--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пластинку заклинит скоро?

Флуд / Юмор / Флирт
2116
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
19.01.2020
идёт как будто повторение последних лет СССР:
- обнищание населения
- алкоголизация (наркомания)
- поражение в информационной войне
- прказушная Олимпиада
- сбитый Боинг
- война в далёкой мусульманской стране
- ядерная авария
- перестройка-ускорение-гласность
145 миллионов бабушек решат нашу судьбу
iZverG
19.01.2020
Вы пьяны? Проспаться бы. Хотя имхо вам не поможет.
iZverG писал(а)
Вы пьяны? Проспаться бы. Хотя имхо вам не поможет. ...

ой ли.....я не планирую проснутся в евросоюзе....
В-52
19.01.2020
No, just the most recent fecal missile met the rotating blades.
Sorry for my poor English. You mean govno na ventilator?
В-52
19.01.2020
Вы прям как этот... Мутко :)
Da lish bi ne Klichko. :)
Pingvin
20.01.2020
Визуализация к вашему диалогу, да...
Вы так обидно дразнитесь! :(
BCT
19.01.2020
А мне многое нравится.
- Бесплатное горячее питание в 1-4 классах
- Материнский капитал уже на первого ребенка
- Победа в "войне" с США за поставку углеводородов в Европу
- Внесение раздора в страны НАТО (Турция закупает российские С-400 открыто плюнув в лицо США)
- Олимпиада проведена на высшем уровне, ЧМ по футболу прошел выше всяких похвал
- Строительство Крымского моста можно сравнить только с такими грандиозными проектами, как БАМ.
- Начиная с 1 января 2019 года изменились правила диспансеризации для лиц старше 40 лет. У граждан РФ данной возрастной категории появилась возможность проходить бесплатное комплексное медицинское обследование ежегодно, а не раз в три года, как было до этого.
- Занятие стратегических позиций на Ближнем Востоке, выход к Средиземному морю, доступ к богатейшим ресурсам углеводородов.
Вас подломали?
mr.krabs
19.01.2020
Скорее всего позвонили :)
BCT
19.01.2020
Вам не нравится Крымский мост или бесплатное горячее питание в начальной школе?
Большинству это крымский мост не уперся, как и весь проект крымнаш...
BCT
19.01.2020
Спектр писал(а)
Большинству это крымский мост не уперся

Не соглашусь. Мне не важно, чей Крым, чья Кубань, чей Киев... Все это политика, которая нафиг не нужна обычному человеку..., скажем, моей маме.. или папе.. да и мне, по большому счету. зато теперь жители Краснодарского края для того, что бы попасть в Киев, не должны мотать круголя через центральную Россию, равно, как и жители Киева при желании посетить Анапу или Сочи. Политика пройдет.. а мост, соединяющий берега, останется.
Жители КК ездили в Киев через Донецк или Лугандон. Нафига им теперь крюк по крымским дорогам делать ?
BCT
19.01.2020
Ну, это кому как.. Из Сочи, например, через мост значительно ближе.
А если брать Одессу, Львов, Кишинев или Будапешт, то и подавно ближе..
chastener
20.01.2020
BCT писал(а)
брать Одессу, Львов, Кишинев или Будапешт

Через Крым - на Берлин! *rofl*
Чёто желающих "повторить" всё меньше и меньше. Наверное, с уходом Гиви, Моторолы и Захарченко дураков поубавилось...
gluk6
19.01.2020
А Вам нравятся размеры воровства на этих "проэктах"?
BCT
19.01.2020
Лично у меня никто ничего не крал при осуществлении данных проектов.
chastener
20.01.2020
Вам кажется.
BCT
20.01.2020
почему Вы так считаете? неужели Вы обо мне и моей жизни знаете больше, чем я сам?
Dr. Drugs
20.01.2020
Странно, а налогов ты не платишь?
BCT
20.01.2020
Если Вы хотите спросить, я дал больше государству или оно дало мне, то преобладает второе (не считая долга родине в виде 2-х лет срочной службы)
Dr. Drugs
20.01.2020
Я хочу сказать, что все распильные проекты за наш с тобой счет.
BCT
20.01.2020
Пример из жизни.
Живет человек в квартире. В доме ТСЖ, но договора на электроснабжение у всех отдельные и оплата за электричество к ТСЖ отношения не имеет..
И вот это человек не заключил договор с энергоснабжающей организацией, не зарегистрировал прибор учета, не передает показания, не платит за электричество, но последним пользуется как и все грешные..
И вот возмутились на этого гражданина все жители ТСЖ, что тот на халяву живет, а ОНИ, типа, за него почему должны платить!!!??
У меня вопрос простой.. И кому же из всех этих жителей ТСЖ в счет включили долю на оплату электричества данного гражданина?
НИКОМУ!!!
Так почему же они все орут на него, что тот за их счет электричеством пользуется?
Кто у Вас чего украл? Всех ваших налогов чуть на пенсии хватает и на содержание роддомов.
Вот скажите, сколько в месяц лично с Вас берется налогов (пожалуйста не в процентах, а в рублях)?
Dr. Drugs
20.01.2020
Только от зп я отдаю около 25000
+ НДС 15000
это не считая акцизов на бензин и другие налоги.
Мало?
BCT
20.01.2020
Dr. Drugs писал(а)
Только от зп я отдаю около 25000
+ НДС 15000

Я что то не понял.. ты гражданин Иванов или ЗАО Энергобытпром?
Dr. Drugs
20.01.2020
Я как и ты обычный гражданин.
BCT
20.01.2020
А почему же Вы считаете деньги, которые платите не Вы с начисленной зарплаты, а предприятие.
Вам начисляется зарплата грязными например 30 тысяч рублей. С зарплаты у Вас удержат только НДФЛ 13%, т.е. уплатив налог с грязной зарплаты чистыми Вы получите не 30 тысяч, а 26100
А то, что кто то там за Вас что то платит - это не Ваши деньги.. Не обольщайтесь, что если бы предприятие их не платило, то оно отдало бы их Вам..)))
Все эти цифры забиты в конкурентоспособность предприятий.. Если их исключить из налоговой базы, предприятие в целях получения большей выгоды и с целью конкуренции начнет снижать цены на свою продукцию/услуги.. И в конечном итоге придет к тому же корыту.
Экономика - очень сложная наука..
Dr. Drugs
20.01.2020

BCT
писал(а)
С зарплаты у Вас удержат только НДФЛ 13%
А то, что кто то там за Вас что то платит - это не Ваши деньги..

Чушь не пиши. Налоги платят за меня из фонда зп. И не 13% а 30,2 % (22 % на ОПС + 5,1 % на ОМС + 2,9 % на ОСС + 0,2 % на НСиПЗ)
Все это налоги и взносы.
Это мои деньги и их за меня платит предприятие.
13% это для дурачков отмазка.
Любой бизнесмен или бух тебе расскажет сколько на самом деле налогов платит гражданин.
BCT
20.01.2020
Уважаемый, Ваше, это то, за что Вы расписываетесь в ведомости...
Неужели в ведомости Вы расписываетесь за 100 тысяч, а получаете 50?
А все остальные бухгалтерские дела для Вас должно быть как велосипед для пингвина.. т.е. Вас касаться не должно.
Dr. Drugs
20.01.2020

BCT
писал(а)
Уважаемый, Ваше, это то, за что Вы расписываетесь в ведомости...

Ничего подобного. Это тебе любой бухгалтер, знакомый с налогами скажет.
Michell
20.01.2020
Эти деньги платит предприятие, и например ответственность за неуплату будет не на вас, а на директоре предприятия.
Так что не примазывайтксь к этим деньгам.
jsn
23.01.2020
Это далеко не всегда так. Например, за научные исследования с каждой переведенной мне сотни рублей гранта я могу получить наличными лишь 66.
Michell
24.01.2020
Это ВСЕГДА так - читайте внимательно статью 419 НК РФ.
Не совсем понятно что значит "переведенной мне" - куда вам эти 100 рублей перевели? На ваш счёт в банке? Это банк у вас забирает? Бред.

Или грант получила компания, с которой у вас заключён трудовой договор на проведение исследований? Тогда все логично. Это компания должна заплатить страховые взносы за вас. Но не вы сами.
jsn
24.01.2020
Сверху был вопрос - чьи это деньги. А уж кто их отдает гос-ву - дело десятое.
Michell
24.01.2020
Компания с которой вы заключили трудовой договор на исследования заплатила за вас страховые взносы государству теми деньгами, которые государство выделило в качестве гранта этой компании.
Государство просто переложили из одного своего кармана деньги в другой, используя посредника в виде компании, на которую вы трудитесь.
Где в этой схеме ВАШИ деньги?
jsn
24.01.2020
Гос-во выделило грант мне, а не компании. :)
Я мог бы их потратить на командировки, оборудование и пр. Но если я получаю фот, то плачу 44%. Че тут неясного? :)
Michell
24.01.2020
не ясно.
Деньги где хранятся, на чьем счету? На вашем? Если да, то как технически происходит удержание этих 44%?
Или на счету некой организации, в которой вы выписываете командировочные, куда вы приносите счета на покупку оборудование, и где и выплачивают ва ЗП?
opeth
20.01.2020
богатый ты однако. все в стране за твой счет.
пусть пилят хоть мильярд, но газ мне в деревню проведут
bravoam
19.01.2020
BCT писал(а)
А мне многое нравится.

вы сейчас серьезно или шутите?
вынужденная мера
palp
19.01.2020
BCT писал(а)
Бесплатное горячее питание в 1-4 классах

а это кстати в новой конституции закрепят надеюсь ?
mr.krabs
20.01.2020
а так же перевод бабушек через дорогу.
Почему бы и нет, тогда конституция воистину станет народной.
BCT писал(а)
- Начиная с 1 января 2019 года изменились правила диспансеризации для лиц старше 40 лет. У граждан РФ данной возрастной категории появилась возможность проходить бесплатное комплексное медицинское обследование ежегодно, а не раз в три года, как было до этого.


Расскажу тебе что такое эта диспанцеризация : простых врачей проходишь быстро. А вот на ФГС / МРТ / УЗИ очередь за полгода вперед. И большинство, конечно, тупо забивает. И конечно они сами виноваты. Но... Показуха, одним словом.
BCT
19.01.2020
Спектр писал(а)
А вот на ФГС / МРТ / УЗИ очередь за полгода вперед.

Да.. К сожалению не все пока гладко.. Однако, это не отменяет того, что Вы ежегодно один раз бесплатно можете проходить эти обследования. Не важно, что на диспансеризацию пришли летом, а МРТ назначили на декабрь. В любом случае раз в год бесплатно.
А то, что забивают, так человек сам, в первую очередь, должен следить за своим здоровьем, а не государство принудительно отправлять "на сдачу кала"
BCT писал(а)
это не отменяет того, что Вы ежегодно один раз бесплатно можете


Да-да... Как в том анекдоте, теоретически мы с тобой долларовые миллионеры, а фактически...
каждый человек при недомогании имеет право идти ко врачу и просить медпомощь..
и при необходимости назначают обследования..
причем тут диспансеризация..
ни онкомареры, ни мониторинг сердца, обследования сосудов при диспансеризации не делается, простой ОАК и ОАМ ...так при ранней диагностики это не имеет никакого ,практически, значения..
как сказала мне хирург " у меня тоже СОЭ большое,ну и что"
BCT
20.01.2020
То, что многие мед. работники халатно относятся к своим обязанностям - имеет место быть.
Считаю, что тут в корне необходимо менять воспитание человека.. с детства, со школы!!!
Мы сейчас живем в обществе, где каждый хочет хапнуть денег, но ничего не делать. Врач работает с мыслью, "да пофиг мне на этого больного банкира", банкир отказывая в кредите думает "да пофиг мне на этого доктора"... и так во всем и везде.
Мы живем с мыслью нае*ать всех, так как считаем, что они нас так же нае**вают.
А это в корне не правильный подход к жизни. Нет.. это конечно, в какой то степени, упрощает жизнь, но не улучшает ее.

"Если я ему плохо сделаю зубы, то он мне может плохо прочистить засор в ванной, если я ему плохо прочищу засор в ванной, то он мне может продать некачественный продукт на рынке, если я ему продам некачественный продукт то он мне плохо установит пластиковые окна, если я ему плохо установлю окна, то он плохо будет следить за моим ребенком в дет. садике.."
Вот какие мысли должны двигать человеком. А не "я ему сделаю хреново, потому что он мне тоже все равно сделает хреново"
BCT писал(а)
Мы живем с мыслью нае*ать всех, так как считаем, что они нас так же нае**вают.

За всех говорить не надо.
И вообще, как можно халтурить на работе? Это же работа в тягость будет, сам себя уважать перестанешь.
iZverG
20.01.2020
BCT писал(а)
"Если я ему плохо сделаю зубы, то он мне может плохо прочистить засор в ванной, если я ему плохо прочищу засор в ванной, то он мне может продать некачественный продукт на рынке, если я ему продам некачественный продукт то он мне плохо установит пластиковые окна, если я ему плохо установлю окна, то он плохо будет следить за моим ребенком в дет. садике.."
Вот какие мысли должны двигать человеком. А не "я ему сделаю хреново, потому что он мне тоже все равно сделает хреново"

вот с этим и соглашусь. никто ни за что не хочет отвечать, но все пытаются получить для себя самое лучшее.
Big Muzzy
20.01.2020
Почему эта схема процветает в стране ?
"Климат" и "большая территория" виноваты опять ?
А ещё США виноваты ко всему плюсом. Бедные мы бедные...
iZverG
20.01.2020
схема процветает в головах, а не в стране. а вот страна состоит из множества голов разного вида.
Big Muzzy
20.01.2020
Плохие люди сконцентрировались на территории русской возвышенности ?
Есть такой диалектический палиндромончик: "бытие определяет сознание"(с)
Фраза специально построена так, что непонятно, кто же кого определяет, в какую сторону стрелочка.
Как живём, так и думаем. Как думаем, так и живём.
А чтобы негатив изменить, надо опять менять общественный строй, существующий не годится. Он может рождать только негодяев. И делать негодяями хороших изначально людей - иначе выжить трудно, приходится приспосабливаться.
Если вы хотите, чтобы снова стало "человек человеку друг, товарищ и брат", придётся сначала истребить всех волков. А это ли революция с большой кровью, или долгий воспитательно-эволюционный процесс. Который еще надо сначала целью поставить, а этого никто из властей не хочет. (Ибо они сами квинтэссенция строя/системы).
BCT
20.01.2020
Собственно, я тоже про это и говорил..
BCT писал(а)
Считаю, что тут в корне необходимо менять воспитание человека.. с детства, со школы!!!


зы.. вспомнил старый ролик на злободневную тему..))
www.youtube.com/watch?v=uoSsRUAeJ3k
Big Muzzy
20.01.2020
))) а самый большой вред от подобного, когда оно в высших эшелонах власти.
Скажешь, что рыба не с головы гниёт ?
iZverG
20.01.2020
Спектр писал(а)
А вот на ФГС / МРТ / УЗИ очередь за полгода вперед

МРТ по диспансеризации? Осталось только ввести профилактическую лоботомию)))
iZverG писал(а)
МРТ по диспансеризации? Осталось только ввести профилактическую лоботомию)))

Есть такое. Но только по отдельному назначению врача.
В-52
20.01.2020
>>> А вот на ФГС / МРТ / УЗИ очередь за полгода вперед

Медицина у нас в ведении местных властей, смотриие, кого выбираете. В нашем колхозе самая длительная очередь на КТ - чуть больше месяца.
Big Muzzy
20.01.2020
Ну да ну да все виноваты - народ плохой, чиновники на местах плохие, в остальном виноваты американцы и капитализм )))))
В-52
20.01.2020
"Принеси песочку, родной" (с)
Big Muzzy
20.01.2020
удачно сливаешься
В-52
20.01.2020
"Народ не тот" - это как раз из словаря либерастов.
Big Muzzy
20.01.2020
Не знаю кто такие... А вот от вашего брата последнее время постоянно звучит такая мысль.
В-52
20.01.2020
Продолжаете прикидываться дурачком?
Big Muzzy
20.01.2020
Никогда не прикидывался, это ваш удел.
chastener
20.01.2020
BCT писал(а)
- Бесплатное горячее питание в 1-4 классах

В начальной школе не больше 4-х уроков, нахрена там ваще жрать невесть что, особенно после нескольких отравлений в школах?
BCT писал(а)
- Материнский капитал уже на первого ребенка

Ну да, в одном месте расщедрились, в другом отнимут. Через налоги, ЖКХ, вон налог на недвижимость с этого года по кадастровой. Неужто пУТИН из своего кармана будет платить? За нас же счёт.
BCT писал(а)
- Победа в "войне" с США за поставку углеводородов в Европу

Там что-то со сланцевым газом намечается, так что бить в панфары как-то нелепо.
BCT писал(а)
- Внесение раздора в страны НАТО (Турция закупает российские С-400 открыто плюнув в лицо США)

Ага, только Россия плюнула на погибших военнослужащих, задружившись с потенциальным противником. Ну а продавать современное оружие члену НАТО... за это в приличные времена - ВМСЗ.
BCT писал(а)
- Олимпиада проведена на высшем уровне, ЧМ по футболу прошел выше всяких похвал

А сколько там медалей отняли после ОИ? Треть, ЕМНИП?
BCT писал(а)
- Строительство Крымского моста можно сравнить только с такими грандиозными проектами, как БАМ.

По уровню пропаганды даже выше. Кстати, про БАМ давно не слышно, окупил он себя, а счас ваще работает? На Китай, наверное? Древесину возят?
BCT писал(а)
- Начиная с 1 января 2019 года изменились правила диспансеризации для лиц старше 40 лет. У граждан РФ данной возрастной категории появилась возможность проходить бесплатное комплексное медицинское обследование ежегодно, а не раз в три года, как было до этого.

Без комментариев *rofl*
BCT писал(а)
- Занятие стратегических позиций на Ближнем Востоке, выход к Средиземному морю, доступ к богатейшим ресурсам углеводородов.

Не беспокойся, за углеводороды ты хрен чё получишь. Вовины друзья да, они хапнут, несомненно. Насчёт "стратегических позиций" - facepalm.
antidot
20.01.2020
BCT писал(а)
А мне многое нравится.

1. Ну да, мне как 40-ка летнему неженатому мужику крайне актуально.
2. Ну уже говорили, это сумма на весьма скромное содержание ребенка в течении первых двух лет. А дальше из своего кармана извольте !
3. Чет пока не наблюдаем мы побед. Даже официально не объявлено о какой-то там победе. Все пока-что "вилами по-воде".
4. Ну купили пару единиц в обмен на помидоры. Все равно "Рособоронэкспорт" находится под санкциями. Объемы продаж оружия вцелом крайне низки.
5. И как ваша жизнь от проведения О и ЧМ, стала лучше ?
6. Безусловно, сам мост крайне необходим.
7. Пойти, пройти чтоли ?
8. Все пока-что "вилами по-воде".
BCT
20.01.2020
antidot писал(а)
1. Ну да, мне как 40-ка летнему неженатому мужику крайне актуально.

А на тебя я бы вообще прогрессирующий налог на бездетность ввел. От 3 до 20% (в зависимости от возраста).
в 28 лет 3%, в 29-4%, в 30-5% и так до 45 лет по проценту поднимать.
Кстати, заметь, меньше, чем процент на алименты.. можно сказать выгоднее не иметь, чем иметь..))
antidot
20.01.2020
BCT писал(а)
А на тебя я бы вообще прогрессирующий налог на бездетность ввел.

А смысл ?
Вон тех кого нарожали - девать некуда ! Ходит молодежь стаями - неприкаянная, работы нет, ничего нет.

Ну ОК, ну рожу я ребенка, денег кормить его нет, так еще такой вопрос - а воспитывать его кто будет ? У меня времени нет, я целый день на работе. Кто его воспитает ? Тетка в школе + улица с неизменным АУЕ. И чей, выходит, это будет ребенок ?
BCT
20.01.2020
Может Вы мне проясните ситуацию, кто воспитывает ребенка в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Финляндии?
А..., Вы может не знаете, что такое декретный отпуск? Или может в России патовая ситуация с детскими садами?
antidot
20.01.2020
BCT писал(а)
Может Вы мне проясните ситуацию, кто воспитывает ребенка в Германии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Финляндии?

Вот именно, что никто. А потом мы удивляемся, что там сплошные гей-парады !

Ну и по первой части вопроса, а он звучал как: "а зачем нам еще разводить людей, если тех что есть девать некуда ?" - вы ничего не ответили.
BCT
20.01.2020
antidot писал(а)
Ну и по первой части вопроса

Тут я с Вами согласен.. есть над чем работать.. государство пока не в состоянии трудоустроить население в полной мере, возлагая эту проблему частично на плечи малого бизнеса.
Посмотрим, как с этой задачей будет справляться новый премьер.. Это его прямая обязанность. Старый все время только лапу сосал.
antidot
20.01.2020
BCT писал(а)
Тут я с Вами согласен.. есть над чем работать.. государство пока не в состоянии трудоустроить население
И нет никаких предпосылок ожидать, что будет в состоянии
в полной мере, возлагая эту проблему частично на плечи малого бизнеса
каковой бизнес уже повсеместно на ладан дышит.
BCT
20.01.2020
antidot писал(а)
И нет никаких предпосылок

на самом деле, у нас в стране очень низкая плотность населения.. и это не только из за вечной мерзлоты и непроходимой тайги.
Давайте посмотрим на ту же Германию... - 230 человек на 1 кв. км. И большинство из них трудоустроено... Можно сказать по головам друг у друга ходят и для всех есть работа.. По этой причине и ВВП и общий уровень жизни.
Так что у России огромный потенциал с трудоустройством на таких то просторах.. Нужно самую малость - желание власти, инвестиции в развитие собственного производства, животноводства, с/хозяйства а не в ЦБ западных партнеров, и стимуляция населения.
При грамотном подходе все это возможно.
antidot
20.01.2020
BCT писал(а)
Нужно самую малость - желание власти, инвестиции в развитие собственного производства, животноводства, с/хозяйства а не в ЦБ западных партнеров, и стимуляция населения.
Нормальные, плодородные земли и так уже все под агрофирмами, которые, на минуточку, принадлежат кому-надо !
Что касается производства, а что вы собрались таки производить ?
BCT писал(а)
на самом деле, у нас в стране очень низкая плотность населения.. и это не только из за вечной мерзлоты и непроходимой тайги.

И чем вам мерзлота не аргумент ? Граница между США и Канадой проходит по широте Волгограда.

Плотность какая ? В пересчете на единицу площади страны или плотность в обитаемых ее частях ?
BCT
20.01.2020
antidot писал(а)
а что вы собрались таки производить ?

Я считаю, что производить необходимо то, на что есть потенциал.
Наверное на сегодняшний день нет смысла тягаться в конкуренции в сфере автопрома, высоких технологий и т.п. НИИ над данными процессами работают, опыты проводят, патенты получают.. а китайцы штампуют. Разделение труда - не совсем плохая идея.
Я бы в первую очередь упирал на переработку сырья. Вы же не будете отрицать, что сырье - это одно из самых важных богатств и составляющих нашего бюджета.
Я бы старался как можно меньше поставлять сырья на экспорт, а предлагал бы к поставкам готовый продукт. В первую очередь речь идет о древесине, нефтепродуктах. и сталелитейном производстве (трубы, металлопрокат и т.п.).
Увеличение производств в данной сфере обеспечило бы население дополнительными рабочими местами, увеличило ВВП, предотвратило "вымирание" Сибири и Дальнего Востока.
antidot писал(а)
Плотность какая ? В пересчете на единицу площади страны или плотность в обитаемых ее частях ?

Москва - не Россия.
antidot
20.01.2020
BCT писал(а)
Я считаю, что производить необходимо то, на что есть потенциал.

Я вижу, что у вас все черезчур хорошо, потому вы себе и позволяете подобное вольное фантазирование.
BCT
20.01.2020
Это наверное потому, что у меня (в отличии от некоторых) не крали на строительство стадионов и мостов..))
iZverG
20.01.2020
antidot писал(а)
Ну ОК, ну рожу я ребенка

если ты кого и родишь, тебе лям зеленых выдадут. наймешь чай нянек))
iZverG
20.01.2020
ему вообще принуд.работы с 50% налогом в бюджет.
antidot
20.01.2020
iZverG писал(а)
ему вообще принудработы с 50% налогом в бюджет.

Вы как-то превратно представляете себе функции государства.
это всё "путинскаяпропаганда" придумала , чобы ж...пу прикрыть...

хотя и так к 30му году всех затопит от потепления, а к 60му заморозит от похолодания... и спасутся только те у кого мильён в щвейцарском банке...
Anhen
20.01.2020
BCT писал(а)
Начиная с 1 января 2019 года изменились правила диспансеризации для лиц старше 40 лет.

полное фуфло.
BCT
20.01.2020
Можете валить в цивилизованный мир.
Anhen
20.01.2020
причем тут валить? по факту услуга не оказывается должным образом.
BCT
20.01.2020
в чем именно Вам отказали?
Anhen
20.01.2020
Мне не отказали,но чтобы пройти ,нужно потратить время(соответственно отпроситься с работы),на кровь завтра с утра,к гинекологу завтра после обеда,к мамологу можете сейчас пойти( выходит мамолог,говорит,что видимо заболела и больше принимать не будет,уходит на больничный).
BCT
20.01.2020
При прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, работники имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка, а работники "предпенсионного возраста" - на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка (части первая и вторая ст. 185.1 ТК РФ).
Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем (часть третья ст. 185.1 ТК РФ).
При этом норм, обязывающих работника в последующем представлять работодателю документы, подтверждающие факт прохождения им диспансеризации, ТК РФ не содержит.
Anhen
20.01.2020
Прежде ,чем рапортовать о благах в мед учреждениях,нужно сначала навести там порядок,в моей ситуации речь шла уже не об одном дне. У меня все,не вижу смысла в дальнейшей полемике.
Big Muzzy
20.01.2020
Тут как-то в тиктоке видос с бодро рапортующим молодым человеком выложили о том, что предпринимателю государством выделяются деньги на рекламу, на участие в выставке. Так там отписались предприниматели, что получить всё это не реально и получают лишь лица приближённые к властям...
Так что одно дело на бумаге написанное, а другое реалии.
BCT
20.01.2020
Big Muzzy писал(а)
Так что одно дело на бумаге написанное, а другое реалии.

Надежда умирает последней (с)
))
Ребята, да почти всего при желании возможно добиться..
И НДС возвращать надо и лес бесплатно на строительство дома получать.. а уж в части медицинского обслуживания при планах государства увеличения продолжительности жизни, один звонок в министерство моментально ставит на место главврача поликлиники. Не надо боятся говорить, требовать, жаловаться.
Но у нас же как, сказали "нет", - хвостик поджали.. на нет и спроса нет.. и потопали домой..


Слабый может стать победителем - ленивый всегда обречён на поражение.
© Петр Квятковский 1805
BCT писал(а)
один звонок в министерство


Кому ты там звонить собрался, родной ?
BCT
20.01.2020
а почему такое панибратство?
Если Вы не знаете кому звонить, то это не мои проблемы, а Ваши недостатки.
И прежде, чем голословить, Вы пробовали хоть раз "звонить", как говориться?
Я пробовал не только звонить, но и писать жалобы и даже судиться. Поэтому знаю, как "трепетно" они все относятся к обращениям граждан, ога.
BCT
20.01.2020
ну, ситуации разные бывают.. не знаю, что там было у Вас, у меня (как и у моих родственников) пока особо сильных проблем с мед обслуживанием не возникало.. Теще даже направление на ПЭТ КT в Москву в Европейкий мед. центр выписали.. Где платно стоит что то порядка 70-80 тысяч примерно.
Galina.M
20.01.2020
И это так проводят диспансеризацию в одной из лучших поликлиник ( бывшая ведомственная, где можно встать на обслуживание только при наличии свободных мест) краевого центра.
BCT
20.01.2020
Galina.M писал(а)
в одной из лучших поликлиник краевого центра.

Какого края?
Galina.M
21.01.2020
Камчатского края.
BCT
21.01.2020
)))
такие спициалисты и у нас есть...
Galina.M
20.01.2020
# Начиная с 1 января 2019 года изменились правила диспансеризации для лиц старше 40 лет. У граждан РФ данной возрастной категории появилась возможность проходить бесплатное комплексное медицинское обследование ежегодно, а не раз в три года, как было до этого.#
Я в прошлом году получив смс от страховой компании о диспансеризации пожертвовала 2 днями отпуска на это мероприятие, и была просто в шоке. Сначала я заполняла многочисленные вопросы в анкете в основном касающиеся моего отношения к наркотикам, алкоголю и курению, хотя мне кажется достаточно было ответить три раза НЕТ. Потом измерили мой рост и вес и выписали направления для прохождения ЭКГ, ФЛЮРООГРАФИИ, КРОВЬ ТОЛЬКО НА САХАР, ДВА АНАЛИЗА В БАНОЧКИ (жидкое и твердое), и АНАЛИЗ У АКУШЕРКИ ( хорошо , что предупредили , что гинеколог не смотрит) и это вся диспансеризация для женщины 58 лет.
BCT
20.01.2020
Ну, диспансеризацию тоже необходимо уметь проходить..))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Первый этап диспансеризации - это попытка выявить более глубокие заболевания путем базовых анализов и исследований, которые применяют врачи при диагностике. Многие процедуры становятся доступны только при достижении определенного возраста. При диспансеризации проводятся следующие действия:

Анкетирование пациента;
Взвешивание, измерение роста и высчитывание индекса массы тела;
Анализ крови на глюкозу и холестерин;
Определение сердечно-сосудистого риска:
с 18 до 39 лет - относительного риска;
с 40 лет - абсолютного риска.
Флюорография либо рентген легких;
Взятие ЭКГ;
Измерение внутриглазного давления;
Гинекологический осмотр (только для женщин любого возраста);
Исследование мазка с шейки матки на цитологию (с 18 до 64 лет);
Определение ПСА (простат-специфического антигена) в крови (только для мужчин с 45 лет);
Общий анализ крови (с 40 лет);
Анализ кала на наличие скрытых кровяных выделений (с 40 лет);
ЭФГДС (в 45 лет);
Проведение маммографии (с 40 лет);
Тестирование на онкомаркеры (с 18 лет).

После прохождения всех этих процедур пациента осмотрит врач-терапевт. Важно при осмотре не скрывать ни единой жалобы. Чем подробнее вы опишете терапевту свое самочувствие, тем точнее он определит возможную проблему и назначит консультации профильных специалистов и дополнительные исследования.

Следующий этап диспансеризации - прохождение профильных специалистов и дополнительных анализов или исследований на основе результатов первого этапа. Врач-терапевт должен изучить полученные результаты анализов, сопоставить их с полученными от пациента жалобами и указать, к каким специалистам следует обратиться.

При диспансеризации положены консультации следующих профильных врачей: невролог, оториноларинголог, офтальмолог, хирург или уролог, хирург или проктолог, акушер-гинеколог.

Кроме того, могут быть назначены дополнительные исследования: рентгенография или компьютерная томография легких, колоноскопия, ЭФГДС, ректороманоскопия, спирометрия, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.

По результатам второго этапа диспансеризации будет еще одна консультация с терапевтом. На ее основе доктор должен сделать окончательные выводы и поставить диагноз, если он есть. Кроме того, в результате прохождения диспансеризации присваивается группа здоровья.

I группа - это практически полностью здоровый человек, у которого нет хронических заболеваний неинфекционного типа либо факторов, которые могут привести к их развитию.
II группа - хронических неинфекционных заболеваний нет, но зато есть определенные факторы, которые могут привести к их появлению.
III группа - у пациента есть заболевания, которые необходимо вылечить. В таком случае показано диспансерное наблюдение либо непосредственно оказание медицинской помощи. Кроме того, к этой группе относятся пациенты, состояние которых дает основание предполагать у них наличие заболеваний. Последним назначаются дополнительные исследования, которые не входили в диспансеризацию.


Так что, как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай.
Свои права необходимо знать и требовать их соблюдения.
Pingvin
20.01.2020
"Граждане России продолжают качать права. Пока удалось скачать 5 процентов."(с), да...
BCT
20.01.2020
надо не качать, а требовать.. надежнее в письменном виде.. моментально все находится и все соблюдается.
BCT писал(а)
- Бесплатное горячее питание в 1-4 классах
- Материнский капитал уже на первого ребенка

это без сомнения очень хорошо. Но надо понимать, что все это возникло не просто так, а только после того, как демографический кризис достиг угрожающих масштабов.
Если бы они это сделали в жирные пятнадцать лет назад, то сейчас бы у нас подрастало уже еще одно поколение, которого сейчас нет.
Вовка лишил нас пенсий, совсем. Наши плательщики пенсий просто не родились
barsuk
19.01.2020
вы все правильно про пиндостан говорите, скоро им каюк
Andrey Af
19.01.2020
Вроде как раз не обнищание, а рост доходов.
Алкоголиков тоже меньше.
А что за Боинг и ядерная авария?
Боинг малазийский, а ядерная авария - в Неноксе.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...0%BA%D1%81%D0%B5
Andrey Af
20.01.2020
И что случилось с малазийским боингом? Исчез над индийским океаном?
А аварии и в Нижнем Новгороде случались, только про всё не говорят.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
И что случилось с малазийским боингом?

9 марта 2020 года в Гааге суд уже будет.
Можете поставить напоминание. Там и узнаете.
Andrey Af
20.01.2020
И при чем тут Россия? Самолет сбит по ошибке силами Ирана.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Самолет сбит по ошибке силами Ирана.

То был Украинский самолет.
Andrey Af
20.01.2020
И что? Как Украина оиветила за сбитые самолеты?
Dr. Drugs
20.01.2020
За какие самолеты?
Andrey Af
20.01.2020
SBI1812, MH17
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
SBI1812

По нему Украина выплатила компенсации. А вот "Сибири" в выплатах отказали, но и она не стала возражать.

Andrey Af
писал(а)
MH17

А вот по нему как раз 9 (а не 20ого) марта суд и будет. Украина в обвиняемых не числится.
Andrey Af
20.01.2020
Т.е. сбили с территории Украины,а она в обвиняемых не числится? Послать такие суды нафиг и всё.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Т.е. сбили с территории Украины

С территории не контролируемой Украиной.
Вот тебе сайт, там можешь прочитать все про расследование courtmh17.com
а не писать всякую киселевщину.
Andrey Af
20.01.2020
Так там тоже чья-то точка зрения, понятно в угоду чему сделанная. )) Я не пишу киселевщину, я пишу свое мнение.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Я не пишу киселевщину, я пишу свое мнение.

Мнение основанное на чем? По тв сказали?
Там не чья то точка зрения, а результат расследования, который уже передали в суд.
Жаль что не трибунал рассматривает это дело.
Andrey Af
20.01.2020
Вот и надо поскорее откреститься от этих судов и трибуналов, правильно в Конституцию изменения вносят.
Dr. Drugs
20.01.2020
От них не открестишься. И конституция наша им по-барабану, как и наши суды.
Деньги они свои получат по любому. Если сами не дадим, они сумеют забрать.
Еще одни санкции, еще одни аресты.
Скажите, а у вас не было другого ника на ГФ?
А то такую **йню мало кто может нести.
Dr. Drugs
21.01.2020
Ника другого не было.

TapakaIIIek
писал(а)
А то такую **йню мало кто может нести.

Поясни.
Anykey
20.01.2020
вот соглашусь )
по ощущениям наркоманов намного меньше стало, если сравнивать с девяностыми
и выпивать стали, вроде, тоже культурно
Big Muzzy
20.01.2020
Ещё бы по сравнению с 90-ми их всех стало бы больше ))) Они вообще то мрут как мухи.
Anykey
20.01.2020
ну это от динамики зависит
святая наивность.
если просто на улицу посмотреть, то как в 90е малолеток дышащие клей в пакетах нет, но в остальном.
учитывая как просто сейчас купить любые наркотики.
школота с 7 класса прямо в школе нюхает. на вписках у них сам Эскобар отдыхает какое разнообразие.
iZverG
20.01.2020
а что, где-то в мире по-другому? хотели свободы - получили. в чем вопрос? когда в голове мозгов нет, там будет клей, кислота и прочая дрянь.
какую свободу мы получили? у нас леголайз что-ли?
iZverG
20.01.2020
свободу передвижения, свободу мысли, отсутствие официальной идеологии, свобода вероисповедания, свобода выражения своего (часто извращенного и больного) мнения, почти полное сокращение полиции. полно еще всяких свобод. например свобода владеть миллионами в статусе "временно безработный" ))

ну и техническая вседозволенность решает. 20 лет назад системы "закладок" просто не могло бы существовать. сейчас это решается через пару телефонов стоимостью в 50 баксов. и бороться с этим невозможно. у нас тегами на телеграмм с дилерами весь город изрисован. кто-то борется?
Anykey
20.01.2020
это не то, курить, например, это одно, а колоться - другое
модераторы, удалите пожалуйста фото из моего верхнего сообщения
Anykey
20.01.2020
и кстати, я не про улицу и клей
у меня в классе были наркоманы, друзья наркоманы, родственники наркоманы и они плохо кончили.
сейчас я такого просто не вижу
или когда в толоконцево у магазина открыто стояли продавали (2001-2002 года), это ж пипец был...
Пластинке пришёл капец лет вроде 25 назад. Упоротых не считаем.
В-52
20.01.2020
- Инструкция старая...
- Старая. Но никем не отмененная.
antidot
20.01.2020
1. В СССР народ никогда богато не жил.
2. Да по-моему, все в пределах. Вот 90-е, там была и наркомания и алкоголизация. А, например, за 1-е января я видел только одного пьяного. Ну и нарики так явно в глаза на бросаются.
3. Ну это еще вопрос. По крайней мере власть поняла, что есть такая вещь, как информационная борьба, стала вести активную контрборьбу. По моему, при существующем экономическом раскладе, власть довольно успешна на этом поприще.
4. Ну Олимпиада в СССР была за 10 лет до развала, и то неполноценная - полмира ее проигнорила.
5. Ну такое... провокации были всегда.
6. Афганистан граничил с СССР, так что какая там далекая страна ? Тем более что цели и задачи данной войны были утеряны с развалом СССР. Почему-то у меня нет ощущения, что в Афганистане воевали просто так и данная война была бессмысленной. Пограничное государство, с большим наркотрафиком. Ну есть смысл его контролировать.
7. Если взять вышеуказанную триаду, так сейчас все три процесса имеют сугубо обратный вектор, который можно обозначит как "дестрой - стагнация - цензура".
Osss
20.01.2020
Рыжым падет! Не зимой так весной! гыы
Dr. Drugs
20.01.2020
Самое поганое, что у режима еще куча ресурсов для удержания власти.
Есть ли ресурсы у народа, все это терпеть, вопрос... Но всегда можно закидать деньгами.
Osss
20.01.2020
Более чем куча, если в пик разворота экономики в стогнацию, политтехнологи сделали так, что даже в докидку еще и пенсионка с ндс прошли и потом выборы в дуру дали такой отличный для власти результат, то Вова может имхо вообще на печи лежать, все равно все как по маслу пойдет гыы.
Andrey Af
20.01.2020
Новый режим будет не лучше ныняшнего. Такие же ворюги, вруны и так же продались кому можно. Демократия? Это миф, ее нигде и никогда не было, даже на этом сайте всё очень тоталитарно, с расслоением общества и всяческим беспределом.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Новый режим будет не лучше ныняшнего.

Для рабов все равно какой режим.
Andrey Af
20.01.2020
Почему рабов? Все свободны, занимайся чем хочешь, езжай куда угодно, работай тоже в любом месте.
Dr. Drugs
20.01.2020
Если в твоей голове свобода ограничивается только свободой передвижения и работы, то мне тебя очень жаль.
Скажи еще, что в совке была свобода..
Andrey Af
20.01.2020
При СССР тоже была свобода, не меньшая, чем теперь. Что там было несвободного? давай, расскажи, что в твоем понимании свобода, а я отвечу, нужна ли мне такая свобода или нет.
А ты вон пишешь байки о каких-то мифических странах, где есть свобода. ))
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
При СССР тоже была свобода, не меньшая, чем теперь.

Ты же мог свободно поехать в Тайланд например отдыхать?
Andrey Af
20.01.2020
Кавказ, Крым, Прибалтика только в СССР- зачем Тайланд? Ну если очень надо было- можно было и во Вьетнам, и в Венгрию, и в Болгарию.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
зачем Тайланд?

Это не твое дело зачем. Вот хочу и все... можно мне было в "свободном" совке это реализовать?
Andrey Af
20.01.2020
А на Луну хочешь слетать? А можешь? И где твоя свобода?
Но Вы-то ведь не раб, правда? Вы блистающий рыцарь на белом коне, наверное?
Dr. Drugs
20.01.2020

Третий лишний
писал(а)
Но Вы-то ведь не раб, правда?

Неверно. Пока живешь в РФии ты раб.
//идёт как будто повторение последних лет СССР://

Маленький, но провокационный, неуважительный и обидный вопрос:
Ваши предложения?
Andrey Af
20.01.2020
Наверное, хочет танки, баррикады и гумпомощь из США.
Dr. Drugs
20.01.2020
Нужна революция в головах, а не на улицах.
Но в нашем обществе такое невозможно.
Будет опять что-то кровавое.
Andrey Af
20.01.2020
Все хорошо живут, ничего не будет. Ты пойдешь променять свой сегодняшний стольник в месяц на неизвестно что (ну можно сослаться на Европу- мол, у них в среднем запросто вдвое больше... по незнанию)?
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Все хорошо живут, ничего не будет.

Это то понятно. Тут никто не спорит.
Пока телевизор побеждает холодильник.
Andrey Af
20.01.2020
Или лень побеждает во всех направлениях. Неленивые живут хорошо, ленивые не пойдут на баррикады, потому что... лень.
Dr. Drugs
20.01.2020
Когда нужно будет, все пойдут.
Andrey Af
20.01.2020
Но в том-то и дело, что никому не нужно. Стабильное положение дел куда лучше пустоты перемен.
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Стабильное положение

Стагнация не табильность
Andrey Af
20.01.2020
Стабильность и рост. С чего стагнация то? ))
Dr. Drugs
20.01.2020

Andrey Af
писал(а)
Стабильность и рост.

Растет только инфляция, цены, налоги и пенсионный возраст. В прошлом году около 16% инфляции.
С этой стороны, да, рост.
Andrey Af
20.01.2020
Это на что такая инфляция? Валюта упала, а у них дефляция же.
Тушенка Йошкаролинская в магазах овер 150 уже. А в прошлом году 110 - 120...
Andrey Af
21.01.2020
Лимонад в полторашках был 18, сейчас по 14.
Молоко ультрапастеризованное 3,2 % было 45, сейчас по 40.
Сахарный песок был по 31, стал по 22.
Andrey Af
21.01.2020
Ну и чипсы Лэйз 150 гр, Краб: были 83, стали 49.

Dr. Drugs
писал(а)
Пока телевизор побеждает холодильник

Как-раз наоборот - побеждает холодильник. И телевизор побеждает и интернет. Потому что пока у россиян в холодильнике не пусто - нет смысла менять понятное на непонятное.
отнять и поделить же. другого они не умеют
wsbb писал(а)
- обнищание населения
- алкоголизация (наркомания)

думаю, что картина разнится в зависимости от точки зрения наблюдателя. Хотелось бы объективных данных, в динамике )
- думаю, в информационной войне, может быть локальная победа или поражение в битве. Но сама по себе война далеко не проиграна. Вы какое поражение имеете ввиду?
- Олимпиада может казаться наблюдателю показушной либо успешной, зависит от точки зрения наблюдателя. Раз вы здесь, а пишете как бы оттуда, возможно с вами что-то не так )
- Боинги падают часто, а все ли из них мы считаем сбитыми? Сам Боинг, я думаю, еще поживет немного, у него влиятельные покровители.
- в тот раз война была в достаточно близкой стране, имевшей с нашим гос-вом общую границу
- вот этого не хотелось бы
- у нас с тех пор, как гласность объявил Горбачев, негласности, вроде бы, больше не было. Так что нельзя теперешнюю гласность считать повторением, это все та же самая гласность )
Dr. Drugs
20.01.2020

Беспечный ездок
писал(а)
Но сама по себе война далеко не проиграна. Вы какое поражение имеете ввиду?

Информационная война идет только внутри страны, за границей никто в наши фейки уже не верит. Наивному Ваньке рассказывают про величие и вставание с колен по тв.
Главное гражданам своим всем мозги промыть да поднять рейтинг пыни.
я бы не назвал это войной, это лишь способ управления. Здесь нужно отметить, что точно такая же ситуация, с небольшими вариациями, по всему миру, в более менее больших государствах. И даже более того, с появлением государства это все и началось, наверное )
Это уже ответственность ваньки, не быть ванькой. Кмк.
Dr. Drugs
20.01.2020

Беспечный ездок
писал(а)
это лишь способ управления. Здесь нужно отметить, что точно такая же ситуация, с небольшими вариациями, по всему миру, в более менее больших государствах.

В нормальных странах есть свободные сми, честные суды и институт репутации.
Как думаете, что бы произошло если бы на западе, на центральном тв показали такие сюжеты как про распятого мальчика или про боинг (mh17), который сбил самолет?
Я допускаю фековые новости в других странах, но они хотя бы делают их качественно, а не рассчитанный на имбицилов контент. Причем этим даже минобороны грешит.

Dr. Drugs
писал(а)
Я допускаю фековые новости в других странах, но они хотя бы делают их качественно

Т.е. Вы не против, чтобы Вам срали в мозг, если это будут делать качественно? Браво.
Dr. Drugs
20.01.2020
Ничего ты не понял... Ну и ладно
немного наоборот: если будут предлагать какие-то более менее правдоподобные красивые складные версии, то это приемлемо, а когда откровенную пургу - общество протестует ))
я как-раз про это и написал - если срут в голову красиво, то и пусть себе
Dr. Drugs писал(а)
В нормальных странах есть свободные сми, честные суды и институт репутации.

корректно было бы сказать так: "меня не отпускает ощущение, что в странах, которые мне кажутся нормальными, есть свободные сми, честные суды и институты разные там" ) Вы же не хотите сказать, что вы достоверно знаете, что там "все суды честные" или хотя бы "большинство судов такие"?
Я думаю, что в странах, которые вы считаете нормальными (не знаю точно какие, возможно Украину?)) есть честные суды. Если верить сми (нашим, конечно, другие не смотрю / не слушаю, хотя... вру, слушал тут как-то иностранные сми, просто ухи свернулись от дезы), так вот, если верить сми, то суды там точно также "непредвзяты", как наши.
Думаю, что вы ошибочно исходите из предположения, что правительство в "нормальных" государствах отстаивает интересы народа, тогда как правительство всегда отстаивает интересы правящего класса. И суды в том числе.
Что касается распятых мальчиков и сбитого боинга: не смотрел эти сюжеты (второй на ютьюбе глянул мельком), не делю сми на центральные и местные, согласен, что наши делают порой очень уж неприглядную низкопробную пропаганду. Допускаю, что качество контента там, в буржуинии, лучше. Они вообще достигли успехов во многих областях, например в кино, или например в музыке. Но суть от этого не меняется: общество разделено на элиту и народ, последний наиболее многочислен и является электоратом, который нужно как-то привлечь на свою сторону в борьбе за власть, для этого используются сми. Абсолютно одинаково это и здесь и там.
Dr. Drugs писал(а)
В нормальных странах есть свободные сми, честные суды и институт репутации...

))))
"сны Веры Павловны"
Беспечный ездок писал(а)
это все та же самая гласность

если только по паспорту...
а по факту... ахиджакова...
хотя нет, есть ещё водобузчаки...
есть примеры репрессий за какие-то нелицеприятные высказывания? Ну, кроме совсем уж обнаглевших экстремюг, с этими все понятно. На мой взгляд хотя бы этот форум является показателем гласности, существующей не только на бумаге.
Беспечный ездок писал(а)
есть примеры репрессий за какие-то нелицеприятные высказывания?

я не про репрессии... я про форму и содержание... вернее про их отсутствие...
Folk
20.01.2020
wsbb писал(а)
- обнищание населения
- алкоголизация (наркомания)

Вы так сильно обнищали и алкоголизировались?
Big Muzzy
20.01.2020
нет, алкомаркеты на каждом шагу это простая случайность.
А обнищание идёт... или поспоришь ?
Забавно, что при наличии алкомаркетов на каждом углу я давно не видел откровенно бухих, как это было еще лет 10 назад.
Да и статистика (не наша) говорит совсем обратное Вашему пассажу.
ru.euronews.com/2019/10/01/russians-drink-less
Третий лишний писал(а)
откровенно бухих

надо посмотреть статистику бухих ГИБДД за те же 10-5 лет
Цыгане писал(а)
статистику бухих ГИБДД за те же 10-5 лет

это статистика отлова, она не отражает количество бухих, она показывает как много граждан не смогли откупиться от полицейских. Хотя... о чем это я? У нас же неподкупные полицейские. И суд ))
Так это статистика эффективности работы ГИБДД и показатель общего безкультурия (безбоязненности) водителей. Причем тут уровень пития в целом по стране?
нееееттт,это бухарики с улицы пересели на тазики и солярисы
я так понимаю, у бухариков выросло благосостояние? раньше им на пузырь не хватало, а сейчас хватило на тазики (большинству - на новые).
а говорят - население нищает катастрофически.
Big Muzzy
20.01.2020
Так, чуча, население-то уменьшается в России, естественно пить стали меньше, пить скоро некому будет )))
Вы математику-то видимо прогуляли? Если пьют хотя бы столько же, то при уменьшении численности населения % пьюших (а статистика оперирует именно относительными цифрами) будет расти.
Big Muzzy
20.01.2020
я по ссылке не ходил, предположил что объём производства и импорта приводят...
Ты ещё скажи что меньше пьют от хорошей жизни...
Если ты пашешь каждый день без отпусков, то выпить особо некогда.
А безработным пить не на что.

Big Muzzy
писал(а)
я по ссылке не ходил

Вы, походу, еще и в школу не ходили после 5го класса.
Меньше пьют как-раз от хорошей жизни. Появляется возможность переходить на более дорогие напитки. Не бухать водяру под сухарики, а культурно выпивать вкусные напитки под вкусную закуску.
Если ты пашешь каждый день без отпусков - ты конь. Лошади не пьют.
Big Muzzy
22.01.2020
Мутный высер очередной
не смогли подобрать подходящую методичку? ничего страшного, бывает.
Big Muzzy
24.01.2020
))) от методички слышу
Folk
20.01.2020
Big Muzzy писал(а)
А обнищание идёт... или поспоришь ?
дада, видно невооруженным глазом - года 3-4 назад я машину без проблем парковал в пределах 100 м от подъезда, а сейчас с проблемами и за километр, очень народ обнищал, очень
mr.krabs
20.01.2020
за 6 лет кол-во ЛА выросло на 5%,
а у вас все дворы забились.
Вновь приобретенные 2,5 млна около вашего дома паркуется ?
Folk
20.01.2020
mr.krabs писал(а)
Вновь приобретенные 2,5 млна около вашего дома паркуется ?
Да
Big Muzzy
20.01.2020
Да кто-то купил себе вторую и третью, а кто-то хрен без соли...
Надо смотреть на сколько увеличилось количество автовладельцев.
mr.krabs
20.01.2020
у дома было 20 парковочных мест из них 19 было занято, за 6 лет все забилось, так кто то из жильцов дома купил себе 1 авто.. да прогресс.
Big Muzzy
20.01.2020
5% это за шесть лет. За шесть лет у дома появилась одна тачка и то не известно, может вторая у одного и того же владельца...
надо еще учитывать стоимость автомобилей на парковке
Big Muzzy
20.01.2020
нет, при чём тут стоимость, если статистика не врёт, то увеличение количества автомобилей в стране может быть в основном за счёт ввоза или производства, так что прирост однозначно говорит об увеличении доходов, либо увеличении количества решившихся на кредит. Другое дело, что если покупают одни и те же в основном...
mr.krabs
20.01.2020
Big Muzzy писал(а)
так что прирост однозначно говорит об увеличении доходов

прирост чего, продаж?
до 2014 продавалось в год 3 млна, сейчас менее 1,5.
Где тут прирост?
mr.krabs писал(а)
до 2014 продавалось в год

надо с 1913-м сравнивать
mr.krabs
20.01.2020
ну либо с 19 января 2020
Big Muzzy
20.01.2020
Если статистика не врёт и количество машин растёт, то о чём ещё может говорить это кроме как не о росте доходов, ну только о том что больше народу решилось на кредит из тех что не решались, либо купили те, кто долго откладывал покупку ещё с начала 2000-ных. А как ещё ?
Folk
20.01.2020
Элементарно же, Ватсон, подросли дети, им купили, раз, долго копили, наконец накопили, два, поменяли работу, куда далеко ходить, три. Продолжать?
Big Muzzy
20.01.2020
Не так уж часто люди меняют работу на прям откровенно более денежную. "Купили детям" никак не противоречит ранее сказанному мной.
mr.krabs
20.01.2020
Большая вероятность , что этот 20-й автомобиль из
Топа 10 самых продаваемых автомобилей в России в 2019 году
Renault Duster, Lada Largus, Scoda Rapid, Renault Logan, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio, Lada Vesta, Lada Granta
я Вас уверяю, что в Европе массовые авто - тоже не Бэхи 7й серии.
mr.krabs
20.01.2020
А в Эмиратах?
Как много лично Вы знаете обладателей 2-3 машин в Нижнем? я - только троих. один из них работает в Москве, у двух других бизнес средней руки. Это они дали 6% роста продаж?
Big Muzzy
20.01.2020
Я знаю такого. Щас скажете, что это один и тот же человек ? )))
Многие получили доходы ещё в начале 2000-ных, и только в последние три-четыре года купили второе авто, например.
На кредиты легче стали решаться, новое поколение подросло.

wsbb
писал(а)
- обнищание населения

Надеюсь Вы пишете на обрывках газеты, греясь у бака под мостом?
vladmir
20.01.2020
То, что "это" должно привести к краху, это не новость.
Нет движения, нет прогресса - нет жизни, есть загнивание, застой.
вопрос времени
На самом деле движение есть. Крым уже наш, скоро будет Белоруссиянаш, а там и до Украины доберемся. Только надо ли это российскому народу, вот в чем вопрос. В 21-м веке богатство государства произрастает отнюдь не захватом депрессивных территорий...
Единственная здоровая мысль в теме
vladmir
21.01.2020
Под движением я подразумевал не любые, какие угодно, события, а всё же, что-то позитивное - укрепление экономики, поддержка малого бизнеса, свободные сми, появление независимой судебной системы, проведение честных выборов, ну вот и всякое такое, мильон раз описанное.

Угу, мы идём назад, да и давно уже.
Удержание власти ценой регресса государства.
Совок 2.0, местами феодализм.
Движение может быть разное, в основном хаотичное)
Спектр писал(а)
В 21-м веке богатство государства произрастает отнюдь не

а чем "произрастает" богатство государства в 21-м веке?
Гугли по тегам "рост промышленности", "внедрение инновационных технологий", "несырьевой экспорт", "повышение жизненного уровня и социальной защищенности граждан"...
Big Muzzy
22.01.2020
Проще первый канал включить и Новости24 )))
все перечисленные параметры растут, насколько я понимаю.
Все перечисленные параметры падают.
Но картинку пытаются нарисовать красивую.
Все как в конце 80-ых.

В Гугле набери программа Время 1989 год.
Выплавки увеличиваются, надои преумножаются, а в 90-ом в магазинах пустота.
мне для этого в гугл не надо, я эти программы сам видел )
Я думаю, что пример в старт топике не удачный пример развития истории по спирали ) Аналогии очень слабые.
Касательно пропагандисткой машины - согласен, очень мощная пропаганда нынче.
Аналогия прямая.

Дела швах. Пропаганда поёт диферамбы властям.
Население это всё видит.
Уровень жизни падает. Хотя кучка партийцев получает ништяки за счет пайков и отоваривания в номенклатурных магазинах.
Повышается недоверие к закону власти идеологии, падают моральные основы.


В 90-ых слово "бандит" было с романтически-успешным оттенком.
Правовой нигилизм расцвел пышным светом.
Слово "несун" стало нормой. Воровала вся страна.
Это всё хождение по кругу.
И причиной этого хождения является неспособность населения управлять своей жизнью.
Населению нужен хозяин.
Это прослеживается абсолютно везде.
КОллективное подсознательное требует именно этого.
Папуасы в каком нибудь бандустане не доросли до парламента. Точно также это население не доросло до самоуправления.

Ну а хозяин создал коррупционную систему и пытается ее сохранить всеми возможными способами. Пока углеводороды были дорогими это было легко сделать. Сейчас трудно. Потому и понадобился режим осажденной крепости.
Всё это отвлечение внимания от главной проблемы.

то что сушествует неспособно поднять промышленность и создать условия для нормального развития и жизни населения.
Оно способно только на одурманивание доверчивого населения, верящего в доброго царя и подсознательно желающего этого.
все, что вы рассказали - ужасно
Но что же делать?

wsbb
писал(а)
идёт как будто повторение последних лет СССР

Неужели? Давайте проверим. Нажмите, пожалуйста на эту волшебную ссылку:
www.forbes.ru/rating/374633-...9-reyting-forbes
Это похоже на СССР? А если подумать?
vivat
25.01.2020
ну я мало СССР застал но.....
што то не припомню што бы в 70-ых жили лучче чем в 80-ых
хотя.....
пойду посмотрю што про это говорит Дудь
mapcuk
26.01.2020
Толсто. Хотя покормили Вас обильно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов