Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
День 5°C
Вечер 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Удачный год Авторская тема

Почему для негров и арабов деньги есть, на медицину их нет

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Удачный год 23 октября в 17:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Только что смотрел новости. Какой-то саммит, в зале полно негров.Путин, радостно улыбаясь, объявляет, что Россия(какая,б, Россия-та, что в Кремле сидит?) решила простить
странам Африки долгов еще на 20 млрд долларов.
Но, это еще не всё. Путин объявляет, что Россия примет активное участие в развитии экономики
и обороноспособности стран африканского континента. Разумеется, опять будет открыта кредитная линия. Негры в восторге, хлопают, улыбаются.
Буквально через пару минут в конце выпуска новостей диктор объявляет сбор денег на лечение мальчику в клинике Германии. На негров и арабов деньги есть, на жителей России денег нет
Просто денег нет. Вы здесь держитесь, здоровья вам и хорошего настроения
Неграм и арабам деньги, вам - хорошее настроение.
Что вообще происходит?
Надеюсь, здесь не будет одаренных, которые с пеной у рта станут доказывать, что от проектов в Африке России будет бешеная выгода. ( кому конкретно?)
Не, правда, объясните, что происходит?
Waschwasser Fullen 23 октября в 17:16 «ответить»
На последних выборах как говорят "большинство" поддержало.
Н111 24 октября в 08:40 «ответить»
можно посмотреть на это большинство? ... разве ещё остался кто верит в это? ...
Drowt 24 октября в 10:29 «ответить»
запутинцы пошли и проголосовали, те кто против попис..ли на форумах и кухнях и остались дома - "за них все решили" типа. В итоге его величество официально и формально поддержало 3\4 проголосовавших. В москве на прошедших выборах народ пошел и проголосовал против партии жуликов и воров...в итоге из знатно прокатили.
0000001 24 октября в 14:33 «ответить»
так и было, я проголосовал, а противники с кухонь на форумы писали )
Balu 25 октября в 10:57 «ответить»
А лидируют все равно едроподобные безпартийные
Drowt 25 октября в 11:28 «ответить»
Оппозиция набрала в сумме более 40%. Не большинство но уже не 75% у партии жуликов и воров и сочувствующих беспартийных
Deathmaker 26 октября в 18:53 «ответить»
оппозиция-то набрала, только это не та оппозиция, что скачет на митингах с дуршлагами на головах.
а уж с КПРФ и ЛДПР едросовцы как-нибудь порешают.
Drowt 26 октября в 19:55 «ответить»
Одно дело когда одна партия, а другое что несколько, пусть и относительно лояльных....тут уже надо договариваться, совсем другие расклады
Deathmaker 26 октября в 18:52 «ответить»
кого прокатиЛИ? едросов? результаты распределения голосов в мосгордуме посмотри, фантазёр.
знатно прокатили навальнеров - это да. народ готов голосовать даже за коммунистов, лишь бы не за это стадо "мыздесьвластей".
Drowt 26 октября в 19:54 «ответить»
что тебе везде навальный, хохлы и прочие либерасты мерещатся??? Тут уже что то надо мне кажется тебе делать))). Я где то про навального написал??? Я написал что против едро и кто там был но типа вышел проголосовало заметно меньше чем обычно. Про то что больше проголосовали за навального, хохлов и леберастов я не писал
Подпольщики 23 октября в 17:20 «ответить»
Ну почему нет. Мне из поликлиники устали уже слать СМС чтобы я к ним пришёл. И евроремонт там сделали.
KR 23 октября в 17:24 «ответить»
Был я недавно на подобной диспансеризации.
Даже не за счет ОМС, а за счет работодателя (то есть поликлиника получила за обследование моего здоровья реальные живые деньги).
Зашел к окулисту:
- Жалобы есть?
- Да, у меня ухудшается зрение, ношу сильные очки, имею отягощенную наследственность по зрению, хотел бы, чтобы вы продиагностировали мое состояние и дали рекомендации.
- Ну-у, батенька, это вам нужно обратиться в приличный офтальмологический центр с хорошим оборудованием. Вот, например, могу порекомендовать [следует название центра].
Подпольщики 23 октября в 17:26 «ответить»
Да это нормально. Кто же в поликлинике тебе специализированный диагноз поставит. Сразу отправят в центр какой-то. Вот там - круто. А тут только первая помощь.
KR 23 октября в 17:31 «ответить»
Ради бога, пусть отправляют - по ОМС. Так ведь нет же.
Подпольщики 23 октября в 17:36 «ответить»
Это вы не умеете их готовить. Я вроде научился - хотя и к несчастью. Здоровый человек-то к врачу не пойдёт..
GreatCornholio 24 октября в 07:01 «ответить»
тебе бесплатно или качественно надо?
Удачный год 23 октября в 17:38 «ответить»
Ты не задумывался, почему в Германии и Америке медицина на голову выше, чем в России за мкадом?
Подпольщики 23 октября в 17:40 «ответить»
С чего бы? Да оттуда в РФ лечиться едут. За деньги причём. Тут просто заплатил, а там до конца жизни должен будешь.
Удачный год 23 октября в 17:55 «ответить»
Ты в районной больнице хоть раз лежал? У нас коллегу с работы пару месяцев назад хирург изуродовал.
Подпольщики 23 октября в 18:10 «ответить»
Один раз доводилось. Не федеральный центр конечно. Но тепло, и тараканов не бегало вроде. Хотя судя по тут темам, не всем такое счастье.
рондо 24 октября в 00:15 «ответить»
Подпольщики писал(а)
тепло, и тараканов не бегало вроде

Красота, чо. Лечись - не хочу. Без тараканов-то, да в тепле.

Я вот когда столкнулась с серьёзными проблемами медицинскими (в связи с болезнью мамы), так просто в ужас пришла...
другое я 24 октября в 10:19 «ответить»
тепло ,вроде да . но как посерьёзней проблема - как остаюсь в живых - не понимаю . Была операция - так я во время её проснулась- не передать - резали вживую , боль как будто бомба внутри взорвалась. а хирург - мне потом - ну , бывает ...
рондо 25 октября в 21:55 «ответить»
Жуть какая. А что, наркоз не подействовал, или в чём причина, почему так получилось?
Эндер 23 октября в 19:33 «ответить»
Да что районная, у нас уже городские не лучше. Лежал пару лет назад в седьмой хирургической - "непередаваемые ощущения".
iZverG 24 октября в 14:45 «ответить»
изуродовал - хирург. не больничка!!! что заставляет хирурга резать людей насмерть? режим?
нЭнС 26 октября в 14:53 «ответить»
да кто ещё сказал,что "изуродовал"??? ТС? Одна баба на базаре?
Кому-то и шрам в-полживота от спасшей ему жизнь операции -"изуродование".
Кого реально хирург "изуродовал" как правило уже никому ниочём не жалуются... :( Не верю одним словом.
Expert-95 24 октября в 08:30 «ответить»
Удачный год писал(а)
почему в Германии и Америке медицина на голову выше, чем в России за мкадом? ...

Да все по той же причине - деньги. Если я здесь буду платить за медобслуживание столько, сколько платят там - меня не только вылечат, но и шоколадом намажут :)
Америка не очень хороший пример - там очень дорогая медицина.
УАЗик румяного 25 октября в 13:21 «ответить»
ты штоооооо? Там фсё бисплатна
iZverG 24 октября в 14:44 «ответить»
Удачный год писал(а)
почему в Германии и Америке медицина на голову выше, чем в России за мкадом?

вы часто бывали в Германии и Америке в мелких гос.больничках? по соц.страховке?
ARTIOM 25 октября в 15:53 «ответить»
Удачный год писал(а)
медицина на голову выше...

и на 10 голов дороже....

сказав А - говори Б

Новый мерседес С класса на голову выше новой Лады Гранта )))
Эндер 23 октября в 19:30 «ответить»
В частной клинике примерно тоже самое обследование, что и по ОМС: зрение по таблице, глазное давление и глазное дно посмотрят. Ну разве у частников геометрию глаза еще посмотрят.
Если врач хороший опытный, то он и при обследовании по ОМС все основные проблемы увидит и заключение сделает. Просто для кого-то это дополнительный способ заработать.
Подпольщики 23 октября в 19:34 «ответить»
Лох что называется платит всегда.
Кто-то минусов мне влепил. А за что? Что я не так сказал?
Эндер 23 октября в 20:21 «ответить»
А что лох то сразу? Я разок тоже в платную ходил на обследование по зрению, когда работодателю лениво жалко денег диспансеризацию было организовывать.

P.s. Минус я не ставил.
Подпольщики 23 октября в 20:23 «ответить»
Да я тоже ходил. Но если не совсем помираешь - можно и так.
KR 24 октября в 11:22 «ответить»
Эндер писал(а)
В частной клинике примерно тоже самое обследование, что и по ОМС: зрение по таблице, глазное давление и глазное дно посмотрят. Ну разве у частников геометрию глаза еще посмотрят.
Нет, вы ошибаетесь. Обследование гораздо более обширное, оно занимает несколько часов. Применяемые методы, соответственно, тоже сильно отличаются.
Эндер 24 октября в 18:37 «ответить»
Несколько часов? Полно смеяться, я проходил обследование в двух частных клиниках, обследование там от силы пол часа , более обширное оно только если пациенту предстоит операция на глаза. Частным клиникам не выгодно проверку растягивать на несколько часов, у них это по сути конвейер по заработку денег - пропустить как можно больше людей, все проверки отработаны.
Если это просто обследование состояния зрения основные методы там те же самые: проверка зрения по таблице, измерение глазного давления и проверка глазного дна.
KR 25 октября в 10:29 «ответить»
Значит, мы с вами проходили разные обследования. Наверное, объем обследования может отличаться в зависимости от состояния.
Н111 24 октября в 08:42 «ответить»
поклёп на нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину вы возводите))) ... (см. на смайлики) ... *five* :-D
Удачный год 23 октября в 18:08 «ответить»
Да, насрать на эти смс.
Вопрос мой о другом:
почему в России нет оборудования, лекарств и методик? Таких, какие есть в Европе и США? Не зря же все богатые люди , в основном, лечатся не в России.
А ты смс,смс...в жопу эти смс, от смс еще никто не выздоравливал. Извиняюсь, канешно, за некоторую грубость.
рондо 24 октября в 00:20 «ответить»
Удачный год писал(а)
почему в России нет оборудования, лекарств и методик?

Да потому что у власти нет стимула работать на благо людей.
Смеагорл 24 октября в 09:08 «ответить»
Удачный год писал(а)
поче

Вы это утверждаете достоверно зная, или так - от балды ляпнули?
можно факты, особенно и именно по методикам и оборудованию.
То что множество лекарств можно купить в аптеке, без рецепта врача, это вообще не обсуждается
Mike69 24 октября в 09:46 «ответить»
Удачный год писал(а)
Вопрос мой о другом:
почему в России нет оборудования, лекарств и методик?

Потому что власть в стране захватила ОПГ. А целью любой ОПГ в первую очередь является личное обогащение. Ну и удержание той самой власти любыми способами, а не развитие государственных институтов и повышение качества и уровня жизни в стране.
Поэтому на любой подобный вопрос из любой другой сферы жизни ответ будет тот же самый.
Пока не уберёшь ОПГ никакого развития страны не будет. Ни в чём. Это тупик. Либо стагнационное болото (при наличие достаточных денежных средств), либо рецессия и/или кризис.
Balu 25 октября в 11:02 «ответить»
Методики есть и оборудование кое где имеется. А вот с лекарствами не все так просто.
ptiz 23 октября в 17:23 «ответить»
Вы так пишете, как будто недавно проснулись. Суть и направление текущего режима была очевидны 15 лет назад.
Удачный год 23 октября в 17:36 «ответить»
Знаете, бесит этот вконец обнаглевший и охамевший режим. Просто бесит. Ни разу за этих .... не голосовал. Но, видимо, многим это нравится.
Тернновник 24 октября в 01:13 «ответить»
Удачный год писал(а)
этот

Вас не затрудит назвать хоть какой нибудь инакий режим ? хоть где нибудь...
_листва 24 октября в 06:07 «ответить»
Да хоть в благословенном Израиле)
Только УГ оттудова сбег и здесь теперь мучается)
Тернновник 24 октября в 17:56 «ответить»
_листва писал(а)
Да хоть в благословенном Израиле

ну там тоже не всё так сладко... хотя ихний ресурс люди и значит о них надо заботится...
_листва писал(а)
здесь теперь мучается

врут поди... здесь же самый заповедник... не пуганный...
_листва 25 октября в 02:53 «ответить»
Ну почему врут? Вон выше пишет: от режима житья нет. Но обратно не хочет-там работать заставят)
Тернновник 25 октября в 05:27 «ответить»
_листва писал(а)
Вон выше пишет.....

меня тоже в школе учили слова слушать.... но жизнь доучила на дела глядеть.... ну и о мыслях догадываться...
ptiz 24 октября в 10:23 «ответить»
Я голосовал за него один раз - в 2000г.
Но 86% одобряют (одобряли?) до сих пор.
Ждем нового поколения, которое не сидит на останкинской игле.
pem152 23 октября в 19:52 «ответить»
Почти 30 лет.
Удачный год 23 октября в 17:26 «ответить»
Про мальчика я не придумал, сейчас еще раз сюжет прошел.
На зарплату топ-менеджерам госкомпаний миллиарды есть, на виллы и коттеджи в Америке и Европе чиновникам деньги есть, неграм и арабам деньги есть. А ты, Леша, как хочешь. Помрешь, значит, так Богу угодно.
Lissonka 23 октября в 17:52 «ответить»
Так и наши-то нижегородские депутаты (вон в соседней теме пересказывают) как раз сегодня утвердили законопроект, согласно которого им для статуса надо летать исключительно бизнес-классом за счет бюджета. Один только был против, кивнул на Европу, что их депутаты эконом-классом летают, но большинством таки был принят бизнес-класс для нижегородских народных избранников ;)
_листва 23 октября в 18:53 «ответить»
И параллельно денег на хирургическое отделение в детской больнице нет. На бизнес-класс депутатам есть, на лечение детей-нет.
Удачный год 23 октября в 19:11 «ответить»
Что с тобой? Раньше ведь за Путина, емнип, топила?
Глаза, наконец, открылись?
_листва 23 октября в 20:12 «ответить»
Нет , как раньше, так и сейчас считаю, что внутренние проблемы-не повод лизать чужой сапог и лить помои на свою страну, как это делают либералы.
Удачный год 23 октября в 20:46 «ответить»
Ты вообще имеешь представление о либерализме и либералах? Не спорю, Путин, Дума и Правительство у нас либеральные, но, какие-то они с душком либералы, обеими лапами к себе загребают.
_листва 23 октября в 20:50 «ответить»
Ок , либшизе и борцевателях с режЫмом. Так что в свои русофобствующие ряды меня записывать не надо)
Денег неграм и арабам не так жалко, как депутатишкам. Среди которых, что характерно, русских мало ;-)
Удачный год 23 октября в 21:00 «ответить»
Проблема твоя в том, что пытаешься втюхать здесь мысль о том, что,, льешь помои" на Путина и Думу с Правительством, значит, льешь помои на Россию.
Подмена довольно примитивная, не работает .
Путин, Орешкины эти все с Набиуллиными и Щойгу с его 28летними генералками это не Россия. Кого ты лечишь?
Удачный год 23 октября в 21:07 «ответить»
Так что в свои русофобствующие ряды меня записывать не надо)

Девочка, ты опять обдёрнулась. За это подсвечниками раньше били.
Не пытайся подменять понятия и не скули про русофобию, со мной такие номера не проходят.
Стоит сказать что то о коррупции в высших эшелонах власти и в силовом аппарате, о неэффективном управлении государством и экономикой -фсе, сразу русофоб. Сказать нечего, начинается скулёж на тему русофобии.
Ты об меня зубья обломаешь.)
_листва 23 октября в 21:14 «ответить»
эк тебя, деда , проняло. Значит все правильно написала)
Тернновник 24 октября в 02:03 «ответить»
Удачный год писал(а)
Стоит сказать что то о коррупции в высших эшелонах власти и в силовом аппарате, о неэффективном управлении государством и экономикой -фсе, сразу русофоб

"фсё русофоб" это когда врётся говорится что эти загогулины тока у нас и тока сейчас...
пс.
а если сказать что всегда и везде, то это --- "так точно КЭП"..
Vincent Vegan 23 октября в 21:35 «ответить»
русофобия и неприязнь к путину, это как кастрация и обрезание, совершенно разные вещи.
_листва 23 октября в 22:20 «ответить»
но парадоксально сочетающиеся в либшизе.
Arion 23 октября в 23:58 «ответить»
А как вы решаете внутренние проблемы своей страны?
Поочередно с гневом и упрёком смотрите то на депутатишек,кстати минимум наполовину русских то на либшизу лижущую чужие сапоги?
Я спрашиваю потому что в новостях не читал до сих пор чтобы кто-то из них сгорел от стыда
_листва 24 октября в 00:10 «ответить»
Тружусь честно, не ворую, грязью страну не поливаю, истерики публичные на основе искаженных фактов не закатываю.
А у вас какой-то свой способ имеется? Поделитесь, как вы решаете внутренние проблемы?
Ну еще бы кто-то из либшизы сгорел от стыда)
вон УГ носом тыкаешь в его же дерьмо, а ему - что Божья роса.
Arion 24 октября в 00:49 «ответить»
А как же, конечно имеется!
Надо дождаться доброго царя и честных бояр,просто надо подождать ещё немного...главное верить!

Верю я ночь пройдет
Сгинет страх
Верю я день придет
Весь в лучах

Он пропоет мне
Новую песню о главном ну и тд
Все по традиции русской сказки
Удачи вам и хорошего настроения!
_листва 24 октября в 00:51 «ответить»
Ждите, верьте.
То есть по существу сказать нечего. И почему я не удивлена)
Arion 24 октября в 01:05 «ответить»
Очень трудно что-то сказать по такому пустому существу как русский патриот
Могу поспорить что вы уже ничему не удивляетесь и ничем не возмущены.
Состояние российского патриота очень напоминает состояние заключённого концлагеря которое описал в своей книге выживший узник Виктор Франкл. Полная апатия ,работа- барак
pem152 23 октября в 19:58 «ответить»
Все так и есть и не изменится. Их люди не интересуют, из семьи давно вне России и они не связывают свое будущее с этой страной. Им просто наплевать,что происходит. Нужно определенное число людей для обеспечения работы трубы, грубо говоря, а остальная челядь....да и хрен с ней. Отсюда полная беда с образованием, медициной, пенсионерами и т.д.
рондо 23 октября в 20:42 «ответить»
pem152 писал(а)
не изменится

Вот это самое грустное и страшное и есть.
PanovAR 23 октября в 17:38 «ответить»
человек решил для себя в стране все проблемы и занимается проблемами мировыми, что не ясно?
а про внутренние проблемы вам с тв не докладывают, вы вообще о чем? ну нету проблем с медициной, вон как часто заседают про это и по тв кажут, действуют на опережение жеж
а саммит "Россия=Африка"
Agent_Smith 23 октября в 17:39 «ответить»

Удачный год
писал(а)
от проектов в Африке России будет бешеная выгода.

Будет. Но не простому населению, понятно кому.
Цыгане 23 октября в 17:57 «ответить»
вы не понимаете политики партии,это геополитика!
Чёрный Джек 23 октября в 18:04 «ответить»
Ясен пень, недогоняем. Причем уже лет 20-ть скоро будет))
Удачный год 23 октября в 18:17 «ответить»
Ну, понятное дело, Путин видит глобально, негров и арабов греет, а родители болеющего мальчика Леши только о своем мелком думают, а глобального видения мировых проблем, чтобы неграм и арабам хорошо было, у них нет. Мещане!
Н111 24 октября в 08:45 «ответить»
Мне плевать на голодных негров в Африке... то, что у них нет денег платить по долгам - это их проблемы ...
в нашей стране и так много проблем.... а на решение их нет денег ...
Big Muzzy 23 октября в 18:02 «ответить»
Вот типа:
"Россия и целый ряд африканских стран на полях саммита <<Россия -- Африка>> в Сочи заключили соглашение о создании фонда поддержки торговли между странами. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ).

По информации пресс-службы, соглашение было заключено между АО <<Российский экспортный центр>>, ПАО <<Сбербанк>>, ВЭБ. РФ и Gemcorp Capital LLP. Объём фонда поддержки составит $5 млрд, что отражает, как считают стороны соглашения, потребности российской и африканской сторон для совместных финансовых решений.

<<Соглашение направлено на развитие сотрудничества со странами Африки путем организации механизмов кредитования совместных внешнеторговых проектов и открывает возможности увеличения объемов российского экспорта через финансовую поддержку поставок российский товаров на африканский континент>>, -- говорится в сообщении РЭЦ."
Чёрный Джек 23 октября в 18:06 «ответить»
Если перевести на нормальный язык, то:
1. поставляем им оружие и технику.
2. платим из этого фонда.
3. прощаем долги.
Гениально!!!
Bekas999 23 октября в 18:19 «ответить»
схема, йопть.....главная задача правления ООО РФ - развииие африки, войска в сирии и внуки в ландОне...сами жывут и другим дают..., станете другими, тоже простят. Учитесь тырить бюджет не попадаясь в списки форбс
ythecm 23 октября в 18:12 «ответить»
Удачный год писал(а)
Буквально через пару минут в конце выпуска новостей диктор объявляет сбор денег на лечение мальчику в клинике Германии. На негров и арабов деньги есть, на жителей России денег нет

Гыг, тоже щас смотрел...
ва04 23 октября в 18:20 «ответить»
это многоходовка для вашего же блага. геополитика и прочие хитрые слова.
расходитесь.
Удачный год 23 октября в 18:39 «ответить»
В 70х СССР создал в Уганде ВВС, безвозмездно отправив туда большую партию истребителей. Вопрос : нахера?
rama-33 23 октября в 19:02 «ответить»
Удачный год писал(а)
Вопрос : нахера?

потому что тогдашний угандийский диктатор-людоед прикинул, что если он объявит о строительстве в своей стране социализма, то он поимеет много плюшек от СССР, что и произошло, а потом его свергли, и естественно, новые власти отказались от этих долгов.Так было во многих странах. Это все безнадежные долги, которые нереально получить.Ленин в 1918 году "простил" все долги царской России, а это даже по тем деньгам были миллиарды, и ничего, все скушали, и 20 лет спустя те же французы нам опять стали предлагать занять у них.
Удачный год 23 октября в 22:56 «ответить»
Это так, но, я спрашивал о мотивации СССР.
Тернновник 24 октября в 02:08 «ответить»
Удачный год писал(а)
о мотивации СССР.

та же что и сейчас --- хочешь жить умей дружиться.
SSE 23 октября в 22:57 «ответить»
Удачный год писал(а)
В 70х СССР создал в Уганде ВВС

А в 40-х тот же СССР накидал в только-что созданный Израиль туеву хучу оружия, чтобы евреям было чем отмахнуться от окружающих арабов.
За счет чего Израиль и выжил.

Вопрос тот же - нахера? ОО

З.Ы. Этот же вопрос по поводу того, что ты тут трешь посты.
Удачный год 24 октября в 06:48 «ответить»
Евгенич, ничего я тут не тру, по простой причине -не вижу у себя такой опции. Трет модератор, моих постов тоже кучу потерли.
SSE 25 октября в 18:13 «ответить»
Удачный год писал(а)
ничего я тут не тру

Кто бы сомневался. На то, видимо, ты с Мастером РЛТ все свои темы "авторскими" и делаете. ОО

А что насчет Израиля? ;)
Чем его тогдашнее население от нынешних негров отличается в контексте поднятой тобой проблемы???
По-моему, НИЧЕМ.
Удачный год 23 октября в 18:23 «ответить»
Интересно, что поимела Россия, оказав Африке помощь на десятки миллиардов долларов?
Что нам с таких нищих союзников, как Уганда, Эфиопия и прочих голозадых дикарей?
Чёрный Джек 23 октября в 18:55 «ответить»
Так с нормальными мы переругалисьпоссорились, вот и нету других))
gallaxy 23 октября в 20:01 «ответить»
Что поимела? Уровень жизни хуже, чем в ЮАР. Те на 40 месте, Россия - на 59.
+АЛЕКСАНДР+ 23 октября в 18:29 «ответить»
а лучше было бы пенсионерам раздать?
Удачный год 23 октября в 18:40 «ответить»
Нет, конечно, лучше неграм.
Big Muzzy 23 октября в 18:59 «ответить»
Почему нет ?
+АЛЕКСАНДР+ 23 октября в 20:00 «ответить»
Программа по Нац.проектам будет не выполнена, а это - оптимизация школ, больниц, детских садов и прочей хератени
Докторнемо 25 октября в 19:47 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
а лучше было бы пенсионерам раздать? ...

африканским?
DEN_di 23 октября в 18:31 «ответить»
Хех, а почему не будет выгоды? Кредит на покупку у себя же товаров, вооружения и технгологий - распространённая мировая практика, все развитые страны этим занимаются.
Что же касается медицины, так ты просто не хочешь видеть дальше своего носа. Увидел про сбор средств на лечение больного ребёнка и всё, заблажил "у нас нет медицины!!!" А что ты об этом ребёнке и его болезни знаешь? Вариантов может быть вагон, от отсутствия болезни у этого ребёнка вообще, до лечения у какого-нибудь шамана вуду, которое, понятно, в России не сертифицировано. Вон Фриске, собирали на лечение всем миром, лечили лучшие западные специалисты, а померла как и диагностировали отечественные врачи.
И кстати, ты знаешь, что в твоём родном Израиле на лечение больных детей собирается больше средств чем в России? Просто там собирают не на конкретного ребёнка, собирают либо сразу на клинику для лечения ребёнков, либо собирают в фонд, из которого потом идёт распределение по конкретным получателям. У Израиля что, нет денег на медицину?
Удачный год 23 октября в 18:43 «ответить»
DEN_d
сегодня в 18:31
Хех, а почему не будет выгоды? Кредит на покупку у себя же товаров, вооружения и технгологий ...

Так прощают же потом эти кредиты.
Уже миллиардов 200, в общей сложности простили.
DEN_di 23 октября в 18:56 «ответить»
Прощают в основном советские ещё, но даже если эти, продукция то поставляется, значит заводы работают и развиваются, работники Нитела, Фрунзе, Орбиты... зарплаты получают.
Big Muzzy 23 октября в 19:01 «ответить»
аааа, это чтобы народ был чем-нибудь занят ? Блиин, что ж я сразу не догадался )))
DEN_di 23 октября в 19:57 «ответить»
"Чем нибудь" это когда ты письку теребишь, а тут речь про работу и зарплату.
Big Muzzy 24 октября в 12:06 «ответить»
Откуда знаешь ))))
Тернновник 24 октября в 01:30 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
это чтобы народ был чем-нибудь занят

для этого 5 соток СНТ есть....
тут в чём то другом засада...
Big Muzzy 24 октября в 09:48 «ответить»
Согласен с пятью сотками, но они может этого не знают - им всё джамшуты делают.
Тернновник 24 октября в 18:51 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
им всё джамшуты делают.

про это ничего не знаю...
но грамотно озадачить везде стоит дороже, чем копать "от забора до обеда"...
Удачный год 23 октября в 19:04 «ответить»
Что за бред? Создавать рабочие места, чтобы были, финансируя поставки товаров в Африку за счет бюджета РФ?
DEN_di 23 октября в 19:15 «ответить»
Так есть завод на котором работают люди, а можно его закрыть и платить людям тупо ренту, но деньги то когда то закончатся.
Удачный год 23 октября в 21:31 «ответить»
Зачем так-то? Можно и более эффективно распорядиться фондами, нежели тупо работать на Африку
Ты до сих пор не догоняешь, что верхушка перенимает все самое гнилое у Америки:
Искуственное разжигание военных конфликтов с целью нагреть руки на госзаказах и откатах
Создание военно-промышленного лобби, спящего и видящего, как страна ввязывается в очередной военный конфликт. Им война, как медведю мёд.
Участие в крупных и ненужных проектах, которые финансируются из бюджета, будь то строительство стадионов или участие в проектах зарубежом, под которые открываются кредитные линии из росийского бюджета.
DEN_di 23 октября в 22:34 «ответить»
Ну расскажи, как можно более эффективно распорядиться фондами, раз ты такой умный. И за одно расскажи какие такие конфликты Россия искусственно разжигает. Я вот вижу что наоборот выступает вопреки штатам миротворцем, ещё и зарабатывая на поставках оружия при этом:-)
Big Muzzy 24 октября в 09:50 «ответить»
Тебя послушать так мы просто прелестны... и уже давно, но благосостояние в целом не растёт..."как же так получается?"
DEN_di 24 октября в 09:59 «ответить»
Очень просто получается. Назови предприятия Нижнего, продукция которых пользовалась бы спросом хотя бы у самих нижегородцев, я уж не говорю про экспорт. Я ответил? Ещё вопросы есть?
Big Muzzy 24 октября в 10:06 «ответить»
Можно создать такие условия, что вообще ничто и никогда уже не появится здесь...
DEN_di 24 октября в 10:11 «ответить»
Какие такие "условия" не дают нижегородцам производить конкурентную продукцию?
Big Muzzy 24 октября в 12:07 «ответить»
Такие же как и в большинстве городов России.
DEN_di 24 октября в 12:29 «ответить»
Бгг :-) Чего от ответа уходишь? Ну ладно. Какие же "условия" не дают россиянам приоизводить конкурентную продукцию в большинстве городов России? :-)
кн775 24 октября в 14:42 «ответить»
Бестолковость при непомерных амбициях?
Хотим всё, как в европе, но сами умеем всего лишь как в африке.
Я правильно понимаю? :о)
DEN_di 24 октября в 14:46 «ответить»
Примерно так.
кн775 24 октября в 15:52 «ответить»
Ну, так над этим бы руководству страны и работать. А они зачем-то льют народу в уши про какое-то величие, превращая его тем самым в круглого, ничем не прошибаемого идиота, а сами тем временем какой-то х-нёй по всему миру занимаются, резвятся всё. Впрочем, какой с них спрос, ведь они сами - неотъемлемая часть)) Замкнутый круг, кароч.
DEN_di 25 октября в 09:03 «ответить»
Не знаю кто вам льёт в уши про величие, я такого не слышу. Что касается внешней политики, то от неё никуда не деться. Страна не может существовать закрывшись в себе, СССР вон пытался, все знают к чему это привело. Оно даже на простейших примерах из бытовой жизни видно - все стараются организовать своё маленькое семейное счастье отгородившись железной дверью своей квартиры, однако это ни у кого не получается. Не дают соседи, коммунальщики, чиновники, бомжи, спамеры и серевые маркетологи. Со всеми приходится вступать в контакт, ругаться, улыбаться, доказывать, посылать..., так и страны между собой. Причём страны ещё и конкуренты друг другу и всё что в мире происходит - результат этой конкуренции. На Россию давят, пытаются выставить её агрессивным, тоталитарным, опасным для окружающих государством, с целью по меньшей мере выдавить с рынков имеющихся, не дать зацепиться за рынки будущие, и все эти саммиты, чемпионаты и олимпиады - элемент противодействия этой политике, способ показать что мы открыты, дружелюбны и готовы к содрудничеству.
И ещё. У нас не очень много тем, в которых мы можем конкурировать с развитыми странами. Если мы не будем их развивать - потеряем и то немногое что есть. Возьмите вооружения: сколько заводов в Нижнем работает на этот рынок? Не будет заказов, закроется Нител, куда пойдут его работники? А ведь закрой его на полгода - уже никогда не откроешь, люди разбегутся, компетенции будут утеряны. И если сейчас, на базе существующей промышленности, можно хотя бы надеяться на какое то развитие, то похерив эту промышленность можно будет и с надеждами проститься. Так что любые контракты в высокотехнологичных областях, тем более зарубежные, где мы конкурируем с передовыми государствами, нам нужны, даже если не приносят прибыли.
Balu 25 октября в 11:19 «ответить»
А переквалифицировать промышленность на нужды собственного народа слабо? На том же Нителе в свое время делали телевизоры и что? А то что наши телевизоры ни в какое сравнение не идут с импортными, тоже самое и с другой электроникой. Да и во многих других направлениях все точно также. Что бы мы не пытались делать кроме танка почему то ничего не выходит. Может в этом направлении немного поработать стоит? Другой момент что нашему государству это не нужно. Ему танк нужен.
_листва 25 октября в 11:22 «ответить»
А может делать то, что у тебя хорошо получается, продавать и на вырученные деньги купить телевизоры и прочий ширпотреб?
DEN_di 25 октября в 12:02 «ответить»
А кто должен переквалифицировать? Путин лично каждое предприятие? Медведев? Нител выпускал телевизоры, а почему перестал помните? А потому что никто их покупать не хотел. И я давно всем задаю вопросы: почему нижегородцы производят г..., которое сами же покупать не хотят? Кто им мешает делать качественные телевизоры и прочие товары?
Balu 25 октября в 13:04 «ответить»
а кто у нас собственник Нитела?
продолжение темы »
кн775 25 октября в 22:31 «ответить»
DEN_di писал(а)
Страна не может существовать закрывшись в себе, СССР вон пытался,

Это вы сейчас так пошутили или просто так мало знаете про СССР?
Mike69 24 октября в 15:53 «ответить»
Вы же вроде умный человек? Вроде как и в экономике разбираетесь?... Ну с ваших слов.)))
По-моему, вы спрашиваете очевидные вещи, которые должен знать любой студент экономического или финансового факультета...
Отсутствие институциональных условий в стране, которые обеспечивают формирование конкурентной среды, ну и роста экономики в целом. Именно поэтому у нас уже 6-й год стагнация.
кн775 24 октября в 16:57 «ответить»
Да просто НИКТО экономикой не занимается. Никому оно не надо. В лучшем случае - бла-бла-бла. А ещё лучше - сидеть себе тихо и не отсвечивать, жить в своё удовольствие, устраивать райскую жизнь своим семьям, детям, внукам. Ловить момент. Благо, все для этого условия есть. Тем, кто экономикой вроде как должен бы заниматься - им и так хорошо! А всё остальное - да гори оно синим пламенем! Утруждать себя ещё что ли?)) Щаззз!
DEN_di 25 октября в 09:19 «ответить»
Да перестаньте. Оппонент заткнулся потому, что я ему как то приводил примеры успешного бизнеса и его развития в СССР, когда действительно институциональных условий не было. Сейчас же всё есть. Да, условия эти несомненно хуже чем во многих других странах, но они есть. Зато худшие условия компенсируются возможностями, коих вал, что на внутреннем рынке, что на внешнем.
SSE 25 октября в 18:59 «ответить»
Mike69 писал(а)
Вы же вроде умный человек?

Без сомнеия.

А вот если бы Вы тоже были "умным человеком", Вы бы знали, что для роста экономики страны необходимо, чтобы "любой студент" знал как СОЗДАТЬ ПРОДУКЦИЮ, за которой и у нас, и за бугром народ в очередях ломиться станет.
Но увы...
У нас именно с этим главная напряженка - у нас нет Масков (Джобсов с Возняками, Хьюзов и т.п.)
А вовсе не с "осутствием" каких-либо "условий".

Нужны не юристы-экономисты с иждивенческим совковым менталитетом хренового танцора, а умные, самодостаточные и ДЕЕСПОСОБНЫЕ инженеры и технологи.
Rory 24 октября в 00:55 «ответить»
а какие технологии в прощенных африканских странах?
Удачный год 24 октября в 06:53 «ответить»
Раньше там хавали представителей враждебных племен, жаря их на костре, а сейчас на помощь пришли современные духовые шкафы всемирно известных производителей, с термостатами и турбонаддувом. Что ни говори, а технологии каннибализма прогрессируют.
Rory 24 октября в 14:18 «ответить»
нам нельзя друг дружку хавать, у нас демографический кризис
Тернновник 24 октября в 18:40 «ответить»
Удачный год писал(а)
а технологии каннибализма прогрессируют.

это "стеклянные бусы" "дошли", а мясо , грамотные людоеды и сейчас на барбекюшницах готовят...
DEN_di 24 октября в 10:01 «ответить»
Отсталые.
Rory 24 октября в 14:17 «ответить»
обезьянками на кабанчиков охотиться?
Тернновник 24 октября в 01:21 «ответить»
DEN_di писал(а)
собирают сразу на клинику для лечения ребёнков

вот вам и вещесть Олега, вот вам и неразумность хазаров...
Тернновник 24 октября в 01:22 «ответить»
DEN_di писал(а)
Вариантов может быть вагон

да весь вагон голубой...
Сестра Флаффи 27 октября в 12:51 «ответить»
И кстати, ты знаешь, что в твоём родном Израиле на лечение больных детей собирается больше средств чем в России?

Мы и на российских детей собираем, есть огромное сообщество добровольцев.
DEN_di 28 октября в 10:22 «ответить»
Читал помнится статью, где утверждалось что израильтяне меньше всех в мире, в процентном соотношении, собирают средств на помощь направленную вовне страны. Израильтяне это именно жители Израиля, а не евреи в общем. :-)
НикНаФоруме 23 октября в 18:37 «ответить»
Когда еще не было интернета, в газете проскочила и быстро исчезла новость. Как один очень высокий политик из МИДа получил весомый откат за "прощение долгов" одной африканской стране. Подозреваю, что традиция еще жива.
Тернновник 24 октября в 01:26 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Подозреваю, что традиция еще жива.

можете быть твёрдо уверены ---в любой общак эта опция заложена по умолчанию...
Дзержинец 25 октября в 08:36 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Как один очень высокий политик из МИДа получил весомый откат за "прощение долгов" одной африканской стране.

Это был зам. министра финансов РФ Сторчак, если память не изменяет, сидел в СИЗО.
Освобождён за полным отстутствием события преступления, т.к. подписывал всё это на основании Постановления Правительства РФ.
Восстановлен в должности, вроде как по сей день трудится.
Говорят, это был просто подкат под Кудрина.
Blondex 25 октября в 08:39 «ответить»
Надо было тогда этого Кудрина подкатить и откатить подальше, за бугор куда то, там ему привычнее будет
НикНаФоруме 25 октября в 14:57 «ответить»
Т.е. откат взял законно?
Заряна_ 23 октября в 18:53 «ответить»
Уверены, что люди проглотят, раз в открытую рассказывают)
Folk 23 октября в 19:03 «ответить»
Прально, деньги надо не арабам отдавать, а евреям, тогда эх заживем
Удачный год 23 октября в 19:07 «ответить»
Видимо, на простую мысль - не разбрасываться бюджетными средствами без малейшей перспективы получить какую-то отдачу, интелекта у тебя фсё...не хватило. Деньги ляжку жгут, непременно кому-то отдать. У России-то все проблемы решены.
Bekas999 23 октября в 19:12 «ответить»
в точку. Оне отдают своё. За нефть,газ и алмазы. Учителям и врачам платят из налогов с учителей и врачей. Схема
Folk 23 октября в 19:36 «ответить»
Видимо ещё на более простую мысль "когда о российских деньгах начинают заботиться евреи, жди беды" у тебЯ мозгов не хватает
ДимС 23 октября в 19:46 «ответить»
А русским можно беспокоиться о российских деньгах?
SSE 24 октября в 02:26 «ответить»
Я тебе больше скажу: и евреям можно!

Только весь вопрос - КАК именно "беспокоиться"?
Одно дело, когда беспокоится нищеброд УГ, или здешний пачетный, и совсем другое, когда беспокоятся Леонид Михельсон, Сергей Галицкий, или Борис Ротенберг.
Парадокс, но результаты беспокойства диаметрально противоположные почему-то... (((
ДимС 24 октября в 10:47 «ответить»
Не всем повезло с Вождём по подворотням шарахаются.
SSE 25 октября в 18:00 «ответить»
Это да....
Смею предполжить, что вождь с придурками старался по подворотням не шарахался...
8@70 24 октября в 11:09 «ответить»
SSE писал(а)
Борис Ротенберг.

Как показывают многочисленные посты в отношении к БР, он и не еврей .
Даже лёша навальный евреистее. А БР не.
ythecm 23 октября в 19:46 «ответить»
Угу, вы то, русские, друг друга не обманываете...))
Тернновник 24 октября в 01:44 «ответить»
Folk писал(а)
жди беды

таки уж и ворота открыты и Ганнибал на центральной площади...
Тернновник 24 октября в 01:40 «ответить»
Удачный год писал(а)
Деньги ляжку жгут

)))
ну и не без этого....
тут главное чем эти деньги пахнут --- одно дело когда пенькой и воском, другое когда стеклянными бусами и зеркальцами...
Тернновник 24 октября в 01:34 «ответить»
так ,вроди, пробовали уже...
Человек2001 23 октября в 19:35 «ответить»
ответ в вопросе - потому что оно арабы и негры...и у них много нефти....а у Русских что? ...пенька, мед, дружба, дружественное обученное мясо.....? с чего кормится то?
Штейнман 23 октября в 19:39 «ответить»
А правда, что еврей воспринимает наличие рубля в чужом (а не в его) кармане как личное оскорбление?
Человек2001 23 октября в 19:43 «ответить»
Штейнман писал(а)
А правда, что еврей воспринимает наличие рубля в чужом (а не в его) кармане как личное оскорбление? ...

штейМАН...веди себя культурно.....мы с тобой долгими годами.....и вот, ты националист......
Штейнман 23 октября в 19:56 «ответить»
Меня просто интересует еврейский вопрос... :-[
www.youtube.com/watch?v=0VEdIeSMAiA
Osss 24 октября в 11:34 «ответить»
Ну хоть не его окончательное решение и то слава богу.
Штейнман 24 октября в 23:16 «ответить»
Мой дедушка в меру сил трудился над этим, но в августе-сентябре 1944 года он пропал без вести.
Osss 25 октября в 09:55 «ответить»
Эпатаж как и понт должен быть хорошим, а не дешовым.
Призрак замка Вольфенштейн 24 октября в 20:11 «ответить»
Обратите внимание. На вопрос сиониста: "Но ведь евреи в России есть?" - персонаж в кепке отвечает: "Есть", - с явным вздохом и сожалением. *bye*
Штейнман 24 октября в 23:17 «ответить»
А стоящий рядом с сионистом немец смотрит на сиониста с нескрываемой ненавистью... 8-)
ythecm 23 октября в 19:45 «ответить»
Ну да, а тебе, Ваньке, барин кинул копейку с заработанного тобою рублю - ты и рад... На водочку хватит, и ладно.
А дети... Детей бабы ишшо нарожають.
VIKINGS 23 октября в 21:38 «ответить»
Не переживай они туго знают свое дело.
С одной стороны нищета местных бюджетов, с другой - коррупция и значительная часть денег переводится на счет в Израиле (в основном) или Англии (сейчас они стали "умней" и перестали на родственников оформлять) и свой карман для них дороже. Вон, сколько ведется судебных процессов против бывших чиновников. Ужас какой-то.
Тернновник 24 октября в 01:46 «ответить»
кто ж об этом спрашивает.... а тем более отвечает...
об этом можно только догадаться...
OCV 23 октября в 20:02 «ответить»
Да всё просто, ну любит Вова выставлять себя этаким щедрым Буратино. Ну нравится ему когда перед ним лебезят и поддакивают. Трамп, Меркель или Макрон перед ним лебезить не будут. Отсюда и "друзья" у России сплошь голодранцы, которые за бабки будут Вове в рот смотреть. У него реально кукушка съехала на почве собственного величия.
Вот поэтому и должно быть жёстко 2 срока и пиз.ец. Никаких лазеек.
P.S. Непонятно только, почему решения о таких списаниях решаются одним человеком.
Свирепый гарри 23 октября в 20:23 «ответить»
Ботекс наверное в мозг просочился.
Смеагорл 24 октября в 16:27 «ответить»
Вы предпочитаете как другой Вова - Зеленский? Лебезить перед другими.
Так вперед - на карачики и ползком
pem152 25 октября в 13:13 «ответить»
Соглашусь. "Друзья" у России те еще ценные кадры.
DEN_di 23 октября в 20:37 «ответить»
Ты как смотрел то? Или по русски не сечёшь?
<<Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового
бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания
задолженности превышает $20 млрд>>, -- сказал Путин...
И зачем обязательно врать надо? Ты то чем лучше тех, кого охаиваешь? Да ничем.
Удачный год 23 октября в 21:22 «ответить»
В чем противоречие?
_листва 23 октября в 21:29 «ответить»
Удачный год писал(а)
решила простить
странам Африки долгов еще на 20 млрд долларов.

А на самом деле: с 1991 года списали долги на сумму 20 млрд.
Удачный год 23 октября в 21:42 «ответить»
В новостях сказали, что простили Африке долгов на 20 млрд.что я и повторил.
Процитировать тебе новости? Ок.

Где тут про с 1991года?
Во-вторых, а какая, нах, разница.
Эти 20 миллиардов по-разному пахли ?

СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси на полях саммита Россия - Африка
08:00РИА Новости
Зачем Путин собрал всю Африку в Сочи
"Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов", - сказал Путин на пленарном заседании экономического форума "Россия-Африка" в Сочи.
_листва 23 октября в 22:18 «ответить»
деда, заканчивай борцевать по синьке. Черным по белому видно, что ты переврал новости, а теперь выкручиваешься " какая нах разница". Для вас - никакой, лишь бы страну обгадить.
Удачный год 23 октября в 22:27 «ответить»
Я тебе уже объяснил, что Путин и его корефаны не страна. Но, ты продолжаешь упорствовать.
Страна это 140 млн, а не 2 десятка олигархов и их марионеток.
_листва 23 октября в 22:31 «ответить»
сдались тебе бюджетные миллиарды.
Давай лучше посчитаем депутатов с еврейским происхождением в нижегородской Думе, которые проголосовали за полет бизнес-классом, в то время как денег на детские больницы нет?)
Что-то эта тема тебя не сильно беспокоит, в отличии от абстрактного обогащения арабов.
8@70 23 октября в 23:26 «ответить»
_листва писал(а)
Давай лучше посчитаем депутатов с еврейским происхождением в нижегородской Думе, которые проголосовали за полет бизнес-классом, в то время как денег на детские больницы нет?)

Браво! Жирный плюсище.
Arion 24 октября в 00:54 «ответить»
А из депутатов русского происхождения много проголосовало против?
Было драматическое противостояние и реально не хватило перевеса?
_листва 24 октября в 06:01 «ответить»
У нас во власти драматический перевес <<наших людей>> по сравнению с остальными)
Кого ни возьми-буквально удивляешься , если ни родители, ни дед с бабкой , на крайний случай супруги из абрамизраиливичей не оказались.
ythecm 24 октября в 12:32 «ответить»
А вот Булавинов, мэр наш бывший, он тоже того?
В смысле, тоже еврей?
_листва 24 октября в 12:34 «ответить»
по-изучайте биографию, если интересно.
ythecm 24 октября в 12:44 «ответить»
Мне это ни к чему.
Я людей по нац-признаку не делю.
Есть люди хорошие, есть дерьмо.
Тернновник 24 октября в 19:35 «ответить»
_листва писал(а)
по-изучайте биографию

)))
вопросов стало ещё больше..
Сестра Флаффи 27 октября в 13:01 «ответить»
_листва писал(а)
У нас во власти драматический перевес <<наших людей>> по сравнению с остальными) <br> Кого ни возьми-буквально удивляешься , если ни родители, ни дед с бабкой , на крайний случай супруги из абрамизраиливичей не оказались. ...

Обалдеть, я думала уже вообще в Нижнем евреев не осталось.
Тернновник 24 октября в 02:05 «ответить»
_листва писал(а)
Давай лучше посчитаем...

лучше подумать почему оно так и как сделать по другому...
_листва 24 октября в 05:58 «ответить»
Пусть лучше Arion подумает) А то тужится человек, пытаясь блеснуть <<интеллектом>>. Предоставим ему возможность продемонстрировать аналитические способности. Заодно пусть проанализирует нац.состав предводителей и самых ярких революционеров 17-го года, тоже хороший кейс.
wsbb 24 октября в 07:21 «ответить»
Давайте лучше деньги Шашурина Сергей Петровича пересчитаем.
Там суммы гораздо крупнее,чем тощий бюджет провинциального города.

PS
Бюджетная обеспеченнось Омска в пересчете на 1 жителя в 15 раз(!) меньше Москвы!
_листва 24 октября в 07:31 «ответить»
Считайте, кто мешает?
Сравнивать тоже есть с кем
Тернновник 24 октября в 17:45 «ответить»
_листва писал(а)
Предоставим ему...

вот вот --- <<Приходите княжить и владеть нами.....>>

евреи чуть ли не единственный народ у которого есть чему и можно поучиться..
_листва 24 октября в 17:50 «ответить»
Врать например) отлично умеют и с удовольствием демонстрируют
Тернновник 24 октября в 18:29 «ответить»
ну степень народности артистизма больше от гонораров зависит..(хотя у некоторых народов на эти самые гонорары какой то генетический нюх..)

но вот детей они рОстят как то.... эдак...
_листва 25 октября в 02:56 «ответить»
Про гонорары -справедливое замечание. Деньги любят. И не пыльные условия труда. Этим и объясняется их повышенная концентрация во власти.
Тернновник 25 октября в 05:36 «ответить»
_листва писал(а)
Этим и объясняется....

неисповедимы пути эволюции --- блохи и другие гельминты , исторически старше собаки...
_листва 25 октября в 08:27 «ответить»
И заводятся гельминты не в бутонах роз...
Но когда начинают убеждать, что гельминты не гельминты, а призовые скакуны-становится немного смешно)
Тернновник 25 октября в 21:25 «ответить»
_листва писал(а)
начинают убеждать

нуу .. это ж, уже вопрос индивидуальной устойчивости к гипнозу...
Йошкин кот! 24 октября в 07:29 «ответить»
вы что-то имеете против евреев? у нас многонациональное государство, или вы шовинист?
_листва 24 октября в 07:31 «ответить»
Ни чего ,только восхищаюсь беспринципностью и алчностью
ythecm 24 октября в 12:34 «ответить»
Русскые то просто агнцы небесные, ога...))))
Удачный год 24 октября в 15:29 «ответить»
Тут , кстати, как-то писали, что ты еврейка.
_листва 24 октября в 15:48 «ответить»
да ты ж и писал в очередном припадке лжи и русофобии)
daryaivanovna 24 октября в 14:11 «ответить»
А давай!

Лазорин Кирилл Борисович - одномандатный избирательный округ No 2
Яшенков Юрий Константинович - одномандатный избирательный округ No 3
Котельников Александр Олегович - одномандатный избирательный округ No 4
Аношкин Владимир Петрович - одномандатный избирательный округ No 5
Пушкин Василий Евгеньевич - одномандатный избирательный округ No 6
Ибрагимов Карим Радикович - одномандатный избирательный округ No 8
Карнилин Иван Николаевич - одномандатный избирательный округ No 9
Жук Максим Вадимович - одномандатный избирательный округ No 10
Дранишников Андрей Владимирович - одномандатный избирательный округ No 11
Мельникова Надежда Ивановна - одномандатный избирательный округ No 12
Сухарев Михаил Владимирович - одномандатный избирательный округ No 13
Барыкин Дмитрий Зотович - одномандатный избирательный округ No 14
Гельжинис Валерий Юрьевич - одномандатный избирательный округ No 16
Горин Сергей Александрович - одномандатный избирательный округ No 17
Прокопович Станислав Станиславович - одномандатный избирательный округ No 18
Ерофеев Юрий Анатольевич - одномандатный избирательный округ No 19
Буланов Роман Анатольевич - одномандатный избирательный округ No 20
Кузин Дмитрий Викторович - одномандатный избирательный округ No 22
Бобров Алексей Георгиевич - одномандатный избирательный округ No 23
Аржанова Елена Валерьевна - одномандатный избирательный округ No 26
Аляутдинов Шамиль Сафиуллович - одномандатный избирательный округ No 27
Балакина Ольга Валериевна - одномандатный избирательный округ No 28
Лазарев Евгений Иванович - одномандатный избирательный округ No 30
Фельдман Марк Самуилович - одномандатный избирательный округ No 32
Ефремов Андрей Андреевич - одномандатный избирательный округ No 34
2
Кондрашов Сергей Александрович - одномандатный избирательный округ No 35
Поддымников-Гордеев Владимир
Валерьевич
- муниципальный избирательный округ от
Местного отделения Партии <<ЕДИНАЯ
РОССИЯ>> города Нижнего Новгорода
Растеряев Вячеслав Алексеевич - муниципальный избирательный округ от
Ситдиков Алексей Хусяинович - муниципальный избирательный округ от
Савин Артем Олегович - муниципальный избирательный округ от
Растеряев Вячеслав Алексеевич - муниципальный избирательный округ от
Карачевский Герман Евгеньевич - муниципальный избирательный округ от
НРО ЛДПР
Сатаев Николай Петрович - муниципальный избирательный округ от
НРО ПП КПРФ
Разумовский Александр Васильевич - муниципальный избирательный округ от РО
ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области
Богданов Игорь Михайлович - муниципальный избирательный округ от РО
ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области
Татаринцева Анна Валерьевна - муниципальный избирательный округ от РО
ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижего

Сплошь еврейские фамилии!

Если вы не на подсосе у этой власти такое писать, то это просто диагноз
_листва 24 октября в 14:17 «ответить»
_листва писал(а)
Кого ни возьми-буквально удивляешься , если ни родители, ни дед с бабкой , на крайний случай супруги из абрамизраиливичей не оказались.

Ищите и обрящите
daryaivanovna 24 октября в 14:19 «ответить»
То есть с математикой тоже не знакомы?
Где в этом списке БОЛЬШИНСТВО еврейских фамилий? Или слово "БОЛЬШИНСТВО" тоже надо растолковывать?
_листва 24 октября в 14:22 «ответить»
еврейское происхождение не равно еврейской фамилии. В этом ваша ошибка;-)
Собчак - фамилия польская, а дед у Ксюхи - еврей)
daryaivanovna 24 октября в 16:14 «ответить»
Вон оно че! Лазарев, Бобров, Кузин - все скрытые евреи! Шифруются гады.
Самой не смешно?[/quote]
кн775 24 октября в 18:03 «ответить»
Ну уж, справедливости ради, на фамилии в этом вопросе слепо полагаться никак нельзя :о) И даже на имена и отчества)
Например, Игорь Владимирович Лебедев - чистокровнейший русский, правда же:)) И таких- тьма.
8@70 24 октября в 23:21 «ответить»
daryaivanovna писал(а)
Самой не смешно?

Посмейтесь лучше над - Сорокин Олег Валентинович.
daryaivanovna 25 октября в 09:28 «ответить»
а этот сиделец здесь при чем?
pem152 25 октября в 13:17 «ответить»
Не обращай внимания на таких шизоидов. Я помню они доказывали, что Ельцина зовут Борух Ельцер и все это на полном серьезе было.
Balu 25 октября в 11:30 «ответить»
В татарских фамилиях судя по всему тоже евреи затесались:-)
_листва 25 октября в 11:37 «ответить»
вполне может быть)
pem152 25 октября в 13:15 «ответить»
И все равно она не еврейка при этом ни разу. Опять в лужу)
_листва 25 октября в 13:19 «ответить»
ну по паспорту вы все - русские)
pem152 25 октября в 13:21 «ответить»
Тебя евреи поимели что ли в извращенной форме, что так волнует этот вопрос?
_листва 25 октября в 13:28 «ответить»
не волнуйся, все евреи тебе достанутся)
можешь не выслуживаться дальше.
Тернновник 24 октября в 19:43 «ответить»
daryaivanovna писал(а)
Сплошь еврейские фамилии!

еврей не фамилия и даже не генетика , еврей это образ мыслей..
8@70 24 октября в 22:41 «ответить»
К этим фамилиям давайте фамилии имена и отчества их жён.
daryaivanovna 25 октября в 09:30 «ответить»
а что еще вам дать?
Folk 24 октября в 07:26 «ответить»
Удачный год писал(а)
Я тебе уже объяснил, что Путин и его корефаны не страна
Ты что ли со своими корефанами страна? ))
Удачный год 24 октября в 21:12 «ответить»
Не приравнивай себя и группу клептократов, за которых ты рвешь анус, к стране. Слишком много чести.