--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок от Ситикард

О городе (основной)
2393
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситикард, решив увеличить число разных проездных, урезало возможности по старым проездным. Если у вас единый проездной на все виды транспорта, то как раньше кататься вы по нему уже не сможете. Интервал между предъявлением карты теперь составляет 30 минут. Я не знаю, что за светлые головы сидят в Ситикарде, но добрых слов в адрес этих чудных людей у меня просто нет.

Нижегородцы на Городском форуме NN.RU обсуждают "подарок от Ситикард". Горожане не могли проехать в подземке по проездному. Как выяснилось, теперь в нижегородском метрополитене следующую поездку на той же станции можно оплатить только через 30 минут. Раньше проездной возобновлял действие через 5 минут.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss
хорошая новость , для людей стараются
chastener
17.09.2017
Откуда инфа? На сайте не вижу такой новости.
Однодневных проездных тоже касается? Мне на трамвае до метро минут 10... потом 20 мин бродить возле машзавода? %-)
Информация от сотрудницы метрополитена на станции "Заречная". Людям, которые не могли пройти по своей транспортной карте (высвечивалось, что предъявить карту повторно можно через 30 минут), она объясняла, что вчера сотрудники Ситикард перенастроили оборудование и повторно воспользоваться картой вы можете только через 30 минут с предыдущего использования. Возможно нас так всех вынуждают переходить на повременные карты. Но у меня карта не повременная, а оплаченная на весь месяц на все виды транспорта. И искренне недоумеваю, почему никто не предупреждал, что я только половину месяца могу проездить как обычно, а через пол-месяца условия поездок изменятся.
chastener
17.09.2017
Семёновская писал(а)
почему никто не предупреждал, что я только половину месяца могу проездить как обычно, а через пол-месяца условия поездок изменятся

А вот это уже нарушение Закона, можно смело обращаться в соответствующие структуры (ОЗПП, Департамент транспорта, Прокуратура...). Вам продали билет по одним Правилам, которые без предупреждения изменили. И на оффсайте ничего об этом нет.
Я задал вопрос на их сайте в рубрике вопрос-ответ. Дал сцыль на эту тему. Но в выхи не ответят.
Да, я тоже собираюсь дойти в понедельник до офиса на Минина и узнать, кого можно поблагодарить за такой "подарок"
нЭнС
17.09.2017
Про метро не знаю,а вот ТК Школьника-СИЛЬНО подорожала,ничего не дав взамен...
Раньше дочь ездила Трамвай-300 руб.,Т+Т-360 руб, Т+Т+А-500 руб,кажется...
Сейчас: Т+Т-500,ТТА-980 руб.

Спс за заботу! Школьники,они конечно одни из самых "финансово одарённых" категорий населения! И от того,что кто-то из малоимущих родителей решат сэкономить на проездном ребёнку-ему пробежаться по оживлённым улицам только на пользу будет.Да и безопаснее. :(
Да. Раньше сыну за 600 руб. покупала проездной на все виды, а теперь он 920р. - посчитала, решила, что дешевле обычную, не "льготную" купить...
да, обычная дешевле проездного
525
18.09.2017
60 минутка стала более выгодной, чем проездной на все.
LukA
18.09.2017
Согласна, тоже решила ребёнку повремёнку брать вместо проездного.
Ну как не воровать?.... Да НИКАК!

Воруй всегда!
Воруй везде!
Воруй до дней последних Солнца!
Воруй! И никаких гвоздей!
Вот лозунг всех чинуш и Ситикарда!

:) (с) Сентябрёвский.
30 минут - в том же виде транспорта или в другом? По безлимиту и раньше нельзя было 2 раза подряд чиркнуть. Т.е. за себя и за жену я заплатить не мог.
Вы не могли повторно чиркнуть в течение 5 минут.
У меня это вышло в том же виде транспорта. Но раньше по безлимиту (ранее он стоил 1600, сейчас 2300 в месяц) я спокойно делала пересадки в автобусах, троллейбусах без ограничений по 30 минут. И в метро могла проехаться туда-обратно с использованием карты в течение 30 минут не один раз.
Ситигад уверяет, что всё пучком: "Про случаи с изменением времени вчера было пару сообщений. Данную ситуацию решили в момент обращения."
www.facebook.com/siticard.ru...1505652152640592
Вот уроды: всё ведь врут. Ничего они не решали в момент обращения. Метрополитен просто валит на Ситикард, открещиваясь от того, что это его проблема, а люди, которым надо ехать, либо теряют время, либо покупают жетон.
mkv
17.09.2017
Не будем разбирать тех, кто просто купил жетон.
Почему люди, которые стали ждать отсечки в 30 минут не вызвали полицию, прокуратуру, телевидение на место происшествия, не потребовали от полицейских в метро составить протокол о нарушении ?
Им говорят, что метрополитен не при делах, обращайтесь в ситикард. Представителей ситикарда на станциях метро нет. Кому в таком раскладе приходит в голову вызывать полицию, прокуратуру, телевидение? Вот вместе со мной застряли на станции дедушка с корзинкой и рюкзаком, пожилая женщина, явно только что отоварившаяся на рынке, и какой-то мужчина, которого карта-таки пропустила (видать время истекло). Бегать с тяжёлыми сумками за теми, кто наведёт порядок, я думаю, им просто не с руки.
mkv
17.09.2017
Семёновская писала
Кому в таком раскладе приходит в голову вызывать полицию, прокуратуру, телевидение?

Получается что только мне :-)
Ну и тем, у кого есть время и гражданская позиция. Но вызывать полицию и прокуратуру - это не слишком?
mkv
17.09.2017
А если это экономическая диверсия? :-)
Достаточно протокола, полиция практически всегда присутствует на любой станции метро.
Ну а с этим протоколом - в суд с требованием возмещения материальных и моральных убытков. Дело бы решилось до заседания суда, я так полагаю.
Ну да, так всю жизнь в судах можно провести
Иначе понять и простить... третьего не дано.. :-) с волками жить - в суды ходить!
Властители к этому уже готовятся - суд на лядова видели какой строят ?
Хороший суд! Точнее, здание, а еще точнее Дворец правосудия! Но, Вы сами понимаете... :-)
vladmir
19.09.2017
Дворец правосудия есть, а правосудия нет.
Что-то с трудом в такое верится.
Типа, вот так, долой маршруты через весь город, ездите как нормальные люди с пересадками по безлимиту?
Сюрреализм какой-то.
Ну может это касается пересадок на одном и том же виде транспорта. А с автобуса на метро или трамвай пересесть можно будет и в пределах 30 минут
За такое надо (вырезано цензурой, статья УК).
Вот и я хочу знать, какой светлой голове я обязана тем, что сегодня, выйдя со станции метро "Заречная", обратно я уже пройти не смогла, потому что не истекли 30 минут.
luruva
17.09.2017
а зимой в -25 что делать?
Ну пока же автобусы и троллейбусы не оборудованы, как в Москве, турникетами на входе. Пока едешь, может полчаса и пройдёт
1May
17.09.2017
слать в лес и езать бесплатно вот и все
В автобусе-то да, а вот в метро турникет не пустит и всё
Lissonka
18.09.2017
Перепрыгнуть ;)
7aladin
17.09.2017
Ссылку дайте, не верится в такое. Они должны мотивированно ответить , в чем цель данного ограничения.
Не зря на КТС потратились, наверное, ещё приколов наготовили.

" Если ты сел играть с ворами - опасайся за свой кошелёк"(с)
На что я вам дам ссылку, если меня турникет в метро не пропустил? Сотрудница метрополитена сказала, что все претензии к тому, кто эти карты выдаёт
7aladin
17.09.2017
Эти толстушки в плащах крайне необразованные, работают за еду и единственное, что им достает удовольствие - это смотреть как другим плохо. Меня с исправной и проплаченным проездным не пускали в течении 20 минут при ограничении ситика на тот момент 5минут. "Просто дураки"(с)

Конверт с ответом на претензию выкинул не читая. Дураки же, может заразно.
Ну всякое может быть, конечно. Но я не единственная, кого турникет не пропустил на "Заречной". Кто-то остался ждать истечения времени, кто-то, как я, купил жетон. А сама сотрудница метрополитена была милая девушка, на которую вся эта агрессия от раздражённых пассажиров выливается. Её только жаль
7aladin
17.09.2017
Я правильно понимаю, если на метро доеду до Окея, то в метро меня пустят через 30 минут? Жесть. За это г@вно 2400 в месяц?
Megavolt
18.09.2017
7aladin писал(а)
то в метро меня пустят через 30 минут


Я так понимаю, что ограничение 30 минут будет только на проход на одну и ту же станцию. Т.е. если войти на Заречной, то следущий раз по этой карте именно на Заречной войти можно будет только через 30 минут.
7aladin
18.09.2017
Не должно так быть . Это ограничение надуманное.
LukA
18.09.2017
Это нормально. Чтобы по одной карте нельзя было пройти нескольким людям подряд. В москве так же работают проездные.
7aladin
18.09.2017
Расскажите, как по одной карте пройти? Только без теории.
LukA
18.09.2017
прикладывать карту, отдавать её рядом стоящему человеку и походить.
7aladin
18.09.2017
В нашем метро давно были? Это реально и остаться незамеченным?
LukA
18.09.2017
Давно. Нарушения в этом нет, правилами не запрещено.
LukA писал(а)
В москве так же работают проездные. ...

Год назад с сыном по его проездному спокойно вдвоем проходили.
Сейчас - по карте Тройка также могут несколько человек пройти. За проездной - не в курсе.
mkv
17.09.2017
7aladin писал
Конверт с ответом на претензию выкинул не читая.

И кто после этого дурак?
7aladin
17.09.2017
За 20 минут я два раза видел надпись разрешения на проход и меня не пропускали( платных проходов с карты списали минимум три). Мою карту носили на проверку в кассу. Эмоции улеглись, кто дурак - у меня сомнений нет: ни тогда, ни сейчас.
Этой картой до сих пор пользуюсь без нареканий.
Urbagan
17.09.2017
Также столкнулся с подобной проблемой в метро. Позвонил в ситикард, там ответили, что это известный им глюк и с понедельника все будет ок.
Ой, слава Богу, если так. Я уже хотела в понедельник требовать, чтобы они мне стоимость абонемента за половину месяца возвращали.
chastener
17.09.2017
Если уж есть тема про эти Ситикард, задам вопрос, может кто ответит.
Если я куплю однодневную за 120 рэ, активирую её за 50, могу я потом на этой же карте сменить тариф проездного б/платно или придётся другую покупать? В Союзпечати бабушка мне ответить не смогла :(
Однодневная карта стоит 120 руб.? Мне казалось у них одна про всё транспортная карта за 50 руб. Ты просто сам выбираешь и оплачиваешь тариф каждый раз, когда заканчивается уже оплаченное время: хочешь безлимит на месяц, хочешь повременно оплачивай. По крайней мере, так было год назад, когда я приобретала свою транспортную карту
chastener
17.09.2017
Ну да, вы просто не поняли. Нужно купить ТК, активировать её за 50 и заплатить 120 за проездной на 1 день, итого 170. Я не понимаю смысла активации, если я захочу проездной на месяц за 2300, можно б/платно проделать это с этой же картой?.. а то вон в соседней теме у людей по 4 карты www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=184446435 :-D
Почитала. Поняла одно - при всём богатстве выбора, выбора нет. В общем руководство "Ситикард", как и руководство нашего города, весёлые люди, явно заботящиеся о том, чтоб у горожан голова была занята разгадыванием их ребусов.
mkv
17.09.2017
Отвечает человек с четырьмя транспортными картами :-)
50 рублей за транспортную карту - это гешефт Ситикард, только и всего. В Нерезиновой - аналогичная сумма за аналогичную карту является залоговой суммой, которая возвращается при её сдаче обратно в пункт продажи.
Смысл иметь 4 карты одновременно очень прост - дешевле оплачивать проезд.
chastener
17.09.2017
:-D Хоть вы мне ответьте, я могу сменить тариф проездного на одной карте, не покупая новую и не платя вновь 50 рэ?
Ответ ниже, я понял, СПС :)

Хоть одну то вы могли получить бесплатно :-D Мне вот приспичило, но 2 недели... %)
А зачем чехлы, они разве не пластиковые, эти карты?
mkv
17.09.2017
Одна, в белом чехле, персональная транспортная карта, получена абсолютно бесплатно.
Разный цвет чехлов подобран осознанно - дабы различать карты с разными тарифами.
И главное - я выбирал жёсткие чехлы, их удобно держать в руках, передавать кондуктору, у них очень мала вероятность выпасть из рук на пол салона в отличии от мягких целофановых чехлов.
chastener
17.09.2017
mkv писал(а)
Разный цвет чехлов подобран осознанно - дабы различать карты с разными тарифами

Это я догадался. То есть вы пришли к мнению, что проще иметь 4 карты, чем периодически менять тариф... хотя понятно, иногда загодя неизвестны маршрут, продолжительность поездки итд. Лучше иметь не одну.

Кстати, я через их сайт попробовал заполнить анкету на получение б/платной ТК. На п.4 о льготности попытка закончилась неудачей, ибо обойти пункт нельзя, а льгот у меня нет. То есть идти только самому в место их оформления.
mkv
17.09.2017
Это лично мой обусловленный выбор:
1. "30 поездок" - ездить на работу на прямом муниципальном автобусе. 60 поездок в месяц для меня много.
2. "16 поездок" - 30 беспересадочных поездок на работу не хватит, нужно докупать ещё. Дабы не суетиться с перезаписью тарифа на первую карту в последний момент проще завести под это ещё одну транспортную карту.
3. 46 беспересадочных поездок в месяц мне недостаточно, поскольку бывают поездки и в выходные дни, маршруты заранее неизвестны, поэтому на третью персональную карту кладу 500 или более рублей на тариф "60 минут", сумма несгораемая вне зависимости от количества трат в месяц.
4. Ну и конечно проездной на маршрутках Каргина :-)

Персональную транспортную карту оформлял в МФЦ, потому про мытарства на сайте сказать ничего не могу.
Andrey Af
18.09.2017
Мне достаточно п.4- Каргин проходит рядом со всеми местами, куда мне надо (7мкрн, Культуры, Просвещенка, Куйбышева, Ванеева, 7 небо, Б.Печерская и т.д.)
Но да- в Каргине 30 минут ограничения действуют в одном автобусе, так что лучше сохранять билет.
chastener
18.09.2017
Я что-то пропустил? (1)71-ая ходит на Ванеева, или у Каргина есть другие маршруты? =-O С Просвещенкой тоже проясни?
Andrey Af
18.09.2017
Пл. Свободы- начало Ванеева, там пешком недалеко, да и до Просвещенской от Вари 10 минут
Ksenonia
18.09.2017
А у вас подписано, какая из них на что?
А не проще было купить единый проездной или проездной на автобус?
chastener
18.09.2017
Ksenonia писал(а)
А у вас подписано, какая из них на что?

Разноцветные чехлы то на что? :-D

Ksenonia писал(а)
А не проще было купить единый проездной или проездной на автобус?

Автобус 1400 рэ, а тут за 1100 - 4(!) вида транспорта. Тариф 60 мин. это про запас, может вообще не расходоваться. Ну и Каргин :-D. В общем-то на усмотрение, значит ему так выгоднее, но надо считать.
Ksenonia
18.09.2017
Надо еще запомнить, какой цвет на что =)
Ну из-за разницы в 1 рубль покупать еще карту на 16 поездок...
Я в этом месяце купила "электронный кошелек" (вчера), в октябре скорее всего переведу на проездной на 30 поездок, разницу добью наличкой (т.к. иногда езжу на маршрутке). А с ноября мне и 30 будет много.
mkv
18.09.2017
Вот видите, всё очень индивидуально.
Со мной тоже понятно: каргинские маршрутки ходят гораздо чаще муниципалов, поэтому лучше пользоваться ими, пересаживаясь в различных точках маршрута на другие автобусы, чем ездить только на муниципалах.
Просто Вы не ездите на маршрутках Т-171, иначе бы сами сразу всё поняли.
Ksenonia
18.09.2017
Живу наверху, работаю наверху.
chastener
18.09.2017
Я сам питаю слабость к дотошности и скрупулёзности, но, мне кажется, вы где-то перестраховались, и как(ие)ая-то карт(ы)а лишн(ие)яя, без которых-то можно обойтись.
Не знаю ваш маршрут (хотя, если 30+16, то, скорее всего, это ежедневный и стандартный на работу и без вариантов), но вариант с 4-мя такими картами это ЧЕРЕСЧУР :-D
Так навскидку, Каргин выпадает, "электронный кошелёк на 60" экономически должен его заменить на тех же Т-171. Посчитайте, вряд ли вы прокатываете на них 550 рэ.
mkv
18.09.2017
1. "Электронный кошелёк на 60 минут" не может полноценно заменить Каргинский проездной, поскольку на Т-171 не работает бесплатность пересадки.
2. "30 поездок" и "16 поездок" надо рассматривать как один проездной на 46 поездок по простой причине: они действуют только в определённом месяце (что крайне неудобно) и "докупить поездки" во второй половине месяца на текущий месяц невозможно.
mkv
17.09.2017
Отвечаю кратко - можете бесплатно записать любой тариф на уже имеющуюся транспортную карту.

Скорее всего имеются некоторые ограничения с льготными тарифами, только предположения, подробностей не знаю.
iurii
18.09.2017
Добрый вечер. Активировать карту нужно один раз, оплатив 50 рублей. Можно бесплатно оформить персональную. Менять тарифы Вы можете на ней сколько угодно раз. Но необходимо учитывать, что это разумнее делать после окончания уже приобретенного.
s1aw!ck
17.09.2017
Раньше и думал на эту зиму я как обычно с мота пересяду на автобус. Но со всей этой хернёй (извиняйте, но по другому не назвать) учусь на В, чтоб пересесть на зиму в жоповозку.
mkv
17.09.2017
Мудрое решение.
iurii
18.09.2017
Добрый вечер. Пожалуйста не беспокойтесь, ни каких изменений в правилах пользования проездными билетами не произошло. Вы, как и раньше, можете совершать поездки по единому проездному билету без ограничений. Увеличение времени запрета по регистрации повторной поездки с 5 до 30 минут в метрополитене касается запрета повторного прохода через турникеты на одной и той же станции и было вызвано зафиксированными случаями использования одного проездного билета несколькими пассажирами на одной станции. К сожалению, перенастройка терминалов происходит не моментально. В течение субботы эта работы полностью провели. Приносим Вам извинения за причинённые неудобства. Просим Вас обратиться в Службу поддержки СИТИКАРД за компенсацией понесённых расходов. Пожалуйста при возникновении любых вопросов и проблем обращайтесь по телефону и на наш электронный адрес, указанные на транспортной карте и сайте.
bungle
18.09.2017
Когда вы уже, наконец, закончите бесстыдно обкрадывать граждан и начнете нормально работать?
лепс
18.09.2017
Легко всех ругать направо и налево. Как говорил один очень известный футболист : "Важи ожидания - это Ваши проблемы". Др. словами, не нравится - не ездИЙ
bungle
18.09.2017
я гляжу, уже и ситикардовцы успели себе шестерку на форуме прикупить.
сколько тебе платят-то, болезный?
лепс
18.09.2017
Не плачь, тебе столько за год не заработать.
Вместо того, чтобы ныть, займись делом.
bungle
18.09.2017
ой, шестера пальцы начала топорщить))
я-то как раз не ною, задаю правильные вопросы официальному представителю, а ты-то чего, масть твоя шерстяная, как на пожар прибежал на говно исходить?
лепс
18.09.2017
Ты кто такой, чтобы на твои вопросы отвечали?
bungle
18.09.2017
я-то? я простой человек из народа
а вот кто ТЫ такой, хорёк, что здесь на людей тявкать вздумал?
лепс
18.09.2017
ну вот и помалкивай
bungle
18.09.2017
мамке своей указывать будешь
лепс
18.09.2017
У тебя всего 1 бот?)
bungle
19.09.2017
родители твои были ботами)
лепс
19.09.2017
это тебя так дома учат удар держать? по родителям сразу пройтись.
7aladin
18.09.2017
С кем согласован период 30 минут? Почему период не 8 часов? Так ещё удобнее! Вы как представляете передачу карты из рук в руки? Там злые тети в плащах до пола, один раз пройти страшно, а тут много раз. Капли лжи стекают на грязный пол....
лепс
18.09.2017
На форуме они забыли согласовать!
7aladin
18.09.2017
Посмотри на схемы в метро, даже такая фигня согласована с чиновниками. Тариф "условный безлимит" пока нет в меню, а значит не согласован. Если кто-то где-то проскочил нахаляву -это проблема метрополитена, а не остальных жителей города.
лепс
18.09.2017
Во-первых, посмотрите.
Во-вторых, рассуждая с позиции обывателя, конечно во всем виноват П... и все все вокруг, кроме него самого.
В-третьих, все правильно сделано. Начали несколько человек нарушать правила, подтянутся и остальные.
bungle
18.09.2017
не могу не отметить, что у вас какая-то предельно мудацкая жизненная философия
вы не депутат какой часом?
7aladin
18.09.2017
Раскройте карты, что такое Ситикард? С какого художника, этого оператора стало беспокоить количество транзакций по одной карте? Видимо, денежные интересы есть, требующие как можно меньше транзакций. То, что кто-то на глазах дежурного по станции, дежурного мента, наряда солдат провел одну карту несколько раз - это отмазка. И что такое Ситикард? Слушаю внимательно.

Кондукторы и контроллеры знаете что говорят про Ситикард? " Деньги все забирают себе, в случае дтп компенсация в Ситикард..." .
лепс
18.09.2017
Без понятия что такое Ситикард.
Народ каждый день ноет на улице, в интернете. Все жалуются на абсолютно все.
Если они приняли решение, значит им так лучше.
bungle
18.09.2017
ну так иди пасись, раз ты всем такой довольный
и не лезь в разговоры взрослых людей.
7aladin
18.09.2017
Мне очень понятно, где ИМ в Майами лучше.
Пока трачу деньги на бензин, а Ситикард подождет, чиновники тоже.
лепс
18.09.2017
Это правильно. Не нравится-ОТ, есть авто, есть велик и т.д.
Интересная логика: нарушили несколько человек, подтянутся и другие. А ничего так, что Ситикард втихомолку изменил условия пользования картами? По вашей логике: изменил втихомолку один раз, подтянутся и другие разы. Чё, Ситикард молодец
Я вам, конечно, благодарна за ваш вежливый ответ. Но, к сожалению, кроме вежливости ничего больше в нём нет, кроме неправды.
1. Изменения произошли: увеличен интервал для повторного предъявления карты. Лично я не понимаю, как в метро на глазах сотрудников метрополитена и под камерами можно использовать один и тот же проездной несколькими людьми. И не понимаю, почему из-за этого должны страдать люди, добросовестно пользующиеся картой.
2. Слава богу, что работы вы провели в субботу. А я ехала в воскресенье и в полной мере смогла оценить результат этих работ. Ваша немоментальность выражается не в том, что вы там что-то в субботу делали, а в том, что вы мало того, что сделали это втихушку, не удосужившись довести до сведения пользователей изменение условий использования карты, так вы ещё и сотрудников метрополитена не информируете должным образом. В результате сами не информируете и ещё метрополитен заставляете дезинформировать пассажиров.
3. Нифига вы компенсировать не будете, потому что прекрасно знаете, что покупку жетона я не докажу, да и просто не буду терять время из-за этого. И другим пассажирам, которые просто ждали, когда же сработает их карта, вы тоже ничего компенсировать не будете.
Вынуждена со всей ответственностью заявить, что Ситикард умеет вежливо посылать граждан, объясняя их трудности горячими просьбами трудящихся, то бишь сотрудников метрополитена. В общем я вам также вежливо заявляю, что вы лжёте и прекрасно это осознаёте.
iurii
25.09.2017
Добрый вечер! Мы отвечаем на все претензии пассажиров и стараемся реагировать на все разумные предложения. Перенастройка параметров безопасности производится регулярно и не должна влиять на работоспособность системы. В результате Вашего обращения, руководством метрополитена принято решение время разрешения повторного входа на одной станции метрополитена сократить. Пожалуйста обращайтесь, в случае возникновения проблем, в Службу поддержки по телефону 250-50-00 или по адресу info@siticard.ru. Повторно предлагаю Вам обратиться за компенсацией. Можете передать свой номер телефона в Службу поддержки для Юрия. Я с Вами свяжусь.
За компенсацией 28 рублей я не пойду. А вот за сокращение времени повторного захода за станцию большое спасибо. И извините за резкие слова
golub
19.09.2017
Добрый день. Когда вернуться проездные для школьников Трамвай-троллейбус-автобус( в прошлом году они стояли 600 руб) ?
FreeCat
18.09.2017
Семёновская писал(а)
Интервал между предъявлением карты теперь составляет 30 минут.

жалуйтесь в роспотреб, ограничения незаконны. мне кажется что тут применима ст. 16 п.2 ЗоПП. Хотя возможно и другой пункт правильнее.
525
18.09.2017
У льготников такая же фича. Было бы справедливо поправить, иначе людям не комильфо.
правила игры поменялись www.nn.ru/news/more/nizhegor...zdnomu/51237231/
Логично, что это сделано с целью ограничения поездок цыганских таборов по одному проедному.
bungle
18.09.2017
Хотели ограничить цыганские таборы, а насрали простым людям.
Молодцы какие :)
Кому насрали-то? Мне с трудом представляется ситуация со входом дважды на одну станцию в течение получаса.
У меня такое бывает. Я живу возле станции метро и могу в течение получаса раза три пройти через турникеты "домашней" станции. Кроме того, оборудование Ситикард постоянно глючит. Оно глючило и раньше (с интервалом в 5 минут), оно глючит и сейчас (меня в воскресенье не пропустили на "Заречной", хотя я именно там проходила в первый раз)
Семёновская писал(а)
Я живу возле станции метро и могу в течение получаса раза три пройти через турникеты "домашней" станции.


Как вам это удаётся?
По делам езжу в пределах двух-трёх станций метро
И успеваете за полчаса?
Airis*
19.09.2017
Добрый вечер! Поражает "объективность" ваших рассуждений! В правилах использования проездного билета написано, что им может пользоваться один человек. Вам разъяснили, что вы можете совершать пересадки сколько угодно. Случай, когда вы успеваете проехать от своей станции до другой, выйти там, затем опять зайти, вернуться назад на первую станцию, выйти и опять зайти через турникет из области фантастики. А случаи неправомерного использования одного проездного разными лицами, зафиксированы сотрудниками метро. И это их право и обязанность создавать условия по недопущению подобных случаев. Вам предложили обратиться в Ситикард, чтобы разобраться и компенсировать ваши расходы. Вы это не сделали. Зачем тогда утверждать, что "все" воруют? В данном случае видно, что исполняют свои обязанности. В реальной жизни эти временные ограничения честному пассажиру не могут помешать. А если вы обоснуете сотрудникам метро и Ситикард ,что могут и они не отреагируют, тогда и надо будет писать, обвинять и добиваться справедливости. А не "глючит" только у того, кто ни чего не делает и сидит дома.
Здравствуйте, неуважаемый ситикард. Ваша объективность, конечно, вне подозрений. Но лично для меня не является чем-то фантастическим пройти два-три раза за полчаса через одну и ту же станцию. Просто потому что она возле моего дома и мне удобно ездить по делам, пользуясь именно ей. Например, я в течение получаса могу доехать до следующей станции метро, где находится рынок, вернуться домой, чтобы оставить купленное, и, представляете, о ужас, в течение тех самых 30 минут возвращаюсь на ту же станцию метро, чтобы съездить ещё куда-то. И с этого второго раза также потекут полчаса.
И не надо врать, что я утверждала, что "все воруют". Я сказала, что никто ничего компенсировать не собирается, просто потому что на покупку жетона никто чек не даёт.
Что касается того, что не глючит только у тех, кто ничего не делает, то, наверно, нам стоит радоваться, что у Ситикарда глючит постоянно, значит, работает. И, к слову, про жалобы сотрудников метрополитена на несознательных граждан. Объясните мне, пожалуйста, почему жалобы на несознательных граждан Ситикард так близко принял к сердцу, а на жалобы на глюки внимания не обращает? Притом на эти глюки жалуются те же самые сотрудники метрополитена.
Alkesta
19.09.2017
Полно людей, которые могут в течение получаса воспользоваться одной ст.метро на вход и выход, особенно см.Горьковская. И ситуаций таких полно: доехать отдать документы, забрать ребенка из школы/секции/ДС, забрать покупку из ЦР/ИМ/почтомата и др.
Так не только на метро. Я вот в течение получаса могу сесть на один и тот же троллейбус. Думаю, и с автобусом, и трамваем таких ситуаций можно тоже набрать
Alkesta
25.09.2017
Семёновская писал(а)
Я вот в течение получаса могу сесть на один и тот же троллейбус

Правильно, особенно на конечной остановке.
Я за лето два раза садилась на Советской площади в сторону Минина на тот же 17-й троллейбус, на котором до этого доезжала до Васюнина. И это точно было в пределах получаса
lionchik
25.09.2017
Например мне нужно что-то передать. Минут в 15 всегда укладываюсь,
Проездной передаёте? )
lionchik
26.09.2017
Еду с работы, по пути забираю ребёнка и еду домой.
Пусть делают выход с использованием проездного тогда... чтобы не было такой хрени... по такому проездному можно сразу же войти...
7aladin
18.09.2017
Объясните мне методику прохода в метро по одной карте на глазах злющей дежурной, трезвого милиционера и пары патрульных солдат? У нас тут не Москва! Трафик такой, что скоро менты со мной здороваться начнут!
Блокируете карту, если есть что предъявить! Если нечего- пусть молчат.
Да ну, у вас какие радужные представления о нашем метрополитене.
У нас и в час пик можно увидеть дежурную, давящую мух от скуки, а полиции вообще очень часто не бывает.
7aladin
18.09.2017
Многократное прокалывание карт - это миф. Попробуйте сами хоть раз. Теоретики...
Что миф?
В новости явно написано, что это сделано по просьбе метрополитена.
7aladin
18.09.2017
В нашем метрополитене работают некомпетентные руководители, они чего только попросить могут, лишь бы не работать. Мою карту ТРИ раза прокатили и один раз в кассу носили, а пропустили только один раз, после письменной претензии в станционном журнале. Может про меня речь? Может я виноват в этом??? Это меня Ситикард поймал?

И что характерно, на выход всегда закрыт один турникет и пару дверей. На вход ни одной двери не закрыто, а только на выход. Это стандарт , это вершина сознания руководства и персонала этого заведения. Никчёмные люди.
Это вопросы к ситикарду, метро тут причём?

Никчёмные люди.


Ну так ступайте в НМ, научите их работать.
Airis*
19.09.2017
Позвольте задать Вам вопрос. Вы, потеряв свои деньги при двух повторных списаниях обратились в Службу поддержки Ситикард по телефону, который указан у Вас на карте или написали о проблеме на электронный адрес этой Службы, указанный на сайте? Вам не помогли? С проблемой не разобрались? Зачем вы теряете кучу времени на многочасовые рассуждения и не обращаетесь по адресу? Может быть и проблемы не было, а если она и была, то её бы уже и решили? И нашли бы причину, исправили и этим помогли бы другим людям избежать аналогичных ситуаций. Пожалуйста помогите всем нам и обратитесь с возникшими у Вас проблемами к Ситикард. Тогда и видно будет.
Alkesta
19.09.2017
Почему 5 минут не достаточно?
Потому что 5 минут это ни о чем.
Alkesta
19.09.2017
Давайте я вам яйца в тисках зажму на пять минут, а потом расскажите много это или мало - 5 минут?
Вы просто-таки блещете интеллектом, браво.
Alkesta
19.09.2017
Не уходите от ответа!
С человеком, который позволяет себе ответы таком стиле на форуме, в принципе общаться не собираюсь.
chastener
18.09.2017
МетодА такая... проходишь сам, ищешь выходящего, объясняешь ему, кому передать на выходе, всё в пределах видимости. Он проходит турникеты и отдаёт следующему. Контролёршам по сути насрать, ментам - тем более. Входные и выходные турникеты обычно разнесены, что упрощает действо. Схема рабочая, не помню, то ли сами так проходили по одному проездному, то ли кого-то выручали. Народ у нас отзывчивый, лишний раз кого-то из контролирующих нае$@ть всегда рад :-D Или как вариант проходят двое с проездными, один возращается и проходит с третьим по тем же проездным.
Но это единичные случаи, я думаю, они погоды не сделали. Скорее всего, засветились какие-нибудь курьеры, которые шныряли по станциям туда-сюда.
Вариантов может быть масса, не зря блокировка появилась.
Вон, в нерезиновой даже "кошельки" в наземном транспорте блокируют.
chastener
18.09.2017
Семёновская писал(а)
По делам езжу в пределах двух-трёх станций метро

Я вот в это не верю, что можно в полчаса уложиться. Каждая станция 5 минут + вход/выход. Туда-сюда - умножаем на 2. Что-то не договаривает гражданка о смысле таких поездок.

Я то после топ-поста решил, что ограничение касается пересадки с другого вида транспорта на метро, а тут "вона оно как, Михалыч" © :-D
Время между станциями (Двигатель Революции - Пролетарская, Двигатель Революции - Заречная) две-три минуты, пять если считать с подъёмом-спуском. Может вырасти до 10 минут в выходные, если поезд из-под носа ушёл. Может и больше оказаться в вечернее и раннеутреннее время. Но это уже крайние ситуации. Два раза пройти через одну станцию в течение получаса никакой проблемы не составляет. И со второго раза точно также начинают течь полчаса.
Что касается того, что мой пост ввёл в вас заблуждение. То извините, меня точно также ввели в заблуждение сотрудники метрополитена, которых почему-то сотрудники Ситикард, действовавшие по жалобам сотрудников метрополитена,не удосужились ни о чём проинформировать.
Karramba
19.09.2017
в Москве, помнится, стояла у турникетов бабуля, и за полцены билета своим проездным по турникету "пикала", а проходил вместо нее заплативший. бизнес по-русски )))
Alkesta
25.09.2017
Вчера в Москве то же самое было, парень брал по 50 руб и "пикал" своей картой.
Urbagan
26.09.2017
Да это не только вчера, они постоянно ходят через толпу на кассе и предлагают пройти через турникет за 50. Соглашаются довольно многие.
мда. и доят людей, и доят.
вот так нас обманывает Ситикард, время первого билета 15-46 (приложен чек от метрополитена), тут же второй чек о принятии денег-пополнении уже с временем 15-42, в итоге пока доедете до дома вы заплатите 2 ,а то и 3 раза с такой волшебной системой времени как у Ситикард. Такое не только в метро, но и в автобусах-троллейбусах-трамваях. При обращении в Ситикард в любом случае вам будет сказано "Сам дурак" и ничего вы не докажете.
durashki
23.10.2017
Так это не ситикард виноваты.. А те кто время на терминалах ставит.. Проверять то сразу никак? И чек таскать предыдущий тоже надо.
Кто нибудь может сказать - можно ли на одну транспортную карту в течении одного месяца записать проездной тариф на 30+16 поездок?
mkv
23.10.2017
Записываемый тариф затирает предыдущий.
Плюс количество поездок на текущий месяц можно записать на транспортную карту только по 15 число данного месяца.
Поэтому алгоритм действий таков: пишите на карту 16 поездок, после их израсходований (но не позднее 15 числа) пишите на карту 30 поездок.
Anselm
23.10.2017
вот если б на ннру ответы можно было только через перфокарты отправлять.. так же было бы удобно
mkv
23.10.2017
У меня и перфокарты есть, и пробивалка, и пробитые прямоугольнички имеются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов