Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -5°C
День -4°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Под Нижним Новгородом бывший военный покончил с собой из-за маленькой пенсии - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
14325 4 декабря в 18:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Жуткая история произошла в Нижегородской области. Бывший военный долго не мог найти работу, а пенсии на жизнь не хватало. Из-за этого мужчина свел счеты с жизнью.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pod_nizh...aign=newsdisguss

Ничего удивительного. Просто это первая ласточка! А, может, и не первая! Потому что работу в таком возрасте найти трудно, чувствуешь себя нахлебником. А у этого человека еще жена и ребенок-инвалид, которому постоянно нужны деньги. Даже если его не упрекали - он чувствовал себя виноватым. Семье - соболезнования. Безысходность и ужас.
Человек2001 4 декабря в 18:53 «ответить»
она 100 мильенов раз как уже не первая по счету, просто 90е возвращаются, бандитов сейчас почти нет, но есть закон....
Йошкин кот! 4 декабря в 19:02 «ответить»
боюсь что 90е скоро покажутся нам райской сказкой ...
Casher 4 декабря в 20:29 «ответить»
не сцым... будет конечно не сахар, но талонов на сахар не будет точно ))
vorona_ 5 декабря в 08:37 «ответить»
Точно и денег на сахар тоже.
pover.su 5 декабря в 16:25 «ответить»
vorona_ писал(а)
Точно и денег на сахар тоже. ...

замечу, что в 90е - на общем позитиве - люди умудрялись торговать вагонами с сахаром, не имея ни сахара, ни денех ... ни даже прихватов на железке!
:)
kassa111 6 декабря в 19:07 «ответить»
Да, была такая тема...
Nickolaich13 5 декабря в 08:41 «ответить»
Талонов не будет, а вот налог на сахар введут наверняка..
mopoto 5 декабря в 09:16 «ответить»
Nickolaich13 писал(а)
налог на сахар введут наверняка

так НДС же, корумпированноеасоциальное гос-во
Осип Шплундер 5 декабря в 17:03 «ответить»
Просто сахар отменят депутаты
edgar84 4 декабря в 20:41 «ответить»
про возвращение 90-х слышу уже с первого кризиса в 8 году, уже не смешно, 90-е блин возвращаются, срочно все кредитомобили продали и бегом сушить сухари.
Соболезнования...
vivat 5 декабря в 08:53 «ответить»
чё.....
опять климентьевск-немцовский рынок откроют?
:-D
Worthwhile 5 декабря в 09:46 «ответить»
бандитский закоон, но узаконенный(((
Arina Mahova 5 декабря в 17:09 «ответить»
"а какая разница, по закону меня грабят или не по закону?" (с) Козлик ))
KWIRIN BREQUELENKAM 4 декабря в 19:02 «ответить»
военные привыкли жить хорошо и иметь разного рода льготы от государства, в т.ч. бесплатное жильё. А когда им приходится получать обычную пенсию, как большинству гражданских лиц, их сразу переклинивает. Скорее всего, упомянутому военному не хватило лет для полной выслуги, и именно поэтому пенсия была не очень большая, по этой же причине и квартиру не давали. А вовсе не потому, что военкомат якобы "тянул резину".
Человек2001 4 декабря в 19:18 «ответить»
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
военные привыкли жить хорошо и иметь разного рода льготы от государства, в т.ч. бесплатное жильё. А когда им приходится получать обычную пенсию, как большинству гражданских лиц, их сразу переклинивает. Скорее всего, упомянутому военному ...

а еще военные отвечают своей жизнью за исполнение трудового договора.....последние годы политика государства предоставила им эту возможность и они выполнили долг с честью.
KWIRIN BREQUELENKAM 4 декабря в 21:01 «ответить»
Я так и написал. Если нет необходимой выслуги лет, то и пенсия ниже. Что здесь не так?
vetach 6 декабря в 22:06 «ответить»
И за очень неплохую зарплату.
borzz007 4 декабря в 19:35 «ответить»
Уважаемый! Послужили бы, если уверены что в рядах ВС так хорошо и кругом праздник каждый день, тогда вас можно было бы и послушать, а так ваши голословные доводы это всего лишь некая форма признания вашей неудавшейся жизни и крайне завистливая жизненная позиция! Когда вы спокойно спите, те самые военные гробят свое здоровье и не знают будут ли живы завтра! Если, не дай Бог, война, то первыми в бой вступят именно они, а не такие как вы, которые начнут по кустам отсиживаться, а не Родину свою защищать!
KWIRIN BREQUELENKAM 4 декабря в 20:59 «ответить»
Где и когда я писал, что в ВС праздник каждый день? Я выше отметил, что, скорее всего, у военного не было нужной выслуги лет, а потому и пенсия назначена ниже, чем могла бы быть. Военкомату известно лучше, сколько и где отслужил этот человек. Что касается отсиживания в кустах, то каждый занимается своим делом.Гражданское лицо не обязано бросаться в бой, а военные - обязаны. За это им назначают отличные зарплаты и льготы. Будьте любезны, внимательней читайте чужие комментарии.
borzz007 5 декабря в 08:50 «ответить»
военные привыкли жить хорошо и иметь разного рода льготы от государства, в т.ч. бесплатное жильё. А когда им приходится получать обычную пенсию, как большинству гражданских лиц, их сразу переклинивает. Скорее всего, упомянутому военному не хватило лет для полной выслуги, и именно поэтому пенсия была не очень большая, по этой же причине и квартиру не давали. А вовсе не потому, что военкомат якобы "тянул резину".

Мое резюме было как раз вот к приведенному чуть выше, как раз, где вы про привычку военных жить хорошо писали! Его не кто-то другой писал! Вы не жили этой жизнью, естественно не знаете про нее ничего и не вам, в этом случае, судить кому на Руси жить хорошо!
Lissonka 5 декабря в 16:36 «ответить»
Да ладно вам, денег много не бывает. Все жалуются : и врачам мало, и учителям мало, полицейским мало, теперь еще и военным опять мало. Поднимали-поднимали, все равно мало.
Что-то ни от кого я не слышала, что зарплата хорошая и достаточная. Как чуть побольше - сразу и трат больше.
KWIRIN BREQUELENKAM 5 декабря в 20:44 «ответить»
Это точно. Учителя и врачи давно уже привыкли выкручивать руки властям с помощью постоянных жалоб на низкие зарплаты. Мы, мол, работать в школах и поликлиниках не будем! к частнику уйдём! И это будет бесконечно - поскольку бесконечна инфляция, нерациональные траты, повышения цен, рост аппетитов и т.д. и т.п. Всё это справедливо и по отношению к военным.
я бы на месте властей наконец указал врачам и учителям, что надо сначала научиться работать прилично, а уж потом выпрашивать высоченные зарплаты.
vetach 6 декабря в 08:09 «ответить»
Учителя и врачи давно уже привыкли выкручивать руки властям

так, к слову, им забастовки не запрещены и как, интересно, выкручивают?
KWIRIN BREQUELENKAM 6 декабря в 09:26 «ответить»
постоянным нытьём про низкие зарплаты.Я же выше написал. И разного рода намёками - мол,если к частникам уйдём - кто будет пенсионеров в полуклиниках принимать?
vetach 6 декабря в 09:30 «ответить»
Где ноют? Ссылку бросьте. Пашут на полторы-две ставки, подрабатывают - да, но насчёт ноют...
KWIRIN BREQUELENKAM 6 декабря в 13:09 «ответить»
на любом профессиональном сайте бесконечно мусолят зарплаты. Vrachirf, mirvracha и т.д. Я уж молчу про личные беседы. Всё-то они насчастные да убогие.
кн775 6 декабря в 19:00 «ответить»
vetach писал(а)
Пашут на полторы-две ставки

На две ставки - это значит, каждый день 16 часов?
рондо 6 декабря в 19:18 «ответить»
У учителей другие ставки.
кн775 6 декабря в 21:30 «ответить»
про полторы-две ставки написано было в ответ на пост о врачах...
рондо 6 декабря в 21:35 «ответить»
У врачей тоже свои ставки, насколько я знаю, там не так всё просто...
vetach 6 декабря в 08:06 «ответить»
Lissonka писал(а)
Поднимали-поднимали

в одном месте подняли, в другом -отменили. По бумажкам всё в шоколаде, а на самом деле лучше (больше) не стало. Думаете почему молодёжь в школу не затащишь?
Lissonka 6 декабря в 12:11 «ответить»
Не знаю, кого не затащишь. У моего сына трое друзей пошли работать именно учителями в школы (сама удивилась, честно говоря). У знакомой одной дочка в школе сейчас работает, тоже молоденькая, лет 25.
vetach 6 декабря в 12:21 «ответить»
Пошли это одно, вопрос сколько они проработают? Молодые обычно : пришла - в декрет -ребёнок подрос -ушла. В серьёзные места редко берут. Племяшку (со школы ушла) сразу:"Ребёнок есть? С кем оставлять есть?" Только после этого взяли. А в школу сразу, без вопросов устроилась. Постоянный контингент -пенсионеры там.
Lissonka 6 декабря в 12:29 «ответить»
Работают не первый год, друзья - мальчики, если что, в декрет не ходят ;)
Один из них, кстати, уже перешел в вуз преподавать ;)
KWIRIN BREQUELENKAM 5 декабря в 20:46 «ответить»
откуда Вам знать, чего я знаю и чего не знаю? будьте осторожны в переходах на личности. Призываю Вас внимательней читать комментарии пользователей и не приписывать им свои обиды и комплексы.
vetach 5 декабря в 08:54 «ответить»
borzz007 писал(а)
военные гробят свое здоровье и не знают будут ли живы завтра

инкассаторы тоже не знают будут ли живы завтра. Только вот льгот у них нет. А, "если завтра война" сто раз слышали и раньше, только почему-то армию стали "покупать" не так давно, может для другой "войны"?
Осип Шплундер 5 декабря в 17:05 «ответить»
Инкасаторы и военнослужащие Это совершенно разные вещи. Сравнивать их нельзя
vetach 5 декабря в 17:09 «ответить»
А какая разница: с оружием и рискуют жизнью. Военные ведь не все и не всегда в горячих точках, а льготы положены.
borzz007 6 декабря в 08:39 «ответить»
Инкассатор в любой момент может уволиться по собственному желанию, а военный - нет! А если начнет трепыхаться то и под суд может угодить! Это я просто дополнил немножечко, а то здесь много людей крайне несведующих, но очень много мнящих о том что они все в этой жизни знают и могут рассудить
vetach 6 декабря в 08:52 «ответить»
borzz007 писал(а)
в любой момент

никто не может уволится, отработка нужна. И вообще, как же призвание? А то медики, учителя должны всем, а вот служивым наоборот государство должно.
vetach 6 декабря в 08:08 «ответить»
borzz007 писал(а)
военные гробят свое здоровье

интересно, и чем они его гробят каждый день, не подскажите?
borzz007 6 декабря в 08:36 «ответить»
Послужите и узнаете - что такое по несколько суток без сна, когда тебе нервы натягивают и т.д. А ваш вопрос, я прекрасно догадываюсь - про водку! Поменьше смотрите пасквильных фильмов по нашему желотоватому ТВ
vetach 6 декабря в 08:42 «ответить»
несколько суток без сна? А вы родите и посидите с грудным ребёнком, когда он болеет и ещё всё по дому делайте, тогда и узнаете как . И когда ребёнок болеет, то, что с Вашими нервами - чепуха.
Теперь банановый 6 декабря в 10:38 «ответить»
какие странные сравнения, 20 и более-летняя каждодневная служба, в т.ч. на войне, и уход за заболевшим (дай им бог здоровья) ребёнком плюс домоводство
vetach 6 декабря в 10:41 «ответить»
20 лет работы, штатским надо в 2 раза больше отработать. А горячие точки они не у всех,не всегда, да и оплачиваются отдельно. У меня приятельница за мужем в Чечню работать уезжала на пару лет. Теперь в трёшке живут. И что-то никто не вешается и не плачется.
Теперь банановый 6 декабря в 10:46 «ответить»
не работы а военной/полицейской службы, если разницы не понимаешь, какой смысл спорить
это всё равно, что кто то начнёт говорить, что родить фигня, часок животом помучаться и всё, а заболеет ребёнок, так доктора и больницы на это бесплатные есть, согласись - чушь?
vetach 6 декабря в 10:51 «ответить»
деньги зарабатывают? Бесплатно служить пойдут? Это не малолеток в Афган
Теперь банановый 6 декабря в 12:26 «ответить»
деньги зарабатывают все
бесплатно? прикольно, а что будет есть семья?
с какой стати "стойко переносить тяготы и лишения военной службы" бесплатно?
мы про армию/полицию или про рабский труд сейчас?
vetach 6 декабря в 22:01 «ответить»
Ну так что же :"служат" - зарабатывают, значит , работа такая, какую выбирали, чего "пяткой в грудь" то? Тяготы и лишения оплачивают, да ещё льготы дают.
Теперь банановый 7 декабря в 07:34 «ответить»
Да вообще красота, жируют подлецы на народном горе )))
Bekas999 7 декабря в 07:56 «ответить»
Ага..в самую дырочку...

Хочешь окажу содействие в призыве на контракт? Посмотришь мир,обогатишься впечатлениями, жилье на халяву, пенсия после 20 лет выслуги...Камчатка, Чукотка, Сахалин и Новая земля вообще 1 год за два.....

Решайся

Предыдущему оратору тоже можно попробовать
Теперь банановый 7 декабря в 08:46 «ответить»
А я был, и всё это видел и имел.
Bekas999 7 декабря в 09:03 «ответить»
разрыв шаблона...у тебя БЫЛА военная пенсия? Судили и лишили?
Теперь банановый 7 декабря в 09:37 «ответить»
она у меня и сейчас есть )))
Bekas999 7 декабря в 09:39 «ответить»
ок. как-нить поквасим за воспоминания
vetach 7 декабря в 09:11 «ответить»
Bekas999 писал(а)
окажу содействие

а его не надо оказывать, если здоровье и возраст позволяют - возьмут, а нет, так никакое содействие не поможет.
Bekas999 7 декабря в 09:14 «ответить»
Всё в рамках. Идём на приём к комиссару и говорим "Хотим служыть Родине где надо". Мысль?
Bekas999 7 декабря в 09:15 «ответить»
да, оговариваю - мне 500 руб. на бензин туда и обратно. Здесь не богадельня
vetach 7 декабря в 09:09 «ответить»
Теперь банановый писал(а)
жируют

при чём тут это? Каждый выбирает для себя! Не можешь, не хочешь -ищи своё .
Bekas999 7 декабря в 09:12 «ответить»
да я понял, понял.....Пойдём в армию? Предлагаю ещЁ раз. Выберем и придёт щщастье
vetach 7 декабря в 09:22 «ответить»
я с незнакомыми муЩЩинами в армию не хожу
Bekas999 7 декабря в 09:27 «ответить»
ок. услышано
gvzrky 5 декабря в 10:55 «ответить»
пенсия зависит не только от выслуги лет, а от воинского звания и должности!? Не все увольняются генералами и полковниками, но средняя пенсия нашим Правительством считается не принимая во внимание данные факты и заявляет, что с 01.10.2019 она будет составлять 26 т.р.!? Формула известна у меня 38 т.р. у Вас 14 т.р. в итоге средняя 26 т.р., и всё вроде в шоколаде)))
Тиане 5 декабря в 10:56 «ответить»
Замечательно жить - себе не принадлежать, мотаться по всей стране с семьёй, куда очередным приказом пошлют. И семью видеть в режиме "ушёл - ещё спят, пришёл - уже спят". Да и им льготы тоже "пооткусывали", может не так сильно как другим категориям граждан.
Я не знаю, положены ли военным пенсионерам даже с выслугой бесплатные квартиры, вроде их давно на военные сертификаты заменили.
Lissonka 5 декабря в 16:39 «ответить»
Надо отслужить по контракту не меньше скольки-то лет. У моей подруги муж военный, когда он сваливал из армии, то надо было минимум 10 лет отслужить, чтобы дали сертификат на жилье. Сейчас может быть поменялось. Хотя теперь Шайгу у руля министерства обороны, а этот может рулить, по крайней мере МЧС при нем процветало.
Drowt 6 декабря в 06:25 «ответить»
Ничем по сути не отличается от какого нито работяги на нефтяной скважине, дальнобоя и кучи других гражданских профессий, часто вредных для здоровья
Тиане 6 декабря в 15:01 «ответить»
По сути да. И армия тоже не санаторий с лечебными грязями, особенно горячие точки.
Drowt 6 декабря в 18:28 «ответить»
Только вояка имеет льготную пенсию, а подобные индивиды нет. Поэтому не понимаю почему вояки ноют и чем то недовольны. В конце концов когда мужик идет в офицеры он понимает что в 45 лет он получает пенсию, но по сути остается без профессии. Это его выбор по сути
Florencia 4 декабря в 19:12 «ответить»
Тут кто-то недавно с пеною у рта вопил что у военных пенсии шикарные.
mkv 4 декабря в 21:22 «ответить»
Это с полной выслугой лет, а если ранят и контузят до 20-ти календарей...
Worthwhile 5 декабря в 09:49 «ответить»
есть ещё льготная пенсия и уход на неё с низшей разрядной сетки. особенно так было во времена сокращений в ВС. оставались на низких разрядах, чтоб добить хоть до льготной пенсии и уйти хоть с какой. платить за квартиру чтоб было чем.
Lissonka 5 декабря в 16:42 «ответить»
Florencia писал(а)
Тут кто-то недавно с пеною у рта вопил что у военных пенсии шикарные. ...

Все относительно. Врачи тоже вопят, что денег мало им. А посмотрите на каких машинах ездят, явно не на последние деньги такие приобретаются. А вообще денег много не бывает. У кого-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелок.
Arina Mahova 5 декабря в 17:14 «ответить»
честно говоря не знаю таких врачей. знаю рентгенолога и невролога. живут более чем скромно. не голодают конечно но никакого шика. хотя наверное нейрохирург какой нибудь конечно живет то получше
Lissonka 5 декабря в 17:17 «ответить»
У рентгенологов - льготный стаж, между прочим, если вы не в курсе.
И откуда вам знать, насколько скромно они живут, не у всех потребность брильянтами с ног до головы обвешиваться ежедневно.
У меня родственник лежал в больнице, я ночами около него дежурила, и по утрам видела на каких авто подъезжают врачи из отделения, в котором лежал родственник, так что у меня больше нет заблуждений насчет заплаты врачей ;)
KWIRIN BREQUELENKAM 5 декабря в 21:08 «ответить»
По данным Росстата, в 2018 году средняя заработная плата врачей в стране составляет 72 тыс. руб. в месяц, медсестер -- 36 тыс. руб. Я считаю, что даже по нынешним временам неплохо. Не очень много, но для относительно приличной жизни хватит.
Lissonka 6 декабря в 07:15 «ответить»
Так об чем и речь, когда говорят мало - мало может быть по-разному. Вот конкретная цифра - это уже о чем-то.
KWIRIN BREQUELENKAM 6 декабря в 09:24 «ответить»
врачи в этом смысле очень хитрые, они всегда называют свой оклад, который действительно может быть маленьким. А про 400% доплат скромно умалчивают.
Lissonka 6 декабря в 11:09 «ответить»
Да вобщем и все так :)
Редко кто откровенничает о своих истинных доходах ;)
vetach 6 декабря в 11:58 «ответить»
оклад

так он что у врачей, что у учителей чуть больше 6 т.р., там и 4 доплаты - ни о чём. Если Вы считаете, что у них оклад от минималки - сильно заблуждаетесь. Ничего общего.
KWIRIN BREQUELENKAM 6 декабря в 13:05 «ответить»
оклад там 10540. Наверните на эту сумму ещё 400 процентов и будет 50 тысяч. Маловато, но всё равно больше средней зарплаты по области.
vetach 6 декабря в 14:02 «ответить»
оклад учителя 6 200 + за образование+ тетради(не у всех)+ классное руководство (у кого есть)+ выслуга. 16-18 получается. Чтобы заработать надо 1,5 или 2 ставки. И в класс он не пойдёт неподготовленным, к тому же у него не будет один параграф из учебника на 8 часов. Минимум 5-6 по разным классам. Это надо всё вспомнить и повторить, время ...А ещё куча писанины и проверок. Ни разу не видели, с какими пакетами тетрадей из школы они выходят? А если, простите, какой лоботряс чего натворит, РУО кого первого к "стене поставит"? Учителя. И 50 тысяч даже директор школы не получает.
рондо 6 декабря в 19:33 «ответить»
vetach писал(а)
50 тысяч даже директор школы не получает

Вы правы. Не, ну, может, какие-то директора школ и получают, но не все далеко.
Тут какое-то время назад пробегала информация, что ВСЕ директора школ получают не меньше 100 тр. Я тогда удивилась) У моей очень хорошей знакомой дочь директор школы, я спросила у неё об этом, она от души посмеялась, ибо она, будучи пенсионеркой, как может помогает материально своему директору школы))
borzz007 6 декабря в 08:32 «ответить»
Такие данные звучат примерно как "средняя температура по больнице вместе с моргом". Не забывайте как оплачивается Москва и как живут люди на периферии! А если про медиков, то конечно благодарные пациенты довольно часто благодарят медиков за лечение и т.д.
KWIRIN BREQUELENKAM 6 декабря в 09:24 «ответить»
благодарности медикам идут плюсом к зарплате. Наверное, Росстат всё-таки не учитывает подношения.
vladmir 6 декабря в 10:26 «ответить»
borzz007 писал(а)
как оплачивается Москва и как живут люди на периферии
===
Там ещё какая-то дикая разница в зарплатах персонала и начальства.
Как и везде в конторах, имеющих отношение к государству.
У начальства офигенские зарплаты, чтобы обеспечить лояльность начальников текущим властям и чтобы они в узде держали подчинённых, обеспечивали принудиловку разную в пользу государства и всё такое.

Вменяемая статистика должна раздельно считать всех медиков вместе, младший медперсонал, врачей без учёта тех, кто занимает руководящие должности, и отдельно руководителей.
рондо 6 декабря в 19:34 «ответить»
vladmir писал(а)
Вменяемая статистика должна раздельно считать всех медиков вместе, младший медперсонал, врачей без учёта тех, кто занимает руководящие должности, и отдельно руководителей.

А есть такая статистика?)
vladmir 6 декабря в 20:27 «ответить»
Это мой вопрос.)
рондо 6 декабря в 21:19 «ответить»
А Вы искали?
vladmir 7 декабря в 02:26 «ответить»
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/itog_monitor/itog-monitor05-18.html
Итоги федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки
за январь - сентябрь 2018 года

Врачи

Средний медицинский персонал

Младший медицинский персонал
===
Врачи
Средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг)* государственной и муниципальной форм собственности по субъектам Российской Федерации за январь-сентябрь 2018 года

*) Включены врачи и работники медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющие медицинские услуги (обеспечивающие предоставление медицинских услуг) в организациях образования, науки, культуры, здравоохранения, социального обслуживания.
===

Отдельно начальников не видно, нет пояснений включают ли начальников в категорию "врачи", когда главврач и т.п. и врачебной работой занимается.
Ник Это я 6 декабря в 11:34 «ответить»
Участковая медсестра в детской поликлинике со всеми доплатами с большой выслугой на руки 20 тыс., дежурство раз в месяц в выходной день бесплатно. Как Вам?
Lissonka 6 декабря в 11:49 «ответить»
Ну, так кроме зарплаты уровень образования учитывается, график работы. На любой работе свои сложности, свои "пряники". Врачей и медсестер на работе после 16 часов и не застанешь, если только по расписанию приема не работают. Если каждый про сложности на своей работе будет рассказывать - не думаю, что будет много завидующих. Думаете, продавцы не будут жаловаться, что целый день на ногах, да еще целый день покупатели всякие со своими тараканами и вирусами ?
Ник Это я 6 декабря в 11:58 «ответить»
Lissonka писал(а)
Врачей и медсестер на работе после 16 часов и не застанешь, если только по расписанию приема не работают

Это одна бабка сказала? Так вот: расписание приема+ по участку побегать (транспорт за свой счет)+ (моя супруга участковая медсестра, недавно уволилась с этого дурдома) почти каждый день до часу ночи с документацией сидела!
Lissonka 6 декабря в 12:04 «ответить»
У меня две подружки школьные - медсестрами давно уже работают, так что я тоже немного в курсе, извините.
Может быть подскажете хорошее место работы, где четко с 8 до 17 или с 9 до 18 без переработок, да чтобы еще платили по миллиону в месяц ?
vetach 6 декабря в 11:57 «ответить»
Ник Это я писал(а)
Участковая медсестра

а которые у специалистов ещё меньше получают.
Ник Это я 6 декабря в 11:59 «ответить»
Именно так!
vetach 6 декабря в 08:12 «ответить»
Lissonka писал(а)
больше нет заблуждений насчет заплаты врачей

а у нас дом , так третья часть, не меньше - военные и многие с иномарками. У меня вот тоже мысли насчёт их зарплат.
Lissonka 6 декабря в 11:22 «ответить»
Да у нас где угодно такая ситуация, у любого дома. Как в Арабских Эмиратах - сплошь одни внедорожники дорогущие, а официально - обнищание населения ;)
Ехали давеча по метромосту, обычно внимания не обращаю, а тут, после этой темы, думаю, дай гляну - вереница один за другим БМВ-Х5, Инфинити, Ниссан-ХТрейл, Фольсваген-Тигуан, Лексус, УАЗ-Патриот, Ленд Ровер, Тойота Ленд Крузер, далее можно бесконечно продолжать - обнищание населения налицо ;)
vetach 6 декабря в 11:31 «ответить»
я не про машины хотела. Дом новый кв. м от 55 т.р. (коробка), а треть военные и ещё и с иномарками. Лично мне машина не нужна (ездить некуда и ещё минимум ближайшие 11 лет , пока ипотеку не выплачу, не понадобится)
Lissonka 6 декабря в 11:43 «ответить»
Да скоро еще больше будет жилья у военных, сейчас у руля министерства обороны Шойгу ;)
Во времена его правления МЧС спасатели процветали.
vetach 6 декабря в 11:48 «ответить»
мне кажется, дело не в том, кто у руля, а в том, что армия за "царя", если её "хорошо кормят"
Lissonka 6 декабря в 11:51 «ответить»
Да вот спасатели сейчас жалуются, что платить им стали хуже, финансирование сократилось. От руководителя много что зависит где угодно, кто сумеет убедить, что его ведомство важное и сложное, тому и денег больше ;)
Ник Это я 6 декабря в 12:01 «ответить»
Эт точно!
vetach 6 декабря в 12:03 «ответить»
Lissonka писал(а)
кто сумеет убедить

а чего не убедить, если столько мужиков и с оружием, да и приказы выполняют?
Lissonka 6 декабря в 12:05 «ответить»
Ну, в 90-е что-то плохо убеждали, полстраны растащили, тоже военные жаловались, что неприкаянные.
vetach 6 декабря в 12:31 «ответить»
квартир не давали, по общагам мотались, льгот не было. А в 90-е вообще по полгода не платили. У соседки муж ушёл в сварщики, а друг вообще повесился. Если бы тогда армию "любили" как сейчас...
Lissonka 6 декабря в 12:34 «ответить»
Ну, знаете, жизнь вообще штука изменчивая. Правильно китайцы говорят - не дай вам Бог жить в эпоху перемен.
vetach 6 декабря в 12:42 «ответить»
не спорю на счёт изменчивости, но к армии "ж ... точно не повернутся"
Lissonka 6 декабря в 12:43 «ответить»
Незнай-незнай, все в этом мире временно. В 90-е же повернулись, почему бы не повториться снова энтому пердимоноклю ;) История развивается по спирали, так что возможно все :)
vetach 6 декабря в 13:23 «ответить»
так они до 90 и "повёрнуты" к ни не были
Lissonka 6 декабря в 13:26 «ответить»
У меня папа бывший военный, еще один родственник служил на большой должности в закавказском военном округе во времена СССР. Так что были времена весьма и весьма неплохие в вооруженных силах.
vetach 6 декабря в 13:46 «ответить»
"Москва слезам не верит" помните эпизод с генералом? Вы у папы спросите, когда ему неплохо стало.
Lissonka 6 декабря в 13:51 «ответить»
Не, ну насчет плохо, это ведь кому что по душе. Я про материальное - платили им вполне хорошо. И папа много что рассказывал, и к родственникам мы ездили, когда у них отец служил, так что имею представление, какое у них было материальное благосостояние.
А служба - дело такое, полно людей, которым определенность и четкость по душе, когда приказы не обсуждаются, самому думать не надо, накормлен, спецодеждой обеспечен, плохо ли ? Для кого-то за счастье ;)
рондо 6 декабря в 19:39 «ответить»
Lissonka писал(а)
Правильно китайцы говорят - не дай вам Бог жить в эпоху перемен

Хорошо китайцам говорить)
А у нас - сплошные перемены...
Lissonka 6 декабря в 22:15 «ответить»
А вы думаете у китайцев сплошная стабильность ? Или у индусов, к примеру ? У них просто философское мировоззрение - буддизм, поэтому они воспринимают любое испытание как благо, дарованное Господом. Значит Бог считает тебя сильным, раз посылает такое испытание. И ты не сомневайся, что пройдешь его с честью.
рондо 6 декабря в 22:29 «ответить»
*facepalm*
Arina Mahova 6 декабря в 08:19 «ответить»
да в кредит и я могу взять дорогую машину. это показатель что ли? хожу с айфоном и ем доширак?) так что не надо про супер богатых врачей. такие конечно есть,но их очень не много. тем более может я и врач,а муж мама папа богатые,вот вам и машина с брильянтами
Lissonka 6 декабря в 11:12 «ответить»
Я про то, что все относительно. Кому-то щи жидкие, а для кого-то жемчуг мелок.
Можно и в кредит взять машину и за 500 тыс, и за 5 млн, а говорить потом одинаково будут, что денег не хватает.
gvzrky 7 декабря в 09:16 «ответить»
так и есть)) основная масса кто ездит на кукурузерах и ландроверах живет в общагах и малосемейках. Достаточно вечером обойти и взглянуть. Не понять русский народ умом)))
lorik_20_13 4 декабря в 19:14 «ответить»
"Окончательно уволился в запас в этом году, стал пытаться встроиться в нормальную жизнь"
А я не понимаю такого, ну не могу я представить, чтобы военный, побывавший в горячих точках, как пишут в статье, абсолютно не имел воли к выживанию и ему понадобилось меньше года, чтобы придти к такому отчаянию. Или я слишком хорошо думаю о военных.
Цыгане 4 декабря в 21:03 «ответить»
кто побывал в горячих точках,конечно.с нервами непорядок. многим нужна помощь психолога,
Lissonka 5 декабря в 17:20 «ответить»
Да много кому нужна, не только тем, кто в горячих точках. В нашем сегодняшнем стрессе и навязываемых ценностях общества потребления психолог не помешал бы многим и не в горячих точках.
lorik_20_13 5 декабря в 23:30 «ответить»
Вот есть у меня знакомые, воевавшие в горячих точках, помощь психолога нужна им всем, спорить не буду, но помощь не потому, что они себя чувствуют беззащитными, а совсем даже наоборот - чтобы они свою внезапную агрессию на других людей не выплескивали, особенно когда в состоянии алкогольного опьянения. Вот такой мой личный опыт. Если что, обидеть никого не хотела))
Цыгане 6 декабря в 06:55 «ответить»
именно.
Lissonka 6 декабря в 07:22 «ответить»
lorik_20_13 писал(а)
Вот есть у меня знакомые, воевавшие в горячих точках, помощь психолога нужна им всем, спорить не буду, но помощь не потому, что они себя чувствуют беззащитными, а совсем даже наоборот - чтобы они свою внезапную агрессию на других людей не выплескивали, ...

А почему люди проявляют агрессию по-вашему ? Потому что чувствуют отсутствие доверия, непонимание, враждебность со стороны других. Редко когда агрессия бывает беспричинной (это уже компетенция психиатров). Психологи учат не сдерживаться и не давить в себе эмоции, а сознательно к ним подходить и разрешать внутренние противоречия человека. Если проще - почему человек не настроен к миру и людям (и к себе тоже) благостно и философски ;)
vladmir 6 декабря в 10:34 «ответить»
Lissonka писал(а)
А почему люди проявляют агрессию по-вашему ?
===
Потому что привыкли проявлять агрессию "на работе", участвуя в войне (если не вдаваться в подробности) и потому что нервы расшатаны тем же самым (и не только "нервы").
У каждого человека - своё здоровье и проявляется по-разному, понятно.
Lissonka 6 декабря в 11:06 «ответить»
Ну, это знаете ли, кто где. Кто на работе зверствует, если должность позволяет, а кто-то на домашних отрывается, если должность не позволяет ;)
vetach 6 декабря в 11:33 «ответить»
согласна
lorik_20_13 6 декабря в 20:06 «ответить»
Вы про кого сейчас написали - про обычных обывателей или про тех, кто побывал на войне? Это совершенно разные психологии. Странно, что вы этого не понимаете.
Bekas999 6 декабря в 20:49 «ответить»
не надо в кучу...Тех, кто реально был на ВОЙНЕ, не очень много. Основная масса народа участвовала в контртеррористических операциях. Это очень широко. Воюющих надо обеспечивать. Прикрывать. Выводить. У летчиков на одного летающего 9 не летающих. У воюющих примерно так же. Ломаются те, от кого не ждёшь. прямые, крепкие, злые парни начинают бухать. Потом есть варианты. Кто сам прекращает мучить окружение, кто в монастырь, кто опять на войну. Характер можно ковать и шлифовать. А делают его раньше. Мысль
lorik_20_13 6 декабря в 21:37 «ответить»
не поняла, почему вы это мне написали, гораздо логичнее с этим опусом было обратиться к лисоньке, это она ждёт, что участники боевых действий или как вы пишите-те, кто их обеспечивает, будут после этого смотреть на жизнь "благостно и философски".
Bekas999 6 декабря в 21:39 «ответить»
ага...попал не в туда походу...пусть будет Лиссоньке

ап. заводи завтра тему что чего-хошь...часов после 17-ти...Будет благостно и философски. Проводим в школе мероприятие ко Дню Героев. Почти официально. Потом неформально. Думаю, к 17-ти начну богодульствовать по месту прописки. Кофе там, орешки...мысль
Lissonka 6 декабря в 22:17 «ответить»
lorik_20_13 писал(а)
Вы про кого сейчас написали - про обычных обывателей или про тех, кто побывал на войне? Это совершенно разные психологии. Странно, что вы этого не понимаете. ...

А вы о психологии имеете какое-то представление ?
Тогда может быть вы изучали экзистенциальную психологию ?
Типы нервной системы и как они реагируют на раздражители ?
lorik_20_13 7 декабря в 15:58 «ответить»
ну да, я и говорю, что вы теоретик
Lissonka 8 декабря в 09:48 «ответить»
Практиков тоже полно не семи пядей во лбу, так что насчет вашей квалификации тоже есть сомнения;)
buo 5 декабря в 14:36 «ответить»
Может просто забухал.
Bekas999 4 декабря в 19:17 «ответить»
чё закудахтали, нелюди....Хоть бы в начале соболезнования родне написали
14325 4 декабря в 19:45 «ответить»
Так, читать чукча так и не научился... Или не до конца.
Bekas999 4 декабря в 19:46 «ответить»
ну....я в эмоции...чё не так сори
Chiaroscuro 4 декабря в 19:19 «ответить»
да не важны обстоятельства уже. человека просто жаль.
Lisss 4 декабря в 19:19 «ответить»
А в каком таком возрасте работу трудно найти? У военных пенсионеров возраст выхода поменяли?
mkv 4 декабря в 21:33 «ответить»
Назовите должности и заработок в вашей организации, на которые может претендовать пехотинец 35 лет после залеченных ран.
Lisss 5 декабря в 09:06 «ответить»
это уже фантазии пошли на счет ран?
смотря что умеет
могу сказать что сосед застал вторую чеченскую, два года назад он в должности майора (связист) получал с надбавками ЗП под 50 тр
mkv 5 декабря в 09:22 «ответить»
Lisss писал
смотря что умеет

Именно. Я написал - пехотинец, вот это то и принципиально.
В своё время в одном славном городе капитанов в охранники не брали - хватало майоров из расформированного полка.
Lisss 5 декабря в 09:37 «ответить»
у нас почему то охрана на базе половина ментов бывшие
если участвовал- в охрану с руками оторвут+подозреваю, не маленькая пенсия
если захотел бы гайки крутить, варить- тоже обучиться можно
подозреваю, все это лажа для хомячков, причина не в отсутствии денег
mkv 5 декабря в 09:51 «ответить»
Психологически долго восстанавливаются после боевых действий, минимум 2-3 года до полного возвращения к мирной жизни.
palp 5 декабря в 14:36 «ответить»
монтажники окон, продавцы во всякие пятерочки/магниты.
vladmir 5 декабря в 18:30 «ответить»
В ближайших пятёрочке-магните такого человека как "продавец" не наблюдаю.

На кассах сидят девушки двадцати пяти - сорока пяти лет. Приветливые довольно таки. Иногда в магните появляется новый парнишка лет двадцати - таскает бананы в зал, раскладывает йогурты, а потом он садится и на кассу. В магните мужиков старше двадцати пяти не видел.

В пятёрочке видел одного да, лет сорока - сорока пяти, который товар раскладывает по полкам.

В ближайшем спаре всегда торчит один охранник, часто меняются, - вот как раз они на запасников обычно похожи, хотя не всегда. Продавцы-кассиры там всегда девушки 25-40.
palp 6 декабря в 05:45 «ответить»
Уверяю тебя мужичков беруттбез проблем, девушки там только потому что мужики туда не идут иботемтььболее выгодные варианты.
tani4444ka 4 декабря в 19:22 «ответить»
За развитием каких событий они следить собираются? Всё уже случилось(((
Соболезнования семье(((
jsn 4 декабря в 19:34 «ответить»
14325 писал(а)
Потому что работу в таком возрасте найти трудно

В каком возрасте? Какая пенсия была? Работоспособный ли мужик?
Ответов нет. Посему - это просто вброс. А уж ты так вообще ласточка-нахлебник. :)
14325 4 декабря в 19:51 «ответить»
не знаю, вброс ли. Просто я первая написала в этой теме. Сам ты - перепел...
jsn 4 декабря в 19:58 «ответить»
Перепил. :)
mimoshel67 4 декабря в 19:52 «ответить»
Покончив с собой таким образом, он , конечно , облегчил жизнь семье, ага... А о жене он подумал ?
14325 4 декабря в 19:55 «ответить»
Тут он ушел от ответственности, оставив родных с еще большими проблемами. А его это теперь не волнует
Bekas999 4 декабря в 19:56 «ответить»
Не судите. Значит так надо
Casher 4 декабря в 20:08 «ответить»
помереть как надо - это завалить пару гадов с западной украины или пару бармалеев...
если сам добровольно дуба врезал, это не как надо!
14325 4 декабря в 20:08 «ответить»
Вы различаете "судить" и "рассуждать"???
Casher 4 декабря в 20:12 «ответить»
если вы штатские все такие умные, то почему в столовую строем не ходите?
(с)
14325 4 декабря в 21:45 «ответить»
да только потому, что вы строем ходите!
рондо 4 декабря в 21:13 «ответить»
14325 писал(а)
Тут он ушел от ответственности, оставив родных с еще большими проблемами.

Мы не знаем всех подробностей, в статье слишком мало информации.
Expert-95 4 декабря в 20:01 «ответить»
Я всегда писал, проблема не в том, что пенсии маленькие, возраст повысили. От этого безысходность не возникает. Проблема в том, что работы нет. И дальше будет только хуже. Безысходность - это когда тебе не дают даже шансов выжить.
DEN_di 4 декабря в 20:13 «ответить»
Ни за что вы меня не убедите что у нас работы нет, пока к нам едут гастарбайтеры.
Expert-95 4 декабря в 21:45 «ответить»
Я не буду, жизнь сама Вас убедит. Подождите еще лет 10-15...
DEN_di 5 декабря в 13:37 «ответить»
Так через 10-15 будет уже другой разговор, тогда может и поверю.
Жюльен 5 декабря в 09:50 «ответить»
так они едут сюда, чтобы деньги заработать, а жить у себя, ибо "у себя" жизнь дешевле, чем здесь... я "гастарбайтеров" по дороге на работу/с работы постоянно наблюдаю. в будни живут рядом со стройкой в бытовках, на выходные организованно уезжают в общаги, в ближайшем магазине закупают все самое дешевое из еды...
Expert-95 5 декабря в 12:26 «ответить»
Жюльен писал(а)
так они едут сюда, чтобы деньги заработать, а жить у себя...

Совершенно верно...
DEN_di 5 декабря в 13:40 «ответить»
При этом многие сюда семьи перетаскивают, где жизнь дороже, почему то.
Безработица это когда работы нет и найти её не представляется возможным, а когда работа есть, но "я не хочу", это другим словом называется.
vetach 6 декабря в 10:33 «ответить»
DEN_di писал(а)
семьи перетаскивают

рыночники,да и то, чаще, здесь дуру русскую находят а те, которые работают руками - не перетаскивают, деньги отсылают домой.
DEN_di 6 декабря в 13:27 «ответить»
Рынки не растут, а количество нерусских ребятишек в школах прёт как на дрожжах. За счёт кого? А сколько таджичек/узбечек сейчас на низовых работах, уборщицами там, посудомойками..., думаете они сами по себе приехали?
vetach 6 декабря в 13:38 «ответить»
В нашей в основном армяне и азербайджанцы, узбеков, кажется 2. В соседей - цыгане, узбеков тоже не видно. Может они районами "дислоцируются"?
DEN_di 6 декабря в 13:41 «ответить»
Может.
Михаил Аргонщик 5 декабря в 14:24 «ответить»
Традиционно, вы путаете причину и следствие. Когда будет запрет на труд гастеров, а они будут работать, тогда соглашусь работа есть для всех...
Жюльен 5 декабря в 09:53 «ответить»
ну и не забываем про вот это явление - "Голодец: в РФ есть уникальное явление - работающие бедные..." Т.е. наличие работы еще ни о чем не говорит...
Михаил Аргонщик 5 декабря в 14:25 «ответить»
У нас нет среднего класса, 75% работающих бедные, ещё 20% работающих просто нищие!!!
DEN_di 4 декабря в 20:03 «ответить»
Соболезнования семье.
По делу хрень какая то. Маленькой пенсии у него не могло быть, с учётом горячих точек. Может её не хватало на съём квартиры и содержание жены с ребёнком-инвалидом, но уж маленькой она не была.
Что касается работы, так поэтому военным пенсию и платят. Кем он может устроиться на гражданке? Кому нужны имеющиеся у него навыки? Но на 20 ку бы устроился думаю.
А вообще нередкий случай к сожалению. Люди меняются на войне и адаптироваться к гражданской жизни уже не могут. Чаще спиваются конечно.
Bekas999 4 декабря в 20:16 «ответить»
нет привязки к месту. и ВВ, и МО, и летчики, и моряки...Все есть. Раньше военное пенсионное выдавали на 5 лет. Потому что за вторым половина не приходила. Наверное просто жизнь достала
Векша 4 декабря в 20:26 «ответить»
Царствия небесного рабу божьему...
Чего кипятиться,-ничего мы не знаем о происшествии...Сейчас не 90-е,когда в 35 лет уже никакую,хоть как-то оплачиваемую,работу невозможно было найти...Вот тогда много стрелялись...
14325 4 декабря в 20:29 «ответить»
сейчас почти тоже. Только у нас цензура! Тсс...
Векша 4 декабря в 20:34 «ответить»
Сомневаюсь,что вы пережили 90-е на четвёртом десятке с детьми "на руках"...А,значит,и знать не можете так же сейчас как тогда или нет...
Если что,то сейчас даже я,в глубоко пенсионном возрасте,при желании могу найти работу...
14325 4 декабря в 21:43 «ответить»
Мне 51. И дети у меня с 1988 и 1989. Так что я 90-х хлебнула по полной! На частной квартире с печным отоплением, с зарплатой через 8 месяцев.
И видела всё. И знаю, КАК сейчас с работой. Никак!!! Причем у людей. которые привыкли трудиться, зарабатывая себе на хлеб. У нас кризис , если что!
Векша 4 декабря в 22:35 «ответить»
Сходила посмотрела объявления,-работы полно...
14325 4 декабря в 22:41 «ответить»
Точна!
*crazy* Работы - как грязи - только деньги не платят за нее! *pardon*
Четыре пятерки 5 декабря в 08:19 «ответить»
Векша писал(а)
Сходила посмотрела объявления,-работы полно... ...

Какой "работы"? За еду -15-18 тыр в месяц?
Сколько же вас тут, юродивых-то ...
14325 5 декабря в 20:05 «ответить»
кому-то и 15 за счастье... У каждого свои обстоятельства. Если у Вас больше - мы только рады.
Ladspi 6 декабря в 02:01 «ответить»
А Вам не стыдно людей, получающих 15 -18 тыс. называть юродивыми?
Четыре пятерки 6 декабря в 10:16 «ответить»
Не тупи. Юродивые - это те, кто пишет, что сейчас якобы "работы полно".
vetach 6 декабря в 10:29 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
За еду -15-18 тыр в месяц

а Вы думаете учитель в началке или воспитатель в садике получают больше? Да и не в началке, если полторы ставки, то на 4 побольше (грязными)
Четыре пятерки 6 декабря в 11:45 «ответить»
См. выше мой ответ Ladspi.
tigri 5 декабря в 15:24 «ответить»
то есть никто в 90-е не выживал??)) у меня мама с 3 детьми в 90-е жила и ничего. как то выросли)
vetach 5 декабря в 09:04 «ответить»
Векша писал(а)
Вот тогда много стрелялись

а у нас друг повесился тогда, работы не было...когда вертолёты летают (у нас они всегда над домом)...сколько лет прошло, а перед глазами ...а жена с ребёнком уехали на родину(она с Украины), не знаю как
A.N.B 5 декабря в 09:38 «ответить»
Самоубийцы не попадают в царствие небесное.
Только в ад.
tigri 5 декабря в 15:22 «ответить»
да нет никакого ада или рая. если человек не выполнил свое предназначение - еще раз вернут
A.N.B 5 декабря в 15:42 «ответить»
вам виднее.
lorik_20_13 5 декабря в 23:46 «ответить»
Существует теория, что ад это как раз жизнь на этой земле
tigri 6 декабря в 08:07 «ответить»
я тоже слышала эту теорию)
gallaxy 6 декабря в 14:12 «ответить»
Только в России! Здесь холодно и работают за пустую похлебку.
lorik_20_13 6 декабря в 20:19 «ответить»
А вас кто-то заставляет ходить зимой в одних трусах и работать за еду?
mkv 4 декабря в 21:25 «ответить»
Соболезную семье.
in-memory-of 4 декабря в 21:31 «ответить»
обожаю говнофорум нн.ру. такую сралку развели на ровном месте. ай молодцы.
Casher 4 декабря в 21:33 «ответить»
... незачто, приходите еще )))
Big Muzzy 5 декабря в 11:22 «ответить»
А тебя прям сюда в наручниках волокут и спички вставляют, чтоб глаза не мог закрыть )))
gallaxy 5 декабря в 16:19 «ответить»
Человек умер, а ему вслед какахи летят. ННру поднял упавшее знамя питерской Фонтанки, где блог закрыли в конце 2017 года. Вот там срачи были аж сервер роняли неоднократно. Любо-дорого. Нам ещё до них расти, конечно.
Пока не возбуждает.
Rory 5 декабря в 16:58 «ответить»
Вот те же соображения.Обязательно кто нибудь припрется со своей циничностью и юморком, чтобы поплевать на чью нибудь могилу
Stephan S 10 декабря в 21:43 «ответить»
Не на могилу, а на форумцев, картинно соболезнующих и театрально вздымающих руки вверх, напоказ вопя "ах, как страшно жить".

Реально, троллями становятся те, кто перечитал вот таких "совестливых".
Лезущих порой защищать и оправдывать любую глупость только потому что человек умер. Я не про конкретный случай -- это общие (и долгие) наблюдения. У людей даже виновник кровавого ДТП будет "бе-е-е-едным", если вместе с жертвами выпилился сам.
Потому на банально-штампованные "плаки-плаки" уже реально аллергия.
Rory 10 декабря в 21:55 «ответить»
То есть надо заранее прийти и написать что вот его не жалко, он сам виноват, так ему и надо?
нЭнС 4 декабря в 21:41 «ответить»
14325 писал(а)
Ничего удивительного.

Воистину так.
служил на Кавказе, прошёл несколько горячих точек

Слишком мало инфы для таких глубоких выводов.:(
После Гражданской таких увольняли чуть ли не миллионами.И они тоже и стрелялись и в других стреляли.После Вьетнама в США это назвали "вьетнамский синдром",то же было и после Афгана и после Чечни и после любой другой войны.
Скорее всего пил по-чёрному.А м.б. и внешне уже был неадекватом,раз никто даже охранником его не брал.
Pingvin 4 декабря в 22:02 «ответить»
vetach 5 декабря в 09:09 «ответить»
нЭнС писал(а)
Скорее всего пил по-чёрному

я + поставила, ещё "бил себя пяткой в грудь" и "не виноватый я".
иначе в охрану бы взяли + пенсия. А большие пенсии за большие "звёзды"
lorik_20_13 5 декабря в 23:49 «ответить»
нЭнС писал(а)
Скорее всего пил по-чёрному.

Совсем не обязательно, может со здоровьем было совсем плохо после пережитого, как говорится -все болезни от нервов, вот и не стал дожидаться
vetach 6 декабря в 09:18 «ответить»
lorik_20_13 писал(а)
со здоровьем было совсем плохо

инвалидность дают
lorik_20_13 6 декабря в 20:16 «ответить»
и что? Это как то может решить проблемы?
vetach 6 декабря в 20:31 «ответить»
Даёт обслуживание, лекарства, санатории. А проблемы свои мужик должен решать сам. А не ждать, пока придёт меценат.
lorik_20_13 6 декабря в 21:29 «ответить»
Даже комментировать не буду этот бред. Но я рада, что среди нас есть такие романтичные оптимисты, как вы :-D
vetach 6 декабря в 21:31 «ответить»
Насчёт санаторного лечения для военных инвалидов или, что мужик должен быть мужиком?
lorik_20_13 6 декабря в 21:55 «ответить»
если он действительно был серьёзно болен, то думаю, что он решился на этот шаг потому, что знал что лечение в принципе бесполезно, а по поводу "мужик должен оставаться мужиком", так может он и хотел именно остаться мужиком, а не лежать растением, за которым приходилось бы выносить утку.
vetach 6 декабря в 22:04 «ответить»
Домысливать можно как угодно- фактов мало, а то, что написали- не для таких выводов.
lorik_20_13 7 декабря в 16:10 «ответить»
Каждый домысливает в меру своей испорченности- я, например, пытаюсь найти объяснение его поступку, а вы вешаете ярлык, причём вам нисколько не мешает то, что информации действительно мало
vetach 7 декабря в 16:24 «ответить»
испорченность тут не при чём, это "средняя температура" по психушкам на Кащенко и Ульянова. А те объяснения, которые ищете Вы , относятся на 99% к пациентам женского пола.
vetach 6 декабря в 22:11 «ответить»
Да пофиг ему на утку. 90%,- алкоголь и 10- шиза
Selavita 5 декабря в 00:33 «ответить»
Господи, как же жалко его вдову с ребенком ... Еще и инвалидом. Что же он натворил...
vetach 5 декабря в 09:12 «ответить»
пенсию по потере кормильца получать будет. Вот когда живые и не платят, то ничего не получишь.
Лосось и Кофе 5 декабря в 08:55 «ответить»
жену с дитем жалко
vivat 5 декабря в 09:00 «ответить»
ну.....
нормальные запасники нормально работягами работают
и не только

а вот тот кто щитает што ему все должны....
ничего личного
vetach 5 декабря в 09:10 «ответить»
+. Сам работу выбирал.
vivat 5 декабря в 09:51 «ответить»
в сороковник иметь регулярный червончик - совсем не плохо

а так то.....
ровесников и помоложе, кто на погосте, полно
за год двоих друзей схоронил
особливо поспешают туда те кто "имеет право бухнуть"
ssfas 5 декабря в 09:32 «ответить»
Туда ему и дорога!
svetofor28 5 декабря в 10:24 «ответить»
Больше всего в этой ситуации жаль жену с ребенком, он им только навредил(
Мужчины обычно в таких случаям морально слабее(
Jack Daniels 5 декабря в 10:27 «ответить»
Ну уж наверняка не из за размера пенсии, что за чушь пишут
Клавиопатра 5 декабря в 10:45 «ответить»
если уж бывшие военные...из-за пенсии вешаются, че нам, обычным гражданам, ожидать :(
Теперь банановый 7 декабря в 08:53 «ответить»
а не надо ничего ожидать, работай спокойно, это его выбор, кто то счастлив коркой хлеба, а кто то при пенсии в 20 штук вешается, давай думать за себя и на других не равняться.
mopoto 5 декабря в 11:14 «ответить»
да уж... при такой жизни не мудрено сломаться...
Лосось и Кофе 5 декабря в 22:59 «ответить»
Его вдова с ребенком-инвалидом на руках скорее всего не сломается, а ей тяжелее
lorik_20_13 5 декабря в 23:51 «ответить»
Женщины более терпеливы и выносливы в плане выживания, кучу примеров знаю
Лосось и Кофе 6 декабря в 08:48 «ответить»
вот поэтому его и не жалко
Теперь банановый 7 декабря в 08:53 «ответить»
а мне жалко, хотя вдову и детей жальче
Зу 5 декабря в 11:18 «ответить»
Ещё стали всё чаще кидать при покупки в интернете у частных лиц. Причём не на крупные суммы, а на относительно мелкие - до тысячи.
chastener 5 декабря в 14:23 «ответить»
Это, как я понял, где-то в области. Там с работой намного хуже чем в НиНо. 10 к уже за праздник.
Ребёнок-инвалид уже трагедия, расходы вырастают значительно.
Подробностей мы не узнаем. Сломался человек, жаль.
В ближайшие несколько лет подобное ожидает многих - нищенствовать или сдохнуть, не дожив до пенсии.
Lissonka 5 декабря в 14:35 «ответить»
Ну, если у военных маленькая пенсия, то учителям всем поголовно надо кончать жизнь самоубийством на пенсии.
А они-то, недалекие, репетиторством занимаются, подрабатывают, а зачем - вот хороший выход им предложил бывший военный ;) И государству лехше, а уж министерству обороны тем более.
Rory 5 декабря в 16:57 «ответить»
ваш сарказм неуместен
Теперь банановый 7 декабря в 08:55 «ответить»
не серчай, "на всякий роток не накинешь платок" (с)
Rory 5 декабря в 16:56 «ответить»
ну вот, а все говорят что пенсии у военных огого!
Теперь банановый 7 декабря в 08:54 «ответить»
это у кого как