--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый зампред ЦБ В.Поздышев гражданин страны блока НАТО

Слухи и сплетни
570
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Василий Поздышев, первый зампред главы ЦБ России, одиг из организаторов разгрома крупного частного банка Югра, после вызова в Генпрокуратуру для выяснения законности действий ЦБ относительно Югры, спешно сбежал заграницу. Позднее выяснилось, что он имеет гражданство Франции. Как топ-чиновник, имеющий доступ к гостайне, оказался гражданином страны , входящей в блок НАТО?
shian
21.08.2017
массаракш
...я бы даже больше сказал - кууу!
X-master
21.08.2017
кюююю
словарик возьми )))
РАССТРЕЛЯТЬ!
Про гражданство - есть законодательные ограничения по гражданству для топ-сотрудников Банка России?
Expert-95
21.08.2017
ЕСТЬ!
Пруф?
Expert-95
22.08.2017
Есть закон о государственной службе - гугл в помощь, но из всего ЦБ только Председатель является госслужащим :)
Есть другой закон, о двойном гражданстве - если скрывал двойное гражданство - значит нарушал закон.

Все есть и в гугле и в яндексе. Пользуйтесь :)
Только вот ЦБ - ни разу не госслужба!
Expert-95
22.08.2017
Вот только Вы и близко не в теме!
Я же написал - председатель ЦБ - госслужащий! Остальные нет.

И даже при таком раскладе гражданин обязан информировать о наличии двойного гражданства! любой...

Что не понятно?!
Федеральный закон Российской Федерации от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ
О муниципальной службе в Российской Федерации
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
6) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право находиться на муниципальной службе;
7)наличия гражданства иностранного государства (иностранных государств), за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе;
forumyuristov.ru/showthread.php?t=103342
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
Только вот сотрудник ЦБ - ни разу не муниципальный служащий. Строго говоря, он вообще не служащий, а сотрудник частной компании.
Гуманитарный технолог писал(а)
Строго говоря, он вообще не служащий, а сотрудник частной компании

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью
Вы внимательнее прочтите Устав ЦБ
Что из процитированного мной с сайта ЦБ РФ вы оспариваете?
Что именно Вами процитировано с сайта ЦБ? Ссылки?
От первой буквы до последней.

Это цитаты из Федерального закона о ЦБ #86

СТАТЬЯ 1 и 2


Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.

О каком частном цб вы ведете речь? Если все принадлежит государству?
ЦБ РФ частная контора? Жжоте, г-н Гуманитарный технолог. Хотя, по сути-то, вы правы. Сейчас вся Россия, не только ЦБ, это частная контора путинских друзей по секции дзюдо.
Скорее всего, вы ЦБ со Сбером перепутали.
Я жгу? Вы Устав ЦБ прочтите!
Цб независим от исполнительной власти в принятии решений.
Однако руководство цб могут поменять исполнительная (президент) и законодательная (дума) ветви власти совместно.
То есть если цб будет безобразничать, то в любой момент цб будет поправлено в решениях и действиях.
При этом вся собственность цб это собственность государства.

Так что вы хотели сказать?
Гуманитарный технолог писал(а)
Я жгу? Вы Устав ЦБ прочтите!

Мне достаточно того, что финансовый регулятор называется Центральный банк
Российской федерации.
Не Удачного года, не Гуманитарного технолога, не Эльвиры Сапхизадовны, а Российской Федерации.
Все имущество ЦБ РФ является федеративной собственностью.Глава ЦБ назначается ГосДумой РФ по представлению президента России..
djabel
21.08.2017
Поздно. Он бежал "переодетый в женское платье" за границу.
Надеюсь,и ему "пришлют доктора".
evkn
21.08.2017
Удачный год писал(а)
Позднее выяснилось, что он имеет гражданство Франции


Тык он имеет не только гражданство )))
Worker73
21.08.2017
Прикольно, как это удалось, получить французский паспорт? Можно купить швейцарский или люксембуржский паспорт, инвестировав много-много-много денех...
evkn
21.08.2017
Worker73 писал(а)
Можно купить швейцарский или люксембуржский паспорт, инвестировав много-много-много денех...

Не, и покупать не надо, там спецслужбы тех стран " с доставкой на дом " оформят )
ну норм, чо, отдыхнуть поехал на лазурные берега, чо докапались то до трудяги?
Интересно другое. Девяносто процентов населения знает, что ЦБ работает против России. А эти только догадались.
Дед Маздай писал(а)
Девяносто процентов населения знает, что ЦБ работает против России. А эти только догадались.

Пруфы?
Соседнюю тему посмотри. Эти геи считают, что чем меньше зарплата и выше цены - тем выше ВВП и стране лучше. Адский бред.
Меня не интересует, что считают геи. Вы заявили про 90% населения.
Ты серьезно думаешь, что население России - быдло?
apriel
22.08.2017
В. Пелевин Лампа Муфасаила со стр. 1084 в формате эелектронной книги
Интересно, если перетрясти всех чинуш с широко открытыми глазами, какой процент врагов будет? Если 1-2% - это уже много
Я почитал его биографию на вики, как ты сам понимаешь, стар я чтобы кипятком пысать, но по мне так лучше с такой биографией, чем со школьной скамьи прямиком в члены совета директоров, или, будучи ещё на студенческой скамье, решать проблемы рабочих Севастопольского завода.

1994-1999 гг. -- аспирант Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, г. Москва.
1995-1997 гг. -- специалист отдела планирования и контроля Compagnie Bancaire (Groupe Paribas), г. Париж.
1997-1998 гг. -- руководитель миссии по развитию кредитной и страховой деятельности в России, специалист дирекции развития Groupe Paribas SFS, г. Париж, г. Москва.
1999-2000 гг. -- вице-президент, руководитель Департамента международного развития банка Cetelem SA, Groupe Paribas, г. Леваллуа, Франция.
2000-2003 гг. -- старший вице-президент, генеральный директор -- главный исполнительный директор банка Cetelem, Groupe BNP Paribas, г. Афины.
2003-2005 гг. -- член дирекции, заместитель директора, куратор работы крупных партнерств Cetelem SA, Groupe BNP Paribas, г. Леваллуа, Франция.
2005 г. -- руководитель группы экспертов по проекту Тасис <<Банковский надзор и отчетность>> Представительства ЕС в России, г. Москва.
2006-2009 гг. -- исполнительный директор, член совета директоров инвестиционного фонда <<EcoLive SA>>, генеральный директор управляющей компании <<EcoLive Ltd>>, г. Люксембург, г. Лондон.
2008-2009 гг. -- член дирекции, заместитель директора Cetelem SA, Groupe BNP Paribas, г. Леваллуа, Франция.
2010-2012 гг. -- заместитель председателя, куратор блока <<Финансы и риски>> Московского банка ОАО <<Сбербанк России>>.
2012-2014 гг. -- директор Департамента банковского регулирования Банка России, г. Москва.
С 2014 г. -- заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации, г. Москва.
Член Совета директоров Банка России (назначен 16 июня 2015 года).

А ты чо на земляка наседаешь - в Югре интересы что-ли пересеклись ? :)
А по вопросу как оказался - то не к нему вопрос, думаю...
Анатолий Смирнов писал(а)
А ты чо на земляка наседаешь - в Югре интересы что-ли пересеклись ? :)

Ну, вообще-то, у меня, как и у многих других, там вклады под хорошие проценты были. А эти уроды взяли и разгромили банк, который, в принципе, вполне себе функционировал. Но, тему завел не из-за этого.
я понял, что не у тебя одного
вклады ...были
:)
вклад отдали взад?
Сбежал - не сбежал - это показатель, по твоему, ЧЕГО?

плюнуть ещё раз в сторону Франции и вообще НАТО - то годно, то понятно. В остальном - одна хорошая новость в море пурги ...
Наброс на вентилятор не преследует иной цели, кроме наброса на вентилятор!
Itanium
22.08.2017
Лучше - это когда человек приносит пользу своей стране. А хуже - это когда наносит ущерб. И пох... с какой биографией это делается.
То, что ЦБ своими действиями притягивает в Россию спекулянтов со всего мира и блокирует возможность какого-либо экономического развития - это только слепой не видит.
Не удивительно, что у этой либеральной братии и паспорта иностранные и все интересы за пределами России.
Поздышев здесь каким боком? Он же не сам себя назначил...
Экономической политикой, думаю, не Генпрокуратура занимается
Expert-95
22.08.2017
Анатолий Смирнов писал(а)
Поздышев здесь каким боком? ...


Так это понятно, что у нас только Путин везде и всегда при чем, остальные так - погулять вышли...
Itanium писал(а)
То, что ЦБ своими действиями притягивает в Россию спекулянтов со всего мира и блокирует возможность какого-либо экономического развития - это только слепой не видит.

Во бы Вас вместо Сахипзадовны! Зажили бы! и рост попёр!
Itanium
22.08.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Вас вместо Сахипзадовны! Зажили бы!...


Я Вам повода для такого оптимизма не давал. Вы точно не зажили бы! Только после полного излечения от либерализма головного мозга!
GribNik
21.08.2017
Удачный год писал(а)
Как топ-чиновник, имеющий доступ к гостайне, оказался гражданином страны , входящей в блок НАТО?

Так же как и Горбачёв бывший на оккупированной территории оказался в партийной номенклатуре. Так же как и Бендукидзе скупивший в РФ всю оборонку оказался министром воюющего с Россией государства. Чекисты это мразотная помойка что в СССР что сейчас, парад на гелендвагенах тому ярчайший пример.
Не писдите. Бендукидзе стал министром Грузии ЗАДОЛГО до того, как с ней стала воевать Россия. И Каха - ЧАСТНОЕ лицо, он продал тут все активы и уехал на родину. Ныне он вообще умер.
sonusik
21.08.2017
Что делать, если даже пресс-секретарь президента имеет семью, сплошь состоящую из граждан стран блока НАТО!
Данет..неможет такого быть) кстати..в чём там тайна? Держать оф шоры?)
Osss
22.08.2017
он не чиновник, он не госслужащий, он топ менеджер, гражданство 2-е иметь может.
Кстати по твоей логике, режим Вовы охотится то только на хороших людей, значит если им прокуратура заинтересовалась, то он как единственный кристально чистый управленец убежал в европейскую страну, где царит верховенство закона и все такое гыы
Osss писал(а)
Кстати по твоей логике

Видимо, тебе недоступна моя логика. Вова с друзьями щемят сейчас всех, кто борзеет, но, не из обоймы. На всех,как раньше, уже не хватает. Васильева из обоймы, Захарченко, Хорошавин, Белых, прочие и даже Улюкаев -нет. А Сечина Вова, похоже, слегка побаивается.
leoviko
22.08.2017
У тя с логикой как? Организатор разгрома бла-бла-бла - козёль, взяли за джопу -козлы. Вывод - все козлы один УГ - Де Ан Мердье
При чем тут моя логика - я только факты изложил.
leoviko
22.08.2017
Ок, факты:
1. Тебя бомбанули на Югре
2. Вернули вклад ФЛ по АСВ?
2.1 Если да в чём проблема?
2.2 Если нет, почему?
3. Погорел как ЮЛ?
3.1 Ты не знал, открывая счёт, что Югра-помойка? И единственный неприкосновенный крупный частный банк(после показательной порки, офкооос) - вАльфа
3.2 Ты знал - ССЗБ
3.3 И ваще о чём спич? Держатели счетов у некотором ордынском банке прогорели гоооораздо круче
4. Югра не занимался сомнительными операциями, в том числе с тобой? Хрен ли жалуешься?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем