Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -6°C
Вечер -5°C
Завтра -5°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Почему у нас в городе не чистят снег, а просто засыпают снег песком?

DoceNNt 3 декабря в 12:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день, в очередной раз хотелось бы задать этот вопрос администрации (она сюда заглядывает, я знаю), ну и в очередной раз обратить внимание всех жителей на данное, на мой взгляд, серьезное нарушение своих рабочих обязанностей со стороны коммунальных служб города.

Выпал снег. И что мы видим? Как всегда, одно и то же... Снег нигде не убран, ни на тротуарах, ни на дорогах, зато все очень обильно засыпано песком, из-за которого снег тает, превращаясь в густую грязную жижу, а затем - в лёд.

К чему это ведет? По тротуарам невозможно пройти, особенно с коляской, приходится как через трясину пробираться. Про грязь я вообще молчу.

На автодорогах из-за этой жижи машина управляется еще хуже, чем просто по снегу и льду. Талая жижа забивает протектор и машину натурально тащит по дороге. Никакие шипы не помогают. Я думаю, что данная политика тотального засыпания дорог песком вместо уборки снега ведет только к повышению аварийности на дорогах. Мало того, что жижа мешает управлению, так еще под ней очень быстро образуется тонкий и гладкий слой льда.

Ну и опять же грязь, грязь, грязь. Весь город в песке. Песок не помогает бороться со льдом, если при этом не убирают снег. Наоборот, льда при этом намерзает еще больше, чем без песка. Все это похоже на какой-то преступный сговор коммунальных служб. Ну или как минимум, на глупость и халатность.

Снег надо чистить, а не засыпать песком! А я сегодня не увидел ни одной снегоуборочной машины на дорогах. Где они? Почему машины очень оперативно засыпавшие весь город песком есть, а снегоуборочных нет?
Дрыныч 3 декабря в 13:12 «ответить»
нижегородцы очень толеранты к грязи, а вот падать не любят
E U9 3 декабря в 14:41 «ответить»
Дрыныч писал(а)
а вот падать не любят

а придется, тракторы очень замечательно свежий снег располировывают на тротуарах в каток
Дрыныч 3 декабря в 14:49 «ответить»
вот какой у нас город разнообразный - у Доцента песком посыпали, у тебя трактором отполировали
E U9 3 декабря в 15:38 «ответить»
сегодня уже 2 раза полировали
Стил 5 декабря в 08:37 «ответить»
причем полируют тротуары с особой тщательностью
E U9 5 декабря в 12:25 «ответить»
конькобежную сборную готовят
Стил 5 декабря в 12:39 «ответить»
пусть коньки выдают
E U9 5 декабря в 13:00 «ответить»
гипс в травмпункте выдадут
DoceNNt 8 декабря в 17:18 «ответить»
Так и есть. Половина тротуаров засыпана песком, а половина - каток. А если бы дворники просто вовремя убрали снег, пока он не превратился в лед, то и песка никакого не надо было бы...
Вася Пулькин в бане 3 декабря в 14:57 «ответить»
Дрыныч писал(а)
а вот падать не любят

Но приходится, я сегодня "открыл сезон" :-)
Lissonka 3 декабря в 13:13 «ответить»
А вчера скользко очень было. Пусть уж лучше песок с солью или реагентами.
DoceNNt 3 декабря в 13:38 «ответить»
Да будет еще хуже от песка! Наледь буграми намерзнет, по которой ходить вообще невозможно будет без альпинистсткого снаряжения. И эту наледь будут в марте ломами отбивать вместе с асфальтом и брусчаткой.
DoceNNt 3 декабря в 13:40 «ответить»
У нас в ЖК никакого песка никогда нет, просто дворники вычищают все тротуары до асфальта. А там, где наледь уже образовалось, слегка присыпают просто солью, она подтаивает, и ее тоже счищает дворник. Что мешает по всему городу так делать? Не задумывались?
Lissonka 3 декабря в 13:47 «ответить»
Наверное, дефицит соли ? ;)
DoceNNt 3 декабря в 13:58 «ответить»
А до асфальта чистить снег что мешает? Почему у нас в ЖК это работает уже лет 10 с момента постройки, а как только за пределы ЖК выходишь, то сразу оказываешься в грязной вонючей жиже по колено?
Lissonka 3 декабря в 14:04 «ответить»
А чё вы форум-то спрашиваете ? Спросите ДУК хотя бы, который отвечает за тот участок дороги или тротуара, который вас возмущает. Это хотя бы по адресу.
DoceNNt 3 декабря в 14:14 «ответить»
Так там не ДУК, а администрация Советского района. С ними разговаривать нет смысла ))) уж сколько раз пытался. Поэтому осталось только с форумом делиться своим возмущением )) или вы мне с ДУКАми и администрациями всех районов предлагаете повоевать? Если всем жителям наплевать, то они этого заслуживают ))
Lissonka 3 декабря в 14:16 «ответить»
Понимаем вас и сочувствуем. Можно еще в прокуратуру пожаловаться, там висят даже образцы заявлений и куча старушек сидит переписывает их. Можете присоединиться.
Только погода так часто меняется, что до прокурорской проверки снег вряд ли долежит, полагаю, что весь расчет на это.
www.mk.ru/social/2019/11/20/...ikvidirovat.html
DoceNNt 3 декабря в 14:31 «ответить»
Ахахаха, я как-то раз на старой квартире жаловался на плохое отопление в январе. Ко мне пришел инспектор в мае с проверкой. На полном серьезе. Я ему говорю - ну вы прям как в анекдоте. А он смееется, и говорит, а что поделать, очень много обращений, до вас только сейчас добрался!
:-D Думаю, что тут точно так же будет. В мае ответят, что проведена выездная проверка по указанному адресу. Снег не обнаружен. Обращение закрыто. :-D
Lissonka 3 декабря в 14:42 «ответить»
Об чем и речь :)
Предлагаете на демонстрацию выйти ? ;)
DoceNNt 3 декабря в 16:51 «ответить»
Нет, что вы, боже упаси. Будем дальше молчаливо страдать ))) детей надо растить, а как я их из тюрьмы растить буду?
bravoam 3 декабря в 19:19 «ответить»
я так в жилинспекцию жаловался на то ,что снег не убирают на придомовой территории. Заявка в январе. Ответ 30 марта ,что жалоба не подтвердилась.
рондо 7 декабря в 01:01 «ответить»
Так и живём...
Лелишна2013 4 декабря в 11:46 «ответить»
В точности так - мне с сайта "Антиснег" в прошлом году отписались в апреле, что мои 15 заявок наконец-то растаяли!
Lissonka 5 декабря в 07:24 «ответить»
Ой, а я вот вспомнила, когда был сайт Булавинова, я там с утра накатала жалобу на коммунальщиков, что около работы каток на тротуарах, к вечеру - все было вычищено до асфальта :) Может быть просто совпало, и уже раньше меня люди туда жаловались ;)
rama-33 3 декабря в 14:50 «ответить»
от самих дворников еще много зависит. У нас во дворе были два молодых парня, с виду братья, так они постоянно мели, убирали, у них даже был самодельный гаджет-разбрызгиватель. Весной их перевели в другие дома, а нам назначили новых, которых вообще не видно
comrade Venceremos 3 декабря в 16:01 «ответить»
У нас работящую дворничиху-татарку забрали на другой участок.
Набрали целую толпу полудохлых бомжей. Они только изображают активность, лопатами скребут, снегу и льда ничуть меньше не становится. Хорошо если трактор по двору проедет, слой наста уменьшит.
А угловые тротуары, где основная масса народа ходит, вообще никогда не убирают - "ничей участок". По весне само растает, немного подождать осталось.
НикНаФоруме 4 декабря в 14:47 «ответить»
Наличие мозга и отсутствие мозга. логично?
Январский 3 декабря в 21:34 «ответить»
Понаблюдайте, как люди ходят по тротуарам: обычно они обходят жижу, которая образуется от песка с солью, обходят по обочинам, где ещё остался снег. Идут по обочинам и не падают. Люди выбирают оставшиеся чистые участки тротуара без песка.
Я люблю ходить пешком, за время прогулки могу пройти много улиц, и вот моё наблюдение: где просто своевременно сметают снег, без песка - там очень приятно ходить и не скользко. А вот где сыплют - ноги вязнут и обувь пачкается. И не только обувь - одежда тоже.
Lissonka 4 декабря в 08:00 «ответить»
Не знаю, как вы ходите, что одежду пачкаете ;)
Я пешком тоже много хожу, имею представление.
Хотя некоторые действительно ходят как дети, поднимая вокруг себя кучу брызг, наверное в детстве не наигрались.
Январский 4 декабря в 23:39 «ответить»
Моя скорость ходьбы - 7 км/ч. Хожу достаточно быстро.
Lissonka 5 декабря в 07:22 «ответить»
Кто понял жизнь - тот больше не спешит ;)
3 декабря в 13:21 «ответить»
Снегоуборочные машины не успели приготовить, зима опять неожиданно началась 1 декабря.
А если серьезно, нужно в два раза больше чиновников, и в два раза больше льгот им, чтобы они успевали организовывать.
DoceNNt 3 декабря в 14:01 «ответить»
У нас росгвардейцев полстраны. Почему бы их с лопатами не отправить город чистить? Они же на наши налоги живут, а какой от них прок? Какую пользу приносят обществу?
Lissonka 3 декабря в 14:18 «ответить»
Следят, чтобы вы несанкционированный митинг не затеяли ;)
Tom-Cat 3 декабря в 16:56 «ответить»
Они не для общества.
2306 3 декабря в 19:10 «ответить»
Вдруг война, а они уставшие?
Лелишна2013 4 декабря в 11:48 «ответить»
Им некогда - они переездом заняты в новые бесплатно-выделенные квартиры. Осталось еще 3000 гвардейцев обеспечить.
НикНаФоруме 4 декабря в 14:49 «ответить»
И каждому по лопате и метле. А Панову - именную метлу и лопату.
Стил 5 декабря в 08:40 «ответить»
метла сейчас не актуальна, а вот лопаты и и размером побольше. А то если Покровку более-менее чистят, то близлежащие улицы завалены снегом.
skaarj 3 декабря в 13:42 «ответить»
Если не засыпать дороги пескосоляной сранью, то по весне нечего будет убирать, а это недополученная прибыль и допускать этого никак нельзя.
ктн 3 декабря в 13:48 «ответить»
Полностью согласна. Ходить невозможно. Надо на сайт администрации как минимум написать. Вконтакте тоже можно. Я собираюсь, только фото отберу нагляднее. У Вас текст уже готов к отправке. На форуме вопрос можно обсуждать, но он не решится. Хотя что здесь обсуждать. Думаю это мало кому нравится. Заглядывать администрация может и заглядывает, но реагировать не обязана.Тем более нет конкретного адреса, то есть вопрос скорее философский. На сайте можно сделать официальный запрос с указанием места и времени нарушения. Так процесс пойдет быстрее.
DoceNNt 3 декабря в 13:56 «ответить»
Вы не представляете, сколько тут тех, кому это нравится! ))) Я как-то года два назад заводил такую же тему, так мнения разделились пополам. То есть очень много людей, которые на полном серьезе за песок! Я говорю, надо асфальт просто снять до земли по всему городу, и станет сразу хорошо и не скользко таким персонажам! :-D
Lissonka 3 декабря в 14:20 «ответить»
DoceNNt писал(а)
Вы не представляете, сколько тут тех, кому это нравится! ))) Я как-то года два назад заводил такую же тему, так мнения разделились пополам. То есть очень много людей, которые на полном серьезе за песок! Я говорю, надо асфальт просто снять до ...

Вы тоже не одиноки. Тут регулярно тему начинают в теплое время года про то, что траву косить не надо в городе.
MasterPro5 3 декабря в 21:12 «ответить»
Совершенно разные вещи. Траву действительно бывает косят там, где не нужно.
ктн 3 декабря в 14:22 «ответить»
ну это просто для трепа)) поговорит то хочется)
Дрыныч 8 декабря в 17:33 «ответить»

DoceNNt
писал(а)
Я как-то года два назад заводил такую же тему, так мнения разделились пополам. То есть очень много людей, которые на полном серьезе за песок!

Портрет типичного нижегородца - быдло с сигаретой в зубах, идет сплевывая на асфальт, докурит, бычок бросит на тротуар - как думаешь их очень волнует грязь на тротуарах?))
DoceNNt 8 декабря в 17:37 «ответить»
И это печально! Одно успокаивает, что новое поколение растет нормальное... и таких, как ты описываешь, среди них почти нет...
Дрыныч 8 декабря в 17:41 «ответить»
ну ты даешь... пройди мимо любой школы, ПТУ
не могу сказать что они лучше - по большей части такие же долбобои как и предыдущие поколения(
diamant 3 декабря в 14:08 «ответить»
нет конкретного адреса

дык, весь город, за небольшими исключениями

работать по адресам и фоткам - это оторванная от реальности идея сайта Антиснег
ктн 3 декабря в 14:30 «ответить»
а без адреса они вообще не работают
Лелишна2013 4 декабря в 11:49 «ответить»
Они и с адресами не работают - за всю зиму 1 раз почистили трактором. Там работы на полчаса так им зимы не хватило.
ктн 4 декабря в 13:11 «ответить»
Согласна, все непросто. Но у нас во дворе народ активный. Доводим все до положительного результата общими усилиями.
DoceNNt 3 декабря в 14:21 «ответить»
Так по мнению администрации нет нарушений. Песок насыпан толстым слоем поверх снега? Всё, работа выполнена, отчеты написаны! Все в порядке! )) Мне кажется, именно так они сейчас и рассуждают. Что-то случилось с головами людей в администрации города. Они как будто все какую-то особенную таблетку принимают, которая альтернативно изменяет их сознание и блокирует возможность адекватно оценивать происходящее вокруг и видеть очевидные вещи. Вот есть задача. Убрать снег. Окей, закупим-ка мы вместо снегоуборочной техники 100500 тонн песка и 1050 машин для его рассыпания по городу. Гениально!
ктн 3 декабря в 14:29 «ответить»
Это Вам так ответили в администрации города? Я в этом случае обращаюсь выше и в прокуратуру.
Blondex 3 декабря в 17:50 «ответить»
Они наверное новенькие и ещё в тему не въехали там, в администрации
GrimNN 4 декабря в 17:17 «ответить»
Да не с головами. Просто банально есть кем то дааалеко наверху утвержденные правила уборки, скопипащенные из параллельной галактики 20 лет назад), где написано, что сыпать и когда в рамках алгоритма.
Насколько идиотично и анекдотично не было бы - отступить нельзя. Тут же прибежит какая нибудь прокуратура и спросит за нецелевое расходование или еще что то подобное.
Ну а кому нужен штраф к и так мизерной зарплате муниципального работника?
А наверх это доносить можно упариться.
НикНаФоруме 4 декабря в 14:51 «ответить»
Надо не на сайт администрации писать. Там прекрасно знают, что они "делают". Надо хорошую подборку на федеральные СМИ. Еще и из травмпункта.
Администрация без пинка сверху только отписки может тискать. Они давно уже написаны, только число меняют в бланке.
VaDiiM 3 декабря в 13:57 «ответить»
хз,у нас чистят
DoceNNt 3 декабря в 14:02 «ответить»
А вы за пределы своего "у нас" не заглядываете? )))
VaDiiM 3 декабря в 14:04 «ответить»
))))
level 3 декабря в 14:04 «ответить»
Зачем чиновнику придумывать велосипед или тратить время на перенимание опыта?
Или паче того - обдумывание способа решения?
Когда есть десятилетиями отработанная "схема"
DEN_di 3 декабря в 14:20 «ответить»
DoceNNt писал(а)
Почему машины очень оперативно засыпавшие весь город песком есть, а снегоуборочных нет?

Потому что для того что бы посыпать песком нужна одна машина на 3 полосы пару раз в сутки, а что бы снег почистить - 3 машины и не пару раз в сутки, а чаще, в зависимости от обильности снегопада.
DoceNNt 3 декабря в 14:27 «ответить»
Так, может, надо вместо квартир в Майами тогда покупать необходимую технику для города, нет?
Tom-Cat 3 декабря в 16:54 «ответить»
Пока народ безмолвствует, они будут делать, что хотят.
DEN_di 3 декабря в 18:44 «ответить»
Я должен покупать? =-O
DoceNNt 3 декабря в 18:59 «ответить»
У вас есть квартира в Майами? ))
DEN_di 3 декабря в 19:38 «ответить»
Эммм... :-[ А можно не отвечать? :-)
diamant 3 декабря в 14:28 «ответить»
нет полос - нет проблем!
spag10 3 декабря в 14:34 «ответить»
Есть норматив/регламент. То, что он имеет слабое отношение к реальности, никого не волнует.
Есть бюрократический зуд. Нужно показать, что на разбрасывании песка задействованы миллиард человек и триллионы единиц техники. Это полезно для карьеры.
P.S. Один руководитель у меня на работе с год назад сказал: "Подразделению были поставлены цели. Цели были выполнены. Стало ли лучше после этого? Нет, не стало". Вот так и здесь.
3 декабря в 16:11 «ответить»
В Москве тоже, как обычно.
www.youtube.com/watch?v=FAOlYXzmm6w
Deathmaker 3 декабря в 16:21 «ответить»
шведы/фины вместо того, чтобы чистить снег, трамбуют его и посыпают разогретым мелкодробленным гранитом.
но у них там прыжки в плюс очень редки зимой.
я бы запретил соль сыпать - а песок пусть разбрасывают.
Бозон Хиггса 3 декабря в 16:52 «ответить»
этот песок весной забьет всю ливневку и покроет слоем пыли все в городе
Deathmaker 4 декабря в 08:08 «ответить»
это да. но гранитная крошка дорогА
Бозон Хиггса 4 декабря в 11:22 «ответить»
так это же плюс, да и ее собирают и используют повторно
Deathmaker 4 декабря в 15:39 «ответить»
это надо специальные машины, пункт переработки с очистными сооружениями, химреактивы для промывки...
откуда деньги в нашей деревне?
Чёрный Джек 4 декабря в 17:09 «ответить»
А станции снеготаяния пошто придумали?
На них крошку можно и нужно отсеивать и пускать обратно в оборот.
Deathmaker 4 декабря в 17:50 «ответить»
а они у нас еще остались, эти станции?
Там крошка очень мелкая, поэтому, подозреваю, нужны специальные просеиватели. А чтоб пустить её в оборот, её нужно промыть (от химреактивов, нефтепродуктов, просто грязи) и просушить. Чтоб промыть - опять же оборудование и моющие средства. Чтоб просушить - оборудование и энергия.
В общем штука нифига не дешевая. Показательно, что этого пока нет даже в Москве даже при том, что жена мэра - "гранитная королева" Тюмени.
DoceNNt 3 декабря в 16:56 «ответить»
А не обламывает, что каждый раз домой притаскиваешь на обуви кучу песка? И весь подъезд от этого как говно выглядит? Не напрягает?
Blondex 3 декабря в 17:56 «ответить»
А я обувь постоянно мою, и никакой грязи нет) это всё от лени
DoceNNt 3 декабря в 18:07 «ответить»
И я мою. И жена моет, и дети моют. А потом моем пол в прихожей, т.к. все равно пачкается. Пылесосим коврик, т.к. все равно песок остается в нем. Ну и в итоге моем раковину после грязной обуви. И так каждый день. И иногда по несколько раз за день. Очень удобно, согласен.
А потом за наши с вами деньги коммунальщики промывают канализацию от песка. В общем, одни сплошные плюсы, куда ни посмотри.
Blondex 3 декабря в 18:16 «ответить»
Это с ума сойти мыть обувь в раковине. Для этого есть ведро, чтоб песок в унитаз потом вылить с водой. А песком забивать сифон вообще не дело.
Кстати, для ленивых продают специальные лотки для обуви, туда можно обувь ставить и не мыть, а прям в нем и надевают на следующий день. Но у меня дома есть животное, оно не переносит чужих запахов, поэтому приходится мыть каждый раз. А вам рекомендую такой лоток для обуви, полно знакомых дома поставили и грязь не летит на пол
DoceNNt 3 декабря в 19:04 «ответить»
Видел я такой лоток. Думал купить даже, но потом подумал, зачем мне в прихожей устраивать это грязное болото? Лучше уж мыть. Касательно с ума сойти, у меня отдельная техническая раковина для таких целей есть. В ней что-то помыть, постирать быстро можно. Каменная мойка цвета "песок" :-D все продумано, кароч :-) сифон не засоряется, кстати... а с ведром заморачиваться нафиг надо!
_Tato4Ka 3 декабря в 22:01 «ответить»
Если сифон не засоряется, зачем тогда сантехника вызывать? ))
DoceNNt 4 декабря в 14:09 «ответить»
Не понимаю, о чем вы. Я никого не вызывал.
_Tato4Ka 4 декабря в 21:00 «ответить»
" в итоге моем раковину после грязной обуви. И так каждый день. И иногда по несколько раз за день. Очень удобно, согласен.
А потом за наши с вами деньги коммунальщики промывают канализацию от песка. В общем, одни сплошные плюсы, куда ни посмотри."
А я так поняла, что сначала раковину забиваете песком, а потом сантехника вызываете))
DoceNNt 4 декабря в 21:18 «ответить»
Нет, вы неверно все поняли.
Речь шла про общую канализацию, которая под домом, а не у меня в квартире. В квартире у меня ничего не забивается. Сифон нормальный стоит.
Дрыныч 8 декабря в 17:36 «ответить»

Blondex
писал(а)
Для этого есть ведро, чтоб песок в унитаз потом вылить с водой.

трындец... вот потому нормальным людям и надо бежать из многоквартирных домов с такими соседями))
надеюсь на первом этаже живете?
Blondex 8 декабря в 19:04 «ответить»
Понял, вы тоже раковины песком речным забиваете? Замажьте их сразу цементом, что вы мучаетесь?
Deathmaker 4 декабря в 08:06 «ответить»
не напрягает. почему-то не притаскиваю. обстукиваю обувь перед входом в подъезд, на входе в подъезде лежит коврик, у двери в квартиру еще один. обувь стоит дома на коврике, который стираем раз в неделю. песка в коридоре нет почему-то. больше страдаю из-за соли на обуви.
DoceNNt 4 декабря в 14:11 «ответить»
Ну вот не надо мне сказки рассказывать. Никак ты обувь идеально не оботрешь об коврики, хоть об 10 ковриков три, все равно песок останется. А дома, если сразу не помыть, он просто осыпется с обуви в прихожей и будет потом растаскан по всему дому.
Deathmaker 4 декабря в 15:36 «ответить»
ну нет по дому песка, да и в коридоре его зимой не больше, чем летом. на входе - коврик, на нём обувь снимаем и ставим на другой коврик.
вот на предыдущей квартире почему-то песка было больше.
Дрыныч 8 декабря в 17:38 «ответить»
скажи уж сразу что ты фея, летаешь не касаясь грязных тротуаров)
Deathmaker 8 декабря в 20:08 «ответить»
Возможно я просто не лажу по тем ипеням, по которым лазит Доцент. Могу сфоткать прихожую двухнедельной немытости - грязи нет. И в подъезде, в общем-ТО, чисто.
У нас сейчас вокруг дома и по дороге к остановке худо-бедно прибирают. Так что даже чистить обувь можно пару раз в неделю.
А вот как придёт снег и начнут соль сыпать - всё, мыть каждый день от белых разводов.
Blondex 3 декабря в 17:54 «ответить»
Представляю во что превратится моя обувь от дробленого гранита О.о
Чёрный Джек 3 декабря в 18:37 «ответить»
А вы не шаркайте ею как старик, и она будет вам служить, как обычно))
_Tato4Ka 3 декабря в 21:59 «ответить»
А я и не шаркаю )
Deathmaker 4 декабря в 08:02 «ответить»
хитрость в том, что он "вплавляется" в утрамбованный снег. ровно и не скользко.
ДимС 4 декабря в 11:54 «ответить»
Так это не щебень, в крошка. Однозначно лучше песка с солью.
Tom-Cat 3 декабря в 16:51 «ответить»
Всё так и есть. Зима не успела начаться, прошёл всего один снегопад, а город уже выглядит, как хлев...
Qavai 3 декабря в 17:01 «ответить»
шо, опять?!
Дрыныч 3 декабря в 17:24 «ответить»
Ты же уже жаловался:)
www.nn.ru/community/gorod/ma...a_pro_pesok.html

И я жаловался:
www.nn.ru/community/gorod/ma...m_posypayut.html
DoceNNt 3 декабря в 17:37 «ответить»
Ахахаха, ты-таки откопал эту мою тему! *rofl*
Собственно, это ничего не меняет. Единственное, что изменилось, я уехал из этого свинарника и теперь у меня хотя бы у дома нет песка. Конечно, его затаскивают на колесах машины с соседних улиц. Но все же не так катастрофично, как в среднем по городу.
Дрыныч 3 декабря в 17:42 «ответить»
да с гуглом это не сложно)
я искал свою, а там сразу куча подобных открылась
Voronov 3 декабря в 20:56 «ответить»
Что это за либеральные набросы? Вы что хотите как в Париже?
Энерджайзер-2 3 декабря в 21:46 «ответить»
Мои оценки состояния тротуаров на сегодня: Ванеева между Бекетова и Белинского - неуд.
тротуар в районе перехода Сусловой в Бринского со стороны автосалона - неуд. с минусом, очень плохо, практически болото!
Энерджайзер-2 6 декабря в 23:31 «ответить»
Сегодня 6 декабря. Почистили, но наполовину. Тротуар в районе моста на Бринского до сих пор не чищен, как было болото, так и осталось. Люди обходят по земле, пока снег не растаял. По земле и то чище.
Mati 4 декабря в 11:58 «ответить»
Риторический вопрос. А у меня вопрос не к тому, что посыпают, пусть посыпают уже, а к тому, чем посыпают.
Почему это надо делать грязным песком, после которого грязь и г...о на дорогах, и на машинах? Причем за стеной Европа, у которой в этом плане есть чему поучиться, там же тоже снег идет, но ведь находят способы чистить дороги цивилизованно.
НикНаФоруме 4 декабря в 14:55 «ответить»
У них там на должности берут тех, кто умеет работать, а не членов Единой России.
1May 4 декабря в 20:31 «ответить»
плюс граждане соблюдают правила и не паркуются на газонах... и не выкидывают мусор мимо спец контейнеров
НикНаФоруме 4 декабря в 22:27 «ответить»
Взяточников расстреливают. Это главное.
рондо 7 декабря в 01:17 «ответить»
)))
DEN_di 4 декабря в 23:19 «ответить»
Угу. Я 2 года жил в Магдебурге, тамошняя зима это конец нашего нынешнего ноября - температура около 0, если снежок выпадет, сам же и растает. Снегоочистительную технику даже не помню. "Белая" зима в Европе только в Скандинавии, а всей Скандинавии всего десяток нижобл. На остальной же территории -10 и наш обычный снегопад - национальная катастрофа с человеческими жертвами.
НикНаФоруме 4 декабря в 14:45 «ответить»
Да. Снегопада нет, но на дорогах скользкая жопа и грязища.
Так происходит из за некомпетенции руководства города.
Городом, а точнее городским хозяйством, должен командовать не торговец и владелец ночного клуба, а человек, понимающий в городском хозяйстве. Или хотя бы стремящийся научиться этому.
Панов уже не первый год "хозяйствует" и мы видим только то, что Глеб Сергеевич постоянно его пинает. Последний случай с забором. Без пинков и окриков Панов не работает.
1May 4 декабря в 20:29 «ответить»
по отчету все сделано правильно и в срок - в рамках закона они могут себе это позволить.
Эффективности в России почти никого не интересует
Повелитель Электронофф 5 декабря в 02:08 «ответить»
В зените как везде?
Бен Ган 5 декабря в 07:34 «ответить»
Да, только посыпают не песком, а золотом. И вместо трактора дороги чистит лично мэр на Хаммере. Жители негодуя оттирают прихожие и обувь от золотого песка.
DoceNNt 5 декабря в 13:53 «ответить»
*rofl*
DoceNNt 5 декабря в 13:53 «ответить»
В Зените убирают хорошо, тротуары чистят до брусчатки, иногда солью посыпают. Песок не используют. Но машины на колесах притаскивают с соседних улиц песок, поэтому он все же есть. Но на тротуарах намного чище, чем "везде". Это факт. Нет такой гряз и дриста, как "везде".
Сычъ 5 декабря в 13:55 «ответить»
Чистят.
НикНаФоруме 7 декабря в 06:38 «ответить»
Потеплело. Растаяло. Так и не чистили.
Адяшка 7 декабря в 12:11 «ответить»
Дешевле реагентов наверное, но лучше уж так, чем гололёд сплошной.
vivat 7 декабря в 12:30 «ответить»
интересно.....
сколько "соляры" и денег вообще прикинули на "борьбу со снегом" и што с ними будут делать?
:-)
Подпольщики 8 декабря в 19:12 «ответить»
Не знаю где как, а на автозаводе чистят.
Пару дней тут еле от трактора увернулся. Ездит какое-то чудовище..
Новая тема