--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

План по капремонту многоквартирных домов не выполнен: депутаты меняют законодательство - обсуждение новости

Новости
39
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбирать подрядчиков и контролировать проведение капитального ремонта в многоквартирных домах скоро смогут сами муниципалитеты. Депутаты комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса приняли в первом чтении поправки в региональный закон о капремонте. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/plan_po_...aign=newsdisguss

Отдать все деньги домам которые их собирали. Собственники квартир сами знают куда и как потратить эти деньги.
16ninelll
22.06.2017
И так уже который год...
Значит сумма на кап ремонт увеличится раза в два)))
MAVR S
22.06.2017
Прокладку оплачивать придется.
К гадалке не ходи)))
А может лучше поменять депутатов ?
точно..всех послать клумбы сажать..больше от них ничего не добиться..
неужели мы этих депутатов выбирали?
Я в Нижнем 12 лет..порядок был только при Булавине был
tumbb
22.06.2017
Если не выполнен план по освоению народных денег заседать должна прокуратура. Но есть отверстие - сунут... Кооператив - вот панацея... Один дом - одна ЖСК. И Сосед (ка) председатель. Украл - в мусоропровод... А тут украл - на заседание думы в лучший дом с кондиционированным воздухом и уборщицей из КГБ.
Tracker
22.06.2017
tumbb писал(а)
Если не выполнен план по освоению народных денег заседать должна прокуратура.

ДУКу только дай, враз освоят - фиктивный договор, фиктивная приемка выполненных работ, деньги перечислены кому надо.
tumbb
22.06.2017
М-м да уж... разрабатывается новая схема сравнительно честного отъёма денег у населения. :-D @= ]:->
Tracker
22.06.2017
Разработана и успешно применяется. "Вынь и полож" с каждой квартиры по 40-80 тр за якобы проведенный капремонт. Суд постановил взыскать в пользу ДУКа Советского района с меня 70 тр, с кого-то 40, с кого-то 80.
На городском была тема, на юридическом www.nn.ru/community/biz/juri...33_kvartiry.html
tumbb
23.06.2017
:) думаю практика по таким делам будет совершенствоваться. А наше (Нижегородское) законодательство более чем... Например: снег с крыш должен быть счищен. Всё! Штраф 20 тыров. Весь? по практике . Да! :-D Административно-технический надзор внимательно следит!
Klev
22.06.2017
Tracker писал(а)
ДУКу только дай, враз освоят - ...

Это точно. Лет 10 назад уже добавляли в квитанцию строку "кап.ремонт" - в итоге не получили ни ремонтов, ни денег.
tumbb
22.06.2017
Теперь "Фунтиков" будут выбирать в Муниципалитетах. :-D
jsn
22.06.2017
У нас и так все деньги наши. И тратим мы их сами. В чем вопрос?
Tracker
22.06.2017
мама Таша писал(а)
Отдать все деньги домам которые их собирали.

А потом? Собирать и возвращать? Или вообще не собирать?
мама Таша писал(а)
Выбирать подрядчиков и контролировать проведение капитального ремонта в многоквартирных домах скоро смогут сами муниципалитеты. Депутаты комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства ...

Дома, которые хотели такую схему - так и сделали. А небольшим домам это не подходит... 33 квартиры век будут собирать на капиталку...
Ω
22.06.2017
И поэтому они возьмут у тех, кто собирает на ремонт в 2044 году? А отдавать не будут? Или отдавать будут за счет тех, кто к 2043 году построит новое жилье, и будет сдавать до 2078? Это пирамида, и я в такой участвовать не хочу (поэтому никто и не спрашивает).
Насколько я представляю схему, есть дома со счетом на КР - все деньги туда и никто кроме этого дома их не тратит. Поэтому не хочешь "пирамиду" - решение жильцов, счет и вперед. А есть дома, жильцы которых платят в "общий котел". Из него и ремонтируют такие же. График конский, согласен. Но выхода у моего дома, например, из 33 квартир, в 80 % которых живут старики, не велик. Ибо силами жильцов мы и к 44 году на крышу только соберем, и то вряд ли с учетом инфляции... Или платить не по 300 р, а по 3 000...Что, в силу субъектного состава жильцов, не реально...

Повторюсь: не хочешь участвовать - не участвуй, закон позволяет.
Ω
22.06.2017
В моем случае это новый дом. На ремнот надо начинать копить сейчас, когда он еще далеко. Закон не позволяет. Я не могу за других вступить в ТСЖ. Мой голос - это 30 кв. метров из 150 разноразмерных квартир. Я его уже отдал, когда было собрание дома, это ничего не поменяло.
Ну так этотне проблема закона, а проблема ваших ленивых или тупых соседей.
А вы не думаете, что в том, что "ленивые и тупые соседи" не верят в "закон", виноват, все таки, закон, а не "ленивые и тупые"?)))
Нет, не думаю. Людям предлагают копить на своем счету деньги на ремонт их дома. 150 квартир - вполне могут себе позволить такую схему. Но люди не пользуются представленной возможностью и платят в надежде на будущий ремонт. Это глупо. Причина не в законе, а в людях.
Ω
23.06.2017
Да-да. Так они их и пишут. В общих чертах накидали, а дальше наплевать. Этот как нет "хлеба - ешьте булочки." Ну или написано намеренно для почти 100% попадания бабла от населения в терр. фонд для попила (как Платон).
Никто не тупой, ленивые есть. Т.к. для ТСЖ надо много что сделать. Это не просто "голоснуть" и сдаться кому-то в управление. + отсудить у аффилиированных к застройщику-банкроту лиц общие помещения (котельная).
Еще раз: закон о кап.ремонте тут при чем, если вы (жильцы) ТСЖ организовать не можете???? Вот такие вы соседи...И, кстати, нужно ли там ТСЖ - вопрос... вроде счет можно открыть и без организации товарищества, на основании общего голосования собственников... Могу ошибаться, но, вроде как, так было...
Ω
23.06.2017
еще раз при том, что это заведомо нерабочий вариант. все. У нас скорее всего никто не голосовал за общий котел (нужно быть дебилов, чтобы в новом доме так сделать). Но кворума по голосованию не набрано, а по умолчанию - терр. фонд. А должно было быть наоборот, тем более, что обслуживающие конторы на кап. ремонт собирали до этого сами. (не в нашем случае, у нас мало лет прошло со сдачи дома)
Это как с ОДН. Его надо оплачивать? Да. Справедливо? Нет. ОДН должен собираться с ДУКа/ТСЖ, который, в свою очередь, должен и может минимизировать воровство и общие нужды. А не раскидывать недостачу с общедомового и межквартирных на всех жильцов в пропорции метров. В данном случае плательщики не могут повлиять на ситуацию. Это стравливает соседей, и усугубляет ситуацию.
ColobOK
22.06.2017
И что, наивно надеетесь, что войдете в число счастливчиков, которым таки ремонт сделают для картинки в телевизоре? И что он даже некосметическим окажется?
A_l_e_x
22.06.2017
Закон указывает срок до которого собственники дома должны были выделить счет дома в отдельный. И этот срок давно прошел. К тому же даже при наличии собственного счета распоряжаться его деньгами (а так же выбирать банк) собственники не могут.
Или тебя кто то обманул, или ты сознательно в уши срешь. Нет такого срока.
Новость по сути гласит о полном не соответствии своей должности руководства регионального оператора. Снять с должности, и взять на работу тех кто справится с освоением немалых кстати денег.
ColobOK
22.06.2017
Новость гласит о полной несосотоятельности этого идиотского закона имени пирамид "МММ"
Критикуешь предлагай.

Какой альтернативный вариант решения вопроса капитального ремонта.
Зу
22.06.2017
надо больше золота
скоро денег уже не будет. не будет и проблемы.
распилили, теперь новую схему придумывают.
стабильность, проверенная годами..
"План по капремонту многоквартирных домов не выполнен" ха, а никто и не сомневался, что так будет. ФКР только деньги может собирать, а ремонтировать он никого не будет)))) платите люди добрые)))
ColobOK
22.06.2017
Ну так надо было с самого начала всем городом бойкотировать этот побор! Но наши овощи даже на такой простейший протест - как просто не платить не способны :(
я не овощ, я протестую... ни копейки этому фонду не заплатила.. т.к. если у него нет никаких обязательств передо мной, то и у меня нет перед ним никаких)))
ColobOK
22.06.2017
Молодец. Но грустно, что из-за других овощей нас все меньше. И этот побор уже почти стал нормой, а нас похоже скоро объявят паршивой кучкой маргиналов-неплатильшиков. А потом, увидев - что фокус удался, довольно хрюкнут и введут еще какой нибудь оброк.
да, именно.. уже прям косо смотрят, какой же я злостный неплательщик.. и уже не раз ушатом грязи полили, что вот мы какие жадины и не хотим дом свой ремонтировать, аж в 43 году))) Многие сдались когда пени начислять начали..
lelya19
22.06.2017
вашу задолженность фссп взыщет
боюсь не доживет фондик до этого дня
s1aw!ck
22.06.2017
А где посадки? Бабло народное то потрачено!
bor52
23.06.2017
Это бу распространено на всю область ? отдадут место у кормушки местным за проведение как надо выборов2018, незря губер шляется по район.администрациям....
Скажите спасибо, что в НН до реновации ещё не додумались.. а то в Москве у всех уже башню рвёт.
Вот объясните мне ,плиз..ранее всё было включено в платежку и капремонт тоже..эти деньги куда делись?
Почему создали новую лазейку,как нас ободрать?
И главное через 20 лет..или 40 не с кого будет спросить?
С дорожным фондом было так же..Сорокин подлатался..
Сегодня людям шлют огромные счета за капремонт..
Ну не собрали мы нужное количество "за" свой счет на Богдановича,потому что квартиры в основном сдаются в наем..
Я -то чем виновата..я не против платить..только не понятно кому не хочется,который обещает сделать этот ремонт через 40 лет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем