--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Положила на лицо подушку и села на нее". Воспитанница детского дома на спор убила семилетнюю девочку (видео)   - обсуждение новости

Новости
131
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жуткая трагедия произошла в Княгининском районе Нижегородской области в минувшие выходные. Подростки в детском доме на спор убили семилетнюю девочку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/polozhil...aign=newsdisguss

Вот это один из редких случаев, когда и слов особо нет. Должны были воспитатели следить, могли или нет, не знаю, но они физически контактировать не должны были бы. Они там что, свободно из камеры в камеру ходят?
а без наличия воспитателей 15-летние дети всегда убивают семилетних? или у них имеются в этом возрасте внутренние тормоза всё-таки?
antidot
06.02.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
или у них имеются в этом возрасте внутренние тормоза всё-таки?

По моему тормоза, запрещающие без смысла убивать особей своего-же вида имеются в любом возрасте.
Здесь-же чего-то не так пошло с психикой на фоне полового созревания.
Если исходить из того, что история в изложении верна.. Если память не изменяет, по 105 в 15 лет заехать уже можно. Так что "поздравляем". Это если не на дурку, там ещё лучше "перевоспитают", от нейролептиков никому лучше не становилось.
Zlaja@
07.02.2017
Считаю добавку "на фоне полового созревания" категорически лишней.
Там просто всё пошло не так.
И, видимо, уже давно.
Zlaja@
07.02.2017
Я согласна... Мало ли ситуаций, в которых образуются коллективы подростков?
Я в своё время много ездила в пионерские лагеря. Потом вожатой работала несколько раз в летние каникулы в Универе.
Когда в отряде 40 человек, воспитатель и двое вожатых не могут круглосуточно бдеть. Дети свободно передвигаются по лагерю. И при желании можно что угодно устроить... Не наблюдают там за тобой круглые сутки.
Школьники в старших классах тоже большую часть времени проводят без надзора родителей. Матерям что же - до 18 лет с "ребенком" в декретном отпуске сидеть что ли?
Предполагается, что у человека с определенного возраста уже должна существовать и собственная ответственность.
Ну ещё по глупости или неосторожности натворить беды 15-летние могут и без умысла.
Но в данном случае - умысел и вина 15-летней убийцы очевидна, а вот вина воспитателей центра - сомнительна.
Чтобы не допустить такого, им нужно было рядом с девочкой круглосуточно находиться.
antidot
06.02.2017
"девочки-подростки поспорили, кто убьет <<красивую девочку>>. Одна из воспитанниц детского дома села на подушку и задушила ее."

В старину таких не долго думая на костре сжигали.
chastener
06.02.2017
И не в старину, при Сталине за убийство с 12 лет к "стенке". А этой мрази дадут колонии лет 8, выпустят по УДО.
А вообще надо всю компанию сажать, всех участников спора. Я б пожелал лет по 20 каждой.
kokon
06.02.2017
Могут и вообще от уголовного наказания избавить, если докажут, что невменяемая была. Т.е. принудительное лечение назначат.
А так, не более 10 лет им дадут.
Малолеток бесполезно на 20 лет сажать.
На свободу выйдет в самом дееспособном возрасте и полностью отмороженной в плане тюремной квалификации.
Надо как в Америке, лет двести давать, чтобы без шансов на УДО.
kokon
06.02.2017
10 лет "потолок" для малолеток, т.е. максимальное наказание (хоть 1, хоть 5 убийств - 10 лет макс.наказание).
Тогда только валить...
zlatka
07.02.2017
*без шансов на УДО.*
Смертная казнь была бы справедливее... Но нельзя. А жаль!
Самый правильный вариант, пусть 10 лет, пусть с УДО, но на урановых рудниках или на "химии".
Тогда не выйдет на волю опасным животным.
zlatka
07.02.2017
comrade Venceremos писал(а)
на урановых рудниках или на "химии".

И польза от неё будет!
а у нас есть колонии для несовершеннолетних девочек?
chastener
06.02.2017
Несомненно.
я уже в яндексе посмотрел :-)
chastener писал(а)
Я б пожелал лет по 20 каждой.

даже если в этой компании присутствовал бы недай то Бог и Ваш ребёнок?
Даже если бы просто смотрел, или снимал на камеру.
comrade Venceremos писал(а)
Даже если бы просто смотрел, или снимал на камеру.

поставил вам плюсик, поступок достойный.
Про Сталина и 12 лет - трындеж.
frost2366
06.02.2017
Ничего удивительного, народ деградирует при этой власти.
И не говорите!
frost2366
06.02.2017
Скоро есть друг друга начнут.
SerZH
06.02.2017
Стаду нужен пастырь?
frost2366
06.02.2017
вероятно
ну вот, власть сменится и сразу все добрее станут)
frost2366
06.02.2017
Еще лет тридцать назад убийство не считалось обыденностью.
mop$
07.02.2017
Ну да, 30 лет назад еще можно было по статье попасть не в камеру, а к стенке (многие нынешние отморозки именно так бы и заканчивали, а может бы их и не было вовсе - вышка у стенки все таки хорошие тормоза).
TiliTam
07.02.2017
тридцать лет назад еще и мужики с саблями по лугам не ходили....
Ничего особо не изменилось ...
frost2366
07.02.2017
И что, в советское время убийств было больше, чем сейчас? Можно каких угодно графиков нафигачить
TiliTam
07.02.2017
а вы помните в советское время смакование убийств в новостях? . именно это смакование и превращает убийство в обыденность. а графики я естественно сам от балды намалевал. да. в советское время гражданин был ангелом и про убийства знал только из "Международной панорамы" с Бовиным в новостях про апартеид и линчевание негров.... и чикатил небыло.. ага..
frost2366
07.02.2017
Не было в советское время смакования убийств в новостях как сейчас. Это сейчас телевидение отупляет человека.
TiliTam
07.02.2017
угу.
А началось всё с видеогадюшников.
Только из американских видеофильмов наивное советское население узнало про массовую резню бензопилой ...
И что пойманного над свежим трупом упыря с руками в крови надо отпустить на волю, если он не дееспособен, малолетка или ему не зачитали его права.
frost2366
07.02.2017
Верно. И одновременно поливали грязью Сталина с Лениным и все советское.
а не надо быть добрее, надо просто соблюдать закон, и бояться неотвратимости наказания за его нарушение.
украл - отрубили руку, изнасиловал - оскопить, убил - казнить. тогда и преступлений будет меньше. страх будет.
а доброй воли и доброты не достаточно, это даже психологи и фантасты подтвердили множество раз.
+1. Это не всегда работает, но бездействие воспринимается не как доброта, а как слабость.
И тогда у преступников растёт ощущение безнаказанности.
А надо наоборот - такое наказание, чтобы на всю жизнь. Так лучше доходит.
ARTIOM
06.02.2017
при трампе?
Конечно! Это же Путин виноват!
frost2366
06.02.2017
Путин- это исполнитель,клерк. Виновата система.
для этого ребенка у родной матери забрали?
Про это в статье особо не написано. Но мысль такая в голову приходила, прямо зло взяло.
С такими запущенными детьми можно справится только методами А. Макаренко, автора "педагогической поэмы".
asknn
06.02.2017
Такие дети порождаются системой, которая в условиях отсутствия реформ только калечит всех, кто попадает в её жернова.

Ещё одно проявление мудрой политики Путина и правительства.
Serj86
06.02.2017
Кто о чем, а вшивый о баньке
asknn
06.02.2017
Покажи дураку на Луну, он будет смотреть на палец.
Как самокритично. :-)
Соглашусь с вами, Путин слишком многое сохранил из наследия Ельцина и дерьмократов. Уже второй десяток лет уродские нравы девяностых никто не выкорчевал.
Sidoroff
07.02.2017
Не так надо. Я вас научу. Надо - это пУТЕН!!! пУТЕН!!! пУТЕН!!! Экспрессии больше, маэстро. Выдыхаетесь.
gallaxy
07.02.2017
Поведение, нравы, мораль, восприятие общества очень инерционны. Сейчас проявляется наследие либералов во всей красе. А Путин проявляется в отношении к либералам. Но опять всё это имеет огромную инерцию. Как-то так.
Сейчас начнут сажать, а через 20 лет возможны репрессии. Словно долгое эхо........
asknn
07.02.2017
Это самая большая ахинея, которую я прочитал сегодня.
gallaxy
07.02.2017
Инерционность мышления - это не вымысел. Не напрягайтесь)
Serj86
06.02.2017
Дело Нейланда живет и процветает! Жаль, что пенитенциарная система у нас беззубая с такими существами
asknn
06.02.2017
Как беззубая? Костлявая, зубастая, и с косой - дети умирают.
verivel
06.02.2017
тут же повесить мразь малолетнюю
Повторю второй раз - когда хранят бензин и зажигалки, их лучше развести ещё метров на 20... типа не гори. Тут - преступная халатность :( Это - оценочное суждение, на всякий случай, всё-таки погибшие. Суд решать должен.
Fukusima
06.02.2017
Какие камеры!?
21 век на дворе, информационное пространство надо использовать.
pelikankng.umi.ru/fotoal_bom/
gallaxy
07.02.2017
А информационное пространство и так используется на полную катушку. Вот вчера на всю страну вещали как собаки загрызли семилетнюю девочку. И ничего никому за это не будет, все об этом знают. Скажут, что родители не уследили. Поэтому убийство девочек вовсе никого не шокирует. Телик-то и в детдоме есть. Старушку съели собаки. Стало быть, девочки и старушки уже не представляют ценности для общества. На этой основе и развиваемся...
Кстати, о телевизоре. "Elfen Lied", 8 серия, сцена убийства собаки и далее...
С 20:09. (видео не выкладываю, ибо 18+)

"Если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то ещё более ничтожный" - именно так это и работает.
gallaxy
07.02.2017
Так ведь работает! И всех устраивает. От самого верха до самого низа. Или наоборот.
Видео не смотрела и не буду - не выношу подобного. Спс.
wovan88
07.02.2017
В Княгининском районе есть детский дом, а есть СРЦН, где и произошла трагедия. Интересно, что будет, если руководство детдома выступит с иском против неграмотных журналистов
Я вроде сразу намекал, что это не детдом... Но что это такое - просто не догнал... и кто и как там оказался.
wovan88
07.02.2017
Детдом подведомствен МинОбрразования, туда выдаётся путевка и там дети "надолго". СРЦН - из сферы МинСоцПолитики как транзитное звено между неблагополучной семьёй и детдомом, раньше назывались приютами. Там много " семейных детей", у которых родители не лишены родительских прав. Есть своя специфика, но в любом случае - разные епархии.
Но если случай имел место - надо нести ответственность по закону.
Я вот почти в 40 никого ещё не убил и не избил.
wovan88
07.02.2017
Надо. И понесут скорее всего 3 человека. Убийца, воспитатель и директор. Тут можно долго разговаривать, но сама система подобных учреждений предполагает то, что в одних стенах без каких-либо ограничений может проживать 17-летняя пигалица с кучей "подвигов" за спиной и 7-летняя "красивая девочка", оказавшаяся здесь только потому что родители бухают и про детей забыли. И их досуг и быт вместо родной мамы обеспечивает воспитательница, чья-то мать, дочь и жена. С зарплатой под червонец при графике сутки через трое.
Но первоначальная суть моего поста в том, что княгининскмй детский дом не при чем, а автор новости порочит его деловую репутацию.
Да я уж выше написал, кто им на ночь 7-летку засунул, я сам офонарел. контингент там такой... воспитатели не в курсе?
wovan88
07.02.2017
В курсе. Человеческий фактор
Хотя... Пример из жизни. Приёмное отделение СРЦН. Приёмное отделение - это место, куда попадают все дети от 3-х до 18-лет, но разных категорий. Изъятые из семьи, помещенные полицией, органами опеки и по личному заявлению. Есть 2 комнаты - мальчики и девочки. От 3-х до 18-ти лет. В одной комнате 2 девочки. Одной вроде 5 (мамка привела к подруге, оставила, сама забухала, подруга вызвала полицию), другой - 16. Иногородняя, состоит на учете у психиатра и в местном подразделении по делам несовершеннолетних, 2 года как катается с дальнобойщиками, в нижегородской ДТП со смертельным исходом, девочка была в кабине фуры. Иными словами, девочка с низкой социальной ответственностью. Они обе спят в одной комнате, иначе не получается, но по закону всё нормально. В соседней комнате воспитанник мальчики. Самому старшему 17 лет. Армянин, без регистрации, подозреваемый в совершении преступления. Его брат 10 лет. Ещё один мальчик 10 лет, у которого умерла опекунша и 4 -летний мальчуган, папа которого был задержан за кражу. Он с ними. Среди ночи полиция привозит 15-летнего паренька, который приехал на попутках в НН и сам обратился за помощью. В ночь со всей бандой остаётся 25-летняя девчонка. После отъезда полиции выясняется, что новый "жилец" спайсовый наркоман со стажем в 5 лет. Игнорирует требования, хамит, и т.д.
При виде мужика смутился, нашли общий язык, но он остался жить с ними. Как тут всё уследить?
Вот это - от 3 до 18 - меня реально приводит в шок. Неужели непонятно, что хотя бы на 4 группы надо разделить? Дети крайне жестоки.. тебе сколько? 5 - а мне 7, на тебе плюху...
Они там вообще нормальны? Тем более в контингенте полно вообще дегенератов...
Данный случай - тому итог.
wovan88
07.02.2017
От 3 до 18 - это федеральный закон и различные постановления правительства. После медобследования дети как правило делятся на школьников и дошкольников. Но 7 и 17 могут быть вместе.
Я один раз попал в подобный коллектив, хотя им было по 12, а мне 8. Дня три там продержался... даже фамилии не вспоминаются. Дорого бы я отдал за этот списочек с адресами.... мне даже в тапочки пасты навалили... но это нереально, может и адресов давно нет.
Хотя, если это происходило намного позднее, несмотря на все дедовщинские тёрки, со многими уже нормально общаемся, а с некоторыми и совместный бизнес на данный момент. Причём уже много лет спустя после всяких моментов - стоит выйти из системы, так все прямо красавцы.
Типа, если с одного капает 200 баксов в месяц за... низачто, я его прощаю, что в 1985 он у меня мячик отобрал по беспределу :)
Ну как обычно неловко вышло. Написал хрень какую-то перед сном. Ну да конечно, с кем и как общаемся , мысли путаются - с теми ранее ограничивалсь мелким мордобоем.. кто нормальный был.Дело житейское, конечно тогда было. Да и дело разное было. А кто ненормальный - как ни странно, и так похоронили где-то. Оказались у них поклонники и без меня..
(когда ж я перестану напиваться под утро... в 11 на работу...)
Zlaja@
07.02.2017
Я вот почти в 40 никого ещё не убил и не избил....

Это Вы мощно, конечно. :)))
А должны были? :)
Хотя есть тут неточность.
Избил - это просто для понимания. Меня били, я бил...
Избить до инвалидности.
И придушить подушкой человека, неспособного оказать сопротивление...
Это крайне разные вещи. Я бы и котёнка придушить не смог...
Ужас ((( зачем я зашла в эту тему и на этот форум.. После этих новостей только обрыдаешься и спать перестанешь (((
Совсем озверели.
spag10
07.02.2017
Система научилась прощать, поэтому выпишут штраф тысяч на пять. Ну, вместо нормальных 20 лет тюрьмы.
gurvinec
07.02.2017
+ ужас доверенного государству ребёнка не уберегли
Зато "закон Димы Яковлева" приняли.
Teapot
07.02.2017
Как понимаю, там полная комната была подростков, и никто (!)не остановил. Их всех сажать надо за соучастие.
p462
07.02.2017
Сажать, сжигать,...
Кто создатель этого зверинца?
Кто хозяин?
Штат?
Бюджет?
Ох, Астахов, перевернуться тебе!
Астахов уже эту должность не занимает
sharrlinn
07.02.2017
Подпольщики писал(а)
Они там что, свободно из камеры в камеру ходят?

там не тюрьма, чтобы камеры были.
ужасно, безумие какое-то (((
очень жалко ребенка ((((
считаю, надо наказать не только убийцу, но и всех, кто знаю о готовящемся убийстве и не препятствовал этому
El obrero
07.02.2017
Камеры в другом месте.
Ortus
07.02.2017
Господи, слов нет, как надо воспитывать детей,что они поступают, как уголовники!!!
gallaxy
07.02.2017
Норм воспитывает товарищ Эрнст. Президента устраивает воспитание.
Ortus
07.02.2017
оставьте свои либерастические замашки
не кивайте как Порося на Путина,каждый на своем месте должен нормально трудиться
gallaxy
07.02.2017
Либерастом меня ещё никто не называл! Ну, с почином)
djabel
07.02.2017
И никто из детей 17-ти лет (почти взрослых) не остановил??? Звереют дети от такой ТВ пропаганды
Ortus
07.02.2017
значит нет порядка в школе, директора к ответу
Господи,как же можно убить ребенка???Маленького и совсем беззащитного.
Откуда столько жестокости и безразличия????
Трудно описать словами свои эмоции :(
gallaxy
07.02.2017
Да хрен его знает что чувствуют убийцы, и чувствуют ли вообще. Вон стая собак загрызла такую же семилетку. Будем разбираться что они чувствовали или всё же примем меры к оборзевшим собачникам?
Meg@VaD
07.02.2017
А что лично ты сделал? Примут меры...
gallaxy
07.02.2017
Не примут. Собаки на свободном выгуле - это административное нарушение. А на них МВД не реагирует - им Шанцев (то есть мы с Вами) не заплатили. Система такая.
ну на подушке она посидела, теперь считаю вполне уместным посадить ее на кол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов