--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиция в Москве обвинила агитатора в формировании положительного отношения к гражданину Навальному А.А.

Политика
69
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8-9 июля штабы в поддержку Алексея Навального в российских города проводят агитационную кампанию (так называемый Большой субботник).
Естественно были задержания. Среди прочего умиляет протокол задержания одной из активисток, в котором её обвиняют в <<формировании у неопределенного круга лиц положительного отношения к гражданину Навальному А.А.>>.

То есть работа полиции заключается в том, что бы решать кто у нас хороший, кто плохой. К кому положительно относится, к кому отрицательно. И задерживать за это. :-)
Плюс раздача агитационных материалов в разных частях города были объявлены <<скрытой формой коллективного мероприятия>>. :-)
Теперь получается, если я что-то делаю в Сормово, мой знакомый тоже самое в Щербинках, третий в Печерах, а четвертый на Покровке - то это уже коллективное мероприятие. Однако. :-)
Ничего у нас нельзя, без разрешения свыше. Ни делать что-то, ни думать по своему.
И ни в коем случае не формировать положительного отношения к людям, лицам, государствам и событиям не утвержденным свыше.

Думайте правильно граждане, по утвержденным свыше циркулярам! :-)
Тебя с лепрозория НП выгнали что ли за темы о лихаиме? Теперь здесь всех доставать будешь?
Наплевать на этого Навального.
kazual
09.07.2017
Neo202
09.07.2017
Иванов27 писал(а) ...в котором её обвиняю...
Болезный! Вы из контекста не выдёргивайте , кусочки, угодные вам одному...;
И в целом, - вы чего СНОВА так свои пуканы подорвали!??
Даже если протокол полиции о задержании нарушителя, вам (или нарушителю) не нравится,, - затем дело о задержании может рассматривать Суд. И в таком случае Суд окончательно решит как оценить вину, меру, степень, глубину...,
и насколько Достаточно оснований было у полиции на задержание нарушителя/лей...
Дешевая бездарная пропаганда, иванов.
Выдернули из контекста и пытаетесь найти дураков, которые вам поверят.
С таким электоратом, как вы, навальному не президентом быть, а вечно по сизо кантоваться.
Разрешено формировать положительное отношение к Навальному (и любому другому) или нет?
Как вы считаете?
Расширяйте кругозор мышления
Спасибо большое! :-) А ответ на вопрос?
Так выше и был ответ.
Поймите правильно, но серьезно и подробно говорить с узколобым - пустая трата своего времени.
.
skarabas
09.07.2017
Иванов27 писал(а)
Как вы считаете?

Иванов, здесь как в известной песне - "Совсем не та ко мне приходит...."
Они считают так, как им скажут.
Либо они считают так, как говорит большинство.
Либо они считают так, как говорят те, у кого громче всех получается.
Посмотрите лучше, как М. Казиник выступает в Совете Федераций. Гораздо больше положительных эмоций получите )
www.youtube.com/watch?v=yZFn83pqjkI&feature=youtu.be
Это не Саша Спилберг, да.
VitOb
09.07.2017
Меня тут на днях тоже оштрафовали за то, что на машине за рулём ехал. Прям так в протоколе и написали, что я за рулём находился и штраф в 1000 рублей впаяли, Мордор адназначна!

ЗЫ видите какая хрень получается, если фразы из контекста вырывать? И ведь я как и вы, ни разу не соврал.
AlexKB
09.07.2017
Ну, если почитать приложенный скан, то становится очевидна причина задержания. Задержали за то, что незапрещенный одиночный пикет провели одновременно несколько человек в разных местах с формулировкой "злоупотребление правом одиночного пикета". В законе нигде не сказано, что одиночные пикетчики не имеют права договориться о единых лозунгах и времени. Суть одиночного пикета в том, что рядом не должны стоять другие пикетчики - тогда это уже митинг. А полиция применила расширенное толкование, считая что одиночный пикет - это когда пикетчик один во вселенной)
"Арест пропагандиста", Репин, холст, масло )
Гражданам нельзя уже о чем-либо договариваться между собой, без уведомления и соответсвенно разрешения (или не разрешения) соответствующих органов.)
Neo202
09.07.2017
Иванов27 писал(а)
Гражданам нельзя уже о чем-либо договариваться между собой

Идите от сюда куда подальше, -чтобы вы там договаривались на Ваши ПРОВОКАЦИИ!...;
...и вы можете даже договариваться на ОПГ, организованную Преступную группировку;
и даже -на экстремистские действия по предварительному сговору, ...
-и даже на грабежи, ... и прочие ВАШИ непотребства...
И при этом вы можете и дальше себя тешить тем, что вам за это ничего не будет...,
вместе с вашим Навально -Овальным!
...который УЖЕ имеет судимости, и УЖЕ привлекался и задерживался за правонарушения...
Именно так. Причём, разрешение должно быть письменным и с круглой печатью.
Агитаторов надо привлечь к ответственности за оскорбление чуств веру.щих, в Путина В.В.
Steavi
09.07.2017
Субботник - традиционное мероприятие, во время которого наводят порядок на какой-то территории. Ну сформировалось именно такое значение. Секта Навального наоборот, на свой субботник вышла листовками мусорить и красивые слова говорить. Что, как бы, олицетворяет - "мы не части "что-то сделать", мы по части говорить".
Не нравится - одно. Никто не заставляет.
Но арестовывать, это уже другое.....
К тому же, то что они делают - это такое же очищение, наведение порядка. Очищение общества от устаревших, вредных и деструктивных конструкций, внесение новых идей.
Steavi
09.07.2017
Они б свои ряды сперва почистили - от одержимых ими агитаторов да и просто от сомнительных личностей. А общество они ни от чего чистить не собираются - жулики они и есть жулики.
Это тоже процесс перманентный, происходящий одновременно и внутри.
Steavi
09.07.2017
Пока вы и Владк за них тут рубитесь, без меры и адекватности - это показатель того, что по башке вам обоим пока не дали и процесс либо не дошел, либо идет не туда)))))
Steavi писал(а)
процесс либо не дошел, либо идет не туда))))) ...
Куда он должен идти по вашему? ))))
Steavi
09.07.2017
Для начала - показать, что что-то могут сделать и отличаются от этой власти.
Честность и открытость - главные отличия.
Steavi
09.07.2017
Посмеялся, спасибо. Я не в секте, не тратьте на меня свое время.
Как раз поэтому Вас и будут охмурять!
Gogi
09.07.2017
С протоколом за формирование отношения ты гонишь, конечно.
Но скрытое коллективное мероприятие - это в мемориз.
Gogi писал(а)
Но скрытое коллективное мероприятие - это в мемориз.
Запоминайте юристы, учитесь как надо работать! Это вам не законы-мафоны учить, вузы заканчивать.)))
Меня один вопрос волнует уже несколько дней. На прошлой неделе у приятеля был день рождения. Праздновали весело и шумно, пели песни, как водится ругали нынешнюю власть. Посиделки затянулись до глубокой ночи. В 4 часа утра Илюха разбудил меня и сказал, что нужно купить ещё водки и на следующих выборах проголосовать за Навального. Естественно, такой призыв не остался без ответа. Кореш мой, после того как я послал его по известному адресу и вознамерился продолжить прерванный сон, назвал меня ватником и конъюнктурщиком, в результате чего получил вполне неиллюзорных люлей, заплакал и заснул.
Вопрос - можно ли трактовать мои действия как нападение на активиста Навального?
Old voron
09.07.2017
Илюха попал в секту, спасайте друга.:)
Vinata
09.07.2017
Чисто из любопытства: а закусываете вы сельдереем?
Я - да, но я не призываю других заниматься тем же самым.))
А как можно повлиять на форум, чтобы заголовки, не соответствующие содержанию темы, принудительно редактировались?
Для топикстартера заголовки соответствуют смыслу сказанного.
для топикстартера красное может называться мягким, но для чего это насилование мозга остальным людям?
Каким остальным? )) За себя отвечайте. Что вам не нравится?
мне не нравится, что заголовок не соответствует содержанию
Агитатора обвиняют в нарушении конкретного закона, а не в формировании положительного отношения к кому бы то ни было.
Это на уровне элементарной логики.
Пусть формирует положительное отношение к кому угодно в рамках законодательства. Есть нормы для проведения одиночных и массовых пикетов, есть нормы для проведения предвыборной агитации.
А ваши темы и в частности их заголовки на уровне самой убогой желтизны
Алтарь писал(а)
есть нормы для проведения предвыборной агитации.
По поводу нарушения предвыборной агитации,мы с вами в прошлый раз не договорили.
Так вот, нарушения предвыборной агитации нет!
Статья 5.10 КоАП, которая предусматривает штраф за предвыборную агитацию вне установленного периода или в местах, где агитация запрещена. Ключевое слово здесь -- <<предвыборная>>, потому что именно за нарушение закона о выборах по этой статье можно кого-то оштрафовать.в законе однозначно сказано, что предвыборная агитация возможна только в период избирательной кампании. Центризбирком еще в конце июня 2017 года выпустил специальное разъяснение о Навальном, где напомнил, что сейчас выборов нет -- и они не будут объявлены до декабря 2017 года. Комиссия прямо сказала: все, что сейчас делают штабы Навального, находится <<вне регулирования законодательства о выборах>>. Поэтому незаконной такая агитация быть не может в принципе.
Все просто, сейчас не время предвыборной агитации. А агитировать за любого конкретного человека в любой момент времени не является нарушением.
Т.е. штабы Навального по сути впустую тратят средства своих добровольных жертвователей?))
Не думаю.))
То, что ты не думаешь, это давно понятно))
Я вам так скажу. Если бы штабы Навального и его агитаторы в открытую сказали - мы клали прибор на заявления ЦИК, мы не собираемся играть в рамках норм и правил об агитации, мы будем агитировать там где нам угодно, потому что мы стоим за наши убеждения - я бы отнёсся с уважением. У меня не было бы никаких вопросов и претензий, я уважаю открытость и прямоту - и не я один! Нас много таких, которые ненавидят юление разного рода.
А вот эти попытки виться ужом, выдергивать удобные абзацы из заявлений, включать дурочку, когда поймали - это вызывает презрение
Алтарь писал(а)
мы клали прибор на заявления ЦИК, мы не собираемся играть в рамках норм и правил об агитации, мы будем агитировать там где нам угодно, потому что мы стоим за наши убеждения ...
Это открытое неповиновение, попрание законов.
На самом деле Навальный зеркалит Путина в своих действиях, а Путин его.
Как Путин ведет себя, где по закону, где нет, так и Навальный адекватно.
А как вы хотели? Революция, Майдан?
Я просто спрошу, вас правда не смущают вот эти тезисы

предвыборная агитация возможна только в период избирательной кампании
Статья 5.10 КоАП, которая предусматривает штраф за предвыборную агитацию вне установленного периода


Что касается ЦИК, то он в своём заявлении говорит, что Навальный не обладает пассивным избирательным правом и не может избираться на пост президента.
Если вы ссылаетесь на это заявление ЦИК, значит вы с ним согласны по всем пунктам, ведь нельзя же соглашаться только с тем абзацем заявления, которое вам нравится, особенно если тезис этого абзаца - следствие невозможности Навального участвовать в выборах? Или вы хотите и рыбку съесть и всё успеть?
Или вы хотите и рыбку съесть и всё успеть? ?
Именно!
Юристы Навального работают с этой ситуацией.
Выдержку дам:
не все так просто.
Навальный может снова обратиться в ЕСПЧ. Нет больших сомнений, что Европейский суд снова признает, что права политика нарушены, потому что второй процесс почти не отличался от первого. Но, как правило, ЕСПЧ долго рассматривает дела, иногда приходится ждать несколько лет, а выборы президента уже в 2018-м. При этом подать документы в ЦИК нужно не позднее чем за 45 дней до дня голосования.
Навальный собирается подавать отдельную жалобу в Конституционный суд. Юристы политика указывают, что Конституция не позволяет избираться тем, кто находится в местах лишения свободы, а про судимости там ничего не сказано. И так как Конституция главнее федеральных законов, Навальный может вести избирательную кампанию.

В данный момент агитация идет как за гражданина России Навального А.А.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем