Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 7°C
День 17°C
Завтра 17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Полиция возбудила уголовное дело после стычки таксистов на Зеленском съезде - обсуждение новости

Осип Шплундер 26 марта в 12:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В областном главке рассказали о возбуждении уголовного дела после конфликта таксистов на Зеленском съезде. Во время драки пострадали три человека. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и ищет виновников.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/politsiy...aign=newsdisguss

Мутно как то это все Таксистов из Чувашии и Мордовии по мордасам за то что приехали гастарбайтничать в НН Следуя логике таксистов надо всех гастров тогда лупить без разбору. По моему это полукриминальные разборки "мафии таксистов"
puzzle_guardian 26 марта в 12:37 «ответить»
поддержим чувашей в борьбе с нашими зажравшимися таксистами!
и будем ездить только на такси с номерами других регионов. приедет с номерами нашего региона- отказываться от поездки.
MEZINOV_E 26 марта в 15:49 «ответить»
А можно и дальше пойти: продукты тоже покупать только из Чувашии и Мордовии. А то вдруг наши то производители зажрались, а мы то и не знаем.
puzzle_guardian 26 марта в 16:15 «ответить»
согласен. пиво будем тоже покупать в чувашии, там вкуснее.
остальное надо смотреть
MEZINOV_E 26 марта в 16:29 «ответить»
"Не пивом единым сыт человек". Одна или две "с" на усмотрение каждого.
rus197480 26 марта в 17:22 «ответить»
если бы они не роняли цены . не было бы ни каких разборок. я сам не таксист. но прекрасно понимаю их . надо просто знать сколько расходников на машину . амортизация. бензин. замена масла.и на жизнь надо оставить . я их прекрасно понимаю. гнать надо на хрен все из города.
puzzle_guardian 26 марта в 17:27 «ответить»
да кто роняет то? есть же утвержденные тарифы яндекса, они после прихода чувашей и прочих не изменились. просто стало чуть больше таксистов, но их и так полно

особой разницы в цене на яндекс такси между НН и Чебоксарами нет:
taxi.yandex.ru/cheboksary/tariff
taxi.yandex.ru/nizhnynovgorod/tariff
MEZINOV_E 27 марта в 14:26 «ответить»
Хотелось бы спросить у вас: а чем яндекс руководствовался утверждая в своей программе такие тарифы (имею ввиду технико-экономическое обоснование)? Почему всех кого не спрашиваю, сразу приводят аналогии с тарифом яндекса как с эталонным(типа так и должно стоить)??

Так если особой разницы в цене на яндекс между НН и Чебоксарами нет, тогда тем более непонятно зачем они к нам приехали.
rus197480 27 марта в 17:55 «ответить»
так на хрена они приехали . работали у себя .не чего здесь делать. и так работы своим не хватает. по ине так где родился и вырос там и живи работай . а то со всей россии. да мало того россии и украина и такжики и всякой шушеры понаехало. работы и так мало.
Pullse 26 марта в 12:41 «ответить»
а на московском вокзале и в стригино встречать командировочных )))))
Агафон 26 марта в 15:57 «ответить»
в стригино 76 регион, если не ошибаюсь.
Принципиально вызываю через ЯТ
starievschik 26 марта в 15:17 «ответить»
90е вернулись)
а если еще и покопать под каждого таксиста по документам : лицензия, ИП, страховка под такси и т.д. ,вот тут золотое дно для полиции и иже с ними)))
и "вздрючат" цены в разы апосля)
GreatCornholio 26 марта в 15:49 «ответить»
не вздрючат. будут ездить как миленькие.
BCT 26 марта в 15:28 «ответить»
Я не очень в теме..
А на этих машинах реально работают "мордва" и "чуваши", или, тот же "яндекс такси", просто зарегистрировал свои машины "в мордовии", а работают на них нижегородцы?
Например, у нас все (наверное) делимобиль с московскими номерами, но на них же не москвичи ездят..
MEZINOV_E 26 марта в 15:46 «ответить»
"Яндекс такси зарегистрировал СВОИ машины в Мордовии". Вы всерьез думаете, что у яндекса есть СВОИ машины (или наивно полагаете, что если она оклеена, значит принадлежит яндексу)?
BCT 26 марта в 15:47 «ответить»
MEZINOV_E писал(а)
или наивно полагаете

я наивно полагаю..
Геннадий Букин 26 марта в 15:54 «ответить»
Тады я тебе поясню.Такси в нашем городе нет,кроме Нижегородца.Все остальное (Яндекс,херандекс,гетт и прочие везеты)это посредники между водителем и пассажиром,которые ни за что не отвечают (лично я несколько раз ездил с бухими водителями,с обкуренными водителями и даже с бухими водительницами),а только гребут бабло с водителей.Поэтому ждать какого то нормального сервиса на этом рынке услуг особо не приходится,ибо чтобы заработать сраную штуку водители вынуждены работать по 10-12 часов не вылезая из за руля.
BCT 26 марта в 16:03 «ответить»
хорошо..
но ведь не все и не всегда бухие? трезвые работают за те же деньги..
Я крайне редко пользуюсь услугами такси, но если ко мне приедет "пьяный" водитель, то
1. я не поеду
2. сообщу в ГИБДД
3. оставлю отрицательный отзыв и на авто и на агрегатора.
Геннадий Букин 26 марта в 16:08 «ответить»
1.Не езжай
2.Сообщай
3.Они просто разрыдаются от горя.
бука букин 26 марта в 18:34 «ответить»
"NN.RU направил запрос в <<Яндекс.Такси>> с просьбой прокомментировать инцидент и рассказать -- отмечают ли в компании серьезный рост аккаунтов с чувашскими и мордовскими номерами в Нижнем Новгороде и поступает ли на иногородних водителей больше жалоб, чем на местных таксистов. Спустя несколько часов пресс-служба компании ответила следующее:
-- Водители не являются нашими сотрудниками, своих автомобилей у нас нет. Служба поддержки не фиксирует жалобы на водителей."
www.nn.ru/news/articles/taki..._sezde/66029623/
BCT 26 марта в 20:53 «ответить»
ясно. спасибо за информацию.
palp 26 марта в 15:48 «ответить»
BCT писал(а)
"яндекс такси", просто зарегистрировал свои машины

ятакси ничего нигде не регистрирует
GreatCornholio 26 марта в 15:51 «ответить»
потом мордорские бизнисмены поднимут бучу и захотят запретить нижегородским бизнисменам работать на территории Мордора и Сауронска
diman290480 27 марта в 12:49 «ответить»
Смотрим книгу и видим фигу.
Новая тема