--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в США не строят типовые дома, как в СССР. Фото

В мире
223
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в середине 1950-х годов в Сент-Луисе, штат Миссури, США, был построен социальный жилой комплекс, один в один похожий на типичный квартал в любом городе Советского Союза. Жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe) называли тогда самым амбициозным проектом жилого строительства в США в послевоенное время. В прессе район окрестили высотным пригородом, квартал получил первую премию на престижном конкурсе "Архитектурный форум".

Архитектор Минору Ямасаки"Прюитт-Игоу" состоял из 33-х 11-этажных типовых жилых зданий. Район был рассчитан на проживание 12 тыс. человек. По фотографиям кажется, что находишься на в американском штате, а где-нибудь в московских Черемушках... Архитектором, кстати, выступил Минору Ямасаки, который позже построил, в том числе, и нью-йоркские башни Всемирного торгового центра.

Целью создания комплекса было решение проблемы жилья для молодых квартиросъемщиков, относящихся к среднему классу. На месте застройки до этого ютились хижины беднейших, негритянских, кварталов Сент-Луиса. В бараках отсутствовали удобства, на улицах царила антисанитария. Борясь с нищетой, власти города и штата задумали строительство новых районов еще в конце 1940-х годов.

В итоге, Казначейство США выделило 36 млн долларов на строительство типового квартала в Сент-Луисе.

Открытие комплекса состоялось в 1956 году и все выглядело радужно. Концепцию квартала планировалось масштабировать по всем Соединенным Штатам. Однако, уже через год, квартал начала превращаться в гетто, а жильцы того самого "среднего класса" съезжать в другие районы.

Читайте также Советские "хрущевки" в фотографиях американского журнала LIFE Свое название жилой комплекс получил в честь героя Второй мировой войны чернокожего пилота Оливера Прюита и белокожего конгрессмена от штата Миссури Уильяма Игоу. По принципу "50/50" квартал заселили как белые, так и черные семьи. Со временем белых семей в квартале становилось все меньше. А с отменой сегрегации они исчезли и вовсе.

Смотрите историю первого и послежнего квартала типового жилья в США в нашем фоторепортаже


realty.rbc.ru/articles/23/05/2013/562949987048704.shtml
Phoenix
22.08.2013
Единственный американский квартал, построенный по принципам типового домостроения, был снесен из-за нечеловеческих условий для жизни.
а у нас продолжают строить, и плевать они хотели на нечеловеческие условия для жизни
FreeCat
23.08.2013
Phoenix писал(а)
Единственный

"Брехня-я-я-я" (цы) )). Их много у них было)).
Pingvin
27.08.2013
+1...

Еще президент Рузвельт на этом поприще задолго до "Прюитт-Игоу" отметился, у него коттеджи были, но тоже типовые...
Mapk
22.08.2013
Это будущее Печор, Усилова, Кузнечихи через 10-15 лет. Как черных побольше заселицо, так и будет.
7-небо и Цветы продержаться лет на 10 дольше.
И чсх дуки только убыстряют этот процесс.
Если есть предпосылки, "гетто" может появиться в любом месте...
У нас подобные районы не отдельные, они собственно такие все, 99.995%. Так уж тут повелось, а почему - причины совсем не те, что в США.
В Стамбуле гетто в центре города
Не думаю, что так грустно. У американцев другой менталитет, они срут везде, где по шапке за это могут не дать.
прешелецЪ писал(а)
У американцев другой менталитет, они срут везде, где по шапке за это могут не дать. ...

А разве у нас не так? У нас, имхо, срут везде, даже, где могут дать по шапке.
Была про это вроде какая-то теория разбитых окон что ли. Если вкратце - чисто-чисто, а потом кто-то бросил бумажку, не убрали - и через неделю там уже вонючая мусорная куча в 2 метра... Не могу точно указать границы применимости теории, но в локальных масштабах работает на ура, сам убеждался не раз.
FreeCat
27.08.2013
Подпольщики писал(а)
теория разбитых окон что ли

... в ней перепутаны причины и следствия ...
Вот не могу сказать, что у нас улицы грязнее европейских - пражских. парижских. Вот в Милане, Лондоне, Вене идеальны, но это только в туристическом центре, чуть дальше, тоже не айс.
Однако, я не уверен, что там народ чуть ли не на главных улицах или парках после распития спиртных напитков справляют нужду "за ёлочкой", как, например, у нас это норма для любого парка. А так, да, мусора и на улицах городов Европы полно, согласен )
не видел, как ссут. Хотя... как-то ночью в Вероне пришлось в урну опорожниться, были бухие конкретно, а туалетов нет нигде.
В других городах очень часто мочой попахивает от укромных уголков. Даже в Праге недавно почуяли с женой(((
AlexKB
29.08.2013
У них там в европах писсуары на улицах практически открытые, ну разве что небольшой выступ стены закрывает это самое место) И они не испытывают никаких психологических затруднений, что характерно.. я бы вот не смог так нужду справлять, когда на тебя глядят)
Не во всех городах, далеко не во всех. Как правило, стоят платные закрытые и то в основных туристических местах.
Это один из штампов советской пропаганды, обычно про Париж писали. Был там ни раз, не видел. Думаю, не было такого, или в каком-нибудь бедняцком районе.
согласна, полный срач. Была летом во Франции, хваленые Канны- на улицах полно мусора. У нас на Набережной чище.
korneta
27.08.2013
Бред! А русские не ср...т ??
срут. Значит, там или строят плохо, или срут больше, или не ухаживают за инфраструктурой домов.
69xxx
22.08.2013
а не в этом комплексе снимали первую часть "Кэндимена"?
Хз, а что это?
69xxx
23.08.2013
хороший фильм?
69xxx
26.08.2013
скажем так, пользовался популярностью в своё время. мне не понравился.
это будущее всех 17ти этажных кварталов - Молодёжки, Цветов, 7 неба, Богдановича. Разная прослойка населения, невоспитанные дети. Пугать автозаводом уже не актуально.
avto-152
25.08.2013
Почему разная? Все одинаковы, как минимум, могут позволить себе новое жилье, совсем, ни разу, не бюджетное... А на ффтызаводе, на Дьяконова, например, одно хрущевское гетто, куда мало-мальски обеспеченный человек уж точно никогда жить не поедет... Имхо.
Dr.Qy
25.08.2013
Странно напоминает Англичаниновское извращение.
Впрочем, как и большинство новостроек.

Дебильнейшее утверждение, что в России не хватает земли - просто идиотизм. За произнесение вслух этого тупизма нужно пожизненно лишать любого чиновника права занимать любую должность. Даже дворника.

В США, где в три раза больше населения, земли хватает. В Японии, где в 142 раза меньше земли, чем в России, а населения столько же, сколько и в России, земли хватает....

А в России - не хватает? Это что за идиотизм?
Dr.Qy
25.08.2013
Да. Кстати. Отдельно заметим, что расстояние между домами у них в несколько раз больше, чем у нас. У нас бы уже прибежало пяток барыг и воткнуло между домами уплотниловских бараков.
Pingvin
27.08.2013
Больше скажу - этому району социального жилья проектом отводилась зона зеленых насаждений под рекреацию и она таки была... А у нас новым "успешным кварталам"....
Земли бы хватало, но строить к новому посёлку дорогу и подводить коммуникации дураков нет, если можно в старом что воткнуть... за копейку же родину продадут.
Dr.Qy
27.08.2013
Просто ума не хватает.
Да мне кажется, не только в уме дело. Даже землю-то под постройку скорее всего не дадут. Этак если все вдруг начнут сами строиться, кому же тогда продавать настроенное равшанами в ипотеку на 25 лет с наценкой в 1000%?
Был тут случай, показывали, какой-то бизнесмен дешёвые дома настроил - так приехали и снесли, чтобы цену не сбивал.
Dr.Qy
27.08.2013
ОПГ не даст. Это точно. Отказаться от взяток? :) Только не наши чиновники!
Phoenix
27.08.2013
Если с помощью гуглмэп побродить по окраинам Токио, то там не увидишь семнадцатиэтажных говнокоробок - сплошь двухэтажные жилые дома, посему когда какой-нибудь чинуша трендит мол земли мало, то так и хочется его привязать на крыше такой говнокоробки и взорвать нах
Dr.Qy
27.08.2013
Как "Органчик" Салтыкова Щедрина был заряжен на две фразы, так и наши руко водители тоже заряжены только на две фразы. "дорогие коммуникации" "мало земли".
jsn
23.08.2013
Так понятно, коммуналка кого угодно съест.
А куда без нее?
Pingvin
27.08.2013
Там не в коммуналке причина, это изначально социальное жилье было и плата за него всегда минимальная была... Ее кстати практически сразу перестали платить и вовсе не по причине поднятия - уже на пятый год после постройки хоть что то платило только 15% жильцов, еще через пять лет - только 2%...
не стоит забывать, что это жилье для бедных. В США очень четкое зонирование по доходам, это как касты.
Люди определенного достатка должны покупать определённые машины, жить в определенном месте, дети учатся там-то, в выходные семья отдыхает там-то.
Из другого страта там делать нечего.
Поэтому белые, чуть подзаработав, посваливали оттуда.
Представьте, у нас бы построили микрорайон, куда бы заселили одних безработных алкашей и прочих маргиналов. Долго бы они продержались?
Pingvin
30.08.2013
Там не только белые свалили, но и черные тоже, и вообще все кто мог... Дело не в зонировании по доходам - кто откажется от качественного, удобного жилья да еще за копейки ибо изначально жилье было социальное и дотировалось в полный рост?... Когда Рузвельт роздавал социальные коттеджи так народ, которому заработок не позволял попасть в число социально нуждающихся буквально рыдал - потому как за большие деньги арендовал гораздо худшее жилье и им глубоко фиолетово было на страты...

Там банально безопасность не смогли обеспечить и практически сразу пиратская тортуга сложилась, со своими понятиями.... Янки кстати молодцы - учли опыт и извлекли уроки из ошибок, по итогам разработали рекомендации и правила для социального жилья....
Не забываем, что район, где появляются черные, покидают белые, потому что начинает считаться потенциально неблагополучным, цены на жилье падают... Это губительно для ипотеки.
FreeCat
23.08.2013
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")

... и вообще перестали строить не из-за этого .. и не в 1956-м году прекратили - а намного позже).
Dr.Qy
25.08.2013
Просто у них там мудаков, которые говорят, что "места мало", "коммуникации дорогие" и проч. просто повышибают с теплых мест.
Phoenix
26.08.2013
Dr.Qy писал(а)
Просто у них там мудаков, которые говорят, что "места мало", "коммуникации дорогие" и проч. просто повышибают с теплых мест. ...

Таких мудаков не мешало бы на коррупцию проверить, не просто так же они такую хню несут.
Dr.Qy
26.08.2013
Там даже проверять не надо. Ходил я за подписью. Вместо здрасьте - "двадцать тысяч....Ну, вы же взрослый человек, понимаете ситуацию"....
kassa111
23.08.2013
адский дежавю))
FreeCat
24.08.2013
... периодически кто-то на материал натыкается и считает что тут не было))).
Dr.Qy
25.08.2013
Я не видел. Да и вообще это надо напоминать. А некоторым -так даже вбивать в хлебало. Распечатать на кирпиче и инсталлировать.

Почему то отрицательный зарубежный опыт у нас не проникает в мозг "архитекторов". Видимо, его нет.
FreeCat
26.08.2013
Dr.Qy писал(а)
Я не видел.

Почитай на РБК, там менее месяца назад весь цикл повторили .. где-то в конце июля было.
Dr.Qy
26.08.2013
Прочитал. Еще бы наших руко водителей заставить это вызубрить наизусть.
Многоквартирные дома зло, весь нормальный мир живет в частных домах и таунхаусах и вообще мало кто знает такой термин как "квартира".
Вы мир знаете по постам на ннру?
mindstorm
25.08.2013
эээ
ну в общем-то он прав...
А вы что знаете по постам на ННРУ?

В моем понимании, мир - это европа + сша, большинство городского населения этих стран живет так, как я описал выше. Если где-то частных домов мало, то все равно, люди в городах живут в домах не более 5 этажей по 15-20 квартир в каждом доме.

Азия сюда не относится, там муравейники покруче наших, но я и в наших-то жить не хочу...
Канада, Европа строит муравейники.
В сша совсем другой менталитет.


Такая темя была, не охота повторяться.
Предлагаю открыть Google Maps (или Earth) и посмотреть сверху на любой европейский или канадский город, там почти все жилые постройки не выше 3-5 этажей
80% территории того же ванкувера выглядит так:
mmartin
25.08.2013
пипец. уж лучше б домов этажей в пять понаделали
зачем?
mmartin
25.08.2013
да места было бы больше.
Кому места не хватает то?
mmartin
25.08.2013
да им и не хватает. дома впритык, перед домом лужайка с гулькин нос и дорога. на кой такой "свой дом"?
А это что такое? Уж не торронто ли сверху? Подчеркиваю, так выглядит больная часть территории городов:
Иваново выглядит так же и что?
Я очень рад за Иваново, вот только жить приходится в НН, а у нас тут одни муравейники.
Если есть желание,то можно поселиться и в пригороде.
Я не хочу жить просто в пригороде, я хочу, чтобы весь город выглядел, как пригород.
Вы как раз говорите о пригородах: американцы называют их suburbs и exurbs. - ближний и дальний пригород. но это уже не город (city).
Или Commuter town, dormitory village - спальные деревни - спутники городов.
Отдельное от основного города управление, низкая бизнес-активность, развитая транспортная сеть.
Я жил в таком - МонСанЭньян - пригород Руана. до ближайшего ТЦ около получаса ходьбы,местные магазины в воскр. не работают, ближайший крупный офис банка - в Руане.
В самом Рауне - муравейники.
Collins
31.08.2013
Судя по описанию ваш пригород далеко не пригород, а какое-то middle of nowhere :) Я живу в пригороде, у меня под боком несколько крупных моллов, по сравнению с которыми Мега - маленькая кладовка, продуктовые магазины, есть Костко и СэмсКлаб, в радиусе 5 минут езды как минимум 4 парка (это только те, о которых я знаю), спортивные поля, арены, рестораны, ну и т.д. по списку. Если НН срезать до уровня 1-4 этажей и все это "размазать" до Кстова и Дзержинска, построив на этой территории скоростные шоссе и внутренние дороги шириной 2-3 полосы в каждом направлении, магазины, парки, школы, ТЦ, стадионы, то получится пригород по типу амерликонского. Вопрос лишь в одном: кто в России оплатит этот праздник жизни? Хотя в одном соглашусь с некоторыми, что хоть России и не светит лучшая в мире инфраструктура как у американцев, но иметь одну из худших инфраструктур для такой богатой страны просто стыдно. За "сытые" годы, когда нефте-доллары с неба сыпались, можно было хоть что-то исправить. Ведь за счет только двух простых составляющих: свобода передвижения и возможность жить в собственном доме, можно было бы сразу резко улучшить качество жизни населения. А у нас ни того, ни другого.
Да парки, велодорожки - это все было. Причем все ухожено, в парке вдоль всех дороже световые метки даже корни деревьев подкрашены чтобы не спотыкались.
Бассейны тоже были но вечно забитые.
Но до мола надо было идти.
Машины у меня не было, иногда студенты подвозили, а так все пешком.
средняя застройка - 5 этажей, но расстояния между домами большие.
На каждом окне жалюзи, после 7 - все окна закрыты.
Это был скорее студенческий район при университете LIR INSA. Все дворы закрыты шлагбаумами либо съемными столбами, но места все равно полно.
Рядом стоял так же большой район с индивидуальной застройкой.
Deacon
27.08.2013
Идея хорошая. Только в пригороде инфраструктуры ноль.
Dr.Qy
27.08.2013
На сегодняшний день это не самая большая проблема.

Самая большая проблема - взятки чиновникам. За городом ко мне подошли представители власти населенного пункта и предложили провести газ. Без взяток. С разрешением помочь. А в городе за подпись попросили 20 тыр, а за разблядовку по газу - 200тыр. За одну только бумажку.
Deacon
27.08.2013
За городом нет ни больниц, ни детских садов, ни школ. Развлечений и магазинов тоже мало. дороги никудышные. Бензин дорогой, А ОТ только пару раз в день.
Dr.Qy
27.08.2013
Дебилизм. Вот главное слово. Дебилизм. И воровство.

Два этих слова уродуют Россию.

При нормальном раскладе до больницы или школы гораздо проще доехать из пригорода, чем из города.

Например в начале 90х до Кстово можно было доехать с Белинки за 20 минут без проблем. Ездил и быстрее, но иногда штрафовали. :)

Зачем ОТ? Пара машин плюс одна резервная и все спокойно.
Deacon
27.08.2013
Щас выезды из города стоят в пробках как в ту, так и в другую сторону. И еще раз повторюсь про дорогой бензин.
Dr.Qy
28.08.2013
ЛА дешевле, чем ОТ, если юзать с умом. На бензин уходит 5 тыр в месяц на обе машины. ОТ в таких обьемах просто неконкурентоспособен. Либо дорог до офигения.
Phoenix
29.08.2013
Deacon писал(а)
Щас выезды из города стоят в пробках как в ту, так и в другую сторону. И еще раз повторюсь про дорогой бензин. ...

потому что въезды в город узкие и потому, что ОТ нормального нет как в городе, так и в пригородах, а еще потому, что чинуши только разрешения на строительство офисов в центре за взятки раздают, а по поводу развития ОТ не чешуться абсолютно
У меня одни знакомые сидят на поставках общественного транспорта, счастливы ходят. Утвердили финансирование на большое увеличение транспорта - трамваев и автобусов.
Phoenix
31.08.2013
прешелецЪ писал(а)
У меня одни знакомые сидят на поставках общественного транспорта, счастливы ходят. Утвердили финансирование на большое увеличение транспорта - трамваев и автобусов. ...

В наших условиях автобус - полное говно, ибо стоит в пробках. Вот если парковку в центре запретят или выделенки для автобусов сделают, то это станет хорошим видом ОТ.
Трамваи еще ничего так, но трамвая нет в печерах, не говорю уже про афонино, трамвая нет в щербинках, не говорю уже про Новинки и дружный. Стало быть из пригородов придется добираться на авто до самого центра, к тому же в центре трамвай к метро не подходит. Не только вагоны трамвая закупать надо, но и сеть трамвайный путей расширять, и даже в пригороды вести их, как во многих городах с развитым ОТ
вас почитать, вы немного в облаках витаете. Какая выделка для ОТ может быть при двухполосной дороге? А, например, даже Родионова и Ванеева такие.
Phoenix
02.09.2013
выделенки нужно делать в первую очередь в центре, что бы мотивировать пересесть с ЛА на ОТ. На Родионова просто нужно трамвай протянут, до Афонино, а лучше даже до Меги через Ждановский и дальше по старой кстовской трассе до Щербинок, где соединить с трамвайными путями идущими от Мызы до Дружного и до Доскино или Окского.
где на Варварке или Горького выделенку разместить?
Elesin
26.08.2013
В таких домах жизнь не является "частной".
Поорать нельзя. Покуражиться с гостями - нельзя. Разговоры слышны всем соседям.
Не, некачественно они живут... Это сродни общаге.
У них вообще нет частной жизни, чуть что соседи все палят и сразу стучат куда надо и их приучивают к этому с детства. Свободы в америке нет, но жить там хорошо.
Я правильно понял, что хорошо жить без свободы.
Тут половина форума дрочат на жизнь в СССР, а тогда свободы не было, вот у них и спрашивайте, хорошо жить без свободы или плохо. Да и свобода - это ну очень широкое понятие.
Их обязательно спрошу. Но почему вы боитесь открыто высказать своё мнение?
Свобода в нас самих... Вы ока мечтаете о корыте полном отходов от фаст-фуда, зато в теплой стране, и все бывшие друзья в рашке будут завидовать, и хрен с ним с поводком в виде ошейника?
Если что, НН в Европе расположен, как и Иваново)))
Кстати, в США, так почитаемых вами, в крупных городах многоквартирные дома есть не только в Квинсе и Бруклине, но у ЦентрлПарка, на Мэнхеттене, стоят они бешенных бабанов.
В Лондоне много жилых многоэтажек строят.
Ок, они конечно есть, но подавляющее большинство населения развитых стран живет в частных или малоквартирных домах.
не считал, но уверен, что, во-первых, Россия - высокоразвитая страна, во-вторых, в России тоже большинство населения проживает в не многоэтажном доме или имеет частный дом)))
Насчет первого - это смотря с какой стороны посмотреть))
Насчет второго - очевидно, что большинство населения живет в крупных городах, городского населения у нас примерно 75%, а большинство жилых зданий крупных городов - многоквартирные. Ту же Москву посмотрите, там чуть ли не 99% народа живет в многоэтажках.
С какой стороны не посмотреть, даже обсуждать не очень хочу.
Многоэтажными домами будем считать дома выше 9 ил 12 этажей, никак не пяти- или трёхэтажки. Последних даже в Москве много.
Последние в МСК активно сносят и строят на их месте свечки.
То есть вы признали, что малоэтажные дома в Москве есть.
А в каких районах их расселяют? Не нашел про это. Зато вот Лужков их уплотнял, надстраивая шестые этажи)))
FreeCat
31.08.2013
... и сча опять хотят не расселять - а надстраивать(. недавно инфа про это была в РБК.
Phoenix
27.08.2013
Алексей Макаров писал(а)
Ок, они конечно есть, но подавляющее большинство населения развитых стран живет в частных или малоквартирных домах. ...

Так и есть.
Phoenix
27.08.2013
Алексей Макаров писал(а)
А вы что знаете по постам на ННРУ? <br> <br> В моем понимании, мир - это европа + сша, большинство городского населения этих стран живет так, как я описал выше. Если где-то частных домов мало, то все равно, люди в городах живут в домах не более 5 этажей ...

Ща прибегут подъедросники и скажут: не нравится? Вали в свои сша
Я может и хотел бы свалить в США, но если и свалю, то лет через 10-20 не раньше. Меня в России в целом все устраивает, единственное, что мне жутко надоело до ненависти - это Зима. Хочу жить там, где столбик термометра не опускается ниже 0, а если уж и валить из России, то в нормальную страну. Так что моя мечта переехать в Калифорнию... Но если Единая Россия отключит зиму, то останусь тут и буду всегда голосовать за Путина.
продажно рассуждаете
мое право, никого к этому не принуждаю
Да базаров нет, сейчас в школах Мальчиша-Плохиша тоже не осуждают ;-)
kostik78
30.08.2013
В Калифорнии все таки столбик термометра опускается ниже 0 (по ночам зимой). Иногда бывает снег на холмах.

Центральная Калифорния - климат отличный. Только по дождикам скучаешь :) (никогда не думал что буду). Северная Калифорния - зимой холодно - летом слишком жарко, а Южная - слишком жарко всегда.
У меня знакомый год пожил в Калифорнии где-то недалеко от Лос-Анжелеса, рассказывал, зимой дождь, не переставая, летом под 40. Все на кондерах. Зимой просто тоска адская.
Dr.Qy
25.08.2013
А вы - по рекламным буклетам Нижегородских застройщиков?
жить надо в своих частных домах.
Желательно с бассейном.

То что Совецкая власть понастроила скворечников её никак не красило. Она хотела как можно быстрее решить проблему с жильём.
Но тогда она как-то решила же? Вроде как тогда это предназначалось как временное жильё, лет на 15, никто же мог предположить, что потом будет...
kemy
27.08.2013
решался вопрос близкого расположения рабочей силы
у нас до тотальной автомобилизации не дошли до сих пор
а в пределах города многоэтажки удобнее - логистика как людская, так и снабжение в целом людей
Phoenix
29.08.2013
Это смотря как снабжать людей. Если пытаться снабжать с помощью гипермаркетов, то на территориях с частными домами до гипермаркета далеко ехать будет, а если вопрос решать с помощью небольших магазинчиков, то вполне себе нормально. Небольшие магазинчики одна из основ среднего класса.
kemy
29.08.2013
частные дома так же снабжаются крупными магазинами
жители, привыкшие постоянно кататься на авто, так и за продуктами катаются
там на километры нет ничего кроме домов

ключевой вопрос повторю - в доступности авто
массовая застройка для неимущих и в сша и в европе имела и имеет место
пригород - для среднего класса

квинс никто не отменял
Phoenix
29.08.2013
1. Сколько там в том Квинзе живет?
2. В Квинзе, а также в других районах НЙ сити есть частные дома и тайнхаусы.
3. Есть ли в Квинзе и других районах НЙ жилые семнадцатиэтажные ковнокоробки и как много их, если есть таковые?
4. Средний клас говорите? Ну так у нас его и не будет, если будем жить в многоэтажных говнокоробках, ибо малоэтажное строительство и обслуживание таких домов - это малый и средний бизнес. А строительство и обслуживание многоэтажного жилья - это крупный бизнес и грабительские дуки
5. На счет магазинчиков. Есть и гипермаркеты, куда ездят на авто, но есть и мелкие магазинчики. Мелкие магазиники - это тоже средний класс между прочим.
kemy
29.08.2013
1. 2 по населенности район NY
3. Именно бурный рост привел к строительству многоэтажек с достаточно печальным криминальным окружением
arthurhailey.ru/wp-content/uploads/2013/03/1.jpeg

Повторю в очередной раз - может дойдет - не переезд в дом делает средний класс, а вхождение в средний класс дает возможность жить в доме - по машине на члена семьи, возможность терять время в дороге, обслуживать дом в конце концов ибо даже стричь лужайку нужна косилка которой не надо в городе и потери на 300м кабеле гораздо больше пресловутого одн

Так же повторю еще раз - опять же может дойдет - обслуживание скученного жилья и вообще чего то большого в разы уменьшает логистику и прочие расходы - мозг то включите(не первый раз вы этот бред несете) - что проще обслужить? Одну ТП на район и 2 км кабеля или 5 ТП на средний ТИЗ и десятки км кабелей?
Одну крышу на 1000 квадратов или 300000 квадратов крыш домов?

В частном секторе и Америки и европы НЕТ МАГАЗИНОВ потому что никому не хочется иметь рядом машины и шум
Так же вы как всегда путаете частный и средний бизнес - магазины это мелкий частный бизнес, владельцы к среднему классу даже не приближаются

Выйдите наконец с автозавода, по путешествуйте дальше 7 неба - это не так дорого, может культурный шок не совпадения вашей картины мира и реальности вас не убьет
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
Повторю в очередной раз - может дойдет - не переезд в дом делает средний класс, а вхождение в средний класс дает возможность жить в доме

для особо одаренных повторяю, в США нет чиновничьего беспредела, посему очень многие могут позволить себе жить в собственном доме, а у нас есть беспредел, в результате необоснованно дорогая земля и очень хреновый общественный транспорт. У них в собственных домах живет не только средний класс, но даже такие элементы:
https://www.youtube.com/watch?v=oBUm42yX-ws
гыгы.
Но ежели не веришь, то вот фото с Квинз
взятое отсюда:
https://ssl.panoramio.com/photo/16675168
Parkway Village - typical housing
https://picasaweb.google.com/beckykrauss/Jamaica#5271691187809195650

Ну и традиционная инфа для размышлений:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B8%D0%BD%D1%81
Куи́нс (англ. Queens /kwiːnz/, разг. Квинс) — самое большое по территории (280 км? ) (гы-гы площадь Нижнего Новгорода 410 кв км) и второе по населению боро Нью-Йорка. Расположен на острове Лонг-Айленд и омывается Атлантическим океаном. Это самая неоднородная по этническому составу часть города.
По переписи 2000 года в Куинсе проживают 2 229 379 человек (537 690 семей), 782 664 домашних хозяйств. Плотность населения — 7879,6/км? (20 409,0/кв. ми). Было 817 250 жилищных единиц в средней плотности 2888,5/км? (7481,6/кв. ми).
В Куинсе компактно проживают несколько этнических общин. Греки осели в Астории, латиноамериканцы — в Джексон-Хайтс и Короне, афроамериканцы — в Джамейке, бухарские евреи — в Риго Парке. В конце 1970 — начале 1980-х годов в Куинсе поселились иммигранты из Индии, Пакистана, Карибского бассейна и Кореи. Многие обитатели Куинса живут в частных домах на одну-две семьи, построенных в основном после Первой мировой войны. Вместе с тем в последние десятилетия в связи с ростом численности населения увеличилось число многоэтажных жилых зданий. Большинство жителей Куинса принадлежат к категории «белых воротничков», причём значительная их часть работает в Манхэттене.

Итак. Население Куинс - более 2 млн, т.е. одна десятая от населения агломерации Нью-йорк, и тем не менее многие по прежнему живут там в частных домах на одну-две семьи. Население НиНо чуть более 1,2 млн, а площадь 410 кв. км. таким образом в Куинсе плотность выше чем в НиНо раза в 2, но при этом большинство всеж проживает в частных домах. Если глянуть на Куинс по гуглмэп, то дома на одну-две семьи занимают более половины острова, есть и многоквартирные дома, но вот говнокоробок я-ля Сорокин единицы.
kemy
29.08.2013
я фото так же приложил
и могу так же выложить ссылку на фильм например опасный квартал или тренировочный день и что?
даже на вашем видео - МАШИНЫ стоят у каждого дома
у них какая плотность автомобилизации?
а у нас? и куча воплей о засилии авто в городе
и не надо про общественный транспорт там - я сталкивался с добиранием в европе - так же как и у нас меж поселками ничего не ходит после 7 часов

опять же - не сравнивайте гетто(на вашем видео) - и нормальные места - это типа наших дубенок - просто исторически были дома,все отсюда уехали, и их заселили нигеры
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
я фото так же приложил

ну так вы приложили исключение, подтверждающие правило. Гляньте на квинз через гуглмэп и все станет понятно
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
даже на вашем видео - МАШИНЫ стоят у каждого дома

и чо? у нас у каждого дома по сотне машин стоят, так что не проехать и не припарковаться. Рекомендую вечером посетить двор дома №4корп 4 по Адмирала Макарова, гыгы
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
у них какая плотность автомобилизации?
а у нас? и куча воплей о засилии авто в городе

и тем не менее ежедневно миллионы людей приезжают в Манхэттен на ОТ не создавая пробок. Автомобиль это благо, но он не для того, что бы на нем ездить в центр на работу, для этого есть ОТ.... у них есть, а у нас даже то что было разрушили
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
В частном секторе и Америки и европы НЕТ МАГАЗИНОВ потому что никому не хочется иметь рядом машины и шум

вы мне эту куйню не затирайте. Я бывал в Европе, и видал в частном секторе дофига мелких магазинов. в США я не был, но есть гуглмэп, который доказывает, что вы тут несете охинею.
kemy
29.08.2013
ну ка ну ка - это как выглядело? стоят стройными рядами 1-2 этажные дома и в одном из них магазин?
такого бреда ни разу не наблюдал

в основном в европе вообще в поселке 1-2 крупных магазина и все
бывает все же в МНОГОЭТАЖНЫХ зданиях магазинчики мелкие, но нефига не среди частных домов

зы: ответ то будет - почему апологет и борец с хомячками до сих пор ютится в квартире за стоимость которой даже в нашем продажном государстве с кровавым режимом можно купить дом с землей?
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
ну ка ну ка - это как выглядело? стоят стройными рядами 1-2 этажные дома и в одном из них магазин?
такого бреда ни разу не наблюдал

гыгы. стоит двухэтажный домик. на втором этаже живут люди, а на первом у них магазинчик, или кафешка, или парикмахерская, ну или ремонт обуви, к примеру.
такого практически не бывает.
По поводу бюрократов в Америке вы зря, там пипец как всё зарегулировано.
Phoenix
31.08.2013
прешелецЪ писал(а)
такого практически не бывает

В греции такое спошь и рядом
мы разве про Грецию? Вроде как про пригород мегаполиса)))
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
ответ то будет - почему апологет и борец с хомячками до сих пор ютится в квартире

ну так ты тугодум, и тебе повторять нужно: наши власти сделали все, что бы было очень дорого обзавестись землей в ближнем пригороде и построить свой дом. вот за рубежом власти создавали условия для малоэтажного строительства, а у нас наоборот.
К примеру, огромные пустыри возле Новопокровского и Кузнечихи. Все отдали сороке-воровке под многоэтажные говнокоробки, хотя вполне могли бы отдать под ИЖС.
kemy
29.08.2013
еще раз по буквам
что лично вам, владельцу квартиры ценой около 3х лямов
мешает приобрести (или построить) дом в 10-15 км от города (да и не проблема найти в черте города - та же "надежда" и еще несколько других тизов)
700 тыс земля с коммуникациями и 120 квадратов против ваших 70?

денег - хватает
и значит, что все что вы пишете тут - пустой треп и не более, те - вы такой же тупой хомячек, который ютится в муравейнике, при наличии возможности жить как белый человек. жрете говно от жэков, соседей и прочие прелести города и вам это НРАВИТСЯ
так чего тогда пи.деть?
Phoenix
29.08.2013
даже если хватит денег, то там не будет ОТ нормального, а рабочие места все в центр переносятся. Я же вам привел ссылку на то, как в сша и европе заселяли пригороды - строили туда дороги, пускали туда ОТ, переносили туда рабочие места.
Вот я живу рядом с агрономической, но там сраные 4 сотки стоят дороже моей квартиры. При нашем населении города совсем без надобности уезжать в ебеня где нет даже маршрутных автобусов и дороги забиты пробками при въезде в город. Отдайте под ИЖС поля возле Новинок, Кузнечихи, поля между Ларина и старой кстовской дорогой, подведите туда газ и электричество и отдайте людям чуть дороже себестоимости. Подведите газ к многочисленным садовым товариществам в черте города. И люди на этой земле построят сотни тысяч домов. Вот только сорокинские говнокоробки станут никому не интересны, посему пустующую землю отдают сорокиным под застройку. Мало того, понастроили одноэтажных торговых центров с огромными парковками типа седьмого неба и они столько земли сожрали. Исусственно создается дефицит на землю. Земли полно, но попробуй там дом построить. Тут строить нельзя - это земля сельхоз угодий, и пох что на ней уже много лет нихрена не выращивают. Через пару лет чинуши подсуетились, и это уже земля под многоэтажное строительство. В результате те участки земли, где индивидуальные дома строить можно либо очень дорого стоят, либо там нет ни дороги, ни света, ни газа, либо находятся далеко и там нет ОТ.
kemy
29.08.2013
и так по пунктам:
производства у нас нет - никому особо не интересно, кстати в центре города у нас так же не открывают его, полно нового производства и старого в дружном, в дзержинской промзоне - это не привело к переселению людей - я не хочу жить не в городе ибо город это не только место где я сплю

второе - в частном секторе пресловутой америки практически нет общественного транспорта, точнее есть автостанции - до них надо идти пешком, если не повезет - 2-3 км, после рабочих рейсов добраться не реально

в третьих - рядом с новинками, кузнечихой, зеленым городом, щербенками - полно тизов
люди хватают участки и не строят ни хрена
на участках все есть что требуется

ваша логика не оспорима блин - вы хотите свой дом поставить на площади горького - так нет нигде в мире - хотите жить за городом - туда и валите - и не надо петь песни что некуда - мест куча - в надежде без проблем можно участок купить и в новинках и в сартаково и далее туда
и по М7 полно поселков строится
было бы желание

кто мешает вам строиться в каменке? елховке? - все есть - и школы и ОТ и коммуникации

кстати про агрономическую - без проблем можно купить участок в садоводческом товариществе, статус там есть на землю для постройки дома и прописки в нем
газгольдер без проблем закапывается, электрики сейчас по 15 квт дают

так что не надо нести хрень, никто вам лично не мешает переехать и сотням и тысячам других. только людям НРАВИТСЯ жить в городе. может не доросли, может еще что.

я уже отвечал вам в других темах - переселение за город несет в себе кучу проблем, особенно с детьми
это образование, кружки, репетиторы
это друзья-одноклассники живущие в городе
изолированность в целом
это УВЕЛИЧЕНИЕ стоимости эксплуатации здания и кап расходов
это требование к наличию ЛА у каждого члена семьи, а лучше вообще не работать например жене
это проблема добраться вечером и ночью
Phoenix
29.08.2013
Ну если вы не хотите жить вне города, точнее вне бетонных коробок то это ваше право. Но как показывает практика большинство с вами не согласно - хотят жить в тихом месте, просто у нас в тихих местат отсутствую напрочь другие условия для жизни.
Про производство вы вообще бред какой то несете не относящийся к разговору. Я говорю о рабочих местах, а не о вредном химическом производстве. Вы тут явно занимаетесь передергиванием, впрочем не только тут
До остановки 2-3 км? Ну так это только тем, кому не повезло. Основной массе заметно ближе. Кроме того из-за меньшей концентрации рабочих мест в центре и из-за их более равномерного распределения по всему населенному пункту на работу в США удобно ездить на автомобиле. В центре НЙ, где высока концентрация рабочих мест хорошо развит ОТ - много станций метро, автобусы едущие по выделенками, ходят папромы с других частей города и из пригородов. Вообще в НЙ хорошее метро, которое ходит круглосуточно, также хорошо развит пригородный рельсовый транспорт. Добираешся до метро, парома или электрички пешком, на автобусе, на такси, на собственом авто и до центра доехать уже без проблем.
Ну а теперь к нашим проблемам. У нас построить свой дом достаточно дорого если сравнивать с нашими средними доходами и со стоимостью кредитов. Мало того, те места, где можно построить свой дом земля очень дорого стоит, либо там абсолютно отсутствует инфраструктура (ОТ, детские сады, школы и т.д.) самое главное это отсутствие ОТ. Ваши передергивания на счет ул Горткого выеденного яйца не стоят, я говорил о Кузнечихе, а не о горького. Такое ваше поведение можно объяснить только отсутствием аргументов.
Те что скупили землю в разных тиз - это те у кого уже есть жилье и есть свободные средства на покупку дорогой земли, основной массе населения такое просто не по карману. Основное количество населения покупает у нас жилье в кредит, процентная ставка по которому слишком высока. Но если решиш частный дом в кредит строить, то выяснится, что процентная ставка будет еще выше, а пока дом построишь(несколько лет) тоже где-то жить надо (снимать квартиру), и в таких условиях получается, что платишь больше по кредиту, но дома еще нет - дополнительно несколько лет платишь за съемную убитую квартиру. Тут можно просто по деньгам не пролезть.
Вы плохо анализируете ситуацию. Сами заявляете, что земли в ТИЗ скуплены, значит у людей есть желание жить в собственном доме. Вот они живут в собственной квартире и при этом строят собственный дом. Очевидно что такая возможность есть не у всех. Т.е. иметь собственный дом в нашей стране удовольствие не дешевое, а вот в пиндосии даже безработные негры частенько в собственном доме живут. Как же так? Этот вопрос давно тут был задан, но вы его проигнорировали.
kemy
29.08.2013
кончайте пиздеть ни о чем
ответьте на простой вопрос - ПОЧЕМУ ИМЕЯ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ В ДОМЕ ВЫ ЖИВЕТЕ В МУРАВЕЙНИКЕ?
без демагогии, без ссылок на пендосов и окружающий людей
я вам привел несколько мест где ЕСТЬ ОТ, сады и школы и магазины и участки со всеми коммуникациями и дорогами

не надо нести бред про химическое производство (а кстати - что? зарубежом только все чисто и стерильно?) - есть машинерия, есть прокат и куча другого - бизнесмены тоже не дибилы и берут места по дешевле - так я был на таких производствах - там 80% даже рабочих на машине из НН ездит

У нас построить свой дом достаточно дорого если сравнивать с нашими средними доходами и со стоимостью кредитов (с) - вы определитесь - ли вам дорого в квартире с охреневшими жэками или все же в доме

а пока дом построишь(несколько лет) (с) если вы дибил-нищий который от своих понтов полез в стройку - так это ваши сексуальные проблемы - дом строится 4 месяца - ЛЮБОЙ

и про цену повторю - стоимости вашей квартиры ХВАТАЕТ и на землю и на стройку, даже при рвачестве наших стройконтор - 20 тр с квадрата цена стройки и у вас есть миллион на землю

научитесь отвечать за себя лично, а не за судьбы человечества в целом

зы: в тизах земли скуплены "на вырост" и никто там не собирается ничего строить. зайдите на любой форум тиза и почитайте, сколько там воплей - давайте отнимем и перепродадим землю у тех кто не строится
строятся и заселяются только поселки с контрактом например с 3х годичным

зы2: про нигеров отвечал - они там живут не из за того что им дешево было купить - половина из этих халуп предоставленна, или находится в таких районах куда белый не поедет (точнее оттуда уехали давно)

зы3: про кузнечиху тоже ответил - то что вы читать не умеете - не мои проблемы
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
кончайте пиздеть ни о чем <br> ответьте на простой вопрос - ПОЧЕМУ ИМЕЯ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ В ДОМЕ ВЫ ЖИВЕТЕ В МУРАВЕЙНИКЕ?
</quote>
я вам, тугодуму уже объяснил, но очевидно с первого раза тугодумам не доходит. Квартиру брали в ИПОТЕКУ. Если бы строили в ИПОТЕКУ дом, то процент по ипотечному кредиту был бы выше, и на время строительства дома (пару лет) пришлось бы ютиться в съемной квартире и платить за нее еще тысяч 15. в таких условиях наверно пришлось бы голодать.
kemy
29.08.2013
еще раз - дом строить 4 месяца
с отделкой
какие нафиг пару лет?
%? так отдайте раньше - проблема то в чем?
если вы уже отдали за квартиру - что мешает переехать?
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
я вам привел несколько мест где ЕСТЬ ОТ, сады и школы и магазины и участки со всеми коммуникациями и дорогами
</quote>
вот ты кончай сам "пиздеть". Что ты привел? назвал место но не назвал цену? сколько там стоит земля? сколько стоит подключить коммуникации?
kemy
29.08.2013
даже с ценой
елховка и каменки - 70 тыс с сотки

с коммуникациями

научитесь наконец то читать
Phoenix
29.08.2013
Ага. Отдать 700 тыр за землю там где нет нормального ОТ. Это значит придется иметь 2 машины (вторая для жены) и каждое утро на работу по 2 часа в пробках толкаться, а потом вечером еще 2 часа. При этом на бензин на каждом авто будет улетать рублей по 200 в день. Или по 6 тыр в месяц, не считая аммортизации авто и других расходов на него. Но это только начало. Лет через пять будет 3 часа утром на работу, а вечером 3 часа домой, а через 10 по четыре часа.
У нас дохера земли и поближе есть, осталось только не тратить ее на строительство говнокоробок.
У нас плотность населения намного ниже чем в НЙ, а ОТ развит намного хуже, роста населения нет. Какого куя нас ставят перед выбором либо каменки, либо говнокоробка где-то в районе деревни кузнечиха, если в районе кузнечихи самое место малоэтажное строительство вести? У нас земли пустующей столько, что можно всех расселить в частных домах.
kemy
29.08.2013
еще раз доходчиво - 700 тыс с транспортом общественным
а уж на юбилейной 500м до бекетова

в общем то все и свелось к пониманию - что вы обычный пиздобол
когда доходит до конкретики касающейся лично вас все сводится к объяснениям почему вы это не делаете
так же как и все
так может просто признать - что никому не нужен дом? а тому кто нужен давно им обзавелись?
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
еще раз доходчиво - 700 тыс с транспортом общественным <br>
</quote>
Ну и какой же ОТ в Елховке? Автобус до щербинок плюхающий туда час? А потом пересадка и еще часик-полтора на маршрутке до центра как селедка в бочке? Это не ОТ, это говно.
Вы кстати так и не озвучили сколько стоит земля в 500 метрах от Бекетова и сколько будет стоить подвести коммуникации. А то вас шарахает то про бекетова, то про елховку.
Phoenix
29.08.2013
К примеру 5 соток на рыбинской стоит 3 000 000 рэ
kemy
29.08.2013
пилять - научитесь читать - я писал об этом выше
Phoenix
29.08.2013
Мне вот еще что интересно. Какие "аргументы" вы приведете на то, что в германии и в греции основная масса населения живет в частных домах, да и семнадцатиэтажных говнокоробок там сколько?
kemy
29.08.2013
вам термин - исторически - доступен?
когда ты живешь изначально в деревне, то не стремишься в город
у нас же переселение производилось часто насильно
и нищее население ни тогда, ни сейчас не имело возможности строиться и уж тем более иметь авто

тот же автозавод - надо было 100000 человек поселить - построили кучу домов - сами люди радостно строили - половина из них вообще никогда не имело угла своего и были рады. и так же радовались встать и добраться до работы за 20 минут, а не топать 4 часа из пригорода

а сейчас люди у нас уже привыкли,что кто то убирает у дома и не надо лопатой махать, что кто то увезет мусор, что кто то починит крушу (да и вообще не надо брать крайние этажи - на них лохи живут)

и дома там ЕСТЬ высотки и не только в зоне советской оккупации
и сейчас строятся - как доходные дома - это один из вида бизнеса
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
вам термин - исторически - доступен?
когда ты живешь изначально в деревне, то не стремишься в город
у нас же переселение производилось часто насильно
</quote>
а у них почти насильно из городов в пригороды переселяли, гы-гы. Я такому как вы ссылку приводил, там ответы на все ваши дурацкие "аргументы" могу повторить, так как вы с первого раза никогда не врубаетесь:
rusnk.ru/news/housing/experience/
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
тот же автозавод - надо было 100000 человек поселить - построили кучу домов - сами люди радостно строили - половина из них вообще никогда не имело угла своего и были рады
</quote>
вот-вот. строили сами, так называемая народная стройка - двухэтажные дома с небольшим огородиком в пару соток. тут можно и сад развести, и зелень посадить и даже парник под помидоры поставить. Не надо путать с современными семнадцатиэтажными говнокоробками, расположенными на парковке. Надо всеж съездить на Адмирала Макарова д4 корп 4, зафоткать их двор и выложить тут изображение этого унылого говна
Phoenix
29.08.2013
kemy писал(а)
и дома там ЕСТЬ высотки и не только в зоне советской оккупации
и сейчас строятся - как доходные дома - это один из вида бизнеса
</quote>
в статье ссылку на которую я уже давал ( забываю что для вас все нужно повторять) про многоэтажки много чего есть:
www.dal.by/news/2/31-08-12-37/
В США несколько другая ситуация – там почти нет дешевых однокомнатных квартир. Нет не потому, что они там дорогие, а потому что их там не строят практически. В Америке большинство наших читателей не бывали, но американские телесериалы, американские фильмы, смотря все. Скажите, где и когда действие хоть раз происходит в однокомнатной квартире? Или хотя бы в двухкомнатной? Нет таких действий, ибо нет в Америке таких квартир. В каком-нибудь Гарлеме есть многоэтажки муниципального жилья, где безработные любители баскетбола живут бесплатно с 1925-го года. Есть небольшие квартиры, сдаваемые в аренду студентам. Есть целые дома с такими квартирами, но отдельные квартиры не продаются – продается сразу весь дом. А мелкие квартиры не продаются потому, что на них нет почти никакого спроса, ибо американцы, те кто работает, живут по большинству, как полагается людям, в частных домах. Самые конченые бедолаги, живущие на пособие - и те живут пусть в убогом, но в СВОЁМ доме. Стандартный пример такого бедолаги – какой-нибудь алкоголик-мусорщик. И где он живет? Он живет в своём доме – доме очень неплохом даже по американским стандартам. Его цена – это пара его годовых зарплат – 50 тысяч долларов или цена однокомнатной квартиры в задрипаном Мухосранске.
kemy
29.08.2013
ладно
наслаждайтесь чтением дибильных статеек
они как раз по вашему уровню

тут была статься о франции - так там четко были разложены затраты рядового дальнобоя - при доходе 2000 евро он еле сводит концы с концами по большому счету и о квартире даже мечтать не может

все время забываете - с ЗП люди там САМИ налоги платят
и 25 тыс в год там это как 15 тыс в месяц тут
ни о каком доме, без субсидии или соц поселению там не мечтают
и цены которые в статьях приводят - о болгарии или турции это квартирки в ебенях
в аликанте (не самый большой город) квартира в 10 минутах от моря - от 100 тыс евро
трешка в центре города в хельсенки - от 300 тыс евро

я могу так дать ссылку на дом в деревне за 300 тыс - только кому он там нужен

у меня в чехии роственник 8 лет уже живет и работает - я не только по тур путевками все наблюдаю

уж если для вас фильмы доступнее - посмотрите "тренировочный день" - там очень хорошо показаны нигерские "хоромы" - квадратов 50 площадь и так же много этажные районы (поверьте - много это не обязательно 17 этажей - мы живем тоже в многоэтажках)
Phoenix
29.08.2013
На счет дальнобоя. В той статье указывалось, что он один живет на 75 квадратных метрах, платит медицинскую страховку, но и обеспечен хорошей медициной, сам почти не готовит, также там указывалось что он платит толи алименты, толи просто детям отправляет, но как-то умалчивалось что он ездит по лучшим в мире дорогам. Ну и про то что франция у нас покупает нефть и газ по мировым ценам, а не мы у них тоже внимание не обратили.
kemy
29.08.2013
медстраховка и у нас - 1000р в месяц
100 евро он шлет
и за дороги он не платит - ибо ездит по делам - а я прошлый год около 400 евро выложил за путешествие и так каждый раз - а у нас начинают орать о 1 рубле за км - так что не надо
Phoenix
29.08.2013
Так я о том же. Живем в семнадцатиэтажках как некоторые нигеры в пиндосии. Кто ж спорит? Но даже ниггеры в пиндосии в большинстве своем живут в частных домах. Даже в НЙ половина населения живет в частных домах, и там не только богатые и средний клас, даже бедным это доступно. Если же взять агломерацию НЙ, то уже 3/4 населения в частных домах живет. Как же так? Деловая столица мира, земля огого сколько стоить должна, а люди живут в частных домах. И в европе абсолютное большинство живет в частных домах, а самнадцатиэтажных говнокоробок почти нет там. У нас же очень низкая плотность населения, земля должна быть дешевой, но она дорогая, ибо на землю создан искуственный дефицит
kemy
29.08.2013
еще раз - кончайте смотреть через гугл
дохера где живут в высотках
половина из частных домов на 1-2-4 семьи
в домах там реально ОБЕСПЕЧЕННЫЕ люди, потому что повторю - есть налоги, а не 0.65% от стоимости БТИ 82 года
Phoenix
30.08.2013
Так я разве против налогов? Наоборот. За высокие налоги на свехпотребление. К примеру в черте города 2 сотки на владельца и каждого его не достигшего 18 летнего возраста ребенка налогом не облагать. Все что выше брать крупные налоги. За городом вблизи города 5 соток необлагаемый минимум. Далеко от города - 20-30 соток. Те кто занимается сельским хозяйством и платит сельхозналог, пусть уменьшают сельхозналог на сумму налога на землю. Хочешь иметь дофига земли - пожалуйста, но плати высокие налоги за право владения. А не так, что кто-то в спекулятивных целях скупил гектары и создал дефицит на землю. За рубежем в частных домах живут не только обеспеченные люди, а просто большинство. И это при том, что там плотность населения намного выше.
kemy
30.08.2013
еще раз - кончайте пустой треп и демагогию
там налог на НЕДВИЖИМОСТЬ
и не как у нас - 150 рублей
а на дом в 120 квадратов около 4000 баксов в год
Phoenix
30.08.2013
Треп пока с вашей стороны. Я предлагаю конкретные действия по решению конкретной проблемы. У нас тоже налоги пытаются вводить, но проблему при этом решить не пытаются.
kemy
30.08.2013
проблема только у вас в голове
никакой проблемы жить в доме ни у кого не возникает
я только за это лето вел 5 проектов по строительству домов в пределах города, в том числе в кузнечихе 2
Phoenix
30.08.2013
Ну так и поведай нам сколько стоит земля в кузнечихе, сколько времени уходит на всевозможные согласования и разрешения. За 4 месяца может и можно дом построить, но не всякий, и это если все согласовано уже. А то ведь сначала земль покупаешь - уходит время на сделку и на оформления права собственности. Потом как собственник начинаешь уже оформлять все подряд и т.д.
Сколько стоит 5 соток с коммуникациями в Кузнечихе? Вы так цифирь не озвучили. Приодносите это так, как будто можно за 500 тыр такую землю купить что в кузнечихе, что рядом с бекетова.
kemy
30.08.2013
400 тыс в садоводческом товариществе рядом с дорогой
документы получили за месяц
строить всегда начинают до получения разрешения - разрешения уже получены - проекты готовые
параллельно получены ТУ и точка подключения в РП
прокладка 120 тыс - работы+материал - выполнены
газ - газгольдер - решено установить в след году - сейчас стоит пельетный котел
сейчас уже оформляются свидетельства на собственность

цена в надежде - от 800 до ляма - с коммуникациями на участке или 400-500 без

мне вам все разжевать?
делать надо, а не трепаться
вы же никогда кроме трепа ничего не делали в этом направлении иначе бы давно жили в доме
Phoenix
30.08.2013
Ну кто-то подсуетился и смог найти участок на первой линии. Я рад за него, но это единичные случаи. А так вижу обявления о продаже участков за 400 тыр внутри садоводческого товарищества. Это значит, что туда просто не проедешь, особенно зимой или ранней весной. С прокладкой электричества тоже могут возникнуть неразрешимие препятствия - кто-то не даст согласия поставить столб на своем участке, да и тянуть электричество будет в разы дороже, так как тянуть в разы дальше. Газгольдер конечно хорошо, но сколько газ для него стоит? Этож надо подогнать специальную цистерну с сжиженым газом, если проехать сможет. Как вариант конечно рассмотреть можно, но всже лучше отдать денги за подключение к магистральному газоснабжению. По сути подключение к магистрали должно быть даже дешевле, но у нас почему то это не получается - нет программы по газификации таких участков . Так вот. Сколько ежегодно за газ будет набегать если газгольдер поставить? Начинать строить пока нет согласований и нет права собственности? Это нужны лишние деньги, банк кредит под такое стротельство низачто не даст. Вот и получается, что если в кредит, то затягивается все на пару лет, а ведь кредит на строительство всегда по более высоким ставкам дается, так как нет еще дома, т.е. нет еще предмета залога. Вот и получается, что взять кредит на покупку картиры можно, а на покупку земли и строительства на ней дома почти не реально. У нас вот было полтора милиона - мы взяли ипотечный кредит, купили квартиру и ремонт сделали, а если бы под строительство кредитовлись, то на 3-5 тысячи в месяц больше за кредит платили бы, пару лет квартиру пришлось снимать, и это если бы банк кредит еще дал, что крайне сомнительно. Банк интересует залоговая стоимость имущества. А то что там можно дом построить это еще доказать нужно, и это почти не реально, особенно если строишь в садовом товариществе. Вот стоит земля 400 тыр, вот и максимальный размер кредита такой будет. Ибо если в банке узнают о рисках связанных с прокладкой к участку электричества, а они обязательно узнают, то такие риски они кредитовать низачто не станут. Дом без электричества тоже никому не нужен, значит и на дом кредит не дадут, даже по повышенной процентной ставке.
kemy
30.08.2013
ладно
дам вам еще подсказки - есть фирмы, которые строят дома и сами кредитуют под этот дом
% там вполне божеские, при наличии у вас квартиры - вообще все просто - пол года стройки и продаете квартиру и гасите все расходы
Phoenix
31.08.2013
kemy писал(а)
ладно <br> дам вам еще подсказки - есть фирмы, которые строят дома и сами кредитуют под этот дом <br> % там вполне божеские, при наличии у вас квартиры - вообще все просто - пол года стройки и продаете квартиру и гасите все расходы ...

Смотрел я такие дома возле меги. Стоит коттеджик и все вроди бы хорошо, ток жилых комнат в этом коттедже всего три. Я был в ужасе. Дебилы одним словом. У нас двое детей - нам нужно минимум 4 комнаты - по одной каждому ребенку, мне с женой одну комнату и общий зал, именно по-этому мы взяли именно четырехкомнатную квартиру. Пусть комнаты небольшие, но комнат четыре. Трехкомнатный коттедж - это для бездетной семьи или для семьи с одним ребенком. Если это сраное государство хочет, что бы народ плодился, то ему следует позаботится, что бы строили четырех-пяти комнатные квартиры и дома.
Ну и до кучи знающие люди сказали, что дома те из говна построены и их нельзя покупать ни в коем разе.
kemy
31.08.2013
от вы ТУПОЙ
вы можете построить ЛЮБОЙ дом в этой фирме
так же полно домов и с большим количеством комнат

ответьте уж наконец честно - вы для себя дом НЕ ХОТЕЛИ
потому что все что вы говорите - ТУПЫЕ ОТМАЗЫ
Phoenix
31.08.2013
Это ты тупой, в рекламе указаны только типовые коттеджи имеющие всего три комнаты и построенные из говна. Вполне реально что они могут построить и по спецзаказу, но там будет совсем другая цена, потребуется предоплата, но дом опять же будет находится там, где нет ОТ и построят его по привычке опять из говна.
kemy
31.08.2013
болезный! на сайт то зайди
97 квадратов в дуплексе - 4 ляма
если ты свою халупу нарезал на 4 конуры - тут ты их 5 нарежешь
Phoenix
30.08.2013
У них там зарплаты выше, и государство собирая налог дает что-то взамен. У нас же государство дать что-то взамен не способно и не дает. В таких условиях вводить высокие налоги на потребление нельзя. Но и низкие налоги брать тоже смысла нет. Какой смысл брать 500 рублей налог на недвижимость если затраты на получение этого налога выше? В таких условиях можно брать налоги только на сверхпотребление. Как брать налог на сверхпотребление земли я написал. На недвижимость тоже пообным способом. По нормам ООН должно быть 30 кв м жилья на человека- эту цифру можно взять за основу. Расчитывается средняя по региону стоимость 30-ти квадратных метров жилья. Предположим у нас это будет 1 миллион. Стоимость жилья по миллиону на человека налогом не облагать, а все что выше - брать налог по более высоким ставкам чем сейчас. К примеру, стоимость дома или квартиры без земли оценивается в 5 млн, а живет там 3 человека - облагать налогом 2 млн стоимости. Вот когда зарплаты подрастут, и когда государство получая налоги начнет что-то давать взамен, тогда можно будет подумать и о налогообложении минимума или об уменьшении такового минимума.
kemy
30.08.2013
да вы и там бы сидели и пиздели, ибо ничего другого не умеете
и так же бы рассуждали, о преимуществе диктатуры в ливии
и рассказывали бы как вас затрахал сосед нигер, но при этом нифига бы не сделали что бы уехать
Я вот болел дома, смотрел сериалы и плакал. У нищего Букина двухуровневая квартира метров под 250 с кучей комнат.
В общаге комната метров под 80.
В "Папиных дочках" тоже хоромы.
Мы будем судить о жизни по фильмам?
Phoenix
31.08.2013
Фильмы на самом деле о многои говорят. Вот у нас большинство живет в говнокоробках, и в фильмах тоже в большинстве своем показывают, что люди живут в говнокоробках. В пиндосии большинство живет в частных домах, и в фильмах мы видим тоже самое. Но если кто-то думает, что фильмы не отражают данный американский образ жизни, тот может погуглить статистику или съездить в сшп и посмотреть своими глазами.
Ну, то есть надо о жизни судить по фильмам? В США полицейские живут в огромных домах или квартирах ("Плохие Парни"), а телеведущая в однушке ("Брат-2").
Phoenix
02.09.2013
насколько помню фильм "Плохие парни", так полицейские там жили в частном доме, мало того у них даже бассейн складной возле дома стоял
А Will Smit?
Phoenix
31.08.2013
А вот и статистика из педивикии:
ru.m.wikipedia.org/wiki/Малоэтажное_жилье
Малоэтажное жильё в США
Малоэтажное домостроение (92 % всех домов), является
основным видом домостроения США. Ежегодно в США строится
свыше 17 млн новых домов и квартир, более половины из которых
— малоэтажные дома на одну или две семьи. Средняя площадь
дома на одну семью в США составляет 148 м2.

Малоэтажное жильё в России
В целом, малоэтажная застройка является одним из наиболее
оптимальных форматов для всех участников рынка[2]. «По
социологическим опросам, большинство граждан отдает
предпочтение именно малоэтажному строительству», — отметил
Владимир Путин на совещании в Новом Ступино[3]. На
малоэтажное жилье приходится 52 % от общего объема
жилищного строительства в РФ[4]. Относительная доля ввода
малоэтажного жилья за последние 20 лет увеличилась более чем
в 7 раз. По прогнозам Правительства РФ этот показатель должен в
2015 г. не менее 60 %, а в 2020 г. около 70 %[5]. Поставлена цель,
вернуться к нормальной плотности населевния на 1 гектар — 8
тыс. человек, как это было в 1970 год

Вот видите? Путлер поставил цель развивать малоэтажное строительство, а его верные пживчики срать хотели на указания шефа и продолжают страдать куйней, а именно заниматься уплотнительной застройкой и отдавать земли под многоэтажную застройку.
по последнему абзацу я полон сопереживаний вместе с вами
Ну, на первых этажах домов у нас сегодня много магазинчиков. Жильцам вроде не мешают (это ж не бар с дискотекой, тихо там). Только выживают они с трудом. Всего там конечно ни купишь ни разу, но по мелочи захожу часто - цены во всяком случае не выше, а часто ниже, чем в гипермаркетах на некоторые позиции. Что вообще по идее бред, и даёт понятие, какие наценки в наших "гипермаркетах"...
kemy
29.08.2013
не путайте все же подход горожанина - мы привыкли к шуму
а вот в доме, мне не нафиг не надо что бы рядом воняла минипекарня или шумели машины подъезжая на разгрузку, да еще и с центральной улицы с фасада

кстати - о ценах - только вот закупались к школе - ОК и карусель продают все дешевле на 30-40% чем та же читайна и школьные базары
а уж цены рынков наших в 90% случаев дороже магазинов, особенно на внесезонный товар

да и скажем честно - мелкие магазины за рубежом это чаще всего не наше купи-продай, а реализация своей продукции
А идеального места для закупки нет нигде - от товара конкретно зависит)) Я под каждый товар ищу где дешевле)) Просто разница временами может ошеломить, если брать где увидел первый раз или просто потому что увидел...
Т.е. где-то реально конкуренция есть. Нам на благо.
А по поводу шума - меня вот не напрягает даже утренний прогрев машин соседей - если я ещё сплю. Но что конкретно выносит мозг - это мусоровоз. Как будто танковая рота подъехала, судя по звуку. Телевизор или плеер даже не слышно, стаканы прыгают))) Но терплю - он приехал за мной мусор вывезти, и не поругаешься даже при желании.
kemy
29.08.2013
это кстати еще одна тема про частное жилье - вывоз мусора производится раз в неделю - дорого иначе
и это становится твоей сексуальной проблемой, где ты его складируешь и как сортируешь
Я ещё из СССР помню шизофрению - когда все выстраивались в 20-00 около домов кучками, подъезжала машина, все туда выбрасывали... иногда ждали минут по 20.
Лучше уж пусть минуты 2-3 утром пошумит))
Тем более сегодня (у нас) - вывозят и строительный мусор, мешки с камнями или диван можно там выкинуть в специальную площадку... вчера наблюдал сцукомегатрактор, что сгребал и увозил куда-то всё это барахло.
kemy
29.08.2013
:-D
зато есть что вспомнить :)
а не успел выбежать - бегом до соседнего дома :)
Phoenix писал(а)
Есть ли в Квинзе и других районах НЙ жилые семнадцатиэтажные ковнокоробки и как много их, если есть таковые?

Квинс - это родина таких домов. Именно там и начали впервые в мире строить многоквартирники из бетонных блоков.

Что касается советских классических многоквартирников, то их концепция была слизана у французов. Я имею в виду не столько внешний вид, сколько внутреннюю планировку таких домов.
Phoenix
29.08.2013
Что-то эти говнокоробки на "родине" не прижились, но усиленно у нас внедряются
Да, все там было да и есть. Квинс это же гигантский мегаполис, больше Новосибирска, половину населения которого составляют иммигранты всех цветов кожи, гигантские орды латинос, негров и азиатов там. Есть там и свой сити с кучей небоскребов, есть богатые районы, где все как в райском саду. Есть средненькие, а есть и каменные джунгли и нехилая промзона. Там все есть, как в Греции.
Опять этот квартал...
Думаю, механизмы многоквартирных домов просто не работают при капитализме. Разный материальный, интеллектуальный уровень соседствующих порождает рассинхронизацию всей системы, упадок и разрушение. При СССР это строили, потому что уровень был практически один, как муравейник. Каждый был, практически на одном социальном уровне. Сейчас целые города превращаются в гетто, особенно города, которые строились во времена СССР, панельными многоэтажками. Пропасть между слоями растёт, а жить приходится в одном доме, поэтому, те, кому есть что терять - уезжают, а остальное хозяйство скатывается в разруху, растут долги по коммунальному содержанию, обслуживание падает, растёт бытовая преступность. Это невозможно при модели "мой дом - моя крепость". Так что будущего у данного проекта не было...
14Х17Н2
26.08.2013
Вы, конечно, отчасти правы, только сами "муравейники" очень неравноценны по стоимости и, соответственно, социальному составу жителей. Процесс сегрегации по уровню доходов происходит и в сегменте "муравейников", только во "вторичке" он происходит медленно - собственно, сила привычки и социальная поддержка со стороны государства для пенсионеров (вот и от налогов их обещают оградить) привязывают этот процесс к смене поколений. Вы же не будете утверждать, что вторичные "муравейники" на Стройгазе или Карбышева и "муравейники" на Полтавской или Ванеева - это одни и те же "муравейники"? (это я сознательно не рассматриваю Заречную часть, это вообще другой город).

Надо сказать, что градация микрорайонов НН по престижности и социальному составу жителей - интереснейший многофакторный процесс, ждущих своих исследователей! Который, с одной стороны, стоит рассматривать с исторической точки зрения, так как он отчасти сложился еще во времена СССР по совершенно отличным от современных закономерностям, а с другой стороны - в этот процесс грубо вмешиваются застройщики, которые фтыкают свои коробки на всех пустых местах, совершенно не учитывая сложившуюся "систему понятий" (впрочем, они и более "толстые" вещи, типа наличия дорог и школ, тоже не учитывают).

Так что однозначно записывать все МКД в "гетто" не стоит - тут, как в песне, "все дело в цене на билет". На самом деле ...опа - это географическое место, а не тип застройки. Кстати, формирование национальных гетто как раз активнее всего происходит в секторе частной застройки - предлагаю обратить внимание на район Старого Канавино, пос. Гвоздильный и район Копосово.

Кстати, власти уже все сделали для предотвращения "падения обслуживания и роста долгов" - они ввели ОДН. Теперь за неимущих соседей заплатят имущие - но стандарты содержания МКД будут поддерживаться (хотя бы потому, что это чей-то бизнес)
С недавнего времени стал обращать внимание, что в Америке странный менталитет. Они постройки почти не ремонтируют, даже в фильмах, рупоре пиндосской пропаганды, всё какое-то обшарпанное. Люди, часто там бывающие, подтвердили, что на ремонт часто не запариваются. Проще съехать и дом продать.
В Европе часто иначе.
Англичане постоянно подкрашивают, немцы вылизывают, даже французы моют дома, итальянцы превращают обшарпанность в изыск.
Практикант писал(а)
Думаю, механизмы многоквартирных домов просто не работают при капитализме.

Эти самые "механизмы" многоквартирных домов-коробок придумали именно на Западе и именно при капитализме. А оттуда уже много позже это пришло в СССР и другие страны соц лагеря.
так что ж авторы постеснялись ответить на вопрос "почему"?

а ответ прост. Пиндосня наплевала на поддержку инфраструктуры и именно из-за этого тот район пришлось снести через 20 лет после строительства. Потому что "дешевле снести".

В нелюбимом многими местными идиотами "совке" инфраструктуру поддерживали постоянно. Потому что совку было плевать на дешевле и дороже (всегда дешевле перевалить стоимость инфраструктуры на людей, как это и делает пиндосня, из-за чего у них и происходит четкое разделение на благополучные маленькие субурбаны и огромную городскую массу куда копы не суются ). Именно поэтому районы построенные 50 лет назад до сих пор существуют и неплохо себя чувствуют.

Что же касается местных дебилов, дрочащих на американские пригороды, им стОит вспомнить 2 факта:
1. в пригородах живут 20% населения.
2. между толпами черных из гетто и розовенькими девочками из пригородов - тонкая прослойка копов. Когда эта прослойка исчезнет, до пиндосни дойдет простая истина о том, что сдача собственной страны началась у них в тот момент, когда они начали сбегать в пригороды.
Phoenix
27.08.2013
Prokurator писал(а)
так что ж авторы постеснялись ответить на вопрос "почему"? <br> <br> а ответ прост. Пиндосня наплевала на поддержку инфраструктуры и именно из-за этого тот район пришлось снести через 20 лет после строительства. Потому что "дешевле ...

В нелюбимом совке не только поддерживали инфраструктуру, но и цены на энергоносители низкие были.
А в любимой эрэфии на все цены задирают, посему у нас будет так же как и в пиндосии - нах эти многоэтажные говнокоробки
у нас не будет как в пиндосне, можете про это забыть. Любая попытка перенести пиндостанский опыт сюда закончится провалом и ладно бы еще мирным.
Phoenix
28.08.2013
Prokurator писал(а)
у нас не будет как в пиндосне, можете про это забыть. Любая попытка перенести пиндостанский опыт сюда закончится провалом и ладно бы еще мирным. ...

Хню говорите. Жить в собственных домах, а не в многоэтажных говнокоробках это русский опыт, а не американский
Phoenix
27.08.2013
По поводу прослойки из копов. Вы интересовались сколько копов на душу населения в России и в загнивающей пиндосии?
сколько бы их не было - черных они не сдержат.
Dr.Qy
27.08.2013
1.В США копов меньше, чем в России в шесть раз.
2. ВРАТЬ НЕХОРОШО. "Большинство населения США проживает в городах и пригородах (около 82%, при том, что среднемировой показатель - 49%). В США есть девять городов, численность населения которых превышает миллион жителей и четыре города, население которых более двух миллионов человек."
1. знаю. Именно это я и назвал "тонкой прослойкой". Или вы читать не умеете?
2. туфту не гоните. Идите учить матчасть. Из 82% - 80% это городское население. А не пригородное.
про городское население и пригородное спорить бессмысленно: там границы очень размыты. Крупные города, например, Хьюстон вообще практически не заселены. В самом городе Сити и развлечения с набережной, почти всё население живет в частном секторе в границах агломерации. Также и в Лос-Анжелесе и других городах. Статистика сложная.
согласен, сложная. Но речь собственно идет не о том, чтоб население считать, а о том, что переезд в пригороды распыляет нацию, и в результате маленького коллапса пригороды не смогут защититься. Их сожрут по одиночке.

не спорю, хорошо жить в домике с собачкой и семейкой. Но платить кровью все равно за это придется, не этим, так их детям и внукам.
Dr.Qy
27.08.2013
У тебя гинекология мозга..:)
если в вашу пустую голову приходит только пердёж в лужу - пройдите мимо, умнее покажетесь.
Dr.Qy
27.08.2013
Япония живет в пригородах. Штаты живут в пригородах.

Россия живет в бетонных гетто.


НУ И КТО У НАС ЛУЗЕР?
Лузер, скорее всего, вы, потому что читает, а слышите в голове только свои мысли.
На примере НН.
Население примерно 1,2 млн, а вот если считать по западной методике, то НН уже - агломерация, к самому городу надо прибавить Новинки, Бор, Кстово, даже Дзержинск. Тогда получается население агломерации больше 2 млн жителей. К тому же структура очень размазана, число жителей из пригородов велико (около половины).
Dr.Qy
28.08.2013
И что?
Потамушта!
Phoenix
29.08.2013
агломерация 2 млн. гыгы. это говно а не агломерация. мелочь пузатая. При этом. Из Бора и Дуста ходят электрички... но ходят редко и медленно, а куда они идут? идут в Канавино, а большинство рабочих мест в центре, где всего одна станция метро и трамвай больше от ж/д вокзала в центр не ходит. В общем гемморой на ОТ доехать. Кстово - только на автобусе по узкой дорожке проехать в центр можно, и тоже с пересадками. Ну в Новинках жителей совсем мало, но опять же из ОТ только автобус ходящий редко и по узкой дорожке через пробки. когда наши чинуши уплотнительную застройку в центре офисами устраивают о чем эти сволочи думают?
Phoenix
29.08.2013
интересная инфа:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%86%D0%B8%D1%8
Нижегородская агломерация (ранее именовалась Горьковская агломерация) — одна из крупнейших городских агломераций Поволжья с населением 2 097 222 чел. (2010). Территория 10 576,877 квадратных километра.В состав нижегородской агломерации входят: Нижний Новгород, Дзержинск, Балахнинский район, Богородский район, Бор, Городецкий район, Кстовский район, Павловский район.

Думаю все поездили по нашей агломерации и никто не будет спорить, что основная масса населения живет в многоэтажных говнокоробках.
А теперь смотрим агломерацию Нью Йорка:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%86%D0%B8%D1%8
Нью-Йоркская агломерация, также известна как Большой Нью-Йорк, зона трёх штатов, Нью-Йоркский (Нью-Йорк — Северный Нью-Джерси — Лонг-Айленд) метрополитенский статистический ареал, комбинированный статистический ареал Нью-Йорк — Ньюарк — Бриджпорт — крупнейшая агломерация США и одна из крупнейших в мире[1][2][3], с центром в городе Нью-Йорк. Кроме того агломерация включает пять крупнейших городов Нью-Джерси (Ньюарк, Джерси-Сити, Элизабет, Патерсон и Трентон) и шесть из семи крупнейших городов Коннектикута (Бриджпорт, Нью-Хейвен, Стэмфорд, Уотербери, Норуолк, Данбери). Общая площадь — 30 671 км?.Население 22 085 649 человек (2010


Получается площадь Нью-йоркской агломерации всего в три раза больше Нижегородской, а население в 10 раз больше. При этом в Нью-Йоркской агломерации большинство населения живет в частных домах. гыгы.
для полноты картины сравните Нью-Йорк с Агломерацией Дели или Шанхаем, и ваш фанатизм по пиндосам станет "говно а не агломерация" (пунктуация автора). И дома в шанхайской сплошь муравейники. Или Китай (вторая экономика в мире) не достоин уважения?
Говорить про страну и город, в котором живёшь "говно" очень белоленточно, прямо по Носику.
Phoenix
29.08.2013
прешелецЪ писал(а)
для полноты картины сравните Нью-Йорк с Агломерацией Дели или Шанхаем, и ваш фанатизм по пиндосам станет "говно а не агломерация" (пунктуация автора). И дома в шанхайской сплошь муравейники. Или Китай (вторая экономика в мире) ...

Вот мне заняться нечем как сравнивать с Китаем и Индией. Я хочу нормально жить, как американец, и наши граждане вполне могут достичь американского уровня. А к китайским и индийским стандартам пущай мазохисты стремяться.
Кстати, читал как-то статью, так там посчитали, что все населения Китая можно поселить на территории московской области в таких вот говнокоробках, правда говнокоробки совсем без надобности размещать так часто, как это делают у нас при точечной застройке.
kemy
29.08.2013
Так чего не живете, а все ютитесь в древней сталинке?
мы о говорим о агломерациях или ваших несбыточных мечтах?
А то получается как у девочки в 17 лет, они хотят жить в XVIII веке и быть графинями, а вот крестьянками без медицины и косметики быт не хотят.
Вы же тоже не хотите жить нелегалом или латиносом в Квинсе? Сразу миллионером в Майами?
kemy
30.08.2013
вот именно
он хочет что бы ему забесплатно дали землю на месте его никчемной квартирки, выдали субсидию под 0% под стройку (да и лучше никогда не просили назад)
и уж не дай бог назначат налог более 150р за дом в год
А еще прикольнее потом дом продать по рыночной цене и сдриснуть в США)))
Phoenix
31.08.2013
Мы говорим о нормальных агломерациях, это о таких агломерациях, где люди живут в малоэтажных домах, а лучше в частных. Брать за пример индию и китай я не собираюсь - у них народу полно и они не знают как от него избавится, вот и загоняют людей в многоэтажные говнокоробки, что бы не так сильно плодились
значит, способ сократить рождаемость найден!
При этом в Нью-Йоркской агломерации большинство населения живет в частных домах.


Гм. А пруф?
не будет, он вспизднул и успокоился.
16ninelll
31.08.2013
Япония живет в пригородах. Профессор , признанный мировым сообществом имеет квартиру 25 метров общей площади , и горд этим.
Dr.Qy
31.08.2013
А ничо, что население Японии превышает население России? :)
16ninelll
31.08.2013
И территория знаааачительно меньше, кто ж спорит.)
А от кого им защищаться в пригородах?
От довольных жизнью негрил?
Phoenix
29.08.2013
Агась. Мастак вы заливать. К примеру население Нью Йокра 8-9 млн. Весомая часть которого живет в частных домах. Население агломерации же более 20 млн. Считай в пригородах НЙ живет намного больше чем в самом НЙ. В пригородах почти поголовно живут в частных домах.
Далее. Буквально пару дней назад смотрел интервью с хоккеистом Дацюком. Журналистка стала спрашивать у него про депрессивный Детройт, так Дацюк сказал - все живут в пригороде, а там никакой депрессии нет.
Что говорить уж про небольшие города США - там в городах большинство живет в частных домах, а в пригородах вообще только в частных.
Да и поглядеть американские фильмы - редко когда встретишь что события происхдят в мноквартирных жилых домах, а в высотных жилых домах вообще не припомню такого. Гуглмэп вам в помощь. Можете любой город исследовать и убедится, что муравейники там не правило, а исключение. Небоскребов там дофига, но то все офисные здания.
Collins
27.08.2013
В действительности в крупных городах есть если и не типовые высотки, то почти близнецы братья. Другое дело, что в большинстве своем это все выглядит мягко говоря несколько иначе, чем у нас. Как правило это высотные здания, построенные в 70-х - 80-х годах (сейчас больше делается акцент на индивидуальность) с парковками, зеленью, садами, бассейнами вокруг здания или в нем самом, секьюрити, следящими за входом и выписывающими пропуска на гостевые парковочные места, фонтанами снаружи или внутри здания, водопадами и ландшафтным дизайном. Все перечисленное плюс внутренние "ништяки" (спортзал, кинозал и т.п.) определяют цену недвижимости в таком типовом доме, а так же цену HOA fees (квартплату). Редко можно увидеть "пустой" высотный дом, в котором нет ничего из вышеперечисленного.
посмотрите в Гуггле карту Манхэттена или Лондона.
Ну дык то д пендосы бездуховные. Не понимают наслаждения от приобретения 35 кв.м. за 15-тилетнюю зарплату с бонусом сверления каждое утро со всех сторон.
VK-atoll
27.08.2013
Сдается пещера, без удобств, но в перспективе можно одухотворить... еще небольшой минус - стук дятлов. Территориально район Сарова
korneta
27.08.2013
Еще минус- только для саровчан инфа)))
там речь идет об аренде, а не о приобретении в собственность. на шестой сверху фотке надпись "люди исправно платили за аренду", а ниже: "из-за высокой стоимости содержания городские власти подняли стоимость аренды жилья".
kemy
29.08.2013
Во первых там не парятся и поколениями живут на съемных квартирах
Рабочий с ЗП 20 баксов в час там о жилье даже не мечтает - налоги и обслуга от 10000 в год на средний домик
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Средняя цена в Штатах за дом 213500$ в этом году. У нас например в Печерах трешка стоит 225000$. Сравнимо? Учитывая размер ипотечной ставки (4,7%) и уровень дохода (примрено в 10 раз больше чем в РФ) купить жилье в Америке не составляет труда для работающего человека. Причем это не бетонная коробка, а полноценный дом.

www.irn.ru/articles/35929.html
kemy
29.08.2013
во первых вы заблуждаетесь по ЗП - 100 тыс (а это очень приличная в год) реально на руки получается около 46 тыс (тут зависит от штата и доп поборов)
далее - как уже написал - у нас купил - и все - там присутствует нормальная оплата за владение недвижкой исчисляемая тысячами баксов в год
далее - очень многое дешевле - те же машины - а без них в доме невозможно - там 20 тыс отнюдь не жигуль или солярис, можно и гораздо дешевле
из этого складываются доп возможности
потом - мы не думаем о пенсии, старости, детях - решаем проблемы по мере поступления - а там они откладывают на учебу - отнюдь не копейки
у нас нет среднего класса практически, у них - 60% - там есть кому покупать недвижку
а у нас пытаются и покупают - люди с доходом более чем скромным
llexus
29.08.2013
Ну и правильно. Они ж не такие идиоты чтоб пол жизни угробить ради бетонной коробки в печОрах, а остальные полжизни наслаждаться лайней/музыкой/сверлением соседей.

www.youtube.com/watch?v=40wz0rqMybs
Phoenix
29.08.2013
вот неплохая статейка про малоэтажное жилищное строительство в США и Европе
rusnk.ru/news/housing/experience/
Опыт развития малоэтажного строительства в США и городах Европы

рекомендую прочесть. еще бы я заставил всех наших едросов выучить эту статью как устав и заставить их руководствоваться ею. Тех кто грезит многоэтажным строительством - под суд за предательство национальных интересов.
ARTIOM
29.08.2013
не стоят тк это не выгодно в капиталистической системе - выгодно иметь на 1 дом на 100 семей, а 100 домов т.к. это создаст помимо рынка труда для обслуживающего персонала еще и рынок сбыта дополнительных ништяков для лужаек, гаражей, кладовок и прочего гамна

социалистическая советская система в меньшей степени ориентировалась на частные дома тк частные дома во-первых порождают неравенство, во-вторых сложнее с инфраструктурной точки зрения, напомню что инфрастуктура свет, вода, канашка и проч были достаточно дешевыми и субсидируемыми при ссср
Phoenix
29.08.2013
z-facade.ru/articles/problems/
Во всем мире малоэтажные дома считаются естественным жильем для людей. Собственно говоря, и в России они были таковыми до второй половины ХХ века, когда усиленно начало развиваться панельное домостроение, и наша страна превратилась в какие-то скопища унылых панельных домов, между которыми - почти безжизненное пространство. Однако сегодня, мода на малоэтажки возвращается в виде таких западных названий как таунхаусы и коттеджи.
Таунхаус - естественный тип жилища
Во всем мире высотные дома строятся практически только для деловых центров и офисов. В Швеции, например, вообще запрещено строить дома выше, чем в пять этажей. Делается это для того, чтобы не недопустить нанесения вреда психологическому здоровью населения. В Канаде 65% жилого фонда - это таун-хаусы, то есть квартиры в сросшихся друг с другом малоэтажных домах-близнецах.
Ученые, занимающиеся экологией, доказывают, что жить в многоэтажном доме вредно, и экологические нормы здесь не выдерживаются. Парадокс заключается в том, что страдают не столько жители первых этажей многоэтажного здания, сколько жители последних этажей. Происходит это потому, что лифтовые холлы, пожарные лестницы, воздуховоды действуют как мощные вытяжки, которые выносят все продукты, которые скапливаются внизу, на верхние этажи. Вывод из всего этого очень простой - проживание ближе к земле, в своем собственном доме более естественно и нормально для человека.
16ninelll
31.08.2013
Ну да в Швеции строят Пять этажей. Это так. Но и налоги до 90 процентов!
Phoenix
31.08.2013
В швеции запрещено строить выше шести этажей. А налоги не 90%. Хватит врать, или все подъедросники не врать не могут? В европейских странах практикуется прогрессивная шкала налогов - чем выше доход, тем выше налог. Такого что бы платили 90% от всего дохода нет нигде и быть не может.
16ninelll
31.08.2013
Не сердитесь, сказано " до 90", а не "90".
ну а половину заработанного отдавать, чтобы бомжи получали пособие в пару тыщ евро нормально?
Phoenix
29.08.2013
www.dal.by/news/2/31-08-12-37/
Право на свой дом. Эта россиянская дань, похлеще татаро-монгольской
Наблюдая за невиданным ростом цен на недвижимость в последние годы многие люди невольно, можно даже сказать, интуитивно чувствовали подвох во всем этом параде ипотек. Собственно, достаточно было сравнить цены на недвижимость в каком-нибудь Мухосранске и цены на недвижимость в центре одной из столиц Европы – и всё сразу становилось на свои места.

Пузырь должен был лопнуть с такой неизбежной очевидностью, что мы даже не касались этой темы с 2004-го года, когда в общих чертах предсказывали очень плохой конец астрономических цен на жилье. Однако глядя, как всё рушится уже буквально на глазах, мы несколько пересмотрели своё отношение к тем далеким прогнозам 2004-го. На самом деле ценовой бум в недвижимости – это далеко не пузырь. Это скорее полиэтиленовый мешок, натянутый на Россию и вносящий свою весомую лепту в геноцид русских. Правда, как и обычный мыльный пузырь, мешок этот еще взорвется, ибо эти цены, похожи на плату за дым, собираемую татаро-монголами. Правда эта плата, взимается нынешними оккупантами уже более изощрённым способом, но сути это не меняет....
очень познавательная статья
vivat
29.08.2013
интересно, интересно...
ну не нравятся народу многоэтажки, не нравятся...
как 3,14...то было жить в бараках, кавказах, шанхаях, гордеевках... коммуналках...
кто помнит очередищи в общественные бани по субботам?
давно ли и суббота стала обязательным выходным?
сравнивать америку и россию не корректно...
ндааа... школьные уроки истории прошли мимо...
из второй мировой америка вышла на подъёме, с мировой валютой и прочими преференциями...
а у нас на быках пахали...
сели на иномарки и стёрло всю память ластиком?
давно предки в город перебрались?
Phoenix
30.08.2013
Это когда было? Те времена закончились более 20-ти лет назад. Сейчас появились новые строительные материалы и технологии, появился мелкий строительный бизнес который выгодно развивать, так как он создает рабочие места и средний класс. Появились всевозможные агрегаты для индивидуального отопления и горячего водоснабжения и так далее. Время изменилось. Тогда жилье давали бесплатно, услуги жкх датировали, но и зарплаты были занижены, ибо часть невыданной зарплаты шла на жилищное строительство и жкх. Сейчас все по другому - человек за свои кровные жилье приобретает, значит государство должно повернуться к гражданину лицом и поспособствовать ему в приобретении жилья. Никто денег от государоства не просит - просто пускай это все организует, как организовали в свое время европейские государства. А у нас наоборот - дорогостоящие согласования и разрешения, подключить коммуникации конские цены, искусственный дефиит на землю
vivat
30.08.2013
т.е. опять виновато государство?

америка уже ездила на авто, а мы ещё ходили пешком
Phoenix
30.08.2013
Ну так ссылку на то, как в США и Европе заселяли пригороды я давал уже 2 раза. Существовали государственные программы. Государства вкладывали деньги в население, в результате, к примеру, население Парижа сократилось, многие люди стали жить в частных домах, возник, опятьже широкий сегмент малого бизнеса занимающийся строительством. Это создало миллионы рабочих мест для граждан, а не гастарбайтров, расширило средний класс, увеличило поступление налогов, дало вклад в ВВП 5-10%, и самое главное - улучшило благосостояние граждан.
А у нас что? Государство вкладывает не в людей, а в ненужные олимпийские стройки. В результате среднего класса почти нет, люди живут в говнокоробках, рабочие места создаются для гасарбайтеров, крупный бизнес процветает и сверхприбыли выводит за границу, а жилищные проблемы населения так и не решаются. Государтво нужно не для того, что бы оно существовало ради себя или для обогащения прослойки чинушей и крупных бизнесменов, а для того, что бы решать проблемы граждан.
vivat
30.08.2013
да не будет наш бизнес платить деньги своим
проще нанять нелегальных и платить копейки
сколько строится поселков вокруг города?
малый бизнес занимался массовой застройкой пригородов в Париже?
Phoenix
31.08.2013
прешелецЪ писал(а)
малый бизнес занимался массовой застройкой пригородов в Париже? ...

Во всей европе. Там частные дома строятся в большинстве своем маленькими фирмочками. Крупные фирмы же строят мосты, тоннели, дороги, крупные офисные здания и т.д.
Вот еще интересную статью нашел в журнале эксперт:
expert.ru/expert/2013/23/v-lovushke-mikrorajona/
Россия — последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек. Виной тому устаревшие нормы строительства, а также нежелание властей и девелоперов что-то менять

Модернистская градостроительная парадигма микрорайона пришла в Советский Союз из Европы: в 1950-е и 1960-е именно так застраивались города, пострадавшие от войны. Концепт микрорайона хорошо сочетался с идеей панельного домостроения — строить надо было много и быстро. Однако уже к началу 1970-х в Европе стали отказываться от микрорайонов, а чуть позднее и сносить их. Почему?
Недостатки микрорайона к тому времени стали уже совершенно очевидны. Такая застройка не соразмерна человеку. Большие дома давят, огромные пустые пространства трудно освоить психологически — они остаются чужими. Большие общественные дворы можно очеловечить, но это очень затратно, и на практике
они оказываются просто огромными и неблагоустроенными пустырями. Многоэтажная застройка в большинстве случаев является монотонной, что неблагоприятно сказывается на психическом здоровье людей. Микрорайон, зажатый между двумя крупными магистралями, оказался в транспортном смысле
менее эффективным, чем квартальная структура с системой маленьких улочек. Разделение города на монофункциональные жилые микрорайоны и деловые районы резко увеличивало транспортные перемещения горожан. Наконец, в микрорайоне невозникало комьюнити: люди были отчуждены друг от друга. Все вместе это способствовало росту криминала на таких территориях. Во Франции связь преступности и негуманной жилой среды панельных микрорайонов является сегодня в
рассуждениях урбанистов общим местом.

Ну теперь согласны, что шрек дающий разрешение и сорока-воровка строящий такие микрорайоны являются преступниками?
Collins
31.08.2013
Phoenix писал(а)
Недостатки микрорайона к тому времени стали уже совершенно очевидны. Такая застройка не соразмерна человеку. Большие дома давят, огромные пустые пространства трудно освоить психологически — они остаются чужими. Большие общественные дворы можно очеловечить, но это очень затратно, и на практике
они оказываются просто огромными и неблагоустроенными пустырями. Многоэтажная застройка в большинстве случаев является монотонной, что неблагоприятно сказывается на психическом здоровье людей. Микрорайон, зажатый между двумя крупными магистралями, оказался в транспортном смысле
менее эффективным, чем квартальная структура с системой маленьких улочек.

В действительности дело не в этажности. Есть такой городок Авентура, где высотки (именно высотки, а не как в НН) прекрасно сочетаются с 1-2 этажными домиками. Вокруг домов большие пространства, поля для гольфа и каналы с доками, у которых припаркованы яхты местных жителей. Если из этой картины мысленно вычеркнуть каналы и добавить чувство прекрасного нижегородским архитекторам, то возможно получился бы вариант, вполне подходящий для Нижнего, Так что высотная застройка может выглядеть очень даже красиво, если в ней нет и намека на точечность, а есть все условия для жизни людей.
kemy
31.08.2013

Виной тому устаревшие нормы строительства, а также нежелание властей и девелоперов что-то менять


для тех кто в танке - девелопер - он коммерсант в первую очередь - и строит то что ВОСТРЕБОВАННО, котеджи, даже с минимальной разницей с квартирой по цене - НЕ ЗАСЕЛЯЮТСЯ - не смотря на ваш треп - ну не хотят наши люди в 99% случаев в доме жить! за 4 ляма как пирожки разлетаются трешки без ремонта в новостройках, и за 4 ляма в поселках стоят пустые дома с отделкой площадью в 1,5 раза больше
Phoenix
31.08.2013
Пиздешь. Люди хотят жить в частных домах, но люди не хотят оказаться в поле, где нет ОТ на котором можно быстро добраться на работу, и быть вынужденными часами добираться на авто. Даже путлер, гуру все подъедросников признал, что людям больше нравится жить в малоэтажных домах
kemy
31.08.2013
Phoenix писал(а)
Пиздешь. Люди хотят жить в частных домах, но люди не хотят оказаться в поле, где нет ОТ на котором можно быстро добраться на работу, и быть вынужденными часами добираться на авто. Даже путлер, гуру все подъедросников признал, что людям больше ...


быстро это сколько?5 минут? он летает?
кончайте нести херню
что у нас, что за рубежом летающих машин не придумали
очнитесь наконец от грез
никто вам не даст строить дома в центре города, да и нигде такого нет
Phoenix
31.08.2013
Это вы херню несете, а я уже рассказывал тут о программах заселения пригородов в Европе, там и ОТ в пригороды протягивали. Вон Горожанин помню все нахваливал ОТ в агломерации Дюссельдорфа что ли. Там агломерация как у НиНо - 2 млн человек, хотя сам центр агломерации городок не большой, там трамваи по всей агломерации ходят. И у нас намного дешевле и полезней протянуть трамвай от мызы до дружного, доскино или хотя бы до доскино, и до меги, это обойдется дешевле чем бесполезное продление объездной с ванеева до ларина. Проложи скоростной трамвай до указанных мест и сразу интерес к малоэтажному строительству возрастет на этих огромных территориях. Еще нужны школьные автобусы, доставляющие детей в школу, и многое другое. Государство на то и нужно что бы решать такие проблемы, наше почемуто не решает, а усугубляет - то парк хотят для расширения дороги вырубить, то земли под многоэтажки резервируют. В Европе отказались от концепции многоэтажных микрорайонов 40 лет назад, наша же химера из девелоперов, жкх и госчиновников продолжает эти микрорайоны строить
kemy
31.08.2013
вы утомили меня
если у вас не хватает мозга искать информацию и да и вообще пользоваться головой - то свою я вам не переставлю

первое же приближение в гугле дало район Kolner strasse покажите мне там пля трамвай
или хотя бы в окружении км 5 от этого места
Phoenix
31.08.2013
Знали бы как вы утомили...
Может там нет трамвая, но есть электрички или нет пробок и удобно пользоваться автобусом
не видел особо в Дюссельдорфе трамваев. Большая часть города застроена бетонными коробками в 6-7 этажей. По окраине офисы в 5-6 этажей, такие стеклобетонные коробушки.
Phoenix
02.09.2013
прешелецЪ писал(а)
не видел особо в Дюссельдорфе трамваев.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0.BE.D1.80.D1.8
Дю́ссельдорф (нем. Düsseldorf [ˈdʏsl̩ˌdɔɐ̯f] (i), н.-нем. Düsseldörp) — город на западе Германии, в Рейнско-Рурском регионе, столица федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия и резиденция земельного правительства округа Дюссельдорф. Население — 592,4 тыс. человек (2011)
Административный округ Дюссельдорф — один из пяти Административных округов Северный Рейн — Вестфалии. Население: 5 191 042 чел.

Центральный вокзал Дюссельдорфа обслуживает более 1100 поездов ежедневно. Наряду с пригородными поездами и региональными экспрессами, он обслуживает также скоростные (InterCity/IC, EuroCity/EC) и сверхскоростные (Intercity-Express/ICE, Thalys) маршруты дальнего следования. 5 линий пригородных поездов в сочетании с 24 станциями позволяют быстро добраться как в любой район Дюссельдорфа, так и во все близлежащие города. Пригородные линии входят в тарифную систему транспортного объединения Рейн-Рур.
Железнодорожную сеть дополняют 7 линий легкого метро (Stadtbahn), покрывающих не только сам Дюссельдорф, но и близлежащие города Дуйсбург, Нойс, Меербуш и Крефельд. Опускаясь под землю в центре, поезда дюссельдорфского метротрама проходят в окраинных районах по поверхности. 11 линий трамваев (Straßenbahn) и 92 автобусных маршрута позволяют добраться в любой уголок города и его окрестностей.

Вы были в Дюссельдорфе, где живет пол миллиона человек, но речь тут не о Дюссельдорфе, а о агломерации Дюссельдорфа, где живет 5 миллионов.
не судите о жизни только по Вики)))
16ninelll
31.08.2013
+++++
" а у нас на быках пахали"
Спросите бабушек в деревнях... На бабах пахали!
А память у России всегда была короткой.
16ninelll
31.08.2013
+++++
" а у нас на быках пахали"
Спросите бабушек в деревнях... На бабах пахали!
А память у России всегда была короткой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов