--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полицейские сломали женщине скулу, когда она отказалась показать грудь - обсуждение новости

Новости
74
337
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
26.01.2017
Возбуждено уголовное дело по факту причинения серьезных увечий женщине в отделе полиции. Жительница Кстово Нижегородской области пострадала при личном досмотре. Потерпевшая отказалась снять лифчик в присутствии мужчин: полицейского и пятерых задержанных. Тогда сотрудница полиции повалила гражданку на пол и проломила ей скулу коленкой, а потом порвала бюстгальтер. Впоследствии медики диагностировали у пострадавшей: закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, перелом-трещину скуловой кости, перелом крыла клиновидной кости слева.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/politsey...aign=newsdisguss

было бы смешно, если бы менты сдали своих же... должно случиться чудо чтобы она победила систему.
очень сочувствую пострадавшей. кстати, можно подать еще иск о жестоком обращении с животными, раз та тварь брызгала собаке в морду из газового балончика. пусть вертятся.
Мразоты, б... пусть судится, обращается во все комитеты, какие только можно, ищет адвокатов, привлекает СМИ...
Astaf
27.01.2017
без общественной инициативы, это разовые меры.
в данной ситуации сотрудники поступили неверно в корне.
НО. Эти дамы с шавками достали, прутся и в продуктовый магазин дышать над продуктами, не убирают за ними на улице, не держат на поводке. Какого собака прыгает на человека?
Ruslan-N
26.01.2017
Поддерживаю. По их мнению мент должен был обрадоваться и расплыться в благодарностях, что шавка испоганила ему брюки? Следить нужно за питомцами.
Ramst
26.01.2017
собака защищала хозяйку!
Ruslan-N
26.01.2017
Вы вообще читаете заметку прежде чем что то написать? Всё началось именно с собаки, а не наоборот.
началось с обращения к женщине, как написано, с вопросом почему она здесь находится. Она где конкретно находилась? в ведомственном учреждении?
Сомневаюсь я, что началось с того, что там написано. Ибо написанное относительно начала конфликта - конкретный бред.
предполагаешь, не полисмены к тетке обратились, а она сама на них во дворе напала со своим боевым псом?
скорее всего, не напала конечно, обычно у таких ситуаций несколько иной сценарий.
какой?
Я могу только предполагать, не желая обвинять никого в конфликте.
Полиция подъехала, по вызову либо сами увидели, на разбор факта распития спиртных напитков в общественном месте группой мужчин. Женщина спокойно гуляла с собакой, никого не трогала. К бухарикам начали предъявляться претензии и тут (повторюсь: это только предположения, находившие подтверждения в жизни) эта женщина встревает в тему (может там знакомый был, может гражданская позиция её такая): "Что вы пристаёте к ребятам? Они никому не мешают, идите лучше воров и убийц ловите, делать вам нечего что ли?"
И вот тут вектор внимания разворачивается на неё: "А Вы кто, что Вы здесь делаете? И какое имеете к ним отношение?"
"Я тут живу и просто с собакой гуляю, а какое ваше дело? И др. и пр.
Далее почти всё по тексту, слово за слово, испачканная форма, порог адекватности был успешно перейдён обеими сторонами и итог: женщина пострадала, а балбесы, не умеющие держать себя в руках и включать голову при исполнении служебных обязанностей, наверное пойдут под суд.
вполне реалистично. хотя лично мне ни разу не доводилось наблюдать лояльного отношения к бухарикам во дворе. тем более собачников, которые обычно ненавидят людей
а мне приходилось и не такое видеть или слышать от сведущих людей
сценарий был бы вполне правдоподобным, но только женщина с собачонкой, да еще одна врядли в трезвом виде пойдет встревать в разборки между головорезами и бухариками, ну не самоубийца же она? если только с ней был питбуль, автомат и прикрытие в виде телохранителей.
ну, объективности ради, её трезвость нигде не обозначена, но однозначно могу сказать - ходят и трезвые ещё как, есть такой тип людей, которым везде надо встрять и "навести порядок" в их понимании, а любителей учить ментов (шоферов, врачей, чиновников и пр.) работать у нас пруд пруди, обоих полов.
evgeny01
27.01.2017
поддерживаю
Osss
26.01.2017
гыг тролишь? тухло что то. Там была такса, а не боевой питбуль, угрозы жизни полицаю не было, он просто обиделся что брюки испачкались, вполне разумно было за такую обиду увести модам и сломать ей пару костей. Не убил и то спасибо, да?))
Ramst писал(а)
собака защищала хозяйку! ...

WTF?! Животным не место в магазине. Давайте я заведу крысу и буду таскать её с собой?
Ачётакова?
Ramst
27.01.2017
скидавайте
mmartin
26.01.2017
Ruslan-N писал(а)
мент должен был обрадоваться и расплыться в благодарностях, что шавка испоганила ему брюки?

не обязательно. пусть почитает свои трудовые обязанности, что там написано?
Ruslan-N
26.01.2017
Причём здесь вообще обязанности? Я не мент, но в аналогичной ситуации так же отвесил собаке заслуженный пендаль.
Andrey Af
26.01.2017
И хомячков тоже боишься? ))
mmartin
26.01.2017
и, возможно, был бы прав. но если ты мент, то извини, читай обязанности, тебе деньги платят, чтобы ты помогал хорошим и мешал плохим, а не пендали собакам раздавал ни за что.
Ruslan-N писал(а)
Я не мент, но в аналогичной ситуации так же отвесил собаке заслуженный пендаль.

Не...не мент. Просто чудак, видимо? На букву М.
любой собаке или таксе?
7109
26.01.2017
Поддерживаю. Надо принять закон, по которому за порчу брюк, владельцев собак вместе с собаками можно будет расстреливать на месте.
составляйте петицию
W.W
27.01.2017
7109 писал(а)
можно будет расстреливать на месте.
перед этим требовать снять лифчик, и уж если откажется, тогда в челюсть и расстрел!
7109
28.01.2017
Согласен. Нюансы закона можно подработать
не хрена было лезть своей поганой мордой к проходящей мимо женщине, которая никак не нарушала общественный порядок.
С женщинами и животными бороться легче гораздо, чем с такими же мудаками, которые еще и им люлей могут навесить. Вот и делают наши "доблестные" представители власти "что могут", и не более. С кем силенок хватает, с тем и ведут борьбу.
piksha
27.01.2017
Т.е. он всё правильно сделал? За испачканные лапками брюки нужно сажать человека в камеру, прилюдно раздевать и наносить увечья? Однако...
prodriver
27.01.2017
Дык бруки-то с лампасами, а он в них, значит честь полицая оскорблена. Был бы у него палаш к ремню пристёгнут, он бы тыльной стороной "селёдки" отходил мещанку по спине и в околоток сволок, чтоб посадить в "холодную"))) *как1917 году*
Это в какие продуктовые магазины пускают с собаками?
Интересно, наверно когда вас задевают ботинком по ноге, вы просто череп ломаете) в ответ
собака оказалась умна и явно почувствовала угрозу со стороны мужика в форме....имхо
АШАН, лично видел. Перекресток на конечке мещерки. И охранник такой: а что я сделаю? А девахи такие: она у меня чистая! и стоит над продуктами с шавкой.
вторую часть вашего выпада не осилил, видимо нарушены причинно-следственные связи. Сотрудник имеет право подойти к человеку, а вот что там почуствовала собака - это ее личное дело, за нее отвечает хозяин. И почему собака не в адеквате, это вопрос.
по-моему в данной обсуждаемой ситуации не в адеквате беспричинно показывает себя другая как раз таки сторона....или все брехня, никто никого не пнул и никто не до кого не дое... и никому ничего не сломали и не пытались унизить...возможно применить насильственные действия, задеты чувства полицая, месть будет жестокой...по-другому быть не может!!!
твари сидят там все, сидели и сидеть будут...
собака его не тронула, не облаяла судя по тексту, а вот физически воздействовать на чужое имущество.....
проезжающий мимо автомобиль, который вас обрызгал или наступивший вам на ногу человек в метро, или проходящий мимо бомж задевших вас плечом, тоже считается приговоренный к смертной казни, вами! Ловите не выпады, а смысловое содержание текста!
Соберитесь и вспомните правила русского языка. Я не осилил ваш текст с многоточиями, извините.
Как впрочем и содержание;)
Вижу вам и вспоминать нечего, так хоть займитесь чтением, изучением литературы, поэзии...раз так трудны тексты, подобные моим
Суть вашего поста осталась прежней и судя по всему, противоречивой...извините, дискуссию закроем, уровень не тот
Да, многоточие в общениях на форумах передает токности смысла и интонации, а не корректирует текст с точки зрения правил пунктуации в русском языке, я надеюсь это осилит ваш разум!
horntail
26.01.2017
Раз так горой за пунктуацию, так ставьте все положенные правилами знаки препинания.
Это вы мне?
horntail
27.01.2017
Да. Предыдущий пост.
horntail писал(а)
Раз так горой за пунктуацию,

Я тут при чем? Внимательней читайте кто горой и за что
horntail
28.01.2017
Сначала свои ошибки исправьте, потом поучайте.
horntail писал(а)
многоточие в общениях на форумах передает токности смысла и интонации, а не корректирует текст с точки зрения правил пунктуации в русском языке,

я надеюсь это осилит ваш разум! Не тупите.
horntail
29.01.2017
Вы тупая совсем? Поучаете - так сначала сама без ошибок пиши. Все, разговор окончен, вам, видно, говорить что-либо умное безполезно.
Мне не нравится писал(а)
многоточие в общениях на форумах передает токности смысла и интонации, а не корректирует текст с точки зрения правил пунктуации в русском языке,

Еще раз, окуляры в помощь! И мозги
horntail
30.01.2017
Ну-ну, продолжайте тешить себя мыслью, что у вас мозги есть. А лучше к Гудвину сходите :)
Вам три поста аналогичных дано, всякое приходится встречать на просторах нн.ру, но такой дебилизм вижу впервые. Еще раз прочитайте, вы выглядите как недалекий человек!
"""многоточие в общениях на форумах передает токности смысла и интонации, а не корректирует текст с точки зрения правил пунктуации в русском языке"""
у вас точно, все, дома?!
horntail
30.01.2017
У вас не мания величия, не Платонов, чай :)
За сим откланиваюсь, умный (т.е. я) прекращает спор первым.
Да это троль, с ними по человечески бесполезно.
gluk6
26.01.2017
"проезжающий мимо автомобиль, который вас обрызгал"
Если честно - то очень хочется...
И все же, вы не хватаете кирпич и не кидаете в авто
Обругать, это ближе к норме, хотя были случаи, в автобусе кто-то кого-то толкнул, ну и обиженный(ая) в ответ...смешно, дикари...
gluk6
26.01.2017
Догнал если - так кинул бы.
Ну очень неприятно - идешь на работу - и весь в грязи с ног до головы, причём эта тварь явно видит, что меня обрызгает. ((
ну да, неприятно, соглашусь... меня пару раз и в авто настигала волна разочарований среди ясного лета....;)
Dilam
27.01.2017
gluk6 писал(а)
Догнал если - так кинул бы. ...

Ну так тренироваться надо:бегать за проезжающими мимо машинами,подходя к луже,держать наготове камень.... ;-)
Uliv3
26.01.2017
так
То есть всем дамам с собаками вы предлагаете сразу ломать челюсть???
Однако, мужчины пошли.... (я не про всех)
то есть вы предлагаете не читая, кто и чего написал, сразу же писать первую фразу рожденную мозгом?
Однако, женщины пошли....(я не про всех)
Мне не понравилось Ваше НО., что уж тут скрывать
не понравилось, значит не ходите в магазин с собаками. Всё просто.
А делать какие-то, что уж тут скрывать, глупые выводы, перевирать фразы это недостойно настоящей женщины (коей вы, безусловно, являетесь).
Не могу выполнить Вашу просьбу, у меня нет собаки
имеют полное право даже без намордника выгуливать.
Кто про намордник писал? Кто писал про выгуливать?
Не уподобляйся ТП, пожалуйста, читай внимательно.
Собака повела себя верно - она защищала хозяйку. Кроме того, есть люди, кто убирает удобрения за своими пёсиками. Так что я спокойно к бабам с таксами отношусь, мне они не мешают обычно )
Я написал конкретные ситуации, в которых, как мне кажется, есть перегиб со стороны владельцев маленьких собак.
По поводу защиты: сотрудник при исполнении (ну или просто любой человек) может подвергаться насилию со стороны животного только за то, что он подошел к хозяину? Сейчас ты будешь говорить, что ты не это имел ввиду, что там были угрозы и замахи в адрес женщины, да?))))
Сейчас ты будешь говорить, что ты не это имел ввиду, что там были угрозы и замахи в адрес женщины, да?))))

У вас видимо не только мой текст не получилось осилить;)
Фантазеры фантазеры.....(с)
*rofl* Извините, не удержалась, пока читала ваши мысли по поводу этой ситуации. Теперь сотрудник при исполнении, оказывается, "подвергался насилию со стороны животного"(или мог подвергаться)? Вы прям фантазер, еще и животных не навидите, особенно мелких собак *rofl* испачкала ему штанину шавка, и что теперь, женщину в камеру и челюсть ей сломать за это???
Всякие ситуации бывают, иногда перегибают. иногда нет.
По поводу защиты - здесь мы не свидетели, сказать кто прав и виноват нельзя. Мент пнул собаку, собака его куснула или чего там сделала. Всё верно сделала по описанию.
Itanium
27.01.2017
Не нужно быть свидетелем. Если указанные повреждения у женщины действительно есть - то однозначно виноваты полицейские. Ибо ни такса, ни невооруженная женщина не могут представлять опасность для жизни полицейских. Если несколько полицейских не в состоянии корректно задержать и обыскать невооруженную женщину без причинения ей тяжких телесных - им не место в полиции как минимум.
Zlaja@
27.01.2017
Согласна с Вами на сто процентов! Я не знаю - кто там был прав, кто виноват, нападала собачонка или нет, права хозяйка или нет...
Всё это потеряло какой-либо смысл в тот самый момент, когда полицейские применили к женщине физическую силу и нанесли ей вполне ощутимые физические увечья.
После того как представитель закона так повёл себя, разговоры о начале конфликта и том, кто там на словах был прав, а кто - не очень - теряют всяческий смысл.
И с этого момента мент, применивший физическое насилие, с моей точки зрения, оказывается вне закона.
Не с автоматом на него напали и не с ножом. Тётка с собачкой угрозы его жизни точно не представляла.
Бесит, что долбоОпы, которые живут на государственные деньги, издеваются над теми, кто их - по сути дела - содержит.
Itanium
29.01.2017
К сожалению, широко разрекламированная реформа МВД не принесла никаких положительных результатов, что ярко и однозначно характеризует недееспособность проводивших ее.
Идея накинем бабла и все проблемы решим - нигде не работает - что в биатлоне, что в футболе, что в полиции...
Ehidna
28.01.2017
Itanium писал(а)
ни такса, ни невооруженная женщина не могут представлять опасность для жизни полицейских. Если несколько полицейских не в состоянии корректно задержать и обыскать невооруженную женщину без причинения ей тяжких телесных - им не место в полиции как минимум

ППКС.
Osss
26.01.2017
Rock Strongo писал(а)
Какого собака прыгает на человека? ...

вот и я не пойму с какого перепуга полисмены на человека напрыгнули?
подойдет к вам человек дорогу спросить, а на него ваша собака прыгнет. Не дело же будет, верно?
Osss
26.01.2017
совершенно не дело. А последствия для модам это дело? А если не дело, то сопоставимы первое "не дело" со вторым? А если не сопоставимы, то нужно ли в этой ситуации обсуждать первое " не дело"?))
вот специально для вас я и написал, что действия полицейских отдельно трактуются. А первоначально, согласно тексту, собачка напрыгнула на мирных копов
Osss
26.01.2017
так и я специально для вас написал - А если не сопоставимы, то нужно ли в этой ситуации обсуждать первое " не дело"?))
я вам про Фому, а вы про Ерему.
Rock Strongo писал(а)
я вам про Фому, а вы про Ерему. ...

Именно, вы первый пост вслух зачитайте для себя, раз ...ть так, или окуляры наденьте
Какое вам дело до штанов полицая и этой таксы))) Уловите суть-то, дядя!
"Полицейские сломали женщине скулу, когда она отказалась показать грудь"
так судя по ситуации там человеческого только облик
А где там человек то?
kokon
26.01.2017
КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
www.consultant.ru/document/c...df0ea6e3afb07ac/
W.W
27.01.2017
там ещё есть статьи об основаниях для личного обыска и основаниях задержания!
edgar84
26.01.2017
виноваты обе стороны. Скорее всего, мадам тоже тявкала не хуже своей таксы, поэтому и была доставлена в отделение, где также выеживалась и понты бросала
The best
26.01.2017
Скорее всего сказала чтото
Ну а бить то зачем было
И кто идет в полицию работать... Сброд
The best писал(а)
И кто идет в полицию работать... Сброд

Что-то психованных оттуда не всех вычистили, видимо )) его реакция неадекватна
Они бы против преступников выявляли ненависть и агрессию
The best
26.01.2017
Это фантастика
Они сами преступники... Как они против своих попрут
Полагаю, что не все, конечно, у них преступники (
Они же мстят нормальным сотрудникам через родственников, например (история со студенткой Марией Гликиной, у нее отец работал в органах) не спроста, скорее всего ее убили (
The best
26.01.2017
Плюс к вашему мнению
против преступников демонстрировать силу и агрессию чревато, они же могут и сдачи сдать, а вот дама с "шавкой" ничего сделать не сможет... разве что "тявкать" да науськивать "шавку" на чужие брюки, чтобы она их лапами попачкала.
наша полиция борется только со слабыми, кто точно не даст сдачи - женщины, "шавки"...
The best
26.01.2017
Собака не неправа....но она же животное
palp
26.01.2017
papazyan1975 писал(а)
против преступников демонстрировать силу и агрессию чревато

https://youtu.be/icX9BDyuFy4
потом... всё потом. вырубил я его. второго для прикола вырубил ©
edgar84
26.01.2017
история мутная, но согласен, что это перебор с настоятельными просьбами снять лифчик.
The best
26.01.2017
Это редкий случай противостояния... А о скольких случаях не рассказано... Боятся
edgar84
26.01.2017
а кто идет работать в полицию?) что делается для того, чтобы что-то изменилось? ничего, но за порчу брюк полицейского - уже можно административку впаять. Пока у нас будет такая ситуация, до тех пор, лучше самому заботится о том, чтобы по возможности не поехать в отделение или выйти оттуда с меньшими потерями, а для этого надо вести себя адекватно, а не быть таксой!
о да, видишь мента - беги и прячься, даже если не виноват, все равно разбираться никто не будет, сначала наваляют потом обвинят в неадекватном поведении.
Ну думаю не все менты такие..
The best
26.01.2017
Один на сто вполне может быть
Побольше..
The best
26.01.2017
Аааа... Классическая схема три
3 уже штото;)
The best
26.01.2017
Толпа)
The best
26.01.2017
Креветки и салат?)
В салат)
лепс
27.01.2017
Их учат быть хозяевами улиц, иначе они не смогут например приструнить хулиганов
edgar84
26.01.2017
такова российская действительность. Помню меня забрали с Покровки, потому что не было документов и шел домой по центральной улице в двенадцатом часу. Просто товарищи рыскали в квадрате, потому что в районе Горького у тети кто-то сумку поджал и им надо было срочно накопать любых подозреваемых для массовки, а там дядя начальник разберется, но это я уже потом выяснил, когда сидел в отделении в ходе общения. Все было в норме, но потерял три часа. Не забуду их гонки за мной по Покре на машине))
The best
26.01.2017
Им для видимости деятельности, а человеку депрессия и стресс в подарок
По домам будем сидеть и дверь никому не открывать... Окна завесить ... Роман Замятина " Мы"
The best
26.01.2017
Лучше телепартироваться
The best
27.01.2017
Это вы сами нарисовали?
Нет, конечно! Эта картинка в ВК уже несколько лет гуляет.
The best
27.01.2017
Пусть гуляет... Давно не гуляю по таким сетям.
edgar84 писал(а)
история мутная, но согласен, что это перебор с настоятельными просьбами снять лифчик. ...

Поддерживаю!
palp
26.01.2017
edgar84 писал(а)
мадам тоже тявкала не хуже своей таксы, поэтому ей сломали скулу
mmartin
26.01.2017
edgar84 писал(а)
виноваты обе стороны

ого! это мне напоминает, когда про гаишников говорят, что они взяточники, а в ответ - а вы тоже плохие, предлагаете им деньги.
но один маленький нюанс - они-то на работе
El obrero
26.01.2017
А давайте каждому, кто по чьему-то мнению что-то не так сказал, будем скулы ломать, прикрываясь погонами?
полицеиский изнасиловал девушку. обоих посадили, его за изнасилование, ее за сопротивление :-)
+++
бабы-ментовки хуже гопоты..
El obrero
26.01.2017
Не согласен с вашим утверждением, среди полицейских, в том числе и женщин, достаточно приличных людей

Вот, кстати, фотография из социальной сети "Вконтакте", предположительно принадлежащая одной из сотрудниц ОМВД г. Кстово - https://vk.com/iglazova?z=photo40544843_273807695%2Fphotos40544843
The best
26.01.2017
Ну и морды
Blackpool
26.01.2017
Тот кто справа - особенно хорош!
Без погон принял бы за гопаря, промышляющего по вечерам отъемом мобильников в темных переулках вдоль Покры
Slepoi
26.01.2017
запросто, у них даже поговорка есть: в менты идут те, кого не успели посадить
The best
26.01.2017
Так оно и есть
мне не нужно ваше согласие
это не утверждение, а моё мнение
факты говорят об обратном 8-)
SergN
26.01.2017
El obrero писал(а)
среди полицейских, в том числе и женщин, достаточно приличных людей
Вот, кстати, фотография...
Не вижу связи между вашим утверждением и этой фотографией.
Osss
26.01.2017
за что вас минусуют? такая шикарная фота, сразу видно стражи порядка, так и хочется найти у них защиту от ужасных преступников гыыыыы
The best
26.01.2017
Пох....ибо нех)
че-то не по размеру тулупчик, батин поди......
www.nn.ru/community/gorod/ma...le_politsii.html

Одной темы мало?
Asia-xxns
26.01.2017
"Моя милиция меня бережёт".
В этой стране никогда не примут закона о свободном ношении оружия, как в той же Америкосии, потому что первыми на тот свет отправятся именно такие шавки (и я сейчас не про собаку).
А выгораживать их будут бесконечно, пока женщина не сломается и не махнёт рукой. СМИ ей в помощь.
Чую близится время, когда будут в рожу давать,только бы в ОП не ехать.
petrovna
26.01.2017
больше шансов не проехать с полицейскими - поменьше хамить им
) здоровее будешь
The best
26.01.2017
Да вообще за километр обходить.. Дожили
mmartin
26.01.2017
petrovna писал(а)
поменьше хамить им

я бы сказал, что вообще никому не надо хамить, не конструктивно это
petrovna
26.01.2017
) однако население форума однозначно не одобрило моего замечания
где же конструктив? в виртуале не до него, вот и в реале с борзотой перебарщивают
по привычке
характерно, что кости потерпевшей ломала уже сотрудница, которой собака брюки не пачкала
mmartin
26.01.2017
petrovna писал(а)
кости потерпевшей ломала уже сотрудница, которой собака брюки не пачкала

не могу не привести один то ли анкдот, то ли рассказ, хз (с бородой, конечно)
Клетка.

В клетке пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, открывается кран и из шланга вырывается струя, поливающая ВСЕХ обезьян очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Снова та же последовательность событий.

Третья обезьяна, одуревая от голода, пытается достать банан, но остальные хватают её, не желая холодного душа.

Теперь из клетки убирают одну из обезьян и заменяют её новой. Заметив бананы, она пытается их достать. К своему ужасу, она тут же видит оскаленные клыки атакующих её остальных обезьян. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся.

Теперь убирают из клетки ещё одну из первоначальных пяти обезьян, и запускают туда новенькую. Она также делает попытку достать банан, и все обезьяны дружно атакуют её, включая и ту, которая заменила первую убывшую (причём её энтузиазм ничем не уступает энтузиазму остальных членов группы).

Постепенно заменив всех обезьян, приходим к ситуации, когда в клетке оказываются пять обезьян, которых водой вообще не поливали, тем не менее они никому не позволят достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО.
вроде как отсюда, хотя, кмк, я раньше слышал - art-of-arts.livejournal.com/392673.html
Так там скорей чувство собственного достоинства задето, какая-то гнида пасть раскрыла, на, получи, в след раз пятки лизать будешь...вот и всё;) уничтожать надо, таких вот, "полицаев". За последние лет 15 мне не посчастливилось встретить ни одного добросовестного правоохранителя, одни жабы....
piksha
27.01.2017
Ага, и грудь показывать когда попросят?
petrovna
27.01.2017
я все допускаю, и возможно пострадавшая не при делах
и ни в коем случае не оправдываю агрессию полицейских
но мне кажется, что в среднестатистическом случае нужно приложить немало усилий, чтобы сначала вынудить мимопроходящих полицейских доставить в отделение трезвую и благопристойную даму с собачкой. А затем добиться, чтобы не участвовавшая в задержании (а значит еще пока не накрученная) женщина-полицейский применила силу все к той же даме
The best
27.01.2017
Вы не вкурсе какие другие чудеса творятся?
Вы в деревне ведь живете?
petrovna
27.01.2017
) у нас в деревне полиционеры добрые
The best
27.01.2017
У вас хозяйство и подкармливаете)... В городе не так...
pover.su
27.01.2017
petrovna писал(а)
) у нас в деревне полиционеры добрые ...

это потому что у них зряплата пока и пенсия большая, за счет других. вы удивитесь что будет када это пройдет - мы то в 90е имели уже счастье...вся надежда на трампа - что даст им опять нефти по 150 откушшать.
:)
petrovna
27.01.2017
в Кстово уже наступило будущее? И похоже - будущее без трампа
давненько уж было. выпивали мы около кстовского отдела. смотрим мужика из него выкидывают. ему бы домой, а он опять с отдел. короче прямо при честном народе его ногами запинали и в сторону оттащили
petrovna
28.01.2017
ну т.е. можно выпивать около отдела. Можно даже быть выкинутым из отдела - и иди себе куда шел. Но нужно же предпринять усилия, чтобы тебя таки запинали
Bussynka
27.01.2017
Всех определил... кого в детский сад, кого в деревню...
The best
27.01.2017
А отставку?
я конечно не в восторге от наших ментов , но уж больно выглядит рассказ чернушно . возможно хозяйка таксы не до конца договаривает что-то
p462
26.01.2017
Сотрудники ОП "Дальний" в Казани, по данным следствия, в марте 2012 года замучили до смерти задержанного 52-летнего Сергея Назарова. Назаров был доставлен в одну из городских больниц, где скончался от разрыва прямой кишки, но перед смертью он успел рассказать, что его пытали бутылкой из-под шампанского.
кстати, чем там дело кончилось? На сколько мента посадили?
p462
26.01.2017
Алмаз Василов - 15 лет колонии строгого режима за жестокие издевательства над задержанными
Рамиль Ахметзянов и Ильнар Ибатуллин - по 10 лет
12 лет заключения получил экс-заместитель начальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов.
Бывший начальник уголовного розыска ОП Айнур Рахматуллин приговорен к 8 годам колонии общего режима, а бывшие оперуполномоченные Амир Шарафуллин и Денис Васильев - к 6 и 4 годам колонии общего режима соответственно.
Их коллега Александр Фадеев осужден на два года колонии-поселения

Но есть амнистия. Или нет амнистии?
The best
26.01.2017
Не доживут до амнистии
Предложила бы народные расправы
Провести по Покровкев голом виде и в мороз
gluk6
26.01.2017
В "красной" колонии? Там половина таких же.
The best
26.01.2017
Оттуда и пойдут
The best
26.01.2017
А параллельно гей парад...
gluk6
26.01.2017
В день ВДВ. Трэш, угар и содомия прилагаются. ))) Не могу не процитировать:

Я хочу чтобы 15 числа менты оцепили Москву, и начали всячески гнобить хачей
и не давать им кучковатся. И что бы хачи разозлились как следует. И чтобы
приехал Кадыров на золотом трехэтажном лимузине, и сказал ментам <<Идите на хуй>>.
И чтобы менты пошли нахуй. И множество хачей стало собиратся около Европейского,
по дороге пиздя всех подряд. И чтобы анон кинул в них бутылки с средством для
костров. И чтоб хачи впали в ярость и кинулись терзать подъехавших омоновцев и
ввшников, переворачивая и поджигая их автобусы, и насиловалуя женоментов и их
немецких овчарок в глазницы. И чтобы разгневанные ноостями футбольные фанаты
собрались на другом конце моста Богдана Хмельницкого и повесили несколько
хачей на поручнях моста. И чтобы хачи увидели это и кинулись к ним. И чтобы они
начали биться за мост, падая с него окровавленными комьями. И что бы лед провалился
от веса трупов. И чтобы вконец ебнувшиеся еще летом от жары и дыма планарии стали
выпрыгивать из воды и хавать трупы. И чтобы они забили своими разжиревшими телами
Москву-реку. И чтобы начался потоп. И ополоумевшие таджики стали выскакивать из
заливаемых подвалов со своими грудными таджичатами, кипятильниками из лезвий и
горящими метлами, и начали поджигать прохожих и голубей. И чтобы горяшие голуби
занесли огонь в Останкинскую телебашню. И чтобы из зала суда вырвался Ходорковский,
и вместе с Каспаровым и Шендеровичем, он залез бы на самую высокую башню кремля,
и стал кидать в творящийся внизу хаос тысячи сшитых им рукавиц. И чтобы болельщики
все дрались и дрались бы с хачами, а хачи дрались между собой, и всех их хуячили
бы менты, а ментов бы хуячили подтянувшиеся силы таманской дивизии, которым похуй
кого пиздить потому что они загипнотизированы метелью, порхающими рукавицами и горящими
голубями.

И что бы Путин посреди улицы громко играл на рояле, а Медведев стоял рядом,
делал фотки и выкладывал в твиттер. И всю эту хуйню показывали по всем каналам
как 9/11. И чтобы хуйня все длилась и длилась, а Путин все играл и играл.
The best
26.01.2017
Смеюсь до корней волос
А ныряние в сухой фонтан отменили?
gluk6
26.01.2017
Не знаю. (с) Не моё.
The best
26.01.2017
Так свое надо)
gluk6
26.01.2017
Надо? Так сочините на злобу дня. )))
ay
26.01.2017
p462 писал(а)
Но есть амнистия. Или нет амнистии?

говорят, они как на курорте живут, где-то рядом с нашим Бором
вроде это единственная тюрьма в стране для бывших сотрудников
конкретно про этих не знаю, но куда их еще могут отправить?
Не единственная. И далеко не курорт.
ay
02.02.2017
понятно что не курорт
но удобств там побольше чем у большинства
и разрешено очень многое
как я понял, фактически запрещено только выходить наружу, всё остальное имеется
mmartin
26.01.2017
mimoshel67 писал(а)
возможно хозяйка таксы не до конца договаривает что-то

возможно. даже скорее всего. но если ей таки что-то там сломали в милиции, то это уже особого значения не имеет.
El obrero
26.01.2017
Вот именно.
RendR
26.01.2017
Не так давно в "нашем" Кстово уже был инцидент с местными полицаями... Замучили парня до того,что в итоге он стал бездетным в 17,кажется, лет.Это - садом и гомора и порядочных там, по - моему, единицы.
Вот только, когда ментов прекратят сажать на красную зону,тогда они будут свою единственную извилину напрягать.
pover.su
27.01.2017
Свирепый Гарри писал(а)
Вот только, когда ментов прекратят сажать на красную зону,тогда они будут свою единственную извилину напрягать. ...

+1, для всех должны быть равные возможности. всегда.
:)
asknn
26.01.2017
Среди полицейских нормальных людей нет. Всех надо увольнять.
SergN
26.01.2017
Нормальный человек в полицию работать не пойдет. А если пойдет, то долго там не продержится.
asknn
26.01.2017
Там всё надо менять: сотрудников и правила их набора.
Зря ты так! Много там нормальных людей! Но и говнюков много.
asknn
26.01.2017
Остальные тоже говнюки:

1) работают вместе с говнюками
2) позволяют им творить бесчинства
ты не прав
Andrei25
26.01.2017
прав.если бы он был неправ то дело завели бы моментально я незнаю ни одной пользы от полиции но стабильно появляются новости что они кого то убивают или насилуют.исходя из этого делаем вывод что полиция у нас самое главное опг
ay
26.01.2017
Andrei25 писал(а)
но стабильно появляются новости что они

что народу нравится, то и выдает парень нины и ему подобные
Andrei25
26.01.2017
народу это не нравиться но произвол этих шакалов больше никак не прекратить кроме как через огласку или самосудом!
начнем с тебя ?
SergN
27.01.2017
Если парень нино не будет про них писать, эти уроды никуда не денуться. Таким случаям обязательно нужна огласка.
p462
26.01.2017
И снова, "дама с собачкой", как в истории с судьёй.
Вот они, главные враги!
угу...а судить будет тот, который с травматом по людмя стрелял?)))
Astaf
26.01.2017
Все отделение судить. Фамилии нелюдей в сеть. Они только и могут п*здить беззащитных. Нужна огласка. Мусора ссут когда их в лицо узнают.
*tan4ik*
27.01.2017
Согласна! и той твари так же лицо сломать!
Astaf
27.01.2017
это уголовно наказуемо.
*tan4ik*
27.01.2017
ВОТ ЭТО И ПЕЧАЛЬНО((
полицейских не оправдываю нисколько - однозначно моральные уроды
но мне тоже не нравица когда на меня прыгает собака и пачкает одежду
asknn
26.01.2017
Повод, по которому на тебя может наехать полиция, не важен - методы работы у них одни и те же: унижение и насилие.
Бред
Andrei25
27.01.2017
правда жизни
Ну тогда тебе остаётся только обернуться в простыню. ))
Andrei25
28.01.2017
мне ни к чему
Anykey
30.01.2017
нет не бред, они действуют по наитию, без соблюдения формальностей, что случись, потом концов не найдешь

захотели, обыскали мою машину, прямо перед моим же подъездом, без понятых и оформления
просто подошли, типа я украл какое-то шмотъе, а я , извините, не на калине езжу и как "бонж" не выгляжу

вот это бред так бред, так то, конечно, пофиг, я ж русский, но вот про бред писать не надо

если не не сталкивался, считай, повезло
А тебе не повезло так ты сразу всех чёрной краской. А они ворованное искали. Сам же сказал.
Anykey
30.01.2017
вот у нас в стране все так через жопу и делается, если из благих побуждений, то все можно, ага
Andrei25
26.01.2017
хрень не неси собака играла ну может молодая или плохо воспитана она что этой скотине кусок мяса выдрала?
Я повторюсь: "мне тоже не нравица когда на меня прыгает собака и пачкает одежду "
И это не хрень, а моё глубокое мнение основанное на практике
Andrei25
27.01.2017
то есть я правильно понял ты в подобной ситуации поступаешь также?собираешь быдло компанию и калечишь ??
Ну какой же ты трудный.
Я повторю ещё раз: "мне тоже не нравица когда на меня прыгает собака и пачкает одежду "

Всё остальное высосано из пальца.

Нет, может кому то нравица когда чужие животные прыгают на него и портят вещи, такое тоже допускаю. Но я не из них.
Andrei25
28.01.2017
трудный не я в контексте темы ваше высказывание как минимум странно
Корвин писал(а)
Я повторю ещё раз: "мне тоже не нравица когда на меня прыгает собака и пачкает одежду "



Вам в моей фразе что не понятно или что показалось странным?
Ehidna
27.01.2017
Корвин писал(а)
мне тоже не нравица когда на меня прыгает собака и пачкает одежду ...

Ну прыгнула собака, подумаешь, хозяйка извинилась бы перед вами. Если необходимо, то компенсировала бы материальный ущерб денежкой, думаю пары-тройки сотен на чистку брюк от лапок таксы было бы более чем достаточно.
В этой же ситуации женщине даже не дали возможности извиниться, собака сразу получила ментовским ботинком в морду, а хозяйка - поток говна в свой адрес. Вы новость то почитайте.
Нв меня прыгали собаки. Максимум извинялись, и то не всегда. Чаще просто отзовут и всё
Про пару сотен поржал. ))))) Хер кто че предлодет, пока сам не настоишь сильно-сильно.
Читаю и понимаю, что женщина конфликт не погасила, а наоборот усугубила и её забрали в полицию.
Ehidna
27.01.2017
Про ваш личный опыт конечно очень "познавательно", но закон одинаков для всех.
За оскорбления сотрудников полиции граждан всегда принудительно раздевают в присутствии кучи народа и скулы ломают, ога.
В Кстово какой-то свой уголовный кодекс по ходу, неизвестный нормальным людям.
Ты хоть читай, что тебе пишут.
Я нигде не оправдывал сотрудника полиции. Я сказал конкретно про ситуацию с собаками.

Но ведь это так приятно - вывалить свой поток сознания и нюхайте ребята...
Ehidna
28.01.2017
Пфф, твой личный опыт с собаками - это несомненно истина в последней инстанции, обязательная для всех остальных людей на планете, ога:) А других людей вот по другому:)
Корвин писал(а)
Читаю и понимаю, что женщина конфликт не погасила, а наоборот усугубила и её забрали в полицию

Вот такая вот точка зрения выбешивает, с хрена ли именно она д.б. "гасить конфликт" в тех обстоятельствах?
Может ей захотелось назвать тех ментов козлами там, или уродами, м.б. они такие именно и есть...
Да женщина имела право крыть куями все отделение полиции в полном составе в течение суток, кидать вещи, вырываться и вопить им о незаконном задержании, и максимум что ей могли вменить при этом - неповиновение полиции и ст. 319 УК РФ.
Так, внезапно, ей их и вменили, там наказание - штраф.
Нигде в законодательстве РФ не написано, что за оскорбление мента и "нападение" на его брюки собаки породы такса менту можно пистить женщину вплоть до причинения тяжкого вреда её здоровью, резать на ней одежду, сажать в КПЗ и оставлять без мед.помощи в до утра.
Корвин писал(а)
полицейских не оправдываю нисколько - однозначно моральные уроды
но мне тоже не нравица когда на меня прыгает собака и пачкает одежду ...
+1
Andrei25
26.01.2017
переломать всему отделению все кости вот и название этому чуду и постоянно так поступать.зверей надо наказывать
The best
26.01.2017
Они вооружены...
Andrei25
26.01.2017
бывает...
The best
26.01.2017
Бывает то, что не хочется быть расстрелянным
Andrei25
26.01.2017
ты как маленькая.полагаешь если не дай бог тебя или твоих близких искалечат или убьют звери в погонах ты не сможешь найти способ?оружие не является панацеей если тебе так надо ствол так купи он не даст тебе ничего если не умеешь пользоваться
The best
26.01.2017
Полагать и знать разные вещи
Диванный рэмбо. :-)
Полицаи умеют пользоваться оружием, у них стрельбы проводятся регулярно.
tigri
27.01.2017
ага, с количеством пулек равным одной)) да и попадают наверняка в мишень один из трех
tigri
27.01.2017
они не всегда с оружием, да и тем более это в стенах своего ровд они супер герои, а на улице такие же граждане, на которых может упасть кирпич
The best
27.01.2017
Чтото ни на кого кирпич не упал
VaDiiM
26.01.2017
т.е просто так подать заявление в ск невозможно что ли?обязательно комитет пыток привлекать
The best
26.01.2017
Для полицаев это развлечение... Не удивлюсь, если они бухие были
El obrero
26.01.2017
Она и сообщила следаку, все правильно сделала. Просто следак ей в возбуждении дела методично отказывал, пока юристы к руководителю СУСК не обратились. Вот после этого процесс пошел.

Причем, про следователя здесь плохо сказать нельзя, пусть и небыстро, пусть после указания от начальства - но возбудился. Во многих случаях даже дело не могут годами возбудить.
sanaya
26.01.2017
ндаааааа..... А что она хотела в лифчике найти?
SergN
26.01.2017
Ничего она там не хотела найти. Просто унизить хотела. Что тут сказать - тварь.
Врешь.
SergN
27.01.2017
Ты мент что ли? Скажи, мент, какая необходимость была закрывать эту женщину в камере и делать обыск?
Ты не поймёшь.
SergN
27.01.2017
Женщина не совершила никакого преступления, чтобы сажать её в камеру.
Тут только одно. Чтобы унизить человека и показать своё превосходство. Только ущербные люди могут так делать.
А скорее даже не люди, а нЕлюди.
А если женщина совершила не преступление, а административное правонарушение, то тоже не сажать в камеру?
Слушай, ну изберись чтоль президентом или хотя бы в Думу, и ей-богу, без стёба - будем жить по твоим правилам.
SergN
27.01.2017
Теперь банановый писал(а)
Слушай, ну изберись чтоль президентом или хотя бы в Думу, и ей-богу, без стёба - будем жить по твоим правилам.
Хочешь сказать, что по нынешним правилам полиции можно делать гражданам "черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, перелом-трещину скуловой кости, перелом крыла клиновидной кости слева"?
Меня вполне устраивает наш президент. Меня не устраивают некоторые моральные уроды, работающие в полиции.
Не можно, и они за это наверняка ответят.
А с последним предложением полностью солидарен.

А для справки скажу: на неё судя по тексту оформили "неповиновение законному требованию ...", оно рассматривается судом и, как правило, до рассмотрения человека определяют в камеру административно задержанных и арестованных, перед этим проводится полный досмотр, по соответствующим правилам, в ходе которого по описи изымается ценные вещи, содержимое карманов, кладь, и предметы, с помощью которых человек может причинить вред себе или сокамерникам, в первую очередь ремни, шарфы, шнурки, галстуки ну и у дам бюстгальтеры, там бывают металлические гнутые спицы в чашках.
Про убийства и самоубийства в камерах этим вещами ты наверное не раз читал.
tigri
27.01.2017
так а с какого х*** они вообще к ней прицепились???
вот да, давай попробуем развить твою мысль: приехали во двор, там пьют мужики, они к ним предъявляют, но тут - вот оно!! во дворе появляется стройная девушка с маленькой собачкой! к ней немедленно сразу надо подвалить с вопросом, что она там делает? это же так странно, дико, непонятно - девушка гуляющая во дворе с собачкой!

тебе не кажется, что дурь какая то получается? создалось впечатление что в предыстории указаны не все обстоятельства.

я выше в одном из постов предположил, что могло произойти, а уж как было - не знаю, там не был
tigri
27.01.2017
может и не договаривает, но я просто некоторых представителей "силовых" структур знаю, и очень не сильно удивлена, что они к ней прицепились
да я тоже знаю, но по сути, они срез нашего общества, и там такие же люди, и плохие, и хорошие, и конченные мерзавцы есть.
но чтоб прицеплялись так, как в статье, мне видеть и слышать не приходилось.
tigri
27.01.2017
а галочки и палочки для ппс?
это байки, "план" один - получить положительные результаты за месяц на единичку больше чем за прошлый и отрицательные - на единичку меньше, всё. ))
и кстати, возвращаясь к теме: 3-4 распивающих мужика - вот тебе с ходу 3-4 "палочки" без проблем, а не возня из-за одного протокола с женщиной (а с ними всегда морока).
для результатв им на порядок выгоднее было тех мужиков взять, почему я и говорю, что что то недосказано.
SergN
27.01.2017
Теперь банановый писал(а)
на неё судя по тексту оформили "неповиновение законному требованию ..."
Эти уроды могут так дое@аться до каждого законопослушного гражданина.
Конечно, на то они и уроды, независимо в погонах они или нет. Но с теми, кто в погонах проще: если есть основания полагать, что могут применить насилие - лучше подчиниться (мы же законопослушные)))), постараться запомнить больше фактов (приметы, номера, имена, позывные по рации и пр.), никакой туфты не подписывать (!), а лучше подписывать с замечаниями, какие есть, а потом вломить их куда надо по самое "не балуйся".
Это оптимальный сценарий.
SergN
27.01.2017
Теперь банановый писал(а)
а потом вломить их куда надо по самое "не балуйся"
Куда? Конкретно. Адрес. Телефон.
В прокуратуру, а до кучи в УСБ и ГУВД. Конечно будут отмазываться, грязью плеваться (уроды же), но так больше шансов их раскатать с наименьшим вредом для себя.
А адреса и телефоны в инете найти легко. Дежурный по ГУВД, телефон доверия, дежурный прокурор - круглосуточные.
SergN
27.01.2017
Теперь банановый писал(а)
Дежурный по ГУВД, телефон доверия
"Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно."
Ты пробовал? Я пробовал, работало, как сейчас не знаю, но должно.
Это на экстренный случай, а так не по телефону обратиться тоже проблем особых нет.
Согласись, разве это не лучше, чем обратиться к врачу со сломанной челюстью? И потом, кстати, опять же к этим прокурору, УСБ, ГУВД и т.д.
мы тоже пробовали. потом подкатывают из прокуратуры с "настоятельной" просьбой заткнуться, забрать свои бумажки, иначе хуже будет. И становится страшно за детей.
с такими подкатывальщиками тоже разобраться можно.
и причём тут дети?
El obrero
26.01.2017
Его всегда снимают перед загрузкой в обезьянник. Как и шнурки, ремни и прочее. Другое дело, что при мужчинах этого делать нельзя.
интересно, а где можно прочитать такой регламент? первый раз слышу, чтобы в камеру в лифчике не сажали, ну про шнурки и ремни, слышала, но про лифчики...
Колюще-режущие предметы (например металлические/жёсткие скобы в чашечках), запрещённые к обороту предметы и вещества, обычная регламентированная мера предосторожности.
Flanker*
26.01.2017
Пока нет версии другой стороны, нечего обсуждать.
The best
26.01.2017
А что надо знать... Воров и ганкстеров не ловят, а дама с собакой это да, на что способны
MyxaMyxa
26.01.2017
дык,воры и гангстеры могут по роже дать,а с женщиной и маленькой таксой одна приятность подраться! где еще себя показать? это не с огромным мужиком, выгуливающим алабая!
Voronov
27.01.2017
вообще и говорить нечего
*tan4ik*
27.01.2017
есть версии-нет версии! но лицо зачем ломать?
Dima!
26.01.2017
Предатели-полицаи в годы Великой Отечественной войны
oursociety.ru/publ/istorija_..._vojny/4-1-0-195
Поскольку ни о какой объективности данной заметки сказать сложно, остаётся судить по фактам - телесным повреждениям. Следствие может разберётся.
Но доводилось видеть таких дамочек с собачкой (никоим образом не хочу это экстраполировать на данный случай), что в америке их полицейские может бы и застрелили. С другой стороны, иногда и полиция может не лучше действовать. Не повезло..
The best
26.01.2017
Не путать нашу страну с Америкой
Как-то я провёл ночь в отделении полиции - такого там насмотрелся... хотя по делу пришёл, под утро уже была мысль убраться оттуда и забыть навсегда это место...
The best
26.01.2017
Из клеток нарики орали?
Хуже - ещё на полицейских нападали, и их потом немного били... моей тонкой натуре это было крайне стрёмно.
The best
26.01.2017
Когда на человека нападают, то ответная реакция....а полиция нападает первой....
Неужели? Вот оно - главное зло найдено))
The best
27.01.2017
Поздравляю с открытием...говорите куда вам Оскар доставить...
Мне не надо, я и так достиг просветления от осознания такой простой истины, что буйные алкаши, бакланы и наркоманы у нас, оказывается существуют для защиты от полицейских ))
The best
27.01.2017
Я так думаю, что это одна шайка лейка...
Иногда да, бывает.
gluk6
26.01.2017
"Кричали женщины: ура! И в воздух лифчики бросали"
The best
26.01.2017
Чтот не уважаю я тварей....
Чет как то не верится
The best
26.01.2017
Людям надо верить
Согласен, поэтому жду версию второй стороны
надеюсь, без негативных последствий для здоровья обойдется у женщины. а полиция ... она уже не бережет.
The best
26.01.2017
Да ладна
история без уточнения обстоятельств - то же что ложь. там может пьянчуга заплывшая всех нахер слала, и все знали, что наркоту в лифане таскает на продажу. да и похуже бывает. полицаи может умом и не отличаются, но трусы еще те, просто так не будут выкобениваться.
Ehidna
27.01.2017
john mcentire писал(а)
там может пьянчуга заплывшая всех нахер слала, и все знали, что наркоту в лифане таскает на продажу.

Все равно непонятно зачем задержанную насильно раздевать при мужиках-сотрудниках, валить на пол, резать на ней одежду, ломать скулу.
А на следующий день отпускать домой как ни в чем не бывало, не предъявив при этом никаких серьезных обвинений ни по хранению, сбыту наркоты, ни по другим статьям УК. Это уж потом они видимо догадались на ней палку по 319 УК РФ срубить.
Есть же четко прописанные в законе правила проведения личного досмотра, странно, что кстовские сотрудники полиции о них не знают.
мы там небыли, потому и непонятно. а на месте все могло быть логично. я людей много видал, разных, как и ситуаций.
john mcentire писал(а)
полицаи может умом и не отличаются, но трусы еще те, просто так не будут выкобениваться.

)))
так понимаю из них, тех самых бывших полицаев....или в родственниках имеем таковых. любой рядовой человек такую чушь не выразит
слава яйцам, не дал бог таких родственничков
Тогда это не здоровая склонность явные факты пропускать мимо ушей и придумывать свои версии, которые в данной ситуации не имеют ни одного основания
Ehidna
27.01.2017
john mcentire писал(а)
а на месте все могло быть логично

С хрена ли, извините, логично когда полицейские бьют задержанных до ЗЧМТ, ушибов и переломов.
Потерпевшей терпения и сил довести это дело до логического финала, чтоб звезды с погон полетели, а сами любители избивать граждан отправились зону топтать.
одно дело сидеть размышлять, другое дело когда перед тобой кусок неадеквата и надо действовать
Ehidna
30.01.2017
Сотрудник полиции имеет право действовать исключительно в рамках своих полномочий, предоставленных ему законом, в этом же случае полицаи продемонстрировали полный непрофессионализм.
Если несколько полицейских не в состоянии законным образом произвести задержание и обыск женщины без причинения тяжкого вреда её здоровью, то им не место в полиции.
На фотографии потерпевшая - пигалица с таксой, а не вооруженный до зубов исламист.
Теперь эти "служители закона" будут врать, выворачиваться и покрывать друг-друга. Впрочем, ничего нового.
vladmir
27.01.2017
Садистское зверство.
Оккупанты-нелюди.
Ehidna
27.01.2017
Боже, это что же это за "коровища" так на бедную женщину навалилась, что аж скулу ей сломала...
В полиции же есть обязательные нормы по физ.подготовке, там корпулентных сотрудников не должно быть.
Те сотрудники, которые не в состоянии сдать нормативы по физ.подготовке, в соответствии с ФЗ "О полиции", должны быть направлены на переаттестацию. До решения комиссии и пока не похудеет, сотрудники отстраняются от исполнения обязанностей, связанных с возможным применением силы, оружия и спец.средств.
The best
27.01.2017
Для этого деньги нужны...а денег нет.
давно так не смеялась..... нормы. нормы то есть, но видимо эти нормы можно выполнить даже при весе под 200 кг... ну это судя по сотрудникам, которые выходят на улицу в форме (так их можно отличить от нормальных людей)
Ehidna
27.01.2017
Так я потому и написала, что "сотрудники, которые не в состоянии сдать нормативы по физ.подготовке, в соответствии с ФЗ "О полиции", должны быть направлены на переаттестацию...". Ключевую фразу специально выделила жырненьким:)
Ежу понятно, что они не будут направлены, если зайдут к кому надо не с пустыми руками.
буду рад, если каждой дуре, выгуливающий своих псин без поводка и намордника, будут ломать скулу
*tan4ik*
27.01.2017
ты дурак? или такса тебя загрызет?
дурак твой папа
зы. такса кусает крепко, без поводка ей на улице не место
а никто не сказал что она была без поводка. собака была рядом с хозяйкой, просто менты подошли к ней близко, ближе чем длина короткого поводка, вот собака и случайно наступила на штанину лапой. все банально. не надо подходить в упор к человеку с собакой, если опасаться за свои шелковые бриджи, что на них может попасть земля. всего 30 см расстояния вполне исправляют ситуацию.
*tan4ik*
27.01.2017
СУДЯ ПО ТВОИМ ФРАЗАМ, ДУРАК ТВОЙ БЫЛ))
tigri
27.01.2017
собаки ростом менее 30 см гуляют без намордника
но на поводке?
Журналюгский креатив в действии. "... когда она отказалась показать грудь"? Лживые твари, неизвестно от кого больше вреда: от этих полисменов или вот от таких "журналистов".
*tan4ik*
27.01.2017
но журналисты кости не ломают!
вы уверены? с их подачи кости ломают другие и в несоизмеримо большем количестве.
*tan4ik*
27.01.2017
мы здесь данный случай разбираем. про журналистов-создавайте отдельную тему!
случай чего? что она отказалась показать грудь и за это ей сломали челюсть? восхитительно точная подача информации. то есть полисмены не превысили должностные полномочия в конфликтной ситуации, а сексуально домогались до женщины? такую "новость" должны видеть люди в заголовках?
и не надо мне указывать, что создавать, только самозванных командиров мне тут не хватало.
*tan4ik*
27.01.2017
писулик я здесь не боюсь!))) если вам и вашим родственникам сломают такие "честные" полицейские вы будите рады? почему то я уверена, что вы только на ннру можете за себя постоять))
во всяком случае я вас писульками не пугал, так что не знаю, зачем вы это пишете.
причём тут честные или нечестные? а, они ещё и коррупционеры? ну да, наверняка, давайте на них ещё пару статей навесим, а чё, УК большой, а инет всё стерпит.
хорошо что вы бываете в чём то уверены, но где и как я могу постоять за себя, согласитесь, не ваше дело, типа, обидеть хотели? с таким подходом вы уверенно приближаетесь к менталитету этих полицейских? ))
с чего я должен быть рад? вы где радость то уловили?
но "если вам и вашим родственникам сломают" (не дай бог, конечно) не полицейские, а кто-либо, накрученный какой-нибудь публикацией наших доблестных СМИ, то вам наверное и в голову не придёт, что подстрекатели они.
Ehidna
28.01.2017
Если граждане считают полицейских коррупционерами и садистами, плюющими на нормы права и морали, при этом регулярно покрывающими друг-друга в случае жалоб пострадавших от их действий - то это проблема полиции, что у народа сложилось об этой службе такое мнение.
Полицаи сами этот образ сформировали и поддерживают.
*tan4ik*
27.01.2017
вот твари!!! чем больше наших коментариев, тем сложнее будет это скрыть!!!
*tan4ik* писал(а)
чем больше наших коментариев, тем сложнее будет это скрыть

* сардонически ухмыльнулся *
*tan4ik*
27.01.2017
ну хоть как то помочь((
gluk6
27.01.2017
Сардонический смех -- смех жертвы, утраты, отречения.
Может, все-таки, саркастически?
sonusik
27.01.2017
Плюсую! Как минимум увольнения подонков кстовчане дождутся?
*tan4ik*
27.01.2017
или как обычно 5 лет будет суд это дело откладывать, ведь нет свидетелей и улик.... и забудет народ про это
Было есть и будет! Не помню на своей прктике почти ни одного случая, когда органы поддержали и довели дело до его логического завершения, за то явные не требующие какого-либо дополнительного расследования с их стороны, тут как тут, в первых рядах... А уж если ментов вызвал, жди изнуряющих вызовов на обьяснительные, что ты, не потревожить наше сиятельство. В общем, гиблое дело
Полная профессиональная не пригодность. Могла оштрафовать за выгул собаки в жилой зоне, а вместо этого ....
Где та хвалёная переаттестация из милиции в полицию?!
The best
27.01.2017
Они в педицию переаттестовались
Bussynka
27.01.2017
Однозначно, что имеет место превышение полномочий... но тоже неизвестно как она себя вела... может она кидала свою таксу в них, и следом сама с кулаками кидалась на полиционеров. Ни коим образом их не оправдываю, но с трудом верится, что вот так с пустого места её забрали и начали глумиться! Триллер какой то!
The best
27.01.2017
Вы в детсаде в какой группе?
Astaf
27.01.2017
Сомневаешься в эффективности реформы МВД?
а в то, что после всего человека выпнули из отделения даже статьи не предьявив, на основании чего ее забрали в это верится? и только потом доперли прикрыть попу статьей сопротивление?
так она сопротивлялась то почему? потому что ее начали хватать. а почему хватать начали? и вот тут молчание. повода то не было видать, просто раздражала проходящая дамочка с собаченкой, которая могла что то сказать? видимо ее слово было настолько серьезным, что перевесило все дела на этот день у полиции
Нда......
Человек с другой планеты! Он существует)
ннкн
28.01.2017
Bussynka писал(а)
может она кидала свою таксу в них

Вы ещё напишИте, что она их на слоне задавила....

Вы бы стали кидаться своим животным, даже будучи в неадеквате?
Bussynka
30.01.2017
Ой да не утрируйте... я как вариант расписала ход событий... НИКТО же не знает как она себя вела на самом деле... факт причинения вреда здоровью есть... но у медали две стороны... мне вот с трудом верится, что просто так вот её забрали ни с того ни с сего и стали ломать! Да говорю-ж хоррор... готовый сценарий к фильму ужасов!
тинЪ
28.01.2017
Дядь Степ выпилили при очередной реформе, в этой системе полно отморозков.
++++
Для личного досмотра с раздеванием должны быть основания. Или всех задержанных раздевают?
A.N.B
27.01.2017
По постам в теме можно было бы составить перечень моральных уродов или просто нездоровых и неадекватных личностей.
Радует, напротив их постов достаточно много минусов от адекватных, которых все-таки ощутимо больше.
Hellhound
28.01.2017
А в небратской украине мусоров выпиливают...
*tan4ik*
28.01.2017
Интересно а доказательства есть осакарблений? Или это выдумка?
prodriver
28.01.2017
Глухонемым в протоколах пишут, что оскорблял и нецензурно выражался, и прокатывает...
Какая-то жуткая история. И если все действительно так, то стражи правопорядка - слуги закона и Наши с Вами защитники в лице вышеупомянутых полицейских, бросают не просто тень на своих достойный коллег, которых я все еще верю -большинство. В ЛЮБОМ случае, что собачка брюки попачкала или гражданка высказалась- это не повод для противоправных действий сотрудника. Подобное деяние должно быть расследовано компетентными органами, а виновные понести наказание, согласно закона, с более строгим подходом, так как данные лица призваны защищать, а нарушение их самих своих же сводов законов должно повлечь серьёзные последствия. А людям неспособным сдерживать свои эмоции, быть психически нестабильными - соответственно делать нечего в органах. Лично я считаю таких людей все-равно, что <<госизменщиками>>. Никак нельзя подрывать веру населения к власти поставленной государством, а они, что они делают....
На моей памяти уже есть те полицейские за которых я испытываю гордость гражданина РФ, но система несовершенна и появляются вышеупомянутые, я даже в смятении...
Изречение актуально в случае, если все обстоит именно так, как нам представлено.
Astaf
28.01.2017
Вы в Эрэфии давно живете? Здесь это в порядке вещей.
Michell
29.01.2017
Да фиг его знает как было. Так то мы одну сторону послушали, может полисменам то же есть что сказать.
Я честно слабо верю что за испачканые брюки в камеру посадили и давай прилюдно унижать. Скорее всего она наговорила лишнего, оскорбляла, слово за слово, думаю все знают как это бывает, за это и забрали. Что конечно же не дает право полицейским ломать людям скулы. Думаю обе стороны дров наломали, и следствие и суд должны установить меру вины полицейских. Конечно их поведение не допустимо в цивилизованном обществе.

Хорошо что не в америках живем, там бы пристрелили нахер за неподчинение и все. Там в голову никому не придет прерикаться с полицией.
Точно. Так чаще и бывает. А потом одни "белые и пушистые", хоть и срущие во дворе и с отклонением в поведении, а другие, такие же, из народа, враги человечества.
так какой то федеральный канал показывал...
они честно пытались выслушать вторую сторону, но как водится все кто был указан в протоколе об оскорблении отсутствовали по разным причинам на рабочем месте, а начальник отдела повел съемочную группу в музей и зачем то... лично провел там экскурсию вместо того, чтобы высказать точку зрения второй стороны
Michell
30.01.2017
Суд должен выслушать
Фашизм - ближе, чем мы думаем!
Ну что тут сказать. "Моя милиция меня бережет".
Пора делать в полиции очередную чистку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем