--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пересмотр кадастровой стоимости, повышение налогов

О городе (основной)
504
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kot bajun
13.12.2019
В правительстве Нижегородской области решили форсировать работу по государственной кадастровой оценке земель разных категорий, набрав дополнительно более сотни специалистов. Сделанная еще в 2011 году базовая оценка устарела, кроме того, многие предприятия оспаривали кадастровую стоимость своих участков в судах, снижая ее. Чиновники считают, что местные бюджеты недополучают 3-6 млрд руб. по имущественным налогам из-за неправильной кадастровой оценки.
www.kommersant.ru/doc/4190572

хотят сделать "справедливую кадастровую оценку в актуальных рыночных условиях". самое время начать дискуссию о справедливости.
Casher
13.12.2019
мне недавно дом оценили в 3 раза дешевле, чем ожидал )))
при этом ни кому взяток не давал....
думаю это справедливо )))
Kot bajun
13.12.2019
неплохо ))
bravoam
13.12.2019
Casher писал(а)
мне недавно дом оценили в 3 раза дешевле, чем ожидал )))

вы случайно не попали в программу сноса жилья для строительства объектов федерального или муниципального назначения?
Casher
13.12.2019
нет
нЭнС
13.12.2019
значит,ждите-через пару лет задним числом цифру увеличат впятеро,а вам выкатят счёт за уклонение от налога и пеню ))
нЭнС писал(а)
значит,ждите-через пару лет задним числом цифру увеличат впятеро

откуда инфа?
Мне увеличили за нежилое в десять раз за год. Сейчас 72 тыс. руб. в год за помещение стоимостью 3 млн. 600 тыс. То есть мне переоценку сделали раньше, но теперь с таким пополнением ждите и вы. Я вот думаю может специально все это делается, либо чтобы частник окончательно сдох, либо на улицы вышел. Твари, просто слов нет.
Когда налоги платить, судятся о снижении.
Когда компенсацию получать при изъятие, судятся о повышении..
Kot bajun
13.12.2019
один из вопросов, озвученных в статье, - пересмотр кадастровой стоимости у тех, кто ее снизил через суд.
отменять решение суда?
Tom-Cat
13.12.2019
Kot bajun писал(а)
отменять решение суда? ...

Зачем? Просто написать опять с потолка завышенную стоимость, а собственник пусть думает, как ему быть. В рамках закона могут себе позволить...
Tom-Cat писал(а)
Просто написать опять с потолка завышенную стоимость,

это сами сейчас придумали или подсказал кто?
Kot bajun писал(а)
отменять решение суда?

вот тоже любопытно как?
судись наоборот
Что означает сц..ко "недополучают" ? Недовыгребают из людей вы хотели сказать?
Kot bajun
13.12.2019
Жизнь дорожает, говорят. Не хватает.
Что вы прислали на прошлой неделе, мы давно уже съели (с)
7aladin
13.12.2019
Скоро банки начнут выдавать кредиты на выплату налогов. И обратную ипотеку введут.
Kot bajun
13.12.2019
Что значит скоро начнут? Они уже задолбали своими невероятно выгодными предложениями 'вы можете погасить кредиты других банков'.
Florencia
13.12.2019
Коммуналку губернатор ранее уже повысил. Теперь налог хотят содрать поболее. Все идёт по плану. Вставание скален неизбежно.
Ну скорей бы уже
7aladin
13.12.2019
"The time" хороший фильм. Медведев успел посмотреть.
mr.krabs
13.12.2019
-- Ваша подписка на воздух была аннулирована за неуплату, хорошего дня. Выслушав слова оператора, я нервно выдохнул. Вдохнуть снова не получилось.
2034 год
Я уже от этого ......... пострадал весной в прошлом году. Даже тему тут тогда заводил.
У меня они отжали примерно 31 - 32 тысячи рублей - просто так! Из за их завышенной кадастровой оценки - в 3.5 раза выше рыночной.

Больше я им не верю и никакую недвижимость больше в этой стране покупать не хочу!
Всё время что то недорогое снимать буду - а дальше будет видно. Может в будущем вообще свалю куда нибудь.
Чёрный ветер писал(а)
Может в будущем вообще свалю куда нибудь

Такая же фигня в голову стучится. Они не остановятся , пока досуха нас не выжмут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов