--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод часов

Размышляем
1654
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Волгограде прошел референдум на котором большинство проголосовали за перевод часов на час вперед от московского времени. Два года назад Астраханская и Саратовская область.
Не пора ли Нижнему провести референдум?
Предлагаю провести референдум о запрещении проведения референдумов по поводу перевода часов.
Предлагаю провести референдум о запрещении референдумов по поводу проведения референдумов!
:-D
Можно продолжать...
horntail
20.03.2018
Хм, почти Владимир Владимирович.
Маяковский :))
Да, а еще расстрел за упоминание темы перевода часов в СМИ (в т.ч. на любом сайте)
У нас географическая разница с Москвой - полчаса.
Какой смысл делать разницу в час?
У нас в самый длинный день в году в 21.30 уже почти темно, зато в 2.30 для кого то солнце светит.
так настрой свои часы чтобы комфортно было... а то какой смысл подстраивать весь мир под свои тараканы, у кого-то ведь они другими могут быть?
Бандито писал(а)
У нас в самый длинный день в году в 21.30 уже почти темно, зато в 2.30 для кого то солнце светит.

И это не нормально!
Ramst
20.03.2018
расскажи это в мурманске
Бандито писал(а)
У нас в самый длинный день в году в 21.30 уже почти темно

Это где это у вас?
Andrey Af
20.03.2018
В НН точно в 21-30 темнеет, к 22 совсем темно. В 21 заход солнца, зато в 2 уже светлеет небо.
Вы в каком-то другом НН живёте?
Andrey Af
20.03.2018
Нет, конкретно в этом. У вас во сколько закат?
56.320000 с.ш.
44.000000 в.д.
Долгота дня: 17:42:20 (21.06.2018)
Восход солнца: 03:15:48 (21.06.2018)
Заход солнца: 20:58:09 (21.06.2018)
Астрономический полдень: 12:06:59 (21.06.2018)
Склонение солнца: 23? 26' 58''
Направление восхода солнца: 47? 12' 20''
Направление захода солнца: 312? 47' 39''
Высота солнца: 57? 7' 46''
nickitoz
20.03.2018
После захода еще сумерки и перед восходом солнца тоже сумерки, потому 22 июня всю ночь светло. Вставай во сколько хочется, иди коров пои, кур корми, все равно светло ибо сумерки.
shian
20.03.2018
Вставай раньше в чом печаль?
Andrey Af
20.03.2018
Магазины пожалуйста тоже откройте часом раньше, транспорт запустите часом раньше, работу начните часом раньше (чтобы все пришли, а не ты один как идиот).
bravoam
20.03.2018
Andrey Af писал(а)
Магазины пожалуйста тоже откройте часом раньше, транспорт запустите часом раньше, работу начните часом раньше (чтобы все пришли, а не ты один как идиот)

те одному лишь идиоту не удобно и из-за этого должны страдать все остальные люди?
DEN_di
20.03.2018
В 9 вечера темно, а в 3 утра солнце шпарит и люди страдают спать не могут, и это он идиот?:-) И почему одному? Вот и предлагает ТС провести референдум.
Varg
20.03.2018
ну будет шпарить в 4 утра - это намного легче станет что ль ?Кто хочет спать,уснет в любое время),люди вон и днем нормально спят.В общем шторы надо нормальные иметь)...
*****
20.03.2018
Зато до 22 будет светло, а то и до 23.
Я раньше после работы летом успевала искупаться и на солнце погреться немного. А теперь шиш. Заплывы в темноте - это не совсем то при нашем климате.
DEN_di
21.03.2018
Всё полегче. Лучше бы конечно восход в 6, а заход в 12:-).
Речь то собственно о том, что у нас день сместился. Мы когда солнце светит спим, а когда оно зашло бодрствуем, а это не нормально.
*****
20.03.2018
Провести референдум, чтобы и в МСК часы перевести туда же.
такие вопросы не должны выноситься на референдум
*****
20.03.2018
Это почему?
Потому что это должны решать компетентные люди, опираясь на экономические и социальные исследования. А не алкаш дядя Вася, которому в 21-00 темно идти за добавкой, или гомосек Петя, которому светло в 3 утра возвращаться из клубешника.
такта верно, да где найти этих самых компетентных
минимум три министерства может быть причастно к проблеме
быть причастным - не значит быть компетентным))
хорош к словам прикапываться... ты ведь меня понял?)
ДимС
20.03.2018
А ДАМ - алкаш или содомит?
не исключено.
nickitoz
20.03.2018
ДимС писал(а)
А ДАМ - алкаш или содомит?
ДимС
20.03.2018
Не раскрыта тема. Непонятно, что он хочет достать из кармана пиджака, но улыбка - настораживает, да.
nickitoz
21.03.2018
Тема без ответа не раскрыта, в воздухе витает неопределенность. А ДАМ выражает заинтересованность в вопросе, достает блокнот с ручкой, будет записывать ответы.
GribNik
20.03.2018
ДимС писал(а)
А ДАМ - алкаш или содомит?

Сурок. Проснулся значит весна пришла.
*****
20.03.2018
Ну т.е. Вы против демократии? Референдум, между прочим - это отличное социальное исследование само по себе.
Ага. То, что у нас сейчас называется демократией - зло. Это уже пройденный исторический этап.
*****
20.03.2018
Демократия - она вне времени и пространства. )
Если люди решают какие-то вопросы голосованием - то это вот она и есть.
Vero
20.03.2018
ОТМЕНИТЬ ВООБЩЕ ВСЕ ЧАСЫ!!! Запретить!!! Выдать по петуху на квартал - они время знают лучше.
SSE
20.03.2018
Мы с пацанами в детстве соседского петуха хлебом с брагой накормили.
Проспал гад!
Vero
21.03.2018
Злые жестокие люди! Гринписа на вас не было!!!
SSE
21.03.2018
Чейта жестокие-то?
Мы в него этот деликатес ни разу не силком пихали. Сам жрал! За обе щеки!
Потом еще долго за нами бегал и добавки требовал.
Vero
21.03.2018
Обманули птиццку, споили, ироды!!! А она ведь тварь божья, бессловесная...
aab-2008
20.03.2018
Смысл в том, что моква фактически только на полчаса отстает от своего астрономического времени, а мы спешим на полтора часа пе
Antro
20.03.2018
До москвы всего 2,5 часа ехать. Как из Мытищ до центра
что? ты это хотел наверно на автофоруме написать?:)
Antro
20.03.2018
2,5 на машине это только с гравицапой и как то над балашихой. Зато на пернатых время в пути на час сократится
FreeCat
20.03.2018
Дрыныч писал(а)
У нас географическая разница с Москвой - полчаса.

ну Москва "спешит" по поясному времени, у неё "поясная разница" реальная около 2.5 часов - а Нижний очень рядом с 45-м меридианом ... т.е. разница как раз 3 часа от нулевого меридиана :) .
(amigo)
20.03.2018
фтопку эти переводы
BigPup
20.03.2018
Нормально же: в 23 уже темно в 2 ночи уже светло!
Вы там определитесь?
Зае...
Про недовольство я и ранее напоминал.
Извините. Синька - зло..
PIBO
20.03.2018
В Волгограде прямо демократия)
skaarj
20.03.2018
При Медведеве было хорошо. Кому нужен рассвет в 3 ночи - непонятно.
Тем ,кому не нужно, что бы зимой в 9 утра была темень.
Sl@sh
20.03.2018
зимой не больно по фиг?
летом темень по вечерам гораздо сильнее напрягает, итак НН по пасмурным дням Питер догнал.
Sl@sh писал(а)
зимой не больно по фиг?

Для детей - не пофиг. Сразу видно, ты мелкого в школу не будил ни разу.

ЗЫ. Несемейный, что ли?
Akeran
20.03.2018
у тя мелкий к обеду в школу ходит ? в 8:00 такая же темень зимой как не верти эти стрелки
Только в декабре. В январе в 8 уже светло.
Akeran
20.03.2018
31 января рассвет начинался в 8:04
да, пол девятого уже было светло
Sl@sh
20.03.2018
астрономы с тобой не согласны - на 31 января 2018 восход солнца в Н. Новгороде 8:04, соответственно, весь январь еще позже восход, а с учетом что побудка в школу около 7ми там темень темная и в феврале тоже.
Учим матчасть. Восход солнца - это появление солнечного диска над линией горизонта. Утренние сумерки начинаются гораздо раньше - уже светло.
Sl@sh
20.03.2018
открой таблицу восходов закатов для НН в 2018, так указано время начала рассвета, и для большей части осенне зимнего периода оно (начало рассвета) позже чем 7 часов утра.
Ryjick
21.03.2018
А что все таблички на пол-странички? За окно-то выглянуть лень? Там все видно своими глазами.
Sl@sh
21.03.2018
я в 7 еще сплю, поэтому собственные наблюдения провести не могу, но астрономия наука точная и если у тебя что-то не сходится с этими данными - проверь правильность хода своих часов.
Ryjick
21.03.2018
А мы в 7 уже долго не спим. И с февраля рады, что в это время уже не ночь. В Нижнем Новгороде. И с часами у нас все в полном порядке.
Sl@sh
21.03.2018
все верно, с 17 февраля начало рассвета в 6:59 и раньше.
Sl@sh
20.03.2018
в семь утра темно всю зиму, так что для школьников эффект это по месяц-полтора осенью и весной из всего года, а погулять на солнышке летним вечером хочется и школоте тоже.
Sl@sh писал(а)
в семь утра темно всю зиму

Уже неправда. В феврале в 7 утра уже вполне светло
Sl@sh
20.03.2018
timewek.ru/citysun.php?sID=52&sMOD=1&mID=2
с 17 февраля начало рассвета стало 6:59. начало. до 17 февраля начало рассвета после 7 утра начиналось.
с учетом что с 9 марта рассвет начинается в 6:01 и позже, получается профит на эту весну от зимнего времени ~21 день + осенью примерно так же, что даст около 1,5 месяца как и написано выше.
все остальное время, среднестатистический школьник, с середины ноября по середину февраля один фиг просыпается в темноте.
Alenky
21.03.2018
А то, что они спят на первых двух уроках, когда темнота этому способствует? Летом темнеет поздно, какое солнышко в 21?
Sl@sh
21.03.2018
в том и проблема что ни какого солнышка летом в 21 уже нет.
Alenky
21.03.2018
Утром светло (рассвет), вчером темно (закат), закономерно?
В 21 детям спать пора укладываться, а не на солнышке закатном греться:) В учебное время лишний светлый час утром намного нужнее, чем вечером летом.
Sl@sh
21.03.2018
конечно конечно, только дети в классе этого солнца не видят.
думаю, детей старше 10 лет кто в 21 спать ложится абсолютно меньшинство, особенно в летние каникулы.
Alenky
21.03.2018
Дети в подземелье учатся?:) Всё они видят, если оно есть. В 21 темно в самом конце августа только, всё лето гуляй-не хочу:)
А летом детям до 23.00 разрешено гулять так-то! Не страшно за них?
Alenky
22.03.2018
Кем разрешено, пусть те и следят. Малышня и подростки не гуляют так поздно, а для молодежи, как известно, лучший друг-темнота.
Подростки и гуляют. Летом детям до 16 лет РАЗРЕШЕНО гулять до 23.00. Так что все вопросы к гос-ву, которое разрешило)
Jazon
20.03.2018
Именно для этого и было придумано летнее и зимнее время, чтобы зимой в 9 было светло а летом в 22 фонари не зажигали. Дык ведь нет, надо блин порулить.
Не совсем для этого.
для чего еще?
Andrey Af
20.03.2018
Отвечай, для чего!
Stephan S
20.03.2018
Но тут в дело вмешивается акклиматизация и стрессы...
Я понимаю, это очень напрягает - лечь спать пораньше, чтобы утром встать на час раньше?
Megavolt
20.03.2018
Напрягает. На танцы, например, утром не пойдешь.
Andrey Af
20.03.2018
так зимой зимнее время, летом- летнее. С переводом стрелок.
Dr. Drugs
20.03.2018
Так это он и начал эту чехарду, кажется.
skaarj
20.03.2018
Он порезал количество часовых поясов и ввел круглогодичное летнее время. Путин же, по возвращении, сделал круглогодичным зимнее.
офигенное время для рыбалки.
Varg
20.03.2018
после всех этих катавасий с переходами из крайности в крайность получается что как раз до Медведева было хорошо : переводили стрелки весной и осенью - и летом был оптимальный световой день,и осенью практически до середины октября еще нормальные световые вечера были...
Бандито писал(а)
Не пора ли Нижнему провести референдум?

Нет, не пора. Пора всем нытикам успокоиться и перестать чесать тему перевода часов.
Sl@sh
20.03.2018
давно пора, вечером летом не погулять - темно, в 3 утра солнце палит.
RK
20.03.2018
Перевод не нужен. Летнее навсегда.
Автор темы говорит про изменение часового пояса (то есть времени относительно московского), а не про переход с летнего на зимнее время.
По сути это то же самое) Только не с летнего на зимнее, а наоборот, то есть вперед на 1 час.
Нужен.
Можете переводить лично для себя, вам никто не запрещает
Stephan S
20.03.2018
RK писал(а)
Перевод не нужен. Летнее навсегда.

Так ведь у нас зимнее... Значит, нужен)
Нытики и тупики, хочу напомнить, что Земля круглая - как не переводи часы, длина светового дня, также как и длина ночи, не изменится)
RK
20.03.2018
Мы в курсе, капитан. Установкой стрелок можно смещать световой день на период бодрствования.
он у всех разный!)
Andrey Af
20.03.2018
Это ты тупишь- ты в 3-4 утра что делаешь? А в 22 вечера? Вот то-то и оно, что крадут световой час из активной части суток.
и ты туда же...
допустим я сплю и в 22 и в 4 утра, и какой вывод из этого?:)
Andrey Af
20.03.2018
Допустим в 22 ты не спишь.
вчера лег в 21-45, почти сразу срубился...
а так стараюсь в 22
но не суть, я себя не ставлю в пример, это ты разговор завел...

речь идет о следующем: солнце в полдень должно быть на юге! Это по определению:)
Если не согласен, то выдвигай свое определение типа "солнце в полдень должно быть смещено на 1/24 оборота". А мы его критически рассмотрим)
Все равно ты этого не добьешься и солнце на юге будет раз в год. Смысл тогда?
бугагашеньки)
астрономию в школе прогуливал?
Andrey Af
20.03.2018
Угу, а новый год тогда тоже не 1 января, а 21 марта, раз уж на то пошло. Давай всё менять на астрономическое.
Ну лёг ты в 22, но не встал же в 2 для начала бодрствования- а то как-то в полночь не середина твоей ночи.
И где должно быть солнце на юге в полдень? В НН или в Москве?
не передергивай...
с какого фига полночь должна быть середина моей ночи? а почему не твоей? или может МДА?

я тебя спрашиваю: во сколько по-твоему должен быть полдень?
Andrey Af
20.03.2018
Астрономический полдень? Неплохо в 13-15 летом, как было раньше, тогда и утро уже утро, и вечером светло до 22.
Я конечно уже приспособился- и утром в летний период перед работой устраиваю длительные пробежки или поездки на вело с 6 утра (потому как вечером это уже будет делать хуже, темненько).
круто... бритва Оккама и соображения симметрии... не, не слышали:)

у каждого свой ритм, и каждый может его подстроить под солнце, если считает нужным
Andrey Af
20.03.2018
Я могу, но я не хочу сначала идти кататься на вело, купаться и т.д., а потом идти на работу. ))
Stephan S
20.03.2018
Вот всё вы, жаворонки, под себя всех перестраиваете...)))
да нифига, я наоборот за то чтобы оставить как есть и не трогать)
Andrey Af
20.03.2018
Почему тебе не нужен длинный световой вечер при избыточно светлом утре летом?
попробую еще раз - Земля круглая, сутки 24 часа, которые в зависимости от времени года делятся на условно светлую и темные части. Длины этих частей не зависят от смены времени никак:) В разные времена года, месяца, недели я использую эти части по своему усмотрению.
Andrey Af
20.03.2018
Меняется вот что: я работаю ну допустим с 10, как и большинство. Т.е. если я буду по этим часам вставать как положено с восходом солнца я должен сначала в этих сутках разместить купание, велопоездки и прочую развлекуху (как я и делаю), а потом топать на работу, где работать до 19, добираясь до дома и ужиная до 20, когда никуда за оставшийся кусочек светового дня сильно не выберешься. Но ведь купаться лучше ближе к вечеру. ))
Хотя ты как-то то ли отупел, то ли не хочешь понимать- объяснения элементарных вещей не доходят. Не тормози. ))
все как всегда, Аф строит эгоцентричную картину мира и переходит на хамство...
Andrey Af
20.03.2018
Ну тебе я еще пока никак не хамил, ты уж извини. А выше- это гипотезы.
Mati
20.03.2018
Andrey Af писал(а)
Хотя ты как-то то ли отупел

это и есть хамство )
Andrey Af
20.03.2018
Ну года 24 назад мы с Дрынычем и не такое друг другу говорили. )) Тем более тут как бы есть и другой вариант. )))
Mati
20.03.2018
аа )
reallutik
21.03.2018
Точно. Школы, детсады, заводы переводим на работу с 10 утра, туда же пересменок в больницах, а потом время.
Andrey Af
21.03.2018
Можно и так- зимнее расписание.
Вставайте на час раньше и будет у вас лишний световой час. Астрономически полдень - момент наивысшего подъема солнца над горизонтом, это наиболее близкий к природе ритм. Он больше соответствует зимнему, а не летнему времени. Если у вас сбиты ритмы и вам кровь из носу охота гулить до полуночи - это не повод создавать неудобства окружающим.
Andrey Af
20.03.2018
У тебя ритмы таковы, что ты в 4 утра встаешь? Не думаю. А вот я встаю летом в 5, потому как пришлось перекинуть эту самую нужную мне часть светового дня на утро.
Верно тебе Дрыныч выше про хамство написал....
Andrey Af
20.03.2018
У ти бедняжка обиженный. ))) Кто тебе нахамил то? )))
Солнышка вечером хочется побольше, а вот ночью в 3 оно без надобности.
Ryjick
21.03.2018
И здесь обокрали :)))
Vero
20.03.2018
По последним сведениям Земля плоская, так что с часами не все ясно... И с Солнцем и Луной тоже - включают не по расписанию. Безобразие!!!
edgar84
20.03.2018
раньше было нормально, нет, надо было чего-то экономить и передвигать, экономы хреновы)
Передвигать и отменять как раз стали не из экономии, а типа из заботы о здоровье граждан, которым было тяжко вставать на час раньше :-D
edgar84
20.03.2018
феерическое обоснование) писателям-фантастам на заметку
ну в общем, да.

из википедии.

Предложения об отмене летнего времени в России
К 2003 году в Госдуму поступили обращения от 67 регионов России с предложением отменить переход на летнее время. Президиум Российской академии медицинских наук сделал официальное заключение о вредных последствиях сдвигов во времени для здоровья населения[26][27]
Andrey Af
20.03.2018
В интернете есть где-то подборка обоснований от одного и того же авторитетного в медицине лица как за одно решение, так и за другое.
кто бы сомневался :-D
Megavolt
20.03.2018
Нормально это перевод два раза в год, имхо. Тогда и тем и тем норм.
Или раз в два года, чтобы никого не обидеть. Год так, год эдак :-D
edgar84
20.03.2018
я про это же! смена летнего на зимнее время и обратно - самый оптимальный вариант)
А мне пофиг. Референдуйте куда хотите :-D
High
20.03.2018
Было уже такое, была разница с Москвой на один час позже. Потом был шквал писем от трудящихся вернуть всё в зад. Самый разумный вариант это опять ввести осенне-весенний переход времени.
Не знаю какую экономию даст в нашей области разница с Москвой в один час, но неудобств это вызовет кучу.
Кстати, когда такое было???
перед перестройкой, в 1983-1984 гг., и раньше, в послевоенный период, тоже непрерывно развлекались местным временем.
mkv
20.03.2018
Народ возмущался тем, что программу Время приходилось смотреть на час позже. Других возмущений не было.
Были. Программу Время можно было и в 22 часа посмотреть, но - главное! - после неё кино, которое начиналось в 22:30.
Andrey Af
20.03.2018
Но сейчас этих проблем нет- любое кино в тырнете и на даже самых дешевых телевизорах есть запись или сдвижка просмотра.
Более того, сейчас и программа Время выходит в 9 часов местного времени для всех часовых поясов. Например, в Самаре время сдвинуто на час раньше московского. Было неудобство - то ли по среднеуральскому времени смотреть (7 по Мск, 8 по Самаре), либо по московскому. Сейчас центральные каналы ввели вещание для каждого часового пояса.
Так что я тоже за час вперед: либо ввести постоянное летнее время, либо летнее/зимнее.
slick_
20.03.2018
High писал(а)
Было уже такое, была разница с Москвой на один час позже.

до сих пор на ярославском вокзале в мск на громадной карте часовых поясов у нас со столицей час разницы, да
зачем? эти идиотские эксперименты несколько раз проводили, всегда получалось неудобно и несуразно, для чего опять чесать эту коросту?
Правильно, вернуться к переходу зима-лето, как было до всех этих экспериментов.
Ksenonia
20.03.2018
не туда ответила
Нытеге без этого не могут ))
AlexKB
21.03.2018
Сейчас неудобно. Удобно было, когда переводили стрелки весной и осенью. Лишний час светлого времени всё лето вполне компенсирует три дня переходного дискомфорта.
Tom-Cat
20.03.2018
Молодцы волгоградцы. Если уж у нас летом рассвет в 2:30, что же тогда было у них...
Ksenonia
20.03.2018
Не поверите, у них сейчас восход и закат в то же время, что и у нас!
Tom-Cat
20.03.2018
Не поверите, но это не так. И никогда не были.
Земле вообще плевать на наше человечье время.
Ksenonia
20.03.2018
Я вообще-то на Яндексе посмотрела.
Tom-Cat
20.03.2018
Как видно из ваших картинок, время все-таки разное. Другое дело, что разница несущественная, я думал, что Волгоград восточнее НН.
Ksenonia
20.03.2018
1-3 минуты разницы - это то же время.
Другое дело, что пишут, что ко дню равноденствия разница пропадает. Летом разница в долготе дня 1,5 часа, посмотрела.
Andrey Af
20.03.2018
Это верно только около равноденствия (вблизи 21 марта и 21 сентября). 22 июня следующая разница:
в НН восход 03:16:01 (22.06.2018), заход 20:58:21 (22.06.2018),
в Волгограде восход 04:00:07 (22.06.2018), заход 20:10:29 (22.06.2018).
Но между этими городами всего 8 градусов разницы по широте. Если взять город далеко на юге разница очень ощутима- так я в январе был в ОАЭ- там не только лето по нашим меркам, там и день был 11 часов!
Ksenonia
20.03.2018
Зато летом у нас день длиннее.
Сейчас, в дни весеннего равноденствия - да, но более южное расположение Волгограда дает о себе знать более короткими зимними ночами.
Ksenonia
20.03.2018
На самом деле, на юге летом долгота дня меньше, чем у нас. На экваторе вообще круглый год 12 часов день и 12 ночь.
Да, у них летом дни короче, а зимой - ночи ) С Волгоградом конкретно разница до часа доходит примерно.
Andrey Af
20.03.2018
Чем южнее в пределах России, тем меньше становится максимальный световой день.
Tom-Cat
20.03.2018
Значит в Волгограде летом светает чуть-чуть позже, чем у нас, но они все равно добились перевода часов. Или им разрешили это сделать...
mkv
20.03.2018
И это - правильно.
Mati
20.03.2018
хлебом не корми, дай только референдумы по любому поводу попроводить.
сколько можно по поводу этих переводов ныть?
serzenit
21.03.2018
Mati писал(а)
дай только референдумы по любому поводу попроводить.

Именно! До такой степени что и не проводили не разу)
1May
20.03.2018
задрали... отстаньте уже от часов. ЭТО НЕВАЖНО. Вон китай по единому времени и коровы не жалуются
Stephan S
20.03.2018
На работу там тоже ходят "вся страна к восьми"?) Даже если на западе страны фактически 5 утра в официальные 8?
1May
20.03.2018
а что тупость вообще не позволяет сделать в регионе режим с 3 или с 11? Блеаать, время - это просто цифра
Stephan S
20.03.2018
Думаю, в Китае так и делают.
Одновременно с тем, в России наверняка так не сделают. Просто привычка "фром найн ту файв".
Вот, зачем надо было в 1930 году вводить "декретное время", на час отличающееся от поясного, если можно было бы просто "передвинуть расписание дня"?
Из тебя вышел бы замечательный депутат ГД.
FreeCat
20.03.2018
Бандито писал(а)
Не пора ли Нижнему провести референдум?

в Нижнем как раз практически точно, до пары минут, поясное время :) .
Andrey Af
20.03.2018
Мне точно не нужна полночь световая в полночь, потому как в 3-4 утра я точно сплю, а в 21-22 часа еще нет.
Это ваши проблемы, окружающие из-за них страдать не должны. Если вам так важен световой день - можете на летний период переезжать в Мурманск, там солнце практически не садится.
Andrey Af
20.03.2018
Как лично ты страдаешь из-за летнего времени в старом варианте?
_Лично_я_ никак не страдаю, проблема в том, что страдают окружающие и, в особенности, маленькие дети. Я вполне привык к существующей схеме и категорически против любого нового перевода часов, хоть вперед, хоть назад, хоть на 7-40 вбок по диагонали каждую вторую кошерную пятницу после полнолуния. Думать надо, в первую очередь, об окружающих.
Andrey Af
21.03.2018
Вот именно, думать надо об окружающих, а не про астрономический полдень в 12 часов. И всем хорошо, когда зимой зимнее время, летом летнее время.
Stephan S
20.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Это ваши проблемы, окружающие из-за них страдать не должны.

Как видим из темы, "окружающие" как раз согласны с "его проблемами". "Сов", в принципе, очень много.
Но "ржаворонки", коих от силы 20-30%, хотят всех под свои (с)ранние подъёмы подстроить... Мир под "жаворонков" подстроен, так они, получив от природы способность вставать и ложиться "правильно", большинство людей за "ленивых недочеловеков" считают...
Andrey Af
20.03.2018
Да я как бы тоже не против вставать утром, даже идти утром на работу, но там еще даже уборщиц не будет с восходом солнца уже через месяц. А вечером после работы хочется покататься по лесам и лугам, но темненько уже- приходится летом выкатываться до работы, стартуя в 6 утра.
Stephan S писал(а)
Как видим из темы, "окружающие" как раз согласны с "его проблемами".

5 человек на форуме - это не показатель. Уже жили зимой по летнему, количество жалоб было таково, что побудило правительство снова перейти на зимнее.
Andrey Af
21.03.2018
Так и надо зимой по зимнему, летом по летнему. Всем хорошо.
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Не надо жить зимой по летнему, а летом по зимнему. Всему свое время.
Чем так хорошо астрономическое время, если цикл жизнедеятельности подавляющего большинства людей давно уже на него не завязан?
FreeCat
21.03.2018
а если не завязан - то зачем тогда часы переводить ;-) :-D ?
Именно поэтому и приходится переводить. Жил бы по солнышку - вставал бы с ним и ложился, проблем нет, весь световой день твой.
FreeCat
21.03.2018
если не завязан - тем более смысла переводить никакого :-D ...
Ну хватит уж прикидываться то *fool* :-)
FreeCat
21.03.2018
а что - электрическое освещение отменили уже :-D ?
Электрическое освещение вместо солнца - первый шаг к безалкогольному пиву :-) Ну и так далее :-D
И к резиновой женщине))
FreeCat
22.03.2018
ага, ага ... значит ты дома при свечках живёшь сейчас :-D ...
неа, я спать ложусь как стемнеет :-P
FreeCat
22.03.2018
ой *pardon* :-D .
Дома свет для удобства, не более того. Солнечный свет ничто не может заменить. Солнце витамин D помогает вырабатывать, к примеру.
FreeCat
22.03.2018
Чёрный Джек писал(а)
Солнце витамин D помогает вырабатывать, к примеру. ...

Не всё там так однозначно, по последним исследованиям :) ... вырабатывать конечно помогает - но при этом вырастает и риск меланому получить :) .
dimared
20.03.2018
Энергосети довольны. Опять всех на проверку счетчиков подсадить. Люди только скорректируют и тут же опять новый часовой пояс.
Предлагаю изменить ограничение продажи алкашки с 9 до 22. Так как в Москве до 23-х. Соберешься к девушке на свидание или за город на выходные, пока то, да сё...не всегда успеваешь к кассе до 22-00. И утром что за ерунда - чтобы купить алкоголь -надо опоздать к 9 на работу!
skaarj
20.03.2018
Запас нужно иметь в буфете.
".. Я ЖЕ С РАБОТЫ!"(С) Жванецкий
skaarj писал(а)
Запас нужно иметь в буфете

доступность Алкоголя дома стимулирует его употребление. Нет его и нет. А если стоит - то почему бы и не тюлюкнуть писяшечку, а потом еще писяшечку, а это уже соточка....Держать Алкоголь дома -не для слабохарактерных!
Ksenonia
20.03.2018
Не знаю, у нас бутылка коньяка с нового года стоит в шкафчике, достоит до ДР мужа.
Lissonka
21.03.2018
У меня дома в баре стоит бутылок 10, не меньше, неоткрытых. И хоть бы что.
у меня теперь тоже может долго в холодильнике стоять, так как после аварии я чувствую, что печень у меня от ребер в полосочку стала....как нарезной батон....Мне тут друг предложил помянуть мою машину, так я отказался.
Lissonka
21.03.2018
Сочувствую :)
страшней маршрутки - зверя нет! Особенно когда она таранит в лоб....
Lissonka
21.03.2018
Верю, у меня знакомой маршрутка в задний бампер въехала на повороте.
бампер.... хм... я когда акб из руин выдергивал - он как гармонь разложился... сложил его в коробку чтобы на приемку отнести. Спасибо ему, и другим элементам авто, которые приняли на себя сокрушительный удар.
Lissonka
21.03.2018
Да вы в рубашке родились, очевидно ;)
это факт. До сих пор не понимаю как это произошло....Видимо надо быть еще осторожнее за рулем, чем раньше.
Lissonka
21.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Предлагаю изменить ограничение продажи алкашки с 9 до 22. Так как в Москве до 23-х. Соберешься к девушке на свидание или за город на выходные, пока то, да сё...не всегда успеваешь к кассе до 22-00. И утром что за ерунда - чтобы купить алкоголь -надо ...


Кто про что, а вшивый про баню.
уж не хотите ли вы намекнуть на то, что я тут главный алкоголик?
Lissonka
21.03.2018
Я ни на что не намекаю :)
Но кроме вас тут на форуме это мало кого обеспокоило.
Меня как гражданина Нижнего Новгорода возмущает : почему москалям можно с 22 до 23 алкоголь покупать , а нам - нет ! Что за дискриминация?
Lissonka
21.03.2018
А москали - это кто ? Так вроде бы хохлы русских раньше называли ?
москвичи (шутл.)
Lissonka
21.03.2018
Так им еще и метро строят по несколько станций в год, вот где зависть-то ;)
но у них там что-то пованивает постоянно сероводородом. Весь кайф от столичности портит.
Lissonka
21.03.2018
Там - это где ? Я в Москве часто бываю в командировках, что-то не замечала. Может быть не там езжу ?
там у них полигон какой-то то горит , то воняет, и похоже -не один. Согласен - москва большая. Я точно не скажу где, потому что сам там не живу и мне без разницы где запах .
Lissonka
21.03.2018
У нас и без метро воняет и в Печерах, и на Московском шоссе.
Ну на московском шоссе сейчас реже и не так сильно. Я же тут рядом ряботаю - на Сорм. повороте. И в "Ленту" на Моск. шоссе хожу , ну пахнет иногда - но не так как раньше - раньше вообще запах такой был будто кто-то умер...
Lissonka
21.03.2018
Офигеть. Неужели, когда кто-то умер, пахнет земляничным мылом или майонезом ? ;)
есть специфический запах разлагающегося тела, который ни с чем не спутаешь - он сладковато-тошнотворный.
Lissonka
21.03.2018
А вы - знаток жизни ;)
да ну нафиг такие знания ... бабушку и родителей обоих похоронил уже....
Lissonka
21.03.2018
А как же формалин, бальзамирование ?
ну это тоже - но не на 100%. Давайте не будем углубляться в эту тему...
Lissonka писал(а)
тут на форуме это мало кого обеспокоило.

особенно тех кто гонит сам.
Lissonka
21.03.2018
Ну, я не гоню и меня не беспокоит, со мной, видимо, что-то не так :)
ну женщины в целом как-то меньше употребляют (кмк).
Lissonka
21.03.2018
Зато те, что употребляют, быстрее спиваются (тоже кмк) ;)
это зависит от силы воли и цели, преследуемой при употреблении. Бывает и непьющие умирают непонятно от чего в 27, а сильно пьющие скрипят до 70...
Lissonka
21.03.2018
То есть дело не в поле, не в возрасте и не в образе жизни. Засада какая ;)
много народа умирает летом от жары (как мой знакомый с рынка- было +40, ему стало плохо с сердцем, он ушел домой и там умер) и зимой в морозы (как В.И. Ленин ) и при сильных скачках температуры.
Lissonka
21.03.2018
Сосуды плохие у таких людей. Смерть от сердечно-сосудистых заболеваний по прежнему на первом месте в мире.
.. поэтому их периодически надо "расширять" и сужать. :)))
Lissonka
21.03.2018
Ага, только не увлекаться ;)
А то, говорят на вскрытии у алкоголиков абсолютно чистые сосуды и полностью разложившаяся печень ;)
да, но.....
Lissonka
21.03.2018
Натюрморт, однако...
Импрессионисты отдыхают ;)
и заметьте - натуралисты здесь еще на начали отдыхать. :))
таких картин в интернете много - стоит только начать искать ииии....... пропала получка!
Lissonka
21.03.2018
Да ладно, интернет в телефоне что-ли платный ?
на картинках же не интернет!:)))
Lissonka
21.03.2018
А в интернете алкоголь тоже что-ли не купишь после 22 часов ?
не знаю. Страшновато. Да и хлопотно.
Lissonka
21.03.2018
Плохо хочется ;)
ну это же хорошо!
Lissonka
21.03.2018
Вот видите, таки запреты не так уж вредны для народа ;)
Stephan S
20.03.2018
Бандито писал(а)
Не пора ли Нижнему провести референдум?

Я однозначно ЗА.
Надоело, что зимой темно уже в 16. А летом в 3 часа уже светлеет.
Но вряд ли нам позволят провести референдум до того, как более восточные регионы это сделают.
Tom-Cat
20.03.2018
Волгоград находится практически на той же долготе, что и НН, но регион настолько депреснячный, что им разрешили поиграть в демократию.
*****
20.03.2018
А с чего бы кому-то не позволять провести референдум по единственному дозволенному вопросу?
Просто у нас такая общественность тухлая. Нужно, что бы кто-то организовал это дело.
Stephan S
20.03.2018
Да просто странно получится: наш "островок" MSK+1 будет в окружении Московского времени)
Хотя, я сам удивлён, почему в Татарстане не переведут часы, например. Там же астрономический полдень будет где-то в 11:40-11:50, хотя обычно подстраиваются так, чтобы было часов в 13 (а не совпадало с реальным -- так уж повелось).
вам это надо?
мы сейчас живём по московскому декретному времени, которое как раз и соответствует нижегородскому поясному астрономическому
Ну на час-другой и можно бы наверное передвинуть.Особенно если работаешь в правительстве, а тут конина не дошла. Печально, шо... уж лучше как привыкли.
Еще раз спрошу - зачем вам поясное астрономическое? Вы - птичка, чтобы жить по солнышку?
FreeCat
21.03.2018
да ты бы никогода не встал тогда, когда птички встают :-D ...
Чего это. Жил бы в селе - вставал бы как миленький )
FreeCat
21.03.2018
на селе давно уже позже встают :) ...
Не все )
FreeCat
21.03.2018
коров практически нет, старикам их не потянуть. других причин нет.
голова не болит от летнего времени
А какая связь?
прямая особенно весной и осенью.....
Нет тут никакой связи. Голова может болеть с похмелья или от перемены атмосферного давления, но уж никак не оттого, который час.
Lissonka
21.03.2018
Без разницы, все равно приспособлюсь, и все равно найдутся недовольные очередным переводом времени. А посему может быть перестать уже мотать бюджетные деньги на это бесполезное занятие ? Неужели других проблем в городе нет ?
Andrey Af
21.03.2018
Ну во всяком случае, это не более бесполезно, чем рисование Комплексной транспортной схемы. ))
Lissonka
21.03.2018
Ну, так может быть все-таки минимизировать количество бесполезных преобразований ? ;)
Не пора.
Бандито писал(а)
Не пора ли Нижнему провести референдум?

Нет, не пора. Чем нынешнее время не устраивает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов