--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в Нижнем Новгороде не моют улицы?

Размышляем
794
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
18.11.2017
Просто почему?
Почему не моют улицы в Арзамасе и Дзержинске? Ну а если моют то по великим праздникам!
Мы что, чукчи или эвенки?

Почему в соседних регионах чистенько так а нам не надо такого?

Вроде бы есть даже дворники, но в то-же время есть территории, где не убираются ГОДАМИ!
И вроде бы в каждом районе есть отдел по благоустройству, и вроде но непонятно сколько лет нужно что-б обратили внимание на свалку или пустырь?

Если объективно взглянуть со стороны, Нижний Новгород в каком то смысле синоним "жопы мира". Я не говорю про Москву и Питер. Я говорю про соседей, Киров Йошкар-Олу, Чебоксары, Саранск... В Иваново не был.
"овес нынче дорог!"...
Он дорог только для нашего региона?
видимо да, "всё уже украдено до нас"...
SSE
21.11.2017
Да, ну вас, всепропальщиков...

С овсом намана. В наличии.
Просто рано ишо.
К Новому Году всенепременно помоют!
16ninelll
18.11.2017
Потому что у нас нет улиц...
как грунт мыть?
У тебя в голове грунт.
One of us
18.11.2017
Неужели Киров краше? Я там не был
А по теме - теория разбитых окон в полной мере. В новых микрорайонах чисто, в старых грязно. Какие дома, такая и культура, так и мусорят, так и убирают
Новые микрорайоны - это гетто какое-то! Что Седьмое небо, что медвежий угол, что любимый некоторыми зенит - Торчит коробка а вокруг напичкано 100500 машин. Еще бывает карикатура на детскую песочницу что-б собакам было где гадить.
One of us
18.11.2017
Но там чисто
Жить в квартире общей площадью 4 кв.м., но зато чистой!
Бред.
так там и деревьев нет и грязь с газонов машины не таскают
Vigilante
19.11.2017
нет, не краше, но и чистым и ухоженным я бы его не назвал
One of us писал(а)
Неужели Киров краше? Я там не был

В Кирове - ад и содом. В Самаре - не лучше. Саранск - да, чистенький. Так это - столица республики. Кстати, муром и Владимир - говнище с точки зрения чистоты и качества дорог. В Ярославле вообще сложно назвать дорогой те ямы, что есть.
lionchik
19.11.2017
Так потому что новые, все постепенно засирается. Лет через 30 посмотрим.
хороший вопрос для ноября месяца.
И что? Ноябрь? В Соседнем регионе моют, сам видел регулярно катаются и чистят асфальт. Не идеальный, но чистый асфальт. И даже во дворах он чистый!
Это не заграница! Это рядом!
Нефти там нет. Картошка только растет, да коровы пасутся. А Дороги чистые.
alexey(sad) писал(а)
И что? Ноябрь? В Соседнем регионе моют, сам видел регулярно катаются и чистят асфальт. Не идеальный, но чистый асфальт. И даже во дворах он чистый! <br> Это не заграница! Это рядом! <br> Нефти там нет. Картошка только растет, да коровы пасутся. ...

соседний регион - Париж, ну да сам тоже видел, моют.
Вот зря ты так бычишься! Коль не видел ничего, не следует всегда протяжно мычать ННууууууу...
Я вот не был в Иваново и в тайне надеюсь что там не лучше чем в Нижнем. Еще Уфа меня не вдохновила.
Неужели с Цивильском сравнивать "третью столицу"
alexey(sad) писал(а)
Вот зря ты так бычишься! Коль не видел ничего, не следует всегда протяжно мычать ННууууууу... <br> Я вот не был в Иваново и в тайне надеюсь что там не лучше чем в Нижнем. Еще Уфа меня не вдохновила. <br> Неужели с Цивильском сравнивать "третью ...

а что значит "бычиться"?

ладно, реально проехали, но ты реально считаешь, что в нашей климатической полосе в ноябре месяце надо мыть асфальт?
Ну у нас и в Мае его не часто моют. Вопрос из серии - стоил ли вытирать жопу - все равно срать пойду!
alexey(sad) писал(а)
Ну у нас и в Мае его не часто моют. Вопрос из серии - стоил ли вытирать жопу - все равно срать пойду! ...

а в мае надо мыть, да?
Человек2001 писал(а)
<br> а в мае надо мыть, да? ...

Ты случаем хрюкать не умеешь?

Да, желательно не только в мае, и с чистящими средствами.
alexey(sad) писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> <br> а в мае надо мыть, да? ... <br>
<br> Ты случаем хрюкать не умеешь? <br> <br> Да, желательно не только в мае, и с чистящими средствами. ...

ты наркоман штоле?, то улицы тебе в ноябре в НН с мылом помой, то похрюкай....иди уже поешь, может отпустит, по слухам у вашей братии это первое дело после дозы.......
Типичный представитель - которого все устраивает. Подтираешься хоть?
alexey(sad) писал(а)
Типичный представитель - которого все устраивает. Подтираешься хоть? ...

пнх игила наркомановская проклятая.
в Иваново, к примеру, поливают...даже иногда в дождь))
Rory
19.11.2017
поговаривают даже с шампунями
Felt
19.11.2017
"Не спешите вытаскивать людей из говна! может, это их естественная среда обитания."
А зачем? Грязь не сало - потёр и отстало.
High
18.11.2017
мытьём тут не поможешь
зато асфальт как блестит), а где земля, то там газон был, летом трава вырастет.
High
20.11.2017
Я этот газон сознательно уже лет сорок наблюдаю, никогда там трава не росла.
Так посеять надо, вырастет)) Не, а асфальт то всё ж как блестит )
DEN_di
18.11.2017
В этой связи было бы интересно составить карту приятельско-родственных связей администрации с руководством дорожных фирм в указанных регионах и сравнить с подобной картой в Нижнем, Омске, Ярославле...:-)
Ну кстати, для примера Перевозский район - дороги всегда были хорошего качества. Вне зависимости от Губернатора, Президента, режима в стране. Что в 80-х годах, что в наше время, что зимой, что летом.
В соседнем Вадском районе с дорогами хронический анус. Не смотря на то что в районе и асфальтовый завод ( и вроде бы не один был) и карьер со щебнем.
Что тут? Климат? Руководство?
DEN_di
18.11.2017
Перевоз мне нравится, да, чистенько и за дорогами следят. А вот на Ваду не такой и анус. Там всего два участка "анусных" - по дороге на Перевоз до границы Перевозского района и в сторону Лопатино до проезда под ЖД. Остальные дороги имеют вполне сравнимое качество, причём в сторону Нижнего одно, а в сторону Гагино другое.:-)
Ну и относительно моего посыла: так ли невероятно предположение, что перевозская дорожная фирма принадлежит клану районных правителей? Это гарантированно обесечивает более щедрое финансирование.
Сейчас - может быть. На самом Ваду в Микрорайоне дорога была похожа на полосу препятствий, где на кроссовере днищем шаркать приходилось. Более 20 лет дорогу не ремонтировали ( сейчас подлатали). Плотина, дорога стала уже чуть ли не на метр. Знаки не то что не по госту, а из того что было.
DEN_di
18.11.2017
И ещё момент: согласно русской поговорке "чисто не там где метут, а там где не сорят" и в этой связи хотелось бы проанализировать: а откуда грязь на дороги попадает? Не отсюда ли? А может тогда не дороги надо мыть, а начать с мозгов?
DEN_di писал(а)
И ещё момент: согласно русской поговорке "чисто не там где метут, а там где не сорят" и в этой связи хотелось бы проанализировать: а откуда грязь на дороги попадает? Не отсюда ли? yandex.ru/images/touch/searc...pt=simage&lite=1 ...

дружище, там газоны :(((, не надо мыть газоны, грязь будет на дороге :(((
Deacon
18.11.2017
DEN_di писал(а)
не дороги надо мыть, а начать с мозгов?

Так начните. :)
DEN_di
18.11.2017
Так я и начал.
Deacon
19.11.2017
И как регулярно вы себе мозги моете? :)
DEN_di
19.11.2017
Не смешно получилось. Попробуйте ещё раз:-)
Deacon
19.11.2017
Ну тогда думайте, когда фигню пишете.
DEN_di
19.11.2017
Опять не смешно. Выдохлись?:-)
Deacon
19.11.2017
А я и несмешные вещи говорю, родной.
DEN_di
19.11.2017
Так и я об этом.
Deacon
19.11.2017
Я просто решил уточнить, насколько часто, по вашему утверждению, вы моете себе мозги.
DEN_di
19.11.2017
Так я такого и не утверждал, поэтому ваши уточнения и выглядят такими натянутыми.
Deacon
19.11.2017
DEN_di писал(а)
Так я и начал.

Ваши слова?
DEN_di
19.11.2017
Пфф.. И где там про "себе"? :-)
Deacon
19.11.2017
ну вот отмазы пошли :)
DEN_di
19.11.2017
Какие отмазы? Вот как обычно - сами себе чего-нибудь придумают, а виноват дядя:-)
"красивая группа в полосатых купальниках..."
PanovAR
19.11.2017
эта проблема леХко решается заборчиками и штрафами,
железными заборчиками везде и штрафами всем "любителям".
этот же рецепт и для доблопешеходов, любящих тропинки топтать и для курильщиков с их бычками.
Ну и газоны нужно и можно после этого класть, а не кучу навоза, который и есть Грязь (плюсом идет зимний песочек посыпаемый)

главное - нАчать - хоть бы с границ кольца "двойки" и делее везде - показать пример, так сказать. А не только Кремля.
НО лица власти меняются, а грязь и ныне там
DEN_di
19.11.2017
Согласен. Ну так это сначала нужно сделать, а потом уж про мытьё дорог говорить.
vivat
18.11.2017
вы имеете ввиду частные или муницыпальные территории?
кстати.....
а вы видели што творится в "промзонах"?
а ведь оне чьи то, наверное
а так то да.....
такое впечатление што коммерсам похеру как к ним клиенты добираются
:-)
Касательно промзон. Рядом два предприятия. На одном газоны, цветочки и т.д., а через забор мягко говоря грязновато и даже слишком.
На первом генеральный катается на скромненькой машинке, не выделяясь из общего потока. На втором пафосный премиум.
vivat
18.11.2017
ну дык.....
довелось поработать в коттеджном посёлке в прошлом году
у владельца нетипового дома была самая скромная машина
скромнее нежели у его "прораба" :-))
Rory
19.11.2017
чего их мыть то, все равно дождь пойдет
alexey(sad) писал(а)
стоит ли вытирать жопу - все равно срать пойду
Rory
19.11.2017
вот жопа , между прочим, частное так сказать владение и заботиться о ней надлежит хозяину.
А мытьем улиц надо бы озаботится после их облагораживания . Бонусом еще заставлять собачников собирать какашки за своими питомцами
maksimka@
19.11.2017
Я дворника в глаза не видел не разу ,кому мыть то ?
Vigilante
19.11.2017
а дворники в НН метут только там, где и мести нечего! Где явно насрано - они как будто не видят, зато к одному какому-то участку сухого и относительно чистого асфальта привяжутся, и ширкают по нему веником напевая себе под нос: "врагу не сдается наш гордый Варяг..."
У нас еще и другой вопрос не решен. Вопрос с барыгами-застройщиками. Которые раскапывают дороги, подключая коммуникации своих сараев.
Напротив НЗШВ бывшего строят муравейник. Всю дорогу расхерачили. Гастарбайтеры забор двигают все дальше и дальше на проезжую часть. Уже еле протиснулся. Автобусы вообще зависают.
И это нормально, когда ради прибыли одного барыги сотни тысяч людей оказываются в пробке?
Qavai
19.11.2017
постоянно езжу на велике по проспекту Ленина - и да,

по обочине там постоянно песок лежит и грязь даже

и нифига не чистят

все лето езжу, а там постоянно одна и та же грязь.

вот уже зима скоро, снег выпадет

а грязь с обочины нифига не чистят

вот почему так?
Vigilante
19.11.2017
alexey(sad) писал(а)
Киров

чистота там в глаза не бросается, или я про какой то другой Киров думаю...
смысла нет. Для того, чтоб улицы были пригодны для мытья, дороги и тротуары должны быть выше газонов, палисадников и прочих неасфальтированных участков.
да, такого в нн никогда не наблюдалось...
Почему не моют? Машины-пылесосы осенью часто по дорогам ездили, не раз видел, а летом дороги еще и поливали.
У нас в Нижнем Новгороде много чего не делают... почему бы и улицы не помыть?)))
Улицу Бекетова и пл.Советскую, начиная с мая, моют. Но, лучше б зимой снег по-нормальному убирали и за ливневками следили.
велосипедисты знают не по наслышке, что улицы моют по ночам и по утрам)))
PanovAR
19.11.2017
патамушта большинство народа в мск то не были,
не то, что в европах, и ничего не видели другого,
и все устраивает
PanovAR писал(а)
патамушта большинство народа в мск то не были,

А В Москве, типа, улицы моют?
PanovAR
19.11.2017
чаще чем в НН
и уж снег убирают чуть ли не до снежинки
не в самых сральных районах, конешна, но в центрах - точно
Причём тут снег? Про мытьё улиц - по их чистоте об этом не скажешь.
У нас во дворе чисто более-менее, дворник постоянно метлой метет, зимой снег до асфальта соскабливает. За лето несколько раз видела, как дорогу (проезжая часть) поливает водой поливомоечная машина (не знаю, как она правильно называется).
vladmir
19.11.2017
Угу, асфальт если долго сухой стоит - заляпан, заплёван, залит отбросами - всё это высыхает и демонстрирует истинную сущность аборигенов, особенно тех из них, кто дорвался до власти.

*в первую очередь тротуары
А где кардинально чище чем в НН?
Если взять среднее по городам, то везде всё одно и тоже. В центре почище, во дворах и на переферии срач. И это одинаково относиться как к НН так и к Питеру, Екатеринбургу, Ростову и тд. и тп. Вот уж поверьте человеку который разъезжает по разным городам нашей необъятной.
И зря Вы говорите что в НН улицы не моют... Сколько раз наблюдал как летом по моему любимому Сормовскому гетто проезжает машинка и поливает улицы, пылесосы ездят и собирают грязь от бордюров. Да и вообще у нас тут в районе дворники работают как заводные. Ну а осенью конечно чуть погрязнее, издержки времени года.
PanovAR
19.11.2017
в Калиниграде
За Калининград не скажу. Всё может быть... Но это всё же бывшая забугорная Европа ))).
PanovAR
19.11.2017
Вот яркий пример. Туда конечно бабла вваливает центр не чета НН, хоть народу там миллион всего на всю область - делают витрину РФ, но и народ по европам наездился и хорошему научился. На красный не идет, не мусорит "и вообще" - а вроде русские ))
А на счет "бывшего забугорья" - там все разбомблено было в пух и прах, мало чего сохранилось, кроме брусчатки
Но с НН вооооообще близко не стояло
One of us
19.11.2017
Сочи, Грозный еще. Из исконно русских Белгород, Тамбов отлично содержатся. Есть примеры ранее зачуханных городов, которые преобразились. Казань, Саранск, Смоленск
Если я правильно помню, в саранске всегда было чисто.
One of us писал(а)
Сочи, Грозный еще.

Эти города отдельная тема.
В Питере намного чище, даже на периферии.
Очень много времени в Питере провел в своё время. Особой чистоты не заметил. Зассаные внутренние дворы-колодцы, баки переполненные мусором, обшарпанные фасады старинных домов, завешенные декоративными тряпочками, ни одной урны на пять километров тротуаров. Пару лет назад было так, возможно что то сейчас изменилось.
Конкретно в каком районе?
Практически в любом. А в новостройках - вообще говнище
В основном я в Питере бываю в центре : Лиговский, Обводный канал, Московский проспект, Сенная площадь. Конечно, по небольшой части города может не стоит судить о том что твориться во всём городе, но когда говорят - чистый город - подразумевается что он весь чистый.
По сравнения с Нижним Новгородом сравнивать не стоит совсем!
Плюс к "моему любимому Сормову" )
B.B.K
20.11.2017
а почему бомжи жопу не моют?
А зачем их мыть? Всё равно скоро "конец света" :-D
Ну часов в 8 все равно света начало будет!
зарплаты у водителей маленькие, вместо того чтоб мыть-солярку сдают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов