--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По рублю за митинг: где в России дороже протестовать против пенсионной реформы - обсуждение новости

Новости
452
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ззоя
21.09.2018
Волна несогласованных митингов против пенсионной реформы прокатилась недавно по стране. Рассказываем, где и как наказывают за участие в этих массовых сборищах.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mitingov...aign=newsdisguss

Не мытьем так катаньем доканают народ.
Volkoff A
21.09.2018
ззоя писал(а)
доканают народ

Мы для них давно уже не народ, а балласт. В лучшем случае налогоплательщики и пушечное мясо.
ззоя
21.09.2018
Мы не баласт, а кормушка.
Volkoff A
21.09.2018
Кормушка это те у кого ещё что-то отнять можно. Таковых всё меньше и меньше.
ззоя
21.09.2018
Не только в смысле отнять, мы еще потребители их производств, т.е. кормим их своим потреблением ихнего д-ма.
ззоя писал(а)
потреблением ихнего д-ма.

"Это наша страна"(с)
МираФираторг.
Volkoff A
21.09.2018
Так я это и говорю, кто может заплатить за их товары, тот им и нужен как-то. Остальные это ненужные нахлебники.
ззоя
21.09.2018
Пенсионеры и дети - основные потребители фармацевтического производства.
Volkoff A писал(а)
Кормушка это

И несметные богатства природных ресурсов не их страны.
Che_
23.09.2018
Первая фото говорит о том чья аудитория присутствует на митингах...только самого главного не пустили с ними постоять...
Интересно,если их спросить сколько они уже заработали на нее, они хоть знают где это узнать...у меня такое предчувствие...что им не то что не знают, им просто не интересно это...в целом как и реформа.
Полюбуйтесь - автор статьи 282 УК РФ.
Борис Шпигель
Volkoff A
21.09.2018
Всхуднул что-то от тяжкого труда.
ззоя
21.09.2018
Суд. Тетку за самогоноварение судят. -- Но никакого самогона у меня не нашли, почему ж в самогоноварении обвиняют? Прокурор: -- У Вас найден самогонный аппарат. А раз есть аппарат, то есть и возможность нарушения закона! -- Тогда Вас нужно за изнасилование судить. -- Почему это? Я никого не насиловал! -- Но аппарат-то есть...
зачетная хлеборезка :-D
gallaxy
22.09.2018
Мордоворот.
FreeCat
22.09.2018
лицепрокачанный :-D ...
Великий Ленин сказал про капиталистическое государство: <<Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы>>. <<Государство -- аппарат насилия в руках господствующего класса>>. Разве в России не капитализм?. =-O ......самый капиталистический капитализм :( чЁ вы хотите то? :(
ПыСы:На всякий случай допишу Слава КПСС!!! А то еще заметут :-D
Dr. Drugs
21.09.2018
Осип Шплундер писал(а)
Разве в России не капитализм?

Нет, в РФии клептократия, а не капитализм.
mysuccess
21.09.2018
РФ-это одна большая зона, организованная в 90-х годах и порядки и структуры и т.п., все признаки налицо...:-(
Осип Шплундер писал(а)
Слава КПСС!!!

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.(С)
А шо делать то? шо делать? :-D
таки сухари сушить (с) :-D
Зу
21.09.2018
ИЧСХ про эту "реформу" в СМИ полная тишина
AlexKB
22.09.2018
СМИ уже отписались полным одобрямсом заказными статьями и "письмами трудящихся", что вы от них хотите?
Медведев уже предупредил, что в течении 6 лет удачи в финансовом росте Нам не видать. Так что уважаемые затягиваем пояса и продолжаем кормить господ,трутней и им подобным.
Volkoff A
21.09.2018
Не зря же федеральных бюджетников мотивировать собрались. Не работяг же мотивировать.
о да, кормите нас. бугага.
а где и как премируют почему не рассказали?
ззоя писал(а)
На этой неделе судья оштрафовал на 280 тысяч рублей тюменца Олега Коржанова. Его обвинили в организации несогласованного митинга, который прошел на Центральной площади. При этом сам Олег даже не присутствовал на акции, так как незадолго до этого его задержали полицейские. Возмущенные тюменцы сравнивают приговор Коржанова с приговором спикеру гордумы Еремееву, которого, напомним, за ДТП с двумя погибшими освободили от уголовного наказания, дав лишь 160 тысяч рублей штрафа.

все правильно, согласно общественной опасности деяния
ззоя
21.09.2018
Согласно общественной опасности пенсионная реформа - более тяжкое деяние.
это на благо народа(с)

и почему кстати повышение возраста выхода на пенсию вдруг стало именоваться пенсионной реформой?

по факту то государство просто не доплатит каждому пенсионеру по 900тр.
но стадо, даже и этого не понимает.
mysuccess
21.09.2018
ага, нашли статью пополнения бюджета!
shushle
21.09.2018
Никого не смущает, что на всех фотках студенты и школьники??? за плату стоят. Никогда не поверю, что они работают по белому, так как обычно на работе нормальной устаешь, не хочется вых терять на всякую х...., а знаю молодеж лет таки до 35, то им глубоко наплевать на пенсию
Мне 35 почти, и мне не плевать на мою пенсию. И в моем окружении полно таких, как я.
Собираюсь на митинг 22.09 с КПРФ. Готова потратить свой выходной.
Так что не обобщайте всю молодежь под одно. Вот 20-25 лет, да! Им плевать, они так далеко не смотрят.
gallaxy
22.09.2018
Эх. А народу-то как мало было! Жалкая кучка. Где же ваши все, которым не всё равно? Были мальчонки с флагами КПРФ и старичьё. Средний возраст почти не представлен.
Зато на Рождественской аншлаг - там народные гулянья устроили. Специально, конечно. Но выбор народа власти тоже вполне понятен.
shushle
23.09.2018
мне за 30 и сыр-бор не о чем. пенсию надо зарабатывать. У нас одна из самый молодых стран по пенсионерам, единицы остались с таким же возрастом, а во многих вообще пенсию не платят. Все в сравнении познается. Ввести закон не могут об отмени пенсии у тех, кто не работал, а им социальную пенсию платят (например, тунеядцам и работающим по серому) из большей волны протестов.
Я работаю с 18 лет! И не в кабинетах всегда сидела, на производстве лет 6 работала. Саляркой и бензином дышала, что голова ломилась после работы.
И меня мысль о том, что буду работать минимум 37 лет, не устраивает.
Не надо сравнивать нашу страну, с теми где на пенсию позднее уходят. Там другие условия жизни, в первую очередь социальные. Больницы, садики и образование.
shadow_
23.09.2018
Еще раз задам вопрос.
Откуда берутся деньги которые платятся пенсионерам при солидарной пенсионной системе?
gallaxy
23.09.2018
Так и тратили бы на пенсии! А тратят на что попало. Поэтому пенсии к выплате столь малы. По остаточному принципу платят. Это раз. Вот она была солидарной. Потом пришли жулики и объявили фонд банкротом и сказали: "Все, денег нет, теперь каждый сам за себя". Внимание, вопрос. Что делать тем, кто начинал трудовую деятельность по одним правилам, а теперь таким людям говорят, что денег нет, и теперь надо копить. Позвольте, я 30 лет работала вскладчину, а теперь мне надо начинать копить? А где мои деньги, которые 30 лет копились в фонде? Это два.
Это не капитализм. Это простое жульничество.
shadow_
23.09.2018
gallaxy писал(а)
Так и тратили бы на пенсии! А тратят на что попало. Поэтому пенсии к выплате столь малы. По остаточному принципу платят. Это раз.

Вы можете подтвердить это фактами, а не слухами?

Как раз из-за нехватки в ПФ, государство его дотирует. Т.е. я, Вы, Вася Пупкин должны платить налог, из которого Вашей маме, моей и Васиной платят пенсию.
Но поскольку Вася не платит налог, а Петя спился и умер, а...
количество собираемых денег меньше, чем нужно чтобы выплатить пенсии.
В результате имеем дотацию со стороны государства в ПФ.


Потом пришли жулики и объявили фонд банкротом и сказали: "Все, денег нет, теперь каждый сам за себя".

Напомните, это когда было?


а теперь таким людям говорят, что денег нет, и теперь надо копить.

Солидарную систему никто не отменял. А была попытка добавить к ней еще и накопительную. Т.к. сочетание их обеих считается наиболее устойчивой моделью в мире на сегодня.
Где денег нет-то? Пенсии перестали платить?
=-O


А где мои деньги, которые 30 лет копились в фонде? Это два.

Вот поэтому и пишу, что нужно Вам разобраться в солидарной системе.
Ваши деньги НЕ КОПИЛИСЬ, а ТУТ ЖЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ пенсионерам в то время.
Когда Вы станете пенсионером, тогда Ваши дети будут платить в ПФ из которого Вам будут платить пенсию.

Нет там никакого накопления.

Если Ваши дети не будут платить налог, то они фактически украдут у Вас часть пенсии. И государство вынуждено будет из других статей бюджета дотировать ПФ, чтобы Вы не пострадали. Ну например экономя на медицине.
shadow_
23.09.2018
gallaxy писал(а)
Это не капитализм. Это простое жульничество.

Насмешили.
Капитализм по сути своей жульничество :-D
gallaxy
24.09.2018
Ну так и надо говорить)) А не прикрываться научными терминами. Остальное Вы там понаписали зря. Ибо этот Ваш комент всё написанное Вами выше отменяет.
shadow_
24.09.2018
так солидарную систему придумали как раз не капиталисты :-D :-D

И понимать как она работает - важно, а не то вами могут начать манипулировать.
gallaxy
25.09.2018
Они просто не могли до такого додуматься. Но додумались же брать оттуда! И приватизацию того, что создавалось поколениями и было общим, не они придумали, конечно.) И кто автор всех манипуляций тоже понятно как ни старайтесь)
Big Muzzy
24.09.2018
Ну да надо сделать так, чтоб мы хуже всех были по всем показателям кроме ракет и подлодок.
shadow_
23.09.2018
Ленулик писал(а)
Мне 35 почти, и мне не плевать на мою пенсию. И в моем окружении полно таких, как я.


Тогда расскажите как устроена солидарная пенсионная система.
Понимаете, как она устроена?
Я прекрасно понимаю, как устроено. Что мои отчисления уходят на пенсии сейчас и ничего не копится.
В свое время накопительную часть перевела в НПФ. Было бы неплохо, сделать её наследуемой.
shadow_
23.09.2018
Тогда чем Вы возмущены? Тем что изменится соотношение между пенсионерами и работающими?
Нет, я возмущена тем,что работать буду на 5 лет дольше. Будет здоровье, желание и возможность ходить на работу, это одно. Но сейчас я не планировала работать так долго!
gallaxy
24.09.2018
Вы ж накопили. Можете и раньше прекратить работать. Это массовое явление на Западе.
shadow_
24.09.2018
Ленулик писал(а)
Нет, я возмущена тем,что работать буду на 5 лет дольше.

Э... нет. Это означает, что
Вы возмущены, что еще 5 лет будете платить пенсию старшему поколению.
А не следующее поколение Вам.

Это как раз то, о чем я написал выше, Вы возмущены изменением соотношения между пенсионерами и работающими в конечном счете. :-D :-D

ЗЫ
Я не говорю что это здорово, я просто показываю Вам, что думая о себе хорошей, Вы тем самым думаете в ущерб своим мамам и дочкам.
Ничто в этом мире не бывает нашару, если где-то прибудет, то где-то убудет.
shadow_ писал(а)
Ленулик писал(а) <br> Нет, я возмущена тем,что работать буду на 5 лет дольше.
<br> Э... нет. Это означает, что <br> Вы возмущены, что еще 5 лет будете платить пенсию старшему поколению. <br> А не следующее поколение Вам. <br> ...

Нет. не надо додумывать за меня!
Я возмущена тем, что буду работать лишние 5 лет!
С 18 до 60, не кажется вам что это дох...я? При этом я не знаю, какое у меня здоровье будет. Но судя по тому, что уже сейчас суставы раз в год лечу, гипертонические кризы случаются, думаю здоровье мое закончится к 60 годам как раз.
повышение пенсионного возраста не смущает стало быть...
jsn
22.09.2018
Никогда не поверю, что ты работаешь. :)
shushle
23.09.2018
потому что я о своей песии начала думать еще в 17 лет и ее обеспечила уже. Только глупцы ходят на митинги, что-то орут вместо реально того, чтобы что-то делать полезное для себя, семьи и страны.
jsn
23.09.2018
ИПшник, по-видимому? И налоги чай не платишь? :)
А как ты относишься к заявлениям гос-ва, что у всех должна быть белая зп и все должны платить в ПФ?
У меня муж ИП, налоги каждый квартал носит, уже лет 10-11. Причем сумма не маленькая. А если в ПФ глянуть, отчислений меньше чем у меня.
jsn
23.09.2018
Тысяч 20 в год в ПФ он платит. А уж сколько он там носит и куда, я не знаю. :)
Нет, по отчислениям в личном кабинете ПФ, больше 20 тр в год он платит.
Сейчас главная цель, дожить до пенсии, а не обеспечить себя ещё по молодости.
phille
24.09.2018
Судебная система в данных случаях отработала очень жестко.
BCT
25.09.2018
Народ уже осознал в своем большинстве, что митинги не изменят политики.. орать можно сколько угодно.. надоешь, - посадят. По этой причине все эти "массовые гуляния" быстро теряют популярность выражения протеста...
В виду этого ненависть к власти копится внутри каждого отдельно взятого человека.. Когда этот вулкан взорвется, - одному Богу известно.
ззоя
25.09.2018
При чем здесь "народ осознал"? Всегда и везде недовольство народа подавлялось властью. А вот малое количество на митингах говорит об "активности" людей.
BCT
25.09.2018
ззоя писал(а)
малое количество на митингах говорит об "активности" людей.

малое количество на митингах говорит о том, что хрен власти клали на эти митинги, а люди это время лучше потратят с большей пользой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем