--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попасть в Саров

Прошу совета
1794
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Собственно, нужно каким-то образом, желательно регулярно, организовать попадания за периметр, вопрос очень важный.
Есть какие-нибудь варианты? Когда там жил, слышал, что кто-то делает временные регистрации, а потом дается временный пропуск на этот срок....
Casher
16.01.2018
шпиен?
Так и знал, что такой ответ будет. ) Нет, вопрос связан с ребенком.
тинЪ
16.01.2018
Темните что то, ребенок шпиен, судимости у родственников есть?
Нееее....я там жил вообще-то, проверяли уже. )
тинЪ
16.01.2018
У Сарова есть свой внутренний форум если что, если там жили с регистрацией не должно проблем возникнуть.
Помню, посетители Колючего Сарова крайне негативно всегда относились к вопросам о попаданию в город...а то и действительно подумают, как г-н jsn!
тинЪ
16.01.2018
Ну люди живут вполне хорошо, нафиг им понаехавшие :)
А кто дворы мести да в магазинах торговать будет? ) да и в в/ч этой тоже не местные..
Если жил, то знаешь, что если один из родителей там прописан, то нет проблем с проездом ребёнку.
Если ни один не прописан, то сложнее. Детям пропуск дают в 14 лет, до этого возраста только с родителями бабушками или сопроводителями, но нужны какие-то доки кроме свидетельства о рождении.
Про временную прописку не уверен. Плюс на ввоз надо в администрацию подавать заяву, а её рассматривают долго.
Там прописан мой ребенок, а попасть туда нужно мне...

Вообще, вижу, что реальнее от какой-то организации попасть, вопрос в том, где и как ее найти. Ну или реально жениться на ком-то оттуда.
Вон оно чо. Тогда, ниже верно ссылку дали. До совершеннолетия ребёнка без проблем не попасть. Или жениться оттуда или по приглашению от Саровской конторы. Где такие искать - не знаю.
С другой стороны, тебе повидаться с ребёнком. Что мешает его оттуда в НН на выходные, например забирать? Или бывшая категорически против?
Agent_Smith писал(а)
С другой стороны, тебе повидаться с ребёнком. Что мешает его оттуда в НН на выходные, например забирать? Или бывшая категорически против?

Эти вопросы мы обсудили в теме на ММ. ) Может, и ничего не будет мешать, но все же хотя бы иногда хотелось бы видеться в типичной для ребенка жизни.
или следить за женой в ее "новой" жизни?
Зачем мне это надо? Уж тогда бы написали "убить ее нового мужика". )
мне даже в голову не пришло, а вас мысль видимо посещала)
Ну тут хотя бы логика есть, а смотреть на жену в новой жизни - только мучиться. )
Bekas999
16.01.2018
женись там. Все нормализуется
Не хочу, да и как жениться там, если я - здесь?
Bekas999
16.01.2018
это проблема? Ставь ящик коньяку (или бренди) путевого - через неделю свадьбу будем гулять....только тут, в НН
Так а толку-то, если мне в Саров надо? )
Bekas999
16.01.2018
Жена с Саровской пропиской это пять
А, а свадьбу обязательно гулять? )
DEN_di
16.01.2018
Свадьбу гулять не обязательно, а вот супружеский долг отдавать придётся:-)
Я лучше деньгами. ) Интересно, сколько стоит такой "фиктивный брак"...
horntail
16.01.2018
Как, как? Муж по переписке.
И поход в ЗАГС по переписке? ) И примерно через год, да?
horntail
16.01.2018
И отец по переписке. Через 9 месяцев.
dkfl-76
16.01.2018
ну для начала узнать какая организация занимается охраной периметра и организацией пропускного режима, туда и обратится ...
тинЪ
16.01.2018
Там и повяжут.
horntail
16.01.2018
Полный сервис, как не крути.
dkfl-76 писал(а)
ну для начала узнать какая организация занимается охраной периметра и организацией пропускного режима, туда и обратится ... ...

Вообще там специализированная в/ч занимается.
dkfl-76
16.01.2018
ну данная ВЧ, явно не под минобороной ходит ...
или ФСБ или ФСО ...
Bekas999
16.01.2018
в/ч 3274 ФА войск национальной гвардии (бывшие ВВ МВД России)
Знатоки, $lя......
Вообще то в/ч 3450 там.
Bekas999
17.01.2018
сЭр.....я прослужил тут много лет.....3450 это "полтинник".....одна из частей дивизии.......умный, прости Г....и
16ninelll
16.01.2018
dkfl-76 писал(а)
ну для начала узнать какая организация занимается охраной периметра и организацией пропускного режима, туда и обратится ... ...

ФСБ.)
А легально не пробовали это организовать. Вам тут сейчас насоветуют.)
dkfl-76 писал(а)
для начала узнать какая организация занимается охраной периметра

Внутренние войска.
dkfl-76 писал(а)
организацией пропускного режима

Считай что ФСБ.
Дальше что?
dkfl-76
19.01.2018
А дальше идти в эту организацию и писать заявление ....
Смешно, ей богу. Заяву на въезд надо писать в администрации города, если что.
гражданство российское?
если да, то очень сложно
Российское. Т.е. вариант с организацией временной прописки не катит? А если попробовать на работу устроиться, как жители окрестных селений? Или у них нет права там ночевать?
да почему... если есть вариант с временной пропиской, то считай что уже попал
на работу устроиться - тоже
Так а есть вариант с временной пропиской? В смысле, могут абсолютно чужого чела прописать в Сарове ни с того, ни с сего?
На работу устроиться...работодатель будет возиться со всем этим?
у меня этих вариантов нет)
могу только тещу замуж отдать... но будет дорого стоить))
Дрыныч писал(а)
тещу замуж отдать

А ты ее спроси, а не барыж :) Мож она и сама c радостью :)
у него денег нет. вряд ли с радостью
у меня теща все-таки "она"
а я про него.
или вы еще и доплатить готовы ему, а не за нее калым содрать?
не... платить будет он, и, зная тещу, много))
я и говорю, денег у него нет даже на алименты (судя по той теме). а на вашу тещу тем более. не отдавайте кровинушку запросто так
Пастушка овец писал(а)
не отдавайте кровинушку запросто так

:-D
Shumok
16.01.2018
Там наверное свои правила временной прописки, и нужно для жтого какое-то обоснование. Возможно, попасть можно по приглашению кого-то из сарова, типа в гости или еще как.
Я точно помню, что когда я там жил, кто-то искал человека, чтобы прописать то ли дочку, то ли внучку, чтобы она училась в музыкальной школе, что ли...
Возвращенец2015 писал(а)
Или у них нет права там ночевать?

По-моему, у них дневной пропуск. С утра привозят, вечером увозят. Но могу и ошибаться.
horntail
16.01.2018
А надо американское?
что значит надо?
если американское, то попасть в Саров легче
это же "экономическая" зона, чтобы бизнес там вели лишь люди определенного круга
если ты американец, который принесет деньги, то попасть будет легче
Дрыныч писал(а)
если ты американец, который принесет деньги, то попасть будет легче

Прям уверен на 100% Есть примеры?
Ты опять меня провоцируешь написать то, что писать не надо?:)

зы: нет конечно, примеров нет, это я рассуждаю:)
Я к тому, что даже америкосовским инвесторам туда не так-то просто попасть. С т.з. государства или области не стоит овчинка выделки.
да ты уже это все спрашивал в других темах про Саров)
я тебе рассказывал про своего американского коллегу, который спокойно туда катался без лишнего гемора для него - возможно кто-то из секретарш отправил данные, заявку, он спокойно поехал и у него даже КПП не отложилось в памяти, очень удивился когда узнал что это закрытый город. Когда я ему сказал, что у них такой же Лос-Аламос есть, он сказал что Лос-Аламос не такой, он открыт для посещения...
Дрыныч писал(а)
рассказывал про своего американского коллегу, который спокойно туда катался без лишнего гемора для него

Хз кто и как ему доки оформлял. Не всё так просто. Если приедет какой-нить Билли из Техаса и скажет - "Камрады, я хотеть у вас в город побилдить биг фактори по изготовление тушёнка, гив ми пропуск" его нах пошлют.
не сомневаюсь)
jsn
16.01.2018
Уважаемое КГБ ФСБ, обращаю ваше внимание на тупость вашего сотрудника, который пытается на общественном сайте нн.ру выявить людей, готовых прописать за деньги в закрытой зоне. Если он настолько туп, то, возможно, его следует использовать в другом месте? В Зимбабве, например. Там тепло.
horntail
16.01.2018
Вдруг он от тепла еще поглупеет?
Экий бред....
тинЪ
16.01.2018
Они любят бред, все развлечение для скучающих сотрудников органов.
А, ну что эту тему кто-то может прочитать, верю, бред - то, что я сотрудник.
тинЪ
16.01.2018
За вами выехали, есть пока время вспомнить за последние три года какие на ваш взгляд необычные знакомые были и о чем говорили.
а начал он с ММ шерстить
тинЪ
16.01.2018
А есть кто там неравнодушен и подогреть сможет?
не знаю. но первая тема там висела еще два дня назад. видимо, никто не помог
Там тема про другое, про причину этой необходимости.
я вас отмазываю, как могу (что вы не из фсб)
тинЪ
16.01.2018
Он для ФСБ иначе бы все ветки бы уже скрыли :)
а на мм зачем тогда тема?
тинЪ
16.01.2018
шпиен он.
там своих не выдадут
Про "хорошо прицелиться" ещё не было?
edgar84
16.01.2018
если вы там жили, то вы там чего жили в избушке на околице и никого не знаете, чего сюда пришли, звоните, одноклассникам, соседям бывшим, родственикам, че никто совсем там не остался из знакомых? че тут воду баламутить или вы думаете мы в Саров ездим ежедневно?)
Если бы все было так просто..) Кратко - я там никого не знаю, кроме бывшей жены и ее родственников, а это пока как раз не вариант. (
edgar84
16.01.2018
вас под конвоем жена и родственники водили?) знакомств так и не завелось за время пребывания?) читал помню на каком-то сайте, что туда с паломниками можно прорваться, но опять же по переписи и все потом обратно должны выехать, расствориться не удасться. Жена ребенка забрала, а самого за борт выкинули после развода?)
Не оброс, к сожалению, тогда не до этого было. (
Не совсем так, но, в общем, ребёнок там, я здесь, а тоже должен быть там, да.
edgar84
16.01.2018
там все серьезно, судя по всему нужны очень веские аргументы для пропуска. Юбилеи, встречи с одноклассниками видимо не канают.
ДВ! Посмотрите здесь, может найдёте ответ на Ваш вопрос. sarov.info/deputat/council/
Спасибо! Довольно-таки неутешительная информация...
Херъ
16.01.2018
Я знаю как.
Нужно поступить на радиофак, окончить его и по окончании устроиться на работу в тамошний институт. Займет шесть лет.
Херъ писал(а)
поступить на радиофак

я окончил конечно радиофак, но не могу сказать что это обстоятельство хоть раз помогло мне попасть в саров. там всё проще намного и достаточно оформить приглашение.
Это все понятно, вопрос в том, кто и как оформит это самое приглашение...
ну да, да. просто я в сарове бываю по работе, а она у меня никак не связана с тем, что я закончил универ.
Я не знаю в каком году ты заканчивал, но первый раз в Саров я попал как раз через универ в конце 90-х - помню где-то объяву повесили, я обратился, принес документы. Правда мозг сношали полгода. Не знаю как сейчас, но тогда анкеты возили в бумажном виде, один оборот месяц занимал, мне раз пять возвращали по идиотским поводам. Типа например не написал район(Советский) в адресе университета, в котором учится сестра, хотя строчкой выше про тот же универ я написал полностью. Сейчас после груза прожитых лет, кучи рабочих мест и детей, я бы в Саров не попал если эта процедура сохранилась))
Короче, оформили анкету где-то за полгода, и нам устроили экскурсию на два дня - показали Саров, показали крутой лазер на трех этажах, пообщались с учеными. Но больше всех на студентов произвело впечатление то что кормили в ресторанах. Два чувака сразу поплыли и побежали бежать писать заявление о работе во ВНИИЭФ:) В общем красиво нам расписали жизнь, что зп там офигенные, дают квартиру, работа интересная, что очень нужны спецы и тд... Я через полгода закончив универ приехал туда, нашел мужика который возил нас на экскурсию(начальник ОК), а он такой - не... у нас мест мало, с улицы мы не берем, попробуй через универ. Ну я хз как через универ, пришел в деканат, а там ничего не знают. Плюнул на Саров и пошел работать в Интел:)
Сейчас гораздо сложнее устроиться во ВНИИЭФ. Всех подряд не берут, так что РФ - не гарантия.
я когда в саров заезжаю, за руль моего автомобиля приходится пускать другого человека. чтоб кпп проехал. пожалуй, это единственное что меня немного расстраивает. не понимаю что они там такого охраняют, но просто так не заедешь. несмотря на это всегда когда мне надо я туда попадаю.
Бенефактор писал(а)
я когда в саров заезжаю, за руль моего автомобиля приходится пускать другого человека. чтоб кпп проехал

зачем?
я в Саров всегда езжу по гостевому пропуску за рулем своего автомобиля
заезжаешь, отдаешь паспорт, солдат идет за твоим пропуском, приносит, пропускает
Может, он не хочет оформлять пропуск с авто? Кто-то местный его встречает на КПП, завозит его авто как свое, а он сам проходит пешком.
не, Беня писал что ему приходится, а не "не хочется"
Хотя деталей не знаю - возможно надо указывать прибываешь ты в Саров на машине или же на автобусе(пешком как бы). Но на месте кмк особо не смотрят. Помню один раз приехал на машине и собирался уезжать на машине, но поменялись планы и уехал на автобусе.
да, дрыня, никому не хочется сажать кого-либо за руль своей машины. но так как в сарове у меня бывают дела, иногда приходится. и понятно, что это дебилизм, так как кпп я мог бы и сам проехать, предъявив временный пропуск.
ты вообще читаешь что тебе пишут?
я как раз и езжу всегда по временному пропуску и за рулем своей машины
ты просто не пробовал, либо тот кто тебя встречает очень хочет покататься
тот кто меня встречает, оформляет на меня временный пропуск на одни сутки. я прохожу кпп пешком, где мне в лицо всякий раз пристально смотрит молодой солдат. сличает с паспортом наверное. а тот кто меня встречает, проезжает на моей машине и паркует её за кпп. на выезде всё повторяется. что непонятно?
Бенефактор писал(а)
тот кто меня встречает, оформляет на меня временный пропуск на одни сутки. я прохожу кпп пешком, где мне в лицо всякий раз пристально смотрит молодой солдат. сличает с паспортом наверное. а тот кто меня встречает, проезжает на моей машине и паркует её за кпп. на выезде всё повторяется. что непонятно?

Каков смысл этих действий?
Может у него реально крутая машина, и встречающий хочет 20м проехать на ней?
Agent_Smith писал(а)
Каков смысл

видимого смысла нет. но я такой не один, все знакомые которые ездят, проходят пешком через кпп. возможно, это замут главного начальника солдатов кпп ))
Так, если на машине заехать в загон, то что будет?
ничё не будет. встречающий же заезжает и выезжает. и всё нормально. но меня просят пройти пешком через кпп.
хотя я в сарове бываю давно, с начала 90-х. и был там много раз.
Бенефактор писал(а)
просят пройти пешком через кпп.

Солдаты или встречающий?
Чем это мотивируют?
Аж самому интересно стало.
Так, вроде, если заявку на въезд авто не подавал, то только пешком и попадешь. Может, просто сложнее, помнится, у моих родителей тоже какой-то замут был, забыли написать про авто...
Я про заявку на авто не в курсе. Дело именно в ней?
Наверное, иначе никакого смысла в таких манипуляциях. Т.е. если хочешь на авто, то нужно ее марку и госномер сообщать.
Возвращенец2015 писал(а)
если хочешь на авто, то нужно ее марку и госномер сообщать.

Ну вон видишь как народ обходит это ограничение ) Смысла в этом почти никакого. Имхо.
В принципе, да, с другой стороны, ничего сложного вписать авто в заявку тоже нет. А так кому-то встречать на КПП придется, да еще и с правами.
Ну да, я так и предположил. Единственное, что непонятно, почему нельзя при оформлении пропуска на тебя сразу указать, что ты приедешь на авто и вписать его данные, тогда ты сам сможешь въехать на нем вполне официально.
не знаю. не спрашивал.
Ну нормально... ты тупишь, а мне непонятно... Кто это написал?
Бенефактор писал(а)
за руль моего автомобиля приходится пускать другого человека


На меня тоже оформляют временный пропуск. Я приезжаю на машине, заезжаю на ней в отсек вместе с остальными авто, отдаю паспорт, солдат идет за пропуском, а потом в лицо всякий раз пристально смотрит молодой солдат. сличает с паспортом наверное. на выезде всё повторяется.
Что тебе непонятно? Могу другими словами переписать
Дрыныч писал(а)
тупишь

слушай, ну пообзываться это традиционно в приват. обещаю, ты узнаешь про себя много новых слов ))
здесь не хочу такие слова печатать )))
Да почему обзываться-то? Что же ты какой неадекватный-то?:)
Ты пишешь что тебе приходится сажать кого-то за руль. Я пишу что мне не приходится, хотя я приезжаю в Саров на тех же основаниях. Просто попробуй в след раз сам проехать, а еще лучше уточни у встречающего почему вы так делаете.
будь я неадекватным, меня вряд ли пускали бы в саров. там такие проверки ))
Tom-Cat
18.01.2018
Успокойся ты уже. Тратишь свою жизнь не на то.
Мы знакомы?!
Tom-Cat
18.01.2018
Нет
Тогда смелое суждение с вашей стороны. Тратить жизнь на общение с ребенком нужно было давным-давно.
Возвращенец2015 писал(а)
Тратить жизнь на общение с ребенком нужно было давным-давно.

Paroles, paroles, paroles (fr)
Ладно вам, здесь-то тема не об этом. )
Nautilus
18.01.2018
Когда учился в универе, к нам на занятия приходили "купцы" и активно зазывали на учёбу и трудоустройство в Саров, красочно расписывая перспективы отмазки от армии и тому подобное.
Nautilus писал(а)
Когда учился в универе, к нам на занятия приходили "купцы" и активно зазывали на учёбу и трудоустройство в Саров

Лет 10-15 назад наверное такое ещё было, согласен. Но сейчас строже с набором в Саров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов