--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

полиции выгодны ломбарды ! ломбардам выгодны наличие воров на улицах города ( продолжение истории "50 000руб за точную информацию о "продаже с рук " видеокамеры ..)

Городские происшествия
1266
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
30.10.2015
в 20х числах этого месяца,поздно ночью ,из моей машины ,неизвестные мне лица, разбив стекло - вытащили видеокамеру, что висела на подголовнике водительского сиденья( был виден только ремешок сумки из под камеры)
вызвав сотрудников полиции по каналу 112,
сотрудники полиции не стали снимать отпечатки пальцев с салона моего авто со словами "здесь поверхность такая".
попросили принести чек на камеру, справку о доходах,договор купли-продажи на авто.
прошёл день, второй - я сам на "авито" нашёл объявление о продажа видеокамеры - по вторичным признакам камера была очень похожа на мою.
в этот же день позвонил по объявлению - выяснил, что камера "не новая" , но торг не уместен - это ломбард.
позвонив в ОП, рассказав сотрудникам полиции что у меня есть информация о местонахождении моей видеокамеры, я приехал в "отдел".

рассказав сотрудникам уголовного розыска, что объявление о продаже видеокамеры видел сегодня на авито - предложил им "по горячим следам" приехать к продавцам .
сотрудники полиции сказали, момент - сейчас подпишем документы на изъятие, а Вася, наш сотрудник позвонит хозяину этого ломбарда и попросит не продавать эту камеру - меня это смутило...

ну ладно - сотрудники уголовного розыска на этом "собаку съели".
приехав на такси, за мой счёт,в вышеуказанный ломбард с сотрудником уголовного розыска - мы обсудили "план действия".
по этому плану я должен был зайти в ломбард и визуально найти свою видеокамеру.
В ломбарде кипела жизнь- сотрудники ломбарда,на вид наркоманы а было их четверо, обсуждали свои барыши, наклеивая ценники на товар:
телевизоры, сабвуферы.....
на мой вопрос:
- я вам сегодня звонил утром по поводу видеокамеры.
получил ответ сквозь зубы с ехидными улыбками:
- продали минут 10 назад.
вернувшись из ломбарда не с чем, рассказал оперу что да как.
сотрудник уголовного розыска со словами "ща", с папкой наперевес заходит в ломбард со мной, светит ксивой, показывая "документы от начальника" - получает от ворот поворот, дескать да, камера была но вот-вот продали и опять продаваны почти в лицо ржут.
Выходим из ломбарда, сотрудник уголовного розыска: "вызываю сейчас наряд, все их барахло грузят в ГАЗель, они врут - камера у них".
позвонив по сотовому Васе,опер ещё раз со мной заходит в ломбард...и просит предоставить ему чек - что на такую то сумму сегодня был продана видеокамера - соответственно ему просто улыбаются в глаза, дескать чека не дадим.
Сотрудник показывает на камеру наблюдения ломбарда и требует запись за сегодня - кому была продана видеокамера.
4 продавца-наркомана, что работают в ломбарде в один голос:
- " у нас камера не работает".
Через некоторое время сотрудники ломбарда показывают оперативнику по их документам фамилию имя того человека, что принёс краденную видеокамеру, сказав что это "гость с юга" и работает здесь поблизости - в ларьке по скупке телефонов.
Перейдя дорогу, заходим с сотрудником угро в вышесказанный ларёк по скупке краденного с вывеской " продажа б/у телефонов".
Ара, показывая накладную с фамилией продавца камеры рассказал - что видеокамеру он купил у незнакомого ему "случайного" как он сказал продавца и сразу же перепродал в ломбард из которого мы с сотрудником полиции только что вышли - круг замкнулся.
Опер сказал:
- " будем трясти ломбард".
вся тряска состояла из очередного звонка Васе, что в самом начале этой истории просил хозяина ломбарда не продавать видеокамеру никому ибо она краденная.
Ждём Васю у ломбарда.В это время приезжает хозяин ломбарда - опер переговорил с ним о чём то и потом уже пояснил мне:
- что хозяин ломбарда поможет найти того человека кому они продали твою видеокамеру - ну ты же понимаешь, что камера у них и отдавать её просто так ломбардщики не хотят - ибо за неё они отдали такую-то сумму денег. предлагаю трясти "южанина" - пускай он отдаёт деньги - ведь он принёс на продажу камеру".
Понял я, что меня просто разводят на бабло и я теряю время, а может и саму камеру с концами - хозяин ломбарда просто так ничего не отдаст, а версия что "гость с юга" отдаст деньги хозяину ломбарда а затем хозяин ломбарда "поможет найти человека которому продали камеру" - детский лепет на лужайке, я предложил сотруднику УГРО, что я согласен отдать деньги хозяину ломбарда за мою украденную видеокамеру ниже чем хозяин ломбарда просил на несколько процентов - я получаю камеру, а вы снимаете "пальчики" и сажаете этого вора что разбив окно моего авто совершил кражу.Через некоторое время приезжает Вася - сотрудник угро тоже, и с моим сотрудником переговориваются с хозяином ломбарда.
Сделка состоялась - камеру приносит продавец-наркоман в пакете - я кладу деньги в кассу ломбрада и почти все.
приехав в ОП с сотрудником УГРО - отдаём камеру "на пальчики" - пальчиков конечно же нет...
вот так вот, господа - у вас украли вещи - найдите их сами , а мы договоримся
zloi52
30.10.2015
я то думал - сейчас приду в полицию, расскажу где украденная моя камера продаётся.
сядем в авто с полицаями - приедем и заберём принадлежащую мне видеокамеру...
все повязаны между собой.товарищи из полиции на проценте у кацо из ломбарда.
zloi52
30.10.2015
получается :
вор, что ограбил или своровал выгоден ломбардам.
ломбарды выгодны полиции и полиции не выгодно ловить воров что приносят краденные вещи в ломбард.

Ломбард - это хаб по краденным вещам!
Ну я бы вот ломбард наказал, в соседняя тема называется "Мыши устроили крупный пожар в Нижегородской области" у нас ведь не ахти с санитарно-гигиеническая обстановка :-)
Ты забыл про лоха, который оставил камеру в машине.
zloi52
30.10.2015
нет...не забыл..просто уставший вывалился из авто и спать в 8 вечера - а в 2 ночи услышал сигналку
Специально оставил камеру 300 грамм весом, стоимостью в тысячу долларов на виду?
zloi52
30.10.2015
машина тонирована в ноль - как её разглядели если у подъезда темень - это как найти негра ночью в тёмной комнате)
Урок не пошел впрок?
zloi52
30.10.2015
ну да:
1. не оставлять в машине ничего.

2 . обвесить салон машины скрытыми камерами с ИК подсветкой - ща они от 6 000 руб стоят.
3. в полицию по таким вопросам ходить ТОЛЬКО со срытой камерой - ибо в ФСБ такой бы историей заинтересовались бы
Кроме первого пункта все глупость.
как трактуется ныне использование спецсредств наблюдения частным лицом ?
zloi52
30.10.2015
да ладно - ща на "ю-тубе" каждый автоблоггер снимает на скрытую камеру
видеорегистраторы теперь так называются ?
zloi52
31.10.2015
так и называются - видеорегистраторы
zloi52 писал(а)
нет...не забыл..просто уставший вывалился

и ценную вещь не смог дотащить до квартиры, потому что она весила килограммов 80?
zloi52
30.10.2015
ты хочешь услышать что я расфиздяй ? - да, я расфиздяй
у меня тоже однажды украли из машины...Ключ в замке задка забыл повернуть, а кто-то это заметил. ...добычей крадунов стал полипропиленовый мешок с несколькими кусками капроновой веревки, рабочими перчатками, дешевым скребком и чем-то еще малоценным. Всё , что хоть отдаленно может напоминать потенциально ценный предмет -забираю из машины с собой , особенно на ночь.Если в машине на ночь оставляю мешки или коробки, то содержимое мешков (битый кирпич, опилки или мульчу) приоткрываю -чтоб видели что это, коробки тоже кладу так, чтоб было видно что они пусты.
Iskander
30.10.2015
весь местечковый "бизьнесь" на том повязан. на откатах и прикормах. нефиг рвать пупок за него недавно было. поделом аукнулось.
Ой, это с 90 так было. Когда нас обокрали, мы тоже сами нашли в ломбарде технику, так сотрудники милиции (тогда еще милиция была) даже не поехали с нами - типа, некогда им чепухой заниматься, ведь никого не убили...
zloi52
30.10.2015
зато прошли переаттестацию
Какая то у вас милиция неправильная. Была похожая ситуация. Пока вещь была в ломбарде,в милиции быстро составили документ об изъятии,вещь изъяли даже без хозяина данного заведения. Только сразу не отдали,т.к вещь якобы будет проходить по делу о воровстве. Другой вопрос если вашу камеру действительно уже продали,это хуже. Тут вы правду точно долго будете искать. Т.к в данном случае получить компенсацию за нее сможете получить только у того кто украл(если его найдут).
on ze
30.10.2015
да не продали ее) Вася предупредил Ломбард и они разыграли спектакль)
OlGol333
30.10.2015
Вася сказал, что нашел покупателя, но надо чуть скинуть
zloi52
30.10.2015
OlGol333 писал(а)
Вася сказал, что нашел покупателя, но надо чуть скинуть

)))
zloi52
30.10.2015
в двух словах так и было..
Хороший спектакль,ничего не скажешь. Стоило из за таких денег так стараться репку разыгрывать. Хотя вспоминаю не только свой случай. У подруги такая история была с телефоном,у сестры,у мужа дорогой инструмент украли. Никаких проблем. Заявление,приход в ломбард,на основании документов и бумаги об изъятии,все отдавали без проблем. Вообще в таких случаях,если вещь изымают из ломбарда,хозяин данного заведения решает сам,либо нести потери,либо ждать пока найдут плохого человека,пока судят и тогда предъявлять претензии именно ему. А тут прям кукольный театр.
zloi52
30.10.2015
Фрекен Бок 1981 писал(а)
у мужа дорогой инструмент украли

его там дофига , кстати
zloi52
30.10.2015
Фрекен Бок 1981 писал(а)
А тут прям кукольный театр

ну так если они знают телефон хозяина ломбарда наизусть - видимо не я первый
Да,веселая у вас история. Сочувствую. Вы еще в руках себя держали,хотя читаешь и уже этих плохих людей хочется как минимум расстрелять. Видимо да,не первый. Хотя это прям мошенническая схема. Что со стороны милиции,что со стороны хозяина ломбарда. Хотя знаю что если вещь дорогая,иногда при изъятии,хозяева ломбарда могут нарочно сказать что вещь продана. Обратное к сожалению доказать трудно. Вы молодец,настояли на своем,хотя и за свои же деньги. Слов нет.
zloi52
30.10.2015
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Вы еще в руках себя держали

вы на моём месте закатили бы истерику?
Еще бы какую))) Ну не сразу конечно,но по мере развития событий. Если бы развивались по вашему сценарию.
zloi52
30.10.2015
ломбард в одном районе города - полицаи из другого района из местного ОП - звонили, скорее всего, местным полицаям чтоб предупредили ломбардщиков
Что то я не пойму,минусовщики видимо работники ломбарда?
zloi52
30.10.2015
либо силовики
полиция, где ломбард - канавино?
канавинский р-н?
я тоже поняла, что искать надо самой...
mmartin
31.10.2015
zloi52 писал(а)
я то думал - сейчас приду в полицию, расскажу где украденная моя камера продаётся.

ога, а то они не знают! а по теме - всё правильно сделал, имхо.
Florencia
30.10.2015
Пиши заявление в полицию на работу полиции. А то, что ты сейчас настрочил на форуме - это бездоказательная клевета, порочащая честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов.
zloi52
30.10.2015
приехал домой - башку будто в кубик рубик превратили, позабыв собрать цвета правильно...
камера в прихожке стоит - даже прикасаться к ней не хочу...
Florencia
30.10.2015
Это всё козни клятых хохлов и Обамы.
zloi52
30.10.2015
всё равно люблю Вову - будет время наведём порядок в рядах!
Florencia
30.10.2015
Думаю, Вова будет категорически против твоих порядков. А его порядки прекрасно наводят тебя. Например, зайти на форум и поплакаться.
zloi52
30.10.2015
я верю в то что " царь не знает"
Florencia
30.10.2015
Он просто в доле с "южанином", хозяином ломбарда, опером и наркоманом.
Давай за червонец куплю.
zloi52
30.10.2015
))
on ze
30.10.2015
Отдали денег больше 50 тыр или меньше?
zloi52
30.10.2015
7000руб отдал в кассу ломбарда.
on ze
30.10.2015
ну вы определенно сэкономили. Поздравляю!
zloi52
30.10.2015
хотели 10 000 - торговался
OlGol333
30.10.2015
Дурь какая то. Надо было в ССБ звонить в присутствии Васи и излагать суть проблемы, что камеру нашел сам, изымать ее сотрудники полиции не торопятся, предлагают ее выкупить. Может Вася бы иначе "договорился" со скупщиком краденого. Выкупать у воров свое ....ну не знаю.
zloi52
30.10.2015
OlGol333 писал(а)
Надо было в ССБ

в ОСБ не верю
OlGol333
30.10.2015
А в полицию верите?)) Мне однажды звонок в ОСБ ГИБДД помог на трассе. Точнее предупреждение, что такой звонок сейчас произойдет.
zloi52
30.10.2015
я думал что угро - это не обэп или "потреб"..уважал оперов из угро
OlGol333
30.10.2015
Вы "Жеглова" пересмотрели) Хотя наверняка и там есть порядочные люди.
zloi52
30.10.2015
OlGol333 писал(а)
Вы "Жеглова" пересмотрели)

)))) наверное да, так и есть))
домой пришёл - будто меня обхаркали....мерзко так
OlGol333
02.11.2015
Походу полисмены пришли в тему и минусуют))
zloi52
02.11.2015
пусть минусуют....видимо правда глаза колет....спору нет,в каждом стаде есть паршивая овца,на чё та их сейчас больше половины стада...нормальных осталось совсем немного
zloi52 писал(а)
OlGol333 писал(а) <br> Надо было в ССБ
<br> в ОСБ не верю ...

а вот я верю в Деда Мороза
и пофек на остальное
TiliTam
30.10.2015
Дык этого. нужно было не звать полицию с собой ( понятно что слили инфу) а тупо прийдя в ломбард осмотреть камеру, убедится что ваша и устроить кипишь, "Это моя камера! вот документы!" заявление в полиции уже есть и никто никуда бы не делся.
zloi52
30.10.2015
проткнутая почка стоит дороже
TiliTam
30.10.2015
ну тогда нечайна уронить ее на пол так что бы в дребезги ) а приехавшим полицмейстерам сказать "ну так это моя камера. вот доки и чеки, хотел сдать в ломбард но вот разбил . не донес" интересно было бы посмотреть на реакцию))
Greg-93
30.10.2015
zloi52 писал(а)
проткнутая почка стоит дороже ...

Ошибаетесь. Проткнутая почка очень сильно теряет в цене.
zloi52
03.11.2015
)))
Следующий шаг - попробуйте вернуть деньги.
zloi52
30.10.2015
расскажите
Ну здесь довольно сложный вопрос. Действительна ли сделка, которая заключена между вами и ломбардом. Но раз цена вопроса 7 т.р., то нет смысла заморачиваться. Забудьте.
zloi52
30.10.2015
Жук в муравейнике писал(а)
Действительна ли сделка, которая заключена между вами и ломбардом.

да какая "сделка" - бабло на стол бросил - сотрудник забрали не сразу..через 2 минуту продавец-наркоман принёс камеру.
Opteron
30.10.2015
агонь. с каждой такой кулстори у меня патритизм так и растет
Норм, чо.

Уже начали бить стёкла в машинах? Раньше чем я прогнозировал. :)

Сообщите пожалуйста, как начнут панельки от магнитол воровать.
Lisss
30.10.2015
Как только ежи закончатся
Все время били, даже пустую сумку оставлять глупо
Anykey
30.10.2015
уже и щетки дворников снимают
две пары уперли за год в разных местах
on ze
30.10.2015
Постигайте дзен, не отвлекайтесь.
Meg@VaD
04.11.2015
Всегда били, вообще-то. У Б.Покровской у кореша ноут скоммуниздили, но он нашёл и вернул, правда только железо, остальное форматнули. У другого рюкзак вытащили с баблом на Ильинской, года 4 назад. Наркоманов-то везде полно.
i8
30.10.2015
это на какой улице уже машины колотят?
п.с: развели вас на деньги, менты, судя по всему, в доле (
zloi52
30.10.2015
нагорная часть города - интеллигенция кругом)
SVM
30.10.2015
всяко щербинки
zloi52
30.10.2015
почти
Lisss
30.10.2015
А кто говорил "дураки они что ли в ломбард нести?"?
Номер то сравнил, твоя?
zloi52
30.10.2015
Lisss писал(а)
Номер то сравнил, твоя

сумка моя - это точно, запасная акб для камеры моя точно - камера пока в пыли для "пальчиков" - не хочу её трогать пока даже -
Lisss
30.10.2015
Надо было сначала сходить "прицениться" и сразу ментов вызывать
Platinum
30.10.2015
Если мне память не изменяет, то это вы герой знаменитого ролика, как на бедного арендатора треноги, что фиксирует скорость, орали и угрожали?
zloi52
30.10.2015
сказать то что хотел?
Platinum
30.10.2015
Свою карму с тем арендатором треноги ты себе подпортил, вот и получил в обратку
Platinum
30.10.2015
.
POM@H
03.11.2015
а что за ролик?
Чёрт её знает эту полицию. У бывшей как-то мобилу спёрли, в клубе на девичнике, она пошла со злости заявление написала, так через неделю нашли и вернули.
Но там хотя бы IMEI был..
У меня вот как спёрли - хер там кто чего искал..
zloi52 писал(а)
вызвав сотрудников полиции по каналу 112,
сотрудники полиции не стали снимать отпечатки пальцев

Сотрудники полиции вызывали сотрудников полиции?
DimidROLL
30.10.2015
Да, печаль... "Поразительно", что до сих пор работают пункты приема цветмета, ломбарды и прочая скупка... 90 % же ворованное...
Не станет ломбардов, будет скупка краденого, но уже подпольная. Так хоть за 7 вернул.
DimidROLL
31.10.2015
В этом плане - да...
А так конечно, вот бы всех наркоманов и воров взять и извести! Мячты, мячты...
kokon
30.10.2015
Как я предполагаю, почему пенты связываться не стали.
Если бы они пришли в ломбард, и изъяли камеру, как краденную, то хозяин ломбарда, написал бы заявление, мол прошу возместить ущерб, с того, кто мне краденную камеру принес (разумеется, о том, что она краденная он был не в курсе). Пришли бы пенты, к тому, кто эту камеру продал, т.е. к скупщику. Он бы тоже заявление написал, мол прошу найти тех, кто мне краденную камеру продал (он ведь её не крал, и найдутся свидетели, при которых он эту камеру купил).
Т.е. было у пентов, одно заявление от вас, а стало бы три заявления. И расследовать их все можно в том случае, если найдется тот, кто камеру украл. А он, вряд-ли найдется. Т.е. все три заявления - станут повисшими, т.е. лягут в стол. И это всё, на зарплате отразится.
Коконя, заканчивайте хрень писать - читать тошно. Сплошной поток мысли.
kokon
30.10.2015
Т.е. пришел в ломбард, показал на первую понравившуюся вещь, показал удостоверение, заявил что она краденная и подлежит изъятию. Как хозяин ломбарда на это отреагирует? Если умный, то попросит бумаги, с которыми он может так-же в полицию обратиться, с целью поиска продавца краденного, чтобы ущерб возместить.
З.Ы. Не нравиться не читайте, я вас к этому не принуждаю.
lelya19
31.10.2015
не надо х...ню городить. все краденное изымается по постановлению. ущерб не возмещается.
когда не знаешь -лучше не говорить/не писать,умнее выглядешь...
kokon
31.10.2015
Тогда зачем менты так поступили? Заставили свою-же украденную вещь, у скупщиков выкупать?
lelya19
31.10.2015
я не верю в эту историю. пусть номер оп укажет.
zloi52
31.10.2015
вот документы все будут на руках - сделаю продолжения этой темы
Жуть..Хоть твоя?
zloi52
31.10.2015
да
Плохо работают с этими посредниками..А нужно работать до закрытия тех точек..где сбываюца воронки(и там часто хозяева не из нашей области)
mmartin
31.10.2015
zloi52 писал(а)
в 20х числах этого месяца,поздно ночью ,из моей машины ,неизвестные мне лица, разбив стекло - вытащили видеокамеру, что висела на подголовнике водительского сиденья

в армии ничего не теряется, в армии всё проё.....ся
Меняй ник на "наивный52"...))
Lancome
03.11.2015
чота нихера не верится в этот бред.
zloi52
03.11.2015
тебе виднее
POM@H
03.11.2015
мда, офигиваю над работой наших органов
zloi52
03.11.2015
ну и как думаешь-нашли?)
POM@H
04.11.2015
как тебе и говорили ищи в ломбардах.
сам ищи по камерам может и найдешь кто разбил
Meg@VaD
04.11.2015
Ну ты сам лошара, конечно. Пришёл в ломбард, взял своё и ушёл, делов-то. А в зал*пу полезут, так никто их чужую камеру не заставлял покупать. Копию документов можно с собой взять, если уж на то пошло. А кто там чего заплатил - так это тебя не еб*т, скажешь, сколько ещё за стекло должен. Не будут же у тебя в ломбарде твою же камеру отнимать)) А если ментов вызовут - сказал бы - хотел заложить, да передумал, но начали отнимать. За стекло, конечно, никто не отдаст.
А вообще человека вычислить легко, технически. Просто у следаков всяких доступа к этому нет, и хорошо, что нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов