--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему все упорно молчат об основном?

Флуд
18
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
15.06.2014
-
Славянск, точнее Краматорк находится на самом удобном месте по разработке Юзовского месторождения. Города явно подлежат зачистке . В случае не выполнения договоров, Украина платит очень большую неустойку!
Война нужна для одной цели: очистить газоносные земли ЮВУ от лишнего населения.
Технологии сланцевой добычи варварские, экологически грязные, требуют много свободной воды, загрязняют источники. Поэтому добывать сланцевый газ в густонаселенных районах нереально.

Обратите внимание: там, где добывают сланцевый газ в Техасе и в Луизиане средняя плотность населения - всего 38-40 чел. на кв.км.
В Европе плотность населения намного выше, поэтому и французы и даже поляки послали подальше этих сланцевых аферистов (хотя и во Франции и в Польше тоже найдены месторождения довольно многообещающие).
А в Донбассе тоже плотность населения довольно высокая: примерно в 3,5 раза выше, чем в Техасе. Это многовато.
Но и это не всё. Большинство донбасского населения кормится от угольных шахт. И шахты эти угольные ВСЕ придется закрыть. Потому что при сланцевой добыче происходят частые мелкие землетрясения от 2 до 4 баллов по нескольку раз в месяц. Какие уж тут угольные шахты! Это значит, что все шахтеры и все их семьи, а так же все обслуживающие предпрития становятся никому не нужными нищими.

Киевской хунте и их боссам надо срочно избавляться от лишнего населения. Вот для этого и происходит АТО. Чтоб население тупо само разбежалось.
-
по российскому ТВ всё про какие-то братские народы жвачку жуют, двоешники все видать по истории школьной были и фамилию Мазепа никогда в жизни не слышал никто, об иезуитских школах не читали у Гоголя
:(
откуда информация про землетрясения?
asknn
15.06.2014
Пропусти приём таблеток на пару дней и сам всё поймёшь!
ты перепутал
etn26
15.06.2014
Почитайте как добывают сланцевый газ.
да я с удовольствием, затем и спросил ) Но чтобы мне два раза в яндекс не бегать, вы то уже наверное почитали, поделитесь ссылкой?
kuzmy4
15.06.2014
Бурят скважины, причем, как основные, вертикальные, так и горизонтальные ответвления. Потом закачивают в них кислоту. Происходит хим. реакция, в результате которой выделяются горючие газы. На мой взгляд - надругательство над планетой.
получается, что это не добыча, а производство.
есть опасения, что у вас недостоверная информация ) Газ навряд ли может выделяться в промышленных масштабах в результате химической реакции :)
зачем тогда кислоту закачивать?
и сколько будет стоить такой газ - не на два ли порядка дороже обычного?
я довольно давно читал немного про это и плохо помню. Кислоты закачивается совсем немного и явно не для химической реакции.
я ещё слышал, что такой газ тепла при сгорании даёт вдвое меньше. и экологические последствия ещё катастрофические.
kuzmy4
15.06.2014
ecosalinon.com/energetika/osobennosti-texnologii-dobychi-slancevogo-gaza.html
Да, действительно. Почитал, оказывается был не прав. Закачивается не кислота, а промывочная жидкость. Состав жидкости - коммерческая тайна. Но, видимо, то еще дерьмецо, я так понял, что в ее составе кислота тоже есть! А закачивают ее десятками тонн для создания гидроразрывов пластов.
Вот тут еще подробно технология описана:
ludiwosleaeskotlov.1bbs.info/viewtopic.php?t=708
"Наконец делают гидроразрыв — в шахту закачивают воду с 1% соляной кислоты и реагентов для лучшего растворения породы"...
Моим друзьям, живущим в Рубежном, рядом со Славянском, это давно очевидно.
Neo202
15.06.2014
wsbb писал(а)почему все упорно молчат об основном?
Война нужна для одной цели : очистить газоносные земли ЮВУ от лишнего населения...
не молчат, -а рот затыкают!!
Киевская хунта отключила вещание российских каналов телевидения на УкРуине, ограничивает доступ в интернет на российские сайты...;
Это -именно Киевской Хунте не выгодно! ...доведение информации об истинной сути кризиса на Украине, до умов украинцев...
А мне с недавних пор стало казаться,что в Славянске и его окрестностях 80%из жителей-русские.И их попросту хотят истребить...
Ivan4
15.06.2014
Да - это русский геноцид, видная верхушка айсберга.
Можно байкотировать наших политиков отвергающих сей факт.
FeniksRU
15.06.2014
Micker
15.06.2014
Прочитайте побольше про технологии добычи сланцевого газа.
В Европе много перспективных зон добычи, но реальной добычи нет.
Существующие технологии в реальных геологических условиях Европы не дают рентабельности.
И это при том, что огромные затраты на экологию даже не учитываются.
Не верите, прочитайте про Польшу, почему американские фирмы ушли ни с чем, им там никто не мешал.
exmemo
15.06.2014
не молчат. любой, кто интересуется вопросом, сразу получает инфу о том, что для добычи сланцевого газа требуются большие территории без населения. вот и расчищают
Marg0.V
15.06.2014
Как я понял территории уже проданы газовым гигантам:
voprosik.net/novorossiya-prodana-gazovym-oligarxam/
...Доблестные воины, воюющие за независимость обращаю ваше внимание на проблему, не решив
которую, нельзя прекратить войну, ее вам не прекратят. 5 областей Украины отданы компаниям
«Shell» и Шеврон на 50 лет с правом продления!
Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2013 года и война идет с
Америкой руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями. Свет на
деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком
на пятьдесят лет с возможностью продления...

Ссылаются на 24января 2013г, мол были подписаны некие контракты. Это Янукович подсобил? Иуда..
это с месяц назад обсуждали
Marg0.V
15.06.2014
Ну тогда вы наверное сами могли бы нам рассказать, что Украина разработала собственный способ добычи сланц.газа 'гидроразрыв наоборот'?!
Украине достаточно было иметь треть от добычи, вот ее изобретение
Неужели это выгодно Газпрому, Путину и Медведеву, как акционерам Гапрома,
чтобы сорвать контракты на добычу сланцевого газа - не верю.
Pullse
15.06.2014
Можно подумать в нашей стране о людях когда-то думали...
как связан газпром со сланцем в Славянске?
Так вот и я говорю, что Путин с Медведевым никак не связаны с Газпромом,
а Газпром вообще не связан с добычей этого самого газа.
Если в названии ГАЗПРОМ имеется газ то это еще не значит, что ГАЗПРОМ связан со сланцевым газом
Так я про то же и говорю, в газпроме даже не знают слова газ,
не говоря уж про сланцевый.
не знают и дальше что?
а в чем новость? вы про сланец сегодня только узнали?
Dulsy
15.06.2014
Новость о том, что воюет с ДНР и ЛНР не Украина, а Америка. Руками украинцев. За земли, переданные Америке договором, подписанным 24,01 то ли 2013 то ли 2014.
вы про Славянск только сегодня узнали? До этого от вас в тайне кто то держал эту информацию?
Florencia
15.06.2014
Dulsy писал(а)
За земли, переданные Америке договором, подписанным 24,01 то ли 2013 то ли 2014. ...


Т.е договорённость о передаче земли была ещё с Януковичем?
sov-svet
15.06.2014
У войны всегда есть экономические причины. Интересны не только ископаемые ресурсы, но и земли сельхоз назначения, и даже чернобыльская зона отчуждения.
ilya52rus
16.06.2014
эти города зачищают по причине их географического положения, но не из-за мифического газа, а из-за вполне реального, так как они находятся в одном из крупнейших нефтегазовых бассейнов Европы, право на добычу в котором уже давно омериканские, сына Байдана приехал как раз контролировать добычу.
а сланцевый газ - фикция, которую омериканцы впаривают тем, кому уже продали демократические цацки. расширение ассортимента, только и всего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем