--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему "Lego" такое дорогое ?

Слухи и сплетни
2366
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
25.05.2017
Почему "Lego" такое дорогое ?
Помню в детстве у меня был отечественный аналог, очень я его любил.
Можно было машинки делать, домики. Современному ребенку бы очень понравилось, но ценник !
Есть у них там еще наборчики, по-моему совсем для даунов, с двусмысленным названием "Duplo".
Нашел в дальнем ящике ---->
Ω
25.05.2017
За бренд дерут. За то, что 100500 наборов друг к другу подходят. Китайское иногда настолько кривое, что и собрать нельзя даже из 1 набора.
"Дупло" не для даунов, а для маленьких детей (сразу видно, что у тебя их нет). им стандартный мелкий не дать - съедят, засунут в ухо, и моторика не дает возможности в него играть. Маркетологи придумали большой конструктор попроще.
antidot
25.05.2017
? писал(а)
а для маленьких детей

Когда я был маленьким ребенком, мне было интересно собрать что-то внятное, а не просто втыкать один цветной кубик с шипами в другой.

В совсем раннем детстве меня устраивали деревянные кубики + аддоны к ним из дерева-же: бруски, плиты, арочки. Из просто кубиков много не соберешь.
antidot писал(а)
В совсем раннем детстве меня устраивали деревянные кубики + бруски, плиты, арочки.

а они конструкторы в этом возрасте собирают
antidot
25.05.2017
РоМих писал(а)
а они конструкторы в этом возрасте собирают

Видел я как они их собирают. Сикась-накось втыкают один детали в другие. Два кубика соединить не могут. Причем игра как правило заключается в том, чтоб втыкать одно в другое, наращивая конструкцию в высоту. Никакого развития !
Я в этом возрасте многоквартирные дома строил из обычных кубиков, да такие, что "Столица Нижний" позавидовать может )
Ω
25.05.2017
Да, вкривь и вкось, сначала. Это и есть начало освоения, и ты тоже так делал, просто не запомнил. Ты помнишь свои последние поделки из конструктора. А это уже поздний возраст и там уже ясен перец приблуды из полтыщи деталей.
не рушь человеку картину мира ;-)
antidot писал(а)
РоМих писал(а) <br> а они конструкторы в этом возрасте собирают
<br> Видел я как они их собирают. Сикась-накось втыкают один детали в другие. Два кубика соединить не могут. Причем игра как правило заключается в том, чтоб втыкать ...

Это и есть развитие. Или ты прям читать и писать из утробы умел?
Ну его видно как вытащили он сразу прочитал про то что мама мыла раму :-)
Ω
25.05.2017
Дупло для детей того возраста, который потом не помнят в деталях, года 2-3-4. И никакие абстрактные вещи и внятные они из них не собирают. Это как раз возраст кубиков, и мы в них и играли тогда. Лего захотело эту нишу и в своем стиле придумало гибрид кубиков и своего конструктора. У меня сын 5 лет "Логово бетмена" и "база на Луне" и т.п. наборы обычного размера сходу без помощи не соберет, хотя у него уже есть. Их и я буду полтора часа собирать, без остановок. А дупло он уже прошел. И там те же самые аддоны - плиты, арки, скошенные откосы, человечки, балконы. Лего-кубики, как есть.
Лего разное бывает... У сына приятелю достался набор от дяди (лет 20 уже как), так вот, это был действующий монорельс.
Очень, кстати, редкий...

Есть ещё прикольный конструктор knex.com , принцип совершенно другой, но модели собирают сложнейшие...
И за качество деталей
antidot
25.05.2017
Сорри, заметил ошибку в стартовом посте. Рассуждения про ценник относятся к наборам "Лего". Советские-же наборы, безусловно были недорогими.
К0Т
25.05.2017
Потому что за видимой на витрине простотой, скрывается много затрат на НИИ по разработке новых наборов, система качества, итд и итп
antidot
25.05.2017
К0Т писал(а)
Потому что за видимой на витрине простотой, скрывается много затрат на НИИ по разработке новых наборов

Никогда не собирал то, что предлагалось собрать в наборе. Да и зачастую это невозможно, потому как потерять отдельную детальку - раз плюнуть ! А лишних деталей в наборе не предполагается.
Берется несколько конструкторов, все перемешивается. И уже ваяешь на свой вкус, что душе угодно !
Ω
25.05.2017
Тоже бесит в современных кастомизация деталей. Хотя надо отдать должное, смешивание наборов в один пока еще работает. Я иногда из них собираю какой-нибудь адский аппарат, когда меня сын в лего заставляет играть. :-)
LukA
25.05.2017
antidot писал(а)
потерять отдельную детальку - раз плюнуть

Можно заказать на официальном сайте и пришлют бесплатно! Несколько штук в год прокатывает.
Я заказывала когда в коробке некомплект оказался.
К0Т
25.05.2017
тогда твой потолок -два шарика от подшипника, на лего тратиться бесполезно
за бренд, полагаю. я покупала в подарок более дешевые аналоги. а нам на нг папа подарил за 2800 какой-то, девочковый. кондитерская + человечки. мы его всем скопом собирали. по книжке с инструкцией. куча мелких деталей. жесть в общем. щас благополучно пылится и половину деталей уже растеряли.
Ну, не отечественный, а ГДР-овский, и стыковался он не в пример хуже...
antidot
25.05.2017
На фото отечественный
Я, помнится, купил большой немецкий. Году в 83... Там были всякие шестерёнки-колёсики. Можно было собирать механизмы.
Но стыковались кубики плохо-либо намертво, либо на соплях.
На фото скорее машинка маленькая...
zormax
25.05.2017
есть хороший аналог Brick, дешевле и детальки совместимы с лего
LukA
25.05.2017
Качественные материалы, яркие красители, безопасные.
Качественное производство, всё подходит и собирается.
Ну и бренд конечно.
ptiz
25.05.2017
Тоже не понимаю. В советском наборе было намного больше деталей - собирай что хочешь!
Greg-93
25.05.2017
Не подскажете где купить советские наборы, о которых Вы говорите?
в СССР вестимо
Hurricane
25.05.2017
в условиях текущей экономической ситуации меня умиляют переживания по поводу лего)) мне это напомнило, как я в кризис 2008 года прекрасно жил, и не было мне дела до проблем людей. Помню, кругом сокращения зарплат, увольнения, а я такой сижу и аквариум чищу, чтоб рыбам слаще жилось
Greg-93
25.05.2017
А сейчас?
Hurricane
25.05.2017
сейчас всё изменилось - в этом мире постоянно всё меняется, поэтому ни в коем случае нельзя привязываться ни к вещам, ни к обстоятельствам. Как только привык к какой-то ситуации (например, работаешь, получаешь неплохую зп), так тут же стал её заложником. Итог - страдания (боишься потерять работу, начать получать меньше и пр.)
Зато только у Лего есть роботехнические детские конструкторы, программируемые. Да, не дешево, но аналогов просто нету в продаже.
Greg-93
25.05.2017
Да уже появляются. Xiaomi наступает по всем направлениям. Еще не аналоги, но уже кое-что.
Вот когда выйдет на наш рынок, тогда и Лего цены опустит
Greg-93
25.05.2017
Не-е... Ценообразование Лего не зависит от того выйдет на наш рынок очередной конструктор или нет - ниже правильно написали. Выйдет реально достойный конкурирующий продукт на мировой - и этого может оказаться достаточно, чтобы Лего задумалось. Пока достойных аналогов майндстормс действительно нет.
DEN_di
25.05.2017
Потому что капитализм. :-) Получаемая прибыль совсем не прямо зависит от затрат на производство.
bearmik
25.05.2017
Можешь Lepin заказать на ali.
Раза в 2-3 дешевле будет.
"Lego" не может быть "дорогое". Он "дорогой". Ибо это конструктор ("он", "мой").
Greg-93
25.05.2017
Мне кажется это не существенно в данном случае и придираться не стоит. Это вы думаете, что он "конструктор", а подберите другое слово - например "средство для конструирования" или еще что-нибудь (не придумал) и род изменится? Русскому человеку привычно, что если слово заканчивается на "о", то это средний род. Мне кажется простительно в общем.
Если кофе назвать, например, средством для принятия кофеина внутрь, его род изменится на средний?
Greg-93
25.05.2017
Lego - имя собственное и пример, приведенный вами, некорректен.
Подумайте лучше на тему "отель" и "гостиница".
И еще... Lego (Лего груп) - в конце концов "компания". Так и будем менять род?
edgar84
25.05.2017
Lego - всемирно известный бренд и ценообразование складывается на основании общей стратегии, а не бедности российских граждан, где з.п. средняя 300 долларов в месяц. Чтобы на наши деревянные было дешево, нужно провести импортозамещение и часть стоимости покрывать за счет государства)
Sarino
25.05.2017
Есть российский аналог, в 4 раза говорят дешевле fanclastic.ru/
edgar84
25.05.2017
но почему-то я про этот аналог слышу впервые, а лего с начала 90-х весь мозг проела своей рекламой в мультиках диснея))
Sarino
25.05.2017
Они только начинают, передача была на Эхе Москвы - "Курс Потапенко" по их бизнесу, тоже тока неделю как знаю
Тебя
25.05.2017
Советский конструктор был принципиально на другое заточен. Пособирал - научился гайки крутить, понял систему каркасов, осознал что такое загрузки на конструкцию. Лего - объёмная тема, но не дающая прикладных знаний о принципе строительства, крепежа и.т.п. Стоит дороже потому, что зарплаты маленькие в баксах. Когда 35 косарей штукарь, тогда и лего не такое дорогое.
Meg@VaD
25.05.2017
Сертификаты на пластик, точность деталей, и т.п. В общем - якобы маркетинг, который никому не нравится)) Которого на самом деле нет нигде уже давно.
-=AKM=-
25.05.2017
организуйте производство дешевого, в чем проблема?
Бренд.
зачем оно вам?
_STRESS_
25.05.2017
И главное - лего не пахнет в отличии от китайских аналогов, да и отечественных тоже.
Лежит у меня советский пластмассовый конструктор 60-х гг. прошлого века.
Так от него до сих пор воняет.
X15
25.05.2017
Собрал сынуле машинку (типа формулы 1) из похожего конструктора (сам он не смог - там дофига элементов (более 50 штук)). Ему машинка понравилась, пока он с ней поиграет.

Потом я ещё пару машинок ему соберу. (Там есть ещё возможность собрать джип и квадроцикл).
(Пока приходится самому собирать - ему только через 1 месяц будет 6 лет.)
Удачно заняли рыночную нишу.
jsn
25.05.2017
Потому что у тебя денег нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов