--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите нормальные курсы кройки и шитья !

Слухи и сплетни
114
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
30.06.2017
Подскажите нормальные курсы кройки и шитья !
Имею такую проблему, что в нашей стране реально купить айфон, хороший импортный автомобиль, но крайне сложно годные штаны. Последние джинсы, что я купил, проносились 3 месяца (ТРИ !!!) Низкое качество имеет все, ткани, нитки и это при условии что фасон подходит, не говоря уж о размере ! Купил модные штаны "Зара". Отлично сидят. Но после первой стирки буквально растворились, а по-факту все дырами пошли. Одна стирка - это рекорд !
Вот я и решил, если мне нет возможности купить штаны, я их лучше сам себе сошью. Заодно узнаю, как одежда устроена, а то у меня в этой области человеческих знаний полнейший пробел.
Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе.
mkv
30.06.2017
Сначала нужно освоить профессию ткача дабы иметь хорошую ткань из которой можно уже будет шить нужную одёжку.
ythecm
30.06.2017
Сначала нужно освоить профессию агронома, чтоб вырастить нормальный хлопок, из которого наткать нормальную ткань, из которой... ))
лучше ткать из конопли, соответственно, начать культивировать коноплю. Конопляная ткань хорошо проветриваемая.
ythecm
30.06.2017
Угу... Чтоб лет на десять обеспечить себя казенными штанами...)
там, заодно и шить научится.
ythecm
30.06.2017
Боюсь, Костика такой вариант не устроит...)
нЭнС
01.07.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
шить научится

рукавицы... вместо штанов будут получаться ))
Чето ты преувиличиваешь. Когда носил джинсы - покупал в GJ или в нагорном в торговых рядах. Не меньше года всегда носились, стирал раз в неделю. Вопрос "как сидят" это проблема фигуры, но подобрать можно.
Мне тоже надо. Маркс и Спенсер закрылся, горе мне, горе. Где теперь одежду покупать?
Trushel
30.06.2017
Вы меня напугали, ое не закрылся, а "Магазин закрыт на реновацию" - на сайте написано
На сайте написано... А в реальности на месте магазина уже совсем другие торгуют. В общем администратор Меги сказала мне что не знает когда и где откроется и откроется ли.
Скоро Юникло откроют, не печальтесь
кроят у нас зачётно в администрации, а шьют в СК..... выбирай по вкусу ;))
16ninelll
30.06.2017
А кулинарные курсы уже успешно закончены?!)
А мне подумалось что это техничный дубль темы 'Подпольщиков' -где нынче знакомятся(с) ;))
Придёт, не..на велике приедет(!) туда этакий спортивный русоволосый хитрец Антидот, посетует что магазинное не нравится, да вот жены нет/сшить некому и..аллес! Девчонки заботой окружат:)
Если ж ни одна не глянется, так отмазки не надо - текст прост: "Деееушки, ну какой флирт, мне так-то бы шить научиться!";)
16ninelll писал(а) А кулинарные курсы уже успешно закончены?!)

Там рыбы не было;)
Не понятно, почему минусуют. Позыв души - годный.
Если уж так , идите на рукодельный основной, Вам там расскажут, покажут, научат.
Тебя
30.06.2017
Начни с освоения шва "козлик".
antidot
30.06.2017
Меня еще в детсаду на труде обучили швам вперед иголка и через край.
Kot bajun
30.06.2017
Костик, сам же написал - размер-фасон подходят, а ткань - говно. так что не шить надо учиться, а немного разбираться в качестве материалов.
Чем ему курсы помогут, если он в качестве ткани не разбирается? Купит плохую ткань опять.
lionchik
30.06.2017
А джинсы с дырами щас модно. :-D
antidot
30.06.2017
Помню в детстве были такие зимние ботинки, по фасону типа "Прощай молодость" но из кожи, у них была молния сбоку, а там у человека "щечка" эта расположена, кость стопы, она постоянно давила на молнию и через какое-то время молния разваливалась. А с обувью были проблемы, да в те времена со всем были проблемы. Ну у меня мать покупала где-то эти молнии, я брал вощеные нитки, иголку, которой мешки зашивают, наперсток и плоскогубцы. Натирал иглу парафиновой свечкой, проталкивал ее в существующие дыры наперстком, и как на обратной стороне появлялся конец иглы, вытягивал его плоскогубцами. Вот так вот и вшивал новую молнию.
Там главное было что, чтоб нитка не утянула одну половину молнии относительно другой, иначе молнию начнет пучить и она быстро выйдет из строя. Но впринципе у меня худо бедно получалось.
Было мне тогда лет 8.
Случайно сегодня вспомнил, когда вспоминал, такое ощущение, словно не со мной было.
нЭнС
01.07.2017
значит,нормально с мелкой моторикой )
У меня одноклассник в своё время "джины" шил-не хуже фирменных...Вельветовые помню,были модные одно время...
Кмк,ничего военного...Возьмите свои штаны-Зара.Распорите на выкройки,из бумаги сделать лекала.По ним-кроить из другой ткани.Сшивать-в обратном порядке.Что с молнией делать-уже знаете ))
Постигается упражнением...С каждой сшитой парой-мастерство будет расти,уверен!
Успехов! ))
Джеман нормальных джинсов не продает? Предлагал же тут на форуме всем и каждому.
antidot
30.06.2017
Эндер писал(а)
Джеман нормальных джинсов не продает? Предлагал же тут на форуме всем и каждому.

Кому нужна эта китайщина уродская и недешевая ?
Он что ширпотребом торгует? А ведь так расхваливал. )
antidot
30.06.2017
Эндер писал(а)
Он что ширпотребом торгует? А ведь так расхваливал. )

Вон унитаз мне прислал изподтишка. Блин, когда его разбанят ? Плохо без Джинсюши (
Ага, а мне в личку написал, что я в джинсах ничего не понимаю. )
Пора его из бана выпускать.
kuzmy4
30.06.2017
Шил в студенчестве, джинсу как раз: куртки, в основном. Главная проблема тогда была, что не все машинки тогда её брали и не обеспечивали красивую строчку. А так, ничего сложного, терпение, аккуратность и старательность. Для начала, посоветую аккуратно распороть старые штаны и по их деталям выкроить новые. Ткань для начала используй не дорогую. Я, вообще тренировался на фабричной некрашеной ХБ-шке, но, тогда её у нас в Ивановской области много было, фабрики еще работали кое-как :)
kuzmy4 писал(а)
что не все машинки тогда её брали и не обеспечивали красивую строчку.
Да и сейчас не все возьмут, если мне нужно прошить толстую ткань, да еще на сгибе- старая добрая Подольская ножная машинка ))
OCV
01.07.2017
rusalochk@ писал(а)
старая добрая Подольская ножная машинка

Да ладно, сейчас каких только нет. На любой вкус и мощность. Хоть шкуру мамонта прошьют.
Для того чтобы прошить джинсу надо брать с вертикальным челноком, цена таких машинок от 50 000 руб ))
OCV
01.07.2017
Ну если собираешься шить профессионально, то не так уж и дорого.
Для профессионального шитья нужен еще как минимум оверлок для обработки швов)) А в зависимости от ассортимента изделий еще много чего))
OCV
01.07.2017
Армейское ХБ. Вот где был Клондайк. Я привёз из армии куртку. Подрезал, отбелил и покрасил. Тёрлась как настоящая джинса. *good*
AlexeyNi
30.06.2017
Говорят, в исправительных колониях хорошие курсы...
Г-н Антидот сегодня курнул элитных спайсов?
kuzmy4
30.06.2017
А что моё сообщение удалил? Хороший совет дал, по делу, без стёба. Странный ты, всё-таки персонаж, Костик...
antidot
30.06.2017
Пальцем задел, когда с планшета глядел. Восстановил.
antidot писал(а)
Подскажите нормальные курсы кройки и шитья !

Ты этак скоро будешь постить темы, типа ,,Где купить прокладки по акции" или ваще уйдешь на
ММ с темой ,,Девочки, у меня 2 полоски". Будь мущиной, женись и осемени женщину, а уж она купит тебе нормальные джинсы.
OCV
01.07.2017
Вообще-то закройщик, как и повар кстати, самые что ни на есть мужские профессии. Это совок, с его равенством полов, всё с ног на голову поставил.
Фильм был древний, ,,Закройщик из Торжка".
OCV
01.07.2017
Хорошее кстати дело. Сейчас ни с машинками, ни с фурнитурой, ни с материалом проблем нет. А если ещё и наблатыкаться, так и на кусок хлеба с икрой можно заработать.
OCV писал(а)
А если ещё и наблатыкаться, так и на кусок хлеба с икрой можно заработать
Это в советские времена можно было жить шитьем и хорошо. Сейчас ниши все заняты.
OCV
01.07.2017
rusalochk@ писал(а)
]Это в советские времена можно было жить шитьем и хорошо. Сейчас ниши все заняты. ...

Не скажите. Я рубашку носил, рукава обрезать на лето. 400 р. как с куста, по 200 за рукав. А там работы на 20 мин. Была бы машинка, сам бы сделал. И заказов у них, судя по ожиданию (5-6 дней), дофига.
Вы смотрите как обыватель, а я эту отрасль знаю изнутри )) Как было в советские времена, и как сейчас.
На Рукодельном форуме научат и/или явки-пароли сдадут.
А ткань можно купить у кого-нибудь из СовеЦких запасов
*yes*
Похвальное устремление. Из мужчин получаются отличные портные.
В ДК каких-нибудь смотреть надо курсы. Заодно и невесту присмотришь)
Meg@VaD
01.07.2017
Найди ткань, удовлетворяющую твоим потребностям (иногда это в т.ч. включения кевлара), найти модель штанов, удовлетворяющих твоей фигуре (моделировать довольно непросто с первого раза, поэтому построить куски можно по существующей модели), распори их и срисуй куски. Потом понадобится женщина - 1 штука.
Vero
01.07.2017
А зачем женщина? Можно же в ателье отнести - там и сошьют!
Meg@VaD
01.07.2017
Как зачем, перед ателье же))
Vero
02.07.2017
ну... какое-то лишнее звено в цепочке на мой взгляд :-))
Да отдай в ателье, равняли пиджаки-рубашки и джинсы. Быстро, вообщем-то недорого.
Я без всяких курсов научилась шить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем