Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петля на горле сына генерала всё туже: водитель Тойоты виновен в смертельном ДТП с детьми - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости
6010
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
08.12.19 в 10:32
Следственный комитет задержал подозреваемого в наезде на группу пешеходов в Нижнем Новгороде

Полный текст: www.nn.ru/news/more/petlya_n...aign=newsdiscuss

Отмажут. А всем скажут, что дети сами кинулись под машину...
в смысле отмажут? генералы - часть карательной системы. ну и их дети соответственно тоже. и довольно глупо ожидать, что система даст сбой и станет карать сама себя. это бред.
www.youtube.com/watch?v=Gyi5Fx8Y18c

даже если этот чудак и виноват, максимум что сделает система - это сделает вид, что его наказали. не более.
Она карала сама себя неоднократно. Сочтут нужным - мало ли кем пожертвуют.
Сыночку руки надо отрубить, а не жертвовать кем то. Что можно пред'явить генералу в отставке? Что он ублюдка вырастил? Поэтому однозначно сделают вид, что наказали.
руки то за что?
Больная голова, а рубить руки?
Нет уж, ампутровать самое больное место, в которое он С2Н5ОН*содержащие напитки заливает.
что бы за руль никогда не сел. ни пьяный ни трезвый.
без головы точно не сядет 146%
Отставного генерал-майора МВД Александра Пильганова привлекли к административной ответственности -- об этом сообщает издание Koza Press со ссылкой на свои источники, в том числе в ГИБДД. Автомобиль Toyota Highlander зарегистрирован на генерала, однако за рулём находился как раз Пильганов-младший. Его подозревают в том, что он спровоцировал смертельное ДТП с детьми на улице Горького.
Ну как Вам формулировочка?
Репутация "карательной системы" итак не очень могу и пожертвовать в общественных целях.
но за кадром скрасить пребывание под стражей тем или иным способом.
Вспомнить ту же васильеву или цапка.
Разделяя классовую ненависть ко всем,к кому я сам не отношусь(как у нас тут принято).Всё же замечу.
Чё все так на этого генерала юстиции накинулись?Он что,пытался подменить анализ мочи? прибежал,тряся корочками отмазывать сына? пытался повлиять на расследование?может.я чего пропустил?
М.б. он сам вполне достойный чел,с какого чёрта тогда он должен за сына отвечать?
Да и с виновником ещё не разобрались.
На дороге всякое бывает.И вполне нечаянно можно ТАКИХ делов натворить!!!
Только включи ТВ -любая автомобильная передача прямо смакует как люди бьются буквально на ровном месте,устраивают такой немыслимый биллиард на дороге и тротуаре,что ни один трюкач не повторит.
Кстати,я пока-что так и не понял,откуда выезжал виновник,кто с какой скоростью ехал?
Заодно-кт о виновен,что там пешеходы ходят фактически по проезжей части и тротуара нет?
Виновен ,да.Вроде,пьяный был.Тем более должен понести,да.
Я не собираюсь его защищать.
Но зачем раньше времени обвинять весь белый свет,и "систему",и всех правоохранителей? Погибшую этим не вернуть...
нЭнС
08.12.19 в 17:06
Сын на его авто гоняет, "достойный" папаша виновен в этом.

нЭнС
писал(а)
на этого генерала юстиции накинулись

вообще не накидывался. более того, считаю что такие генералы и не виноваты что они такие - такими сделала их система.
"считаю что такие генералы и не виноваты что они такие - такими сделала их система. " - ну и ну.. При фашистах полицаи были, их тоже сделала система?? Только кто-то к стенке вставал, а кто-то ж... фашистскую лизал. Совесть иметь надо, тогда и "нагнет" система.
да, полицаи шли в систему по собственному желанию и соответствовали системе. если не соответствовать системе, выпадешь из неё автоматически. генерал - часть системы и сам себя карать не будет, он же не флагеллант.
SerZH
нЭнС
08.12.19 в 19:50
"М.б. он сам вполне достойный чел,с какого чёрта тогда он должен за сына отвечать? "
Про воспитание что-нибудь слышал?
velur
SerZH
08.12.19 в 21:08
Действительно, раньше генералы воспитывали своих детей со всей строгостью, по совести. А сейчас воспитания нет, стараются от всего отмазать, чтоб жизнь отпрыскам облегчить. Вот и результат.
907
SerZH
09.12.19 в 16:16
Так когда воспитывать то, если на службе постоянно? Генералов лентяям не дают. Служил на благо обществу в ущерб семье. И машины, кстати, старье.
907 писал(а)
Генералов лентяям не дают.

да ладно? Дают, еще как, разного рода сугробовым и прочим подобным, кто бабло гребет и помогает вышестоящему руководству
antidot
нЭнС
08.12.19 в 21:04
нЭнС писал(а)
Кстати,я пока-что так и не понял,откуда выезжал виновник,кто с какой скоростью ехал?

Да уж, нам с места события предлагаются исключительно какие-то мутные фото. Даже непонятно, на какой стороне дороги (на стороне Газпрома или на стороне Диагностического центра ) находилась группа молодежи, которую протаранил виновный, уж чего говорить о взаимном положении участников ДТП !
нЭнС
antidot
10.12.19 в 22:43
если я правильно заблуждаюсь,обвиняемый выезжал из проезда между дд.152 и 154-напротив Спутника,или как он там нынче зовётся...
Причем выезжал,когда все стояли на красный-и тут на него наткнулся кто-то на большой скорости,объезжающий стоящих на светофоре.Он-то после удара и сбил пострадавших.
Если всё так,то вина как минимум обоюдная.Но на видео невозможно понять,какой свет был на светофоре-хотя машины стояли.
mopoto
нЭнС
09.12.19 в 10:48
хорошая отмаза... пусть и дальше гоняют все пьяные
Elen367
нЭнС
10.12.19 в 00:19
На дороге бывает всякое.
Но в отношении водителя под градусомэто оправдание не действует.Езжай на ОТ или на такси, не фиг за руль !
РоМих
chastener
08.12.19 в 10:40
Причём, пьяные дети
mapcuk
РоМих
08.12.19 в 11:43
Несомненно, экспертиза это покажет. Да и шли детишки, небось, из кабака...
lpa57
mapcuk
08.12.19 в 18:49
Чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!!
Бухой небритый убийца не достиг 16 лет?
Почему лицо замазано?
потому что сын генерала *secret*
Ну да. Порода. Страдают от брошенных в их сторону пластиковых стаканчиков.
Но цинично и с удовольствием давят детей.
а молодого росгвардейца несли с потроганной рукой...
это цитата или сам придумал?)
это отрывок из песни :-D
Полюбила росгвардейца,
Пригласила на ночь в дом.
Отвечает: "Не надейся,
Можем только впятером!"

Росгвардейца разлюбила -
Где ни тронь, там все болит.
Он на деле оказался
Абсолютный инвалид!

Полюбила парня я,
Глянь, а он росгвардия,
Только стало горячо,
Сразу вывихнул плечо.

Полюбила росгвардейца.
Была ночка горяча,
Но на утро дали трешник
За вывИх его плеча.

Кто сказал, что росгвардеец
Мается безделием?
Он три смены отмахал
Резиновым изделием!

Не ходите, девки замуж
За гвардейца Лягина.
У гвардейца Лягина
Вместо х... - вАгина!

Секс имела с росгвардейцем,
А он нервный, дерганный,
То плечо ему сломала,
То другие органы.

Росгвардейца полюбила
От души и горячо
Только в койку завалила -
Он травмировал плечо.

Росгвардейца полюбила -
Антиресное кино!
За плечо просил не трогать -
Больно нежное оно.

На поле танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой,
А молодого росгвардейца
Несли с потроганной рукой.

Вывихнуто плечико
У бедного гвардейчика,
Не прыгает, не скачет,
А горько-горько плачет,
И доктора зовет.

Чудовище вида ужасного
Схватило гвардейца несчастного
Срывало с него забрало
Стаканом бумажным пытало
Выкручивало ему плечики,
Чудовище бесчеловечное!
зарыдал....
Класс! Скопирую! :)
НикНаФоруме писал(а)
Ну да. Порода. Страдают от брошенных в их сторону пластиковых стаканчиков. <br> Но цинично и с удовольствием давят детей. ...

От осинки не растут апельсинки. Каковы папы таковы и дети.
Здесь фото генеральского мальчика и видео наезда.
Непонятно как при скорости потока в 10квч можно было рвануть на обочину.
Либо перепутал педали, либо умысел, либо что-то потяжелее алкоголя.

kids-tale.ru/vinovnikom-avar...viktor-pilganov/
Так это не он в детей то въехал.Он спровоцировал - пихнул другую машину идущую по Горького, а уже она на тротуар улетела. На видео это видно.
DEN_di писал(а)
Так это не он в детей то въехал.Он спровоцировал - пихнул другую машину идущую по Горького, а уже она на тротуар улетела. На видео это видно. ...

Почему вы так говорите? В статье вроде написано "задержал 43-летнего водителя автомобиля Toyota, который накануне сбил на тротуаре группу детей в сопровождении взрослых"
https://www.nn.ru/~gallery34780?MFID=1286526&IID=49873328
Что меня больше всего поражает в нынешней жизни, так это то, что масса людей верят написанному непонятно кем в желтушных СМИ.
А альтернатива?
Непонятно кто на желтушном форуме?
Альтернатива одна - включать голову. Уже то, что содержание статьи не соответствует выложенному в ней же видео, должно было насторожить и сподвигнуть поискать другие источники информации. Но зачем? Это ведь так подогревает классовую ненависть - сынок генерала спалился по полной, круто, надо что бы посадили, срочный перепост...
И это всего то мелкий журнашлюх заработал себе на карман пару десятков баксов, а что будет когда за дело берутся профи?
Охохо, как же просто вами управлять... *facepalm*
Отсылка к слепой классовой ненависти. Разжигание ненависти к журналистам и т.д.
Так себе манипулируете.
Достаточно было привести фото с аудио на тротуаре.
Вами уже манипулируют, а вот мне это нафиг не нужно.
Ауди на тротуаре есть в первом видео из вашей статьи.
mopoto
DEN_di
09.12.19 в 10:55
а как можно было протаранить ауди, что б она влетела и сбив людей отшибла угол дома?????головой то подумайте
DEN_di
mopoto
09.12.19 в 11:46
Во во, подумайте головой. Иногда это помогает, правда судя по форуму не очень часто.
or-ange
mopoto
10.12.19 в 07:45
вторая машина уходила от ДТп, сменив траекторию движения. Если бы билась в своей полосе, то, мб, людей бы не сбила. А тк колеса уже были развернуты в сторону людей, то и труда особого не составило придать машине направление
Pingvin
DEN_di
08.12.19 в 12:36
Так то и каратели партизан не вешали, а всего лишь накидывали петлю на шею и табуретку из под ног выбивали, а убивала сила тяжести, да... Чертова физика, ага...
mr.krabs
Pingvin
08.12.19 в 14:14
Виноват Ньютон
Отказ от освидетельствования не просто так. Чтобы думали. что просто бухло. А что в реале принял - скрывает.
Что интересно. Как только случается что то. что нужно снять, то снимают на телефоны и камеры прошлого века. Ничего не видно. Ни с телефона, ни со стационарной камеры.
То что утекает в первые часы, как правило, снимают охранники или оперативники на телефоны и камеры прошлого века с экранов мониторов прошлого века.
НикНаФоруме писал(а)
Бухой небритый убийца не достиг 16 лет?
Почему лицо замазано?

Где ему 16 лет?
sun1-23.userapi.com/c200420/v200420738/568e/WqL09_JF4_U.jpg
НикНаФоруме писал(а)
Почему лицо замазано? ...
чьё лицо замазано? он везде уже сверкает
Бомжи краше выглядят.
Да уже начинают писать, что дети не должны были пешком в театр идти и что надо было их на автобусе к дверям подвозить, а иначе сами виноваты, что на тротуаре стояли...
Пьяный урод за рулем - это убийца, и ответить он должен за убийство!
Сч@стлив@я писал(а)
...а иначе сами виноваты, что на тротуаре стояли...

От свежих серых ников уже комментарии появились, что и тротуара то там никакого никогда не было... Так что следим за руками, да....
VIKINGS
Pingvin
08.12.19 в 10:59
Скорость при ДТП?, мед.освид.в в студию.
Потом вернёмся к тротуару.
Пильганов отказался от мед.освид.
Значит что-то тяжелее алкоголя.
Пишут, что папа сидел рядом и был в курсе, что сынуля невменяем. Значит и вина генерала в смерти и увечьях людей присутствует в полной мере.
Я ни в коем случае не оправдываю ни сынулю, ни папашу, но второй то за что должен отвечать? Этак весь салон маршрутки можно обвинить, если водила бухой будет
ДимС
Evgeniy1984
08.12.19 в 13:38
Папаша заботливо лелеял в сыночке уверенность в безнаказанности, так что, полагаю, что он виноват в произошедшем не меньше сына.
Тебя
ДимС
08.12.19 в 13:46
ДимС писал(а)
Папаша заботливо лелеял в сыночке уверенность в безнаказанности

По факту это не так. Прошлый раз от лишение за НС не отмазал. И штрафы все оплачены.
УВДшники сплетничают что папа и сам прав лишен. Это отчасти объясняет, почему он (если трез был) не сел сам за руль сыоей же машины..
mr.krabs
ДимС
08.12.19 в 14:16
ДимС писал(а)
Папаша заботливо лелеял

Папаша вырастил алкаша, всецело в этом его заслуга.
нЭнС
mr.krabs
08.12.19 в 14:29
ой,да будет вам!
Будто не знаете случаев,как яблоки падают от яблони очень далеко!Во всех смыслах.
Западная криминология вон ваще долго предпочитала теорию,что никакое воспитание не заменит набор генов-в отличие от "советской" теории,что во всём виновна среда,семья и школа.И что "перевоспитывать" надо лучшее...
Истина,скорее всего,посередине...
mr.krabs
нЭнС
08.12.19 в 14:37
И я о том...И гены и воспитание передаются от родителей
Happy*
mr.krabs
09.12.19 в 23:44
у всех есть знакомая семья, в которой уродились разные дети: умнички и "оторви и брось..." (вспомним сказки), здесь что - гены или разное воспитание?
mopoto
ДимС
09.12.19 в 11:00
косвенно, да. но его не привлечь
Evgeniy1984 писал(а)
но второй то за что должен отвечать?

Передача права управления а/м лицу севшему за руль в состоянии опьянения.
Ст. 12.8 КоАП России устанавливает наказание - штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на управление транспортом на срок от полутора до двух лет.
Его уже лишили прав за бухло.
Достойная семья.
Вообще да, запамятовал, что машинка папина.
sov-svet
Evgeniy1984
10.12.19 в 06:56
Передача управления тс лицу наход в алк или нарк опьянении.
стандартная практика, так есть возможность выкрутится. это может где на югах области пьяного подростка на гнилой шахе, без возможности нанять адвоката примут. а этих всё сложнее гораздо. задерживали же какого то зама в нас на юге области, в протоколе он был пьян, спустя какое то время: нашли нарушения в оформлении медицинского освидетельствования. напишут в состоянии шоке был, не понимал,. а как только в себя пришёл так и прошёл сразу в частном центре.
скорее стоит ожидать что "все нижегородские водители ездят пьяными", поэтому нужно рейды усиливать и карать.
думаю зависит от общественного резонанса. что то похожее было с сыном расстрелявшем врача на парковке.
Скорее всего было что-то тяжелее алкоголя, раз сбежал от освидетельствования.
да это без разницы уже, жизнь женщины и здоровье детей не вернуть. вторично это всё в этой стране. такие как они могут уйти от закона, но карма их найдёт. в этом даже не стоит сомневаться, ввиду чего лучше сконцентрироваться на созидательном. в СК насколько знаю многое поменялось здесь, но посмотрим, что такое честь офицера в понимании его отца.
Честь офицера в понимании его отца - посадить за руль сына под веществами, раз самого лишили прав за пьяную езду.
Сч@стлив@я писал(а)
Да уже начинают писать, что дети не должны были пешком в театр идти и что надо было их на автобусе к дверям подвозить, а иначе сами виноваты, что на тротуаре стояли...

Ой как знакомо.
Чувствую чиновьичую солидарность.
А деньги на заказ автобуса есть в деп.обр-я?
Детей детсадовских возят на ОТ по театрам....
Томка
VIKINGS
08.12.19 в 11:11
Мы своих 2 недели назад возили на автобусе. В чем проблема заказать автобус для детей?
VIKINGS
Томка
08.12.19 в 11:15
Томка писал(а)
В чем проблема заказать автобус для детей?

Я тоже задал этот вопрос в автобусе, когда воспитатели везли детсадовцев в планетарий.
ого. а к нам планетарий сам приезжает. переносной конечно, но...
подростки сами могли ехать/идти куда угодно толпой.
Не, я никого здесь не пытаюсь оправдать. Просто вопрос. Я читаю сейчас темы, и постоянно проскальзывает, что заказ автобуса для детей это какие-то трудности. Интересно, в чем трудность?
ну а зачем подросткам автобус? они в городе живут, а не в деревне кукуево. сегодня народ "зажирел" просто: походы на авто (мы раньше на электричках ездили), в театр - на отдельном автобусе, выпускной в 4 классе - в загородном клубе... вообще, в таком возрасте дети толпами просто шляются по улицам. ну а тут в театр их вывезли... без автобуса...да, за такое надо наказать
Выше в посте, на который я отвечала, речь была о дошкольниках. Иногда стоит просто немного подумать и въехать в то, что написано, а не махать сразу шашками.
я не махала). просто сказала, что школьники в таком возрасте могли вообще сами по себе куда-то ехать, без сопровождения. и минусы не мои, никогда не ставлю их.
и при чем тут дошкольники, если в данной ситуации были подростки? зачем вообще обсуждать то, что к делу не относится...
Ну выше написали, что даже дошкольники ездят в планетарий на общественном транспорте. Возник резонный вопрос, почему. Тут уже все к делу относится. И обсуждается тема трудности заказа автобуса не только в этой теме. Это форум. Тут много чего обсуждается.
просто ваш коментарий заканчивался вопросом: какая проблема была заказать автобус? (типа и в данной ситуации. именно так ваш коммент все и поняли). вот я вам и ответила, что не в этом (в конкретном ДТП) совсем суть. просто не хочется, чтобы еще какая-то тень падала на учителей. а то, что вам минусов наставили, я вообще не виновата. я только пришла. никакой шашки я не вынимала, а так же, как и вы, высказала свое мнение: дети вполне взрослые, могли совершенно спокойно обойтись и без спец.автобуса, и даже без сопровождения.
Знаете, я на минусы внимание обращаю в последнюю очередь. Мне есть из-за чего по жизни переживать и без минусов))
и это правильно.
просто показалось, что вы на меня как-то ополчились и в претензии.
Mureka
Томка
08.12.19 в 11:35
Необоснованность переплаты - если вполне взрослые дети могут добраться общественным транспортом. Плюс бюрократическая составляющая - поездка заказным автобусом требует оформления дополнительной документации. Просто захотел в театр - заказал автобус - поехал, не работает.
Ездить общественным транспортом с сопровождающими никем не запрещено.
Томка
Mureka
08.12.19 в 12:55
Никто и не говорит, что запрещено ездить от. Это у школьников такие условия? Просто у нас дошколята недавно ездили, не слышала, что какие-то особые проблемы с этим были. Заказали за неделю примерно автобус.
Mureka
Томка
08.12.19 в 12:57
Мы не можем просто заказать школьникам автобус. К нему идет куча сопроводительной документации. Да и зачем это? Если цена билета в театр 300-500 рублей. А стоимость автобуса будет примерно равна цене билета. Мы с Автозавода всегда ездили своим ходом с учителями в театры.
Harvey
Томка
08.12.19 в 11:46
Сопровождение ГИБДД, Разрешения из разных инстанций.
VaDiiM
Томка
08.12.19 в 15:54
вы с луны к нам?
pamnat
Томка
08.12.19 в 17:30
Трудность состоит в том, что автобус который перевозит детей должен быть оснащен, как минимум ремнями и безопасности и еще есть какие-то требования к водителю. Не многие перевозчики в Нижнем готовы предоставить транспорт отвечающий всем условиям.
Томка писал(а)
заказ автобуса для детей это какие-то трудности.

Как у вас там, на Марсе-то? Не мёрзнешь?
О22
Томка
09.12.19 в 12:40
В деньгах, думаю.
Серьезно? Мы теперь перебежками по улицам передвигаться должны, с оглядкой на пьяных уродов, которым закон не писан? Какая разница, на чем они приехали туда. Они не бегали по дороге, не нарушали правила. На их месте могли стоять люди, просто вышедшие погулять с детьми, или взрослые. Что это меняет?
Я просто задала вопрос! Вы читать умеете?
Ваш нервный ответ вообще не в тему.
Я читать умею. Ваш вопрос здесь вообще не в тему. Подобный подонок сможет найтись и в вашем дворе. Какая разница, как они приехали?
да. тоже считаю, что всякие подкопы и поползновения в эту сторону (какую-то искать причину происшествия в этом косвенную ) надо просто сразу пресекать. странно, что такие учителя еще остались, что детьми согласны заниматься в свое свободное время
Согласна. Какая, к черту, разница, каким образом подростки доехали до театра, на тротуаре в тот момент мог стоять кто угодно. Просто все эти рассуждения про школьный автобус отвлекают внимание от основного, что пьяный урод сел за руль и из-за его действий погибла женщина и покалечились ни в чем не повинные дети. Вот о чем говорить надо, а не о том, имеют ли право 15-16-тилетние подростки ездить по городу на ОТ, или нет. Тем более, что они были в сопровождении взрослых. Где криминал-то? Про младенцев и младших школьников вообще речь не идет, не понимаю, зачем подобные примеры приводят.
Что значит не в тему? Человек написал о том, что дошколята ездят на от, я задала вопрос. Я вообще не обязана оправдываться перед вами и уж тем более не обязана все эти истерики терпеть.
LikaSh
Томка
08.12.19 в 12:11
У нас тоже младшие школьники часто ездят в ТЮЗ и на конкурсы на ОТ. Каждый раз страшно. Иногда просто так неожиданно появляются билеты в театр, на школы дают или конкурс какой-нибудь, что просто не успевает род.комитет оформить необходимые документы для поездки. Надо ехать в ГИБДД, подавать списки детей, если кто-то заболел из детей, опять ехать туда "ногами" подавать новые списки. Должно быть сопровождение. Автобус должен соответствовать, а там очень много требований.

Автобус заказать не проблема, а вот эта вся бюрократия требует времени, быстрее и проще на ОТ. Если поездка возникла не за пару недель, а неожиданно, можно просто не успеть всё оформить. Ну, и дороже намного получается, чем просто билеты в театр+общественный транспорт. А школьники куда-то ездят частенько.
В том году был случай - дети из района приехали в ТЮЗ, а их развернули прямо перед театром инспекторы ГИБДД и отправили обратно в район, в автобусе чего-то не хватало. Дети на спектакль не попали просто, хотя уже были в Нижнем практически у театра (.
Томка
LikaSh
08.12.19 в 15:32
Спасибо за разъяснения. Видимо, это школьников в основном касается. Я просто не знала, что сейчас все так сложно.
pamnat
Томка
08.12.19 в 17:36
Не просто. Класс дочери в Питер автобусом мы вообще не смогли отправить. Требования совершенно нереальные. Ездили ж/д тоже две недели дежурства по инстанциям с постоянным переоформлением документов. Говорят больше это никому не удалось
татьяна5 писал(а)
Мы теперь перебежками по улицам передвигаться должны, с оглядкой на пьяных уродов, которым закон не писан?

Именно! А иначе откуда столько комментов в духе "пешеход НЕ УБЕДИЛСЯ, что его пропускали на зелёный свет"?

Это ж старая тенденция: то деревья спилим "ради ещё одной полосы", то тротуар поУже сделаем, то переход закроем, чтобы автомобили "с ветерком" мчались... Вот они и мчатся!
У нас до сих пор не понимают, что, например, "подземный переход" мало что даёт к безопасности -- без светофоров автомобили начинают гонять вне всяких правил, вот и вылетают на тротуары.
Да причём тут это, можно наделать переходов хоть через 30 м. Это не спасёт. Водила был бухой или под наркотой, плюс папик козырный, что вселяет некоторую уверенность. Вы что думаете, он первый раз в таком состоянии ехал. 30 000р. как правило решают такие вопросы, вот с чем надо бороться. Я уж не знаю как умудрились генерала прав лишить, видимо он трезвый вообще не ездил, либо так же снёс чего либо кого нибудь, и в место срока получил такое вот наказание, но это мои домыслы
Rory
татьяна5
08.12.19 в 20:59
татьяна5 писал(а)
Мы теперь перебежками по улицам передвигаться должны, с оглядкой на пьяных уродов

судя по последним событиям , придется.
татьяна5 писал(а)
Мы теперь перебежками по улицам передвигаться должны, с оглядкой на пьяных уродов, которым закон не писан?

если жизнь дорога, то да.
если нет, то ладно, главное что пьяные уроды не правы.
p462
Томка
08.12.19 в 11:42
Впоролся бы он в автобус, что-то поменялось бы?
Томка
p462
08.12.19 в 11:46
Я так понимаю с логикой у половины форума проблемы.
ты не половина форума
mopoto
Томка
09.12.19 в 11:06
судя по минусам, это у вас, время задуматься, а то ведь ... бумеранги летают, не дай бог быть на месте пострадавших-поменяете свою логику сразу
Томка
mopoto
09.12.19 в 11:57
Я про пострадавших ни слова не написала.
Зато мне уже и сдохнуть пожелали, и оказаться на их месте. Это к слову о бумерангах..
mr.krabs
Томка
08.12.19 в 14:23
Томка писал(а)
В чем проблема заказать автобус для детей?

К чему это вопрос и чтобы это поменяло? Тема о пьяных за рулем, а не об аренде автобусов.
Томка
mr.krabs
08.12.19 в 14:44
Да ничего бы не поменяло. Ещё раз, я хотела знать, ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, поскольку сама родитель. Все!
Несколько тем об этой аварии и везде кто-то пишет о сложностях, связанных с заказом автобуса для группы детей. Поэтому я спросила. Может я ещё и разрешения у вас должна была спросить?
А в чем была проблема пойти с другой стороны дороги? или на 10 раньше?
Без комментариев.
Ваш комент звучит именно так. Задним умом мы все умные.
А вы попробуйте подростков 15-16ти лет заставить скидываться дополнительно по 300 рублей на автобус. Когда они итак чувствуют себя самостоятельными и могут доехать на проездном. Что, кстати, с успехом делают каждый день.
ЗЫ: 300 это не конечная цена, от на автобус для перевозки детей, а первый попавшийся бомбила с пазиком.
300руб это не конечная цена, а цена "от" на автобус для перевозки детей, а не первый попавшийся бомбила с пазиком. ?
Каким задним умом? Я не комментировала эту трагедию. Я спросила конкретного человека, который написал про проблемы, связанные с заказом транспорта, и про дошколят, которые ездят на ОТ, чтобы он объяснил мне суть проблемы. Он, кстати, единственный, кто мне адекватно ответил. Остальным лишь бы гавкнуть, не разобравшись.
Это выглядело как упрек, а не незнание вопроса или неспособность его загуглить.
И да, мой респект " LikaSh" за раскрытие темы.
Это выглядит как упрек только для тех, кто не привык включать голову. Но это их проблемы.
ну просто несправедливо непонятая женщина, желающая всем добра.
Rory
Саламан
08.12.19 в 21:27
мадам просто вякнула не в тему, по типу я такая умная и в белом, а когда ей навтыкали, сразу стала косить под дурочку, я ни я - и вообще вы меня не поняли. Коммент просто отвратителен.
sergey5
Томка
10.12.19 в 09:29
Ваш вопрос был реально не в тему.
Но вообще градус страстей зашкаливает и это очень печально. Ради политической выгоды власти перекачали и так, далеко не мирное, общество, ненавистью, да и жизнь, по ходу, легче не становится.
А теперь эта ненависть сливается по таким поводам.

Короче, страшно не только от идиотов, которые садятся за руль пьяными и властей, у которых рука моет руку, но и от таких вот сходящих с катушек, казалось бы обычных, людей. И тот, кто привык жить в ненависти, чувствует себя в этом как рыба в воде.
Томка
sergey5
10.12.19 в 09:43
Мой вопрос касался исключительно детсадовцев, которые поперлись на от в планетарий. Я и подумать не могла, что его подобным образом истолкуют.
SVM
Томка
08.12.19 в 18:48
Почем вышло и на сколько?
Томка
SVM
08.12.19 в 21:19
На автобус сдавали по 240 руб. Человек 25 примерно было, плюс-минус. Из цветов до ТЮЗа ездили и обратно.
DARA
Томка
08.12.19 в 20:29
Наверно потому что детей было немного и они уже достаточно большие, чтобы не спеша добраться до театра. Это не начальная школа. Детей было всего 9 человек, газель не закажешь. Вы пишите явный бред.
Томка
DARA
08.12.19 в 21:15
Может быть, потому что я говорю о дошкольниках, а вы просто читаете какое-то другое сообщение в параллельной реальности, доступной только вам?
DARA
Томка
09.12.19 в 08:30
Томка писал(а)
Может быть, потому что я говорю о дошкольниках, а вы просто читаете какое-то другое сообщение в параллельной реальности, доступной только вам? ...

Параллельная реальность походу только у вас, приводить в пример дошкольников как минимум тупо. Вы б еще предложили, чтобы каждый ребенок в сопровождении взрослого ехал.
Томка
DARA
09.12.19 в 08:36
Пример с дошкольниками привела не я.
DARA
Томка
09.12.19 в 08:43
Томка писал(а)
Мы своих 2 недели назад возили на автобусе. В чем проблема заказать автобус для детей?

Я вам отвечала на этот пост, не вижу ни одной фразы про дошколят. И да рекомендую заказать самостоятельно автобус для детей, с согласованием в РОНО и ГИБДД и стоиомсть усзнать, минимально автобус . который можно заказать детям рассчита на 18 человек. +ожидание у театра. удачи!
Томка
DARA
09.12.19 в 09:03
А я этим постом отвечала на сообщение про дошколят.
oliskaAvto
Томка
09.12.19 в 11:35
+3
Этот же алкаш в ваш автобус прилетит и впечатает в столб/стену/куда угодно.
Автобус = панацея от аварий?
Нет, откуда такие выводы?
да, процесс пошел уже ...
хочется просто пожелать всем защитничкам, чтобы ни дети их, ни внуки не лишились как-нибудь своей жены или матери по вине обдолбанного ублюдка, опьяненного вседозволенностью.
тут поможет только общественный резонанс
Позорит имя наверно честного генерала...
Это будет видно по приговору. Если дадут максималку, то честный генерал. Если минималку - то бесчестие налицо.
согласен, а если дадут средний срок?
Срок дадут тому, в кого он врезался. Ведь по факту не он лично сбивал людей. Вот и напишут, что он "коснулся", а оппонент "не справился с управлением и выехал на тротуар".
Папенькин сынок еще не всех успел покалечить. Ему нельзя в тюрьму.
Ну по факту срок и должны дать обоим. По видео оппонент сменил траекторию движения до столкновения. Бился бы на рельсах, то может ничего бы и не произошло. Поэтому имхо, конечно, но виноваты оба.
Ты чего куришь? Какие рельсы? Где видео?
.
Это не у нас. Не тот случай. И да, после удара некоторых вырубает головой, либо нога с тормоза слетает. Виновен все равно тот, кто подбил машину.
У а пешеходы, ждущие, пока их начнут давить - отдельные .
www.youtube.com/watch?v=yfahf2gkowk
В другом обсуждении этого ДТП выложили, затупила, потом вспомнила, что рельсы на Белинке, а не на Горького.
Интересно, а офицер может застрелиться из за опозорившего его сына? Были случаи?
была бы у папшки честь на след день лежал бы рапорт об отставке
Йожыг
1May
08.12.19 в 15:09
Он уже в отставке
а что делать, если он уже в отставке?
Он может застрелится от позора.
фумитоксик писал(а)
Интересно, а офицер может застрелиться

Пока что стреляется молодёжь впервые разглядевшая полицейскую систему изнутри. Как та девушка в Сочи.
Скорее из за семейных неурядиц положит полмагазина, ака Евсюков.
В художественной литературе? Возможно.
Но тут то как это может быть, если он прекрасно знал, что сын невменяем, но посадил его за руль?
Йошкин кот! писал(а)
Позорит имя наверно честного генерала...

Вы забыли уточнить -генерала в отставке.
horntail
8@70
08.12.19 в 16:27
А что, при выходе на пенсию разжалование автоматическое? И связи в органах жгут каленым железом сразу?
есть мнение, что офицеров бывших не бывает.
Yx
chastener
08.12.19 в 10:58
скорее всего так и будет. давайте вспомним историю: www.autonews.ru/news/5825a28b9a79474743125ee2
А через девять лет сын С.Иванова Александр утонул в Арабских Эмиратах.
Наркотики и бухло - зло.
Правда это два разных Сергея Иванова были. Министр обороны и глава администрации - два разных человека.
comrade Venceremos писал(а) Правда это два разных Сергея Иванова были. Министр обороны и глава администрации - два разных человека.
Один, матчасть обновите.
-Руководителем АП он был с '11го по '16й год, а Минобороны командовал десятью годами ранее- с 2001го по '2006й
Точно. С Игорем Сергеевым попутал.
Ну вот, значит не стоит старушек безнаказанно сбивать. Там все видят
Подобные персонажи сами себе возмездие.
Зкономерный итог определенного образа жизни и мировоззрения, чему удивляться?
mopoto
_листва
09.12.19 в 11:09
жаль только с собой невиновного народу уносят много
_листва
mopoto
09.12.19 в 11:28
да, в этом нет справедливости.
comrade Venceremos писал(а)попутал.. Там все видят...
Эт верно, хоть там видят и корректируют, но тоже ощущение что всё реже.. В тему;)----------->

Да ничего, у самой давно информ'каша в голове: события имена и даты порой трижды проверяю)) Минус не мой , обнулила.
comrade Venceremos писал(а)
А через девять лет сын С.Иванова Александр утонул в Арабских Эмиратах.

И зачем ездить так далеко...
Получить по пьяни трубой по затылку можно и у нас в городе в любой подворотне...
Не гламурно.
KIA
chastener
08.12.19 в 11:13
Злые языки говорят что папа сидел рядом, пока бухой сынишка давил пешеходов.
serzenit
KIA
08.12.19 в 11:51
Нету пока видео с камер а их там море, неверное скажут что в другую сторону повернуты были все..
Виновный в ДТП со смертельным исходом, будучи в НС или под веществами должен отвечать по ст 105 ук. на суде присяжных независимо от статуса. И уж конечно он не может отказаться от мед освидетельствования.
Потому и отказался, чтобы вещество не идентифицировали.
По волосяным луковицам идентифицируют.
По решению суда. Спустя неделю -другую после ДТП.
sergey5
chastener
08.12.19 в 11:35
Какая петля, аффтор? В России вроде нет смертной казни. Что это за пристрастие к острым названиям тем? Вам бабки что ли платят повышенные за такой резкий понос?

-1 и молоток за такое название, если найду у себя в имуществе.
не шуми)
Чего не шуметь. Не надоело такие заголовки читать?
Петли никакой не будет, к чему вообще такую фигню писать и не только писать, но и репостить?
За кого вообще такие авторы считают читателей ресурса? Быдлоту, которая резко подорвется рвать и метать?
Сколько уже можно этой примитивщины?