Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
ТНС Энерго НН 28 октября в 12:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Электронная квитанция -- это самый современный и удобный вид платёжного документа.

Вы до сих пор не подключили услугу? Самое время сделать это прямо сейчас nn.tns-e.ru/population/digital-receipt/?utm_source=nn.ru&utm_referrer=nn.ru

А узнать, насколько вы подвержены влиянию традиций и как активно стремитесь к новому, поможет тест www.nn.ru/news/longread/66286213/
Вася Пулькин в бане 28 октября в 12:36 «ответить»
ТНС Энерго хочет сэкономить на печати квитанций и их доставке, а какая моя выгода в переходе на электронную квитанцию?
Сколько своих рублей я смогу сэкономить с электронной квитанцией? Ноль рублей?
Про эфемерное "удобство" я читал на сайте.
comrade Venceremos 28 октября в 12:54 «ответить»
А мне бумажка удобнее: есть приложение-банковский клиент на смартфоне, которое позволяет сканировать QR код и сразу оплатить.
С экрана десктопа или ноутбука сканировать не хочет. Из текста письма на смартфоне этот код тоже вытаскивать не умеет.
Принтера у меня дома нету (и не надо).
Поэтому мне бумажная квитанция удобнее. Опять же это документ и его можно приобщить к претензии, если что.
Вася Пулькин в бане 28 октября в 13:03 «ответить»
На сайте пишут, что можно оплатить прямо по ссылке из квитанции, через А3. Про комиссию ничего не пишут, возможно будет, иначе бы похвастались :-)

Матушке очень нравится, когда я приношу ей оплаченную квитанцию с приколотым чеком. Да и мне приятнее иметь хоть какое-то подтверждение (на всякий случай), что показания в сентябре были 1234кВт, а не 4321кВт :-)
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:46 «ответить»
Добрый день! Комиссия при оплате электроэнергии не будет взиматься.
Вася Пулькин в бане 28 октября в 16:30 «ответить»
Ну так напишите об этом на сайте, чтобы люди не думали плохо :-)
Это же плюс, и им стоит похвастаться!
Кастанедо 7 ноября в 20:40 «ответить»
ДД! а можно узнать про аннулирование счетчиков в доме и переход на счетчики на столбе?
а то пришли двое типа, без спроса поставили машину на мой участок, ушли к соседям и только потом пришли ко мне и говорят сейчас акт подпишите на аннулирование счетчика в доме и будете по счетчику на столбе платить и пульт какой то хотели вручить, это что вообще нормально? я только в доме все поменял, счетчик новый. поверка счетчика до 2030 года и говорят его надо выкинуть.
в дом естественно не пустил.
что? кто? и зачем? можете всем страждущим объяснить?
с.Шелокша Кстовский р-н.
РоМих 28 октября в 15:52 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
А мне бумажка удобнее: есть приложение-банковский клиент на смартфоне, которое позволяет сканировать QR код и сразу оплатить. <br> С экрана десктопа или ноутбука сканировать не хочет. Из текста письма на смартфоне этот код тоже вытаскивать ...

в приложении сразу приходит сумма к оплате, ничего сканировать не надо
comrade Venceremos 28 октября в 16:31 «ответить»
На свете существует не только Сбербанк с его приложением
РоМих 28 октября в 16:54 «ответить»
так я не про сбер, а про тнс-энерговское
comrade Venceremos 28 октября в 17:04 «ответить»
Вот еще. всяким левым платежным системам светить свою карточку, да еще и платить по их хотелкам, а не по реальным счетам
РоМих 29 октября в 08:31 «ответить»
заведите виртуальную
comrade Venceremos 29 октября в 09:43 «ответить»
Зачем? Для чьего удобства?
РоМих 29 октября в 10:05 «ответить»
не для удобства, а для вашей безопасности. И это не только с ТНС связано
comrade Venceremos 29 октября в 11:54 «ответить»
Виртуальная карта очень полезна для одноразовых покупок в интернет-магазинах, когда вы не хотите "светить" свой основной банковский счет и привязанную к нему карту для платежных систем, которым вы не склонны доверять. Опять же, время действия виртуальной карты обычно ограничено одним-двумя месяцами и её всегда легко закрыть.
Неудобство возникает при возврате денег за неудачную покупку спустя пару месяцев, или когда надо получить банковскую выписку о транзакции, а карта уже закрыта.

В случае же платежа коммунальных услуг, лучше и безопаснее просто не пользоваться "левыми" платежными системами, чем создавать виртуальные карты.
Опять же услуги всяких посредников чреваты комиссиями.
Если у меня банковский интернет-клиент позволяет делать платежи коммунальных услуг без комиссии и гарантирует беспроблемную их оплату, но за это надо пользоваться бумажными квитанциями - то так и быть.
Поэтому лучше наплевать на удобство ТНС Энерго и делать всё только для своей пользы и удобства!
РоМих 29 октября в 13:51 «ответить»
Уууу, да вы вообще не осведомлены.
Виртуалку сбер(насчет других не в курсе, но думаю, не хуже сбера сейчас все подтянули свои услуги. Могу в ВТБ проверить, если интересно), причем бесплатную, выдает на два или три года. Прямо из приложения сбер-онлайн. Прямо за одну минуту. Прямо никуда ходить не надо.
К тому же, транзакции со счета производятся, а не с карты. Новая карта выпускается, а счет остаётся старый.
Комиссии при оплате нет. Вроде аксиома только берет, но она и с обычной карты берет.
comrade Venceremos 29 октября в 14:50 «ответить»
Совершенно нет желания меряться с вами опытом общения с банковскими продуктами. Мой велик и длителен :)
Но в Сбербанк я больше не ходок. Слова безопасность и Сбербанк в принципе не совместимы.
Таки да, я осведомлен. Вы не сильно.
РоМих 30 октября в 08:59 «ответить»
ок, ну вам виднее, вы не пользуетесь, поэтому и знаете больше :DDDDD
Незнакомая девушка 31 октября в 10:59 «ответить»
Кстати, с экрана сканирую легко...
comrade Venceremos 31 октября в 11:29 «ответить»
А с зеркала получается? :)
Незнакомая девушка 31 октября в 12:24 «ответить»
)))) у нас по-разному головы устроены, в мою не приходило)))
comrade Venceremos 31 октября в 12:34 «ответить»
Просто если под рукой есть только смартфон, а вам на почту пришла электронная квитанция и надо её оплатить, то придется как-то выкручиваться. Банковский клиент (на смартфоне) не сможет отсканировать QR код из квитанции без распечатки.
Незнакомая девушка 31 октября в 12:53 «ответить»
А, логично.. Я простотредко на бегу почту в телефоне проверяю, там как правило ничего срочного (для этого мессенджеры), а утром и вечером всегда кроме мобильника под рукой и планшет)), вот видимо память ситуации устоялась..
Незнакомая девушка 31 октября в 12:56 «ответить»
Офф: тьфу, каак мне этот очередной "дизайн с усовершенствованием" форумский надоел- разброс постраничный, правка то активна то нет,то же самое с прочми функциями редактирования, брр((((
-Простите очепятки!
comrade Venceremos 31 октября в 13:05 «ответить»
Я с опечатками вообще не парюсь, логика работы спеллчекеров и автозамены мне более вообще не понятна.

А к смартфону с крупным экраном я теперь привык, как к основному инструменту. Планшет где-то давно в пыли валяется, а ноутбук иногда просто лень из кейса доставать, когда телефон всегда под рукой. Опять же ноутбук не умеет сканировать коды, несмотря на наличие камеры - банковские клиентские приложения на неё не рассчитаны, в отличие от мобильных версий.
Хуже было бы, если в электронную квитанцию забивались гиперссылки на конкретные платежные системы, с регистрацией карточки нескромной комиссией.
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:54 «ответить»
Добрый день! Для тех, кто подключил электронную квитанцию, мы проводим акцию <<Электронный счёт - в вашу пользу!>> При подключении электронной квитанции с 1 апреля по 31 декабря 2019 года наши клиенты имеют возможность выиграть 123 подарка от 500 до 15 000 рублей в счёт оплаты электроэнергии: nn.tns-e.ru/population/actions/elektronnyy-schet/
Вася Пулькин в бане 28 октября в 16:18 «ответить»
У меня дежавю или подобная тема уже была на нн.ру?
И там мы ещё обсуждали бессмысленность этой лотереи, потому что вероятность выигрыша близка к нулю - 123 подарка на условные 100 тысяч человек (да, даже и на 10 тысяч), это практически 0 шансов!
Andrey Af 28 октября в 21:37 «ответить»
Раздача подарков- за счет других абонентов? И на большие подарки фамилии уж точно вписаны своих людей. Вот так оказываются завышенными тарифы на электроэнергию. Лично я против лотерей за мой счет.
РоМих 29 октября в 08:33 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Лично я против лотерей за мой счет. ...

так на вас бумага тратится, а на электронных не тратится, вот за счет этого...
Andrey Af 29 октября в 11:00 «ответить»
Не думаю, что в это дело. В трех известных мне квартирах, оплачивающих электроэнергию отдельной квитанцией и передающих данные на сайте, все равно присылаются квитанции в бумажном виде. ))
PS На сайте очень талантливый программист при каждом удобном случае меняет местами окошки для ввода данных по тарифам пик, полупик и ночь. Уже были варианты пик-полупик-ночь, пик-ночь-полупик, сейчас ночь-полупик-пик.
РоМих 29 октября в 11:47 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Не думаю, что в это дело. В трех известных мне квартирах, оплачивающих электроэнергию отдельной квитанцией и передающих данные на сайте, все равно присылаются квитанции в бумажном виде. )) <br> PS На сайте очень талантливый программист ...

мне тоже в первое время макулатуру и в электронном виде присылали, теперь только в электронном
РоМих 29 октября в 08:34 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
Добрый день! Для тех, кто подключил электронную квитанцию, мы проводим акцию <<Электронный счёт - в вашу пользу!>> При подключении электронной квитанции с 1 апреля по 31 декабря 2019 года наши клиенты имеют возможность выиграть ...

я не догнал, надо ещё чето делать, или участником автоматом становишься?
ТНС Энерго НН 29 октября в 14:05 «ответить»
Добрый день! При подключении электронной квитанции клиенты "ТНС энерго НН" автоматически становятся участниками акции "Электронный счет - в вашу пользу!".
РоМих 30 октября в 08:57 «ответить»
я уже давно подключил, сейчас мне надо что-то делать ещё что бы стать участником акции?
ТНС Энерго НН 30 октября в 09:40 «ответить»
Здравствуйте. Вы - в акции. Ничего дополнительного делать не нужно
FreeCat 29 октября в 15:34 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
имеют возможность выиграть

но не выиграют :-D ... прошлый раз тоже обещали ... обманули 8-)
БУХнем??? 30 октября в 21:35 «ответить»
Не может быть! ТНС не может обмануть, они даже начислениями никогда не обманывают! А если лишнего насчитают - сразу все возвращают обратно!
FreeCat 31 октября в 15:06 «ответить»
а вот *pardon* ... "разыграны миллионы чайников" (цы) *pardon*
БУХнем??? 31 октября в 17:12 «ответить»
Я бы сказал примерно 140 миллионов)
FreeCat 29 октября в 15:32 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
Про эфемерное "удобство" я читал на сайте

причём заставляют читать каждый раз когда в кабинат заходишь 8-) ...
Давид 3 ноября в 21:27 «ответить»
Учитывая, что квитанции, для жителей Крыма, печатают в Ярославле, то да, наверное хотят сэкономить ))
Ramst 28 октября в 12:43 «ответить»
сами снимайте показания
НикНаФоруме 28 октября в 13:06 «ответить»
Следователь показания снимет.
НикНаФоруме 28 октября в 13:05 «ответить»
Потому, что через год придет бумажка от приставов за неуплату. И затрахаешься ходить, что платил. Голимый факт.
А у вас "ой, мы потеряли, но вы не переживайте. Заплатите еще раз, а мы разберемся".
0000001 28 октября в 14:09 «ответить»
а вы чем оплату подтверждаете, квитанцией на оплату или всё таки чеком? )
comrade Venceremos 28 октября в 14:58 «ответить»
лучше всего подтверждать квитанцией с кассовым штампом об оплате
для контролирующих органов это наиболее убедительно
0000001 28 октября в 15:18 «ответить»
и где такие штампы об оплате ставят на квитанции?
контролирующие органы принимают распечатку чека с онлайн-банка заверенную синей печатью банка, в соц.защите вообще без печати приняли
comrade Venceremos 28 октября в 15:58 «ответить»
Раньше в Сбербанке и на почте ставили. Была специальная машинка, впечатывала синим шрифтом кассовый оттиск. Теперь вроде достаточно даже кассового чека из банкомата.
Но чек лучше степлером к квитанции прикрепить (как в Сбербанке операционистка делает) и так хранить три года в домашнем архиве.
razorback 28 октября в 23:29 «ответить»
нынешние чеки на термобумаге долго не живут.
comrade Venceremos 29 октября в 09:44 «ответить»
Ксерокопия живёт
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:50 «ответить»
Добрый день! Приставы приходят уже после того, как долг отсужен. Рекомендуем вам подключить личный кабинет на сайте, там вы сможете увидеть всю информацию о платежах. Помимо этого она хранится в нашей базе данных.
НикНаФоруме 28 октября в 16:11 «ответить»
Я об этом и говорю. Что в суд кидают не глядя. Суд не глядя выписывает, приставы не глядя маляву в банк и списывают с карты. А все уплачено. И надо разбираться. Вот нафиг такие приключения?
Если у меня есть бумага, то все проще. А вот если электронное... То надо ходить туда-сюда и заниматься ерундой.

Показать стандартное письмо-пугалку ОТ ВАС? Приходит через неделю просрочки. Где куча угроз в грубой форме.
Вот зачем это надо? Зачем наезды в стиле бритых пацанчиков из девяностых? Так и чувствуется, что писал человек, который раньше сидел на корточках в трениках, лузгал семки и "...да я тебя на счетчик паааставлюю!! Ты мне, мля, по жизни должен!!"

Вот зачем ЭТО?
И зачем присылать эту хрень при банальной технической просрочке? Не месяц, не два. Неделя! И уже полетели "голуби". А ведь написали и послали наверняка через день просрочки.
Вот где мукулатуры и ресурсов много уходит.
ТНС Энерго НН 28 октября в 16:32 «ответить»
Уведомления направляются при неполной оплате при задолженности более 2-х месячных размеров платы, исчисленных исходя из норматива потребления. Т.е. при долге более двух нормативов на жилое помещение.
НикНаФоруме 28 октября в 16:51 «ответить»
Именно поэтому прилетает через неделю?
БУХнем??? 30 октября в 21:41 «ответить»
По последним нововведениям наших законодателей они получили право отключать электричество без предупреждения. Причём размер просрочки определяют на глазок. Не помню точную формулировку, но что то вроде "значительной" без указания конкретной суммы. Хоть за 500р отключат, если захотят.
ЗеленоглаЗАЯ) 31 октября в 10:26 «ответить»
А я еще в вашей одной "акции" поучаствовала - называется судебная задолженность за лицевой счет соседской квартиры, к которой я никакого отношения и не имею, там никто не проживает, каждый месяц по штуке начисляют и квитанция приходит на левые ФИО, а не на собственника *bye* спасибо, бл..., за потраченные деньги и время доказывая, что не дурак....вы нормальным это считаете?
comrade Venceremos 31 октября в 12:35 «ответить»
А просто выкидывать в мусор такие квитанции? Раз они не на ваше ФИО.
ЗеленоглаЗАЯ) 31 октября в 13:31 «ответить»
Я и не брала их себе никогда...
durashki 31 октября в 12:54 «ответить»
Что то вы не договариваете )))) Раз она в соседнюю квартиру, не на ваше ФИО... Зачем чего то доказывать вообще???
ЗеленоглаЗАЯ) 31 октября в 13:35 «ответить»
Мне нечего выдумывать, сама в шоке была, мировой судья вынес решение по судебному приказу, предоставляла ему возражения и доказательства, решение отменили....буквально неделю назад...
Волга 2 ноября в 08:04 «ответить»
Так вы же сами с этой квартиры электричество тырили
ЗеленоглаЗАЯ) 2 ноября в 17:06 «ответить»
Ога, всенепременно, даже и не задумывалась о таком, да и не имею возможности, живу с мамой и детьми.... и сколько же и для чего надо на тысячу в месяц натырить помимо своего оплаченного счета, по-вашему?
Волга 2 ноября в 21:11 «ответить»
Вы может напишете хотя бы пару слов о том, что же все таки было.
Какая связь между вами, чужой квартирой и мировым судьей?
Тут нет штатных экстрасенсов.
Antro 6 ноября в 19:26 «ответить»
Сразу видно консервативного теоретика.
1. Все исполнительные листы приходят пушами из госуслуг. Нежданчика не будет. До блокировки обычно проходит неделя.
2. Все квитки хранятся в приложениях поставщиков и мобильном банке
2. Приставы вполне принимают электронные документы отправленные через их портал. Никаких бумажек не нужно.
А вот с бумагой бегать замучаешься
VVV 30 октября в 09:37 «ответить»
А вам не стыдно судиться из-за тысячи рублей долга со школами и детсадами? На бумагу больше денег уходит..
РоМих 28 октября в 15:52 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Потому, что через год придет бумажка от приставов за неуплату. И затрахаешься ходить, что платил. Голимый факт. <br> А у вас "ой, мы потеряли, но вы не переживайте. Заплатите еще раз, а мы разберемся". ...

уже не первый год пользуюсь, приставы не приходили
НикНаФоруме 28 октября в 16:13 «ответить»
Да они не приходят. Просто со счета списывают. И получается, что заплатил дважды. Это не всегда видят получатели денег. Ну не выгодно им это видеть. Приходится ходить и доказывать, что оплатил.
РоМих 28 октября в 16:21 «ответить»
это ваши фантазии, или реально сталкивались с этим?
*Татьяна* 28 октября в 13:23 «ответить»
Очень радуют ответы, все из серии "идите в ж". Сразу понятен уровень качества услуг и отношение потребителей.
А так да, мотивации перейти на электронную квитанцию не написано - щитаю тема не удалась.
FreeCat 29 октября в 15:38 «ответить»
а нет никакой мотивации для абонентов 8-) ... фирма уменшает свои расходы - а клиенты продолжают платить столько же ]:-> ... вот пускай финансово заинтересубт ВСЕХ абонетов а не нескольких мифических "выигрывших" 8-) ...
Ресторанный нытик 29 октября в 15:53 «ответить»
Antro 6 ноября в 19:28 «ответить»
То что клиенты экономят массу времени это конечно не важно
Вася Пулькин в бане 7 ноября в 10:04 «ответить»
Массу?
Это сколько в граммах?

Ну, или в чём Вы измеряете эту экономию времени?

Да... и что Вы потом делаете с этими сэкономленными секундами, на что их тратите?
Zombyshon 8 ноября в 14:58 «ответить»
Вчера был день глупых вопросов ? )))
Вася Пулькин в бане 8 ноября в 16:14 «ответить»
Нет, вчера был день глупых аргументов

Эти же слова по экономию времени говорили и про оплату покупок картами, и про оплату безналом в транспорте и про что-то ещё такое же прогрессивное. Ещё обычно добавляют что "так делает весь цивилизованный мир".

А на что собираются тратить эти сэкономленные секунды так никто и не сказал!
Zombyshon 8 ноября в 16:32 «ответить»
Последний вопрос самый простой. Или это такая провокация ?
Вася Пулькин в бане 8 ноября в 16:53 «ответить»
Нет, это попытка возразить на это "аргумент"
BCT 28 октября в 13:49 «ответить»
потому что..
www.nn.ru/community/gorod/ma...E%C5%D3%D4%D7%CF
что то я Вас в той теме не помню..))
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:05 «ответить»
Добрый день! Написали Вам в личные сообщения. Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета.
Alex Hobotoff 28 октября в 15:02 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
насколько вы подвержены влиянию традиций

Этот вопрос я вам задам - насколько вы готовы контактировать и помогать клиенту?

Мой дом передан на обслуживание (без моего согласия и подписи) по прямому договору ТНС Энерго НН с июня 2019. л\с 522052040347.
Квитанция первая от вас мне пришла ТОЛЬКО за август (в сентябре).
там задолженность УЖЕ стоит более 3000 руб.
Писал я вам жалобы с требованием квитанции дать за июнь, июль.
Ответ в стиле - вам они высланы а по-новой печатать не можем.

А если еще и квитанции вы не будете слать, то виновен окажется всегда... кто?...конечно, клиент.

Дозвониться до живого оператора нереально.
На Бекетова очереди.
А на счетах ТНС Энерго НН даже электронной почты нет!
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:22 «ответить»
добрый день! Готовы Вам помочь. Пришлите в личные сообщения номер лицевого счета, пожалуйста.
Alex Hobotoff 28 октября в 15:46 «ответить»
л\с 522052040347.
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:51 «ответить»
Ок, спасибо. Отправили информацию специалистам.
ТНС Энерго НН 28 октября в 16:16 «ответить»
Дом принят на расчет в июне. Первый раз показания были переданы 22 октября. Поэтому расчет был по нормативу. Оплаченные суммы были произвольными, не соответствующими суммам в квитанции. В этом месяце пересчет будет по преданным показаниям. Рекомендуем платить по квитанции.
Alex Hobotoff 28 октября в 16:43 «ответить»
Если Вы заметили, первоначальная моя просьба - прислать все-таки мне квитанции (или сканы) за июнь, июль.

(Они мне ранее не были присланы, несмотря на мои просьбы)
ТНС Энерго НН 28 октября в 17:17 «ответить»
Напишите, пожалуйста, адрес вашей электронной почты.
Ир 31 октября в 08:51 «ответить»
И мне помогите, пожалуйста. Заявка на замену счетчика была подана 11.09.19, сказали, что через 2 дня позвонят, до сих пор тишина. Был у меня советский счетчик, работал 30 лет и ещё бы столько проработал, так нет же, заставили поставить новый, а он накрылся через пару лет работы, не выдержал перепады э/э. Теперь мне нужно опять, за свой счет, менять счетчик.
FreeCat 31 октября в 15:10 «ответить»
ставьте теперь индукционный, типа СО-505. он как советский, перепадов напряжения не боится и имеет нужный класс точности.. любой счётчик с электроникой модет у вас прожить не дольше чем тот, что был.
_STRESS_ 5 ноября в 17:26 «ответить»
Подскажите, где его можно купить?
FreeCat 6 ноября в 15:53 «ответить»
по Нижнему его сложно найти(собственно и когдя я покупал тоже так было *pardon* ). нашёл только на Ларина: nn.all-gorod.ru/product/537280-el-schetchik-so-505-10-40a - но есть там или нет - хз, звонить надо *pardon* . Сейчас вместо него стали выпускать СОЭ-52/50-11Ш (Агат 1-1) : lamponoff.ru/counter/one_tariff/soe52.html - думаю смысл его искать имеет :) . e-kc.ru/cena/schetchik-soe-52-50-11sh-1f-5-50a-1-klass-tochn- - вот тут пишут что достака 2 дня. может этот вариант подойдёт. А так просто поиском попробовать найти по его наименованияю можно попробовать.
_STRESS_ 6 ноября в 17:37 «ответить»
*yes* *five*
ТНС Энерго НН 8 ноября в 12:36 «ответить»
Пришлите в личные сообщения номер лицевого счета, пожалуйста.
Ир 8 ноября в 13:14 «ответить»
Номер заявки НН21272667
ТНС Энерго НН 8 ноября в 15:54 «ответить»
Спасибо. С вами свяжется специалист.
Ир 8 ноября в 16:04 «ответить»
Оперативно. Вот уже позвонили. Спасибо. А то 2 месяца жду, живу без счетчика, совесть замучила.
Olleg 28 октября в 15:34 «ответить»
ДД! истек срок поверки счетчика. Личный кабинет не могу активировать по причине "есть такой телефон". Куда обратиться чтобы начать работы по замене счетчика? Приокский район

Могу прислать нумер лицевого счета
ТНС Энерго НН 28 октября в 15:48 «ответить»
Здравствуйте! заявление на замену можно написать через наш сайт: nn.tns-e.ru/population/ustanovka-i-zamena-elektroschyetchikov/ либо позвонив по телефону контактного центра 8 (831) 233-09-70.
Olleg 28 октября в 15:49 «ответить»
Ок. Спс
razorback 28 октября в 23:36 «ответить»
рано обрадовались. это они предлагают вам свои услуги по замене. чтобы отключиться/подключиться своим мастером придётся топать к ним самому, писать заявление. как в прошлом каменном веке, ведь интернет ещё не придуман, а, ТНС?
Шпалоукладчик 31 октября в 14:35 «ответить»
Не надо своим пешком идти, летом вызывал их на пломбировку счетчика по телефону. Пришли, все сделали.
razorback 31 октября в 16:57 «ответить»
телефон тот, что выше? спс, попробую воспользоваться.
Шпалоукладчик 1 ноября в 06:41 «ответить»
Я к сожалению, не помню уже какой телефон. Не сразу смог найти и дозвониться, не много даже поругаться пришлось.
razorback 1 ноября в 08:42 «ответить»
я тоже пытался как-то раз. электролена погоняла меня по службам минут 5-10 - "нажмите один если хотите связаться с..." и в конце концов обнулила.
ТНС Энерго НН 1 ноября в 11:54 «ответить»
Добрый день! Услугу можно заказать: - Круглосуточно на сайте nn.tns-service.ru
- По телефону контактного центра 8 (831) 233-09-70
- В Центре обслуживания клиентов <<ТНС энерго>>
razorback 1 ноября в 12:58 «ответить»
спасибо,воспользуюсь в ближайшее время.
Olleg 1 ноября в 14:57 «ответить»
По сайту цена замены однотарифного счетчика 2500 руб.. Это под ключ или накрутят еще?
FreeCat 1 ноября в 16:06 «ответить»
вообще-то пломбировка бесплатна :) . так что это сам счётчик + установка явно :) .
Olleg 2 ноября в 08:36 «ответить»
если так то вполне..Есть сомнения...Написал на сайт прислать спецификацию оборудования, которое ставят...Тишина
FreeCat 2 ноября в 15:14 «ответить»
да гораздо проще самостоятельно это сделать. отключаешь рубильник, 4 провода отключаешь от старого счётчика, потом их же на новый. дел на 30 минут не спеша. счётчик тот, что сам выбрал. на сайте у них написано как делать в таком случае. я так и менял.
Olleg 3 ноября в 11:14 «ответить»
ок. Посмотрю. А этот не отвечает на прямые вопросы. Стажерка
ТНС Энерго НН 8 ноября в 13:18 «ответить»
Приносим извинения за опечатку. В стоимость 2500 руб. для Нижнего Новгорода входит демонтаж старого прибора учета и установка нового. Опломбировка производится бесплатно. Для двухтарифного счетчика в Нижнем Новгороде стоимость - 3400 рублей.
FreeCat 8 ноября в 17:14 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
Для двухтарифного счетчика в Нижнем Новгороде стоимость - 3400 ...

... при их средней стоимости в НН 1400-1600р 8-) .
273 28 октября в 16:23 «ответить»
Потому что слишком настойчиво хотите: 10 секунд на входе в ЛК подожди, другие л/с подключать не смей.
Olleg 5 ноября в 08:48 «ответить»
ага....секрет секретов....Пишет что по моему тел есть пользователь. Пароль восстановить пробую...
ТНС Энерго НН 8 ноября в 16:01 «ответить»
Пришлите номер лицевого счета, мы попробуем разобраться в вашей ситуации.
FLIFFY 7 ноября в 21:54 «ответить»
у меня в ЛК подключено 2 лицевых счета: один городской и один областной.
Вася Пулькин в бане 28 октября в 16:27 «ответить»
Вопрос представителю ТНС - зачем в платёжку плюсуют какой-то непонятный "рекомендуемый" платёж?!
Можно как-то отказаться от этой "услуги"?

Очень неудобно, каждый раз, при оплате по штрихкоду, приходится изменять сумму оплаты
ТНС Энерго НН 28 октября в 17:14 «ответить»
Добрый день! Многим клиентам удобно платить немного вперед, чтобы был задел по оплате. Это своеобразная "подушка безопасности". Можно не вносить рекомендуемый платеж, он не обязателен. В квитанции всегда указана сумма "Итого к оплате", которая рассчитана за предыдущий месяц. Эта сумма обязательна к оплате.
Вася Пулькин в бане 28 октября в 17:21 «ответить»
Вы не заметили вопрос - можно ли отказаться от этой "услуги", поэтому я предполагаю, что от такого ненавязчивого сервиса спасения нет? Только каждый раз вводить сумму руками?

А много ли клиентов опросили, чтобы говорить, что многим удобно платить вперёд? Ну, допустим, генеральный директор ТНС, его зам... а ещё кто?
FreeCat 29 октября в 15:42 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
от такого ненавязчивого сервиса спасения нет?

нет *no* .. как сайт переделали - так постоянно засовывают этот "предварительный платёж" 8-) ...
Falcon 28 октября в 21:29 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
Многим клиентам удобно платить немного вперед, чтобы был задел по оплате.

1. а как вы определили, что "многим" удобнее? Предоставьте статистические данные опросов, кем, когда и где сделаны?

2. пусть "многие клиенты", кому удобнее, и платят вперед, без ваших рекомендаций и на свое усмотрение. А это вы просто вводите в заблуждение людей, особенно старого поколения. Стыда ведь нет. Вся ваша деятельность в первую очередь направлена на сбор денег.

3. во всей ветке вы ни разу сразу не ответили на поставленный вопрос. Занимаетесь обыкновенной "балтологией", изображая "внимание к клиенту".

4. вот когда вы научитесь любить и защищать своих клиентов, тогда и не будет нападок, а будут просто обращения граждан, которые будут уверены, что проблема решится моментально и без их особого участия. А не как сейчас "вы заплатите, а мы потом разберемся" только попросим вас (гражданина) доказать нам, что "вы не верблюд" (а для этого соберите два десятка справок, разрешений, а мы посмотрим раза с двадцатого вашего личного появления в нашей конторе)
razorback 28 октября в 23:39 «ответить»
люто плюсую.
FreeCat 29 октября в 15:40 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
Многим клиентам удобно платить немного вперед

откровенная ложь 8-) ... посомтрите хоть опрос на эту тему тут :-D ...
VVV 30 октября в 13:05 «ответить»
Замечательная фишка "оплата вперёд".. в итоге вы пользуетесь чужими деньгами месяц и даже скидок никаких им не делаете..
Free Cat 30 октября в 14:22 «ответить»
угу .. хотя бы по ставке ЦБ бы хоть бы скидку сделали :) ... я уж не говору про реальные %% за кредит ;-) :-D ..
Мышканорушка 28 октября в 17:49 «ответить»
Потому, что так мне удобнее.
MSR 28 октября в 19:01 «ответить»
в соцзащиту для оформления денежной компенсации надо предьявить оплаченную квитанцию за свет за прошлый месяц - принтера нет - где взять квитанцию? у нас еще остались службы, которые бумаги собирают как в прошлом веке - поэтому электронная квитанция не подходит
Ресторанный нытик 28 октября в 20:35 «ответить»
MSR писал(а):
в соцзащиту для оформления денежной компенсации надо предьявить оплаченную квитанцию за свет за прошлый месяц - принтера нет - где взять квитанцию?
Купить принтер.
pirotechnic 28 октября в 19:08 «ответить»
я "приклеил" один аккаунт к другому в ЛК, но неудобно все таки, надо переключать ЛС для внесения показаний и оплаты.
понимаю, что в основном ЛС по одному у ваших клиентов, но для владельцев нескольких ЛС удобнее было бы иметь их без "приклеивания ЛС" в личном кабинете и иметь возможность без переключений видеть и иметь возможность вносить показания на едином поле.
ТНС Энерго НН 29 октября в 14:00 «ответить»
Добрый день! Такая возможность есть в мобильном приложении «ТНС энерго» под Android. Можно к главному счету привязать до 10 других счетов в разделе "Мои лицевые счета", ссылка на сервис - nn.tns-e.ru/population/mobile/
pirotechnic 29 октября в 19:37 «ответить»
посмотрел, полистал.
все равно переключать надо.
причем на одном долг висит в 13 рублей с копейками, хотя передавал показания вчера и оплатил через 5 минут буквально.
косяк ;)
storo 28 октября в 20:57 «ответить»
А почему ТНСЭнерго начисляет пени при оплате после 20го числа?
По закону вроде 30 дней не должны пени брать.
Или у электриков свои законы?
ТНС Энерго НН 29 октября в 13:55 «ответить»
Добрый день! Мы начисляем пени с 31-го дня просрочки платежа. По законодательству день оплаты - 10-е число месяца, следующего за расчетным.
Афраний 29 октября в 04:30 «ответить»
Хозяину квартиры седьмой десяток. И телефон у него кнопочный. И сам он человек консервативный.

Если у него компьютер сломается или интернет отключат - где он будет электронную квитанцию смотреть?
Так что никаких электронных квитанций - только бумага, только хардкор.
andrey72 29 октября в 12:32 «ответить»
Установил я Ваше приложение
зарегился по л/с- кабинет завел, как путёвый!
передал показания одной квартиры- всё ок.
Ну- ка,подумал, и за вторую сразу передам...
тыкал тыкал кнопочки - ни фика не получается...
так понял, на каждый л/с нужно отдельный кабинет заводить?
фигня какая то..
ТНС Энерго НН 29 октября в 13:43 «ответить»
Добрый день! В мобильном приложении Вы можете управлять несколькими лицевыми счетами из одного личного кабинета. Один раз для этого на каждый лицевой счет нужно завести свой кабинет, затем взять их под управление главного лицевого счета через раздел "Мои лицевые счета".
andrey72 29 октября в 14:29 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
на каждый лицевой счет нужно завести свой кабинет

это пипец..
FreeCat 29 октября в 15:44 «ответить»
это "план по валу" ;-) :-D ...
VVV 30 октября в 13:07 «ответить»
Радуйся что не по кампухтеру нуна на каждый счёт..)
Жемчужина83 29 октября в 14:01 «ответить»
потому что бабушка пенсионерка...
Архипыч 29 октября в 14:28 «ответить»
Давно уже с электронной квитанцией по всем своим объектам.
И хрен тебе, ни скидок, ни подарков.
skiv68 29 октября в 23:24 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
А узнать, насколько вы подвержены влиянию традиций и как активно стремитесь к новому, ...
а как Вы ТНС Энерго НН стремитесь к новому ? когда прекратятся почти ежедневные ночные отключения/переключения электроэнергии в Советском районе ?
alexey(sad) 30 октября в 22:17 «ответить»
тут наверное не по адресу вопрос. Организация с названием ТС не производит не отключений, ни ремонтов. Она просто перепродает энергию. Обычные перекупы, что покупают оптом, по 3 копейки, продают по 6 в розницу. На остальное живут и отдыхают.
skiv68 31 октября в 00:46 «ответить»
обслуга вся под ними, так что по адресу, но ответа ждать не стоит, также как и снижения тарифов
alexey(sad) 31 октября в 08:59 «ответить»
Я больше скажу! Они дабы потешить свои амбиции устраивают спартакиады, нанимая профессиональных спортсменов "на работу" на должность "сварщика" (условно) а потом бухают и выясняют кто потратил на спортсменов больше.
ТНС Энерго НН 31 октября в 13:10 «ответить»
добрый день! Уточните, пожалуйста, ваш лицевой счет - мы напишем телефон сетевой компании, куда нужно обратиться по поводу отключений.
skiv68 1 ноября в 06:44 «ответить»
вы настолько тупы, что не понимаете главного - знаем мы все эти телефоны, и уже много лет, а воз и ныне там.
Djoy 31 октября в 07:31 «ответить»
ТНС Энерго НН писал(а)
Электронная квитанция -- это самый современный и удобный вид платёжного документа.

уважаемые, прежде чем призывать к отказу от бумажек, неплохо бы и самим перейти на более прогрессивные методы обслуживания населения. а вы всё по старинке заявления в очередь принимаете. стыд и позор. что б подать заявление, целый день отстоять нужно. в ваших очередях помереть можно.
Брелки 31 октября в 09:55 «ответить»
Наймите уже нормальных программистов. Задрали вот такие письма.
30 числа приходит письмо, что по состоянию на 31 число (письмо из будущего?) у меня задолженность. Оплата была 26-го числа. Я бы понял если бы до вас просто деньги не дошли, но при этом в самом же письме указано, что задолженность с учетом последней оплаты 26 числа ))) Ну смех же...
Яхонтовый 7 ноября в 04:34 «ответить»
Да уж. Стррчка - "с учётом последней оплаты", напрягает.
Волга 2 ноября в 08:20 «ответить»
У вас какой срок ответа по обращениям на вашем сайте?
Спрошу по другому- их хотя бы читает кто нибудь?
ТНС Энерго НН 8 ноября в 12:50 «ответить»
Здравствуйте! какого числа вы подавали обращение? И уточните номер л/с, попробуем разобраться.
Olleg 2 ноября в 08:53 «ответить»
С кем можно связаться для получения информации что войдет в работы по замене счетчика? Если стоит на щитке 4 пробки надо брать 4 однополюсных автомата? Их может принести и установить работник ТНС за отдельную плату?

Мне надо понять что я оплачу сверх 2500

Вопрос
comrade Venceremos 4 ноября в 00:13 «ответить»
По своему опыту могу сказать, что в "работы по замене счётчика" входит только собственно замена одного только счётчика.
Пробки оставили как есть, допотопные, на автоматы мастер не стал менять. Даже проводов с собой не захватил. Просто снял старый, закрепил и подсоединил новый. Поставил пломбу. Заполнил документы.
Все!
Olleg 4 ноября в 19:22 «ответить»
а ТНС молчит чего-то....Молчит
comrade Venceremos 5 ноября в 00:11 «ответить»
Мастер не стал даже заменять подгоревшие провода, полувековой давности. Некогда ему. Он только счетчики прикручивает.
FreeCat 5 ноября в 16:43 «ответить»
у нас в подъезде в стояке и провода и автоматы заменили централизовано у всех. похоже до вас пока это не дошло. это надо уже в ДУКе спрашивать :) .
ТНС Энерго НН 8 ноября в 15:34 «ответить»
Заявку на установку или замену счетчика можно заполнить на сайте или по телефону контактного центра 233-09-70 (Пн-Пт с 9 до 19). В заявке укажите, что требуются дополнительные электромонтажные работы. Специалист свяжется с вами и уточнит стоимость.

Прайс на дополнительные электромонтажные работы без учета материалов: cdn.tns-e.ru/iblock/7c4/7c4c...1.10.2019_g..pdf
Здесь был мой ник 3 ноября в 18:16 «ответить»
"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!" (ЦЭ)
Olleg 4 ноября в 19:22 «ответить»
не могу зайти в личный кабинет. Как восстановить доступ???
ТНС Энерго НН 8 ноября в 12:56 «ответить»
Войдите по ссылке "Восстановление пароля".
Aggi 5 ноября в 17:52 «ответить»
Неееееееееет уж... вы мотаете нервы своими очередями и бюрократией, крутите тарифы и кладете болт на все, что "не повышает показатели"... так-чта страдайте, вы будете мне такскать эту макулатуру, даже если я останусь последний в стране :o)
Муахаха!
Бен Ган 5 ноября в 18:16 «ответить»
Потому что нет никаких гарантий, что электронные квитанции не потеряются, не исчезнут, а бумажка с чеком есть бумажка с чеком. Ей веры больше, чем вам
Волга 7 ноября в 08:06 «ответить»
Объясните неграмотным.
Закрыл дачный сезон, передал показания, оплатил счет.
Сегодня дублирую последние показания.
Вылезают к оплате какие то 200 рублей.
Лезу в ЛК, задолженность 0 руб.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
FreeCat 7 ноября в 16:50 «ответить»
скорее всего 200р. это их любимый платёж за следующий месяц :) ...
Дзержинец 7 ноября в 22:19 «ответить»
Волга писал(а)
Закрыл дачный сезон, передал показания, оплатил счет.
Сегодня дублирую последние показания.

А ещё они любят, если зимой каждый месяц с дачи передаёшь неизменные показания (нулевой расход), месяца через четыре начинать выставлять "по среднему" не обращая внимание на переданные показания.
Так сам попал года три назад, теперь зимой стабильно передаю каждый месяц расход в 1 кВт!
МиН(ь) 9 ноября в 17:40 «ответить»
так вроде потом пересчитывают по расходу? не? мне так объясняли в офисе тнс энерго на ул бекетова
ТНС Энерго НН вчера в 14:26 «ответить»
Если не передавать показания, то 3 месяца считается по среднему, далее - по нормативу, даже если нет потребления. Затем, после передачи показаний, собственнику делается перерасчет (если прибор учета не просрочен). Подробнее здесь: nn.tns-e.ru/population/longread/country-house/
ТНС Энерго НН 8 ноября в 12:59 «ответить»
Это минимальная сумма рекомендуемого платежа для участия в акции Wink: nn.tns-e.ru/population/actions/wink/ Не обязательно к оплате.
Волга 8 ноября в 13:40 «ответить»
Это услуга Ростелеком.
Стоимость услуги 349 руб в месяц для обычных клиентов.
Значит есть вы платите РТ. Ну пусть не 349, а по какому то оптовому прайсу.
На даче целый день света не было из-за того, что столб упал.
Поставили "новый" деревянный столб. На вид этот столб родом из СССР.
На нормальный новый столб у вас денег нет, а на непонятные виртуальные услуги от РТ деньги есть.
Вам деньги девать уже не куда или так отмывать проще?
ТНС Энерго НН 8 ноября в 16:03 «ответить»
Установка столбов находится в компетенции сетевой компании.
Волга 8 ноября в 17:12 «ответить»
Да насрать мне на этот столб.
Перефразирую вопрос - с чего такая щедрость?
mkv 7 ноября в 09:41 «ответить»
Вы с трудом воспринимаете новое.
Это про организацию ТНС Энерго НН. Более полугода тому назад лично подал все необходимые бумажные документы для оформления счёта на моё имя после смены собственника квартиры. До сих пор в квитанции за электроэнергию печатается прежнее ФИО, во всех остальных квитанциях ФИО сменили.
Если организация не может наладить работу с бумажными документами, то как ей можно доверять при работе с электронными? Доверие полностью отсутствует.
ТНС Энерго НН 8 ноября в 12:56 «ответить»
добрый день! Напишите номер лицевого счета, пожалуйста. Будем разбираться.
фумитоксик 8 ноября в 14:14 «ответить»
ой, я пожалуй даже пробовать не буду тогда.
ничего ведь страшного, если договор будет с левым человеком заключен?
ТНС Энерго НН 8 ноября в 15:44 «ответить»
Вы имеете в виду договор на установку счетчика или лицевой счет на другого человека?
фумитоксик 8 ноября в 17:44 «ответить»
лицевой счет
ТНС Энерго НН вчера в 14:21 «ответить»
Договор должен быть заключен с собственником.
фумитоксик вчера в 15:21 «ответить»
а если нет?
фумитоксик 8 ноября в 14:13 «ответить»
почему вы до сих пор не обеспечили всех счетчиками, которые сами передают показания?
к чему все эти передачи, записочки, эти дни и проч? бред какой-то
МиН(ь) 9 ноября в 17:41 «ответить»
потому что ХОЧУ бумажную квитанцию
что не понятно-то?
и смартфона у меня нет. обязываете купить что ле?
Новая тема