--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему креведки такие дорогие?

Размышляем
39
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
08.01.2017
Потому что Крым наш или потому что льда много?
Летом купил в Нагорном 0,532кг по цене 329р/кг
После удаления льда их вес оказался уже 0,185кг. (см.фото)
И реальная цена значит 175р/0,185кг= 946 р/кг
Сабж.


ПС люблю креведки. : (
тинЪ
08.01.2017
Это не лед это сок, зря слил :)
Я тоже сварила взвар из шкурок..было вкусно..креветки оказались минимальны
тинЪ
08.01.2017
Как говорила много уважаемая мной учительница истории
- "исторически наши люди зимой ели запасенную картошку, лук и квашенную капусту".
FreeCat
08.01.2017
.. и репу :) ...
petrovna
08.01.2017
раньше ели редьку с квасом
но зато пердели басом
а теперь лапшу едят...
не пердят... а так... шипят....
FreeCat
09.01.2017
китайцы =-O ?
Worker73
09.01.2017
+ овес использовался для похлебок и киселей, а рожь и ячмень перемалывали на муку
skarabas
08.01.2017
тинЪ писал(а)
"исторически наши люди зимой ели запасенную картошку, лук и квашенную капусту"

... или ничего не ели...
тинЪ
08.01.2017
Вот насколько за сто лет выросли запросы, жемчуг им мелок.
skarabas
08.01.2017
тинЪ писал(а)
Вот насколько за сто лет выросли запросы, жемчуг им мелок.

Ну да... Ничего не жрать - это патриотичнее!
тинЪ
08.01.2017
Ну если не запасли на зиму то да, как такие патриоты выжили вообще.
Откуда картошка то? Репа вроде.
Вообще совсем исторически неандертальцы в наших краях зимой ели полуперегнившие ивовые прутья. Осенью их заготавливали, а зимой жевали
тинЪ
08.01.2017
Значит не все пропало :)
Worker73
09.01.2017
В конце 19 века уже и то, и то))). А до массового распространения картошки были царь-голоды 1890-х гг.
Хотя в западных губерниях, поближе к гейропам картофан с помидорами выращивался уже на сто лет ранее, но это была локальная экзотика.
Корвин писал(а)
Почему креведки такие дорогие?

Они всегда были дорогими,
особенно королевские.
Тоже очень креведок люблю.)
купила ,как королевские..после оттаивания..они выглядели очень не по королевски..
FreeCat
08.01.2017
к сожалению в последнее время всё больше и больше "глазури" :( ...
завязывайте с разморозкой.
TiliTam
09.01.2017
Жрать сразу с упаковкой?)
FreeCat
09.01.2017
прямо так ... во льду :-D ?
представьте что это "креветки в собственном соку"
FreeCat
10.01.2017
спасибо, я не настолько их люблю :-D ...
FreeCat писал(а)
к сожалению в последнее время

Ага... лет этак пятнадцать уже)))
Впрочем, случаются исключения, магазинчик Море&... не реклама. если что, но последний раз в нормальном виде морепродукты там видел.
vladmir
10.01.2017
А они наверняка в том же опте закупаются, что и другие продавцы рыбы.
а мне королевские меньше нравяца, там мясо более резиновое
а маленькие они прям мняка мняка
как семечки под пивко и разговорчики в бане.... ммммм....
Osss
08.01.2017
ты просто ел 100 раз мороженные/размороженные. Свежие как и раки нежные.
70/90 тоже замороженно-размороженные
Osss
08.01.2017
меньше раз значит. резина первый признак многократной заморозки
Nickola
09.01.2017
Еще бы! Они продаются вареными, потом замороженными, а потом и ты еще раз их отваришь. Ладно, хоть в кашу не превращаются. А учитывая их размер и количество отходов, ну их нафик!
iNDIGo-
09.01.2017
Мойша напел?
Rabbit @ com писал(а)
особенно королевские.
Тоже очень креведок люблю.)


Потому дорогие, что, когда их ловят, они выкобениваются ))
С таким ником чего бы и не побоярствовать :-)
А при чем тут ник ? )) И я, кстати, креветки не очень )
люди предлагают ..не выходя из магаза..разморозить.. и платить без воды,которая будет меньше,чем Вы купили лед..только у кого есть время на разморозку?
простопросто писал(а)
люди предлагают ..

Предлагаю в таком случае купить на опте по нормальной цене нормальные креветки и разделить креветки между парой тройкой человек.)

Щас глянул прайс - КРЕВЕТКИ 70/90 Россия 5кг 172 р/кг
Вот вам и торговые сети с их накрутками)
а где такая цена???
В личку отправил,
а то за рекламу по голове не погладят)
мне тоже отправьте с адресом..спасибо..
а мне можно.
Slepoi
09.01.2017
и мне
magelan
09.01.2017
и мне
сколько любителей дешевых креветок ))
Это была шутка?
Что -то не вижу в личке..ответа
vladmir
09.01.2017
Rabbit @ com писал(а)
а то за рекламу по голове не погладят)
===
Это не реклама, а взаимопомощь - выкладывайте тут!
Ага, прям в эфир и выложил; - "Рыба и морепродукты оптом, Рыбный магазин, Складские услуги
Сайт
Как добраться
Написать отзыв
Отправить на телефон"
:-)
vladmir
10.01.2017
Торфяная 32 или Сусловой 13?
И что такого?
На здоровье.
vladmir
11.01.2017
Приехали.))
Так вы в магазине берёте на Сусловой 13?
Или на Торфяной 32? Если тут - там тоже магазин или киоск обычный или это склад со всякими накладными и оформлениями?
Все на опте по накладной на частное лицо, только от единицы отпуска.
Магазин в розницу с его ценами себе оставьте)
vladmir
12.01.2017
понятно, спасибо
Н111
10.01.2017
мне тоже скиньте пожалуйста контакт ...
спасибо! ...
Тоже отправьте адресок, пжлста )
Где так стоят,если не секрет?
Ksenonia
08.01.2017
На СП вроде как раз по этой цене собирают, но говорят, льда много.
Спасибо. Посмотрю. Да льда и в магазине много. Но там еще + и цена выше.
Helga7012
09.01.2017
Напишите где такое счастье отыскать можно, пожалуйста)))
QuattroNN
09.01.2017
И мне отправьте, пожалуйста
и мне тогда уж адресок, пожалуйста
И мне, пожалуйста! Муж сильно любит, хотелось бы его чаще радовать!
А можно тоже адресок ?
german
10.01.2017
я тоже хочу, кидайте адреса-пароли-явки))
а как их там разморозить то??? не представляю.
я с утра в ленте сладывал в пакет, и ложил за колбасу.
Вечером забирал, предварительно слив воду, ну и конечно по новому взвесив.
А ты не так прост... :)
Корвин писал(а)
не так прост... :)

Дед Банзай, он же Дед Щукарь)
Slepoi
09.01.2017
за колбасой до вечера пролежит?
легко.
vladmir
09.01.2017
Прикольно.
Странно только что кассиры теряются.
Потому что замороженный и размороженный - это разные продукты могут быть.
В магните - хош скумбрию замороженную возьми, хош её же размороженную в другом отделе, цены отличаются.
нет креветок размороженных.
vladmir
10.01.2017
Нет такого товара - не будем продавать, - аналогично - странно, что кассиры теряются.))
ну теперь знаю, где нормальных креведок искать )))
mydialog
11.01.2017
))) и чего на кассе? ничего не сказали?))
надо пойти поискать Ваши пакетики вечерком).
zavarkin
09.01.2017
с феном зажечь ;)
пусть продаваны афуеют от твоей "находчивости" ))))))
простопросто писал(а)
люди предлагают

не повторяйте за идиотами глупостей. там на упаковке цена и штрихкод, можете их размораживать и даже обсасывать - платить придется по штрихкоду.
14Х17Н2
08.01.2017
Чёй-та? Есть развесные, ковшиком накладывают и взвешивают.
Торгаши вообще обнаглели: и так рыба дорогая, а ее еще на 50% со льдом продают!
Льда уже больше и намного!!!
VitOb
08.01.2017
Поэтому рыбу беру на рынке и в тушках. Все филе - нафиг, ножик я и сам могу в руках держать.
Ksenonia
08.01.2017
Я однажды посчитала по куриной грудке: купить в коже, на кости, отрезать это все - и цена выйдет такая же, как за филе. С тех пор беру филе.
14Х17Н2
08.01.2017
Правильно, не надо лишать безработных возможности трудоустройства на птицефабрику!
Но рыба - это немного другое. Отличный вариант - филе "вакуумной заморозки", в пленке, оно почти без льда.
это да. только в неё любят еще всякие отходы подкладывать под основной кусок филе. и хорошо, если "довески" будут от того же сорта рыбы.
VitOb
09.01.2017
Все верно. Но когда филе в вакуумной упаковке нет возможности проконтролировать его качество. Оно могло нанадцать раз размораживать мы и опять заморачиваться. Когда же я беру цельную тушку у знакомого продавца на рынке я уверен в свежести рыбы.
14Х17Н2
11.01.2017
Знакомый продавец - это вообще 98% успеха... Поэтому я люблю рынок - там нет текучки кадров, как в магазине, некоторые барышни с начала 90-х торгуют, и если бы не наблюдал постепенно, как они меняются - не узнал бы теперь ни за что :-)
Покупайте куру целиком, так дешевле выходит!
так наберите, потом походите с полчасика по ТЦ, а потом завесьте без воды
14Х17Н2
08.01.2017
Это в советскую сетку-авоську надо набирать, чтобы вода вытекала :-)
мы говорим о фасованной продукции. обратите внимание на фото.
с собой в сумку грелку с горячей водой взять и разморозятся :) Затем воду слить, завесить и оплатить.
vladmir
09.01.2017
Взять с собой молоток и постучать.
Потому, что превеД Медвед!
Мда, дороговато. У нас осминоги какие-то вроде дешевле. Второй год хочу их купить, но чёта страшно..
petrovna
08.01.2017
я этих креветок живьем в океанариуме видела, это ж пипец
если б не все это общественное мнение, их же в рот не возьмешь, пауки, фу!
КревеТки - это <<Смерть под панцирем>>!
Она не может быть дешевой))
да лана, черноморские прикольные такие... любопытные, но трусливые.
их прикольно как семечки из кулька жрать.
Это обе строчки про креветок?
конечно. а что смутило?
У меня в аквариуме живут, прикольные они, чешутся постоянно, лапками водоросли перебирают.
petrovna
10.01.2017
вот интересные у вас у всех критерии - "прикольные"
как там у Шекли... "я хихикающего не ем"
14Х17Н2
08.01.2017
Да, может засосать.
Mike69
08.01.2017
"О <<закулисье>> на рынке импортёров рыбной продукции СМИ тоже писали неоднократно. Так, например, журнал Forbes отмечал, что группа компаний <<Русское море>> - детище Андрея Воробьёва - старшего сына Юрия Воробьёва (давнего соратника Сергея Шойгу), который долгое время занимал должность заместителя министра по чрезвычайным ситуациям, а также Глеба Франка - зятя миллиардера Геннадия Тимченко. В 2006 году компании группы <<Русское море>> создали Рыбную ассоциацию...
Сегодня в Рыбной ассоциации находится 34 компании, в совокупности на них приходится половина всего импорта рыбы и морепродуктов, а по поставкам отдельных видов продукции, например лосося - доля рынка свыше 60%.

На рыбном рынке существует и другое объединение рыбопереработчиков - Рыбный союз, который объединяет перерабатывающие, логистические и торгующие предприятия в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры. В организацию входит 30 компаний... всего на компании, входящие в союз, приходится 40% объёма импорта рыбной продукции.

Таким образом, сегодня наибольшую часть российских поставок рыбы контролирует менее десятка компаний, подавляющее число которых зарегистрировано за рубежом. Членство в союзных организациях позволяет им не только устанавливать уровень цен, но и создает преимущества перед конкурентами."
xn--b1ae2adf4f.xn --p1ai/economics/fea/35379-kto-ppavit-na-pynke-pybnoy-ppoduktsii-obzop-vneshney-topgovli.html

Потому что система государственная устроена так. Монополия.
Это же не государство лёд продает по 600р/кг!
Mike69
08.01.2017
Нет. Оно просто выстроило такую систему, когда в ключевых отраслях экономики всё поделено между несколькими "кланами".
есть сферы где гос-во обладает монополией
никак со льдом это не связано
vladmir
09.01.2017
Нет конкуренции между путинскими олигархами -> можно как угодно задирать цены.
14Х17Н2
08.01.2017
Не усложняйте: лед намораживают продавцы "на местах". Это такой же их приработок, как пальчики на весах. Причем так было всегда - торговля мороженой рыбой на этом основана. Разливное - разбавить, замороженное - наморозить, сахар - намочить, просроченное - переклеить, мягкое смешать с черствым, свежим засыпать подгнившее... Торговля - "наука на..ать"
Mike69
09.01.2017
А я ничего не усложняю. Был поставлен вопрос: "Почему креведки такие дорогие?" Я коротко на него ответил. Потому, что система так в этом сегменте бизнеса выстроена государством. Я всегда стараюсь говорить о первопричинах явления. А лёд - это как верхушка у айсберга, не более.
Т.е. барыги намораживают, потому что кремль?
Mike69
09.01.2017
Роман. Есть такая фраза: "Не задавай дурацких вопросов, чтобы не получить дурацкий ответ".
Мне не хочется вас обижать, поэтому если вам так интересна эта тема, перечитайте ещё раз внимательно мой пост, постарайтесь понять смысл сказанного и уже тогда формулируйте вопрос, если он, конечно потребуется.
Да я 100 раз почитал. Но мне не понятен к чему этот ваш пост. Если вам не понятно, к чему мой вопрос - разверну:
Лично мне, как и большинству, пофиг на все эти монополии. Да хоть пусть один человек на наш рынок тащит все морепродукты. Мне, как и ТС не очень понятно, доколе в торговых сетях будут лед намараживать на креведки.
Это понятно? Или это кремль приказал намараживать?
Или вы думаете что всякие ашаны с пятрочками тут не причем, и это всё кремль наморозил?
Mike69
09.01.2017
РоМих писал(а)
Лично мне, как и большинству, пофиг на все эти монополии.

Роман. Монополия, как правило, и является всегда основной причиной высоких цен, низкого качества и других негативных явлений на любом потребительском рынке.
И то, что это вам не понятно, как и большинству обывателей, факт, к сожалению, закономерный, но от этого не менее печальный.
Это, Роман, законы экономики. А лёд - это так, "мелочь по карманам тырить", хотя и тут есть стандарты, и государство может этот момент регулировать. Но лучше всего регулирует такие вещи конкуренция.
Просто вы, Роман, как и многие, смотрите всегда по "верхушкам", то что на виду, не задумываясь, что причина проблем, как правило, всегда спрятана глубже.
Это как прыщи на лице. Человек не очень грамотный, без определённых навыков и знаний, побежит в магазин за Клерасилом. А тот, кто по-умнее - пойдёт к врачу, так как понимает, что это либо проблемы с печенью, либо с ЖКТ, либо гормональный сбой или, не дай Б-г, что-нибудь по-серьёзнее. И Клерасилом их не выведешь. Даже если и пропадут - через неделю заново выступят.
Надеюсь, мысль моя понятна.
Да понятна, понятна. Путин виноват, что даже на рынках продавцы обвешивают :)))))
А если уж на то пошло, и копаем глубоко, то вам не кажется, что власть состоит из вот таких вот, кто по мелочи обвешивает, но с большими возможностями? Скинешь тех, кто монополии строит - придут другие. Это народ такой в целом. Власть - это квинтэссенция народа. Народ заслуживает такую власть, которую имеет.
Да и если вернуться к креведкам. Обсуждается не вопрос ценообразования. Если покупают - то ценник устраивает в целом. Но тут обман налицо - продают не то, что заявлено. Продают лёд.
14Х17Н2
11.01.2017
Все эти намеки и ссылки на Кремль, Путина и т.д. очень напоминают высказывания верующих о "враге рода человеческого", он же "князь мира сего" и т.д. Самое главное - сделать-то ничего нельзя, ну, по крайней мере в ближайшие 100500 лет - никуда он не денется, нигде от него не спасешься (при жизни), и все в мире отравлено его злой волей. И это очень удобно - ведь и не надо ничего делать, зло в мире неизбежно, надо терпеть и глубокомысленно поучать невовлеченных - "причина проблем спрятана глубже, зри в корень, это же - ОН, тьфу-тьфу-тьфу". В общем, "поститесь, молитесь и слушайте радио Радонеж".
vladmir
12.01.2017
Mike69 расписал откуда что берётся. И вы ему не возражаете.

А если вам что-то делать хочется и на тошнопутина этого пожизненно присосавшегося вам тоже наплевать - наплюйте и разотрите, конечно, и делайте всякие полезные вещи, разве вас кто-то сдерживает.
Worker73
09.01.2017
Ну да, ну да... а еще был ОБХСС, иногда ловивший совсем уж оборзевших. Ксиву в рожу, "контрольная закупка"и "пошли с нами на 5 лет")))
вы прям креветку за усы в кремль приволокли, перед тем как к Путину ее тащить, пусть лед с нее оттаит, а то напачкаете в кабинете.
Mike69
09.01.2017
"Дед". Это у вас такие шутки теперь что ли?)))
А ты думаешь легко выращивать креветок в полях Белоруссии? Они ж расползаются постоянно, гады, знаешь какие расходы на пастухов?
ЗЫ: Покупай креветок в упаковке, там указан чистый весь, безо льда.
Он и купил упаковку, но какую-то типа фирменного магазинного разлива.
Я экспериментировал и с упаковками, причем, разными. По ощущениям количество воды/% продукта неизменно. Но, безусловно, в фирменных воды поменьше, но и цена выше, чем у развесных из большого тазика.
он купил упаковку, в которой лежит креветка, облитая льдом - такая же, как лежит россыпью в соседнем лотке. т.е. оплатил вес брутто.
в заводской упаковке указан вес нетто.
mr.krabs
08.01.2017
Deathmaker писал(а)
там указан чистый весь, безо льда.

да ну?:)))
ну да. возьми упаковку и почитай. и если упаковка многократное не переморожена, то креветки внутри практически чистые.
Корвин писал(а)
люблю креведки. : (

"Креведки" - это на олбанском языге...)) Типа, "йа креведко".))
А по-русски таки - креветки.))
ДимС
09.01.2017
Корвина учить, только - портить.
kokon
08.01.2017
Постоянно их покупаем. Цены на них, несоизмеримо с инфляцией, начали расти после Фукусимы. Льда больше, чем самих креветок и явно, что его искусственно намораживают. Даже если их оптом, на Зарачке покупать - все равно, много льда присутствует (но вразвес, в магазинах его еще больше).
Закон был принят в 2010 году, по ледяной глазури, мол её не более 8% должно быть на креветках (т.е. с полкило креветок - 40гр. льда). Но этот закон явно не соблюдают.
mr.krabs
08.01.2017
Потому что пизднесмены хотят хорошо и красиво жить
Беру очищенные в упаковке, потому как так получается выгоднее, чем платить за шкурку и лед
Elesin
08.01.2017
Подхожу я как-то раз к кафе "Ковчег" и думаю:
Хм, Вроде "Кофчик" должно было быть написано?
Enic
08.01.2017
потому что наша страна самая богатая природными ресурсами
мы занимаем лидирующие места среди стран экспортеров
ну и тому подобное
а еще потому что все в частных,жадных,руках.
Enic писал(а)
а еще потому что все в частных,жадных,руках.

Вот не врите, там сверху уже весь расклад есть.
виноват путин, он их из лейки поливает в магазинах (по ночам)
vladmir
09.01.2017
Ваш любимый "он" делит сферы влияния в стране между своими дружками, собутыльниками, гебнюками. Которые ведут себя как хозяева жизни с такой крышей и закон им не указ.

Но вы же побоитесь об этом написать.))
Поэтому напишете как он отливает там что-то куда-то.))
бред какой то несете.

Вы хоть чуток понимаете в управлении?
Дед Банзай писал(а)
Вы хоть чуток понимаете в управлении?

Я, например, чуток понимаю в управлении, обучили неплохо (ВВАГС, гос. и муц. управление). И прекрасно вижу, что НН и область за последние 10 лет скатились в такую жопу, что мама не горюй. Кто рулил - свинорыл. Кто его сюда - ВВП. Всё он знает, всё он видит, всё ему пох !
Но Крым же наш ! Урра товарищи !
Дед Банзай писал(а)
он их из лейки поливает в магазинах (по ночам)

Он глаза закрывает, на то, что их из лейки поливают. А это - гораздо хуже !
На НГ делаю фруктовый салат с креветками. Только с каждым годом этот салат дорожает.
Ksenonia
08.01.2017
Хотела сделать Цезарь с креветками, увидела креветки в магазине 300р за 300г, одной упаковки мало... так и сделала с курицей.
Раньше со шкурками креветки брала, кошки еще ели, теперь только очищенные покупаю
Ksenonia
08.01.2017
Я их вообще не умею чистить =)
Это значит, что пиво не пьете :)
Пиво с креветками (в бане :)) -- это не еда и даже не деликатес, а ритуал, в который очистка входит обязательно, как при лущении семечек :)
luruva
09.01.2017
и мне нравится с ними возиться.
Ksenonia
09.01.2017
И пиво не пью, и в баню не хожу =)
Worker73
09.01.2017
Лучше было брать крупного вареного краба... клешни как у алиенов в кЫно)), но прекрасно дробятся пивными бутылками))
luruva
09.01.2017
моя бы кошечка подавилась. я сначала кормила кошечку, чистила сколько она хочет. потом уж себе.
Worker73
09.01.2017
А я проще делаю, кину кошаку креветочных голов - и жри! Ничего не дам больше, пока не сожрет все))
luruva
10.01.2017
моя кошечка так не могла. много раз доставала кость из её горла.
Collins
08.01.2017
На самом деле то, что у тебя на фото, это не совсем креветки. Хоть и называются эти ракообразные креветками (если не ошибаюсь, это наши северные какие-то) и лично мне они нравятся, но по вкусу они не имеют ничего общего с креветками. Ну это примерно как индейку назвать курицей. $15 за 1кг этих ракообразных - это очень недорого.
В "Море море" 2000т.р. упаковка.
За 2млн должна быть бол шая упаковка ))
luruva
09.01.2017
Корвин писал(а)
люблю креведки.


и я люблю. :-[
Приходишь в магазин, набираешь креведок сколько нужно. И начинаешь шопинг, пока они не растаят. В пакете делаешь аккуратно дырку и все стекает.
Я как то тоже увидел хорошее филе рыбки "в глазури" толщиной в сантиметр. Просто оббил его об край холодильника и засунул в пакетик. Никто ничего не сказал. А я и не знал даже, что это называется "глазурь". Очередной мошеннический способ продавать воду по цене продукта.
ay
09.01.2017
Дед Маздай писал(а)
В пакете делаешь аккуратно дырку и все стекает.

на пакете обычно уже указан вес
чтобы купить без лишнего льда надо развесные выбирать
Вес легко оспорить. На кассе весы есть. Но пробить не смогут.
Я развесное филе несколько раз так покупал. Да извинят меня узбечки, убирающие "Ленту"...
Worker73
09.01.2017
Не получится, это жеж глубокая заморозка. Надо будет полдня ходить, сливать воду)).
Глубокая - это когда минус тридцать. А все это валяется в холодильных прилавках, где едва минус два градуса.
lionchik
12.01.2017
я б не догадалсь.
осталось решить задачку, покупать в магазине по 500 растаявшие или по 210 не в магазине.
КревеДки или кревеТки???
bravoam
09.01.2017
потому-что медведки импорто-замещением занимаются!
Н111
10.01.2017
+1 ...
iNDIGo-
09.01.2017
И это ты их еще не чистил...
летом купил - сейчас решил съесть?)
фотку нашёл и сидел скучал... : )
...по кревеДкам?)
по теплу
где оно нах!???
на "ближних подступах" - послезавтра будет!
завтра же!
завтра, ещё - морозы, а вот послезавтра - "теплынь")
сильные морозы - это тоже неплохо, может, хоть клещи передохнут...)
Взял в Спаре картошку, ценник около 11р за кг был, на кассе пробивают - 52р за 2 кг. Иду назад, смотрю - той что по 11р оказывается нет, а та что по 52за 2кг ценник в уголке спрятан. Ради интереса дома взвесил сетку - 1,85кг, читаю этикетку - вес 2кг+-9%. Ну не уроды ли? . В окее недавно мандарины по 69р за кг, на кассе пробивают 198р за сетку 2кг. Иду разбираться - оказывается что то они напутали, разницу вернули в итоге, неприятно. Где только можно там и стараются нажиться на нашей невнимательности и доверии. Про ашан тоже недавно писал тут - подобные махинации
El-mariachi писал(а)
Где только можно там и стараются нажиться на нашей невнимательности и доверии.

это точно
: (
про мандарины: 69 - это цена за кг "навала", а 198 за 2 кг - это за "упак", мандарины-то там "разные" даже на вид))
Мандарины все на том стеллаже были в сетках и ценник висел один.
"персональный" окей?
Мандарины были в сетках по акции у входа, да, персональный окей
который на комсомолке?)
напротив ГАЗа
это - пр.Ленина, так-то), ст.м."Кировская"
напротив ГАЗа - как вариант - Ока, а не окей)))
ay
09.01.2017
Фрилансэр писал(а)
про мандарины: 69 - это цена за кг "навала"

а почему так дорого?
вроде по 50руб продавали, на новый год покупал
не знаю, почему так дорого, я, как бы, не топ менеджер магнита, к сожалению.... - мне, персонально, не "докладывали"...
...по 50 - яблоки продавали..., их в этом году было - страсть как много)...
ay
09.01.2017
яблоки вроде даже по 20руб видел
а мандарины по 50 марокканские были, а не какая-то турция
)) по 20 - это где такое было?, ничего плохого не хочу сказать, но с точки эконом.выгоды - по 20 - их проще "сгноить"( - дешевле получится...
ay
09.01.2017
могу путать, может и по 25
скорее всего в ленте
естественно, мелочь какая-то, внимание только на цену обратил
дату тоже не помню, вроде бы осенью это было
это не креветки дорогие, а ты не в тех местах покупаешь
ay
09.01.2017
Корвин писал(а)
Почему креведки такие дорогие?

потому что модные:))
Потому что гнида Шеварнадзе продал рыбные места супостатам.
nnm.me/blogs/modelius1/liniya-predatelstva-shevardnadze/

Размороженные креветки, гребешки, крабы - продукт к употреблению не годный.
Ты погляди какая сволочь!..
агент влияния, х..и
хотя нет, АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ: Горбачев, Шеварднадзе, Алиев и прочая сволочь...
600 рэ/кг в "Пятерочке" брала без льда. Чуть снежка было.
Про поля Белоруссии написали уже, так что с ценой понятно. А если желаете этих гадиков безо льда - езжайте в Киров)) На днях прикупили там, льда реально не более 8% было))

А вообще - фу!
на сормовском рынке в павильончике Рыба перед НГ покупали по 350р. упаковку весом 1кг. Королевские креветки...
Херъ
10.01.2017
Краеведки, что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов