--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста, найти бабушку или дедушку старше 80 лет

Прошу совета
3859
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нуждаюсь в совете или помощи для знакомства с пенсионером/пенсионеркой старше 80 лет. Помогу оформить доплату по уходу. На эти выплаты не претендую. Т.е. совершенно бесплатно для пожилого человека. Если ваш родной или просто знакомый человек хочет получать такую доплату, пожалуйста, напишите мне в приват. Трудовая книжка у меня на руках.
Зу
25.09.2018
разводка какая-то
mkv
25.09.2018
Нет, просто ТС хочет иметь трудовой стаж, точнее - пенсионные баллы, а пенсионер будет получать 1200 рублей от государства.
Спасибо за понимание. Ну нет у меня пожилой родни, мне самой уже полтинник перевалило. Работала в образовании, а баллов на пенсию не хватает очень много. Что плохого, если мы со стариками поможем друг другу.
Iskander
26.09.2018
Но если эта предприимчивая личность найдет таких наивных пенсионеров человек сто и каждому пообещает отдавать по 1200 в месяц - это уже типа бизнес. Так как деньги начислятся Остапу, а пенсионеры могут получить уши, да дырки от бубликов.
Мораль сей басни такова, что выгоднее в центре занятости на учете состоять, если не химичить.
Впрочем, могу ошибаться. Главное - кому символичные деньги эти поступать в итоге от пфр будут.
Iskander
26.09.2018
И еще. В наше неспокойное время выдавать координаты своих немощных родственников и знакомых кому попало - очень нехорошая затея.
iZverG
26.09.2018
деньги начисляются БАБУШКЕ к пенсии. она их типа должна отдавать ухаживающему за ней. но не обязана. какие сто наивных пенсионеров? их за 80 найти-то целая проблема.
iZverG
26.09.2018
Iskander писал(а)
Мораль сей басни такова, что выгоднее в центре занятости на учете состоять, если не химичить.

в центре занятости начнут мозг трясти, заставлять бегать по нищенским вакансиям, собирать печати. и стажа там будет чуть и потом с биржи снимут. а тут человек даже не о деньгах говорит, а просто о стаже!!!
Таких пенсионеров (кто уже оформлен) кстати очень много, и 1200 перечисляются только на руки такому человеку. А типа ухаживающий сможет получить как стаж, так и баллы. И только! Просто некоторые пенсионеры сами пытаются приплатить две - три сотни таким людям за указанную услугу, все равно в выгоде. И это только на усмотрение пенсионера, как договоритесь...ничего здесь такого плохого нет. Все продолжают жить своей жизнью и при своих выгодах. А если нужен уход, так это уже отдельная история и отдельная плата.
Сама об этом подумываю.
Не обязательно разводка.
Недавно слышала: оформляют опеку над пожилым или инвалидом ради рабочего стажа. За опекунство платят копейки - 1500 руб вроде, но копится стаж для будущей пенсии.
A.B.M
25.09.2018
в свете последних событий думаю наши пенсии это и есть развод)
ЛВВ)))
25.09.2018
если у вас нет таких родных и знакомых пенсов, то похоже на развод
В-52
25.09.2018
Нет, не развод.
http://www.pfrf.ru/online_consult/kom...

А что удивительного в том, что нет родственников старше 80 лет?
mkv
25.09.2018
Даже если имеются такие родственники, то не у каждого получится стрясти с государства 1200 рублей - для этого нужно не иметь никаких выплат от государства (ни зарплаты, ни пенсии, ни стипендии).
Lissonka
25.09.2018
mkv писал(а)
Даже если имеются такие родственники, то не у каждого получится стрясти с государства 1200 рублей - для этого нужно не иметь никаких выплат от государства (ни зарплаты, ни пенсии, ни стипендии). ...


Да вроде как раз стипендии-то это не касается ?
Вот пособия по уходу за ребенком и другие пособия по нетрудоспособности точно лишают права на такую выплату.
mkv
25.09.2018
Любые денежные выплаты от государства.
Lissonka
25.09.2018
Лет 5 назад точно помню оформляли все в основном школьников и студентов как раз потому что их только и можно было, тогда и доплата пенсионеру была рублей 100 или 150. А вообще вот как стипендию учитывать - ее ведь назначают по результатам сессии, а если не сдал сессию на стипендию, то получается - можно оформиться в ПФР ? ;)
У папы был оформлен школьник. Как только он окончил школу, автоматически выплаты прекратились, с июля. Хотя статус парня был еще неизвестен. Мне объяснили - все, лафа закончилась. Пришлось оформлять другого школьника. Папы нет уже 5 лет, значит, было это лет 8 назад. Доплата тогда было 1200, 200 он отдавал пацану.
Lissonka
25.09.2018
Ну, может быть 8 лет прошло, но не в Советском Союзе это было уже, а при этой власти, время быстро летит. Сначала это пособие было 120 рублей по-моему, потом подняли вроде до 500, и наконец осчастливили аж на 1200 в месяц.
Нет, у нас оформлены на родителей один школьник 16 лет и студентка 20 лет со стипендией точно.
Да, в моей семье и у моих друзей нет таких стареньких родственников. Вы пишите про развод, совершенно не зная, что многие семьи по несколько месяцев ищут людей с трудовой книжкой на руках. Только так можно получить эту доплату. Пожалуйста, в следующий раз разберитесь в теме, прежде чем создавать людям негативный имидж. То, что предлагаю я, совершенно обычная практика. На сайте ПФР прочитайте, кому платят эту доплату и что получает такой человек, как я. Только стаж. А бабуле к пенсии доплатят 1200 руб. И никакого развода. Все довольны.
К сожалению у моих родителей уже оформлены школьник и студент, а так бы с удовольствием помогла вам. Спрошу вечером соседку.
Спросите, пожалуйста.
хорошо
ЛВВ))) писал(а)
то похоже на развод

должны совпасть 2 фактора:
- пенсионеру - 80 лет
- трудовая книжка, куда можно сделать запись об уходе за пенсионером.

подчас нет этих двух факторов...
в данном случае есть трудовая... - но нет пенсионера старше 80 лет.
или есть пенсионер... - но нет свободной трудовой в окружении...
mkv
25.09.2018
В трудовую книжку никакой записи не делается, просто подаются заявление и необходимые документы в Пенсионный фонд, выплата идёт пенсионеру.
Всё правильно. Может кто-то сразу ответит. А может потом кто-нибудь напишет, вспомнив о моей теме. Дело-то не требует немедленного решения. Кстати, оформить можно и нескольких пенсионеров на одного "ухаживальщика", для которого ничего не меняется. Стаж тот же самый бывает, что один, что три пенсионера на тебе. Так в ПФР сказали. Самой интересно, так ли это.
mkv
25.09.2018
Сам не так давно узнал об этом от знакомых на Бору - на них оформлены три пожилых человека (дальние родственники).
iZverG
25.09.2018
а почему бы и нет? стаж идет одному человеку, а 3 бабушки не претендуют на гос.помощь если что.
Lissonka
25.09.2018
Ладушки! писал(а)
Всё правильно. Может кто-то сразу ответит. А может потом кто-нибудь напишет, вспомнив о моей теме. Дело-то не требует немедленного решения. Кстати, оформить можно и нескольких пенсионеров на одного "ухаживальщика", для которого ...


Если вы про то, что за троих 80-летних стаж не утраивается, то все правильно, стаж все равно будет такой, как будто вы за одним ухаживаете.
Мне так и сказали. И баллы и стаж просто за год идут. Это нормально
Ладушки! писал(а)
так ли это.

так.
знаю одну тетеньку, которая оформила своих "товарок" со своего двора
они деньги отдают ей и она какую-то помощь им оказывает...
Имеется бабушка(или дедушка) за 80-т и имеется несовершеннолетний ребёнок. Использовав вполне законную схему по уходу за престарелым имеем следующие профиты: несовершеннолетнему детю капает трудовой стаж, бабушка или дедушка получают дополнительные 1200 рэ к пенсии. А вообще как договоришься. Мой несовершеннолетний деть и стаж уже имеет по этой схеме, и бабуля не стала претендовать на 1200 рэ и пожертвовала их на карманные внуку. Так что никакого разводу...
с 16 лет?
mkv
25.09.2018
С 14, ссылка есть выше.
Согласен, третий абзац ч. 1 ст. 63 ТК РФ...
Херъ
25.09.2018
ManFromTown писал(а)
Имеется бабушка(или дедушка) за 80-т и имеется несовершеннолетний ребёнок. Использовав вполне законную схему по уходу за престарелым имеем следующие профиты: несовершеннолетнему детю капает трудовой стаж
Поясните, пожалуйста: несовершеннолетнему для этого оформляется трудовая книжка? Где именно ее оформляют?
Запись не делается в данном случае в трудовую книжку, но этот стаж учитывается в пенсионном фонде, и даже можно взять справку. Но у моего детя книжка есть трудовая, т.к. я его на летние каникулы устраиваю на предприятие где сам работаю. Пашет с 14 лет ))). Книжку ему завели при первом трудоустройстве. Пред началом работы он едет в ПФ и снимается с ухода за бабушкой, в сентябре опять восстанавливает его. И так получается что у него к 17-ти годам уже чуть ли не 3 года непрерывного стажа.
iZverG
25.09.2018
ManFromTown писал(а)
И так получается что у него к 17-ти годам уже чуть ли не 3 года непрерывного стажа.

только получится, что к его пенсии нафиг этот стаж не нужен будет. гос-во уходит от теории "стажа" уже непервый год. нафиг он не нужен скоро будет вообще.
Всё может быть, но в настоящее время все эти манипуляции ради денежных знаков в самом что ни на есть настоящем, а не ради призрачного пенсионного будущего). Стаж это сопутствующее явление.
iZverG
25.09.2018
деньги бабушкам обычно остаются
Моя матушка пожертвовала эти 1200 рэ в месяц внуку на карманные расходы.
iZverG
25.09.2018
а откуда они? родителям 80 еще нет, а бабушек-дедушек уже нет. по соседкам идти? вариант при нужде конечно, но ведь не всегда реальный. у меня родственница так за бабушкой мужа "ухаживала", но старики не вечны...
iZverG писал(а)
по соседкам идти?

на этих соседок есть свои родные андидатуры))
Что за люди стали - на каждом углу им мерещится развод и обман! Совсем совесть потеряли...
На ММ ещё спросите, там бывают такие темы.
mkv
25.09.2018
ММ - форум Мой Малыш, ТС может этого не знать.
Спасибо. Сейчас напишу. Мне деньги стариков не нужны. Только стаж/баллы.
Kolt
25.09.2018
...ох, прочухает пфр о данной "схеме" и прикроет "лавочку"...это ж не ему "в карман", а наоборот...а наоборот наше пр-во не любит...
...удачи в поиске!..даже не знала о подобном...
Так давно прочухать мог, этой схеме 100 лет в обед... примерно... не велики деньги...
Да, верно, деньги не большие. Но старикам они не лишние, кто-то ведь и присматривает за ними за ними за эти деньги. По- всякому бывает в жизни. Но зато узнав о сумме, у народа отпадает вопрос о разводе. Надеюсь.
Стесняюсь спросить, или невнимательно читал выше написанное.
А у вас почему сейчас не идет реальный стаж?
Нет, не идет. Я имею разовые подработки по профессии, указанной в 217-й статье налогового кодекса. (Налоги не требуют). И с этой стороны у меня все нормально. Т.е. мне нужен только стаж.
Если вы еще относительно молоды, то трудно представить
сколько дедушек и бабушек за 80 вам предстоит последовательно найти и оформить
ведь они долго не живут
До недавнего времени я считалась дамой предпенсионного возраста. Теперь дело откладывается. Нужно заработать недостающие баллы. Поверьте, такие оформления по уходу самое обычное дело в России, их миллионы. Ничему не удивляйтесь. Почему-то Вам это кажется странным. Но если люди так делают, то значит, есть серьезные причины.
Я не удивляюсь. У меня матушка недавно отдала богу душу, едва переступив за 80-тилетний рубеж. И я в курсе этой практики.
Разве я сказал что-то обидное вам?
А где я обиделась? Ну, может, кроме первых двух комментариев про развод. Я как могу, стараюсь ответить людям, уклоняться о личных обстоятельствах. Все нормально
horntail
25.09.2018
Эта:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Оно самое)))
horntail
25.09.2018
Что-то не наблюдаю профессий там, одни доходы.
Вы с какой целью интересуетесь? К словам уже привязались моим. Ну доходы, так доходы. Так и есть. У Вас есть вариант знакомства с пенсионером? Если нет, пожалуйста, не будем углубляться в детали моей жизни. Тема не об этом.
horntail
25.09.2018
Просто любопытно про профессии в НК узнать, а то работаю с ним и не знаю такого. Может, думаю, для кого-то новый НДФЛ придумали, а я не в курсе.
Не могу проинформировать Вас о своих делах. Не хочу я что-то пояснять человеку, который прилюдно пытается продемонстрировать свое превосходить в уме и экономической грамотности над пожилой женщиной . Уверяю Вас, что став взрослее и мудрее, Вы обнаружите, что каждый человек разбирается в каких-то сферах жизни. И это не обязательно мир ндфл, деклараций и прочих экономических понятий.
horntail
25.09.2018
Мадам, умерьте пыл - мы практически ровесники, так что кто ж виноват том, что мудрость к вам не пришла.
В пылу здесь Вы.
Всё пытаетесть одержать победу! И уже перешли на оскорбления. Я понимаю, что у Вас натура такая. Но хоть притворяйтесь на людях... хотя нет, зачем Вам, это из Вас мудрость прёт. Тогда очень прошу отстать от меня, поступите мудро.
horntail
25.09.2018
Оскорбления? Уймитесь, ищите старушку.
iZverG
25.09.2018
Таран Иванов писал(а)
А у вас почему сейчас не идет реальный стаж?

кто-то из пожилых не может на работу устроиться, перебивается вчерную где-то и разово, кто-то ухаживает за детьми и внуками - матери 3х и более детей легко найти хорошую работу? а детьми кто будет заниматься? так что много случаев.
iZverG
25.09.2018
для старушки с пенсией в 12-13т.р. 10% нахаляву тоже не лишние.
Ksenonia
25.09.2018
У старушек за 80 пенсия 20.
В ПФР и так в знают всё. Никакой плохой схемы в этом деле нет. Они же мне и присоветовали поискать старушку. ПФР проще людям 1200р. перечислить, чем реально организовать уход за состарившимся человеком. Если это отменить, может возникнуть шквал обращений пенсионеров в соц.службы. А так, вроде как эта "дыра" в соц.сфере заткнута.
iZverG
25.09.2018
вы считаете, что от нашего гос-ва можно такое скрыть? массовая практика )
Наверное, я вас огорчу.
На данный момент важны не только годы, а также пенсионные баллы.
Моя жена, собирая документы на пенсию, внезапно узнала, что некий НИИ , в котором она работала в Нижнем, прекратил существование.
Точнее, она работала в филиале, а головной НИИ был в Самаре.
НИИ испарился без малейших следов.Засчитать стаж в НИИ работница пенсионного фонда России ей отказалась, и она осталась без пенсии, тк стажа не хватило.
Тогда она попросила учесть стаж по уходу за пожилым человеком. У нее было несколько лет. Стаж-то ей учли, но, коэффициент от этих сумм был настолько мизерный, что и это не помогло. Хорошо, что я заработал и продолжаю зарабатывать достаточно, чтобы выдавать ей ежемесячно по 15 тыс. на шоколадки и проч.
Вот вам ссылка, тут все подробно расписано, вникайте. А еще стаж сейчас можно купить, вполне официально. Вообще, советую поискать какую-то работу - и стаж, и баллы, и вам денежка. Чего дома-то сидеть? Охрана, торговля ждут вас.
therussiantimes.com/news/269809.html
Если Вы внимательно прочитаете выше мои ответы людям, то я изначально баллы и называла! Но людям здесь проще говорить о стаже. В наробразе я не набрала именно баллов на пенсию, стажа вполне хватает. Хотя его тоже засчитывают не весь, а только с 1998г.!!! Моя трудовая книжка с мая 1985г. Куча лет "мимо кассы". Сочувствую всем бюджетникам, еще не знающим, что баллов у них очень мало. И грозит только социальная пенсия на пять лет позже. К сожалению работать не могу по здоровью. Заработать баллы могут здоровые люди, мне сложно. В ПФР мне дали дельный совет, как быть. И я постараюсь им воспользоваться.
Сколько конкретно баллов вам не хватает?
Вы с доходом 1500р в в месяц заработаете чуть больше 1 балла за год. Вы это понимаете? Если есть какие-то сбережения, можно часть баллов купить. Но, не на последние деньги, конечно.
А почему вам 13 лет стажа не засчитали? Трудовой ли это стаж или учеба?
Никакой зарплаты ПФР не платит по уходу за стариками и инвалидами. Деньги перечисляют самому пенсионеру! И да, я отлично знаю, сколько баллов начисляют в год за это- 1,8. Они не зависят ни от какой зарплаты.
Стаж на пенсию с января 1998г. засчитывают не лично мне, отбросив года до этого. У всех теперь так, по крайней мере у людей с 1967г.р. но и более старшие жаловались. Таков порядок и закон. И для всех, задающих смежные вопросы: У меня весь стаж подтвержден справками о зарплате, весь по трудовой и 6 лет ИП. Все года в наробразе трудилась, как ИП тоже. За ИП дают меньше 1 балла за год. за школу еще меньше. Баллов у меня в итоге треть от нужного.
Похоже, вы без пенсии останетесь, а в 65 получите нищенское пособие.
Если здоровье не позволяет вам работать, я не вижу больше вариантов набрать нужные баллы.
В СССР у вас была бы достойная пенсия. А сейчас - выбрали Путина, живите по-путинскому плану, т.е в нищете.
Вы не читаете, что мы тут обсуждаем? Я точно знаю, что есть много семей со старенькими пенсионерам. И они реально ищут человека с трудовой книжкой, чтобы оформить все по закону. Мне лично люди говорили, что долго искали, пока нашли кого-то, кто официально не работает и сам не инвалид. Я поищу таких людей, и надеюсь, все сложится. Сочувствую Вашей жене. Очень обидно. Но тыкать мне выборами Путина и пророчить нищету было не обязательно. Возможно, Вы обеспеченный человек и минимальная пенсия Вас не радует. Но я буду счастлива, если доживу до хотя бы минимальной пенсии. И хотелось бы хоть на пару лет раньше социальной. Поэтому буду стараться что-то предпринять, чем сейчас и занимаюсь.
.
Вся суть этой пенсионной "реформы" :
Что-то Вас обманывают. С 2015 года алгоритм такой - стаж, что был до получения СНИЛС (1997-2000 г, у кого как)- учитывается по трудовой. С момента получения СНИЛС данные должны быть в ПФ РФ и взносы должны отражаться в сведениях об индивидуальном лицевом счете (документ заказывается через госуслуги или сайт ПФ РФ) - за эти годы стаж считается по тому, за какие периоды были перечисления.
По поводу Вашей темы :
Если нетрудно , напишите в личку (чтобы не забыть о Вас), может быть через месяц бабушка 80 лет решится на эту прибавку к пенсии и Вы бы нам пригодилсь - ибо все родственники работают, дети уже давно не старшие школьники.

Кстати, для офоляющих уход. Тут тонкий вопрос - в НО перестают платить надбавки ветеранам труда , если их доход больше 2 минимальных оплат труда (~ 20 тыс) <Чмоки -чмоки от ветеранов труда свежевыбранному Глебу Никитину >. И, возможно, добавка за 80 лет + уход отберет ветеранские льготы , тогда не будет иметь смысл оформление ухода.
german
26.09.2018
Ладушки! писал(а)
стажа вполне хватает. Хотя его тоже засчитывают не весь, а только с 1998г.!!! Моя трудовая книжка с мая 1985г.

поясните плиз про этот момент, не совсем понимаю. это что, всем кто 67г. и моложе не будут засчитывать стаж, отработанный до 98г??. нас с женой например по годам это минует, но как вообще так?
а собственно по сути темы- попробую дозвониться до родственницы жены, она в ближнем пригороде живет, ей за 80, если что в личку пишите
Я не знаю что и как должно быть по правилам учета стажа. В выписке из лицевого счета с портала госуслуги у меня переписаны все места работы только с 97 года. Но в графе "стаж на начисление пенсии" учтено всё, что с января 98г. И точка. Одна женщина старше меня тоже сказала, что зачли только с 98 года. Я же не специалист. Я бедолага, попавшая под первую волну пенсионного цунами. Если будет желающий пенсионер в Вашем окружении, пожалуйста, напишите мне. Тел. В приват сейчас напишу.
Мне кажется, Вам нужно сначала разобраться, почему у Вас в лицевом счете записи о стаже только с 97 года. Это очень странно. Я сама работаю бухгалтером и помню, как в конце 90-х годов все организации подавали сведения по специальной форме на всех сотрудников о стаже. Вероятно, Ваш работодатель на тот момент не подал на Вас сведения.... а расплачиваетесь за это теперь Вы :(
Если организации, где Вы работали до 97 года еще существуют, идите туда и берите справки о зарплате, и с ними в ПФ. Удачи!
Ранее я написала в этой теме. У меня все справки заказывал ленинский ПФР и все места и зарплата давно подтверждены. У меня нет левых фирм и размытых печатей, как тут народ пишет. Не ясно, о чем Вы. Стажа мне бы хватило, вот как они мне баллы насчитали, проблема. Мои ровесники пока не были в ПФР и не знают, что у них. Поэтому многие не знают, с какого года расчет лет идет. А про баллы никто не знает, как они там считают. Я в образовании практически всегда брала 1,3-1,75 ставки. И никаких 30 баллов у меня и близко нет. Я до реформы вышла бы на пенсию через 3,5 года. А теперь, если бы было 30 баллов - через 8,5 лет. Но их нет, этих баллов. Грозит социальная через 13 лет. Но это ужас! Ладно, мне люди тут многие ответили. Буду по уходу оформляться у нескольких старичков- Баллы зарабатывать.
Удачный год писал(а)
НИИ испарился без малейших следов.

У меня ситуация аналогичная. Но стаж зачли, т.к. годы работы записаны в трудовой. Но на размер пенсии это - увы - не повлияло, т.к. невозможно предоставить справку о зарплате в тот период.
А жене даже стаж не зачли. Еще до..бались, что печать одного из предприятий, где она работала подозрительная, тоже не зачли.
Потом до..бались, что еще по какому-то месту работы в архиве ее работа не подтверждается. Она поехала в архив, заплатила 1тр. за срочный запрос и тут же работница сходила, нашла данные по ней. Т.е бесплатно по запросу ПФР не подтверждается ( может, они не запросили, а врут), а когда своими ножками едешь на другой конец города и платишь тысячу, все находится. Короче, все равно государство оставило жену без пенсии.
После этого на форуме удивляются, почему я такой нехороший и нелояльный ублюдочному Кремлю.
Денег нет, мы держимся. Мрази.
mkv
25.09.2018
Почему не пошли на три буквы, т.е. в суд?
Со слов знакомого аналогичных дел в Сормовском суде полно.
Думаю, попытка отсудить у государства отнятую пенсию закончится лишь нервным срывом. Пусть пыня подавится этой пенсией.
Old voron
25.09.2018
Правильно, лучше сопли по пейсам размазывать чем попробовать отсудить пенсию. Ведь, лично кровавый виноват, что жена работала на этом гомно предприятии. Могло ли такое произойти в Хайфе.
german
26.09.2018
если верить инфе из лички, вам 37 лет. исходя из этих вводных, со всей определенностью могу сказать, что сопливы вы еще рассуждать, кому чего куда наматывать по лицу и как в судах судиться в таких ситуациях. в оценке действий власти в части пенс.реформы и проч. полностью солидарен с удачным годом
В каком Ваша жена выходилв на пенсию? В 2015 нужно было всего 5 лет стажа, в 2018 -9 лет. Она так мало работала или весь стаж пришелся на работу в том институте, что не сдал документы в архив?
Я бы вам советовала пободаться с ПФРФ ибо это весьма обидно и для жены , если она действительно работала долго. В этом возрасте обиды не сильно полезны для здоровья и лучше побороться.
Главный совет - не нужно ходить и общаться с сотрудниками ПФРФ , не нужно ходить на их комиссии - это вредно для здоровья и не имеет смысла. Нужно через сайт задавать вопросы - прошу разъяснить на каком основании ваши сотрудники отказались зачесть стаж там-то за время работы тогда-ло. Ответят письменно, бумажка пригодится для суда. Обязательно запросите, когда выдали снилс. Отвечают быстро- 2 недели (правда иногда бредово, но для суда самое оно). Как только начнете все это выяснять, может изменится и мнение о стаже жены у ПФРФ (Есть положительная статистика).

1. Ваша жена не едиственный человек в городе, попавший в такую ситуацию с заморочками с документами. Суды выигрываются на ура. Можно поговорить с бывшими товарищами по работе- скорее всего уже есть положительный опыт и что-то посоветуют, а может и нашли уже где докуметы. Возможно, дома есть доказательсва работы в НИИ - грамоты, бумажки о зарплате (некоторые хранили), командировочные удостоверения , печати в профвзносах, может справки какие о месте работы делала для каких-нибудь надобностей типа загран паспорт или ищите свидетелей
2. Если ПФ РФ не устраивает печать-запись - нужно сходить на это предприятие и получить справку о стаже или (если дело было после 1998г и СНИЛС у нее был , а предприятие уже умерло) напрячь ПФРФ сделать запрос в налоговую - та жа волшебная формула - прошу ппроверить перечисления в пф рф тогда-то, место работы. Они ОБЯЗАНЫ запросить налоговую в спорных случаях

3. Если что-то нашли сами , а ПФ РФ нет - пишите (вежливо)- какого фига вы ввели меня в заблуждение об отсутсвиии данных таких-то , вот они есть , прошу учесть(скан прикладываете)
Короче, задача ваша решаемая , ПФ РФ задалбывается примерно со второй жалобы

4. Если были работы по договорам подряда - стаж по ним учитывается , нужно только договор приложить

Для начала проверьте, нет ли данных о начислении в сведениях о индивидуальном лмцевом счете (надеюсь, жена догадалась его заказать. Если не догадалась - нужно заказать, но придется это делать через форму обращения скорее всего. С момента подачи заявления на пенсию эти данные почему-то очень трудно выцепить. Но для начала попробуйте, может госуслуги пришлют)

Боритесь, если стаж действительно был- нельзя такое спускать с рук.
Спасибо большое за такой развернутый
ответ, попробуем.
horntail
25.09.2018
А поплакаться на режим и похвалить землю обетованную?
german
26.09.2018
интересна резулятивная часть таких решений
mkv
26.09.2018
Может когда-нибудь и напишу - только что разговаривал с одноклассницей, ей 5 лет не засчитали стажу, ещё только собирается в суд.
german
26.09.2018
почитав только эту одну тему, уже складывается впечатление о грандиознейшем по масштабам мухлеже с грядущим начислением пенсий
mkv
26.09.2018
Данная тема к грабительской пенсионной реформе не имеет никакого отношения.
german
26.09.2018
тема это набор букв. значение имеют конкретные ситуации, которые описывают люди
vladmir
10.10.2018
german писал(а)
конкретные ситуации
===
Ещё одну нагугливал как-то раньше

vestinn.ru/news/society/72865/
Нижегородские педагоги добиваются положенной пенсии через суд
28 Февраля 17
opennov.ru/blog/kak-pfr-rf-v...ensii-uchitelyam
...
Решением Управления ПФР в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода No1719 от 30.12.2015 года в назначении досрочной страховой пенсии было отказано, так как специальный стаж Поповой Н.Ю., по мнению Пенсионного фонда составил 24 года 11 месяцев 20 дней, что на 10 дней меньше требуемого срока. Дело было в том, что, вопреки требования закона ст. 187 ТК РФ, Пенсионный фонд не включил курсы повышения квалификации в трудовой стаж.
===
есть личная статистика по знакомым. проблема распространенная , но решаемая (алгоритм см пост выше). Вполне можно и без суда решить (50% случаев по личной статистике)

Вкурить их закон - займет пару часов. Просчитать свою ситуацию (с душевными переживаниями) - ну день. Дальше, если ваш результат не сойдется с результатом пф рф - выясняете подробности через сайт и вперед.
Основная засада при назначении пенсии - расчет вам никто не покажет, покажут просто результат и он может весьма опечалить. Если будете бороться - есть хороший шанс победить. Не будете - пфрф будет вам благодарен и может премию получит.

зы Одна подружка попросила все ей скопировать по результату пообещала написать сами знаете кому все у нас пишут - пенсия волшебным образом прибавилась (стаж нашли), когда за результатом пришла через месяц
Удачный год писал(а)
НИИ испарился без малейших следов.Засчитать стаж в НИИ работница пенсионного фонда России ей отказалась, и она осталась без пенсии, тк стажа не хватило.

Вопрос решается запросом в архив.
Так говорю, же, этот НИИ испарился бесследно, не сдав в архив ничего!
Бесит то, что государство тогда не контролировало закрытие предприятий и не обязывало сдавать в архив сведения о зарплате работников. Десятки тысяч человек, если не сотни тысяч, потеряли часть стажа и получили заниженную пенсию.
vladmir
10.10.2018
Может быть не сдали в один архив, а сдали в другой?
у меня есть такая бабушка. у меня стаж уже идет, оформить некому(
Телефон написала Вам в приват
Напишите, как получилось, а то я соседку спрошу, ей 85.
natu-kuz
27.09.2018
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, этот стаж будет засчитываться , если до оформления ухода я не работала 7 лет?
Все зачтется, но для начисления будущей пенсии все равно нужны рабочие года. Так объяснили в пенсионном...
natu-kuz
27.09.2018
Спасибо.Стаж есть. Но сейчас все так непредсказуемо в стране, что не помешает хотя бы такой соломки подстелить.
Так же можем помочь оформить доплату к пенсии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов