--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поддельная красная икра заполонила Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
1608
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В проходных местах Нижнего Новгорода продают банки лососевой икры по бросовой цене. Расчет мошенников прост: покупатели вскроют деликатес к Новому году, а их тогда и след простынет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poddelna...aign=newsdisguss

Я купил в Магните.На НГ узнаю,подделка или нет. 169 рублей маленькая баночка.С дури чек-то не взял.Но тут хоть Магнит...А с рук это вообще что угодно может быть.Кто их проверяет,и кому потом нести предъяву? А где полиция наша доблестная интересно в эти моменты? Типа не видит ничего? Таких надо хватать сразу и штраф миллион рублей за обман.Свидетелей полно там,не отвертится,мастер выставки.
никогда такого не было, и вот опять...
а меж тем оборот одного лотка с икрой на улице, в удачном месте сомфин абаут 50-100к в день...
wsbb
30.12.2018
Только убегать надо быстро пока морду не набили))
однако никто не бегает.
на СП продавали по 200 р оказалась белковая(((,скандал был с участием Иоселевича.
сертификаты поддельные на левых фирм из Саратова, с несуществующим производством..
RK
29.12.2018
И, насколько мне известно, закончилось ничем. Никто неуиновен.
как может быть Иоселевич виноват ?))))) икру изъяли с ЦР
накормили подделкой
не удивлен. икра на СП напоминает историю про две новости, одна плохая (завезли дерьмо), вторая - хорошая (дерьма - много)
vivat
30.12.2018
ну.....
просто некоторые особенности отечественного бизнеса
:-)
не украл, а поднял. зато дешево и много
vivat
03.01.2019
ну да.........
тут подняться и уехать жить в комфорт
интересно..........
а мого там сумели с подняться?
ну как здесь, с червонца баксов
antidot
28.12.2018
А где не поддельная ?
mop$
28.12.2018
Вчера купил горбуши, в ней оказалось 147гр. икры - горбуши тоже икру свою подделывают?! Охренеть, дожили (
wsbb
30.12.2018
Давно уже не продают такую рыбу - надо было нерку брать, у неё вкуснее икра
а вот не вопрос)))) продают вскрытую рыбу с икрой. Пихнуть в нее белковую - раз плюнуть)))
mop$
23.01.2019
Ну эт еще постараться надо, чтоб было "как положено" - навряд ли кто так решит удивить покупателя...
kassa111
03.01.2019
Кто ищет, тот найдет. Перед новым годом произвел бартер- монитор починил, за полкило настоящей икры.
PIBO
28.12.2018
Поддельная икра (из рыбьего жира) имеет и вкус и цвет очень похожий на настоящую, и особо никто не расстроится. Проверять наверное лучше всего через сворачивание белка при температуре или при помощи перекиси
lelya19
28.12.2018
производитель вашей икры-москва.
а по уму должна быть камчатка.
потом напишите.
Blackpool
29.12.2018
Закупают на ДВ оптом в контейнерах и в рефах везут в Подмосковье, где полно консервных линий, на фасовку.
Я тут на дачу бочку покупал - на ней наклейка оставалась - огурцы, малосольные, Австралия...
Весь мир е...
Bekas999
28.12.2018
перепись носителей положительного IQ.....как маленькие
Вчера так сказать курил эту тему,само Роскачество говорит,что икра по цене менее 200 рублей за 100 грамм,цитирую: априори не нормальная :-) Либо она из сока от старой икры,либо рыбий жир,в лучшем случае из замороженного сырья,но за такие деньги вряд ли.А так,химия с красителем.Цена у нормальной икры от 3000 руб/кг,то есть не менее 300 рублей за стограммовую баночку.Но можно и за нормальные деньги купить дрянь.Собираются вроде как вводить программу проверки икры по коду,как для алкоголя,не знай когда всё это будет.
vladmir
29.12.2018
"Специфический говор"

Тоже заметил в ролике, что парень из сетевого маркетинга - стрекочет как из пулемёта шаблоны свои заученные.
Только по одному этому уже сходу должно быть понятно - здесь рыбы нет.))
FreeCat
29.12.2018
vladmir писал(а)
здесь рыбы нет

а икры :-D ?
vladmir
29.12.2018
В данном случае устойчивое словосочетание "здесь рыбы нет" было использовано в значении "здесь икры нет", угу.
китайцы делают куриные яйца , трудно отличимые от настоящих... а если не отличить, то какая разница?

"... каша.. пластиковая.."
Dave
29.12.2018
не так давно узнал, что те же китайцы научились выращивать белый гриб
выращивать грибы уже давно можно, только ведь смысл тихой охоты не в этом...
да вообще пипец, скоро и мороженое научатся делать..
загуглите "Китайское молоко из концетрата"
Каша...пластиковая...многоразовая...
Матвей Николаевич писал(а)
многоразовая..

))))
пс. а что соседям то не нравится?
Зависть. Классика. Приходишь на работу. В обед все идут в столовку или борщец из принесенного термоса хлебают. А я в контейнерчик шесть бутербродов с черной или красной икрой и кофе в термосочке. Все глядят, как на врага народа.
ну так это не соседи, это коллеги называется..
но с кофом сыр вкуснее, он тоже исскуственный есть..
Тоффу дорогой, вроде. Мне нравится кофе и бутерброды с маслом. Икорка в бесплатном приложении.
Матвей Николаевич писал(а)
Икорка в бесплатном приложении.

в бесплатном, когда из кильки глаз наковырять..
Это дороже будет, чем из водорослей. Такую можно по 40 рублей за банку.
vgastronom-nn.ru/catalog/pro...3177207347900003
Матвей Николаевич писал(а)
из водорослей

ладно хоть не из опилок...
а водоросли нажористые -- в них лементы всякие, з Митиной таблицы !
Ламинария ангустата. Ё!
*читает с коробочки*
а у меня какая то ламинария слабилищща..
Это если запор.
"Это от живота, а это от головы. Смотрите не перепутайте"..
Ksenonia
29.12.2018
Борщ полезней для желудка и пищеварения будет.
Борщец дома. Не люблю с собой таскать.
Kermit
29.12.2018
разница в цене, так-то это мошенничество
Kermit писал(а)
разница в цене

ну на фабричную калькуляция есть... а на натуральную, цена диким рыночным образом образуется..
но , в общем то да...
А я сразу беру искуственную. И соседи от ненависти дверь обоссали и не так вредно, как гнилая "настоящая", набитая химией.
Ksenonia
29.12.2018
Взяла как-то эту белковую, ну и гадость. Ни вкуса, ни запаха - как пенопластовые шарики во рту катаешь. Выбросила.
Разная бывает.
надо брать из рыбьего жира, а не желатиновую. Из рыбьего жира шарики лопаются, внешне тоже хорошо сделана - с "глазком". На вкус вполне. Сын, сравнивая иск. и натур за 169 р, сделал выбор в пользу имитации.
имитация, я сверху ссылку дал, из морской капусты делают, еще и полезна.
Я разную пробовала, больше понравилась "хлопающая" из рыбьего жира. Беру такую.
Тоже хорошая.
Я бы не купил,зная что икра не икра.Этот раз я дал маха,по неопытности.
Если есть деньги на натюрель, то это прекрасно :)
Я купил 3 банки на улице. Одну якобы кету, вторую кижуч, третью чавычу.
Что интересно, кета по цвету отличалась от двух других банок. Чавыча и кижуч были бледнее ,,кеты". Я хз настоящая ли это была икра или из рыбьего жира. Но, от настоящей я отличить не смог.
зы скоро искусственных баб начнут делать, не отличишь от настоящих - денег требовать и скандалить будет, как настоящая. И голова регулярно болеть будет.Чего уж там про икру говорить.
kassa111
03.01.2019
Кетовая икринка больше обычной, раза в полтора-два.
Tom-Cat
29.12.2018
Мы стали более лучше питаться, стеллажи магазинов ломятся от изобилия. В Ашане даже все проходы заставлены товарами, случись пожар, знатная душегубка получится.
Osss
29.12.2018
Брателло МИ вошел в городской ритейл?))
агга, новая сеть , СП )))
Caiman52
29.12.2018
Хз чего вчера взял - в окее дорого, но на банках стоит выштамповка изнутри наружу "дата" и "горбуша". До этого с Камчатки килограммами предлагали проверенные поставщики - но мне столь не надо, да и времени нет друзьям предлагать, я ее не особо люблю - детям на НГ на бутеры.
А цена в Окей какая,сколько грамм?
wsbb
30.12.2018
Взял аналогичную, с выштамповкой изнутри и будто бы с ДВ, оказалась тоже подделкой, брал правда на рынке...
в Ленте по 169 - г...но какое-то, в Красном и Белом тоже, только цена выше
-
Короче только с дегустацией можно покупать видимо, а так она может быть уже с заразой какой-нибудь.
Зачем женщинам эта фигня?
Короче не дождался я нового года,открыл банку икры из Магнита.По вкусу похожа на настоящую,но с ней явно что-то не то,какой-то белёсый налёт,то ли яичный белок,то ли чо ли...ненормальное,как и предупреждало Роскачество :-) Зато Путину доложили,что икры наловили видимо невидимо.И куда она интересно только идёт,наша нацональная русская икорка,из нашей национальной красной рыбы...Наверно туда же куда и нефть с газом.Народу впаривают непонятно что,в том числе и в магазинах,про улицу и говорить нечего.
FreeCat
30.12.2018
Ударник такой-то пятилетки писал(а)
но с ней явно что-то не то,какой-то белёсый налёт,то ли яичный белок,то ли чо ли...

это которая по акции со скидкой?
vladmir
30.12.2018
"какой-то белёсый налёт,"

пишут

"Появление плесени, то есть, налета беловатого цвета с различными оттенками, с присоединенным неприятным запахом указывает на нарушение обработки красной икры. Такая же плесень может появиться, если икра была расфасована в некачественную тару."

"Частенько бывает, что при покупке красной икры можно увидеть между ее бусинками белые включения, то есть, белые кристаллы и совершенно без запаха. Наличие такого дефекта в красной икре указывает на длительное хранение икры при повышенной температуре. В результате такого хранения происходит гидролиз белка, что и приводит к появлению таких белых кристаллов между икринками."

"Есть такие участки икры, которые называется затеками, образующиеся из недопрессованных верхних зерен на зеркале икры. В таких участках икра становиться мокрой и начинает плесневеть. Это указывает на то, что из банки был недостаточно отжат воздух."



И там производитель написан?
Я б вообще не стал брать, если завод не на дальнем востоке или в море плавбаза.
Ну и дерьмо же вы жрёте!
Самое печальное,что не только я,а ещё процентов 70 жрут то же самое,в лучшем случае.В худшем оно и рядом около рыбы не стояло.
традиция-с. Нижегородцев хорошей едой кормить - только портить. И нижегородцев и еду.
Вода в НН тоже поганая.
_Tato4Ka
30.12.2018
Мне также предложили в магните эту вашу икру, на что я ответила, что не покупаю подделку. Самое золотое дно для поддельщиков - это подделка икры. Поддельщиков не осуждаю, осуждаю дураков, которые ведутся
vivat
03.01.2019
а разве в нищей стране
граждане которой беднее граждан Того и Анголы
думают што могут вкушать приличную пишчу?
:-D
Krjemelek
03.01.2019
Они уверяют, що iх iжа смачна i якiсна, не те що у москалiв
vivat
03.01.2019
ну..........
тут уже проблемы "вековые" наверное
:-D
Ха, подумаешь, икра!
Вы хоть один тортик в магазине, без пальмового масла и заменителя какао в продаже видели?!
Дёрнул меня черт, состав на коробке почитать. Так ни один и не купил.
Folk
03.01.2019
comrade Venceremos писал(а)
без пальмового масла и заменителя какао
заменитель какао это и есть пальмовое масло, так что получилась тавтология ))
Да пофиг.
Факт тот, что вместо молока, масла и шоколада нечто химически-заменительное. За те же деньги.
Florencia
03.01.2019
Я в ноябре покупала по 2300 кижуч и по 2400 нерку. Значит по логике простых вещей в НН она должна стоить раза в два дороже. Сейчас уже целое поколение выросло которое вообще не знает вкуса человеческой еды. Так что икра и искусственная сойдёт, и сыр с пальмой и шоколад без какао бобов.
В Спаре, кстати, вполне съедобная масляная рыба по 700 рублей за кило. И совершенно отвратительный несъедобный палтус по 1400.
Florencia писал(а)
Сейчас уже целое поколение выросло которое вообще не знает вкуса человеческой еды.

Это пц. Жаль молодежь.
Volgovod
03.01.2019
Кижуч по 2300? Вы ничего не путаете?)
Florencia
03.01.2019
Ничо не путаю. Рынок на Пограничной, самый дешёвый в ПК. Можно и по тыще купить, жижу третьесортную.
Krjemelek
03.01.2019
А в аэропорту как к провозу икры относятся? В январе или феврале намечается вояжик в те края...
Florencia
03.01.2019
Никак не относятся, им вообще по фигу что в багаже. Трепетно относятся только к перегрузу - за него не слабый счёт выставляют. А если с пересадкой до НН то придётся платить за перегруз дважды.
Krjemelek
03.01.2019
А в ручной клади?
Volgovod
04.01.2019
Изначально речь про НН была,поэтому и удивился.
Folk
03.01.2019
Florencia писал(а)
по 2300 кижуч и по 2400 нерку
чет цены какие-то ломовые
Florencia
03.01.2019
Так из рыбы икра-то а не белковая. Поэтому и цены ломовые.
Это еще не предел. В Нижнем до 3000 цена доходила до Нового года.
Volgovod
03.01.2019
Никто не мешает купить вразвес в пластиковых банках и попробовать дадут,но цена будет немного другая.
пятый год покупаем икру у одних и тех же поставщиков... и не только мы. все спрашивают - когда? запишите нас. икра вкусная на самом деле. в банках невозможно ужасная. сочувствую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов