--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пообещал компенсацию. Телефонный аферист выманил у нижегородца 45 тысяч рублей - обсуждение новости

Новости
32
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
04.01.2017
Нижегородец перевел на счет мошенника крупную сумму денег под предлогом получения денежной компенсации. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижнему Новгороду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poobesch...rubley/50222801/

Всё время думаю, неужто я в старости тоже буду таким ИДИОТОМ?
Главное загадать под Новый год желание))
Вот зачем такой пессимизм в Новый год? Скорее всего не будете.
Есть люди , к старости впадающие в маразм, но, эти любители непонятных компенсаций, похоже, такими родились.
"Для получения денежной компенсации незнакомец попросил перечислить 45 тысяч рублей на банковский счет. Мужчина сделал то, что от него требовалось, "
через СБ онлайн, наверно.
что-то тут не договаривают
Anselm
04.01.2017
для какой компенсации самому надо заплатить? бред же
i8087
05.01.2017
Про нигерийские письма слышали? Вы получите 20 мио долларов наследства несуществующего дяди, но сначала вам всего лишь надо заплатить 500 баксов за открытие счёта.
Думаете одни идиоты попадались? Нет. Идиоты этих писем даже не получали. Да и не сможет идиот доллары в Нигерию перевести.
Anselm
05.01.2017
я не идиот и тоже не могу перевести в нигерию, но, подозревая, что если возможен для этого трансграничный перевод, вполне готов предоставить реквизиты российского счета)
i8087
05.01.2017
Необязательно ждать старости и впадать в маразм.
https://www.youtube.com/watch?v=MoeQ3I7BRpY
Salvia
04.01.2017
Вот каждый раз читаю про таких.....людей и думаю: они сами деньги зарабатывают, или им на голову 45 тысяч сваливаются, что они так легко херакс и кому-то их перечисляют.
Дай бог всем ума в старости.
это другое поколение. у них не было в жизни столько гадкого, сколько нас сейчас окружает. наивные доверчивые и бедные люди. я им даже завидую :(
DimN
04.01.2017
Если ему сейчас 70, то к окончанию совка было 45, то есть расцвет разнообразных лохотронов, от наперсточников до МММ и пылесосов Кирби, он должен был застать во вполне дееспособном состоянии. ИМХО, время непуганых идиотов должно было давно пройти, но вот не иссякнет никак поток, просто удивительно. Наверное, уже действительно просто маразм. Опека и никаких личных средств, ибо нефиг.
в 45 люди как правило уже не меняются.
DimN
04.01.2017
Это очень смелое заявление... Ну то есть черты характера, возможно, не меняются, но новую информацию усваивать человек вполне способен.
отрицание существующей реальности. человек всю жизни жил в тепличных условиях. ему было хорошо. от привык верить людям. он не идиот как тут выражаются некоторые особи, он просто такой человек и не хочет менятся
Вам позвонили из банка? Нужно делать так:

- Здравствуйте, Алиса. Это Бета-банк. Вам удобно сейчас говорить?
-- Так, стоп! Опять? Почему мне снова звонят из банка? Вы мошенники?
-- Успокойтесь, пожалуйста. Все разговоры записываются, поэтому постарайтесь держать себя в руках.
-- Я держу себя в руках! Докажите, что вы не мошенники, где-то раздобывшие мой номер, иначе разговор окончен!
-- Алиса, смотрите, вы можете найти этот номер на сайте банка, это один из наших официальных номеров...
-- Конечно! Я, по-вашему, совсем дура? Как бы вас проверить... Придумала! Я читала, что часто телефонные мошенники -- это зеки, которым сообщники со свободы поставляют симки и телефонные номера, которые надо <<обработать>>. Они весь день прямо из камеры названивают клиентам банка, представляясь его менеджерами, и вытягивают из лохов данные для доступа к счету. Вы один из таких? Зек?
-- Алиса, для начала давайте успокоимся. Я менеджер банка, а не зек.
-- Ну-ка докажи! Крикни <<Ку-ка-ре-ку>> во всю глотку! Если ты менеджер банка, то никто и не услышит, так как они там сидят в изолированных кабинках. А если ты зек, то кукарекание услышат другие зеки, и посчитают тебя зашкваренным, ведь кукарекают только петухи. Я жду.
-- Знаете, Алиса, я не буду кукарекать, поскольку наш разговор проходит в строго регламентированных рамках и я не уполномочен делать что-то, что не входит в мои обязанности как менеджера банка.
-- Ну-ка, кукарекай! Иначе кладу трубку. Три, два...
-- Ку-ка-ре-ку.
-- Громче!
-- КУ-КА-РЕ-КУ!... КУ-КА-РЕ-КУУУУУУ!!!!... Твари! Козлы, отпустите! Руки! Это подстава была! Не петух я, вот вам кр...
пээээп-пэээп-пээээээ

(взято с pikabu.ru )
papa-lisi
05.01.2017
Понравилось!!
))))))))))
chastener писал(а)
Всё время думаю, неужто я в старости тоже буду таким ИДИОТОМ?

Это вряд ли. (с) :-)
А я все думаю, с нашими нововведениями-оптимизациями, мне до старости дожить - это бабушка на двое сказала. :-D

Не у всех пожилых людей моск отказывает, отдельные индивиды уже до старости верят во всю сказанную им ахинею.
DimN
04.01.2017
Как этому 70-тилетнему нижегородцу удалось сделать банковский перевод нужной суммы с правильными реквизитами, руководствуясь инструкциями по телефону?
Anselm
04.01.2017
по номеру карты ж не сложно
DimN
04.01.2017
Ну как сказать, не сложно... Надо быть в здравом уме как минимум. Иметь карту, а не "сберкнижку", подключенный СБОЛ, уметь всем этим пользоваться. То есть быть достаточно квалифицированным пользователем банковских услуг. Как при этом можно повестись на такую разводку, загадка.
NADKA8
04.01.2017
Не зарастет к пенсионерам мошенническая тропа((((
chastener писал(а)
Всё время думаю, неужто я в старости тоже буду таким ИДИОТОМ?

Чтоб стать ИДИОТОМ не обязательно доживать до 70 лет Многие ими становятся гораздо раньше. :-D Вопрос в другом? Неужели потерпевший не советовался с детьми,внуками ну или просто знакомыми? Вот так взял и "бухнул" денежки?
ssfas
05.01.2017
Не переживайте! С Вашей школой (государство, фонды капремонта, попы) я думаю, наоборот, Вы будете в 70-летнем возрасте звонить молодежи и разводить их на деньги.
Nemir
05.01.2017
Вы не правильно поставили вопрос. Идиотом вы скорее всего не станете, но от технологического прогресса отстать можете, чем и воспользуются злоумышленники, что и произошло с мужчиной из новости.
Скорее всего лет через 30-40 мы здесь сидящие можем стать жертвами мошенников будущего, и дело даже не в том что нас посетит маразм, а просто мы отстанем от тенденций из-за бытовой рутины
Дело не столько в отставании от техн.прогресса, сколько в склонности к зомбированию ( наследие СССР) и отсутствии элементарного критического ума.
1. Человеку говорят о компенсации по телефону.
Такого НИКОГДА не бывает, это делается централизованно и объявляется в СМИ.
Не насторожило.
2. Зачем для получения компенсации сначала отдавать кому-то 45 тысяч? Государство никогда не требовало от пенсионеров таких сумм. Явно разводом пахнет.
Не насторожило.
Ну, тут или действительно старческие изменения, или врожденная глупость, она же советская прошивка.
DimN
05.01.2017
Ну не, тут первична именно способность добровольно отдать деньги хрен пойми кому за хрен пойми что. А отставание от технологического прогресса, наоборот, могло жертву спасти, типа, какой-такой перевод, не умею, куда прийти ногами за компенсацией :о)
ssfas
05.01.2017
Я бы поспорил насчет "за хрен пойми что". Придет такой ТовариСЧ в магазин сто раз скажет как цены выросли, 100 грамм колбаски купит и 10 копеек сдачи ждать будет. А тут денег пообещали, поэтому 45 рублей можно перечислить. Какая-то странная у советских людей жажда больших денег.
djabel
05.01.2017
Странно, что еще кто-то ведется. Вроде даже пенсионеры уже в курсе.
papa-lisi
05.01.2017
Все надеются на справедливость....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов