--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему для негров и арабов деньги есть, на медицину их нет

Размышляем
3266
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только что смотрел новости. Какой-то саммит, в зале полно негров.Путин, радостно улыбаясь, объявляет, что Россия(какая,б, Россия-та, что в Кремле сидит?) решила простить
странам Африки долгов еще на 20 млрд долларов.
Но, это еще не всё. Путин объявляет, что Россия примет активное участие в развитии экономики
и обороноспособности стран африканского континента. Разумеется, опять будет открыта кредитная линия. Негры в восторге, хлопают, улыбаются.
Буквально через пару минут в конце выпуска новостей диктор объявляет сбор денег на лечение мальчику в клинике Германии. На негров и арабов деньги есть, на жителей России денег нет
Просто денег нет. Вы здесь держитесь, здоровья вам и хорошего настроения
Неграм и арабам деньги, вам - хорошее настроение.
Что вообще происходит?
Надеюсь, здесь не будет одаренных, которые с пеной у рта станут доказывать, что от проектов в Африке России будет бешеная выгода. ( кому конкретно?)
Не, правда, объясните, что происходит?
На последних выборах как говорят "большинство" поддержало.
Н111
24.10.2019
можно посмотреть на это большинство? ... разве ещё остался кто верит в это? ...
Drowt
24.10.2019
запутинцы пошли и проголосовали, те кто против попис..ли на форумах и кухнях и остались дома - "за них все решили" типа. В итоге его величество официально и формально поддержало 3\4 проголосовавших. В москве на прошедших выборах народ пошел и проголосовал против партии жуликов и воров...в итоге из знатно прокатили.
0000001
24.10.2019
так и было, я проголосовал, а противники с кухонь на форумы писали )
Balu
25.10.2019
А лидируют все равно едроподобные безпартийные
Drowt
25.10.2019
Оппозиция набрала в сумме более 40%. Не большинство но уже не 75% у партии жуликов и воров и сочувствующих беспартийных
оппозиция-то набрала, только это не та оппозиция, что скачет на митингах с дуршлагами на головах.
а уж с КПРФ и ЛДПР едросовцы как-нибудь порешают.
Drowt
26.10.2019
Одно дело когда одна партия, а другое что несколько, пусть и относительно лояльных....тут уже надо договариваться, совсем другие расклады
кого прокатиЛИ? едросов? результаты распределения голосов в мосгордуме посмотри, фантазёр.
знатно прокатили навальнеров - это да. народ готов голосовать даже за коммунистов, лишь бы не за это стадо "мыздесьвластей".
Drowt
26.10.2019
что тебе везде навальный, хохлы и прочие либерасты мерещатся??? Тут уже что то надо мне кажется тебе делать))). Я где то про навального написал??? Я написал что против едро и кто там был но типа вышел проголосовало заметно меньше чем обычно. Про то что больше проголосовали за навального, хохлов и леберастов я не писал
Ну почему нет. Мне из поликлиники устали уже слать СМС чтобы я к ним пришёл. И евроремонт там сделали.
KR
23.10.2019
Был я недавно на подобной диспансеризации.
Даже не за счет ОМС, а за счет работодателя (то есть поликлиника получила за обследование моего здоровья реальные живые деньги).
Зашел к окулисту:
- Жалобы есть?
- Да, у меня ухудшается зрение, ношу сильные очки, имею отягощенную наследственность по зрению, хотел бы, чтобы вы продиагностировали мое состояние и дали рекомендации.
- Ну-у, батенька, это вам нужно обратиться в приличный офтальмологический центр с хорошим оборудованием. Вот, например, могу порекомендовать [следует название центра].
Да это нормально. Кто же в поликлинике тебе специализированный диагноз поставит. Сразу отправят в центр какой-то. Вот там - круто. А тут только первая помощь.
KR
23.10.2019
Ради бога, пусть отправляют - по ОМС. Так ведь нет же.
Это вы не умеете их готовить. Я вроде научился - хотя и к несчастью. Здоровый человек-то к врачу не пойдёт..
тебе бесплатно или качественно надо?
Ты не задумывался, почему в Германии и Америке медицина на голову выше, чем в России за мкадом?
С чего бы? Да оттуда в РФ лечиться едут. За деньги причём. Тут просто заплатил, а там до конца жизни должен будешь.
Ты в районной больнице хоть раз лежал? У нас коллегу с работы пару месяцев назад хирург изуродовал.
Один раз доводилось. Не федеральный центр конечно. Но тепло, и тараканов не бегало вроде. Хотя судя по тут темам, не всем такое счастье.
Подпольщики писал(а)
тепло, и тараканов не бегало вроде

Красота, чо. Лечись - не хочу. Без тараканов-то, да в тепле.

Я вот когда столкнулась с серьёзными проблемами медицинскими (в связи с болезнью мамы), так просто в ужас пришла...
тепло ,вроде да . но как посерьёзней проблема - как остаюсь в живых - не понимаю . Была операция - так я во время её проснулась- не передать - резали вживую , боль как будто бомба внутри взорвалась. а хирург - мне потом - ну , бывает ...
Жуть какая. А что, наркоз не подействовал, или в чём причина, почему так получилось?
Да что районная, у нас уже городские не лучше. Лежал пару лет назад в седьмой хирургической - "непередаваемые ощущения".
iZverG
24.10.2019
изуродовал - хирург. не больничка!!! что заставляет хирурга резать людей насмерть? режим?
нЭнС
26.10.2019
да кто ещё сказал,что "изуродовал"??? ТС? Одна баба на базаре?
Кому-то и шрам в-полживота от спасшей ему жизнь операции -"изуродование".
Кого реально хирург "изуродовал" как правило уже никому ниочём не жалуются... :( Не верю одним словом.
Expert-95
24.10.2019
Удачный год писал(а)
почему в Германии и Америке медицина на голову выше, чем в России за мкадом? ...

Да все по той же причине - деньги. Если я здесь буду платить за медобслуживание столько, сколько платят там - меня не только вылечат, но и шоколадом намажут :)
Америка не очень хороший пример - там очень дорогая медицина.
ты штоооооо? Там фсё бисплатна
iZverG
24.10.2019
Удачный год писал(а)
почему в Германии и Америке медицина на голову выше, чем в России за мкадом?

вы часто бывали в Германии и Америке в мелких гос.больничках? по соц.страховке?
ARTIOM
25.10.2019
Удачный год писал(а)
медицина на голову выше...


и на 10 голов дороже....

сказав А - говори Б

Новый мерседес С класса на голову выше новой Лады Гранта )))
В частной клинике примерно тоже самое обследование, что и по ОМС: зрение по таблице, глазное давление и глазное дно посмотрят. Ну разве у частников геометрию глаза еще посмотрят.
Если врач хороший опытный, то он и при обследовании по ОМС все основные проблемы увидит и заключение сделает. Просто для кого-то это дополнительный способ заработать.
Лох что называется платит всегда.
Кто-то минусов мне влепил. А за что? Что я не так сказал?
А что лох то сразу? Я разок тоже в платную ходил на обследование по зрению, когда работодателю лениво жалко денег диспансеризацию было организовывать.

P.s. Минус я не ставил.
Да я тоже ходил. Но если не совсем помираешь - можно и так.
KR
24.10.2019
Эндер писал(а)
В частной клинике примерно тоже самое обследование, что и по ОМС: зрение по таблице, глазное давление и глазное дно посмотрят. Ну разве у частников геометрию глаза еще посмотрят.
Нет, вы ошибаетесь. Обследование гораздо более обширное, оно занимает несколько часов. Применяемые методы, соответственно, тоже сильно отличаются.
Несколько часов? Полно смеяться, я проходил обследование в двух частных клиниках, обследование там от силы пол часа , более обширное оно только если пациенту предстоит операция на глаза. Частным клиникам не выгодно проверку растягивать на несколько часов, у них это по сути конвейер по заработку денег - пропустить как можно больше людей, все проверки отработаны.
Если это просто обследование состояния зрения основные методы там те же самые: проверка зрения по таблице, измерение глазного давления и проверка глазного дна.
KR
25.10.2019
Значит, мы с вами проходили разные обследования. Наверное, объем обследования может отличаться в зависимости от состояния.
Н111
24.10.2019
поклёп на нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину вы возводите))) ... (см. на смайлики) ... *five* :-D
Да, насрать на эти смс.
Вопрос мой о другом:
почему в России нет оборудования, лекарств и методик? Таких, какие есть в Европе и США? Не зря же все богатые люди , в основном, лечатся не в России.
А ты смс,смс...в жопу эти смс, от смс еще никто не выздоравливал. Извиняюсь, канешно, за некоторую грубость.
Удачный год писал(а)
почему в России нет оборудования, лекарств и методик?

Да потому что у власти нет стимула работать на благо людей.
Удачный год писал(а)
поче

Вы это утверждаете достоверно зная, или так - от балды ляпнули?
можно факты, особенно и именно по методикам и оборудованию.
То что множество лекарств можно купить в аптеке, без рецепта врача, это вообще не обсуждается
Mike69
24.10.2019
Удачный год писал(а)
Вопрос мой о другом:
почему в России нет оборудования, лекарств и методик?

Потому что власть в стране захватила ОПГ. А целью любой ОПГ в первую очередь является личное обогащение. Ну и удержание той самой власти любыми способами, а не развитие государственных институтов и повышение качества и уровня жизни в стране.
Поэтому на любой подобный вопрос из любой другой сферы жизни ответ будет тот же самый.
Пока не уберёшь ОПГ никакого развития страны не будет. Ни в чём. Это тупик. Либо стагнационное болото (при наличие достаточных денежных средств), либо рецессия и/или кризис.
Balu
25.10.2019
Методики есть и оборудование кое где имеется. А вот с лекарствами не все так просто.
ptiz
23.10.2019
Вы так пишете, как будто недавно проснулись. Суть и направление текущего режима была очевидны 15 лет назад.
Знаете, бесит этот вконец обнаглевший и охамевший режим. Просто бесит. Ни разу за этих .... не голосовал. Но, видимо, многим это нравится.
Удачный год писал(а)
этот

Вас не затрудит назвать хоть какой нибудь инакий режим ? хоть где нибудь...
Да хоть в благословенном Израиле)
Только УГ оттудова сбег и здесь теперь мучается)
_листва писал(а)
Да хоть в благословенном Израиле

ну там тоже не всё так сладко... хотя ихний ресурс люди и значит о них надо заботится...
_листва писал(а)
здесь теперь мучается

врут поди... здесь же самый заповедник... не пуганный...
Ну почему врут? Вон выше пишет: от режима житья нет. Но обратно не хочет-там работать заставят)
_листва писал(а)
Вон выше пишет.....

меня тоже в школе учили слова слушать.... но жизнь доучила на дела глядеть.... ну и о мыслях догадываться...
ptiz
24.10.2019
Я голосовал за него один раз - в 2000г.
Но 86% одобряют (одобряли?) до сих пор.
Ждем нового поколения, которое не сидит на останкинской игле.
pem152
23.10.2019
Почти 30 лет.
Про мальчика я не придумал, сейчас еще раз сюжет прошел.
На зарплату топ-менеджерам госкомпаний миллиарды есть, на виллы и коттеджи в Америке и Европе чиновникам деньги есть, неграм и арабам деньги есть. А ты, Леша, как хочешь. Помрешь, значит, так Богу угодно.
Lissonka
23.10.2019
Так и наши-то нижегородские депутаты (вон в соседней теме пересказывают) как раз сегодня утвердили законопроект, согласно которого им для статуса надо летать исключительно бизнес-классом за счет бюджета. Один только был против, кивнул на Европу, что их депутаты эконом-классом летают, но большинством таки был принят бизнес-класс для нижегородских народных избранников ;)
И параллельно денег на хирургическое отделение в детской больнице нет. На бизнес-класс депутатам есть, на лечение детей-нет.
Что с тобой? Раньше ведь за Путина, емнип, топила?
Глаза, наконец, открылись?
Нет , как раньше, так и сейчас считаю, что внутренние проблемы-не повод лизать чужой сапог и лить помои на свою страну, как это делают либералы.
Ты вообще имеешь представление о либерализме и либералах? Не спорю, Путин, Дума и Правительство у нас либеральные, но, какие-то они с душком либералы, обеими лапами к себе загребают.
Ок , либшизе и борцевателях с режЫмом. Так что в свои русофобствующие ряды меня записывать не надо)
Денег неграм и арабам не так жалко, как депутатишкам. Среди которых, что характерно, русских мало ;-)
Проблема твоя в том, что пытаешься втюхать здесь мысль о том, что,, льешь помои" на Путина и Думу с Правительством, значит, льешь помои на Россию.
Подмена довольно примитивная, не работает .
Путин, Орешкины эти все с Набиуллиными и Щойгу с его 28летними генералками это не Россия. Кого ты лечишь?
Так что в свои русофобствующие ряды меня записывать не надо)

Девочка, ты опять обдёрнулась. За это подсвечниками раньше били.
Не пытайся подменять понятия и не скули про русофобию, со мной такие номера не проходят.
Стоит сказать что то о коррупции в высших эшелонах власти и в силовом аппарате, о неэффективном управлении государством и экономикой -фсе, сразу русофоб. Сказать нечего, начинается скулёж на тему русофобии.
Ты об меня зубья обломаешь.)
эк тебя, деда , проняло. Значит все правильно написала)
Удачный год писал(а)
Стоит сказать что то о коррупции в высших эшелонах власти и в силовом аппарате, о неэффективном управлении государством и экономикой -фсе, сразу русофоб

"фсё русофоб" это когда врётся говорится что эти загогулины тока у нас и тока сейчас...
пс.
а если сказать что всегда и везде, то это --- "так точно КЭП"..
русофобия и неприязнь к путину, это как кастрация и обрезание, совершенно разные вещи.
но парадоксально сочетающиеся в либшизе.
Arion
23.10.2019
А как вы решаете внутренние проблемы своей страны?
Поочередно с гневом и упрёком смотрите то на депутатишек,кстати минимум наполовину русских то на либшизу лижущую чужие сапоги?
Я спрашиваю потому что в новостях не читал до сих пор чтобы кто-то из них сгорел от стыда
Тружусь честно, не ворую, грязью страну не поливаю, истерики публичные на основе искаженных фактов не закатываю.
А у вас какой-то свой способ имеется? Поделитесь, как вы решаете внутренние проблемы?
Ну еще бы кто-то из либшизы сгорел от стыда)
вон УГ носом тыкаешь в его же дерьмо, а ему - что Божья роса.
Arion
24.10.2019
А как же, конечно имеется!
Надо дождаться доброго царя и честных бояр,просто надо подождать ещё немного...главное верить!

Верю я ночь пройдет
Сгинет страх
Верю я день придет
Весь в лучах

Он пропоет мне
Новую песню о главном ну и тд
Все по традиции русской сказки
Удачи вам и хорошего настроения!
Ждите, верьте.
То есть по существу сказать нечего. И почему я не удивлена)
Arion
24.10.2019
Очень трудно что-то сказать по такому пустому существу как русский патриот
Могу поспорить что вы уже ничему не удивляетесь и ничем не возмущены.
Состояние российского патриота очень напоминает состояние заключённого концлагеря которое описал в своей книге выживший узник Виктор Франкл. Полная апатия ,работа- барак
pem152
23.10.2019
Все так и есть и не изменится. Их люди не интересуют, из семьи давно вне России и они не связывают свое будущее с этой страной. Им просто наплевать,что происходит. Нужно определенное число людей для обеспечения работы трубы, грубо говоря, а остальная челядь....да и хрен с ней. Отсюда полная беда с образованием, медициной, пенсионерами и т.д.
pem152 писал(а)
не изменится

Вот это самое грустное и страшное и есть.
PanovAR
23.10.2019
человек решил для себя в стране все проблемы и занимается проблемами мировыми, что не ясно?
а про внутренние проблемы вам с тв не докладывают, вы вообще о чем? ну нету проблем с медициной, вон как часто заседают про это и по тв кажут, действуют на опережение жеж
а саммит "Россия=Африка"

Удачный год
писал(а)
от проектов в Африке России будет бешеная выгода.

Будет. Но не простому населению, понятно кому.
вы не понимаете политики партии,это геополитика!
Ясен пень, недогоняем. Причем уже лет 20-ть скоро будет))
Ну, понятное дело, Путин видит глобально, негров и арабов греет, а родители болеющего мальчика Леши только о своем мелком думают, а глобального видения мировых проблем, чтобы неграм и арабам хорошо было, у них нет. Мещане!
Н111
24.10.2019
Мне плевать на голодных негров в Африке... то, что у них нет денег платить по долгам - это их проблемы ...
в нашей стране и так много проблем.... а на решение их нет денег ...
Big Muzzy
23.10.2019
Вот типа:
"Россия и целый ряд африканских стран на полях саммита <<Россия -- Африка>> в Сочи заключили соглашение о создании фонда поддержки торговли между странами. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ).

По информации пресс-службы, соглашение было заключено между АО <<Российский экспортный центр>>, ПАО <<Сбербанк>>, ВЭБ. РФ и Gemcorp Capital LLP. Объём фонда поддержки составит $5 млрд, что отражает, как считают стороны соглашения, потребности российской и африканской сторон для совместных финансовых решений.

<<Соглашение направлено на развитие сотрудничества со странами Африки путем организации механизмов кредитования совместных внешнеторговых проектов и открывает возможности увеличения объемов российского экспорта через финансовую поддержку поставок российский товаров на африканский континент>>, -- говорится в сообщении РЭЦ."
Если перевести на нормальный язык, то:
1. поставляем им оружие и технику.
2. платим из этого фонда.
3. прощаем долги.
Гениально!!!
Bekas999
23.10.2019
схема, йопть.....главная задача правления ООО РФ - развииие африки, войска в сирии и внуки в ландОне...сами жывут и другим дают..., станете другими, тоже простят. Учитесь тырить бюджет не попадаясь в списки форбс
ythecm
23.10.2019
Удачный год писал(а)
Буквально через пару минут в конце выпуска новостей диктор объявляет сбор денег на лечение мальчику в клинике Германии. На негров и арабов деньги есть, на жителей России денег нет

Гыг, тоже щас смотрел...
ва04
23.10.2019
это многоходовка для вашего же блага. геополитика и прочие хитрые слова.
расходитесь.
В 70х СССР создал в Уганде ВВС, безвозмездно отправив туда большую партию истребителей. Вопрос : нахера?
rama-33
23.10.2019
Удачный год писал(а)
Вопрос : нахера?

потому что тогдашний угандийский диктатор-людоед прикинул, что если он объявит о строительстве в своей стране социализма, то он поимеет много плюшек от СССР, что и произошло, а потом его свергли, и естественно, новые власти отказались от этих долгов.Так было во многих странах. Это все безнадежные долги, которые нереально получить.Ленин в 1918 году "простил" все долги царской России, а это даже по тем деньгам были миллиарды, и ничего, все скушали, и 20 лет спустя те же французы нам опять стали предлагать занять у них.
Это так, но, я спрашивал о мотивации СССР.
Удачный год писал(а)
о мотивации СССР.

та же что и сейчас --- хочешь жить умей дружиться.
SSE
23.10.2019
Удачный год писал(а)
В 70х СССР создал в Уганде ВВС

А в 40-х тот же СССР накидал в только-что созданный Израиль туеву хучу оружия, чтобы евреям было чем отмахнуться от окружающих арабов.
За счет чего Израиль и выжил.

Вопрос тот же - нахера? ОО

З.Ы. Этот же вопрос по поводу того, что ты тут трешь посты.
Евгенич, ничего я тут не тру, по простой причине -не вижу у себя такой опции. Трет модератор, моих постов тоже кучу потерли.
SSE
25.10.2019
Удачный год писал(а)
ничего я тут не тру

Кто бы сомневался. На то, видимо, ты с Мастером РЛТ все свои темы "авторскими" и делаете. ОО

А что насчет Израиля? ;)
Чем его тогдашнее население от нынешних негров отличается в контексте поднятой тобой проблемы???
По-моему, НИЧЕМ.
Интересно, что поимела Россия, оказав Африке помощь на десятки миллиардов долларов?
Что нам с таких нищих союзников, как Уганда, Эфиопия и прочих голозадых дикарей?
Так с нормальными мы переругалисьпоссорились, вот и нету других))
gallaxy
23.10.2019
Что поимела? Уровень жизни хуже, чем в ЮАР. Те на 40 месте, Россия - на 59.
а лучше было бы пенсионерам раздать?
Нет, конечно, лучше неграм.
Big Muzzy
23.10.2019
Почему нет ?
Программа по Нац.проектам будет не выполнена, а это - оптимизация школ, больниц, детских садов и прочей хератени
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
а лучше было бы пенсионерам раздать? ...

африканским?
DEN_di
23.10.2019
Хех, а почему не будет выгоды? Кредит на покупку у себя же товаров, вооружения и технгологий - распространённая мировая практика, все развитые страны этим занимаются.
Что же касается медицины, так ты просто не хочешь видеть дальше своего носа. Увидел про сбор средств на лечение больного ребёнка и всё, заблажил "у нас нет медицины!!!" А что ты об этом ребёнке и его болезни знаешь? Вариантов может быть вагон, от отсутствия болезни у этого ребёнка вообще, до лечения у какого-нибудь шамана вуду, которое, понятно, в России не сертифицировано. Вон Фриске, собирали на лечение всем миром, лечили лучшие западные специалисты, а померла как и диагностировали отечественные врачи.
И кстати, ты знаешь, что в твоём родном Израиле на лечение больных детей собирается больше средств чем в России? Просто там собирают не на конкретного ребёнка, собирают либо сразу на клинику для лечения ребёнков, либо собирают в фонд, из которого потом идёт распределение по конкретным получателям. У Израиля что, нет денег на медицину?
DEN_d
сегодня в 18:31
Хех, а почему не будет выгоды? Кредит на покупку у себя же товаров, вооружения и технгологий ...

Так прощают же потом эти кредиты.
Уже миллиардов 200, в общей сложности простили.
DEN_di
23.10.2019
Прощают в основном советские ещё, но даже если эти, продукция то поставляется, значит заводы работают и развиваются, работники Нитела, Фрунзе, Орбиты... зарплаты получают.
Big Muzzy
23.10.2019
аааа, это чтобы народ был чем-нибудь занят ? Блиин, что ж я сразу не догадался )))
DEN_di
23.10.2019
"Чем нибудь" это когда ты письку теребишь, а тут речь про работу и зарплату.
Big Muzzy
24.10.2019
Откуда знаешь ))))
Big Muzzy писал(а)
это чтобы народ был чем-нибудь занят

для этого 5 соток СНТ есть....
тут в чём то другом засада...
Big Muzzy
24.10.2019
Согласен с пятью сотками, но они может этого не знают - им всё джамшуты делают.
Big Muzzy писал(а)
им всё джамшуты делают.

про это ничего не знаю...
но грамотно озадачить везде стоит дороже, чем копать "от забора до обеда"...
Что за бред? Создавать рабочие места, чтобы были, финансируя поставки товаров в Африку за счет бюджета РФ?
DEN_di
23.10.2019
Так есть завод на котором работают люди, а можно его закрыть и платить людям тупо ренту, но деньги то когда то закончатся.
Зачем так-то? Можно и более эффективно распорядиться фондами, нежели тупо работать на Африку
Ты до сих пор не догоняешь, что верхушка перенимает все самое гнилое у Америки:
Искуственное разжигание военных конфликтов с целью нагреть руки на госзаказах и откатах
Создание военно-промышленного лобби, спящего и видящего, как страна ввязывается в очередной военный конфликт. Им война, как медведю мёд.
Участие в крупных и ненужных проектах, которые финансируются из бюджета, будь то строительство стадионов или участие в проектах зарубежом, под которые открываются кредитные линии из росийского бюджета.
DEN_di
23.10.2019
Ну расскажи, как можно более эффективно распорядиться фондами, раз ты такой умный. И за одно расскажи какие такие конфликты Россия искусственно разжигает. Я вот вижу что наоборот выступает вопреки штатам миротворцем, ещё и зарабатывая на поставках оружия при этом:-)
Big Muzzy
24.10.2019
Тебя послушать так мы просто прелестны... и уже давно, но благосостояние в целом не растёт..."как же так получается?"
DEN_di
24.10.2019
Очень просто получается. Назови предприятия Нижнего, продукция которых пользовалась бы спросом хотя бы у самих нижегородцев, я уж не говорю про экспорт. Я ответил? Ещё вопросы есть?
Big Muzzy
24.10.2019
Можно создать такие условия, что вообще ничто и никогда уже не появится здесь...
DEN_di
24.10.2019
Какие такие "условия" не дают нижегородцам производить конкурентную продукцию?
Big Muzzy
24.10.2019
Такие же как и в большинстве городов России.
DEN_di
24.10.2019
Бгг :-) Чего от ответа уходишь? Ну ладно. Какие же "условия" не дают россиянам приоизводить конкурентную продукцию в большинстве городов России? :-)
кн775
24.10.2019
Бестолковость при непомерных амбициях?
Хотим всё, как в европе, но сами умеем всего лишь как в африке.
Я правильно понимаю? :о)
DEN_di
24.10.2019
Примерно так.
кн775
24.10.2019
Ну, так над этим бы руководству страны и работать. А они зачем-то льют народу в уши про какое-то величие, превращая его тем самым в круглого, ничем не прошибаемого идиота, а сами тем временем какой-то х-нёй по всему миру занимаются, резвятся всё. Впрочем, какой с них спрос, ведь они сами - неотъемлемая часть)) Замкнутый круг, кароч.
DEN_di
25.10.2019
Не знаю кто вам льёт в уши про величие, я такого не слышу. Что касается внешней политики, то от неё никуда не деться. Страна не может существовать закрывшись в себе, СССР вон пытался, все знают к чему это привело. Оно даже на простейших примерах из бытовой жизни видно - все стараются организовать своё маленькое семейное счастье отгородившись железной дверью своей квартиры, однако это ни у кого не получается. Не дают соседи, коммунальщики, чиновники, бомжи, спамеры и серевые маркетологи. Со всеми приходится вступать в контакт, ругаться, улыбаться, доказывать, посылать..., так и страны между собой. Причём страны ещё и конкуренты друг другу и всё что в мире происходит - результат этой конкуренции. На Россию давят, пытаются выставить её агрессивным, тоталитарным, опасным для окружающих государством, с целью по меньшей мере выдавить с рынков имеющихся, не дать зацепиться за рынки будущие, и все эти саммиты, чемпионаты и олимпиады - элемент противодействия этой политике, способ показать что мы открыты, дружелюбны и готовы к содрудничеству.
И ещё. У нас не очень много тем, в которых мы можем конкурировать с развитыми странами. Если мы не будем их развивать - потеряем и то немногое что есть. Возьмите вооружения: сколько заводов в Нижнем работает на этот рынок? Не будет заказов, закроется Нител, куда пойдут его работники? А ведь закрой его на полгода - уже никогда не откроешь, люди разбегутся, компетенции будут утеряны. И если сейчас, на базе существующей промышленности, можно хотя бы надеяться на какое то развитие, то похерив эту промышленность можно будет и с надеждами проститься. Так что любые контракты в высокотехнологичных областях, тем более зарубежные, где мы конкурируем с передовыми государствами, нам нужны, даже если не приносят прибыли.
Balu
25.10.2019
А переквалифицировать промышленность на нужды собственного народа слабо? На том же Нителе в свое время делали телевизоры и что? А то что наши телевизоры ни в какое сравнение не идут с импортными, тоже самое и с другой электроникой. Да и во многих других направлениях все точно также. Что бы мы не пытались делать кроме танка почему то ничего не выходит. Может в этом направлении немного поработать стоит? Другой момент что нашему государству это не нужно. Ему танк нужен.
А может делать то, что у тебя хорошо получается, продавать и на вырученные деньги купить телевизоры и прочий ширпотреб?
DEN_di
25.10.2019
А кто должен переквалифицировать? Путин лично каждое предприятие? Медведев? Нител выпускал телевизоры, а почему перестал помните? А потому что никто их покупать не хотел. И я давно всем задаю вопросы: почему нижегородцы производят г..., которое сами же покупать не хотят? Кто им мешает делать качественные телевизоры и прочие товары?
Balu
25.10.2019
а кто у нас собственник Нитела?
DEN_di
25.10.2019
Откуда я знаю? Частники какие то.
Balu
25.10.2019
ну так гляньте. Частниками там совсем не пахнет.
DEN_di
25.10.2019
А кем там пахнет? Уж разродитесь, чего мнётесь как институтка?
кн775
25.10.2019
DEN_di писал(а)
Страна не может существовать закрывшись в себе, СССР вон пытался,

Это вы сейчас так пошутили или просто так мало знаете про СССР?
Mike69
24.10.2019
Вы же вроде умный человек? Вроде как и в экономике разбираетесь?... Ну с ваших слов.)))
По-моему, вы спрашиваете очевидные вещи, которые должен знать любой студент экономического или финансового факультета...
Отсутствие институциональных условий в стране, которые обеспечивают формирование конкурентной среды, ну и роста экономики в целом. Именно поэтому у нас уже 6-й год стагнация.
кн775
24.10.2019
Да просто НИКТО экономикой не занимается. Никому оно не надо. В лучшем случае - бла-бла-бла. А ещё лучше - сидеть себе тихо и не отсвечивать, жить в своё удовольствие, устраивать райскую жизнь своим семьям, детям, внукам. Ловить момент. Благо, все для этого условия есть. Тем, кто экономикой вроде как должен бы заниматься - им и так хорошо! А всё остальное - да гори оно синим пламенем! Утруждать себя ещё что ли?)) Щаззз!
DEN_di
25.10.2019
Да перестаньте. Оппонент заткнулся потому, что я ему как то приводил примеры успешного бизнеса и его развития в СССР, когда действительно институциональных условий не было. Сейчас же всё есть. Да, условия эти несомненно хуже чем во многих других странах, но они есть. Зато худшие условия компенсируются возможностями, коих вал, что на внутреннем рынке, что на внешнем.
SSE
25.10.2019
Mike69 писал(а)
Вы же вроде умный человек?

Без сомнеия.

А вот если бы Вы тоже были "умным человеком", Вы бы знали, что для роста экономики страны необходимо, чтобы "любой студент" знал как СОЗДАТЬ ПРОДУКЦИЮ, за которой и у нас, и за бугром народ в очередях ломиться станет.
Но увы...
У нас именно с этим главная напряженка - у нас нет Масков (Джобсов с Возняками, Хьюзов и т.п.)
А вовсе не с "осутствием" каких-либо "условий".

Нужны не юристы-экономисты с иждивенческим совковым менталитетом хренового танцора, а умные, самодостаточные и ДЕЕСПОСОБНЫЕ инженеры и технологи.
Rory
24.10.2019
а какие технологии в прощенных африканских странах?
Раньше там хавали представителей враждебных племен, жаря их на костре, а сейчас на помощь пришли современные духовые шкафы всемирно известных производителей, с термостатами и турбонаддувом. Что ни говори, а технологии каннибализма прогрессируют.
Rory
24.10.2019
нам нельзя друг дружку хавать, у нас демографический кризис
Удачный год писал(а)
а технологии каннибализма прогрессируют.

это "стеклянные бусы" "дошли", а мясо , грамотные людоеды и сейчас на барбекюшницах готовят...
DEN_di
24.10.2019
Отсталые.
Rory
24.10.2019
обезьянками на кабанчиков охотиться?
DEN_di писал(а)
собирают сразу на клинику для лечения ребёнков

вот вам и вещесть Олега, вот вам и неразумность хазаров...
DEN_di писал(а)
Вариантов может быть вагон

да весь вагон голубой...
И кстати, ты знаешь, что в твоём родном Израиле на лечение больных детей собирается больше средств чем в России?

Мы и на российских детей собираем, есть огромное сообщество добровольцев.
DEN_di
28.10.2019
Читал помнится статью, где утверждалось что израильтяне меньше всех в мире, в процентном соотношении, собирают средств на помощь направленную вовне страны. Израильтяне это именно жители Израиля, а не евреи в общем. :-)
Когда еще не было интернета, в газете проскочила и быстро исчезла новость. Как один очень высокий политик из МИДа получил весомый откат за "прощение долгов" одной африканской стране. Подозреваю, что традиция еще жива.
НикНаФоруме писал(а)
Подозреваю, что традиция еще жива.

можете быть твёрдо уверены ---в любой общак эта опция заложена по умолчанию...
НикНаФоруме писал(а)
Как один очень высокий политик из МИДа получил весомый откат за "прощение долгов" одной африканской стране.

Это был зам. министра финансов РФ Сторчак, если память не изменяет, сидел в СИЗО.
Освобождён за полным отстутствием события преступления, т.к. подписывал всё это на основании Постановления Правительства РФ.
Восстановлен в должности, вроде как по сей день трудится.
Говорят, это был просто подкат под Кудрина.
Blondex
25.10.2019
Надо было тогда этого Кудрина подкатить и откатить подальше, за бугор куда то, там ему привычнее будет
Т.е. откат взял законно?
Уверены, что люди проглотят, раз в открытую рассказывают)
Folk
23.10.2019
Прально, деньги надо не арабам отдавать, а евреям, тогда эх заживем
Видимо, на простую мысль - не разбрасываться бюджетными средствами без малейшей перспективы получить какую-то отдачу, интелекта у тебя фсё...не хватило. Деньги ляжку жгут, непременно кому-то отдать. У России-то все проблемы решены.
Bekas999
23.10.2019
в точку. Оне отдают своё. За нефть,газ и алмазы. Учителям и врачам платят из налогов с учителей и врачей. Схема
Folk
23.10.2019
Видимо ещё на более простую мысль "когда о российских деньгах начинают заботиться евреи, жди беды" у тебЯ мозгов не хватает
ДимС
23.10.2019
А русским можно беспокоиться о российских деньгах?
SSE
24.10.2019
Я тебе больше скажу: и евреям можно!

Только весь вопрос - КАК именно "беспокоиться"?
Одно дело, когда беспокоится нищеброд УГ, или здешний пачетный, и совсем другое, когда беспокоятся Леонид Михельсон, Сергей Галицкий, или Борис Ротенберг.
Парадокс, но результаты беспокойства диаметрально противоположные почему-то... (((
ДимС
24.10.2019
Не всем повезло с Вождём по подворотням шарахаются.
SSE
25.10.2019
Это да....
Смею предполжить, что вождь с придурками старался по подворотням не шарахался...
8@70
24.10.2019
SSE писал(а)
Борис Ротенберг.

Как показывают многочисленные посты в отношении к БР, он и не еврей .
Даже лёша навальный евреистее. А БР не.
ythecm
23.10.2019
Угу, вы то, русские, друг друга не обманываете...))
Folk писал(а)
жди беды

таки уж и ворота открыты и Ганнибал на центральной площади...
Удачный год писал(а)
Деньги ляжку жгут

)))
ну и не без этого....
тут главное чем эти деньги пахнут --- одно дело когда пенькой и воском, другое когда стеклянными бусами и зеркальцами...
так ,вроди, пробовали уже...
ответ в вопросе - потому что оно арабы и негры...и у них много нефти....а у Русских что? ...пенька, мед, дружба, дружественное обученное мясо.....? с чего кормится то?
А правда, что еврей воспринимает наличие рубля в чужом (а не в его) кармане как личное оскорбление?
Штейнман писал(а)
А правда, что еврей воспринимает наличие рубля в чужом (а не в его) кармане как личное оскорбление? ...

штейМАН...веди себя культурно.....мы с тобой долгими годами.....и вот, ты националист......
Меня просто интересует еврейский вопрос... :-[
www.youtube.com/watch?v=0VEdIeSMAiA
Osss
24.10.2019
Ну хоть не его окончательное решение и то слава богу.
Мой дедушка в меру сил трудился над этим, но в августе-сентябре 1944 года он пропал без вести.
Osss
25.10.2019
Эпатаж как и понт должен быть хорошим, а не дешовым.
Обратите внимание. На вопрос сиониста: "Но ведь евреи в России есть?" - персонаж в кепке отвечает: "Есть", - с явным вздохом и сожалением. *bye*
А стоящий рядом с сионистом немец смотрит на сиониста с нескрываемой ненавистью... 8-)
ythecm
23.10.2019
Ну да, а тебе, Ваньке, барин кинул копейку с заработанного тобою рублю - ты и рад... На водочку хватит, и ладно.
А дети... Детей бабы ишшо нарожають.
VIKINGS
23.10.2019
Не переживай они туго знают свое дело.
С одной стороны нищета местных бюджетов, с другой - коррупция и значительная часть денег переводится на счет в Израиле (в основном) или Англии (сейчас они стали "умней" и перестали на родственников оформлять) и свой карман для них дороже. Вон, сколько ведется судебных процессов против бывших чиновников. Ужас какой-то.
кто ж об этом спрашивает.... а тем более отвечает...
об этом можно только догадаться...
OCV
23.10.2019
Да всё просто, ну любит Вова выставлять себя этаким щедрым Буратино. Ну нравится ему когда перед ним лебезят и поддакивают. Трамп, Меркель или Макрон перед ним лебезить не будут. Отсюда и "друзья" у России сплошь голодранцы, которые за бабки будут Вове в рот смотреть. У него реально кукушка съехала на почве собственного величия.
Вот поэтому и должно быть жёстко 2 срока и пиз.ец. Никаких лазеек.
P.S. Непонятно только, почему решения о таких списаниях решаются одним человеком.
Ботекс наверное в мозг просочился.
Вы предпочитаете как другой Вова - Зеленский? Лебезить перед другими.
Так вперед - на карачики и ползком
pem152
25.10.2019
Соглашусь. "Друзья" у России те еще ценные кадры.
DEN_di
23.10.2019
Ты как смотрел то? Или по русски не сечёшь?
<<Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового
бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания
задолженности превышает $20 млрд>>, -- сказал Путин...
И зачем обязательно врать надо? Ты то чем лучше тех, кого охаиваешь? Да ничем.
В чем противоречие?
Удачный год писал(а)
решила простить
странам Африки долгов еще на 20 млрд долларов.


А на самом деле: с 1991 года списали долги на сумму 20 млрд.
В новостях сказали, что простили Африке долгов на 20 млрд.что я и повторил.
Процитировать тебе новости? Ок.

Где тут про с 1991года?
Во-вторых, а какая, нах, разница.
Эти 20 миллиардов по-разному пахли ?

СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси на полях саммита Россия - Африка
08:00РИА Новости
Зачем Путин собрал всю Африку в Сочи
"Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов", - сказал Путин на пленарном заседании экономического форума "Россия-Африка" в Сочи.
деда, заканчивай борцевать по синьке. Черным по белому видно, что ты переврал новости, а теперь выкручиваешься " какая нах разница". Для вас - никакой, лишь бы страну обгадить.
Я тебе уже объяснил, что Путин и его корефаны не страна. Но, ты продолжаешь упорствовать.
Страна это 140 млн, а не 2 десятка олигархов и их марионеток.
сдались тебе бюджетные миллиарды.
Давай лучше посчитаем депутатов с еврейским происхождением в нижегородской Думе, которые проголосовали за полет бизнес-классом, в то время как денег на детские больницы нет?)
Что-то эта тема тебя не сильно беспокоит, в отличии от абстрактного обогащения арабов.
8@70
23.10.2019
_листва писал(а)
Давай лучше посчитаем депутатов с еврейским происхождением в нижегородской Думе, которые проголосовали за полет бизнес-классом, в то время как денег на детские больницы нет?)

Браво! Жирный плюсище.
Arion
24.10.2019
А из депутатов русского происхождения много проголосовало против?
Было драматическое противостояние и реально не хватило перевеса?
У нас во власти драматический перевес <<наших людей>> по сравнению с остальными)
Кого ни возьми-буквально удивляешься , если ни родители, ни дед с бабкой , на крайний случай супруги из абрамизраиливичей не оказались.
ythecm
24.10.2019
А вот Булавинов, мэр наш бывший, он тоже того?
В смысле, тоже еврей?
по-изучайте биографию, если интересно.
ythecm
24.10.2019
Мне это ни к чему.
Я людей по нац-признаку не делю.
Есть люди хорошие, есть дерьмо.
_листва писал(а)
по-изучайте биографию

)))
вопросов стало ещё больше..
_листва писал(а)
У нас во власти драматический перевес <<наших людей>> по сравнению с остальными) <br> Кого ни возьми-буквально удивляешься , если ни родители, ни дед с бабкой , на крайний случай супруги из абрамизраиливичей не оказались. ...


Обалдеть, я думала уже вообще в Нижнем евреев не осталось.
_листва писал(а)
Давай лучше посчитаем...


лучше подумать почему оно так и как сделать по другому...
Пусть лучше Arion подумает) А то тужится человек, пытаясь блеснуть <<интеллектом>>. Предоставим ему возможность продемонстрировать аналитические способности. Заодно пусть проанализирует нац.состав предводителей и самых ярких революционеров 17-го года, тоже хороший кейс.
wsbb
24.10.2019
Давайте лучше деньги Шашурина Сергей Петровича пересчитаем.
Там суммы гораздо крупнее,чем тощий бюджет провинциального города.

PS
Бюджетная обеспеченнось Омска в пересчете на 1 жителя в 15 раз(!) меньше Москвы!
Считайте, кто мешает?
Сравнивать тоже есть с кем
_листва писал(а)
Предоставим ему...

вот вот --- <<Приходите княжить и владеть нами.....>>

евреи чуть ли не единственный народ у которого есть чему и можно поучиться..
Врать например) отлично умеют и с удовольствием демонстрируют
ну степень народности артистизма больше от гонораров зависит..(хотя у некоторых народов на эти самые гонорары какой то генетический нюх..)

но вот детей они рОстят как то.... эдак...
Про гонорары -справедливое замечание. Деньги любят. И не пыльные условия труда. Этим и объясняется их повышенная концентрация во власти.
_листва писал(а)
Этим и объясняется....

неисповедимы пути эволюции --- блохи и другие гельминты , исторически старше собаки...
И заводятся гельминты не в бутонах роз...
Но когда начинают убеждать, что гельминты не гельминты, а призовые скакуны-становится немного смешно)
_листва писал(а)
начинают убеждать

нуу .. это ж, уже вопрос индивидуальной устойчивости к гипнозу...
вы что-то имеете против евреев? у нас многонациональное государство, или вы шовинист?
Ни чего ,только восхищаюсь беспринципностью и алчностью
ythecm
24.10.2019
Русскые то просто агнцы небесные, ога...))))
Тут , кстати, как-то писали, что ты еврейка.
да ты ж и писал в очередном припадке лжи и русофобии)
А давай!

Лазорин Кирилл Борисович - одномандатный избирательный округ No 2
Яшенков Юрий Константинович - одномандатный избирательный округ No 3
Котельников Александр Олегович - одномандатный избирательный округ No 4
Аношкин Владимир Петрович - одномандатный избирательный округ No 5
Пушкин Василий Евгеньевич - одномандатный избирательный округ No 6
Ибрагимов Карим Радикович - одномандатный избирательный округ No 8
Карнилин Иван Николаевич - одномандатный избирательный округ No 9
Жук Максим Вадимович - одномандатный избирательный округ No 10
Дранишников Андрей Владимирович - одномандатный избирательный округ No 11
Мельникова Надежда Ивановна - одномандатный избирательный округ No 12
Сухарев Михаил Владимирович - одномандатный избирательный округ No 13
Барыкин Дмитрий Зотович - одномандатный избирательный округ No 14
Гельжинис Валерий Юрьевич - одномандатный избирательный округ No 16
Горин Сергей Александрович - одномандатный избирательный округ No 17
Прокопович Станислав Станиславович - одномандатный избирательный округ No 18
Ерофеев Юрий Анатольевич - одномандатный избирательный округ No 19
Буланов Роман Анатольевич - одномандатный избирательный округ No 20
Кузин Дмитрий Викторович - одномандатный избирательный округ No 22
Бобров Алексей Георгиевич - одномандатный избирательный округ No 23
Аржанова Елена Валерьевна - одномандатный избирательный округ No 26
Аляутдинов Шамиль Сафиуллович - одномандатный избирательный округ No 27
Балакина Ольга Валериевна - одномандатный избирательный округ No 28
Лазарев Евгений Иванович - одномандатный избирательный округ No 30
Фельдман Марк Самуилович - одномандатный избирательный округ No 32
Ефремов Андрей Андреевич - одномандатный избирательный округ No 34
2
Кондрашов Сергей Александрович - одномандатный избирательный округ No 35
Поддымников-Гордеев Владимир
Валерьевич
- муниципальный избирательный округ от
Местного отделения Партии <<ЕДИНАЯ
РОССИЯ>> города Нижнего Новгорода
Растеряев Вячеслав Алексеевич - муниципальный избирательный округ от
Местного отделения Партии <<ЕДИНАЯ
РОССИЯ>> города Нижнего Новгорода
Ситдиков Алексей Хусяинович - муниципальный избирательный округ от
Местного отделения Партии <<ЕДИНАЯ
РОССИЯ>> города Нижнего Новгорода
Савин Артем Олегович - муниципальный избирательный округ от
Местного отделения Партии <<ЕДИНАЯ
РОССИЯ>> города Нижнего Новгорода
Растеряев Вячеслав Алексеевич - муниципальный избирательный округ от
Местного отделения Партии <<ЕДИНАЯ
РОССИЯ>> города Нижнего Новгорода
Карачевский Герман Евгеньевич - муниципальный избирательный округ от
НРО ЛДПР
Сатаев Николай Петрович - муниципальный избирательный округ от
НРО ПП КПРФ
Разумовский Александр Васильевич - муниципальный избирательный округ от РО
ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области
Богданов Игорь Михайлович - муниципальный избирательный округ от РО
ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области
Татаринцева Анна Валерьевна - муниципальный избирательный округ от РО
ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижего

Сплошь еврейские фамилии!

Если вы не на подсосе у этой власти такое писать, то это просто диагноз
_листва писал(а)
Кого ни возьми-буквально удивляешься , если ни родители, ни дед с бабкой , на крайний случай супруги из абрамизраиливичей не оказались.

Ищите и обрящите
То есть с математикой тоже не знакомы?
Где в этом списке БОЛЬШИНСТВО еврейских фамилий? Или слово "БОЛЬШИНСТВО" тоже надо растолковывать?
еврейское происхождение не равно еврейской фамилии. В этом ваша ошибка;-)
Собчак - фамилия польская, а дед у Ксюхи - еврей)
Вон оно че! Лазарев, Бобров, Кузин - все скрытые евреи! Шифруются гады.
Самой не смешно?[/quote]
кн775
24.10.2019
Ну уж, справедливости ради, на фамилии в этом вопросе слепо полагаться никак нельзя :о) И даже на имена и отчества)
Например, Игорь Владимирович Лебедев - чистокровнейший русский, правда же:)) И таких- тьма.
8@70
24.10.2019
daryaivanovna писал(а)
Самой не смешно?

Посмейтесь лучше над - Сорокин Олег Валентинович.
а этот сиделец здесь при чем?
pem152
25.10.2019
Не обращай внимания на таких шизоидов. Я помню они доказывали, что Ельцина зовут Борух Ельцер и все это на полном серьезе было.
Balu
25.10.2019
В татарских фамилиях судя по всему тоже евреи затесались:-)
вполне может быть)
pem152
25.10.2019
И все равно она не еврейка при этом ни разу. Опять в лужу)
ну по паспорту вы все - русские)
pem152
25.10.2019
Тебя евреи поимели что ли в извращенной форме, что так волнует этот вопрос?
не волнуйся, все евреи тебе достанутся)
можешь не выслуживаться дальше.
daryaivanovna писал(а)
Сплошь еврейские фамилии!

еврей не фамилия и даже не генетика , еврей это образ мыслей..
8@70
24.10.2019
К этим фамилиям давайте фамилии имена и отчества их жён.
а что еще вам дать?
Folk
24.10.2019
Удачный год писал(а)
Я тебе уже объяснил, что Путин и его корефаны не страна
Ты что ли со своими корефанами страна? ))
Не приравнивай себя и группу клептократов, за которых ты рвешь анус, к стране. Слишком много чести.
В чем противоречие?
DEN_di
23.10.2019
Между "списали к настоящему времени" и "списали ещё 20млрд" разница как раз в 20 миллиардов:-) Широкая у тебя душа 20 лярдов зелени выставил на ровном месте и большие глаза делаешь - "в чём противоречие?" бгг:-) А оказывается списали древние долги просоветских режимов, которые никто никогда бы и не отдал, но сумели прикинуться дарителями и ещё на этом контрактов заключить.
wsbb
24.10.2019
Другие страны почему-то не списывают, дураки видать у них во власти сидят))
DEN_di
24.10.2019
Списывают и другие, просто либерасты об этом слышать не желают почему то. :-)
Вообще, уменьшение долгового бремени беднейших стран Африки - программа ООН, которую реализуют все страны.
Osss
24.10.2019
Вы совершенно не правы. Я бы сказал катастрофически.
vava
24.10.2019
А можно поинтересоваться чья это инициатива по облегчению и ктоеще и сколько списал долгов?
DEN_di
24.10.2019
vava
24.10.2019
Заиппись ... 40 ярдов обещала списать большая 8 и Россия списала 20. А кто еще?
DEN_di
24.10.2019
Это только разовое списание по договорённости внутри организации, но входящие в неё страны и сами по себе списывают, вне рамок этой договорённости, Китай списывает... И потом, списанные Россией 20 лярдов - это долги перед СССР
rama-33 писал(а)
потому что тогдашний угандийский диктатор-людоед прикинул, что если он объявит о строительстве в своей стране социализма, то он поимеет много плюшек от СССР, что и произошло, а потом его свергли, и естественно, новые власти отказались от этих долгов.Так было во многих странах. Это все безнадежные долги, которые нереально получить.Ленин в 1918 году "простил" все долги царской России, а это даже по тем деньгам были миллиарды, и ничего, все скушали, и 20 лет спустя те же французы нам опять стали предлагать занять у них.

И списаны они, кстати, были ещё до 12 года и не по разу уже обныты :-)
ДимС
24.10.2019
Китай не просто списывает.
DEN_di
24.10.2019
И Россия не просто.
8@70
24.10.2019
Конечно не просто. Ведь не зря ходор засылал своих "журналистов" в САР вынюхать , что там и как.
кн775
24.10.2019
И не зря их там убили.
Знать, есть что скрывать от дарагих россиян. Такие делишки тайные, что аж пришлось убить людей.
vava
24.10.2019
Вполне понимаю что тогда деньги давали по идеологии. И понятно что их уже не получить-проще похерить ....
Не понимаю чего их по новой давать Типа у нас с экономикой уже полный порядок- могем и соседям помочь.
А ВВП каждый раз об этом громко заявляет? Что списал ....
DEN_di
24.10.2019
Дают кредиты, а не просто так. Сейчас Африку делят - перспективный развивающийся регион. Там и штаты и Китай лезут активно, а Россия так, по мелочи.
Почему громко не заявить, если от этого что то полезное получится?
Русская национальная забава наступать на одни и те же грабли раз за разом, раз за разом
8@70
24.10.2019
Вы ошибаетесь. Прививка действует. 1917 года уже никогда не будет. Да, и ледорубы ещё производят.
не факт
Ivar-777
23.10.2019
Сейчас посмотрел первый канал (каюсь). Бюджет, говорят, профицитный, деньги есть, надо верить в национальные проекты. Сразу настроение поднялось и аппетит появился ))
Председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов во время выступления в Госдуме заявил, что для возобновления индексации выплат работающим пенсионерам в 2020 г. потребуется 368 млрд руб. По словам Дроздова, сейчас у ПФР нет таких денег.



Зы ...врёт?
Ivar-777
23.10.2019
Для кого надо, для тех деньги есть. Уже сколько времени решить не могут, на какую мегастройку их потратить - то ли мост на Сахалин, то ли трассу до Сочей с кучей тоннелей, то ли супер скоростную ЖД до Нижнего или Питера...

А для всех остальных есть национальные проекты )
Sokolik
23.10.2019
Отбирать у работающего пенсионера пенсию или её часть - верх цинизма. Человек трудился всю жизнь и заработал право на пенсию. Он продолжает трудиться, с его зарплаты производятся отчисления в бюджет, фонды, в т.ч. в пенсионный. А ему заглядывают в карман: "Извини, работающий пенсионер, что-то у тебя денег лишку, а нам не хватает. Делись." Впрочем, обходятся без извинений.
только что возникла та же мысль , человек работает , есть отчисления - а на повысить пенсию- денюжек нет . вопрос - а куда они тада утекли...
ythecm
24.10.2019
Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за год - 3 940 107 рублей. В личной собственности - три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны <<Мерседес>> и <<Лексус>>, в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, - семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача. Дроздов занимает должность с июля 2008 года, то есть ровно десять лет. И еще может столько же просидеть, и даже больше, - до тех пор, пока не наступит пенсия по новому стилю (сейчас руководителю Пенсионного фонда всего ничего - 53 года).

Николай Козлов, заместитель председателя Пенсионного фонда РФ. Личный годовой доход - 9 241 766 рублей, доход жены - 16 357 910. В собственности у Козлова - три квартиры, у жены - еще одна, четвертая. И еще есть маленькая дача, находящаяся в совместной собственности, - всего 198 квадратных метров. Но тут важен не метраж - важна дислокация. Дача (в декларации именно такое слово и употреблено!) находится на Кипре. В остальном - всё как у людей. <<Лексус>>, <<Тойота RAV4>> - разумеется, в собственности жены.

Павел Хрипунов, начальник Департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы Пенсионного фонда РФ. Доход за год - 18 953 013 рублей. Но официально большая часть этой суммы - заем на новую квартиру. То есть предполагается, что, несмотря на дефицит Пенсионного фонда, господин Хрипунов сможет исправно выплачивать и основную сумму займа, и проценты по нему. И это при том, что ему нужно содержать супругу, которая, судя по декларации, не работает, и трех несовершеннолетних детей. А еще - достроить дом в 310 квадратных метров (он оформлен на жену). Ну и конечно, оплачивать бензин для собственного <<Кадиллака>> и <<Инфинити>>, записанного на супругу. Заем + проценты + жена и трое детей + стройка дома + бензин для двух иномарок + еда какая-никакая + услуги ЖКХ. И всё - на одну зарплату. Вот бы всем такого оптимизма!

Илья Елисеев, Начальник Административно-хозяйственного департамента Пенсионного фонда РФ. Любитель быстрой езды. Автопарк впечатляет: <<Инфинити>> QX56 (средняя цена 2,8 миллиона рублей), мотоцикл Хонда GL 1800 (средняя стоимость на рынке - 1,6 миллиона) и гидроцикл Sea-Doo (в зависимости от модели - от 1,5 до 2,5 миллионов). И еще <<Мерседес>> С-200 (средняя стоимость - 2,8 миллиона), записанный на жену. Вот теперь представьте: вы - Илья Елисеев, ваш доход за 2017 год - 2 603 226 рублей. Что нужно придумать, чтобы приобрести весь этот замечательный автопарк общей стоимостью примерно 9 миллионов?

Михаил Бородин, заместитель начальника Департамента капитального строительства и имущественных отношений Пенсионного фонда РФ. Транспортное средство - морская моторная яхта DELPHIA 1350. Габариты: длина - 13 метров, ширина - 4 метра, то есть площадь - 52 квадратных метра, это как двухкомнатная квартира эконом-класса. Средняя стоимость яхты этой марки - 140 тысяч евро (в рублях по курсу - 10,3 миллиона). Официальный задекларированный доход Бородина за 2017 год - 1 091 597 рублей.

Думаю, у нас с вами - общие чувства по поводу вышеназванных цифр. И это не зависть, это - презрение. Бюджет Пенсионного фонда формируется из взносов, которые делают работодатели от лица работников. То есть все эти яхты, машины, гидроциклы и семикомнатные квартиры куплены в определенном смысле на наши с вами деньги. Это всё равно если бы мы все вместе пошли в автосалон, купили <<Лексусы>>, <<Инфинити>> и <<Кадиллаки>> - и подарили их господину Дроздову и компании.

Правительство обещает в следующем году увеличить пенсии на 1 тысячу рублей. Значит, средняя пенсия в России с 14 тысяч увеличится до 15-ти. А управленческий состав Пенсионного фонда себе еще в 2017-м всё повысил.

Задекларированный доход 186 членов правления ПФР, работников дирекции и ревизионной комиссии составил 506 миллионов рублей. Это на 32 миллиона больше, чем в 2016 году.
Удачный год писал(а)
Почему для негров и арабов деньги есть, на медицину их нет

потому что все деньги на евреев потрачены - ты это хочешь услышать?
Немного другое я хочу услышать, а еще больше увидеть. )
Не для всех негров и арабов деньги есть.
Как и не для всех на медицину денег нет. Для некоторых хоть завались.
Тут не надо так обобщать.
потому шо негры и арабы важнее и перспективнее. И меньше болеют.
)))
sov-svet
23.10.2019
Ничего личного, просто бизнес. Там куда вкладывают, есть интересы. Куда не вкладывают, нет.
wsbb
24.10.2019
Как раз личное там... Фантомные боли по совку.
sov-svet
24.10.2019
У кого?
Alex156
23.10.2019
потому что негры важнее дорогих россиян!
потому что никак "наше правительство" не может понять,что дойная корова и сдохнуть может, если ее не кормить...
мало что ли при Союзе полмира кормили, все опять повторяется
wsbb
24.10.2019
По другому они не умеют, Троцкий-Бронштейн их кумир и идеолог.
К тому же там легче воровать бюджетные деньги пуская их налево.
Rory
24.10.2019
вот странно, на налоги скидываемся все вместе, а решает простить один (несколько) человек.
*scratch*
vava
24.10.2019
Могу еще понять почему простили-да нечего с них взять акромя набедренных повязок .... и уж совсем они тогда неприлично выглядеть будут
Но вот на кукуй снова на теже грабли наступать?
Хотя понты дороже денег Красиво выглядеть дорого стоит А больные дети это все внутри страны.
Скока уж царь в Сочах сидит ... турки,негры А времени спросить за исполнение своих же указов не хватает
та не до холопов ему ... ИМИДЖ важнее
Rory
24.10.2019
нет простите. у них там алмазы есть вообще то!
Ну конечно! Неграм и арабам деньги есть, а евреев даже не спросили! У кого громче всех забомбит?
Не устраивай публичных истерик, даун, для этого у тебя есть квартира.(надеюсь)
плохо это.
плохо это, когда до старости дожил, а ума не нажил.
когда человек "за 50" не понимает как происходит "активное участие в развитии экономики" и какую от этого получает выгоду тот, кто это предлагает - это уже диагноз.
jsn
24.10.2019
Удачный год писал(а)
20 млрд долларов

Говорят, что это просто копейки:
"Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев заявил, что отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, передает ТАСС."
24.10.2019
1 Африке вчера простили сумму, равную всем расходам всех субъектов федерации на здравоохранение, за год. И будут опять заключать контрактов на 14 миллиардов долларов, там же, а платить они за это будут кредитами, которые мы же дадим;
2 Глава Пенсионного фонда сообщил, что денег на индексацию пенсий 10 миллионам работающих пенсионеров нет. На эту индексацию требуется 368 млрд. рублей, то есть примерно 5,7 млрд. долларов.
Зу
24.10.2019
Путин играет во всемогущего
Osss
24.10.2019
Печально. Разрушение страны идет стахановскими темпами.
А ,,Листва" говорит, что все нормально и такие , как ты ,,льют помои на страну".
бгг... теперь еще и ябедничать, как ВладКа побежал)
Folk
24.10.2019
А кстати куда делся ВладК? Я волнуюсь
не знаю) пусть УГ волнуется, той же дорожкой пошел)
Osss
24.10.2019
Ольгинцы, у них работа такая, пока честный народ на плечах всех их везет.
Потому что вложения в Африку перспективны и открывают доступ к новым ресурсам, а лечение больных людей экономически не выгодно.
Rory
24.10.2019
какие там перспективы кроме фермы для крокодилов ?
там работать то никто никогда не хотел
Ископаемые и другие ресурсы, рынок сбыта оружия и пр. и вообще установить своя влияние на целом континенте, это куда интереснее, чем лечить каких-то граждан.
Rory
24.10.2019
Вы серьезно что ли? :-D
какие там ископаемые, прости Господи. На что влиять?
Rory писал(а)
какие там ископаемые,

На досуге почитайте учебник экономической географии или в "педию" какую-нибудь загляните. Хотя бы просто загуглите "полезные ископаемые Африки"
Не нужно изучать Африку по произведениям Корнея Чуковского.
Rory
24.10.2019
Нет, мне правда интересно, какие такие ископаемые есть у Африки, которых нет в России? Интересует именно ваша точка зрения.
ДимС
24.10.2019
Ну, нужно отметить, что в Африке действительно есть немало месторождений редких металлов, которые либо богаче, либо проще разрабатывать, чем в РФ. Кроме того, учтите, что экологию, в данном случае гробят в чужой стране, а не в своей.
Rory
24.10.2019
Вы думаете негры будут заниматься добычей металлов для другой страны? За эти месторождения у них нешуточные войны с кровопролитиями, не пустят они посторонних к такой кормушке. + прибавьте затраты на технику, вывоз металла и все сопутствующие расходы.
ДимС
24.10.2019
Китай поступает просто - ввозит свою рабочую силу, и пох на аборигенов.
Rory
24.10.2019
у нас нет для этого столько китайцев.
а свои люди дорого стоят
Хорошо, отвечу вопросом на вопрос.
Почему США, имея собственные, довольно богатые, месторождения, предпочитает добывать нефть в других странах?
И ещё, если есть деньги, то они должны работать. Если вложить их в добычу полезных ископаемых, то отдача выйдет намного выше, чем если бы их вложили в здравохранение.
Rory
24.10.2019
ответьте ответом на вопрос, мне про сша не интересно.
Навскидку: уран, золото, алмазы, редкоземельные металлы и разрабатывать их там действительно, значительно проще, чем у нас. А больные и подождать могут.
Rory
24.10.2019
Точно, самая богатая страна в мире по ресурсам пойдет добывать ресы из бедной страны , сверля им горы. Да не пустят никогда нас ни к каким ресурсам.
8@70
24.10.2019
Я ещё в теме про мужиков заметил , что с Вами , что то не так. Предчувствия меня не обманули.Для начала , Вы хотя бы изучили вопрос , прежде чем лезть во взрослые темы.
Несколько тезисов-
1. Только в Африке есть редкоземельные компоненты без которых нельзя сделать сотовый телефон. Нокия там уже давно пасётся.
2 Китай семимильными шагами осваивает Африку, и вкладывает туда нешуточные деньги. Если мы прощёлкаем клювом , там будут одни китайцы.
3.Как оказалось у нас есть очень хороший товар- военные, как настоящие так и бывшие. Лучшие в мире.И африканцы это знают и хотят пользоваться этим.
Знают это и все остальные, поэтому где есть русские туда уже никто не лезет.
Очень выгодно при таком раскладе договариваться с африканцами. Да и они знают , что их не кинут как курдов , например.
Тем более , что опыт сотрудничества с СССР есть , и он положительный.
Это вам не рабов вывозить через Ямайку.
Это только на вскидку. Подумать можно , ещё накопать.
Rory
24.10.2019
Вы бы себе мозг накопали, прежде чем поучать постороннего человека и развешивать диагнозы что и с кем ни так. Это как минимум укажет, что вы хотя бы пытаетесь быть здравомыслящим человеком.Это раз.
Второе- форум для всех. Поэтому я могу транслировать здесь свои соображения как посчитаю нужным, без запросов оценки посторонними пользователями. Надеюсь, понятно? Хорошо.
Третье-ваши тезисы очень и очень спорные. Ибо:
а) какие конкретно компоненты есть в Африке без которых нельзя сделать сотовый телефон? Давайте конкретно, без голословных утверждений.
б) Сравните запас китайских ресурсов и российских. За одно сравните экономическую ситуацию в обоих странах, а потом уже указывайте Китай как страну, на которую нужно ровняться. За одно проследите сколько и кому Китай простил долгов и ответьте себе на вопрос почему одни страны ставят в приоритет нужды своего населения, а другие "прощают", при том что медицина у них в упадке, зарплаты оставляют желать лучшего и т.п.
в) Военные у нас самые лучшие в мире? Это вы сейчас юморнули что ли?
Давайте статистику, сравним военных, очень хочу все знать.
8@70
24.10.2019
Если хочешь всё знать - отойди от зеркала и штудируй инет. Там всё есть.
8@70
24.10.2019
Rory писал(а)
Сравните запас китайских ресурсов и российских.

говорить с тобой не о чём.
Rory
24.10.2019
слав те господи, беседуй сам с собой
ДимС
24.10.2019
Мы там Китаю не конкуренты.
Вы - нет. Вы ж ничего не умеете.
0000001
24.10.2019
это называется политика или политически мотивированное решение
Если решили что-то простить, так это, имхо, то, что реально уже с гарантией потеряно и прощай- не прощай, а хрен скачаешь. Так что это пиар, и только.

И речь шла всё же о бизнесе: продаже Россией неграм продовольствия, оружия, строительстве АЭС и прочем.

А капитализм - да, жестокий и несправедливый строй.
bibov
24.10.2019
Ваще-т, Гос.Дума только что приняла (или принимает) бюджет на следующие 3 года и он, как оказывается, овердокуя профицитный!

Так что бабло у нашего государства есть! А вот, как его потратить - видимо, Вас/Нас не спросили.

ps: "сбор денег на лечение" - а, вот, все эти сборы денег меня бесят от того, почему вообще такое лечение не делается бесплатно? Я бы ставил к стенке всех этих уродов, которые наживаются на здоровье детей.
andrey72
24.10.2019
Удачный год писал(а)
вам - хорошее настроение.

я прикинул тут в уме
по 9 тыс руб с носа примерно списали..
36 тыс на семью из 4 человек.
36 тыс сверху для моей семьи например это комплект резины на машину+ осаго на год.
На пять лет лысый подполковник меня уже кинул, теперь и на зимнюю резину ещё..
Встречу - влеплю леща- никакое дзюдо не поможет. Пусть и он отнесется с пониманием.
:-D

andrey72
писал(а)
36 тыс сверху для моей семьи

Твоей семье не помешает хорошая губозакаточная машинка, например.
Для куцых умом повторю в сотый раз - этих денег НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ. И ты как ездил на лысой резине до списания этого долга, так и будешь ездить на ней после его списания.
Потому что вместо того, чтобы заработать эти деньги, ты сидишь и ждёшь, когда тебе их выдаст "кровавый режим".
X-master
25.10.2019
Deathmaker писал(а)
вместо того, чтобы заработать эти деньги, ты сидишь и ждёшь

предлагаешь всей стране включая парализованных, имбецилов и младенцев встать и резко заработать всем эти деньги?! ))))
Предложение из разряда нет хлеба - жрите пирожные! Прекрасная идея )))
я предлагаю оторвать жопу от дивана и заработать деньги СЕБЕ ЛЮБИМОМУ. А "эти" заработают без твоей помощи, не переживай.
"Хочешь сделать страну счастливой - начни с себя" (с)
X-master
26.10.2019
а я тебе говорю, что это маниловщина
не все это смогут (заработать деньги), причем по вполне объективным причинам, даже оторвав жопу от дивана
Сидеть на диване в ожидании залетающей в рот галушки - ничем не лучше.
Заработать можно всегда. Просто работать придётся больше.
Old voron
25.10.2019
andrey72 писал(а)
36 тыс сверху для моей семьи например это комплект резины на машину+ осаго на год.

Еще тебе нефти должны каждый месяц наливать в дырявый кармашек. :))
и газа туда же напукивать.
andrey72
03.11.2019
Old voron писал(а)
Еще тебе нефти должны

Было бы неплохо получить своё.
Old voron
03.11.2019
Свое :)))
Вы так говорите как будто они уже сотню грузовиков с деньгами, золотом и алмазами к нашей границе пригнали, а мы такие "Да оставьте себе свои жалкие копейки"

А в реальности это невозвратные долги ещё каких нибудь времен застоя которые никак не вытрясти
Бесполезно. Все эти потомки Швондера очень любят считать чужие деньги. Причем, если Швондер любил считать деньги профессора Преображенского, то эти бедолаги считают те деньги, которых у Преображенского нет, но чисто теоретически они могли бы быть.
Blondex
25.10.2019
Здоровый больному не разумеет
Blondex
25.10.2019
Мы все здоровяки, поэтому выходить на пенсию нам теперь в 65 лет. Потому что....
Радуйся, что ты не в Германии и на пенсию не в 69.
clck.ru/Jf28k
Blondex
25.10.2019
А какова реальная продолжительность жизни в Германии?
А какая разница, если пахать лишних 4 года?
Blondex
25.10.2019
А может и пахать то не приходится...
ну точНО, все ж германцы на работе в лофтах пьют смузи, как же я забыл.
Blondex
27.10.2019
Я про кладбище
P-G
25.10.2019
вообще поздновато начинать битву за ресурсы Африки.
там к примеру Китай только 46 портов построил.

а уж заводов и фабрик с жд путями сколько.

РФ не потянет такие вложения.
Если постепенно сократить население России на 50 млн человек( что Путин и делает целенаправленно) то, при тех же доходах от нефтегазовой отрасли потянет.

Удачный год
писал(а)
Если постепенно сократить население России на 50 млн человек

Да вот хотя бы на тебя сократить - уже легче бы дышалось. Когда уже ты обратно на Землю Обетованную свалишь? Там постоянно пенсионерам раздают деньги, полученные из долгов, выданных африканским странам.
А никто и не собирается тягаться с Китаем - это глупо и затратно. У Китая свои преференции, у нас свои. Африка большая, хватит на всех, тем более что "большие белые братья" оттуда вылят уже который год.
P-G
26.10.2019
А какие выгоды то это даст для обычного россиянина?

ну к примеру зайдет туда и получит ресурсы Алроса и Роснефть - бабло то опять в оффшоры уйдет
люди получат работу, государство - налоги. во всех странах это считается хорошо, и только у рослибертоты - плохо.
про Роснефть и офшоры поржал, спасибо.
Вам что, опять методичка пришла, а расписание вбросов забыли?

На, болезный, слушай, раз уж ты читать не умеешь.
www.youtube.com/watch?v=EQt4XEZqNPE
25.10.2019
Российские власти потратили на проведение саммита <<Россия -- Африка>> в Сочи в октябре почти 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы госзакупок.

Минфин заключил с фондом <<Росконгресс>> два контракта на 291 миллион рублей и на четыре миллиарда рублей. Кроме того, указывает РБК, еще 128 миллионов рублей на саммит потратила электросетевая компания <<Кубаньэнерго>>.
X-master
25.10.2019
Удачный год писал(а)
Почему для негров и арабов деньги есть, на медицину их нет

Потому что командуешь парадом бюджетом распоряжаешься не ты
столько плюсов в старттопике УГ
это просто песня
отсутствие карательной психиатрии, равно как и низкий уровень образовательной системы положительной сказывается на численности популяции слабоумных обитателей.

Удачный год
писал(а)
Надеюсь, здесь не будет одаренных, которые с пеной у рта станут доказывать, что от проектов в Африке России будет бешеная выгода. ( кому конкретно?)

Угадай с 3х раз, чьи специалисты будут там работать (кормить свои семьи), на чьих заводах будет произведено оборудование (сохранятся рабочие места), в чей бюджет пойдут налоги и прочие отчисления.
Быть таким тупым в 60... бедняга.
P-G
30.10.2019
кстати мы сейчас наблюдаем период резкого разграбления бабла именно потому что в течении ближайших 5 лет будет смена власти и у некторых полетят погоны, головы.

вот именно поэтому эти товарищи готовят себе плацдарм для отступления - то есть куда свалить из РФ и чтобы там какой-нибудь будет бизнес-жилье для продолжения безбедной и спокойной жизни на пенсии
натягивание совы на глобус.
нет экспансии - плохо.
есть экспансия - плохо.
смешно вас читать.
P-G
01.11.2019
ок.
тогда скажи мне, насколько выросла валюта за последние 10 лет?
насколько больше ты стал зарабатывать?
насколько выросли цены в магазинах?
насколько выросла нищенская пенсия твоих родителей?
а нацвалюта непременно должны расти? вон китай свою регулярно обваливает - и что-то не слышно, чтоб говорили про обнищание китайцев. твоя задрочка на цифирку "за бакс" - не более чем твоя задрочка.
цены в магазинах растут на размер инфляции. и пока еще остаются доступными.
пенсия моих родителей позволяет им откладывать на чёрный день, не стеснять себя в лекарствах и питании, покупать ТНП типа холодильника и, например, отметить юбилей в не самом бедном кафе на Маяковке.
какую еще ахинею ты сейчас придумаешь чтоб оправдать свою глупость?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем