--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарите мне противогаз.

О городе (основной)
39
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
10.02.2017
Задыхаюсь. Второй день и ночь технониколь и масложир воняют усиленно. Представляю, как на Моск. шоссе люди задыхаются!! Вечером вчера 18ч. детишек из сада ведут, люди с работы и дикая вонь до тошноты..
Противогаз помню по учениям, это не игра, это крайне неприятно...
Вам похоже к аллергологу надо.... или как он там называется. Непереносимость обычных веществ в обычной жизни - это вроде болезнь, и она лечится. Там уже придумали методов...
У человека непереносимость Нижнего Новгорода. Грешно смеяться, город на самом деле грязный, просто кто-то привык, а кто-то нет. Может у него дворяне в роду были?
Подпольщики писал(а)
Непереносимость обычных веществ в обычной жизни - это вроде болезнь, и она лечится.
И какие же вещества следует считать "обычными"?
Вы к цианистому калию как относитесь? Не хотите провериться на "непереносимость"?
А к выхлопным газам?
Greg-93
16.02.2017
Там комиссии периодически нюхают. Все нормально, говорят, отличный воздух!
Так они там "периодически нюхают", а люди там живут постоянно.
Greg-93
16.02.2017
Те, кто живет постоянно практически и не жалуется.
Вот для тех, кто в Ленту приезжает раз в неделю - неприятно, конечно...
Zlaja@
16.02.2017
Ну так они нанюхаются - им вообще зашибись. :) А люди-то не нюхают это, а дышат этим...
А если серьезно, у меня друзья живут на Коминтерна, в районе к/т "Буревестник". Даже у них там временами воняет по вечерам. Очень сочувствую тем, кто ближе к масложирику и технониколи живут. :(
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

КОШКА И ЛЮДИ

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
-- Нету,-- говорят.-- Жить можно.
-- Товарищи,-- говорю,-- довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите -- жить можно.
Председатель жакта говорит:
-- Тогда,-- говорит,-- устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим -- ваше счастье -- переложим. Ежли не угорим -- извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так -- секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,-- казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
-- Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
-- Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,-- говорит,-- в квартире атмосфера хуже воняет, и я,-- говорит,-- не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
-- Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
-- Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо -- она несколько привыкшая.
-- Нету,-- говорит председатель,-- извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
-- Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
-- Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
-- Так,-- говорю,-- нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
-- Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
-- Ну, как?
-- Да нет,-- говорит,-- не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха -- ко всему может привыкнуть.
Greg-93
17.02.2017
Угу. Это я и размещал в прошлой теме про ароматы НМЖК. :)
Некоторые не переносят весенние цветы, некоторые запах табака... я вот запах отдельных духов не переношу. Попадёшь так в автобусе... Некоторые и выхлопные газы нюхают с удовольствием, наклоняясь к трубе (жесть конечно, но доводилось читать). Масложир я сам нюхал - мерзость конечно, но вреда особого не было. Помню ещё как задымление по всему городу от пожаров было, окно откроешь проветрить, а тебе оттуда дым прёт... мне ничего, а у кого-то астма...
Да, мерзко, но если реально плохо надо уже самому о себе подумать. Это не в обиду сказано. Некоторые от котиков могут аллергический приступ получить, погладив этого котика.
То что там вонь - этого я никак отрицать не стану.
antidot
10.02.2017
Esyda писал(а)
Задыхаюсь. Второй день и ночь технониколь и масложир воняют усиленно.
Надо-ж какая тонконосая ! Просто таки "фиалка монмартра" !

И детишек сюда-же приплела, ну куда-ж без них !?
Что смешного? Это реально болезнь...
Esyda
16.02.2017
Кто-то будет деньги на нашем здоровье зарабатывать, а мы таблетки глотать. Да, ингалятор приобрела уже себе. Как выброс, так пользуюсь..
Фин
16.02.2017
лучше по примеру М.Джексона жить в кислородной камере
ну или подушки кислородные купить
Greg-93
16.02.2017
Все равно помер, хотя собирался жить вечно.
Esyda
16.02.2017
Очень смешно...
Lisss
10.02.2017
Esyda писал(а)
Представляю, как на Моск. шоссе люди задыхаются!!

У меня офис был на территории бывшего металлургического (500 метров от НМЖК) и только раз, по моему, запах был
Kolt
10.02.2017
...я, например, ваще прям на нмжк трудилась...только пару раз чувствовала запах предприятия...потом ффсё прошло...
Esyda
16.02.2017
Давно? Лет пять назад не было вони такой от рубероидного. Сегодня опять выброс..(((
Lisss
16.02.2017
В 2012 съехал от туда, но и тогда все жаловались в городе
POM@H
16.02.2017
быть такого не может
Tom-Cat
16.02.2017
Мне кажется, вчера вечером даже в Щербинках воняло. Вышел на улицу, и ощущение, как будто в Ленту приехал.
На Исполкома в Ц.Сормово тоже иногда так наносит - хоть нос затыкай. Но такое бывает редко.
У нас перебивает запахи кондитерка рядом и хлебозавод чуть дальше
Кондитерская фабрика? разве она пахнет? Вот в 90-х годах был запах - это что-то, а сейчас, когда там одни заменители и идентичная натуральной химия, ничем не пахнет. Живу в 200 метрах от неё.
Конечно. Вафлями, шоколадом, печеньками. Летом хорошо - у нас дом чуть за трамвайными путями, до нас доносит шоколадками-печеньками
Greg-93
16.02.2017
Принюхались просто.
Не представляете.Я на московском шоссе, в трёх остановках от жирика. Подружка в двух остановках от него же.Ничем не воняет никогда..Не знаю почему.
Greg-93
16.02.2017
Принюхались просто. С непривычки и правда блевать тянет.
не нужно придумывать
Greg-93
16.02.2017
Не придумываю и не шучу. По себе знаю. Другого объяснения я не нахожу. Человек ко всему привыкает.
у меня аллергия на запахи всякие, я чувствую много чего, что мои друзья не чувствуют, либо очень слабо чувствуют..Причём, они через минут 20-30 могут только учуять, а я уже исчихалась
Esyda
16.02.2017
Принюхались. Я в другой стороне, но рядом. Воняет или когда ветер или когда сильно и много нагадят.
да не принюхались..в нашем углу иногда чувствуется этот запах, но крайне редко.И у меня аллергия на запахи, я его сразу ощущаю, т.к.сипеть начинает в горле.Видимо, роза ветров в нашу пользу :-\\
Esyda
17.02.2017
Вот и у меня та ж фигня. Главное розы-березы-кошки-собаки-апельсины и проч. нифига, а как технониколь нагадит, так все, берусь за ингалятор..((
gurvinec
16.02.2017
размер какой ?
Feanor
16.02.2017
Не знаю, чем воняет, но город некомфортным для жизни стал. Лет пять назад такого не было. Многие не замечают, но я-то бегаю по вечерам. Так вот тут задумаешься: дома посидеть или вести "здоровый" образ жизни.
Esyda
16.02.2017
Меня всегда удивляют бегущие вдоль шоссе. От инфаркта к раку. Надеюсь вы в парке бегаете или на набережной, вдали от потока машин..
Feanor
16.02.2017
Стараюсь вдали, только у нас и стадионы застраивают теперь.
X15
16.02.2017
Может у вас депрессия?
У меня от плохих и раздражающих факторов она бывает.
И тогда я полностью меняю всю обстановку (включая и место жительства).
Это нормально помогает!
Esyda
16.02.2017
Может ПМС? Хотя нет, каждую неделю не может быть.. И от ветра сильно зависит.
X15
16.02.2017
Я имел ввиду вот что.

Когда нормальный человек живёт в какой то неприятной обстановке - то у него постепенно стрессы накапливаются - и он становится очень чувствительным к новым безобразиям. А для других людей (не чувствительных) такая обстановка очень хорошая - она им родная. - И они (в ней) себя прекрасно чувствуют.
Например - приходит нормальный человек туда где мусор валяется - и сразу же расстраивается. А грязнулям, неряхам такая обстановка приятна.
Или - приходит нормальный человек туда где валяются бутылки и шприцы - а для алкашей и наркоманов эта обстановка очень приятна.
Поэтому у всех разное восприятие. И если кому то нравится бардак, а кому то нет - то это только характеризует их самих. Вонь, шум и мусор не может нравиться по определению - но кому то это нравится раз они этого не замечают.

Я обычно всегда стараюсь покинуть как можно быстрее зону поражения.
И ищу такие места где чисто и тихо.
---------------------
(Если там действительно тяжело жить - то может быть стоит поменять квартиру на другой район города - где почище и спокойнее.)
Недавно в новостях слышала, что НМЖ новые фильтры закупили дабы не вонять. Потерпите еще немного :-)
iNDIGo-
16.02.2017
Есть 10 противогазов и 10 ОЗК.
Недорого)))
Bekas999
16.02.2017
приват
Я вообще сколько угодно могу поставить) Но для меня это побочка, так что если поискать, возможно, что по НН кто-то и дешевле сделает.
jsn
16.02.2017
Чё, денег нет?
Esyda
17.02.2017
Аванс за ЖКХ отдала.
jsn
17.02.2017
Статья 8.21 КоАП РФ. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха
1. Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

3. Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Astaf
17.02.2017
Этой власти здоровые люди не нужны. А вонь вчера была дикая.
Опять химическая хрень в воздухе - дышать невозможно. Ленинский.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов