некоторым собакам без намордников, поэтому и интересуюсь, Вы не из них?
SerZH 10 апреля в 17:34 «ответить»
Согласен. Владельцы своих ведер также неадекватны. Я тоже давно говорил - нет своего парковочного места - ходи пешком. Есть свой отдельно стоящий дом с двором - пожалуйста. Паркуй своё ведро там...
gurvinec 7 апреля в 05:50 «ответить»
они скоро набегут в тему и будут верещать что они все хорошие и их пёсики
gallaxy 7 апреля в 06:51 «ответить»
Хозяева красавцы. Сейчас ещё выяснится, что мальчик дразнил собачечку и о ужас! трогал!
Окутанная мглой 7 апреля в 07:56 «ответить»
за хвост, поди, дергал, сам виноват!
gallaxy 7 апреля в 07:59 «ответить»
А родителям мальчика нечего было мальчика заводить. Завели бы лучше собаку. Глядишь, бой был бы на равных.
Страховой спорщик 7 апреля в 06:55 «ответить»
сволочи собашники.

ах, да... Он у нас спокойный, не кусается (с), падаль
сорокулька 7 апреля в 08:01 «ответить»
ужс..почему нельзя ввести уголовную ответственность для хозяев + компенсацию..на лечение и моральную
spag10 7 апреля в 08:39 «ответить»
Приведут ли наконец в порядок законы о содержании подобных животных? Будет ли наступать неумолимая и жесткая ответственность за подобные случаи? Вопрос остаётся открытым.
Зато закон об освобождении от налогов господина Сечина и иже с ним проходит все инстанции за неделю.
Окутанная мглой 7 апреля в 08:52 «ответить»
хоть бы заголовок подправили. или он и вправду бешеный был?
Vlad-Tepesh 7 апреля в 10:36 «ответить»
Это ж Бох от Кулинарной журналистики. Ему что бешенство, что чесотка, что страшнее звучит, то и вставлю. "Перекушена рука и оторван нос. Ротвейлер напал на шестилетнего мальчика в Нижегородской области" не звучит. А вот добавь "Эээ совсем бэшэнный, да?" и сразу, какими красками заиграло...
borzz007 7 апреля в 08:54 «ответить»
Пора уже изменить положения УК РФ! Во-первых ввести не административную ответственность, а уголовную за выгул без намордников и в неустановленных местах;
Во-вторых за нападение на людей собак убивать, а хозяев сажать лет так на 7.
Тогда эффект должен настать, а так пока с ними цацкаются по позициям административной ответственности - изменений никаких не будет! Многим нашим тупым быдлонавтам внушать и просить бесполезно - дубина нужна
Подпольщики 7 апреля в 10:41 «ответить»
Хозяева конечно не в меру то ли наглые, то ли глупые. Судя по интервью.
Но в данном случае, ради справедливости, никто собаку без намордников и поводков не выгуливал. Она у них на участке за забором паслась. И в какой-то степени все виноваты, выходит (кроме детей, конечно).
Chiaroscuro 7 апреля в 09:09 «ответить»
ребенка жалко. на всю жизнь следы останутся. поразила фраза: не хочу больше леру видеть. она смеялась. мда. дети жестоки.
Фаина 7 апреля в 10:53 «ответить»
Если дома чужой ребенок, собака должна быть привязана, если она может напасть на человека. И все! Ответственность за здоровье ребенка в данном случае несет владелец пса, у которого в доме находился мальчик.
И не важно, сторожевая собака или мелкий кабыздох, который швыряется на людей, пса усыплять, владельцам - штраф.
Голову надо иметь, если дома агрессивная собака без поводка и намордника
Alkesta 7 апреля в 11:53 «ответить»
Я за то, чтобы собак бойцовских пород приравнять к источникам повышенной опасности и ввести такой же порядок как с авто: обязательное прохождение владельцем собаки медкомиссии и получения права держать собаку, а та же оплата налогов за свое имущество (собаку) и ответственность как лица, управляющего источником повышенной опасности.
wsbb 7 апреля в 16:12 «ответить»
+1
Гадюка на лапах 7 апреля в 13:44 «ответить»
basik95 писал(а)
Хозяева собаки отрицают причастность ротвейлера к ЧП. По их словам, мальчик упал и ободрался об пол.

Предлагаю следственный эксперимент. Пусть упадут и так же обдерутся. А общественность посмотрит.
Перожок 7 апреля в 13:47 «ответить»
Кто-то из держащих ротвейлеров может объяснить, почему они так сейчас популярны? В наше время были овчарки повсеместно. Овчарка и у нас была. Адекватная псина. Четко осознавала разницу между ребенком и взрослым. Был случай ее палками били дети (я с собакой гуляла, какие-то мальчишки к нам привязались, я их уговаривала отойти, намордника на собаке не было (в то время намордников было меньше, но и собаки мало кого кусали)), она бросилась на мальчика и цапнула его за руку, но не укусила, не до крови, просто сделала синяк, припугнула. Ротвейлеры же, не являясь бойцовской собакой, все время кого-то кусают, причем сильно. У них какие-то проблемы с психикой, почему они не понимают границ между обороной и нападением?
GDI 18 7 апреля в 14:13 «ответить»
учу писать заголовки.

зы....недорого )
Vlad-Tepesh 8 апреля в 01:24 «ответить»
Кулинара из Нино то? Ему проще руки отрубить, и по голове киянкой постучать... Что бы выбить этот вонючий, жЫрналистский дух... ЖЫрналиста могила исправит, это про него поговорка...
Дед Маздай 8 апреля в 07:43 «ответить»
Только педики.
Адяшка 8 апреля в 18:01 «ответить»
Барбоса усыпить, хозяину штраф по максималке и судимость.
SerZH 10 апреля в 17:29 «ответить»
Также как и полно сейчас удаков, после ДТП сваливающих куда подальше.
Nyan Cat 11 апреля в 02:18 «ответить»
С 2018 говно теперь обязали за питомцами убирать. К 2118, надеюсь, и до более серьезных вещей доберутся.
Очень жалко мальчишку и страшно за своих детей.
Новая тема