--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подозреваемый в отравлении в Солсбери Петров пообещал дать интервью

Политика
1964
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
12.09.2018
Обвиненный Лондоном в причастности к отравлению в Солсбери Александр Петров заявил, что позднее сможет прокомментировать данное дело. Об этом он сказал корреспонденту канала «Россия 24».

«Пока без комментариев. Может быть, позже. На следующей неделе, я думаю», — сказал он.

Ранее 12 сентября президент России Владимир Путин призвал Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская сторона считает главными подозреваемыми в отравлении Скрипалей, выступить в СМИ. «В принципе мы, конечно, посмотрели, что это за люди. Мы знаем, кто они такие уже, мы их нашли. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут», — сказал Путин, подчеркнув, что данные граждане являются гражданскими.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5b990a959a79472cf509cbbc
FreeCat
12.09.2018
Виктория Скрипаль рассказала о реакции «отравителей» на обвинения Лондона

Племянница отравленного в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория рассказала «Интерфаксу», что обвиняемые в нападении на россиян Александр Петров и Руслан Боширов «в шоке от происходящего».

«Через свои источники я знаю, что это простые люди. Работа Петрова даже не связана с госслужбой. Они и их близкие пребывают в полном недоумении», — сказала Виктория Скрипаль.

По ее словам, Петров не находился в Великобритании 4 марта, в день отравления Скрипалей. «Если Руслан еще похож в жизни и на паспорте на фотографию [опубликованную британской полицией], то Петров даже рядом не стоял», — подчеркнула женщина.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5b99075a9a79472c72322404
FreeCat писал(а)
Через свои источники я знаю, что это простые люди.
В ФСБ?
FreeCat
13.09.2018
мало ли где у неё знакомые есть :) ... за полгода, пока всё это бритты муссируют, и там вполне могли появиться :) ...
user01
12.09.2018
FreeCat писал(а)
Племянница отравленного в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория рассказала <<Интерфаксу>>, что обвиняемые в нападении на россиян Александр Петров и Руслан Боширов <<в шоке от происходящего>>.


Вот вообще не в тему вылезла )) Судя по новостям в СМИ, этих двоих знает только Путин и она (с чьих-то слов)
Британцы же ясно выразились: чуваки въехали по настоящим паспортам, но на вымышленные имена.
То, что имена случайно совпали с реальными людьми - ни о чем не говорит. Точно так же могли и не совпасть.
Нужно искать тех, кто въехал, кмк. Или доказывать, что никто не въезжал вообще))
FreeCat
12.09.2018
Чёрный Джек писал(а)
То, что имена случайно совпали с реальными людьми - ни о чем не говорит.

ага .. и что фото одно совпало - тоже ничего не значит :-D ...
Вот прям совпало или просто похоже? А второе как, не совпало?
Ну, так и должно быть, по Теории Вероятности - или совпадет, или нет. Вероятность 50% на 50%))
FreeCat
13.09.2018
Чёрный Джек писал(а)
Вероятность 50% на 50%

были замечены динозавры ;-) :-D ?
совпали )) но поверишь ))) жри свою шляпу
Да ладно! Я лучше попкорном запасусь - впереди интересный сериал намечается))
ЗЫ: А, фотки, получается - не фейк, а настоящие все же.
да только шли в коридоре они один за другим ))) а не в параллельной реальности ))
Вообще-то они сказали, что не помнят точно)) Но обычно ходят вместе.
про камеры ) а не про коридор )) передергиваете )) они точно сказали , шли друг за другом , ибо один по английски бачет , а другой ес ай какже
Спокойно, у англичан есть даже не фото, а видео того как они идут.
Давайте немного подождем, и наверняка будет понятно, ху из ху))
FreeCat
14.09.2018
Чёрный Джек писал(а)
видео того как они идут

стройгыми колоннами ;-) :-D ?
Ну что, как сериальчик? Вроде ничего, интересный))
vivat
12.09.2018
кому доказывать?
тем кто щитает што работа с ОМП возможна без ОЗК?
хотя......
поговаривают што есть газы бинарные
у которых бинарная реакцыя может "программироваться" геометрией распыления-смешения
ну т.е. убийственными оне становятся через час
ежели змейкой распылять сначала No 1, а потом No2
а вот ежели сначала No2, а потом No1 то и распыляющие могут самоубиться минут через пять
хотя.....
есть ещё вариант "кисточковый"
ну типа "краски"
наносятся поочерёдно пара компонентов
кисточка не может быть шире 20-ти сантиметров
так што для обработки больших площадей привлекаются "большие батальоны"
DEN_di
12.09.2018
vivat писал(а)
кому доказывать?

Чёрному джеку же. Он свято верит в непогрешимость Скотланд-ярда, сказали бриты что паспорта настоящие, а фамилии нет - значит так оно и есть. Они когда визу выдавали проверили это со всей британской дотошностью:-)
vivat
12.09.2018
доказывать верующему?
*scratch*
Ну все, скоро на наших экранах ждите появления Петрова и Боширова. Разумеется, это окажутся простые российские парни, типичные работяги или итээровцы. Гражданские патриоты, никакого отношения не имеющие в ГРУ, СВР или ФСБ.

Что скажут? А вот это:

"...Да, мы были в Англии. Что делали в Солсбери? Собор смотрели. Скрипалей не знаем. Да, шум вокруг наших фотографий слышали. Поэтому и пришли, чтобы все разъяснить. Нет, не травили. Какой такой "Новичок"? Мы не знаем никакого "Новичка". Следы в номере отеля? Подбросили. Англичанка гадит. Специально, чтобы бросить тень на нашу Великую Родину и Великого Путина. Жалко, что так все получилось. Готовы дать показания следователям Скотланд Ярда. Но только по видеосвязи. Или пусть приезжают сюда. Вопросы есть? Вопросов нет."

В РФ настоящая демократия!
В какой еще стране такое возможно?
Президент и госканал попросили рассказать об экскурсии в Солсбери, а гражданин спокойно ответил - Я сейчас занят, может быть на следующей неделе освобожусь.
Иванов27, пожалуйста, продолжите смысловой ряд: полоний, "Новичок" ...
-- Ваша двойня совершила в Солсбери терракт с применением оружия массового поражения. Вы их нашли?
-- Мы их попросили подойти в ближайший райотдел ГРУ и рассказать, как дело было.
-- А если кто-то сделал репост смешной картинки с Гундяевым?
-- Тогда ОМОН и СОБР ворвутся к ним в дом.
Ваше воображение впечатляет!
Я бы даже сказал: Ваши воображения...
- Крым мы брать не будем.
- Армии РФ на Донбассе нет.
- Боинг мы не сбивали.
- В выборы мы не вмешивались.
- В России нет программы допинга.
- В Сирии химоружие не применялось.
- Скрипалей мы не травили.
- Петров и Боширов гражданские...
Koreyanin
12.09.2018
Завтра Россию обвинят в организации вспышек на Солнце, а Путина в том, что он угнетает пингвинов Антарктиды по ночам. Надо будет тоже оправдываться? Типа, мы этого не делали. Доказательства какие-то собирать? Тебя (и запад) носом ткнули в "химатаку" в Думе. И что? Как божья роса
Old voron
12.09.2018
Если так, хохол - Ванюша 27 обосрет шаровары от радости и продолжит список :)
Вы что, не знаете, что вспышки на солнце от попадания в него гиперзвуковых ракет на ядерном топливе?
не в атмосфэре же их испытывать
Химатака в Думе? Вы в курсе, что на войне все средства хороши? Вот и стараются и боевики и асадиты тоже, уж поверьте. Пропаганда всегда была грозным оружием.
lada09
14.09.2018
вот если бы тебя Порошенко попросил намазать ручку двери в кремле какой то фигней, от паров которой можешь сам загнуться - пошел бы или сыкотно?.
Вот и мне интересно, как отравители скрипалей живыми остались
lada09
14.09.2018
а так нормально выстроил информационный ряд - почитает западный обыватель и Россия с путиным демоном покажется, вот так и выстраивается информационный фейк против одной страны, как там Трамп назвал американские газетенки - фейкньюс - точнее не скажешь
У вас шизофрения.
Ждите на экранах! "Новые приключения Петрова и Боширова, обыкновенные и невероятные".
Представьте себе, РФ и Путин неделю искали двух человек! Неделю! Имея их данные паспорта и авиабилеты.
А вы говорите, "полицейская страна"...
Я ничего и не говорю про "полицейскую страну", это ваша болячка и ваша епархия. А сколько искали этих людей вы точно знать не можете. Путин ничего не делает с бухты-барахты. Сказал тогда и там, когда и где это вызвало наибольший резонанс. Козырями надо уметь пользоваться, иначе они не сыграют так, как надо.
Публицыст писал(а)
Путин ничего не делает с бухты-барахты.

Конечно, надо ж придумать, как правильно выкрутиться.
А разве кому-то надо "выкручиваться"? Нет смысла обсуждать чужой бред, придуманный на ровном месте. Тем более это не пристало президенту.
Ну понятно, кроме вивсеврети, предьявить то и нечего.
Англичанам предъявить как всегда нечего. Они не предъявляют. Что-то не так?
Епт, у них есть фото и данные подозреваемых. Ну вы найдите их, пусть отпечатки хоть сверят и от...ся. Чо неделю мозг то людям парить?
Что у них есть, никто не знает. Вы как всегда не в теме и живете в своих домыслах. Англия не направляла России ни каких данных по этим людям. Ровно так же, как ничего не передавала и по прошлым запросам.
Все, что вы знаете -- это плохие фотографии и балабольство из прессы. Мало того, Т Мэй должна была вчера еще что-то обнародовать в Парламете, но после
выступления Путина, который сказал, что "мы их знаем", в парламенте так ничего и не прозвучало. Думаю, что новой более правдоподобной сказки англичане еще не придумали. Плохие там сказочники.
Конечно фотографии плохие показали, а мне почему то нормальные. Короче, пересказ мнений захаровой и петровой мне не интересен, подождем развязки, тем более из интервью этих клоунов вообще ничего не понятно : кто они такие?
металл нн писал(а)
Конечно фотографии плохие показали, а мне почему то нормальные.

У вас совсем туго с логикой и последовательностью событий. Я говорил о фотографиях британской полиции и их "доказательствах", которых нет, а не фото персонажей после интервью RT, которое в 12-51 еще и не было опубликовано.
www.novayagazeta.ru/news/201...?utm_source=push
<<Кончено, мы пошли посмотреть Стоунхедж, но не смогли этого сделать, потому что везде была слякоть. Город был весь в слякоти, мы промокли, сели на ближайший поезд и поехали обратно в (Лондон)>>, -- сказал Боширов.
А Стоунхендж они, поди, тоже хотели травануть
Взорвать, ессно. Но Скрипали, гады, туда не пошли. Пришлось ручку мазать.
ps У Норкина щас по НТВ предположили, что они просто голубые. Поэтому и носятся повсюду вместе и на камере чувствовали себя неуютно.
Ну есть у них фото и данные подозреваемых а их вину то кто будет доказывать, Вася Пупкин что ли?
Пушкин.
Логично предположить: тот, кто ведет расследование.
Ну так пусть доказывают, чё к пацанам прицепились?
FreeCat
15.09.2018
металл нн писал(а)
тот, кто ведет расследование

так они ещё даже не указав подозреваемых сразу уже "установили" - вто "виноват" :-D ...
FreeCat
15.09.2018
lorik_20_13 писал(а)
фото

фото Новичок не проливало ;-) :-D ...
Я бы не стал предъявлять Петрова и Баширова, но решив предъявить, все сделали грамотно. Выждали недельку, чтобы куча компетентных экспертов успела заверить, что "отравителей" Петрова-Баширова уже нет в живых, что они уже себе сделали пластические операции. И фуякс - а они в телевизоре.
DEN_di
12.09.2018
Не продолжит, это не вписывается в его шаблон. А ряд в принципе не сложный: ОМП в Ираке, ОМП в Иране, кровавый диктатор Каддафи, ОМП в Сирии, золотой батон Януковича... Вспомнил тут кстати: когда наши ликвидировали Яндарбиева в Катаре почему-то использовали взрывчатку и не отказывались, а как Англия так невообразимый яд, никаких концов и все в отказе.:-)
Koreyanin
12.09.2018
Иванов27 писал(а)
В какой еще стране такое возможно?
Президент и госканал попросили рассказать об экскурсии в Солсбери, а гражданин спокойно ответил - Я сейчас занят, может быть на следующей неделе освобожусь

В любой демократической. Если нет дела на этого гражданина. Может вообще послать.
vivat
12.09.2018
т.е британские эксперты дурили моск Мировой обществености
прячась в ОЗК при "сборе материалов" на месте преступления?
*scratch*
Ну и потом наверняка ребята станут депутатами/полпредами
Osss
13.09.2018
что то пошло не так раз у местного протоукра так сильно бомбит гыыы
зт
12.09.2018
ну слава богу. а то посмотреть нечего.
FreeCat
12.09.2018
... но придётся явно дотерпеть до следующей недели *pardon* ;-) ...
уже можно послушать :-)
FreeCat
13.09.2018
да, я уже тоже прочёл :) .
Koreyanin
12.09.2018
это не тот Петров
FreeCat
13.09.2018
... а какой *scratch* ?
Петров - электрик
youtu.be/ecfFvH6cYP4
FreeCat
13.09.2018
может тому визу в Англию не дали *scratch* ?
чот как-то вяло события текут...
FreeCat
13.09.2018
да ... с марта ищут Петрова ;-) :-D ...
vivat
12.09.2018
тут вононо как получаца то....
"...............Оказалось, что <<чистильщика ГРУ>> уже давно разыскивают в Одессе. Но не за убийства и отравления, а за финансовые махинации. Петров имел в украинском городе свой бизнес и задолжал деньги многим людям. Кроме того, в детстве <<потомственный ГРУшник>> уже был судим за кражу, что полностью исключает возможность устройства в какие-либо спецслужбы России............."
tsargrad.tv/news/otravivshij...nikom-smi_157551
skarabas
12.09.2018
FreeCat писал(а)
Через свои источники я знаю

Они, безусловно, достоверные!
vivat
12.09.2018
походу тема уже не нуждается в доказательствах
потому как непрофессиональные эксперты уже решили дело:
".........<<Российских отравителей Скрипалей>> могли уже убить, чтоб <<создать дистанцию между Кремлем и инцидентом с <<Новичком>>, пишет британский таблоид The Sun.
В качестве аргумента приводится мнение политолога Андрея Пионтковского, что <<агенты>>, могли быть казнены, чтобы скрыть следы предполагаемого преступления.
<<Если <<Петров и Боширов>> не появятся на публике в ближайшие дни, значит, они уже мертвы>>, - утверждает Пионтковский.
В понедельник британские СМИ заявили, что <<Петров и Боширов>> якобы работали в составе группы из шести агентов под названием <<Чистильщики>>...."
vz.ru/news/2018/9/11/941367.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

даже ежели "кремль" предоставит оригинальных граждан с фотографий то.....
их лехко объявить "двойниками" коварно убитых "старичком" боевиков "группы чистильщики"
т.е. предоставить людей с фото или забить на британский фейк - похеру
фсё равно виноват
так што можно смело забивать на фсё бритто-фейки
*scratch*

кстати.....
ежели мне не изменяет память то.....
ортодоксы секты "протестного либералитета" утверждали што "донецкие сепаратисты" производили самообстрелы своей территории
ну и самоподожжение в Одессе
так што с логикой у них фсё в порядке
*wall*
А вот интересно, почему мою такую же тему модераторша прикрыла, а вашу нет. Если не секрет : в чем секрет?
Nikson
13.09.2018
Симонянша уже все спросила, или не всё - звука нет с собой youtu.be/_V5oz8t1CDI
Мутные типы какие-то. Нифига толком не сказали. Не возьмусь судить причастны ли они к отравлению, но по-моему они вовсе не те за кого себя выдают.
Folk
13.09.2018
Ну вот вы сами-то допустим после того, как ваш портрет с подписью "убийца из ГРУ" неделю во всех сми болтался, какой будете, светлый и радостный?
Не вижу сильных поводов для огорчений, если я реально не при делах и могу внятно объяснить как я оказался на месте преступления.
Генри писал(а)
если я реально не при делах и могу внятно объяснить как я оказался на месте преступления.
На примере Лугового, вообще должны радоваться обеспеченной старости.
Или боятся, что МИ-6 их выкрадет?
Old voron
14.09.2018
Генри писал(а)
если я реально не при делах и могу внятно объяснить как я оказался на месте преступления

Наивный, чукотский юноша:))
Ой, да ладно жути нагнетать. Если бы они были 2 айтишника и приехали, скажем, на собеседование в компанию, и это можно было бы подтвердить, то без веских доказательств никто бы не заикнулся о их вине, особенно если дом Скрипалей был бы по пути. А тут состряпали какую-то историю для отвода глаз, теперь, скорее всего, эти ребятки уйдут на дно и мы вряд ли о них услышим. Типа право на личную жизнь и все такое. Прямых улик на них очевидно нет.
"Прямых улик на них очевидно нет."
Вот именно
вы правда такой наивный или придуриваетесь
ну, может я и наивный, но не до такой степени, чтобы поверить этим Петровам-Васечкиным. По-моему, наивны как раз те кто принимает их рассказ за чистую монету.
FreeCat
15.09.2018
Генри писал(а)
чтобы поверить этим Петровам-Васечкиным

кому тогда веришь ;-) ? лично Мей ;-) :-D ?
То ли дело утверждения бритских спецслужб о том, что они суперяд в пюзирьке привезли и двери скрипалей помазали. Вот это да, достоверно. Дурак не поверит только ;)
Folk писал(а)
Ну вот вы сами-то допустим после того, как ваш портрет с подписью "убийца из ГРУ" неделю во всех сми болтался, какой будете, светлый и радостный?
Странно, что бизнесмены, которые опасаются за сою жизнь, скрывают своих клиентов.
Должны наоборот сразу рассказать, вот спросите этого, этого и этого я с ними 5-10 лет уже сотрудничаю.
Или они допинг и запрещённые анаболические препараты барыжат?
Folk
13.09.2018
Не вижу ничего странного - если они озвучат клиентов, они убегут сразу к конкурентам, нах им сдались такие заморочки.
Folk писал(а)
если они озвучат клиентов, они убегут сразу к конкурентам,
Это почему? Для бизнесмена, любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама.
Folk
13.09.2018
не любое
Доживший до пенсии писал(а)
Для бизнесмена, любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама.

ерунду написать изволили
Гуманитарный технолог писал(а)
ерунду написать изволили
Обоснуйте.
TiliTam
14.09.2018
"Ваш партнер по бизнесу замешан в отравлениях и контрабанде наркотиков. Хз что вы за тип если у вас такие друзья. Ну вас на. можно хапнуть гемороя при разборе полетов а может и вовсе под замес попасть"
Как вам перспективка ? ;)
TiliTam писал(а)
контрабанде наркотиков.
А наркоманам не пофиг в чём диллер замешан, если он и так под статьёй ходит?
TiliTam
14.09.2018
ну я не знаю пофиг вам или нет...
TiliTam писал(а)
ну я не знаю
Вот видите - не знаете, а берётесь рассуждать.
FreeCat
14.09.2018
TiliTam писал(а)
замешан в отравлениях и контрабанде наркотиков

до решения суда, причём нашего, поскольку это наши граждане, это всего лишь утка ... британская :-D ...
вы путаете бизнес и шоубизнес
Если чуваки продают легальный спортпит, то они должны вести хоть какие-то группы в соцсетях. Ну как бы это один из основных каналов продаж для таких продуктов.
Folk
14.09.2018
ну они не обязательно от своего имени должны их вести, может у них специально обученный ведущий есть
У "бизнесменов средней руки"(с) обычно нет денег на SMM-начальную раскрутку. Максимум - ботов закупить.
FreeCat
15.09.2018
Alkocasual писал(а)
обычно нет денег на SMM-начальную раскрутку

ну для новых проектов обычно это не так и дорого :) ... ну если конечно не брать проекты типа "пластиковых окон" ;-) :-D ...
А если не вполне легальный?
FreeCat
15.09.2018
Alkocasual писал(а)
должны вести хоть какие-то группы в соцсетях

никто никому не должен.
Ага, а клиенты узнавать откуда будут?
А нарки откуда узнаЮт, где точки? Интернет-магазинов по продаже наркотиков вроде нету, и страниц в Фейсбуке?
FreeCat
15.09.2018
ты думаешь клиенты только в СС смотрят :) ?
А что бы ты, Генри конкретно хотел от них услышать?
Да хоть что, лишь бы на правду было похоже. А эти двое словно из ларца, вокруг них не прорисовывается никакой связи с окружающим миром. Так не бывает, если ты конечно не агент из "Men in black".
Slepoi
13.09.2018
"Солсберецкий собор" - это пять :D
На осмотр которого у них было полчаса, не больше.
нда...
чуваки явно многое не договаривают
интересно для кого этот спекталь
единственное искренне и живо начали отвечать лишь когда спросили про ботинки и одежду, в остальном мутят...
нормальный вопрос - а что вас объединяет, почему вы все время вместе везде ездите?
нормальный ответ - мы друзья и вместе бизнес ведем
нет чото крутят - мол, можно мы не будем отвечать, не лезьте так глубоко...
Casher
13.09.2018
да что то на педиков похожи эти ребята...
может изза этого и шифруются? ну не любят в России заднеприводных
Есть такое мнение...
я думаю если они уже много лет так вот катаются, то и в России уже много кто знает... так что если эта версия верна, то мужикам не повезло... кстати, чем похожи, я в этом плане ничего не заметил:)
Но мне кажется у англичан еще что-то есть... в любом случае что-то интересное еще будет

зы: один признак я заметил - вместо того чтобы шляться по барам(ну и по бабам тоже), они кофе пьют))
Дрыныч писал(а)
вместо того чтобы шляться по барам(ну и по бабам тоже), они кофе пьют))

очень подозрительно
Slepoi
14.09.2018
"Я - американский энтомолог, следую на Суматру, чтобы ловить бабочек! В Одессу заехал на два дня, чтобы посетить могилу отца."(с)
youtu.be/IsFUGsBvC_8
Casher писал(а)
да что то на педиков похожи эти ребята...
Так и кто из них актив, а кто пассив по вашему мнению?
FreeCat
13.09.2018
Nikson писал(а)
Симонянша уже все спросила, или не всё - звука нет с собой

ну вот в этом топе написно что спрашивала и что отвечали: www.nn.ru/community/gorod/ma...motr_sobora.html
простоя посомтрел эту тему и закрыл ту потому что дублировала она сильно. ну можно там в тексте прочитать, а не слушать.
Osss
13.09.2018
Ох уж эти мне ремейки старых советских фильмов. Испоганят шедевр Петрова и Васечкина эти англосаксы))
Остросюжетный детективный сериал "Новичок" продолжается! Запасайтесь попкорном и занимайте места у ваших голубых экранов.
www.youtube.com/watch?time_continue=446&v=_V5oz8t1CDI
Продолжение следует... Ждите следующих серий, дорогие телезрители.
Когтей писал(а)
Продолжение следует... Ждите следующих серий, дорогие телезрители.
Что-до долго они одну то серию снимали, никак сюжет не складывался или актёры видимо не очень, дублей много пришлось снимать.
Смотрел их интервью. Ваще никакие. Или их не готовили или они действительно не ГРУшники. Даже легенду раскрутить не могут, как они учебу закончили. Тупо двух слов связать не могут.
Testosteron писал(а)
Смотрел их интервью. Ваще никакие. Или их не готовили или они действительно не ГРУшники.

либо это какая-то игра
Хы хы хы. Было бы убедительнее, если бы они пели соловьями, гладко-гладко и много-много говорили? Ты же первый бы и критиковал.
Nikson
14.09.2018
осталось только узнать грушнеги эти тупые качки или нет)))
Подозреваемый в отравлении в Солсбери Петров пообещал дать интервью
... и рассказать что он уже не сотрудник ГРУ, а несколько месяцев как уволился. А потом он патрулировал берега Британии и случайно заблудился и оказался в Солсбери. Это будет очень интересная история. Ее уже дооолго для вас готовят :))
Ну эта легенда более правдоподобная, чем та, которую они мяукали и мычали на интервью.
А твоя версия какова., которая всех правдоподобней ? Отравители таки они? Офицеры ГРУ?
Ну вообще я не верил, что Скрипалей отравили кто-то из РФ, однозначно. После их интервью я уверенность потерял...
То есть, отравители?
Специально для Александра и Руслана звучит песня одного популярного английского ВИА

youtu.be/yNwD2X3kjlk
А что теперь скажут многочисленные тутошние иксперды, которые говорили, что никогда никто не увидит Петрова и Баширова? Мол, "прикопанные" они уже.
TiliTam
14.09.2018
так это тройники ж... двойников тоже на всякий случай прикопали..
Folk
14.09.2018
иксперды ждут новых методичек, старые-то такое развитие не предполагали - как получат, так сразу и заговорят
Folk писал(а)
иксперды ждут новых методичек,
Вам похоже методички вообще не пишут уже Пригоженские руководители, судя по той околесице, что вы несёте.
Струхнули малость, что поедут в Турцию позагорать, а там их прихватят, за вмешательсво в американские выборы.
Folk
14.09.2018
Ага
Васька Пепел писал(а)
что никогда никто не увидит Петрова и Баширова?
В данном случае, лучше бы им молчать, чем говорить. Сейчас же журналюги не отстанут от Симонян и Петрова с Башировым начнут искать ещё усерднее.
И чтобы никто их уже не нашёл, самое худшее для них может случиться и после этого интервью. Не зря они у Симонян защиты просили, ох не зря.
Хотя это вряд ли, потому, что окажет деморализующее влияние на остальной состав ГРУ и прочих спецслужб.
Положение у них аховое, если они сотрудники ГРУ, так и ли иначе это всё равно раскопают и докажут.
А если не сотрудники и ни в чём не замешаны, то чего им скрываться, наоборот, нужно деньги делать пока горячё, через шоу на всех центральных каналах ТВ и прочих СМИ.
Доживший до пенсии писал(а)
так и ли иначе это всё равно раскопают и докажут.

Как конкретно? Удостоверения ГРУ-шные их в интернете выставят али как?
Вася, передвижения отследят и опять в сеть выложат, когда они честь отдают командиру из ГРУ. :)
Когда я в армии служил нам на политбеседе полковник рассказывал, что со спутника различают сколько звёзд на погонах, а это было в 70-х.
Сейчас техника не ухудшилась, имхо.
TiliTam
14.09.2018
Доживший до пенсии писал(а)
что со спутника различают сколько звёзд на погонах, а это было в 70-х.
Сейчас техника не ухудшилась, имхо

популярная байка. не различают.
максимум детализация 10 см. в идеальных условиях. 10 см = 1 пиксель.
Очень большие звезды должны быть) ))
TiliTam писал(а)
популярная байка. не различают.
Вы походу и на американском спутнике успели полетать?
TiliTam
14.09.2018
нет. я в школе уроки не прогуливал.
гуглите "дифракция" ))
TiliTam
14.09.2018
если простым языком - что бы различать сантиметровые звездочки нужно Хабл спустить на орбиту около 90 км.. и это без учета искажения атмосферой
Correspondingly, KH-11 should be able to take photos with the resolution of up to 5 cm in its perigee,the lowest point of its orbit.
www.patreon.com/posts/what-spy-can-see-7059321
Это уже было возможно когда Хабл запустили, а это было в 90-м году, а первый КН-11 в 1976 году.
Устарели ваши знания. А на что сейчас спутники способны вообще не известно.
TiliTam
14.09.2018
To summarise, it is actually true that in ideal conditions a single spy satellite could theoretically make out a license plate on a car as a few white pixels. Despite this, it is still technically impossible to read the number on the plate, let alone see stars on shoulder boards or peruse a paper from space.
Сами переведете ?
Законы физики не изменились с 1976 года.
С разрешением то вы наврали в два раза или будете отрицать?
И кто тебе поверит, единожды совравши?
TiliTam
14.09.2018
10 см = пиксель? это реальное а не теоретическое разрешение.
и кст на веселых картинках вами приведенных в статье с демонстрацией возможности якобы в 5см сверху подпись "aerial photography". что как бэ не одно и то же с космическими снимками ;)
Про звездочки на погонах еще будете рассказывать ? )))
TiliTam
14.09.2018
.
Дык тогда давай, кажи как они ручку-то суперядом из пузирька мажут
А вот мне почему-то каэтся, что нифига они не выложат. Но будут говорить, что у них все доказательства есть , просто не покажут они их.

PS
Я в армии не служил, кайфедра военная у нас была.
Тоже рассказывали про всевидящий спутник, только не про звездочки, а про номера машин.
Я вот честно верила, что их уже закопали британские "партнеры". Но, видимо, я сильно переоценила умственные способности британских спецслужб)
PIBO
14.09.2018
То самое время когда ольгинцев даже жалко, теперь они все немного тридварасты из Солбери, по зову родины так сказать))
Борцунов с кговавым гежимом - пламенных пропагандистов бритской точки зрения - жальче.
Screw12
14.09.2018
Я все ждал,когда они в интервью скажут :"-Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел."
А чо, нормальная методичка))
FreeCat
14.09.2018
«Отравители» Скрипалей пропали

Главред Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что Александр Петров и Руслан Боширов, объявленные подозреваемыми по делу Скрипалей в Британии, перестали выходить на связь. Об этом сообщает Daily Telegraph со ссылкой на программу BBC Newsnight.

По словам журналистки, мужчины согласились отправить ей свои фото на фоне Солсберийского собора, но так этого и не сделали.

«Они сказали, что если найдут эти фотографии, то отправят их мне в WhatsApp. Я все еще жду», — заявила Симоньян.

Она добавила, что номер телефона, с которого они звонили ей перед интервью, больше не доступен.


(цы)https://news.rambler.ru/incidents/40803902-otraviteli-skripaley-propali/

Видимо "засветили" в RT их номера - вот и сменили :) ...
кн775
14.09.2018
Так они сразу предупредили, что это их "всплытие" - разовое.
news.mail.ru/politics/34738253/?frommail=1
"По ее словам (Маргариты Симонян), мужчины заявили, что <<это их первое и последнее интервью СМИ>>".
Так что сделали всё, как было запланировано.

И - они не позволили себя абсолютно никак идентифицировать:
"Также она рассказала, что перед тем, как дать интервью Петров и Боширов запросили несколько условий.
<<И одним из условий было то, что нельзя задавать вопросы, которые позволят СМИ вычислить их окружение или их партнеров по бизнесу, или их родственников, или их одноклассников, кого бы то ни было>>, -- отметила Симоньян".
Т.е. на свет божий о них не должно было вылезти абсолютно ничего, они прилежно прокрутили только то, что о них и так уже известно от англичан. Ни один человек не может сказать, что да, я их знаю, это такие-то. Хоть бы какого хоть одного "школьного товарища" с собой привели. Хотя... понятно, что в таких делах чем меньше людей задействовано, тем лучше.
Screw12
14.09.2018
Тоже разочарован. Не сказали даже,в каком они звании
Капитаны, с учетом возраста. В спецслужбах, говорят, звания не больно быстро идут. Внеочередное - только за заслуги. Ну там, скрипалей отравить, Трампа выбрать, химатаку в Сирии замастырить...
кн775
14.09.2018
вряд ли это кому-то интересно.
"Ни один человек не может сказать, что да, я их знаю, это такие-то. Хоть бы какого хоть одного "школьного товарища" с собой привели."
А зачем?
кн775
14.09.2018
а зачем было вообще это записывать?
FreeCat
15.09.2018
кн775 писал(а)
И одним из условий было то, что нельзя задавать вопросы, которые позволят СМИ вычислить их окружение или их партнеров по бизнесу, или их родственников, или их одноклассников, кого бы то ни было

и это правильно! *five*
user01
15.09.2018
Тогда этот coming out лишен какого-либо смысла - ничего не объяснили, оставив только большее количество вопросов
FreeCat
15.09.2018
user01 писал(а)
ничего не объяснили

почему же "ничего" :) ? ... рассказали достаточно :) ...
user01
16.09.2018
Вот только не говори, что ты им поверил
FreeCat
16.09.2018
а где у них противоречивые данные :) ?
user01
16.09.2018
Блин, при чем тут это? Ты поверил? Очень сильно сомневаюсь
И никто не поверил
FreeCat
16.09.2018
но опровергнуть то тоже невозможно :) .
user01
16.09.2018
Ну англичане как раз и занимаются опровержением. Посмотрим, опровергнут или нет
FreeCat
16.09.2018
в какую-то странную сторону у них опровержение "растёт" *pardon* ... сначала проститутка какая-то возникла, теперь уже "доктор "новичок"" *pardon* ... Голливуд какой-то *pardon* ...
user01
16.09.2018
Ну история про "шпиль", конечно, сильно отличается в сторону достоверности

Мне кажется, англичане все давно уже выяснили, а сейчас просто порциями сливают информацию в прессу

Не удивлюсь, если в скором времени покажут этих новых подозреваемых. Не исключено, что еще и в компании этих двух "туристов"
Да, вполне возможно, что покажут: таких же непричастных к отравлению, как и Петров/Боширов. Но ты поверишь, ты такой ;)
FreeCat
17.09.2018
user01 писал(а)
Мне кажется, англичане все давно уже выяснили, а сейчас просто порциями сливают информацию в прессу

а судя по последним сообщениям траванулись Скрипали просто в местном ресторане - и всё ;-) ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=213727490
Может, пириститутку придумали, чтоб симпатий гейской мировой общественности к ним не возникло? ;)
FreeCat
17.09.2018
так неизвестно ещё что за проститутка ;-) ...
user01
14.09.2018
Итак,
- двое засветившихся на камерах в Лондоне и в Солсбери - действительно граждане России (англичане были правы);
- они действительно прилетели из Москвы в Лондон и вернулись из Лондона в Москву (англичане тоже были правы);
- они действительно были в Солсбери в момент предполагаемого инцидента (англичане были правы).

Внятного объяснения, зачем двое абсолютно никому не известных взрослых мужиков мотанулись из России в Англию на пару дней, и не в столицу, а в маленький городок, до сих пор нет (в желание "бизнесменом средней руки" увидеть "солберецкий собор" никто не поверил).

Если честно, мне не хочется верить, что эти двое - действительно сотрудники элитных российских спецслужб (если это так, то мне грустно за наши спецслужбы). Но как-то все не вяжется вообще. Если Скрипаля действительно траванули и траванули наши спецслужбы, пусть это будет лучше никому не известная и не найденная британцами девушка, а эти двое с их "солберецким собором" пусть окажутся старательно подготовленной и тщательно спланированной спецслужбами дымовой завесой.
"Внятного объяснения, зачем двое абсолютно никому не известных взрослых мужиков мотанулись из России в Англию на пару дней, и не в столицу, а в маленький городок, до сих пор нет (в желание "бизнесменом средней руки" увидеть "солберецкий собор" никто не поверил)".

Это твоя точка зрения, но почему ты думаешь, что все такие как ты? Ты, наверное, путешествовать не любишь, ведь верно? А для кого-то это важно. Прилететь на выходные куда-то на самолете, за тыщи километров от дома, от серых будней - такое не редкость, спроси в турфирмах. Предложения "Выходные в Париже" etc
И да, посмотреть солберецкую церкву, а чё такого? Если бабло есть. А в Лондоне, может, они были уже - и да, в маленький городок. Есть же у нас туры в Мышкин, Бобруйск, Урюпинск ("столица российской провинции")- и люди ездят.
В г.Горьком был один кадр, прославившийся тем, что каждую субботу летал в Москву мыться в бане.В Сандунах каких или где. Десятилетиями.

Ты усиленно пропаганлируешь тут бритскую точку зрения. Она состоит в том, что у России нет презумпции невиновности и доказывать вину России никому не надо. Могли отравить - значит отравили.
user01
14.09.2018
Вот только не говори, что ты поверил в этот рассказ о двухдневных попытках посмотреть собор, название которого они выговорить даже не могут.

Я прекрасно знаю, что такое смотаться в Европу на выходные, особенно если у тебя открытый шенген, свой бизнес (не нужно заморачиваться с отпуском), а если еще и билеты подвернулись дешевые по акции - вообще замечательно.

Но я не могу себе представить человека, который:
- оформляет британскую визу для того, чтобы съездить на выходные;
- летит в Англию специально для того, чтобы посмотреть на этот собор (в моем списке мест, которые нужно посетить, он бы точно был на одном из последних мест, а скорее всего вообще бы в этот список не попал).

Даже если на секунду представить, что это было именно так, и эти двое товарищей действительно ярые поклонники готики и специально летели в Солсбери, то они бы остановились в этом городе (нафига снимать отель в Лондоне, который намного дороже, да еще и мотаться туда-сюда).

Я даже могу себе представить ситуацию, что они полетели в Лондон, а Солсбери был просто городом, который они хотели посетить заодно (сам летал в Брюссель и примерно так же ездил в Брюгге и Гент). Но, блин, кто в здравом уме, имея в распоряжении только выходные, поедет туда же на следующий день "смотреть собор", потому что накануне было слишком снежно???? У меня что-то подобное было только один раз: поехал в Хор Вирап посмотреть на Арарат, но было облачно и гору не было видно, поэтому пришлось вернуться через день (но, блин, это же совершенно другое).
Folk
15.09.2018
user01 писал(а)
(но, блин, это же совершенно другое)
Почему? По-моему то же самое.
И заодно уж ответьте на такой простой вопрос - 4 марта Скрипали уехали из дома в 9.15 и больше туда не заходили, а Боширов-Петров приехали в Солсбери в 11.48, так и каким образом Скрипали смогли отравиться намазанной ручкой-то?
user01
15.09.2018
Folk писал(а)
Почему? По-моему то же самое...


Да нифига не то же самое. Если я скажу, что не смог увидеть Арарат с территории Армении из-за облачности, тысячи людей подтвердят, что это действительно возможно, и что ради открывающихся от Хор Вирап видов туда стоит приехать вновь. Да в любом путеводителе это написано.
А эти, блин, уникумы из-за снега собор рассмотреть не смогли. Глупая отмазка. К тому же на кой фиг они в Лондон полетели, если ехали в Англию на выходные, оформляя для этого британскую визу, ради собора в Солсбери?

Folk писал(а)
И заодно уж ответьте на такой простой вопрос - 4 марта Скрипали уехали из дома в 9.15 и больше туда не заходили, а Боширов-Петров приехали в Солсбери в 11.48, так и каким образом Скрипали смогли отравиться намазанной ручкой-то? ?.


Для начала покажи, где я утверждал, что Скрипалей отравили, что отравление произошло из-за их контакта с дверной ручкой, и уж тем более, что вещество на ручку нанесли Боширов и Петров? [

Я утверждаю только, что названная ими причина визита в Солсбери - выдумка, в которую никто не верит (даже ты). Нафига они туда на самом деле поперлись - никто пока не знает (британцы предполагают, что травить Скрипалей, но это далеко не факт).
Мы никогда не узнаем правды..отравление Литвиненко нам всем в помощь!
Березовский умер?
Абрамович слинял в Израиль вместе с наворованным в СССР..
brodv.ru/2018/05/24/abramovich-pereezzhaet-iz-anglii-v-izrail/
Это в то время,когда государству не хватает на социалку,образование,медицину..
Верните награбленное..
Заодно и Скрынник стоит во Франции призвать к ответу..
Folk
15.09.2018
Мне вот лично твои объяснения, почему ты мотался на Арарат, ни хера не убедительны. Лучше бы ты промолчал ))
Армянский шпион он, совершивший большие отравления в Турции. Доказательство только дурак не поймет: на гербе Армении изображён Арарат.
user01
16.09.2018
Я тебя ни в чем не убеждаю. Ты же не скажешь, что поверил этим двоим.
Folk
16.09.2018
Я и твоему ни одному слову не поверил )
Folk
16.09.2018
Ты кстати искусственно увел разговор в сторону - никто тут, я думаю, не сомневается, что эти двое что-то скрывают. Основной-то вопрос в том, агенты ли они и замочили ли Скрипаля... вот ты веришь в это, особенно после таких новых откровений из отеля
news.rambler.ru/incidents/40...utm_content=news
Покурили травку, потрахали проститутку и вперед морить Скрипаля, ага-ага
FreeCat
16.09.2018
Folk писал(а)
эти двое что-то скрывают

все люди что-то скрывают :) . но это ещё ничего не значит :) .
user01
16.09.2018
Folk писал(а)
Покурили травку, потрахали проститутку и вперед морить Скрипаля


Действительно какой-то бред. Ведь российские опера не пьют, не курят и услугами проституток не пользуются, тем более за границей.
Ты упорно путаешь оперов-ментов и оперов-ГРУ.
user01
17.09.2018
Ты много ГРУ-шников знаешь? Такие рыцари без страха и упрека?
Я сужу о силовиках по личным впечатлениям. Что о ментах, что о военных.
Folk
17.09.2018
Так ты веришь, что они агенты ГРУ?
user01
17.09.2018
Я этого не исключаю. Пока общественности не предъявлено ни доказательств того, что они шпионы, ни доказательств того, что они обычные "бизнесмены средней руки" (люди не говорят про себя "бизнесмен средней руки" - так вообще не говорят, так о ком-нибудь могут написать или сказать). Но утверждать, что они не шпионы только потому что с проституткой в отеле развлекались, или потому что на камерах засветились - это верх наивности. Уверен, что куча российских шпионов ежедневно светятся на камерах в Лондоне - просто никто не знает, что они шпионы. Точно так же куча английских шпионов ежедневно светятся на камерах в Москве. Просто никто не знает, что они шпионы.
Folk
17.09.2018
самому-то не смешно?
user01
17.09.2018
Нет. Особенно с учетом того, что в СМИ пишут про выданные им загранпаспорта, анкеты в ФМС, покупку авиабилетов и т.п.
Folk
17.09.2018
Разобрали уже по винтикам эти ФМС-е анкеты, фейк это голимый от Беллингскэта
a-nalgin.livejournal.com/1575663.html
FreeCat
17.09.2018
Folk писал(а)
от Беллингскэта

да и сами "беддингкэты" всего лишь место слива их спецслужбами всякой дезы :) ... очень всё на это похоже :) ...
А кэйджибберов видал когда? ;)
Чай образование-то, по умолчанию, маленько не такое, как у ментов ;) И отбор тщательнЕе производят.
Да, вполне возможно, что Петров и Боширов - мутные ребята, занимающиеся чем-то не вполне легальным. В названной ими сфере бизнеса , думается, нелегальшины-то дофига. А может - и педерасты.
Но главный спор на этом форуме не об этом, а о том, что :
-травила Россия Скрипалей или нет;
- ГРУ-шники эти ребята, или нет.
user01
16.09.2018
Васька Пепел писал(а)
Но главный спор на этом форуме не об этом, а о том, что :
-травила Россия Скрипалей или нет;
- ГРУ-шники эти ребята, или нет.


Не было никогда такого спора да и быть не может, потому что никто из участников достоверно этого все равно не знает.

Было и есть обсуждение выдвинутых Британией обвинений, которые с достоверностью не доказаны, но и не опровергнуты. Было мнение, что внятные объяснения этих граждан позволили бы опровергнуть обвинения и снять с них (и с России) все подозрения. Но внятных объяснений они не дали, тем самым только усилив подозрения. Поэтому они в равной степени могут быть и ГРУ-шниками, прилетевшими травить Скрипалей, и владельцами магазина спортивного питания, прилетевшими за стероидами.
То есть, ты допускаешь, что они ГРУ-шники и отправили Скрипалей?
user01
16.09.2018
Я этого не исключаю. Внешне и по манере разговаривать - вполне себе типичные российские опера.
Ну, мало ли. Кто-то мне не поверит про того горьковчанина, что еженедельно летал в Москву мыться в бане. Приведут много всяких обоснованных аргументов, что это нерационально, что таких людей в стране Советов не было и быть не могло etc. Но чел то реальный.

Но главное не в том, господин британский следователь. Вы задали вопрос: нафига летали в Солсбери', не для того ли, чтобы Скрипалей отравить. А я Вам ответил: летали за тем то тем то, а вовсе не для того, чтобы. Не верите? Ну, значицца не в силах Вы понять все богатство человеческих личностей, привыкли судить книжку по обложке etc. И обоснуйте точку зрения про отравление чисто конкретными убедительными доказательствами.
user01
16.09.2018
Еще раз: ты поверил тому, что они рассказали? Вот только честно
После того, как посмотрел ролик и услышал слова "солсберецкий собор" - их рассказ вызывает у меня сомнения. Ребята мутные, ребята что-то скрывают.
Но зато после просмотра ролика никакого сомнения не вызывает у меня, что:
- никакие это не ГРУшники
- никаких Скрипалей они не травили.
А ты упорно на это намекаешь.

Моя версия примерно такова. Гаврики крутятся , по их собственных словам, в бизнесе по продаже "спортивного питания" , который, думается, очень смежный с бизнесом по продаже допинговых препаратов, чудо-лекарств для суперэрекции etc. Этим объясняется и отсутствие голосов их клиентов, и их поездки за границу. Вся эта дрянь же на высокоморальном Западе делается.
Поехали они по этому делу. С кем-то должны были встретиться - возможно, не срослось. На роль отравителей скрипалей их выбрали бритские спецслужбы из десятков "кандидатов".

Я вообще не верю, что Скрипалей отравили наши, ибо выгоды нашим от этого никакой.
user01
16.09.2018
Васька Пепел писал(а)
А ты упорно на это намекаешь.


Ни на что я не намекаю. Англичане их подозревают, и эти подозрения они с себя не сняли.

Ты, наверное, думаешь, что офицер ГРУ - это что-то типа Джеймса Бонда. А я за свою жизнь немало оперов повидал - никакой бондианы там и близко нет. Сомневаюсь, что ГРУ-шики сильно от них отличаются.

Десятки "кандидатов" - граждан РФ, мотающихся в Солсбери посмотреть на шпиль - это слишком ))) Это типа как десятки англичан, ежедневно совершающих экскурсии в Красные Баки.
Менты сильно от ФСБшников отличаются в худшую сторону, уверяю. Думаю, что ГРУшники более похожи на ФСБшников

Про Красные Баки- передёргиваешь. Собсбери - туристический центр. Собор в Солсбери - реально уникальный. Википедию хоть что ли посмотри... Плюс Стоунхендж там рядом
user01
17.09.2018
Васька Пепел писал(а)
Собор в Солсбери - реально уникальный.


Да ты хоть раз слышал об этом городке до этой истории? Ты же сам ни на секунду в эту сказку с собором не поверил
Folk
17.09.2018
Ну я слышал. И даже был там один раз, в 2006 нашу группу возили в Стоунхендж, останавливались в Солсбери у собора.
А ты что-нибудь про Красные Баки слышал?
user01
17.09.2018
Дубль 2:

user01 писал(а)
Ты же сам ни на секунду в эту сказку с собором не поверил
Folk
17.09.2018
Я этого не исключаю (с)
Слышал. И альбом Урии Хипа слышал.
palp
16.09.2018
Единственный раз за несколько лет выехать на четыря двя в Англию, два из которых провести в солсберии шобы шпиль посмотреть.... Действительно, а что такого то ?
FreeCat
16.09.2018
так не 2 дня целиком :) . а просто заехать туда :) .
palp
16.09.2018
Да, на время непогоды, когда поезда и автобусы не ходят решились метнуться туды сюда :)
Шо не сделаешь ради знаменитого солсберецкого собора :)
Дык, г-н следователь, Вы спросили , зачем приехали в Солсбери, Вам и ответили вот за этим и этим, а Скрипаля не травили.
Считаете, что травили? Докажите. Само посещение Солсбери разве это преступление?
palp
17.09.2018
Васька Пепел писал(а)
Докажите

Доказать то кому ?
доказывают обычно судье, или присяжным.
FreeCat
17.09.2018
так пока аншдичане никому вообще до сих пор не доказали :-D ... только "хайли лайкли" и больше ничего :-D ...
palp
17.09.2018
"никому" это ты себя и Ваську пепла имеешь ввиду ?
FreeCat
17.09.2018
ты будешь свидетельствовать что они правы на все 146% ;-) :-D ?
Дык мировой опчественности, которая. Ватникам неверящим, что такие ГРУшники бывают и что новичок в пюзирьках развозят
palp
17.09.2018
Очень интересно как ты это определил. Пока мировая общественность поделилась на два лагеря - те кто санкции будет вводить(для них все доказано) и те кому просто пофиг.
Так переубеди сссанкцирующих. Или ты думаешь как они? Мол Путин послал этих пацанов травить скрипаля?
palp
18.09.2018
Васька Пепел писал(а)
Или ты думаешь как они? Мол Путин послал этих пацанов травить скрипаля?

вот кстати нет, вообще не ясно нафига они сдались, да и сделано топорно... Но это было до интервью, после интервью кмк только хуже сделали ибо показания их совсем уж никуда не вписываются.
FreeCat
18.09.2018
Васька Пепел писал(а)
переубеди сссанкцирующих

а зачем :) ?
"Итак,
- двое засветившихся на камерах в Лондоне и в Солсбери - действительно граждане России (англичане были правы);
- они действительно прилетели из Москвы в Лондон и вернулись из Лондона в Москву (англичане тоже были правы);
- они действительно были в Солсбери в момент предполагаемого инцидента (англичане были правы)."

А дальше?
Какие ваши доказательства?(с)
user01
14.09.2018
Дальше пока ничего. Британцы не подтвердили, что:
- имена этих поклонников соборов вымышленные;
- они являются сотрудниками ГРУ;
- они отравили Скрипалей (собственно, и то, что Скрипалей действительно отравили, они пока не подтвердили).

В отличие от тебя, я ситуацию воспринимаю адекватно.
Дальше скорее всего ничего и не будет. ИМХО, наши уверены и наверное не без оснований, что у бритов кроме этих фото ничего нет, иначе не стали бы делать это интервью. Совсем отмолчаться не вышло, пришлось состряпать какой-то отмаз. Пофик, что вышло не сильно правдоподобно, главное было озвучить, что мы не при делах, доказывайте.
Лично мне сперва казалось, что вся эта история - фейк английских "джентльменов", но после этого выступления у Симонян я уже не думаю, что они пытаются натянуть сову на глобус.
user01
15.09.2018
А мне кажется, что наоборот между нашими и британцами идет какая-то игра. Наверняка британцы этих двоих быстро нашли и нашим сообщили. Потом, возможно, о чем-то не договорились и слили информацию общественности. Так и будут сливать потихоньку то, что есть, или использовать это для переговоров.
FreeCat
15.09.2018
user01 писал(а)
между нашими и британцами идет какая-то игра

одно другого не исключает. и надуманные отмазы, потому как явно "новичок" местный - и игра ... только результатов игры, боюсь, нам не скажут *no* ...
user01
15.09.2018
FreeCat писал(а)
боюсь, нам не скажут


да стопудово не скажут )) повезет нашим правнукам, если к тому времени обстоятельства этого дела рассекретят (Россия или Британия)
FreeCat
15.09.2018
user01 писал(а)
пока

и полгода всё ещё "пока" ;-) ...
user01
15.09.2018
И чо? Я разве спорю с отсутствием доказательств того, что этот дуэт траванул бывшего российского разведчика?
Ну вот видишь! Ты тоже можешь понимать очевидные вещи. Просто напрячься тебе нужно.
FreeCat
15.09.2018
user01 писал(а)
Внятного объяснения, зачем двое абсолютно никому не известных взрослых мужиков мотанулись из России в Англию на пару дней, и не в столицу, а в маленький городок, до сих пор нет

они и не обязаны обьяснять :) ... Англия ведь свободная страна .. или уже нет :-D ?
user01
15.09.2018
Не обязаны. Согласен. Тем более, что в Британии (в отличие от РФ) действительно есть правосудие (на днях вот в пользу РФ против Украины решение суд принял, несмотря на политическую ситуацию - возможно ли такое в России?). Но это не отменяет того, что безосновательно обвиненные чуваки должны как-то объяснить свой визит в британское захолустье. Если не объяснили - их право, но они же не просто не объяснили, послав всех подальше с их вопросами, а придумали сказку про готическую архитектуру. Я вполне допускаю, что они не раскрывают цели поездки из-за того, что она носила личный характер (не я назвал их геями), или что чуваки действительно замешаны в чем-то не совсем законном (та же торговля стероидами), но точно не в отравлении бывшего российского шпиона. Но то, что они вешают всем лапшу на уши, рассказывая сказки об увлеченности готической архитектурой, не опровергает выдвинутую Британией версию о том, что в Солсбери эта парочка приехала травить Скрипалей.
FreeCat
15.09.2018
user01 писал(а)
придумали сказку про готическую архитектуру

почему сказку то :) ? ... люди, они разные бывают :) ...
user01
16.09.2018
Ну вот не надо, ага? Ты же сам в это не веришь
FreeCat
16.09.2018
что собор хотели посомтреть? ничему не противоречит :) .
user01
16.09.2018
"Ничему не противоречит" и "я этому верю" - не одно и то же
FreeCat
16.09.2018
у меня тот самый пункт в опросах, который "ни за ни против" ;-) ...
mkv
17.09.2018
Я увидел красивые дома и вышел посмотреть. Я же не знал что у вас не везде ходить можно. У нас везде можно.

©
FreeCat
17.09.2018
логично! ;-) доказатьь противное невозможно ;-) ...
FreeCat
17.09.2018
P.S. Цитату узнал, конечно ;-) ...
FreeCat
15.09.2018
user01 писал(а)
мне грустно за наши спецслужбы

с чего бы это :) ? ты ж не их начальник ... или всё же да :-D ?
user01
15.09.2018
Я как бы гражданин РФ, и хотел бы, чтобы в случае чего моё сильное государство (надеюсь, что это все-таки так) меня защитило, а не выставляло на посмешище.
lada09
16.09.2018
в недавнее время, когда доллар был за 30 р за штуку из Нижнего в Прагу пятницу вечером летал самолет, в субботу весь день гуляешь по Праге, пьешь пивко настоящее, в воскресенье самолетом домой, в понедельник на работу. Классно проходили выходные.
user01
17.09.2018
И? Я прекрасно знаю, что такое отдых на выходных, и могу его себе позволить даже сейчас, когда евро под 80. Я тоже с удовольствием смотаюсь в Прагу на выходные, но не в Тршебич.
iNDIGo-
15.09.2018
Эх и шляпа
Vero
15.09.2018
Уржаться! )))
Невзоров на выступлении в Лондоне сказал открытым текстом, что это акция российских спецслужб типа "мы всех прощаем, но ничего не забываем". Есть видео в сети. На хорошем русском языке.
Ну съездили в Англию..и что?
Может хотели пройти путь наших олигархов,которые наши денюжки увезли в светлое будущее..
Кто вернет уже увезенное?..правильно..Никто!
А можно весь список в студию,кто сбежал..из родного РФ..СССР..и прекрасно себя чувствуют..
Франции тоже касается..
Каста неприкасаемых: будет ли арестована экс-министр сельского хозяйства России?Скрынник..
www.nn.ru/community/gorod/ma...u.html#213597521
это она прошлась по Нижегородской области
user01
15.09.2018
простопросто писал(а)
Ну съездили в Англию..и что?


Да ничего. Только зачем выдумывать сказку про желание посмотреть собор? Сказали бы тогда уж: да, ездили, зачем - не ваше дело, никого не травили. А за идиотов-то всех зачем держать?
Ну приехали разведать,как слинять из РФ..денег завезти в банки Европы..почему нет?
user01
15.09.2018
Дубль 2: не хочешь рассказывать, зачем ездил, - не рассказывай, нафига всех за идиотов держать, косноязычно вещая про то, как ты без ума от готической архитектуры? Раз врут - значит, есть что скрывать. А что именно скрывают, и связано ли это как-то с делами спецслужб, мы все равно не узнаем, скорее всего.
кн775
15.09.2018
Это "интервью" служит прекращению спекуляций на тему: то ли Путин дожил до того, что их найти не может, то ли он их скрывет, то ли прикопал уже. Вопросы к Путину теперь отпали.
Sabana
16.09.2018
разделяю
POM@H
15.09.2018
что то я не верю этим двум товарищам.
пысы синий цвет это жесть
FreeCat
15.09.2018
POM@H писал(а)
что то я не верю этим двум товарищам

а бриттам ;-) :-D ?
POM@H
15.09.2018
им я тоже не склонен верить, но с этими ребятами что то не чисто.
и если мы никого не травили, а эти ребята просто на разведку ездили, то мы по уши в дерьме. т.к. нам уже не поверят точно. а если это мы, то плохо сработали и разгребать это будем десятилетиями.
FreeCat
15.09.2018
POM@H писал(а)
то мы по уши в дерьме

почему же :) ? ... ни одного противоправного действия доказано не было :) ...
POM@H
15.09.2018
мы сейчас находимся в таком мировом порядке, в котором не требуется доказательств нашей вины. мы очень слабы к сожалению, и очень зависимы. если есть малейшее подозрение, этого достаточно. нас обложат санкциями есть улики или нет.
Folk
16.09.2018
POM@H писал(а)
мы по уши в дерьме
Не надо говорить за всех, начните с себя - "я по уши в..."
POM@H
16.09.2018
не надо говорить что мне делать и вы не узнаете куда вам сходить (с)
Folk
16.09.2018
Как там по уши в дерьме-то живется? (с)
FreeCat писал(а)
POM@H писал(а) <br> что то я не верю этим двум товарищам
<br> а бриттам ;-) :-D ? ...

а обязательно надо выбрать кому верить?
<<Петров и Боширов>> перед отравлением Скрипалей курили марихуану и развлекались с проституткой
m.vz.ru/news/2018/9/16/941975.html
FreeCat
16.09.2018
скоро окажется что с ними Штирлиц встречался :-D ...
Я жду показания той проститутки теперь и дилера, прдавшего им дурь
FreeCat
16.09.2018
как бы не нашли их неживыми *pardon* ... Ми5 шутить не любит *pardon* ...
x-RenoVo
16.09.2018
Уровень конспирации беспрецедентен! Где-то в мусорке должен найтись плакат "Мы идем травить скрипалей".
m.vz.ru/news/2018/9/16/942002.html
Появился доктор Новичок

В Голливуде уже сценарии срочно строчат. Можно рейтинги бондианы перебить.
FreeCat
16.09.2018
Вова Муха писал(а)
В Голливуде уже сценарии срочно строчат.

тут покруче Голливуда наклёвывается :-D ...
VitOb
16.09.2018
Боюсь проститутка сперла из их номера один из флакончиков с новичком (которые они разливали в перерывах между дурью и продажной любовью) и уже никому ничего не расскажет.
palp
16.09.2018
Дал так дал, пацаны ваще ребята.
Десять лет никуда не выежали, а потом им друзья посоветовали съездить на шпиль посмотреть ©
2ого марта прилетеле в лондон, 3-4 марта посмотрели на шпиль в солсберри, и 4ого же вылетели домой. в перерывах между шпилями успели где то отшпилить проститутку. норм оторвались.
Почему ж не выезжали? Пишут, что наоборот, много ездили. В Италии были, в Швейцарии
Были то были, но ДО Солсбери. А вот после уже не были нигде в Европе (по словам Бриттов) - у них что, бизнес вдруг накрылся?
После Солсбери прошло менее полугода. Они раз в две недели, что ли, должны ездить. Ну, а сейчас-то уж точно не поедут )))
mkv
16.09.2018
Этого парня французы выбрали по цвету ботинка:
www.youtube.com/watch?v=nC963la-tKM
Ну а российскую парочку по каким критериям англичане отбирали?
lada09
16.09.2018
Целый день а может и больше, двое таскают в кармане боевое отравляющее вещество, мажут им ручку двери, распыляют в парке и ниче живые, а пострадали Скрипали, полицейский, бомжи - как так.
Dr. Drugs
17.09.2018
lada09 писал(а)
и ниче живые

Там еще 2х человек привлекают по этому делу. Один из них врач, который и контролировал, чтоб не отравились самию
Folk
17.09.2018
Врач-новичок?
FreeCat
17.09.2018
похоже уже в их компании более 2 человек добавили ;-) :-D ...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=213727238
Попробуйте поносить в кармане баллончик "Дихлофоса" - как думаете, отравитесь? А ведь он там под давлением.
ЗЫ: Сделать упаковку полностью герметичной никаких проблем сейчас не составляет. Тем более в случае жидкости, а не газа.
я не понял: новичок это типа дихлофоса, или то, про что бриты и мирзоянов говорили?
Новичок нескольких модификаций бывает.
Боширов с васечкиным таскали масоянистую жидкость.
lada09 писал(а)
Целый день а может и больше, двое таскают в кармане боевое отравляющее вещество, мажут им ручку двери, распыляют в парке и ниче живые, а пострадали Скрипали, полицейский, бомжи - как так

Ответ на твой вопрос #4
putinism.wordpress.com/2018/09/15/skripal/
(amigo)
17.09.2018
краткое изложение:
мы с кентом ездили в Солсбери пошпилиться
FreeCat
17.09.2018
Посольство прокомментировало данные о сообщниках «отравителей» Скрипалей

Утверждения британских СМИ о том, что к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля может быть причастен сотрудник российской дипмиссии, являются «бурной фантазией». Об этом заявили в посольстве России в Лондоне, сообщает «Интерфакс».

«Бурную фантазию британской прессы комментировать не считаем целесообразным», — сказал представитель дипломатического представительства.

16 сентября источник газеты Sunday Mirror сообщил, что британские следователи по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое произошло в Солсбери в марте этого года, считают, что у обвиняемых в произошедшем россиян Александра Петрова и Руслана Боширова были сообщники.

По версии издания, один из них мог быть куратором операции, который, как предполагается, работал в российском посольстве в Великобритании. Другой является врачом, которого в Лондоне уже прозвали «доктором Новичком».


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9f79c49a79470e0fca280f

мало того что с физами нашим дипломатам затягивают - так ещё и вот такое :( ...
FreeCat
17.09.2018
Полиция оцепила ресторан в Солсбери после госпитализации двух посетителей

В английском городе Солсбери, где в марте было совершено покушение на убийство Сергея и Юлии Скрипаль, двое посетителей местного ресторана госпитализированы с подозрением на отравление. Об этом сообщает полиция графства Уилтшир.

Двое пострадавших — мужчина и женщина — были доставлены в госпиталь Солсбери, после того как почувствовали себя плохо в ресторане Prezzo. Детали их состояния не указываются. Ресторан и близлежащие улицы оцеплены полицией. На месте инцидента работают следователи, устанавливающие его причины и обстоятельства.

Газета Daily Mail со ссылкой на очевидцев, находившихся в ресторане, сообщает, что пострадавшие были «русскими». В ресторане работают полицейские в костюмах химзащиты.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9ebd5c9a79476aea3cbb70

А может всё проще было - не было никаких "новичков", "Петровых-Васечкиных", "кураторов", проституток - а просто траванулись Скрипали в ресторане этом некачественной едой ;-) ?
Как я в Ватерлоо. В туристическом заведении. Я , да, тоже не верил, что в цывылызованной Еуроппе такое возможно. ;))

Но если серьезно, то смешно просто про долгоиграющего новичка. Сериал.
FreeCat
17.09.2018
ну так надо ж чем-то внимание привлекать ;-) :-D ...
FreeCat
18.09.2018
написали чегодня что это не "химическое отравление" :) ...
Free Cat
19.09.2018
МВД прокомментировало утечки данных о паспортах Боширова и Петрова

Замглавы МВД ​Игорь Зубов заявил, что определить, является ли человек сотрудником ГРУ, по базе данных Федеральной миграционной службы невозможно, передает ТАСС.

«Конечно, невозможно», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Зубов отметил, что в ФМС «нет подразделений, подведомственных ГРУ или кому-либо еще». «Нет таких подразделений, физически нет», — подчеркнул замглавы МВД.


(цы) www.rbc.ru/society/19/09/2018/5ba237a29a7947b5b802fec5

Т.е. бритты опять соврали ...ну не удивлён ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов