--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу внесения изменений в Конституцию России в части "гловенства Конституции над международным законодательством".

Размышляем
1208
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
16.01.2020
Скажите, а разве столь значимое изменение не должно выноситься на референдум?
На мой взгляд данное изменение несет в себе нарушение прав и свобод.
Все юристы подтвердят, что в ВУЗах их учили о главенстве международного права и вдруг такой поворот...
Железный занавес? Отсутствие правосудия? Что нас ждет дальше?
BCT писал(а)
разве столь значимое изменение не должно выноситься на референдум

так все равно никто не придет
BCT
16.01.2020
Мне иногда говорят, - "посмотри, как строят дороги в Германии", "посмотри, как работают коммунальщики в Минске", "посмотри, какой уровень жизни у ненавистных поляков"..
У меня на все это один вопрос, - а что сделал ты, что бы твой уровень жизни был круче, чем у поляка, что бы тебе не падали на голову сосульки и ты не топтал на тротуаре жижу по щиколотку, что бы твоя машина не меняла подвеску каждые полгода?
Только активная жизненная позиция населения способна изменить жизнь в лучшую сторону. Никто за тебя жизнь тебе лучше не сделает!
У них.. там.. все отлично... но мы то не там.
BCT писал(а)
Никто за тебя жизнь тебе лучше не сделает

полностью поддерживаю
Каждый, кто пытался изменить даже локальную мелочь, сталкивался с бюрократией, запутанностью законов, что не проссышь где искать конкретику и что тебе положено, а что нет, с особенностями исполнения (ведь могут сделать еще хуже), с осознанием, что рука руку моет и куда не сунься - везде либо ты не по адресу, либо бросай работу ходи писать заявления лично, либо отписки.
Если вы уверены, что личная активность каждого даст прям результаты и имеете хоть какой-то положительный опыт... То почему не пишете "методички", где было бы подробно описано как вы добились, например, ежедневного мытья подъезда и теперь у вас там сверкает чистота и тп? Прям для тупых - с примерами заявлений, чтоб не каждый заново сочинял, с последовательностью действий. Ведь по вашей логике именно так можно изменить мир к лучшему.
BCT
16.01.2020
*Татьяна* писал(а)
например, ежедневного мытья подъезда

Вы мне напомнили одну историю.. Есть у меня один знакомый нижегородец по фамилии Розенблюм. Я не знаю, как там были дела во всем доме/подъезде, но он так задрочил свое ТСЖ и уборщицу, что та просто слезы крокодильи лила от того, что ее заставляют качественно выполнять свои обязанности.
Товарищ лично контролировал уборку своей площадки и при любой мелочи вызывал представителя ТСЖ (иногда просто соседей) и составлял акт о некачественной уборке.. у него площадка сверкала хлеще, чем яйца кота!
Всего можно добиться.. мы просто ленимся.. мы нация грязнуль и по*уистов.
Вот это победа едрит над уборщицей. Вот это победа, что уборщица плакала.
Если бы плакало руководящее звено тсж, то это еще что-то.
Да и что толку от площадки, если пешком подниматься по всему подъезду, например?
Проблема даже не только в том, что нация поуистов, но и в том, что делиться наработками не принято. К гражданину Розенблюму совершенно может прийти делегация тараканов из соседнего подъезда, ибо там не моет уборщица, ибо надо мыть площадку Розенблюма. И вновь начнется бой. Если дук или тп составил свой график мытья и уборки подъездов, не в соответствии с нормами, то виновата не уборщица. Да и сам факт как составить акт, как вызвать представителей ук, сколько соседей должны подписать... знает один Розенблюм.
BCT
16.01.2020
*Татьяна* писал(а)
Вот это победа едрит над уборщицей. Вот это победа, что уборщица плакала.
Если бы плакало руководящее звено тсж, то это еще что-то.

Вы добейтесь чистоты на своей площадке, может и в подъезде чисто будет. А на соседний подъезд Розенблюму плевать с высокой колокольни.. Там пусть другой "Розенблюм" требует чистоты и соблюдения жилищного законодательства...
Если Вы не поняли посыла, - Рорзенблюм жопу рвет не за Иванова из соседнего подъезда, а за ту территорию, где он живет.
*Татьяна* писал(а)
знает один Розенблюм

Незнание законов в нашей стране не освобождает от ответственности.. Хотите жить в дерьме, можете их не изучать.
Мне кажется, это вы не поняли посыла. Своя конкретно чистая площадка это хорошо и уже шажочек, но подъезд то все равно "обоссан", дом тоже, район тоже, как и почти вся страна. Пошел в гости к друзьям - а у них не помыто... не возникает желания хотя бы по знакомым делиться наработками? Кто-то да воспользуется. Точечные перемены и отмытия одной площадки - это как ямочно-дырочный ремонт дорог, вроде отремонтировали, а все равно дорога г.
Чтобы законы знать, надо получить образование юриста заочно, для большинства людей при наличии своих работ, детей, насущных проблем - это прям задачка с десятью звездачками. Так ничего и не будет сдвигаться в сторону чистых подъездов. Только локально местами расчищаться.
BCT
16.01.2020
BCT писал(а)
Только активная жизненная позиция населения способна изменить жизнь в лучшую сторону. Никто за тебя жизнь тебе лучше не сделает!

Если ты требуешь чистоты в подъезде, а все твои соседи по подъезду засранцы, то жить тебе в говне, как не крути.
Тогда вопрос "а что сделал ты для уборки г-вна из подъезда" теряет смысл, все равно оно останется. Так получается? И что, нет толку от активной жизненной позиции?
BCT
16.01.2020
активная жизненная позиция должна быть хотя бы у 70% жителей подъезда..
Я именно про это и пишу, к этому и призываю..
А если ты активна а вокруг тебя пассивные "педики", то это называется "Россия"..)) Очень сожалею, что наши граждане такие пассивные.
BCT писал(а)
должна быть хотя бы у 70% жителей подъезда..
Я именно про это и пишу, к этому и призываю..

Вот я и согласна, что если кто-то один такой молодец включил активную жизненную позиция, то нифига это не даст, на все найдется отписка или заковырка в законе.
А если суть в массовости активных, то тем более активность есть смысл направлять в русло не только вынуждения УК намывать свою конкретную площадку, а скорее расшевелить тех, кто не шевелится сам, но готов заактивничать, если дать ему руководство к действию. И вот этого явления я не наблюдаю, на ннру в том числе. Тот же пофигизм.
Slava76
17.01.2020
Один активный в подъезде может завести всех, если он вызывает доверие у соседей
Пессимизм - это информированный пессимизм. Голова рыбы прогнила настолько, что теперь стало модно обвинять хвост в том что она гниет. Мол, вот если бы у нас люди не были такими пассивными, то мы... Самому не смешно, нейтрализатор к-в ???
serzenit
16.01.2020

*Татьяна*
писал(а)
но подъезд то все равно "обоссан

Так это не зависит не отчего, это данность как восход/заход солнца, как день и ночь, так было, так есть, так будет)) Я на автофоруме спрашивал зачем вы мочитесь на дороге треся мелкой пиписькой у всех на виду, в том числе маленьких детей ? 99,9% ответило а чё такого, в штаны шоле ссать, после этого я перестал верить в людей((
serzenit писал(а)
в штаны шоле ссать

:-D
Н-да, немало вопросов таких, от ответов на которые перестаешь в людей верить))
rama-33
16.01.2020
Видели в Кремле большое изображение, составленное из маленьких отдельных фотографий? Большое состоит из множества маленьких частностей. Так же чистый подъезд состоит из множества чистых площадок.
Ну, это то да. Так как это противоречит моему вопросу? Почему те, кто верит в успех от активности каждого сами только для себя "расчищают площадку". И потом ходят и важно заявляют, что у меня вот моют, я молодец, добился. И не то что не напишут "смотрите я так-то и так-то это сделал, давайте тоже так делайте", а наоборот важно и с чувством достойного достоинства говорят, ну если хочешь, то сделаешь, а не хочешь читать законы и отстаивать права - живи в Г и не вякай, сам так выбрал.
Я понимаю, что огромное количество людей и проблемы то не видят, у кого и в квартире грязнее, но кого-то вполне можно так подтолкнуть к активным действиям.
Лично конкретно мне помогали некоторые примеры заявление и т.п., которые находила на просторах интернета, молодцы, кто выложил. И я понимаю, что нагуглить можно все (почти), но количество усилий разное. Если сосед тебе рассказал что и как - гораздо проще. Почему не написать даже тут на форуме как обуздал свой дук?
А может они просто своим мелким локальным успехом хвастаются, а не хотят, чтобы во всех подъездах чисто было.
Потому как одного въедливого розенблюма уборщица поворчит, но выдержит.
А если такой розенблюм будет в каждом подъезде, на каждом этаже, и уборщицу за каждого будут дрючить - то она плюнет и уволится. И останутся все въедливые розенблюмы в собственном говне, но с чувством собственного величия.
Может поэтому и стараются не палить поляну?
Да наверное так и есть. Опять же повод почувствовать себя особенным)
А вообще у каждого свои причины) Опять же работает принцип <<и ты говори>>.
Pullse
17.01.2020
т.е. он не на ТСЖ давил, а лично на уборщицу, пугая ее работодателям ? Блестяще ))
iZverG
16.01.2020
*Татьяна* писал(а)
Каждый, кто пытался изменить даже локальную мелочь, сталкивался с бюрократией, запутанностью законов, что не проссышь где искать конкретику и что тебе положено, а что нет, с особенностями исполнения (ведь могут сделать еще хуже), с осознанием, что рука руку моет и куда не сунься

как только начинают ворошить болото, нажимать постоянно, болото самоочищается. сейчас очень много рычагов надавить на мелких царьков. так что надо давить, слегка угрожать (по закону естественно), требовать своего. и все движется.
Напишите свои примеры и достижения в вопросах очищения болот?)
iZverG
16.01.2020
не буду, зачем? но уметь добиваться своих прав по закону нужно. для этого нужно хотя бы по минимум эти законы знать. тем более есть много организаций, готовые объяснить. например по ущемлению в больницах - ОМС. и т.д. на каждую борзоту чиновника есть его начальник, а у того - контрольно-ревизионный или надзорный орган.
да, не касается газовиков и т.п. но это уже на кого попадешь. чаще всего никто не любит скандалистов по закону.
iZverG
16.01.2020
*Татьяна* писал(а)
например, ежедневного мытья подъезда

не знаю, после смены управляющей компании у нас моют... правда не каждый день. в чем вопрос? в ЖК РФ четко прописано, что это услуга, прописываемая в договоре с УК. у вас прописана? нет? в чем вопрос? а, в том, что 90% жителей дома нафиг не будут заниматься даже тем, чтобы оставить подпись в общем протоколе.
*Татьяна* писал(а)
либо бросай работу х


либо эту работу за тебя "бросят", помню как на форуме активно осуждали педагога, которая несколько "приоткрыла" неблаговидные дела своих "работодателей-властителей" и сообщила их общественности, практически большинство в теме поддержали мнение, что ежели уж ты чиновник, служащий, то будь добр соблюдать "этику" служащего и молчать в тряпочку, но ведь только "изнутри" и можно достоверно знать знать что, за чем и почему и власть этого реально боялась, зря что ли потом внесли изменения в основания увольнения "утрата доверия", в должностные инструкции пункты о тотальном молчании и отсутствии прав и возможностей законно обжаловать неблаговидные действия руководства...в итоге получили тотальное "молчание ягнят".
Тут было много чего, один гражданин раскрыл схему говнятского подхода к рабочим на одном предприятии. А потом пришел и написал, что приносит свои извинения. По решению суда.
А тут пишут, что чуть надави - и болото само начинает очищаться.
iZverG
16.01.2020
*Татьяна* писал(а)
чуть надави -

не чуть, а не один раз, и не одному человеку. общество - это не один человек в "режиме Бога" )
Так да! Именно что одному конкретному человеку отбить любое право будь то не обоссанский подъезд - сложно, любое заявление "потеряется" или будут условно проведены работы или нечто подобное бесполезное.
И уж точно подход к работе у таких заведений, как те же ДУКи, не изменится, изредко будут частично уступать особо буйным активным гражданам, которые добиваются прав. И каждый человек будет проходить эти квесты сам, один, терять веру в том, что есть вообще смысл чего-то добиваться, ибо уж больно сложно это. Но другим не будет рассказывать. Вот и вы сразу ответили:
iZverG писал(а)
не буду, зачем? но уметь добиваться своих прав по закону нужно.
iZverG
16.01.2020
а насчет схем? на одного такого "либерала" есть миллионы тех, кто не хочет защитить минимум своих прав. сегодня вон приходил сотрудник ИП, год работает уже каждый день, не может спокойно договориться, чтобы его официально на постоянку устроили. ну что его, выгонять за это требование? да не смешите.

*Татьяна*
писал(а)
Каждый, кто пытался изменить даже локальную мелочь

Предлагаю начать "борьбу" с простейшего - с участия во всех выборах.
Потому что забавно читать жалобы на "режим" от населения, которое ходит на голосования одной третью.
Slava76
17.01.2020
голосовать не за кого. Из тех кандидатов, которых допускают к выборам, голосовать остается только за Путина. Остальные на его фоне выглядят гораздо худшей перспективой
iZverG
16.01.2020
именно. у нас фонарь во дворе мигает уже неделю, светодиодный, видимо дохнет потихоньку. хоть кто-то позвонил в 05, чтобы этот стробоскоп отремонтировали? ))) все о Путине думают, он виноват)
BCT
16.01.2020
так и про то же..
ДимС
16.01.2020
Вы позвонили?
Хоха
16.01.2020
А это правильный вопрос (c)
Dr. Drugs
16.01.2020

BCT
писал(а)
Только активная жизненная позиция населения способна изменить жизнь в лучшую сторону.

Это все конечно хорошо. Но только в наших реалиях ты упрешься рано или поздно в чиновников, которые все твои начинания похерят, влепят штраф, если не посадят.
Эта схема будет работать, если чиновники будут как минимум не мешать, а лучше помогать. Но мы живем в РФии, и тут такое скорее исключение, чем правило.
PanovAR
16.01.2020
Самая активная позиция населения - на митингах.
Ее и прессуют по полной.
rama-33
16.01.2020
точно не придут - голосование назначили на первое мая. Лично мы в этот день планируем еще до открытия избирательных участков выдвинуться в направлении Риги
шпроты и рижский бальзам
7aladin
16.01.2020
Основная идея изменений - ограничение функционала будущего президента. Трамп с конгрессом воюет, а у нас политбюро появится.
BCT
16.01.2020
попытка сохранения власти под контролем подконтрольной партии?
7aladin
16.01.2020
Действующие президент и депутаты токсичны для народа, правительство жирных котов тоже не сильно заработалось. Не надо вникать в многоходовку, не надо вступать в полемику , надо подождать выборы депутатов и нового президента. Придут свежие люди, проверят кубышку Кудрина, поправят просчеты предыдущих законотворцев. Если надо, займутся Конституцией.
У нынешней власти лимит доверия исчерпан.
drink-bol
16.01.2020
Что то мне подсказывает, что Вы ошибаетесь и власть без боя ни кто не отдаст
iZverG
16.01.2020
7aladin писал(а)
Не надо вникать в многоходовку, не надо вступать в полемику , надо подождать выборы депутатов и нового президента

ну еще до выборов будет много интересного. но вообще рассуждения в духе "Бриан голова, я бы ему палец в рот не положил" вечны, и также это было и будет лишь сотрясением воздуха.
7aladin писал(а)
надо подождать выборы депутатов и нового президента


иии? Оптимисты меня всегда радуют, только благодаря им хоть как то можно существовать. Кто Вам даст выбрать достойных людей, ежели таковые вдруг в политике и найдутся, в чем я лично сильно сомневаюсь, нельзя плавать в грязи и не испачкаться...

7aladin
писал(а)
Действующие президент и депутаты токсичны для народа

Вы выдаёте за истину собственные мировоззрения, не более. Никто этих депутатов знать не знает. А у президента, как бы Вас с этого ни корёжило, реально высокий рейтинг. По крайней мере ни один действующий политик даже близко с ним не стоит.
И если ЕР сменит своего главу (который реально бесит большинство населения), избавится от одиозных личностей (причём публично), а обстановка в стране сохранится хотя бы на нынешнем уровне, то к следующим (не ближайшим, а тем, которые после президентских) выборам Вова вполне может занять пост главы ЕС и взять в Думе большинство.
Подконтрольная партия имеет большинство только благодаря силовому блоку, который контролирует президент, полномочия которого сильно урезается.
Зато повышается значение Совбеза и Сената. Фактически предложенные поправки делают более равнозначными ветви власти. Т.е. это защита от возможного прихода в президенты неадекватной фигуры. Казахский вариант.
Смысл всей этой возни это введение в конституцию органа, который будет выше чем три ветви власти.
То есть это изменение конституционных основ страны.
По сути это новая конституция. Без референдума как того требует конституция это обычный госпереворот.

Мари-Хуан
писал(а)
Смысл всей этой возни это введение в конституцию органа, который будет выше чем три ветви власти.

Это Вам Эхо мацы рассказало или Вы увидели это в предлагаемых поправках?

Третий лишний
писал(а)
Это Вам Эхо мацы рассказало или Вы увидели это в предлагаемых поправках?

Это логично вытекает из последних событий.
Вся эта мишура в виде индексаций пенсий и прочее по сравнению с введением антиконституционного органа ниачом
впрочем кому я?
конституционное право бывшему силовику пытаюсь растолковать ...

Мари-Хуан
писал(а)
Это логично вытекает из последних событий

Вытекает у вас обычно коричневая субстанция. И других аргументов у Вас нет.
С чего Вы вдруг взяли, что я "бывший силовик"?
ДимС
16.01.2020
Должны, но Эллочка, если верить новостным сайтам, уже поспешила заявить, что это не обязательно. Учитывая, что председателем КС является Зорькин, по гроб обязанный Вовану - я ничему не удивлюсь.
А кто вообще ему там не обязан, Бастрыкин? А он так на минуточку глава силового ведомства и так далее и по списку...
Не должны, а могут. Вам же прямой текст выложили, Вы 2 абзаца прочитать не можете?
Эллочка поспешила заявить, что "буде приказано - мы готовы провести". Ничего про "необязательно" я от неё не слышал. Можно ссылку на такое её заявление?
irbis007
16.01.2020
BCT писал(а)
Все юристы подтвердят, что в ВУЗах их учили о главенстве международного права

сорес это с 90хх навязал
BCT
16.01.2020
вообще то, дело не в соресе..
дело в праве. оно в мире должно быть одинаковое для всех.. и это право формируют все страны..
Это изменение ведет к тому, что решение Верховного Суда России не подлежит дальнейшему обжалованию. Хотя, Россия и так уже не выполняет международные законы и решения международных Судов... А сейчас хочет закрепить этот факт в конституционном порядке.
irbis007
16.01.2020
сша,германия,великобритания давно положили на международное право и что то никто не вякает по этому поводу
BCT
16.01.2020
Государства-участники Совета Европы, находящиеся под юрисдикцией ЕСПЧ:
Австрия, Азербайджан, Андорра, Албания, Армения, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Исландия, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Литва, Латвия, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Македония, Польша, Россия, Норвегия, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Турция, Словения, Финляндия, Украина, Франция, Черногория, Чехия, Хорватия, Эстония, Швейцария, Швеция.

США не показатель.. Вот там негров и линчуют и просто так пристрелить могут.. Неужели как в США хотите?
irbis007
16.01.2020
определись уже международное тебе право ущемили или гейропейское
BCT
16.01.2020
гейроаейское право - это Ваше, если Вы гей.
ЕСПЧ - это международный суд, а данное изменение Конституции ставит решения данного Суда не обязательным для исполнения в России.

BCT
писал(а)
ставит решения данного Суда не обязательным

Наверное, всё же, не "ставит", а "делает"?
Если Вы внимательно почитаете состав стран, то обнаружите, что все эти страны - члены ЕС, либо ассоциированные с ним, либо стоящие в очереди в него. Внимание, вопрос - почему туда должна входить Россия, которая в ЕС не состоит и не собирается?
Почему, например, там нет Канады и США и это никого в тех странах не напрягает?
Кстати, Вам попутный вопрос - какое количество российских судей работает в ЕСПЧ?
Blackpool
18.01.2020
Третий лишний писал(а)
Почему, например, там нет Канады и США и это никого в тех странах не напрягает?

Потому что территориально Канада и США за Атлантическим океаном ))

Третий лишний писал(а)
какое количество российских судей работает в ЕСПЧ?

От каждой страны-участницы - один судья. Также имеется по одному адвокату от правительств

Третий лишний писал(а)
все эти страны - члены ЕС...
почему туда должна входить Россия, которая в ЕС не состоит и не собирается?

Задайте этот вопрос Лаврову, почему Россия оттуда не выходит. Значит пока России это выгодно.
В мире может возникнуть масса юридических ситуаций, когда России может понадобиться этот суд.

В ЕС 28 членов-государств, а в ЕСПЧ - 47.
А то, что многие мелкие государства стремятся в ЕС - значит, есть для них резон.
DEN_di
16.01.2020
В мире около 200 государств, вы перечислили 40. Почему главенствовать должно "международное" право, поддержанное меньшинством государств? И вообще, не кажется вам, что вы малость запутались? Европейский суд это в первую голову суд Евросоюза и входящих в него стран. Россия туда не входит как известно и входить никогда не будет, так почему право ЕС, другого государства по сути, должно быть главнее чем внутрироссийское?
BCT
16.01.2020
DEN_di писал(а)
Россия туда не входит как известно и входить никогда не будет

Это кто вам сказал, что Россия не входит в ЕСПЧ?
DEN_di
16.01.2020
Читать учимся - я сказал что Россия не входит в Евросоюз и никогда входить не будет.
BCT
16.01.2020
DEN_di писал(а)
Европейский суд это в первую голову суд Евросоюза и входящих в него стран.

Тогда данное утверждение в корне не верно.
DEN_di
16.01.2020
Да ну? Это в первую голову для Украины, Турции, России, Грузии и прочих "неприсоединившихся", а для действительных членов ЕС, типа Германии, Франции..., так, можно подтереться? :-)

BCT
писал(а)
Тогда данное утверждение в корне не верно.

какое количество НЕевропейских стран входит в ЕСПЧ?
Blackpool
18.01.2020
Есть список стран ЕС, есть список ЕСПЧ, сравнивайте
На память лишь скажу, что там есть азиаты - Кипр, Армения, Азербайджан, Грузия.
Входящая туда Турция условно полуазия-полуевропа, как и Россия

Blackpool
писал(а)
Кипр, Армения, Азербайджан, Грузия.

они так то считают себя европейцами. 1й ГП Ф1 Азербайджана так и назывался - ГП Европы.
Грузия стоит в очереди в ЕС. Армения пока колеблется, но денежку с них сосёт исправно. Кипр так и вовсе европейский офшор.
нЭнС
17.01.2020
+
более того,после примеров с Боингом и Скрипалями,санкций после воссоединения с Крымом-к кому из этих европейских полусуверенных стран применялись такие же депрессивные и враждебные без оснований меры давления и экономической агрессии?
Какой ещё европейский язык подвергается такой дискриминации в других странах только за то,что на нём говорят 146 млн россиян и ещё столько же в остальном мире? При ПОЛНОЙ индифферентности и ЕСПЧ и ООН кстати?
Вы еще его спросите как ЕСПЧ наказал Проебалтику за рассовую сегрегацию. Нехорошо такие вопросы пропагандисту задавать.
iZverG
16.01.2020
BCT писал(а)
е

не вижу здесь таких стран как Япония, Ю.Кореи, Китая, Сингапура и прочих самостоятельных азиатских стран.
Зато вижу большинство стран ЕС, которые имеют этот ЕСПЧ как основатели и кучу сателлитов, которые под лидеров поют и готовы подставить любую часть тела )
BCT
16.01.2020
iZverG писал(а)
не вижу здесь таких стран как Япония, Ю.Кореи, Китая, Сингапура и прочих самостоятельных азиатских стран.

ЕСПЧ приведен в качестве примера.. Если интересует что то еще более глобальное, то ООН, например.
irbis007
16.01.2020
BCT писал(а)
то ООН

который на бую вертели все страны нато
BCT
16.01.2020
irbis007 писал(а)
который на бую вертели все страны нато

и ты считаешь это правильным?
Дело не в правильно/не правильно, а в заведомо проигрышной позиции того, кто придерживается определенных правил перед тем, кто их не придерживается.
BCT
16.01.2020
тут я полностью согласен..
но, склонен считать правильным принуждение не придерживающейся стороны к общим правилам, а не выход всех стран из этих правил.
Непросто принудить сильнейшую экономику мира к общим правилам ;-)
BCT
16.01.2020
ну, сильнейшая она только на бумаге..))
а санкции такие чудеса творят.. особенно введенные против стран с дутой экономикой и триллионными долгами..
Во-первых, введение санкций от одной страны ситуацию не изменит, во-вторых, есть мнение, что обрушение крупнейшей дутой экономики серьезно ударит очень по многим другим экономикам ))) Ну и самое главное - не думаю, что там будут сидеть и спокойно смотреть как их мочат ))))
Напомните, как отреагировала ООН на убийство американцами иранского государственного деятеля на территории третьего суверенного государства? Какие введены санкции против США?
Как отреагировала ООН на слова Трампа "мы оккупируем нефтяные месторождения Сирии, потому что нам нужна их нефть"?
Какие меры приняла ООН к США после требования властей Ирака к США покинуть их территорию?
Почему СБ ООН блокирует все инициативы РФ против обеления и героизации нацистских преступников?
нЭнС
17.01.2020

iZverG
писал(а)
Япония, Ю.Кореи, Сингапура

это ЭТИ-то-"самостоятельные"??? *rofl*
с т.з. либеральных пропагандистов - да, они самостоятельные.
16.01.2020
А чуть раньше они алфавиту обучили, проклятые.
lada09
16.01.2020
надо конкретно по статьям конституции смотреть, я бы вот по центробанку внес бы изменения, что б он собственной стране служил а не был филиалом мвф

lada09
писал(а)
надо конкретно по статьям конституции смотреть, я бы вот по центробанку внес бы изменения, что б он собственной стране служил а не был филиалом мвф

Исходя из твоей логики Президент РФ и Госдумаи ВС РФ и Конституционный суд тоже служат другим странам и иностранным организациям?
Они же тоже независимы в принятии решений.
не путайте кислое с мягким. одно дело - быть самостоятельным в принятии решений, другое - служить какой-то левой конторе, которая настроена к стране откровенно враждебно.
Blackpool
18.01.2020
Третий лишний писал(а)
служить какой-то левой конторе, которая настроена к стране откровенно враждебно

Не понимаю, что вы возмущаетесь?
Это решение российского правительства и российского президента.
Вы против их решения? ))
в общем-то да, это разве не очевидно из моего предыдущего сообщения?
lada09
16.01.2020
наконец то прозвучала умная мысль, что чиновник должен иметь только гражданство РФ.
BCT
16.01.2020
вот как раз данная поправка и не пройдет..)))
ахаха
им разрешат в индивидуальном порядке
"по совокупности заслуг"
lada09 писал(а)
наконец то прозвучала умная мысль, что чиновник должен иметь только гражданство РФ.


но никто не запретит иметь высокопоставленному чиновнику жену и детей с другим гражданством или маму -пенсионерку...
нЭнС
17.01.2020
надеюсь,в т.ч. и для очистки правительства от "многостаночников" отставку и затеяли.
Хотя формально поправку не приняли ещё,с трудом допускаю,что в новое правительство войдут "фигары",которые и здесь и там...
практически уверен, что их там не будет. как минимум попросят отказаться от этого гражданства тех, кого наберут.
надеюсь, что и по другим ведомствам пройдут кадровые чистки на этой основе.
Michell
16.01.2020
Где вы видели аналогичную запись в конституции США, Германии, или допустим Великобритании? (кстати, у них конституция то есть вообще?)
А то как то не правильно получается, "развитые" государства плюют на междугородные органы и суды, а мы должны все их решения выполнять? Или вы считаете иначе?
BCT
16.01.2020
Кстати, да..
Например, в отличие от многих других европейских стран, Германия отказалась от принятия концепции верховенства международного права. В Конституции Германии записано, что единым и высшем источником права в стране является Конституция Германии.
Все бы хорошо и правильно.. но в Германии есть правосудие.. а у нас, к сожалению, отсыл к Конституции в исковом заявлении не больше, чем "послал суд на три буквы".
Michell
16.01.2020
А чем вы мерили правосудие в России и Германии? Судебным чесномертом?)
Наивно полагать что на планете Земля есть суд, который никто не в состоянии ангажировать.
vivat
16.01.2020
гулаг, колхоз, голод и мрак
а што такое "международное право" и кто его гарант?
кстати.....
а, к примеру, США то же руководствуются сначала гаагским правосудием, а потом уж своей конституцией?
а кто то сможет доказательно доказать што гаагское судилище действительно Истина истинная
да.....
у нас кто то борется за права малолетних трансгендеров?

да и ещё.....
получается што Китай, как пример по поводу экономики, примером быть не может
да и Британия во первых Британское Право, а потом всякая херня
ну акромя Старшего Брата, понятно

vivat
писал(а)
а што такое "международное право" и кто его гарант?

Международное право - это когда можно ракетой грохнуть на чужой территории граждан третьей страны и тебя даже в СБ ООН никто не поругает. Ну или когда можно угрожать целой стране аннексией её денежного запаса по собственному усмотрению (и реализовать угрозу). Ну или просто взять и уничтожить страну, превратив её в неконтролируемую территорию с непрерывно воюющими папуасами, которым можно непрерывно продавать оружие в обмен на нефть за полцены. Ну или отнять у другой страны эту самую нефть и прямо об этом объявить в эфире.
Гарант тот, у кого больше АУГов.
vivat
17.01.2020
таки я пренепременно за такие вот правила :-)
чёткие понятия
чиста пацанский подход
што вполне прилично для интеллигентно мыслящей публики :-D
может отгеноцыдить, отхолокостить прибалтику от прибалтов и.....
а нахрена? *scratch*

с другой стороны.....
эти понятия вполне приемлемы для цывилизованных стран
для стран третьего мира такое неприемлемо
ну, по крайней мере, так щитает "мыслящая элита" этих самых третьих стран

вот давно пора засоюзиться с Приднестровьем и пригреть "правительство в изгнании" Шотландии.....
к примеру :-)

кстати.....
именно отечественная "тилигенцыя" продвинула "отечественный шансон" в массы
:-D
Прибалтику можно присоединить к Калининградской области примерно за неделю. Ну еще месяц на перемещение оттуда особо упоротых в Магадан - там снова нужна рабочая сила.
Вопрос в целесообразности и окупаемости. Крым - да, реально нужен был - непотопляемый авианосец и всё такое. А Трибалтика покуда не сильно мешает - ну какой может быть от неё прок, который перевесит обострение отношений с ЕС? Я никакого не вижу. Вот если они, например, надумают сделать блокаду Калининграда - тогда да, есть резон.
vivat
18.01.2020
потихоньку перечитываю мемуары участников Войны
и нашинский и ихних
Отто Кариус упоминает што эстония - нефтяные сланцы :-)
ну и не холодное морское побережье
а упоротых и не будет
причина очевидна и проста - нет противоречий в собственности и распоряжением результатов таковой
живёшт на хуторе и кормишься с земли?
да и на здоровье!
колхозов не будет
имеешь ресторацию, три?
да и хорошо же ж!
да и плюсов для трибалдастов даже больше
потому как европейский рынок им малодоступен
а вот рассейский, в случае оккупации, откроется :-)

севера, говоришь.....
товарищ рассказал немного про Воркуту
www.znak.com/2019-11-12/vorkuta_prevrachaetsya_v_gorod_prizrak_70_foto

и вот што придумать для занятия тамошних людей?
кто то помнит што творилось в британии при ликвидации тамошней угледобычи?
дык там просто рай супротив воркутинской погоды
а логистика ваще мечта
и нахера тащить туда упоротых трибалтистов?

*scratch*
примерно с таким же столкнулся лет 20-ть назад в каком то посёлке рядом с рыбинкой
приличные "таунхаусы", небольшой посёлок и.....
нихера не стоят
Воркутинский уголь неконкурентен, увы. СССР мог себе позволить его разрабатывать, т.к. не прибыль была основной целью. Но на северах сейчас много движухи - Чукотка, Сахалин. Минералы, СПГ, строительство Северного широтного хода и Северного коридора. Так что из Воркуты есть куда уехать с сохранением северных бонусов.
vivat
18.01.2020
поразительно......
насколько живуча легенда про абсолютную нерентабельность экономики СССР
каждого изделия отдельно и по отраслям в общем
и это при том што "захребетников" на любом предприятии было на порядок меньше
:-D
а социалки на пару порядков больше
*scratch*
хотя.....
нынче и работа по кзоту, с соблюдением ОТ и выдачей спецодежды щитается вполне себе ничего так :-)
да и ещё восстановление страны опосля Войны и .....
и всё это при полностью убыточной экономике.....
и кто то ещё говорит про то што менеджмент зарубежья много более круче Совкового менеджмента
про перманентные санкции упоминать не стоит.....
это так, херота..... :-D
BCT писал(а)
Все юристы подтвердят...

Вы серьёзно ?
Критерий истины --- красивые и шустрые внуки-правнуки, а не евровыдумки...
iZverG
16.01.2020
BCT писал(а)
Все юристы подтвердят, что в ВУЗах их учили о главенстве международного права и вдруг такой поворот...

Америке и многих мировым державам на это главенство - положить. Нужно оно, по большому счету, только вашим друзьям "свободным журналистам" (что не мешает эстонии гнобить свободных российских журналистов) и олигархам беглым.
Ну устарели пляски под чьи-то продажные хотелки.
16.01.2020
Соловьев, перелогинься.
Венедиктов, перелогинься
tumbb
16.01.2020
и... построим такое в отдельно взятой стране?
нет уж... пока во всех странах не введут будем слать всех международных в международье, ибо там им и место.
rama-33
16.01.2020
Соловьев у утра уже все разъяснил - эти изменения в конституцию не затрагивают ее сути, поэтому референдума не требуется, но великий Путин все-таки решил посоветоваться с народом, и устроит голосование.
BCT
16.01.2020
Интересно, а что, по мнению Соловьева, затрагивает суть Конституции? Название на обложке?
rama-33
16.01.2020
ну, по его мнению, Ельцин написал конституцию под себя, а Путин под себя ее не менял и не меняет
Изменения затрагивают первую главу, поэтому референдум обязателен, если его назначит КС.
rama-33 писал(а)
Соловьев у утра уже все разъяснил

бггггг
rama-33
16.01.2020
представься, мазь - это круто:))
)))
лучший приём против одного ломштейна другой ломштейн...
BCT писал(а)
Все юристы подтвердят, что в ВУЗах их учили о главенстве международного права и вдруг такой поворот.

не знаю, не знаю..был период когда плотно работала с решениями Европейского суда по жалобам граждан РФ на государство о нарушениях в ходе чеченской компании, в итоге очень сильно изменилось мнение и в отношении "правозащитников" и в "справедливость" ЕС... все же человеческий фактор и политика везде стоят выше любого закона и справедливости, но не согласиться с Вами тоже не могу, при возросшей роли "телефонного права" над законом, шанс найти справедливость в сфере международного судопроизводства все же как то давал хоть маленькую , но надежду на торжество справедливости...
панночка писал(а)
надежду на торжество справедливости...

даёт только Страшный Суд...
нуу... или техникум кровной мести...
в справедливость вендетты я верю больше)
зато Страшный Суд бюджетней...
в смысле мат.обеспечения..
AlexeyNi
16.01.2020
Есть международное законодательство, например, по противодействию отмывания доходов, по введению международных санкций, по правам человека.
Если, например, чисто теоретически, имеется человек на определенной должности, который, например сказал, что определенный географический объект является частью Евразии, а не Океании, и также чисто теоретически, против него будут введены какие-то международные санкции в соответствии с международным законодательством, то на эти санкции можно будет "положить", потому что это нарушает права человека (чиновник же - тоже человек).
Также вопрос по поводу дальнейшей работы Евразийского суда по правам человека и обязательности выполнения его решения на территории Океании.
Если будет принято какое-то решение, в котором Евразийский суд посчитает, что права отдельного человека на территории Океании нарушены и присудит ему компенсацию, но это же решение нарушает права других людей на территории Океании (надо же выделять на эту компенсацию деньги из бюджета, которые могли быть потрачены на выплату материнского капитала, что нарушает права матерей и детей или на обеспечение дополнительных бюджетных мест в вузах, что нарушает права студентов на получение бесплатного образования) - Океания может отказаться от выполнения этого решения.
Потому что как известно, одни животные более равные чем другие.

А вообще, ситуацию прямо сказать можно назвать выражением "подтереться международным законодательством".
BCT
16.01.2020
AlexeyNi писал(а)
"подтереться международным законодательством"

да им не редко и раньше подтирались, но с оглядкой по сторонам.. а теперь можно будет без оглядки..)))
Вот я интересуюсь, это конкретно в ВОЗ и упорному и бездумному следованию чужим стандартам как-то относится? В данном случае ими давно пора уже подтереться.
Одно время мы как-то упорно стремились в международное сообщество, уморив на этом немало народу, может хватит?
Хорошо бы еще ВШЭ куда-нибудь послать как иностранного агента(шутка). Экономика оказалась похлеще статистики, мало что работает. ;)
BCT писал(а)
По поводу внесения изменений в Конституцию России в части "гловенства Конституции над международным законодательством".

У Фёдорова должен быть праздник! :) Он там не скончался на радостях от этих слов? :) А когда примут,против чего же его секта воевать-то будет? :)
BCT писал(а)
На мой взгляд данное изменение несет в себе нарушение прав и свобод.

ну если они есть
Dr. Drugs
16.01.2020

BCT
писал(а)
Что нас ждет дальше?

Нужно успеть принять изменения, т.к. в этом году пройдут международные суды над Россией. Первый по MH17 кажется в марте.
Возможно и по этой причине тоже применяются эти маневры.
BCT писал(а)
На мой взгляд данное изменение несет в себе нарушение прав и свобод.

Чьих?
BCT
16.01.2020
моих, например.
С чего вдруг? В каких ситуациях?
BCT
16.01.2020
например право на отстаивание моих интересов за кидок России по моему банковскому вкладу.
Любопытно. А причем тут Россия, если кинул банк????
Но это даже мелочи. Пример мягко говоря неудачный. Никто ни в одном международном суде не обяжет абстрактную Россию выплачивать вам вклад, потерянный из-за разорения банка. Собсно вы даже подать в суд не сможете.
BCT
16.01.2020
Вы, естественно, имеете право на свою точку зрения..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Европейский суд по правам человека вновь создал Кремлю проблему. На этот раз Россию обязали погасить задолженность Советского Союза по премиальным облигациям государственного внутреннего выигрышного займа 1982 года.

Россия, говорится в опубликованном на сайте ЕСПЧ документе, после распада СССР приняла на себя обязательства рассчитаться по задолженности держателям облигаций, однако не сделала этого, а исполнение законодательных актов, регулирующих конвертацию ценных бумаг, приостановила до 2020 года.

Кроме того, суд принял во внимание, что облигации остаются в России свободном обращении, а власти признают их долговыми обязательствами страны. В результате ЕСПЧ усмотрел в отношении заявителей нарушение статьи протокола No 1 о защите собственности Европейской конвенции о правах человека.

Теперь России придется выплатить различные суммы трем из 15 заявителей, а также выплатить дополнительно 1,8 тысячи евро в качестве компенсации морального вреда. Остальные истцы могут рассчитывать на возмещение судебных издержек в сумме от 30 до 1,5 тысяч евро.

Таким образом, россияне получили возможность использовать юридический механизм ЕСПЧ для предъявления требований материального характера по долгам государства советского периода. В том числе, по вкладам, <<сгоревшим>> в результате шоковой терапии, проведенной правительством Егора Гайдара.
Это совершенно иная история. Мое "мнение" тут ни причем. Сравнивать надо хотя бы кислое со сладким, а не с квадратным.
BCT
16.01.2020
BCT писал(а)
Таким образом, россияне получили возможность использовать юридический механизм ЕСПЧ для предъявления требований материального характера по долгам государства советского периода. В том числе, по вкладам, "сгоревшим" в результате шоковой терапии, проведенной правительством Егора Гайдара.

А что тут другое? Что тут кислое или сладкое?
Вы меня спросили, какие, например, мои права нарушаются, - я ответил. Наши суды посылают на несколько букв по старым вкладам, европейские суды обязывают государство компенсировать вклад.
видимо за давностью лет уже даже и Чубайс неподсуден..
не удивлюсь,если он опять окажется каким нибудь наноминистром..
raman
17.01.2020
Чубайса берегут на черный день, чтобы в случае большого кипеша пустить в расход и порадовать чернь
Другое здесь всё. Россия как государство при разделе имущества взяла на себя то, что потом и предъявили в СНПЧ.
Но ни одно государство в мире не берется обеспечивать сохранность вкладов коммерческих банков, по крайней мере напрямую.
BCT
16.01.2020
Публицыст писал(а)
сохранность вкладов коммерческих банков

В этом я с Вами согласен..
Но у меня то, к примеру, вклад был не в коммерческом банке, а в сберегательной кассе государственного банка СССР
))))
как в США? )
FreeCat
16.01.2020
да. 8-)
E U9
16.01.2020
так уже.
вопрос в степени.
FreeCat
16.01.2020
просто постановление КС закрепят в Конституции и всё :) .
"гловенства Конституции над международным законодательством"=главе?
Надеюсь это не Ваша ошибка..а всё гниет с головы?
главенство -- Верховенство, первенство, предводительство, старшинство, владычество, господство, превосходство; начальство, начальствование, гегемония, команда, бразды правления.
dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/779526
BCT
16.01.2020
если для вас главное это, то остальное можно не читать.
спасибо за замечание.
для меня главное, чтобы страна избавилась наконец от министров у которых двойное..тройное..и т.д. гражданство..Вернуть всё украденное в страну..и ,конечно не важно,что в заголовке..Был бы выхлоп в пользу народа..видимо размечталась..не хотела обидеть ..чесслово..и голова здесь более уместно,чем глава..Надеюсь ,что Вы правы,что именно так назвали тему..
RK
16.01.2020
Наливай!
Добавили бы вот такое еще положение в Основной Закон.

Что граждане, совершившие преступление против законов Российской Федерации подлежат преследованию и находятся в российской юрисдикции вне зависимости от страны теперешнего местонахождения и наличия другого гражданства.
На первый раз в страну местопребывания вышлют запрос об экстрадиции.
Если проигнорируют - дрон или крылатую ракету.
С подачи американцев - это теперь всем можно, кто в состоянии реализовать.
FreeCat
17.01.2020
"англичане" после этого резко забеспокоятся :-D ...
Можно еще добавить, что страна, укрывающая преступника, становится соучастником преступления.
На самом деле да, не совсем понятно, почему Израилю и США можно преследовать и даже уничтожать где угодно, а мы должны какие-то реверансы делать.
Я слышал такое объяснение, что всё дело в том, что США это делать позволяют их собственные внутренние законы. А на международные им просто плевать, как и на чужой суверенитет.
Собственно, в нынешних правовых реалиях, уважается только тот суверенитет, который может себя защитить военной силой.

comrade Venceremos
писал(а)
Я слышал такое объяснение, что всё дело в том, что США это делать позволяют их собственные внутренние законы.

Ну и почему, спрашивается, нам нельзя сделать так же?
Потому что надо не говорить, а делать.
так вон в Лондоне сделали вроде как - почему-то все возмущаются.
X-master
17.01.2020
comrade Venceremos писал(а)
в нынешних правовых реалиях, уважается только тот суверенитет, который может себя защитить военной силой

так было во все времена
ну "разговоры в пользу бедных" про международное право ("сферический конь в вакууме") и "мнение мирового сообщества" тоже никто не отменял

просто ведущие игроки давно "свершают ряд сферических движений" на эту тему ...
X-master
17.01.2020
про международное право и мнение мирового сообщества заблеяли европейцы, которые после WW2 были слегка натянуты штатами и союзом
наши про это блеяли только во времена компрадорства горбачева-ельцина-раннего путина, до тех пор пока последнему писей по губам в 2007...9-м не поводили (яркий пример - опель)
Третий лишний писал(а)
не совсем понятно, почему Израилю и США можно преследовать и даже уничтожать где угодно, а мы должны какие-то реверансы делать.

да они на всю голову отмороженные -- Христа распяли, Кинг-Конга застрелили...

то ли дело у нас :
"-- Не убивай меня Иван-царевич, может я тебе ещё пригожусь...."

и ведь не убивает.... и ведь пригождается...
BCT писал(а)
Скажите, а разве столь значимое изменение не должно выноситься на референдум?

Речь идет об изменении ст. 15 п. 4 конституции:

Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Эта статья входит в главу 1 конституции. По поводу изменения главы 1 в ст. 135 сказано следующее:

Статья 135
1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Тему можно закрывать.
BCT
16.01.2020
т.е., как не крути, должен быть референдум.
"Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект..., который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование."
Или Вы считаете, что за новую конституцию проголосуют 2/3 Конституционного Собрания? ))))))

зы.. уже сказали, что будет всенародное голосование.. и скорее всего состоится оно до 1 мая.
Я ничего не считаю. Тут нечего считать, тут все однозначно. Из приведенного текста конституции ясно следует, что
1) изменить это положение конституции путем внесения поправок в рамках госдумы и совета федерации нельзя, можно только принять новую конституцию;
2) перед принятием новой конституции необходим созыв конституционного собрания;
3) после этого новая конституция может быть принята либо самим этим конституционным собранием, либо всенародным голосованием. А может быть и не принята, тогда будет продолжать действовать старая.

Следовательно, ваше утверждение "как ни крути, должен быть референдум" - неверно.

Замечу еще, что упомянутого федерального конституционного закона о созыве конституционного собрания пока не существует.

BCT
писал(а)
т.е., как не крути, должен быть референдум

Если КС посчитает это необходимым.
minotaur
17.01.2020
BCT писал(а)
Или Вы считаете, что за новую конституцию проголосуют 2/3 Конституционного Собрания? ))))))

А чего бы им и не проголосовать?

Закон о Конституционном собрании до сих пор не принят, но опять же, что мешает протащить его через большинство Госдумы и одобрение Совета Федерации?
Если ничего не путаю, Женя Федоров, лидер НОДа, постоянно твердит, что этот пунктик мешает "свободной России" проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику. Интересно, если протащат это изменение конституции, чем он дальше свою никчемность "в борьбе за счастье народное" оправдывать будет...
можно даже не гадать - найдёт любой другой пункт Конституции. ведь главное не результат, а участие.
Это да, положительный результат, вернее, его отсутствие, давно заменили адской движухой, на которую, как я вижу по местным комментариям, граждане ведутся с удивительным фанатизмом.
D-The Hunter вчера в 10:50 <<ответить>>
BCT писал(а)
По поводу внесения изменений в Конституцию России в части "гловенства Конституции над международным законодательством".

У Фёдорова должен быть праздник! :) Он там не скончался на радостях от этих слов? :) А когда примут,против чего же его секта воевать-то будет? :)


Я смотрю мы с Вами об одном видном деятеле переживаем! :D
Что не может не радовать! :)
Да уж - пусть икает. Меня самого в икоту бросает,как вспоминаю его интервью в "По-живому"...
Меня больше веселят его упоротые фанаты, которые сами свято верят и другим втирают, мол, им до сих пор под дверью Абама ссыт, их пенсию госдеп украл, а без работы их Трамп лично оставляет.
У сектантов иначе быть и не может.
Вот потому мне интересно, как их проповеди изменятся, если действительно пункт главенства российской конституции над иными законодательными актами будет принят.

BCT
писал(а)
Скажите, а разве столь значимое изменение не должно выноситься на референдум?

Нет, не должно. Есть 2 варианта: референдум и созыв Конституционного Собрания.
Не совсем так. Конституционное собрание должно быть созвано в любом случае, см. выше. А референдум после него может быть, а может и не быть.
Так референдум анонсирован и даже глава ЦИК отчиталась уже, что у них всё готово к проведению.
На мой взгляд нарушение прав и свобод - это когда моими правами и свободами командует постороннее государство, к которому я вообще никакого отношения не имею и не могу воздействовать от слова НИКАК.
Подскажите пожалуйста, закреплено ли главенство международного права в конституциях США, Англии, Германии, Франции? Про Китай не спрашиваю, там тоже Мордор. Ответы желательно с прямыми ссылками на главы конституций.
А разве в Англии есть конституция?!
тссс....
А как с английской конституцией согласуется право монарха забрать любую жизнь без суда и следствия?
Может номинально есть, а по сути....
054026
17.01.2020
<quote>Третий лишний писал(а)
закреплено ли главенство международного права в конституциях США ...
</quote>

Статья VI
...
Настоящая Конституция и принимаемые в ее исполнение законы Соединенных Штатов, равно как и все договоры, которые заключены или будут заключены от имени Соединенных Штатов, являются верховным правом страны; и судьи в каждом штате обязаны следовать такому праву, чтобы ему ни противоречило в конституции или законах любого штата.
...

www.archives.gov/founding-docs/constitution-transcript


Германии

Статья 25
Общепризнанные нормы международного права являются составной частью федерального права. Они имеют приоритет перед законами и непосредственно порождают права и обязанности для проживающих на территории Федерации лиц.


Франции
Статья 55
Договоры или соглашения, должным образом ратифицированные или одобренные, с момента их опубликования имеют силу, превышающую силу внутренних законов, при условии применения такого договора другой стороной.
Лично мне гораздо интереснее другое предложенное изменение - о запрете должностным лицам иметь зарубежное гражданство и собственность. Учитывая отставку правительства (примерно половина членов которого этим грешила) принятие данного пункта выглядит вполне вероятным. И вот тут может начаться интересное - предстоит большая чистка и это уже похоже на подготовку к передаче власти. Причем даже не понадобится больших усилий со стороны следственных органов - счастливых обладателей будут жизнерадостно сдавать их же сотрудники.
BCT
17.01.2020
фантазер.
Путин фантазер? Не спорю. Но иногда его фантазии сбываются.
Пусть тогда добавят чтобы гражданства иностранного или вида на жительство никогда не было(и ранее тоже), и 25 лет безвыездно (непрерывно тоесть) жили в России. Так там вообще никого не останется. ;)))) Почему только к президенту такие претензии? Депутатам в России можно не жить? Исключение только для разведки, ФСБ и дипломатов.
Главенство международного права себя дискредитировало.
Главенство международного права в ответ на угрозу закрытия Босфора подкреплялось заявлением Громыко, что СССР пророет новый канал на месте Стамбула парой залпов ракет. Без такого "паритета" международное право -- ничто.
Osss
17.01.2020
Давно пора. Мир меняется, скоро эти пустословные балабольства про междкнародное право перестанут нести даже самые последние европейские звездоболы. Трамп уже открыто посылает всех без дипломатических соплей. Китай и не собирался никогда этим запариваться. Меньше фальши, гуд.
7109
17.01.2020
Какой такой референдум? Уже все решили без народа. Народ в России уже давно не котируется
Folk
17.01.2020
Если уж "глОвенства", тогда уж "кАнституции"
BCT
17.01.2020
поздравляю!
GribNik
17.01.2020
Видимо причиной стала выплата группе Пусси Риот значительной компенсации в валюте за отсидку в тюрьме по решению ЕСПЧ. Власти боятся повторения. Эта власть очень боится покушения на её сакральность. Вот сейчас "воюют" с якутским шаманом. Не остановятся кончится тем же. Заставят их платить за нарушение прав. Пытаются подстраховаться.
шамана давно уже отпустили, проснитесь.
есть 2 пути отношений собственных и внешних законов:
1. китайский. все идут в жопу, внутри себя мы делаем как хотим
2. американский. мы очень уважаем ваши законы, но если нам сильно надо - все идут в жопу, у нас есть много АУГ и мы быстро принесем вам демократию, если начнёте возбухать.

2 путь нам пока недоступен, поэтому выбираем 1.
есть еще 3й - раздвинуть булки. но вроде как мы с него нечаянно свернули 20 лет назад.
Вова просто хочет по быстрому узаконить беспредел силовиков (росгвардия, полицаи, омон) к мирным гражданам. Чтоб дальнейшие жалобы в ЕСПЧ не имели силы в РФ. Следующий шаг - сажать на 10 лет кто не согласен с политикой власти.
Навальному для своих хомячков придётся придумывать другой аргумент взамен "10 штук баксов от ЕСПЧ".
печалька.
BCT писал(а)
Скажите, а разве столь значимое изменение не должно выноситься на референдум?

должно.
только вдруг не прокатит?
да и надо успеть до осени, а то низзя будет легально конституцию изнасиловать в очередной раз.
Florencia
18.01.2020
Это называется узурпация власти и по сути эти государственное преступление. Пропанандоны из каждого утюга вопили про киевскую хунту но киевская хунта, почему-то, не стала переписывать конституцию под себя и, что удивительно, допустила свободные выборы и сменяемость власти. Так и выходит что громче всех "держи вора" кричит сам вор а настоящая хунта окопалась не в Киеве а в Кремле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов