--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь у кого сколько в квитанции за ЖКХ 1 кв/м содержания жилья стоит.

Общая тема о ЖКХ
1020
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
20.02.2018
Чтобы понять оборзело наше ТСЖ или нет. Ну и с указанием удобств, а то понятно что если без лифта и горячей воды то содержание меньше будет.
22,45 руб/кв м. + лифт 2,31/ кв м
Jen08
20.02.2018
блин халява у вас что говорить
А у вас почём?
Мы тоже ТСЖ. Один дом.
Jen08
20.02.2018
ну у нас 33 рубля что то но я все считаю у вас лифт отдельно еще что то отдельно. Но все равно дешевле. Правда у вас без горячей воды я смотрю
Горячей воды централизованной нет. Двухконтурный газовый котел в квартире на гор воду и отопление.
Так что это ещё без газа.
DEN_di
20.02.2018
Никакой горячей воды не должно быть в содержании жилья. Это услуга которую вы потребляете отдельно, как эл-во, отопление, канализация...
Jen08
20.02.2018
ну просто согласно постановлению которое утверждает расценки для ДУКов дома делятся по категориям и содержание домов с центральным горячим водоснабжением почему то дороже чем те которые без него. Вроде логика определенная есть конечно. Стояки с горячей водой тоже надо обслуживать по идее.
DEN_di
20.02.2018
А, понял, туплю :-)
Да уж.. у меня общая без копеек 109.5 р. за квадрат вышла (свет, разумеется, отдельно).
Причём когда въехали в эту квартиру, неполные 5 лет назад, было дешевле почти вдвое, ну в 1.8 навскидку.. Нижегородский, Белинка, довольно старая 9-этажк без камер, ощеленений этаки,собого ремонта подъезда/дома и прочих плюшек.
Пара коллег, через дорогу буквально живущих платят ту же сумму в квитках за квартиры фактически вдвое больше.
В квитанции самой разобраться не удаётся, ДУК мычит что всё верно, старший по дому такой, что его фактически и нет, а какую-то заваруху общим письмом от собрания жильцов затеять фактически нереально, из 48 квартир штуки три в Букинге, еще почти треть в аренде и собственники кто за городом живут, кто в Мск, кто вовсе за границами РФ, подписей не набирается.
Надоело, аж жуть(, но что делать, не знаю. Жильё планирум менять, но в силу ряда причин не ранее чем чрз полтора года.
Незнакомая девушка писал(а)
Да уж.. у меня общая без копеек 109.5 р. за квадрат вышла

чтобы оценить весь ужас вашей ситуации хорошо бы увидеть платежный документ)
kassa111
20.02.2018
2000 рублей за 46 кв м- это халява???афигеть...людей грабят, а они считают, что халява...
Jen08
20.02.2018
ну все относительно. По текущим расценкам если почитать все вышеотписавшихся это очень дешево. У мну за 83.5 квадрата в районе 8000 выходит. Так что это халява.
kassa111
21.02.2018
У меня за 400 квадратов в районе 5000-7000 выходит, зависит от сезона...вас просто грабят.
притом с электроотоплением ,но у хомячков свои причуды ..
kassa111
21.02.2018
у меня газ котел на отопление.
это я про себя на подобной площади .
kassa111
21.02.2018
Людей грабят, а они радуются...хотя выбирать им не приходится...
банальная неинформированность , лень и частенько отсутсвие мозга .
MAVR S
22.02.2018
Давно уже говорил, что за фактически одну и ту же квартиру но в разных городах одна здесь, другая в Новосибирске платятся разные деньги.
Квартира в Новосибирске, дешевле в два раза по содержанию!
Мороз зимой там правильный, морозный...
Mike69
20.02.2018
У вас 28,85 (если не ошибся). Вы забыли сложить отдельно выделенные статьи.
У вас 28.85 за кв.м

Не вводите людей в заблуждение. Все услуги, у которых в объеме стоит площадь (кроме взноса на капремонт), входят в содержание жилья.
рублей 28 без лифта...и горячей воды.
В-52
20.02.2018
30,27.
28.88, ЖК Цветы, СУК, лифт, все дела...
27,62, ТСЖ, центр, лифт, все дела
Kolt
20.02.2018
...27,60 - СиР...это правительственная ставка...из оказываемых, согласно обязательному перечню, услуг - мойка площадок 1раз/пол года-год (после скандала), содержание лифтов (поломка лифтов 1 раз/мес, в среднем), замена лампочек - регулярно, чистка водостоков-стояков - по возникновению аварий, но не чаще 1 раза в год...это Москва...есть, конечно, районы, которым повезло с руководителем "эксплуататора", но в целом ситуация одинаковая...
...в моей "клинике" - с января 48,68...
Iskander
20.02.2018
у моего гбу "жилищник" - 23.65
Kolt
20.02.2018
...это где?..
Iskander
21.02.2018
Район "Отрадное", СВАО, 12-этажка
Iskander
23.02.2018
адекватнее такой платежки вряд ли тут найдется ) разве что 400 кв. метров самостроя без доков )
Kolt писал(а)
..в моей "клинике" - с января 48,68...

почему с января?
Kolt
20.02.2018
...повысили путём ОСС...общее повышение ставок составило 7 руб.6 коп./кв.м...
ну, у тебя там, действительно, клиника))
на что не хватало?
Kolt
20.02.2018
...не не хватало, а увеличился перечень услуг по желанию пациентов, опять же...
ну так все-таки "не хватало"))
и чего же не хватало пациентам?
Kolt
20.02.2018
...в основном, инженерка и безопасность...у меня фсо-шники офигели от количества камер видеонаблюдений...ну и вообще, есть пожелания...у нас ставка 10 лет не менялась...
понятно...
любой каприз, коль деньги есть)
Kolt
20.02.2018
...ну, в общем-то да...контроль за расходами тут тоже не слабый...может, поэтому и повышение ставок прошло безболезненно, практически...люди просто видят и знают на что идут их деньги...
R-D
20.02.2018
27,6 СЗАО
Kolt
20.02.2018
...дык она едина для "гбушников"...
Jen08
20.02.2018
Живут же люди. А у мну 33 рубля вроде за метр
ЗУМ165
20.02.2018
А не хотите - 37,66 за кв.м в 9-ти этажной малосемейке, ДУК Московского района дерет!!??
Jen08
20.02.2018
Походу да. Надо маленько подсуеттиться и создать ТСЖ.
Millanna
20.02.2018
Я думала мой рекорд в 35,18 руб. никто не побъет (ДУК Нижегородского района)
user01
20.02.2018
27,14 - Москва, ЦАО
ГБУ "Жилищник"
Дом с лифтом (в подъезде два пассажирских и один грузопассажирский) и мусоропроводом, пол в подъезде моют регулярно, лампочки меняют, мусоросборник чистят, тротуары во дворе зимой чистят, летом подметают, газоны озеленяют, урны у подъездов ежедневно освобождают. Косметический ремонт подъезда (штукатурка и окраска стен, настил линолеума, замена подъездных окон и дверей и т.п.) делали в прошлом году, благоустройство двора (положили новый асфальт и бордюрный камень, заменили землю в клумбах, выполнили озеленение) делали в позапрошлом году. С поломкой лифта сталкивался один раз - позвонил в Мослифт, через пару часов пришел начальник участка - оставил свой мобильный на случай, если что-то еще раз сломается - сказал, что так будет быстрее.
блин...
user01
20.02.2018
Да, забыл сказать: совсем недавно повесили объявления с уведомлением о том, что на этот год также запланировано озеленение. Просят высказать мнение относительно того, какие деревья и кустарники высаживать.

Даже МОЭК летом горячую воду отключает меньше чем на неделю.

А вчера на электронную почту от Собянина рассылка пришла: ставят эксперимент по электронному голосованию по вопросам, связанным с решением общедомовых вопросов, в рамках системы "Активный гражданин":
www.sobyanin.ru/elektronnyi-...4a6-60afd7dc9422
R-D
20.02.2018
user01 писал(а)
Активный гражданин

АГ фикция.
это делают чтобы ботами пропихнуть что им нужно - платные парковки в спальных районах, застройку природных зон и пр. (где бабло можно попилить)
Очень бы хотелось в НН такую фикцию...
R-D
20.02.2018
beerboy4ik писал(а)
Очень бы хотелось в НН такую фикцию..

этого не будет.
в мск есть так как тут 20 млн народа, причем рядом олигархи всякие - а они опасаются за свою жизнь.
вот народ и развлекают всякой хренью в виде приложений и лампочек на аллеях.
чтобы народ не бунтовал.
как говорят "хлеба и зрелищ"
Будет... Не скоро, может быть, но будет... Все больше инетресурсов, в том числе и рабочих... Проверил лично. После кляузы в горадминистрацию (на сайт) мигом включили отопление по осени... РЕмонт дома текущий сделали через 5 дней после жалобы на сайте в жилинспекции (7 месяцев ДУК морозили). Такшта, думается, появится единый информационный портал - вполне естественный процесс. Другой вопрос - когда.
user01
20.02.2018
Я им не пользуюсь в общем-то. Хотя слышал, что всех городских чиновников заставляют голосовать.

Платные парковки меня не напрягают - над покупкой машины даже не задумываюсь, пользуюсь ОТ и такси. Покататься за рулем в удовольствие - проще в аренду на выходные машину взять. Внутри ТТК платные парковки - вообще исключительное благо.

Случись какой серьезный вопрос - горожане кнопки в приложении нажимать не будут, а пойдут на улицу. Как это было в случае с реновацией, например. В итоге с использованием того же АГ больше 200 домов отказались от участия в программе.

АГ - это, с одной стороны, способ узнать действительное мнение горожан (власть ведь знает, как они голосуют, даже если потом результаты голосования корректирует), а с другой стороны способ оправдать общественной поддержкой какие-то траты бюджетных средств (типа остановочные павильоны с гнездами для подзарядки мобильников). На последнее вообще наплевать - хотят потратить миллионы миллионов на такие остановки - пусть тратят - может, когда и придется телефон зарядить.
R-D
20.02.2018
вопросы в АГ как на ТК Волге - любой ответ приведет к нужному мнению:(
user01
20.02.2018
Ради интереса зашел и посмотрел последний из опросов

Музыка, перфомансы или танцы: как столичные парки откроют летний сезон Часть 1

Вопрос 1. Выберите парк(и), которые вы планируете посетить в день открытия летнего сезона.


Выберите до трех вариантов ответа.

- Парк Горького
- Таганский парк
- Парк <<Красная Пресня>>
- Измайловский парк
- Сиреневый сад
- Лианозовский парк
- Бабушкинский парк
- Воронцовский парк
- Парк <<Фили>>
- Меня не интересует программа открытия летнего сезона в парках

Вопрос 2. Какие мероприятия и активности вы бы хотели видеть в выбранном парке(ах) в день открытия летнего сезона?

Выберите до трех вариантов ответа.

- Концерты современной музыки
- Концерты классической музыки
- Спортивные тренировки для всех желающих
- Игры и конкурсы для детей
- Кинопоказы под открытым небом
- Театральные представления и перфомансы
- Уроки танцев
- Свой вариант ответа
- Все вышеперечисленное
- Затрудняюсь ответить
- Это должны решать специалисты

Вполне себе вменяемый опрос, кмк
horntail
20.02.2018
Вы сказки детям пишите или фантастику для взрослых ваяете?
Аж завидно стало.
user01
21.02.2018
Нет, это реальность, в которой я живу каждый день уже несколько лет
Kolt
20.02.2018
...чудеса какие-то...вы на 1-ом этаже живёте?..
user01
20.02.2018
Нет, намного выше :) лифтом пользуюсь ежедневно по несколько раз. Летом вообще без грузопассажирского была бы беда - с великом по узкой лестнице спускаться неудобно.

Фиг знает почему, но в тот раз пришедший дядька правда очень переживал. Может, у них какие показатели зависят от количества зафиксированных диспетчерской перебоев в работе лифтов.
Kolt
20.02.2018
...пп848 - предусмотрена ставка 27,14 для получающих субсидии...
user01
20.02.2018
Не, никаких субсидий у меня нет - я один живу и никаких льгот не имею.

Часть площади (в ЕПД называется "Сод.и рем. жп. изл. пл") идет по ставке 27,60, а строка "Сод.и рем.жп" - 27,14.

Update: спросил у гугла, оказалось, что "изл пл" - это "излишки площади". Типа какая-то часть оплачивается по ставке 27,14, а все, что сверху, - по ставке 27,60. Аналог нижегородской "социальной нормы" на электричество.
Kolt
20.02.2018
...субсидии не вы лично получаете, а гбу из бюджета...
user01
20.02.2018
Может быть.. Вопрос был сформулирован "сколько указано в квитанции". Посмотрел ЕПД - ответил :)
Kolt
20.02.2018
...дык и я не автор темы...мы тут с вами свои вопросы рассмотрели, так сказать... )
30,56 без лифта и горячей воды
Folk
20.02.2018
0 руб/м. На последнем собрании в октябре договорились собирать деньги на конкретные работы, если они появятся.
У родителей на Автозаводе 30,9 руб/м
Это если все соседи адекватные и количество квартир до 100, кмк. У нас 300+ и адекватности нет. Только пустой звук, аля "каждый сам за себя". ТСЖ устроить никак не можем (((
С лифтом и ГВ.
Как считать-то? У меня все вместе с водой, отоплением получается 61 рубль за квадрат. Откуда у вас 20-30 рублей у всех?!
user01
20.02.2018
"содержание и ремонт", а не "все вместе"
А, ну да.. я тоже ошибочно всё вместе, кроме света, посчитала.. Содержание отдельно гляну, сейчас квитка под руками нет.
Sova52
21.02.2018
Может посмотрите в квитанции тариф по обслуживанию- первая строчка.Хотелось бы сравнить, т.к. тот же район.
Я попозже гляну, как придёт, напишу вам- обычно прост оплачиваю и выбрасываю лишние бумажки.. Помню что содержание и ремонт (такая кажется первая строка) почти половина общего счёта, навскидку 2400р от общих 5 800-5900....
Sova52
23.02.2018
Первая строчка - содержание жил.помещений, а внутри три строки по содержанию ОИ, без выделения сумм.Вообще счета и квитанции не выбрасываю, мало ли что у них может произойти, так потом трудно что либо докажешь.По Ошаре что- то самая высокая цена по содержанию- 37 р 75 коп.
Пришёл квиток, да, у нас схожий расклад- в моём случае выгоды 47 копеек:), а так, указан тариф, ага- 37р28коп. Хотя не делается ни в доме ни по двору ни-чер-та!:((((((
Приватните, из любопытства, номер дома по Ошаре.. похоже мы совсем соседки
Sova52
01.03.2018
Приват
273
20.02.2018
ТСЖ.
18.90 + отдельно лифт, вывоз мусора. ГВС есть.
ovechkin
20.02.2018
Дом 1921 года постройки. 31.75 руб. за кв. метр. 56,2 кв.м. Общая стоимость проживания 5447.18 (газ и домофон отдельно, лифта нет) Так, что у вас в новостройках ещё по-божески.
Да и у Вас гуманненько.

УК "Осинки" 33.15 руб./м (лифт, все дела) + обещают поднять ещё.
Millanna
20.02.2018
35,18 руб. ДУК Нижегородского района (будь он проклят).
Дом 2012 г. постройки с пассажирским и грузовым лифтом, ГВС, ХВС.
s47
20.02.2018
Лифта нет.
В квитанции написано тариф за кв.м 28.95
ОАО ДК Нижегородского района
Sova52
21.02.2018
То же ОАО , но с лифтом тариф 37,75.По районам Советский и Ленинский соответсвенно тариф 37,61 и 37,33 лифт есть.
s47
21.02.2018
Круто, из-за лифта платить на треть больше
Alexdra
21.02.2018
4600 за 1-комнатную 31.7 кв.метров, из них техобслуживание 30.3 руб. за метр
ale-nn
22.02.2018
не понял как у вас ремонт получился 200р, если норма 0
У вас потрясающий бухгалтер!!
Вы арифметические подсчеты проверьте для интереса)) Сразу увидите, откуда 4600 берется.
Как в старом анекдоте "сорок, сорок, рубль сорок, спички брали? с вас два сорок"
И хорошо бы на ОСС узнать алгоритмы расчетов.
Collins
21.02.2018
Что-то в районе 280 за кв. метр без электричества, ТВ и интернета. Правда это очень далёкое замкадье :-)
У вас там в коммуналку телепортация на луну случаем не входит?
Jen08
21.02.2018
ну у муниципальных ДУКов еще дороже и вроде без оной услуги
Jen08 писал(а)
ну у муниципальных ДУКов

это где ж такие?
ТСЖ. 10-и этажка
Содержание -19,57
За лифт, вывоз ТБО и антену не берут, наверно включено в содержание
Мля...
Похоже мои коммунальщики - ещё добрые люди.
Не увидел цену доброты в теме )
Точно не помню но вроде 5500 было.
Сумма - малоинформативный показатель. Цена содержания за метр - ?
jsn
21.02.2018
В одном ТСЖ - 30, в другом - 22.36.
Jen08
22.02.2018
вот от чего такая разница. Только от жадности председателя ТСЖ зависит?
ale-nn
22.02.2018
Вроде как каждый год собственники на собрании должны решать сколько заложить в эту строку, но ни разу не видел это действие. И вроде как на едином сайте обещали расшифровывать эту информацию- тоже не видел ни разу где-то.
У нас 32р- тсж ЖУК
26,44 Дом сдан в 2016 году. Лифт есть . ТСЖ
nastiata
23.02.2018
Печеры - 35,97 за метр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов