Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Подарите мне противогаз.

Esyda 10 февраля в 10:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Задыхаюсь. Второй день и ночь технониколь и масложир воняют усиленно. Представляю, как на Моск. шоссе люди задыхаются!! Вечером вчера 18ч. детишек из сада ведут, люди с работы и дикая вонь до тошноты..
Подпольщики 10 февраля в 10:52 «ответить»
Противогаз помню по учениям, это не игра, это крайне неприятно...
Вам похоже к аллергологу надо.... или как он там называется. Непереносимость обычных веществ в обычной жизни - это вроде болезнь, и она лечится. Там уже придумали методов...
Дрыныч 10 февраля в 11:00 «ответить»
У человека непереносимость Нижнего Новгорода. Грешно смеяться, город на самом деле грязный, просто кто-то привык, а кто-то нет. Может у него дворяне в роду были?
Афраний 16 февраля в 11:50 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Непереносимость обычных веществ в обычной жизни - это вроде болезнь, и она лечится.
И какие же вещества следует считать "обычными"?
Вы к цианистому калию как относитесь? Не хотите провериться на "непереносимость"?
А к выхлопным газам?
Greg-93 16 февраля в 12:54 «ответить»
Там комиссии периодически нюхают. Все нормально, говорят, отличный воздух!
Афраний 16 февраля в 13:56 «ответить»
Так они там "периодически нюхают", а люди там живут постоянно.
Greg-93 16 февраля в 14:14 «ответить»
Те, кто живет постоянно практически и не жалуется.
Вот для тех, кто в Ленту приезжает раз в неделю - неприятно, конечно...
Zlaja@ 16 февраля в 17:18 «ответить»
Ну так они нанюхаются - им вообще зашибись. :) А люди-то не нюхают это, а дышат этим...
А если серьезно, у меня друзья живут на Коминтерна, в районе к/т "Буревестник". Даже у них там временами воняет по вечерам. Очень сочувствую тем, кто ближе к масложирику и технониколи живут. :(
Гадюка на лапах 17 февраля в 12:21 «ответить»
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

КОШКА И ЛЮДИ

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
-- Нету,-- говорят.-- Жить можно.
-- Товарищи,-- говорю,-- довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите -- жить можно.
Председатель жакта говорит:
-- Тогда,-- говорит,-- устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим -- ваше счастье -- переложим. Ежли не угорим -- извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так -- секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,-- казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
-- Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
-- Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,-- говорит,-- в квартире атмосфера хуже воняет, и я,-- говорит,-- не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
-- Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
-- Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо -- она несколько привыкшая.
-- Нету,-- говорит председатель,-- извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
-- Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
-- Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
-- Так,-- говорю,-- нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
-- Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
-- Ну, как?
-- Да нет,-- говорит,-- не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха -- ко всему может привыкнуть.
Greg-93 17 февраля в 12:58 «ответить»
Угу. Это я и размещал в прошлой теме про ароматы НМЖК. :)
Подпольщики 17 февраля в 21:08 «ответить»
Некоторые не переносят весенние цветы, некоторые запах табака... я вот запах отдельных духов не переношу. Попадёшь так в автобусе... Некоторые и выхлопные газы нюхают с удовольствием, наклоняясь к трубе (жесть конечно, но доводилось читать). Масложир я сам нюхал - мерзость конечно, но вреда особого не было. Помню ещё как задымление по всему городу от пожаров было, окно откроешь проветрить, а тебе оттуда дым прёт... мне ничего, а у кого-то астма...
Да, мерзко, но если реально плохо надо уже самому о себе подумать. Это не в обиду сказано. Некоторые от котиков могут аллергический приступ получить, погладив этого котика.
То что там вонь - этого я никак отрицать не стану.
antidot 10 февраля в 10:52 «ответить»
Esyda писал(а)
Задыхаюсь. Второй день и ночь технониколь и масложир воняют усиленно.
Надо-ж какая тонконосая ! Просто таки "фиалка монмартра" !

И детишек сюда-же приплела, ну куда-ж без них !?
Подпольщики 10 февраля в 10:54 «ответить»
Что смешного? Это реально болезнь...
Esyda 16 февраля в 09:52 «ответить»
Кто-то будет деньги на нашем здоровье зарабатывать, а мы таблетки глотать. Да, ингалятор приобрела уже себе. Как выброс, так пользуюсь..
Фин 16 февраля в 10:02 «ответить»
лучше по примеру М.Джексона жить в кислородной камере
ну или подушки кислородные купить
Greg-93 16 февраля в 12:55 «ответить»
Все равно помер, хотя собирался жить вечно.
Esyda 16 февраля в 17:16 «ответить»
Очень смешно...
Lisss 10 февраля в 11:36 «ответить»
Esyda писал(а)
Представляю, как на Моск. шоссе люди задыхаются!!

У меня офис был на территории бывшего металлургического (500 метров от НМЖК) и только раз, по моему, запах был
Kolt 10 февраля в 11:38 «ответить»
...я, например, ваще прям на нмжк трудилась...только пару раз чувствовала запах предприятия...потом ффсё прошло...
Esyda 16 февраля в 09:49 «ответить»
Давно? Лет пять назад не было вони такой от рубероидного. Сегодня опять выброс..(((
Lisss 16 февраля в 11:47 «ответить»
В 2012 съехал от туда, но и тогда все жаловались в городе
POM@H 16 февраля в 11:56 «ответить»
быть такого не может
Tom-Cat 16 февраля в 10:51 «ответить»
Мне кажется, вчера вечером даже в Щербинках воняло. Вышел на улицу, и ощущение, как будто в Ленту приехал.
Фаина 16 февраля в 10:56 «ответить»
На Исполкома в Ц.Сормово тоже иногда так наносит - хоть нос затыкай. Но такое бывает редко.
У нас перебивает запахи кондитерка рядом и хлебозавод чуть дальше
Сараевод 16 февраля в 12:00 «ответить»
Кондитерская фабрика? разве она пахнет? Вот в 90-х годах был запах - это что-то, а сейчас, когда там одни заменители и идентичная натуральной химия, ничем не пахнет. Живу в 200 метрах от неё.
Фаина 16 февраля в 12:45 «ответить»
Конечно. Вафлями, шоколадом, печеньками. Летом хорошо - у нас дом чуть за трамвайными путями, до нас доносит шоколадками-печеньками
Greg-93 16 февраля в 12:56 «ответить»
Принюхались просто.
Четвертинка Бородинского 16 февраля в 11:55 «ответить»
Не представляете.Я на московском шоссе, в трёх остановках от жирика. Подружка в двух остановках от него же.Ничем не воняет никогда..Не знаю почему.
Greg-93 16 февраля в 12:57 «ответить»
Принюхались просто. С непривычки и правда блевать тянет.
Четвертинка Бородинского 16 февраля в 14:03 «ответить»
не нужно придумывать
Greg-93 16 февраля в 14:12 «ответить»
Не придумываю и не шучу. По себе знаю. Другого объяснения я не нахожу. Человек ко всему привыкает.
Четвертинка Бородинского 17 февраля в 11:18 «ответить»
у меня аллергия на запахи всякие, я чувствую много чего, что мои друзья не чувствуют, либо очень слабо чувствуют..Причём, они через минут 20-30 могут только учуять, а я уже исчихалась
Esyda 16 февраля в 17:16 «ответить»
Принюхались. Я в другой стороне, но рядом. Воняет или когда ветер или когда сильно и много нагадят.
Четвертинка Бородинского 17 февраля в 11:16 «ответить»
да не принюхались..в нашем углу иногда чувствуется этот запах, но крайне редко.И у меня аллергия на запахи, я его сразу ощущаю, т.к.сипеть начинает в горле.Видимо, роза ветров в нашу пользу :-\\
Esyda 17 февраля в 20:38 «ответить»
Вот и у меня та ж фигня. Главное розы-березы-кошки-собаки-апельсины и проч. нифига, а как технониколь нагадит, так все, берусь за ингалятор..((
gurvinec 16 февраля в 12:55 «ответить»
размер какой ?
Feanor 16 февраля в 13:01 «ответить»
Не знаю, чем воняет, но город некомфортным для жизни стал. Лет пять назад такого не было. Многие не замечают, но я-то бегаю по вечерам. Так вот тут задумаешься: дома посидеть или вести "здоровый" образ жизни.
Esyda 16 февраля в 17:12 «ответить»
Меня всегда удивляют бегущие вдоль шоссе. От инфаркта к раку. Надеюсь вы в парке бегаете или на набережной, вдали от потока машин..
Feanor 16 февраля в 17:20 «ответить»
Стараюсь вдали, только у нас и стадионы застраивают теперь.
X15 16 февраля в 13:56 «ответить»
Может у вас депрессия?
У меня от плохих и раздражающих факторов она бывает.
И тогда я полностью меняю всю обстановку (включая и место жительства).
Это нормально помогает!
Esyda 16 февраля в 17:10 «ответить»
Может ПМС? Хотя нет, каждую неделю не может быть.. И от ветра сильно зависит.
X15 16 февраля в 20:00 «ответить»
Я имел ввиду вот что.

Когда нормальный человек живёт в какой то неприятной обстановке - то у него постепенно стрессы накапливаются - и он становится очень чувствительным к новым безобразиям. А для других людей (не чувствительных) такая обстановка очень хорошая - она им родная. - И они (в ней) себя прекрасно чувствуют.
Например - приходит нормальный человек туда где мусор валяется - и сразу же расстраивается. А грязнулям, неряхам такая обстановка приятна.
Или - приходит нормальный человек туда где валяются бутылки и шприцы - а для алкашей и наркоманов эта обстановка очень приятна.
Поэтому у всех разное восприятие. И если кому то нравится бардак, а кому то нет - то это только характеризует их самих. Вонь, шум и мусор не может нравиться по определению - но кому то это нравится раз они этого не замечают.

Я обычно всегда стараюсь покинуть как можно быстрее зону поражения.
И ищу такие места где чисто и тихо.
---------------------
(Если там действительно тяжело жить - то может быть стоит поменять квартиру на другой район города - где почище и спокойнее.)
Кошкина радость 16 февраля в 17:21 «ответить»
Недавно в новостях слышала, что НМЖ новые фильтры закупили дабы не вонять. Потерпите еще немного :-)
iNDIGo- 16 февраля в 17:30 «ответить»
Есть 10 противогазов и 10 ОЗК.
Недорого)))
Bekas999 16 февраля в 18:50 «ответить»
приват
Гадюка на лапах 17 февраля в 12:27 «ответить»
Я вообще сколько угодно могу поставить) Но для меня это побочка, так что если поискать, возможно, что по НН кто-то и дешевле сделает.
jsn 16 февраля в 20:01 «ответить»
Чё, денег нет?
Esyda 17 февраля в 20:34 «ответить»
Аванс за ЖКХ отдала.
jsn 17 февраля в 20:41 «ответить»
Статья 8.21 КоАП РФ. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха
1. Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

3. Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Astaf 17 февраля в 13:20 «ответить»
Этой власти здоровые люди не нужны. А вонь вчера была дикая.
Элджернон 13 марта в 21:30 «ответить»
Опять химическая хрень в воздухе - дышать невозможно. Ленинский.
Новая тема