--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу строительства храмов.

Религия
33
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
11.01.2017
"Правительство Нижегородской области выделило три участка в Нижнем Новгороде под строительство храмов. Об этом сообщили в департаменте градостроительного развития территории региона.

Ранее первый участок находился в зоне парка, второй — бульвара, а третий — многофункциональной застройки.

В начале декабря стало известно, что в Нижнем Новгороде почти 5 тысяч квадратных метров земли бесплатно отдали под храмы."
ПРУФ: https://news.mail.ru/society/28381111

Даже комментировать нечего...
ублюдосы(

еще Исакий в Питере отжимают:
https://lenta.ru/news/2017/01/10/sobor/
piksha
11.01.2017
Действительно, что комментировать-то? Гораздо живописнее в этих местах смотрелась бы очередная панелька или торговый центр!
portwein
11.01.2017
Парковая зона или бульвар смотрятся менее живописно чем церковь? И приносят местным жителям меньше пользы чем церковь?
spag10
11.01.2017
ПРИШЛО ВРЕМЯ СТРОИТЬ ХРАМЫ
ХРАМЫ САМИ СЕБЯ НЕ ПОСТРОЯТ
Я СТРОЮ ХРАМЫ ПО ТРИ РАЗА В ДЕНЬ
Я УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я СТРОЮ ХРАМЫ, А ПОТОМ ВЕДУ В НИХ БЕСПОШЛИННУЮ ТОРГОВЛЮ
ПОСТРОЙ ХРАМ, ПОСТРОЙ ЕГО ЕЩЁ РАЗ
Tom-Cat
11.01.2017
Если храмы строят, значит это кому-нибудь нужно. Слава Богу пока хотя бы силой не заставляют ходить туда.
anso
11.01.2017
Еще не вечер.
Tom-Cat
11.01.2017
Придется в макаронного монстра начинать верить.
Это временно.
Слава Богу пока хотя бы силой не заставляют ходить туда. ...

Это пройдёт
alxumuk2
11.01.2017
Tom-Cat писал(а)
значит это кому-нибудь нужно.

Безусловно.
Если кто-то у вас утащит кошелек, выкинет из квартиры или стукнет по голове в подворотне, то это тоже кому-нибудь будет нужно. Но это вас слабо успокоит.
mkv
11.01.2017
portwein писал
Даже комментировать нечего...

И совершенно напрасно.

Земельный участок в районе дома 5А на улице Вождей Революции площадью 800 квадратных метров предоставлен в безвозмездное пользование на пять лет. Там построят храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской.
...
Ранее первый участок находился в зоне парка...


Ну а на самом деле на этом месте находится противотуберкулёзный диспансер и судебные приставы, потеснившие этих больных. И тем и другим молиться надобно, и желательно отдельно от остальных граждан.

https://goo.gl/maps/v4CazL8BEY22
alxumuk2
11.01.2017
:-)
Вариант "лечить туберкулезников" и "наладить таки работу судебных приставов", я так полагаю, уже не рассматривается :-D
Почему места лбомбейства строятся охотнее детсадов и школ?
так что прибыль приносит, то и строют
Так как чемпионат мира-2018 переносится в Англию, стадион будет достраивать РПЦ, со всеми вытекающими последствиями
Кто сказал про Англию? А мы как же?
У англичан инфраструктура для спортивных соревнований простаивает с 2012 года. Инвистиции не отбились, это просто бизнес, ничего личного
alxumuk2
11.01.2017
Это вы про олимпиадные объекты?
ЕМНИП, они уже половину этой "инфраструктуры" перестроили нафиг.
Чо такое емнип?
alxumuk2
11.01.2017
Если Мне Не Изменяет Память
Вроде распространенное в интернетах сокращение...
palp
11.01.2017
Фаина писал(а)
А мы как же?

а нас походу провернут.
А чтобы ощутимее и больнее, сделают это перед самым чемпионатом.
Nestor
11.01.2017
Можно только порадоваться.

Написал, чтобы разбавить то количество негатива, которое сразу вылилось на эту новость.
Ten Kens
11.01.2017
Нормальная негативная реакция на негативное явления современной России.
Это говорит о том, что в большинстве остался здравый ум и они понимают почему строят храм вместо школы или сада или больницы.
DoVeZet
11.01.2017
Ten Kens писал(а)
почему строят храм вместо школы или сада или больницы


Я правильно вас понял что школы и дет. сады должна строить Церковь?
Это разные, не связанные друг с другом проекты: объекты социальной инфраструктуры строит государство, а храмы строит Церковь. Каждый должен делать свое дело. Недобросовестная спекуляция, когда говорят: детский сад или поликлинику лучше строить, чем храм. Все нужно. Это все равно что сказать: правая нога нужнее души. Отрезав ногу, не обретешь любовь, а от радости не вырастет новая печень. Храмы обеспечивают духовные нужды людей, все остальное - телесные. Каждый человек состоит из души и тела и не может обходиться чем-то одним.
Ten Kens
11.01.2017
да конечно) бгг.. деньги идут через липовые фонды, которыми разруливают бывшие или действующие депутаты
DoVeZet писал(а)
Это разные, не связанные друг с другом проекты: объекты социальной инфраструктуры строит государство, а храмы строит Церковь
DoVeZet
11.01.2017
Ten Kens писал(а)
да конечно) бгг.. деньги идут через липовые фонды, которыми разруливают бывшие или действующие депутаты


Церковь тут опять при чём?
Ten Kens
11.01.2017
Проведи причинно-следственную связь из фактов. Напряги извилины так сказать.
DoVeZet писал(а)
Церковь тут опять при чём? ...

А кто лоббирует строительство храмов ?
DoVeZet
11.01.2017
mimoshel67 писал(а)
А кто лоббирует строительство храмов ?


И тем самым заставляет воровать чиновников? :'(
видите ли в чем дело ...
народ давно не верит ни обычным чиновникам , ни чиновникам от церкви . И те и другие носят на руке часы за десятки тысяч долларов , и те и другие ездят на мерсах и мазераттях , сбивая людей ...ради подобных чиновников от церкви останавливают движение на федеральных трассах , чтобы те могли поместить брюхо в вертолет ...
поэтому , не веря никому , народ настроен прежде всего на строительство того , что ему более необходимо , а именно поликлиники и детсады.
Давайте говорить откровенно - вот что-то не наблюдается ежедневных очередей в храмы , а на детский садик в очередь записываются еще при рождении малыша
Специально для вас сегодня на одном популярном православном сайте висит цитата дня: "Если ты пришел в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришел сюда искать Бога, то сделал правильный выбор".
я еще , наверно, не достаточно созрел , чтобы посещать православные сайты , поэтому эта цитата вряд ли для меня
ну раз цитата на сайте висит, то она точно верна
DoVeZet
11.01.2017
Ещё раз попробую задать вам вопрос, не смотря на то что на первый про чиновников вы мне не ответили.При чём Церковь и строительство детских садиков?Объекты социальной инфраструктуры строит государство. Каждый должен заниматься своим делом и не надо устраивать недобросовестную спекуляцию по поводу строительства храмов.
при чем здесь спекуляции ? и при чем здесь ваш вопрос , которым вы сделали вид , что ответили на мой вопрос :)
я вас конкретно спросил - кто лоббирует строительство храмов ? вы не ответили , а пустились в рассуждение по поводу воровства чиновников .
давайте проще - " детский сад или храм?" организуйте опрос ( чтобы не было подтасовок , все сами) - что нужнее детсад или храм - и посмотрим процентное соотношение ответов
DoVeZet
11.01.2017
mimoshel67 писал(а)
детский сад или храм


Послушайте,я не против строительства против детских садов, а только за и больше.Я не противопоставляю в отличии от вас строительство Церквей и социальной инфраструктуры. Объясните мне пож. Церковь каким образом мешает строить социально значимые объекты государству?
хотя бы тем отвлекает средства государства . вот только что - В РПЦ выразили надежду на субсидии для содержания Исаакиевского собора
www.rbc.ru/rbcfreenews/587629de9a794770c961ac15?from=newsfeed
Т.е. Церковь , получается , не в состоянии нести бремя по содержанию храма , просит эти деньги у государства . Содержать не может , а деньги просит ... а строить тогда зачем дополнительно ?
DoVeZet
11.01.2017
Вы наверное не в курсе что часть зданий церквей принадлежат государству и являются объектами исторической ценности. В приведенном вами примере это ещё и объект ЮНЕСКО, что удивительного в том что государство выделяет деньги на содержание своей собственности в надлежащем виде?
в курсе ...
но так и не дождался от вас комментария по своему ответу на ваше "Церковь каким образом мешает строить социально значимые объекты государству?", учитывая то , что содержание Исаакия обходится в 800 млн , что покрывалось музейной деятельностью .
Теперь тот же вопрос - дать церкви 800 млн (которые ранее не требовалось изыскивать ) на объект ЮНЕСКО или построить детсад ? И может ли помощь церкви в 800 млн помешать в строительстве социально значимого объекта ?
Ten Kens
11.01.2017
Этот бред я даже комментировать не буду.. Что такое душа? она жидкая? газообразная?

DoVeZet писал(а)
Это все равно что сказать: правая нога нужнее души. Отрезав ногу, не обретешь любовь, а от радости не вырастет новая печень. Храмы обеспечивают духовные нужды людей, все остальное - телесные. Каждый человек состоит из души и тела и не может обходиться чем-то одним
DoVeZet
11.01.2017
Душа - сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен. Он соединяет в себе душу и тело: <<И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою>> (Быт.2:7)
Ten Kens
11.01.2017
атеисты говорят что это все сказки.. кто прав?
DoVeZet писал(а)
Душа - сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен. Он соединяет в себе душу и тело: > (Быт.2:7)
DoVeZet
11.01.2017
Ten Kens писал(а)
Проведи причинно-следственную связь из фактов. Напряги извилины так сказать.


:-)
Ten Kens
11.01.2017
это слив с твоей стороны)
ты не можешь ответить самостоятельно на этот вопрос, тебе нужно проконсультироваться с батюшкой или залезть в библию, что бы ответ соответствовал течению твоей религии)

я же могу ответить прямо на любой вопрос такого характера, ибо руководствуюсь здравым смыслом и логикой.

вот и подумай кто из нас свободен, а кто барашка в стаде с пастухом.
DoVeZet
11.01.2017
Всё намного проще чем вы тут себе нафантазировали, просто не вижу смыла отвечать на глупые вопросы ! :-)
Это у атеистов. У иных ещё дух есть)
Ten Kens
11.01.2017
что такое дух? можно с точки зрения психологии только..
и как он связан с тем или иным течением религии или мировоззрения человека?
Может ещё первоклашкам высшую математику попросите объяснить?
Могу только порекомендовать литературу. Начать с художественных и потихоньку дойти до Войно-Ясенецкого.
Ten Kens
11.01.2017
не под силу дать ответ - я понял) так типично для местных адептов РПЦ проигнорировать вопрос и уйти опять в свою степь)

да куда мне конечно до православной сказочной литературы то) бгг..
DoVeZet
11.01.2017
Ten Kens писал(а)
так типично для местных адептов РПЦ проигнорировать


Доктор, меня все игнорируют (с) :-D
Джвари писал(а)
Это у атеистов. У иных ещё дух есть) ...

А православные не моются что ли?
DoVeZet
11.01.2017
Ten Kens писал(а)
она жидкая? газообразная?


"Эспумизан" принмать не пробовали? :-D
Ten Kens
11.01.2017
я уже понял чем ты занимался в школе вместо уроков физики и химии с биологией.
DoVeZet писал(а)
"Эспумизан" принмать не пробовали? :-D
и это хорошо, может хоть так кто портвейн перестанет пить.
portwein
11.01.2017
Я не пью портвейн (если Вы это меня имели ввиду).
Lissonka
11.01.2017
Хоть бы уже одну станцию метро достроили и ладушки. Понятно, что при этом масса людей получат откаты и взятки, но может быть городу хоть чуть-чуть станет легче дышать в этих бесконечных пробках.
В добрые человеческие намерения наших чиновников, депутатов и прочих управленцев я давно уже не верю.
Lissonka писал(а)
В добрые человеческие намерения наших чиновников, депутатов и прочих управленцев я давно уже не верю.

это странно ) А как давно?
Lissonka
13.01.2017
Даже что-то не припомню точно. Как только замуж вышла, и стали жить самостоятельно и отдельно, тогда и поняли, что чиновники во всем мире одним миром мазаны.
наши "светские" власти долбанулись!

В РПЦ прокомментировали решение властей Санкт-Петербурга передать Церкви Исаакиевский собор и последовавшую неоднозначную реакцию общественности. Председатель экспертного совета Русской православной церкви по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин заявил, что этот шаг позволит усилить мировое значение собора как музея и святыни, и призвал петербуржцев объединиться вокруг этой задачи, а не "устраивать революции", передает ТАСС.
Депутаты петербургского парламента из оппозиционных фракций сообщили о намерении организовать протестную коалицию, чтобы оказать давление на городскую власть и помешать передаче музея, пишет "Коммерсант". В свою очередь, в Московской патриархии заявили, что рассчитывают, что после передачи собора РПЦ работы по поддержке здания в надлежащем состоянии будут вестись за счет городских субсидий, передает "Интерфакс".
www.newsru.com/religy/11jan2017/isakiy.html
nestor1
11.01.2017
Я так чую что "товарищи " белов и карнилин ещё не в курсе что политика партии сменилась. Была программа в каждый район по храму теперяче в каждый район по синагоге ))) Барух аба!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем