--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему ты стал таким?

Размышляем
301
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну или стала такой. Не суть. Какое именно событие явилось решающим?
7x7
04.09.2023
Только ежедневный просмотр Скобеевых, Соловьёва, и прочих разных патриот-клоунов сделали меня таким.
До всего этого я был нормальный.
7x7 писал(а)
просмотр Скобеевых

а сколько их?
7x7
04.09.2023
Двое.
Оля и Жека.
жека у меня ассоциируется с жилищным комплексом. это когда человек живёт не там где хочет, а в общежитии. у тебя есть что изложить по сути, лер?
Я этот вопрос задаю каждый раз когда вижу новую тему от тебя)
бот Дрыныча писал(а)
Я этот вопрос задаю

уже неплохо, дрыня. ты делаешь прогресс )))
VVV
04.09.2023
Бенька потерял анальную девственность и это кардинально поменяло всю его и так ущербную жизнь..
Заболел.
Но таких как я там была примерно целая больница на тысячу человек.
andrew_
05.09.2023
Бенефактор писал(а)
Какое именно событие явилось решающим?

Много раз от разных людей я слышал примерно одни и те же рассуждения: <<И все-таки я не понимаю, зачем Путин начал эту войну? У него же все было прекрасно. С ним все считались. Он мог бы править Россией до самой смерти. На хрена?>>
Мне кажется, что главная ошибка в этих рассуждениях состоит в том, что они слишком логичны. Нормальный человек бы так не поступил. Это же глупо. На самом же деле логика здесь не работает, а начинают работать эмоции. Диктатору просто сносит голову от своей безнаказанности. Он начинает считать себя избранным, а в результате отрицательной селекции всех его подчиненных, диктатор не получает адекватной обратной связи от них -- ваше величество, вы гениальны. И его догадки о собственной исключительности перерастают в уверенность. Но ведь неслучайно же я оказался на вершине власти? И диктатор начинает окружать себя астрологами, священниками, предсказателями, афонскими старцами, шаманами и прочими шарлатанами, обожающими деньги, которые в один голос твердят: Да, да, звезды ясно показывают, это знамение, мне было видение, икона замироточила, дева родила козленка... вы -- избранный.
Ношение кольца Всевластия действует на мозг человека, как радиация. Он сходит с ума и начинает делать глупости. Мы видим десятки однообразных диктаторов с манией величия, наполеоновскими планами и маниакальным желанием войти в историю. Это скорее правило, а не исключение из правил:
1. Иди Амин объявил войну США, чтобы на следующий день объявить себя победителем. В его длинном официальном титуле было: <<Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, последний король Шотландии, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности>>. Однажды Амин заявил, что во сне к нему явился Бог и посоветовал выслать индусов и пакистанцев. И 80 000 человек пришлось срочно бежать из страны. На парадах Амина носили на троне белые жители Уганды, после чего приносили ему клятву на верность.
2. Сапармурат Ниязов переименовал месяцы в честь себя и своей матери. Закрыл все библиотеки в селах так как, по его мнению, простые туркмены не читают книг. Упразднил балет и оперу. 15 000 медсестер, акушерок, школьных санитаров и врачей были уволены и заменены военными призывниками. Поставил по всей стране более 14 000 своих статуй. Школьники начинали утро с клятвы на верность Туркменбаши. Органы распространяли среди населения рассказы о божественных способностях Ниязова одним только взглядом на лету убивать муху, вызывать или остановить дождь и пр.
3. Полковник Бокасса захотел стать императором Центральноафриканской Республики. За основу своей коронации Бокасса взял коронацию Наполеона. Для размещения 2500 иностранных гостей начались реквизиции у жителей столицы квартир, домов и отелей. Из города вывезли всех городских нищих и бродяг. Для проезда по городу в Ницце была приобретена старинная карета. Для нее и для кортежа из Бельгии самолетом доставили 130 белоснежных лошадей. Были изготовлены корона с 2000 бриллиантами и огромным в 80-каратным в центре и драгоценный скипетр - около 5 миллионов долларов. Расходы на коронацию составили примерно четверть годового бюджета страны. Бокасса практиковал ритуальный каннибализм -- для того чтобы стать более сильным поедал плоть своих врагов.
4. Пол Пот приговорил к смерти всех врачей, инженеров, писателей, артистов ученых и учителей. Вся интеллигенция была объявлена врагом нации и подлежала немедленному уничтожению без суда и следствия. Отменил институт брака и объявил женщин собственностью нации. Объявил все города страны запретной зоной, за нарушение запрета полагалась смерть. Также, запретил плакать, смеяться, читать что-либо и проявлять жалость к больным. Детей забирали в специальные лагеря, где их учили обращаться с оружием, любить Пол Пота и ненавидеть своих родителей.
5. Франсуа Дювалье подверг пыткам и казнил более 50 тысяч человек. При нем процветала работорговля и продажа детей. Держать местное население в страхе ему помогали обряды вуду. Главной опорой диктатора стали военизированные отряды полукриминальных личностей -- тонтон-макуты. Они не получали денег из бюджета, кормясь грабежом местного населения. Во главе отрядов стояли колдуны вуду, которые приводили неграмотных местных жителей в ужас. Они надевали белые балахоны и солнцезащитные очки, чтобы никто не видел их глаз. С людей cдирали кожу, их топили, сжигали заживо, забивали камнями.
Вы можете взять практически кого угодно из диктаторов, долго державших в страхе население своей страны -- Чаушеску, Каддафи, Мао, Сталин, Ходжа, Мугабе, Маркос, Путин -- у любого из них будет уверенность в своей Богоизбранности и целый букет психических отклонений. Так что удивление вызывает скорее не то, какие глупости и преступления они совершали, а то, почему их так долго терпел их народ.
(c)
Cherdak
05.09.2023
andrew_ писал(а)
зачем Путин начал эту войну?

econet.ru/uploads/pictures/523267/content_%D0%BC%D1%83%D0%BC%D1%83.png
Cherdak
05.09.2023
andrew_ писал(а)
зачем Путин начал эту войну

Что было бы если бы Сталин начал войну 21 июня 41 года?
Бенефактор писал(а)
стала такой

раньше я была нетакая,
зато теперь - такая,
наверно,
повзрослела.
Neo202
05.09.2023
Бенефактор писал(а) Какое именно событие явилось решающим? ...
_<<Не корите меня за ухарство,
Не стыдите разбитым лицом.
Я хотел бы венчаться на царство,
Или просто ходить под венцом>> **© -

Но не купишь судьбы в магазине,
Не прижжешь ей хвоста угольком;
Моя смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком." ... **©

(АРХИВНАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ; "Я скажу: ты друг Петюня, самый умный среди нас!"...)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=66750344
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем