--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пока у нас все идет по плану, истребители НАТО бороздят простоы нашего неба.

В России
937
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
08.04.2022
Инцидент в воздухе произошел в среду, 6 апреля. Как рассказал Вучич, истребитель "больше всего напоминал F-15 или Eurofighter серого цвета". "В российской воздушной зоне, очевидно, был самолет НАТО, который летел всего на километр ниже нашего пассажирского", - сказал он.

"Кто это и какими истребителями угрожает гражданской авиации и пассажирам в рейсе? Или это, может быть, случайность, пусть тогда скажут, у нас есть точные координаты, где этот самолет появился", - подчеркнул глава государства. По его словам, он поделился этой информацией с гражданами, чтобы они "понимали размеры давления на единственную страну, у которой есть авиасообщение с Россией".
и в чём ваш вопрос? или вброс!
BCT
08.04.2022
В Белгороде не заметили 2 вертолета, потому что они летели очень низко, а тут наверное не заметили, потому что очень высоко?
ясно.....
пожалуйста, вбросьте что-нибудь поинтереснее, не душное...
VVV
08.04.2022
Российская ПВО самая пвошная)
При горбаче так ваще "фашист" прям на красную площадь приземлился))
ПС а вот мирные пассажирские боинги почему-то "кто-то" сбивает..)
Речь идет о пассажирском самолете, который летел по маршруту Белград -- Москва. Во время полета вблизи границы России и Латвии российская авиадиспетчерская служба сообщила, что рядом с пассажирским самолетом находится, предположительно, военный самолет, рассказал Вучич.

<<Самолет, о котором идет речь, был военным истребителем. Он больше всего напоминал F-15 или Eurofighter серого цвета. В российской воздушной зоне, очевидно, был самолет НАТО, который летел всего на километр ниже нашего пассажирского. Российская служба контроля полетов нас корректно оповестила, что вблизи другой самолет, и они попросили нас определить визуально и сообщить что это>>, -- продолжил президент Сербии.
BCT
08.04.2022
Апостол писал(а)
Российская служба контроля полетов... и они попросили нас определить визуально и сообщить что это

т.е. гражданская диспетчерская служба на радарах увидела неопознанный летательный аппарат, а пограничники попросили узнать, что там летит?
Увидели средства ПВО и "гражданские" средства наблюдения , а вот гражданских авиадиспетчеров попросили передать на гражданский борт.

российская авиадиспетчерская служба сообщила, что рядом с пассажирским самолетом находится, предположительно, военный самолет
BCT
08.04.2022
а почему не сбили?
"Что им делать с этим самолетом, когда в нашем - пассажиры, а он шел курсом слева направо без угрозы нашему, двумя тысячами футов ниже" (с)
т.е. зная траекторию полета можно уверенно сказать, что истребитель летел в нашем пространстве перпендикулярным курсом гражданскому борту... а значит не прикрывался им... значит можно было сбивать...
однако, не сбили.
И к вам тот же вопрос

Апостол писал(а)
а как думаешь на F-15 или Eurofighter лётчик что бы начал делать когда у него бы сработала система оповещения что его самолёт на прицеле ? Ну какие твои варианты ?

1. ждёт когда по нему прилетит не меняя эшелона
2. делает противоракетный манёвр типа тапка в пол и на форсаж
3. прижимается ближе к другому борту (как это делали евреи в сирии, когда прикрылись самолётом радиоразведки)

......
И вообще почему вы фразу слева направо интерпретируете как вот прям перпенидикулярно - перпендикулярно ? ТО что он сначала был виден слевой стороны а потом с правой совсем не значит что он через какое то время не будет виден опять слевой, а потом опять справой.
BCT
08.04.2022
если так рассуждать, тогда он летел параллельным курсом прямо в Россию..))
Если так рассуждать то военному самолёты вообще пофиг он по маршрутам не летает, по ситуации куда надо туда и полетит. Всё что происходит вокруг у него на радарах. Не удивлюсь что в это время какой нить авакс ещё летал в литве латвии эстонии польше и снабжал инфой этот самоль чтоб не светить его лишний раз.
так и тот самолет наверняка тогда пендосы и сбили
О чем тема?
Вучич - это президент Сербии? Почему его волнуют самолеты в российской воздушной зоне?
разверни мыслю)
7aladin
08.04.2022
Он на свою дачу летел. Пока был трезв - увидел военный самолёт. Твитнул.
В газетах пишут, что под санкции попадет любой, кто заправит или обслужит самолёт РФ. Поэтому не понятно, кто будет летать к Вутичу, это точно не Аэрофлот.
BCT
08.04.2022
Это был пассажирский рейс Белград - Москва, выполняющийся сербскими авиалиниями. И в воздушном пространстве России километром ниже пассажирского лайнера летел предположительно натовский истребитель.
Данный инцидент мог спровоцировать наше ПВО на уничтожение истребителя, который увернувшись мог подставить под удар пассажирский лайнер.
BCT писал(а)
И в воздушном пространстве России

где конкретно?
BCT
08.04.2022
где то тут...
"В районе российско-латвийской границы. Вучич сообщил, что <<у нас есть точные координаты места, где это произошло>>. Российский авиадиспетчер предупредил пилотов гражданского самолета о постороннем самолете. Истребитель прошел ниже гражданского борта на 2000 футов. Вучич надеется, что это была ошибка военных и требует признать ее."
а что за рейс? номер есть?
BCT
08.04.2022
ju650 от 6 апреля
Напоминает вчерашнюю тему элантры. Главное хайпануть на заголовке, а остальное типа внутри.
-=AKM=-
08.04.2022
88% тем здесь именно такие
А чо не сбили то?
BCT
08.04.2022
BCT писал(а)
Данный инцидент мог спровоцировать наше ПВО на уничтожение истребителя, который увернувшись мог подставить под удар пассажирский лайнер.
VVV
08.04.2022
А как же "высокотехнологичные ракеты", которые по заявлениям кремля могут попасть в трёх копеечную монету на дистанции 100500км?)
а как думаешь на F-15 или Eurofighter лётчик что бы начал делать когда у него бы сработала система оповещения что его самолёт на прицеле ? Ну какие твои варианты ?

1. ждёт когда по нему прилетит не меняя эшелона
2. делает противоракетный манёвр типа тапка в пол и на форсаж
3. прижимается ближе к другому борту (как это делали евреи в сирии, когда прикрылись самолётом радиоразведки)

......
VVV
08.04.2022
Да мне похер! Тут всем в уши нассали, что хохлы чуть ли не 25 февраля сами бы напали, но чекист опередил и спас всех нас от порабощения укронацистами.
А ентот самолёт, возможно, вез стаю заражённых птичек и мышей чтобы выпустить на нашей территории) потенциально он подвергал опасности все 146 мульёнов праведных россиян..) ули ничего не предприняли наши ПВО?!
Почему не предприняли они его засекли и вели, в пассажирском самолёте кто по вашему летел, не праведные россияне?
VVV
08.04.2022
пляяяя.. так пусть тогда ваще кто угодно в нашем воздушном пространстве летает.. хоть баллистические ракеты, да?
ну а пассажирские борты сбивать и сваливать на соседей это уже традиция в РФ)
Баллистические ракеты так не летают у них из-за этого и название такое баллистические.
VVV
08.04.2022
не цепляйся к словам.. не баллистическая, так крылатая..
Соседи сегодня точкой-у по вокзалу жд попали 30 + наглухо около сотни раненых, так что делайте выводы кто на кого сваливает.
VVV
08.04.2022
странно, что до сих пор еще один видос не обсуждают.. азовцы распяли на кресте кого-то и потом подожгли.. вчера в вк репостили из телеги.. выкладывать не буду.. реально зрелище зверское..
Как всегда эти воители спрятались за гражданских в расчёте , что сбивать не станут .
а чо они хотели-то, расскажите хоть кто-нибудь?
Может быть они хотели женщинам цветы на восьмое марта подарить ?
Melissa
08.04.2022
Обязательно расскажем, как только они интервью дадут.
Сигареты , наверн , контрабандой везли .
сегодня мы тут все эксперты по ПВО(С)
VVV
08.04.2022
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем