--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пить её литрами -- не полезно: разбираемся в минералке вместе с диетологами - обсуждение новости

Новости
907
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
28.06.2020
Как напиток, который лечит одних, может вас добить

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pit_...aign=newsdiscuss

Целая система тут. Специально не пью, если на улице пить хочется, беру Архыз. Вот я особо не в курсе, что там в стакане, но по вкусу похоже на воду после осмоса, то есть явно чистая. Как-то не было архыза, купил уж не помню что в темно зеленой бутылке, это ппц.. такая соленая.. выкинул в общем(
в баню эти водные процедуры.
Я пока камень выгонял из почки воды выжирал литрами, плюс всякие травы и препараты. Только желудок болеть стал
Anselm
28.06.2020
камни вроде как раз из-за солей.. а вот хорошо очищенная вода (в теории) могла бы их растворить.. правда вряд ли до почки она дойдет так ни с чем не соединившись
Тесть как приезжает в деревню, так у него с местной воды камни из почек начинают выходить. Два года как страдает, но терпит, называет очисткой организма. В деревне вода болотистая, с торфом.
Lissonka
29.06.2020
Надо чтобы они там не образовывались, а не выводить постоянно. Это же обменное нарушение.
нЭнС
30.06.2020

Эндер
писал(а)
Тесть как приезжает в деревню, так у него с местной воды камни из почек начинают выходить.

может,он просто путает это с похмельем?...как та дама,что путала оргазм с бронхиальной астмой?))
Это реально спутать?
ну я вот пил воду из под "пятиступенчатая очистка", в том числе после обратного осмоса. Там же как раз чистая водичка.
Anselm
29.06.2020
не любой 5ступенчатый фильтр-осмос. нужно смотреть, какие именно модули.
после него не будет никаких проблем. единственное, расход будет выше. маркеров нет, пьется больше
нЭнС
30.06.2020

Anselm
писал(а)
не помню что в темно зеленой бутылке, это ппц.. такая соленая..

Ессентуки 17 скорее всего
Некоторым (мне например) нравится и подходит,зато другие-плюются от неё,как от от морской воды.
Видимо,дело в метаболизме и инд.особенностях.
Пью "Святой источник". После "Бон Аквы" живот болел, с тех пор не экспериментирую.
После Святого источника тоже заболит, но чуть позже. А вот то, что завязал с Бонаквой, правильно. Эта вода добывается в Самаре между двух городских свалок. Из питьевой бутылированной воды лучшая - Акваника, потом Липецкий бювет, потом Аква минерале. То, что пьёшь ты, пить нельзя, так превышение ПДК по многим показателям.
а такая как?
Ты уверен, что она талая, а не водопроводная? Я завязал с такой водой после того, как из Городца привезли две бутыли, в которой вода воняла тухлятиной и ржавчиной из водопроводных труб. Теперь покупаю в 5-литровых бутылях исключительно Акванику (она же Каждый день (в ашане), она же Чистая питьевая (в Спаре), она же ещё под каким-то торговым названием продается в Карусели. Это одна и та же вода - Акваника, добывается в Саваслейке. Это лучшая питьевая вода в России по всем параметрам.
Не реклама, я к Акванике не имею никакого отношения. Просто прочитал результаты санитарно-биологических исследований.
roscontrol.com/journal/tests/chto-pit-budem-test-vodi/ - вот свежий тест, но там нет Акваники
roscontrol.com/journal/tests...-zdorovya/#popup - вот старый тест. Акваника там под маркой "Д" (дикси)
evil nn
29.06.2020
где ты прочитал??? На росконтроле? *bad*
Это такой зашквар, что даже и не знаю, как тебе в приличных выражениях об этом донести...
Шантажисты и разводилы.
Почитай вот:
www.nnov.kp.ru/daily/26901/3946454/
www.nnov.kp.ru/daily/26702.5/3726919/
Blackpool
30.06.2020
Сараевод писал(а)
Акваника, добывается в Саваслейке. Это лучшая питьевая вода в России по всем параметрам

Незнай, незнай...
Там авиабаза, сколько там горючки за 60 лет земля впитала - одному Богу известно...
Разве что массандры :) И то, пройдёт через 170 метров земли - очистится до дистиллированной :)
Blackpool
30.06.2020
Ага...
Кто не пьет спирт, тот не знает вкуса воды (с) ))
Вот и нам однажды на работу привезли какую-то вонючую воду...Но наше начальство хоть убей - все равно не отказываются от этой дряни, а деньги из наших карманов..и не сдать неловко как-то, подумают, что просто денег жалко...
VIKINGS
28.06.2020
Употребляю "Новотёрскую"
*drink*
ну....по новотёрочке :-D *drink*
GribNik
28.06.2020
Тоже её употребляю.
LukA
30.06.2020
Тоже её любим. То-то же она дорожает постоянно и в наличии часто нет.
VIKINGS
30.06.2020
Патамушта годная :-)
Krisylda
28.06.2020
Главное верить
Убри*
28.06.2020
пью водопроводную от красной цены... главное верить, что бутилированная - это чистая. плацебо типа.
а раньше вроде воду "Я" употребляли :-)
Убри*
28.06.2020
Я - Я?
да - да
Убри*
28.06.2020
не-не :-D
ну-ну *mocking*
е2 е4
28.06.2020
Есть минералки не с солями, а с газами, типа Боржоми. А вообще да, не все егурты всем одинаково полезны
Нагутская еще ниче так и Янган-тау
У нас в традиции водку выпивать литрами. А они тут минералкой пугают?
Литрами пиво дуют, водку - бутылками))
Да не... литрами.
Максимум правда два. Больше вряд ли кто выживет.
gurvinec
29.06.2020
как дети тянут в рот всякую гадость
а вода после осмоса это хорошо или плохо?
NordOst
29.06.2020
После осмоса - хорошо.
Регулярное употребление воды, прошедшей через обратноосмотическую мембрану может привести к нарушению солевого баланса, являющегося одним из важнейших обменных процессов в организме (с) есть и определенные минусы вроде, мне тема интересна, но я до конца не разобрался...
Anselm
29.06.2020
а не читай до обеда советских газет сайтов продавцов минерализаторов и бутилированной воды. организм берет соли из еды, а не воды. чтобы получить количество солей, содержащихся в 1кг мяса, нужно несколько жд цистерн выпить
понял, не буду читать :-)
нЭнС
30.06.2020

Anselm
писал(а)
не читай ...сайтов продавцов минерализаторов и бутилированной воды

да и саму воду нех покупать.
Вапще-это м.б. самая удачная афера 20-21 вв-когда жителей страны с самой чистой водопроводной водой в мире подсадили на покупку этой же воды в магазах...((
НИ ОДНОГО доказательства "загрязнённости" водопроводной воды,кроме голословных воплей заинтересованных продавцов воды в рекламе-зато массы некритичных граждан свято им верят...примерно как в средние века верили,что надо крестить рот при зевке,иначе чорт в него залезет )
Anselm
30.06.2020
водопроводную воду пить не стоит.. как бы ее не чистили на станции, трубы-то до дома гнилые. в любом случае TDS-метр показывает, что пить ее нельзя. впрочем, даже если сейчас он показывает, что можно, это не гарантирует, что завтра показатели не изменятся.
Anselm писал(а)
TDS-метр показывает

он показывает ТОЛЬКО жесткость
Anselm
30.06.2020
так и это критерий очистки. жесткость вполне себе критерий растворимой дряни. у чистой воды не должно быть примесей
Anselm
29.06.2020
хорошо, конечно, если мембрана своевременно меняется
Lissonka
29.06.2020
Понемногу можно все, даже вредное ;)
А фанатизм вреден в любых проявлениях ;)
точно, без фанатизма! :-D
Estella
30.06.2020
пей пиво, что еще остается
Про "Рычал-Су" кто-нибудь может что-то сказать? В основном её беру, как-то на работе попробовала - понравилась, но только в стекле беру.
luruva
10.07.2020
Купила "Арза" по рекомендации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов