--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора сказать "нет" антинародной партии Единая Россия

Опрос
7948
495
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Осенью выборы. Время сказать консолидировано "нет" всему, что связано и тем, кто связан с партией ЕР за их консолидированную поддержку антинародной пенсионной реформы. Пусть сами себя выбирают. Кстати, вот регионы воздержавшиеся от одобрения: Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область.
Боятся выборов.
Пора сказать "нет" антинародной партии Единая Россия
Нет ЕР   332 | 90%
Свой вариант   20 | 5%
Да ЕР   15 | 4%
Проголосовало участников - 367
АлександрМ    Dr. Drugs    Зу    Richtigkeit    X-master    Hurricane    Редкая сволочь    ватка    Oilmen    Solo7    (amigo)    Жюльен    aleksey080    irun    flockator    +АЛЕКСАНДР+    bearmik    VZADHIK BEZ GOLOV    Возвращенец2015    top52    Evol    SamayaS4astlivaya    8@70    GeK65    daryaivanovna    Мари-Хуан    edgar84    mkv    Ник Это я    german    CHAIKA-NN    Old Voron    РоМих    кулибинн    Killy Willy    shian    staile    drinker    Александр_    VIKINGS    Remo1991    Ядрен батон    Millanna    MNG3373    Мишка    7x7    ipstorm    Тихий Дон    медуничка    Конфетная    AlexKB    Forseti    siro4eg    Человек2001    Вовка Пантелеев    Евген    Imaginary unit    vava    alivz    Caped Crusader    d40    jsn    dere*za    nikom    кубанец    movie    Вивлин    Testosteron    lada09    Anna762    C. Lee    Expert-95    Геннадий Букин    skarabas    Zermatt    tamapa    barsuk    Ромушка    Sl@sh    саин963    sonusik    Сан-ек    Капитан Флинт    AT4070    7109    ISOpter    solomon-nn    GribNik    ryurik    almari5    Ё маё    Anselm    Vitaljan    Hellhound    рондо    Здесь был мой ник    kalinae22    Кондор    Blumarine    Убри*    Игоревич    Бусы Псаки    SSE    Andreum    FreeCat    RDS    СырСырыч    evkn    sov-svet    Добрый Монстр    Add-on    ЗеленоглаЗАЯ)    prodriver    r17tt    binomN    Стил    Труфальдино из НиНо    sanna    slick_    buo    Borman52    Алексанч    chermet    бегущий по граблям    Ветром стать    skaarj    Ruslan-N    zuta    Falkon    Natalka1    tkmyz    Romis74    Solange    Ozols    Хахакер    El-mariachi    Demon-Strasti    Mr. Poopybutthole    Drowt    beercoin    IIIFFF    Falcon    katarkon    Alekcei70    Элеонора Безфамильная    Кот абармот    Evgeniy1984    POM@H    МореМоре    Patriot-nn    raman    zzNN1    magelan    Anaita    Сальводор вДали    Michell    Сычъ    ДобрыйЭэх    valk670    Эндер    scorpion of r    marina y    Фантомас четвертый    пушной зверек    gusigusi    Тёмчик    Робот_Форума    kassa111    AVG303    B@ntik    Lana47    araxo    oksanaed    праздничная    Unlimited-nn    Алюша    KateNNov    Жып-Мен    QuattroNN    Новичок :-)    Ермак    ТеплушникЭр    Первый    Fakir    q3cord    наилюбезнейшая    Mie    V*K    **Alex**    mallenna    Mellani    Бесценная    Lect79    @lik    masterserg    ghfkdkkdkkdk    Gabrielle Solis    2g2    sanga    Casher    и еще 167
Dr. Drugs
19.07.2018
АлександрМ писал(а)
Время сказать консолидировано "нет" всему, что связано и тем, кто связан с партией ЕР за их консолидированную поддержку антинародной пенсионной реформы.

Всем было срать когда они лишили нас:
- Выборов
- Свободы слова
- Свободы собраний
- Образования
- Медицины
- Честных судов
- Лишили будущего сирот (закон Димы Яковлева)

И всем все было похеру.
------------
Считаю, что люди сами виноваты в том что имеют. ИМХО ...
ЕдРо - партия жуликов и воров. И вас обокрали.
Вера закончилась, наглость уже переполнила чашу терпения.
(amigo)
19.07.2018
во что у вас была вера??
В народных избранников, вроде, на первый взгляд, приличные люди: артисты, спортсмены, деятели культуры и прочие представители приличных профессий, но принадлежность к партии, не позволяет им выразить свое истинное мнение: карьера, зарплата и прочие плюшки перевешивают чаяния избирателей. Ну вот и всё, маски сорваны, население не на тех поставило
(amigo)
19.07.2018
какой у вас негатив к действиям например Карелина.. то, что он член ЕР??
зы: я ни разу за ЕР не голосовал и им не доверял, как и всем остальным - с тех пор как побывал "за кулисами"
(amigo) писал(а)
какой у вас негатив к действиям например Карелина.. то, что он член ЕР??

Поддержка пенсионной реформы в первом чтении. У меня к нему как минимум этот негатив. И?
MAVR S
20.07.2018
Карелин - это вообще отдельная тема.
Новосибирцы многое знают о нем и хорошего...
Плохого от этого решалы, ещё больше.
Zlaja@
25.07.2018
(amigo) писал(а)
какой у вас негатив к действиям например Карелина..


Он спортсмен. Законы пишет. Я не верю в способности спортсменов в написании законов.
(amigo)
25.07.2018
какие законы написал Карелин??))
Zlaja@
25.07.2018
О! Так он ещё, оказывается, никаких законов не написал! :) Мило! Хотя, если и не написал, то слава Богу... Спортсмен, пишущий законы или хоть как-то прилагающий свои усилия к этому процессу - это катастрофа!
А если он-таки законов не пишет - значит, уволить его надо за неисполнение своих прямых обязанностей.
(amigo)
25.07.2018
он еще и заседания в госдуме прогуливает..
вся его общественная деятельность завязана на спорте.. есть еще по бизнесу дебаты, в новосибирском крае.. а в думе и ер он чисто как картинка, так же как и валуев.. жмет кнопки как велит патия
skarabas
25.07.2018
Zlaja@ писал(а)
Он спортсмен. Законы пишет.

Этим людям нужно принимать таблетки, а они принимают законы...
То есть все спортсмены тупые, так Вы хотите сказать?
Zlaja@
27.07.2018
При чём здесь? Может, и тупые. Может, и нет...
Врачи тупые? Да вот как бы - разные...
Но при этом даже самые умные из них не могут, к примеру, проектировать атомные электростанции.
Это делают специально обученные люди.
Спортсмен - тоже специально обученный человек. Вот пусть и занимается тем, чему его обучили.
Сапоги должен тачать сапожник, пироги испекать - пирожник.
Всё просто по-моему.
Так значит и законы пишут специально обученные люди. По Вашей логике все хорошо получается.
FreeCat
27.07.2018
так и есть. сами законы пишут помошники, которые имеют соответствующее образование и знания :) ...
То есть получается, что механизм то всё-таки правильный. Тогда в чем же проблема?
min
27.07.2018
Проблемма в тех кто эти законы принимает.
FreeCat
28.07.2018
вот именно *pardon* ...
Zlaja@
27.07.2018
АлександрМ писал(а)
приличные люди: артисты, спортсмены, деятели культуры и прочие представители приличных профессий


Упс...
Артисты и спортсмены угодили в список самых "приличных" граждан нашего общества...
Инженеры, учителя, врачи, рабочие, колхозники, строители, работники транспортной сферы, торговой сферы, военные, наконец, - все оказались за пределами списка...
Вот, кстати, одна из причин проблем в нашем обществе.
Люди, работающие головой и руками, поддерживающие в стране науку, производство, сельское хозяйство, образование, медицину - за бортом.
А впереди планеты всей - те, кто работает в шоу-бизнесе (большой спорт - не исключение), то есть тупо развлекает население...
Поэтому у нас и законы такие, и исполнение законов такое, как есть...
Нам же работники промышленности и выше перечисленных мной сфер - не указ. Не дотягивают до "приличных". У нас - артисты и спортсмены в первых рядах уважаемых и приличных граждан...
Уф...
Артистов со спортсменами у нас в Думе уже как бы есть.
Осталось выбрать Филю Киркорова Президентом. И заживём...
Просто став избранниками, они нас больше не слышат.
VIKINGS
19.07.2018
АлександрМ писал(а)
Вера закончилась, наглость уже переполнила чашу терпения.

Интересно, на Севере что - отменили полярную ночь и полярный день, может кислорода больше стало или радиационный фон улучшился. Северную пенсию давали не за отсутствие благоустроенного жилья, а за негативное влияние природных факторов.
Полное ощущение, что нами управляют и принимают решение, как нам жить, необразованные, ограниченные люди.
Не зря говорят, что приличный человек во власть не пойдет.
Вопрос: КОГО мы выбираем?
Тошнит...
вы выбираете умных прошаренных подлецов.
ДимС
20.07.2018
Они не умные, а ушлые и циничные. Не путайте.
хамишь парниша
Я на своем избирательном участке всегда (минимум восемнадцать лет уже) голосую за коммунистов.
А избирается всегда Гойхман.
Что я не так делаю?!
Как это что? Голосуете...
Так Гойхман не коммунист, а совсем наоборот.
Так может не стоит вообще ходить на эти выборы без выбора. И, кстати, Леонидыч, хоть и еврей, но, за каждый голос по штуке отстёгивал. Не то что некоторые халявщики.
Липович он, от липы, стало быть, родился.
Не надо коверкать ФИО политиков, запрещено это.
slick_
20.07.2018
по пицот.
mkv
19.07.2018
Единоросы сулят прибавку к пенсии тыщу рублей, а коммунисты - нет. Как то так...
коммунисты могли бы коммунизм посулить )
nikom
19.07.2018
Не избирается, а назначается.
Справедливо и для США :-) и для Грейт Бритн ой как справедливо.... :-)

Всем было срать, когда они лишили нас:
- Выборов (выборы именно как выборы - не выше выборов шерифа)
- Свободы слова (ага, попробуй пойти против системы, и ты останешься безработным сразу же)
- Свободы собраний (да-да.... резиновые пули, свинцовые пули, газ)
- Образования (паблик скул - для реднеков, где уроков физкультуры больше, чем математики. Частные школы - не для всех. Высшее образование - мечта и стоит денег).
- Медицины (нет страховки - ты труп. Есть страховка? а что она покрывает? а сколько % населения вообще не имеют страховки?)
- Честных судов (Ха)

И всем все было похеру.
------------
Считаю, что люди сами виноваты в том что имеют. ИМХО ...
Республиканцы и Демократы - партии наследсвтенных жуликов, воров, лоббистов, неприкрытого кланового захвата и перадачи власти. Почему Клинтоны, Буши, Байдены всегда у власти?
Dr. Drugs
20.07.2018
Ну ты и клоун.
а что не так? не приятно признавать, что одни капиталисты не лучше других? )))

ЕдРо - воры и антинародны? а кто за народ? Собчак-капиталист или Навальный-капиталист? :-)
Свержение Путина что принесет народу? может, шансы какие-то есть? - вы кого предлагаете?
dim047
26.07.2018
После "свержения" путина как раз хоть какие то шансы и появятся, а сейчас они партия жуликов и воров делают так, чтобы никакого выбора у народа небыло.
Выбор в голове должен быть, а если его нет, то тут уже ни партия, ни Путин, никто не поможет...
dim047
26.07.2018
В голове то он этот выбор есть, только как раз партия жуликов и воров во главе с путиным делают все возможное, что бы этого выбора не было, как в голове у людей, так и физически принимая законы, что нормальные кандидаты попасть на выборы не могут.
Ну я из Единой России. Много я украл? По Вашему я вор и жулик?
min
26.07.2018
kalinovsergey писал(а)
Много я украл? По Вашему я вор и жулик?

Да.
Доказательства пожалуйста.
nikom
27.07.2018
Если вы член ЕР, то отвечаете за принятые ею решения, так что когда ЕР обворовывает всех будущих пенсионеров за счёт повышения пенс. возраста, вы являетесь соучастником этого воровства. Конкретнее на ваш вопрос можно ответить, только зная, где вы работаете и какие ништяки имеете за членство в партии власти.
Никаких я ништяков не имею. Живу и работаю. Законы разделяю не все. Но когда меня вором и жуликом называют разные личности, не зная обо мне ничего - это как то неприятно.
min
27.07.2018
Ты бы тогда представился,-Депутат из Единой России.
А я не депутат. И в моем нике написано вроде все.
nikom
29.07.2018
Вы так и не объяснили: что заставляет вас находиться в рядах партии, которая:
- лишила народ всех прав и свобод, обещанных конституцией
- прикрывает фиговым листком псевдодемократии интересы компрадоров: крупного капитала и чиновничества
- с особым цинизмом сдирает с бедняков последнее.
И все это вместе - разве не геноцид?
Насчёт понятия геноцид советую почитать историю про сталлинские времена хотя бы... Вот там был и геноцид, и репрессии, и ссылки. И все это при коммунизме!
dim047
29.07.2018
Партия жуликов и воров сейчас другой геноцид проводит, тихий, своим законотворчеством. И это все при путинизме !
Ну так что? Сложно за слова за свои поганые отвечать, да? Ещё раз спрашиваю - где я, что украл и кого обманул?
dim047
26.07.2018
Че орать то, может не успел еще и до кормушки не допускают пока. Ваши собратья зато очень стараются в этом направлении. Достаточно вспомнить с десяток последних громких дел о хищении государственных средств, все фигуранты члены вашей воровской партии.
И что? В каждом стаде прошивая овца найдётся. Конкретно про меня - я в партии, что я украл, и кого обманул? И не увеливай - сказал про всех будь добр ответь!

P.S. А орешь тут ты - терпила ущемлённый! Это тебе к кормушке хочется, а тебя не пускают - вот и поливаешь людей гавном!
min
26.07.2018
Украл, это не обязательно взял что плохо лежит.
Вы принятием антинародных законов украли столько за последние несколько лет, сколько за всю жизнь ни один вор не украдёт.
А не надо обобщать! В партии есть и учителя, и медработники и много кто ещё... И что по Вашему все воры и жулики?
И ещё один вопрос к толковым и знающим абсолютно все - почему в антинародной, как Вы говорите партии, больше всего членов этой партии? Плюс ещё сторонники, которые членами партии пока не являются?
min
27.07.2018
Все лезут к кормушке.
А где она кормушка то? Или в чем это проявляется? Нагло врать Вы все умеете. Кричать на форумах, что Вас обделили и т.д. Причём тут партия и отдельные ее члены и их доходы? Я лично свои деньги зарабатываю сам, и партия тут ни при чем вообще. И мне непонятно когда меня начинают тыкать носом незнакомые люди только за то, что я состою в партии. Вы все тут занимаетесь клеветой.
Zlaja@
27.07.2018
kalinovsergey писал(а)
только за то, что я состою в партии.


Ну почему - "только состою"...
Раз состоите, значит, разделяете идеи этой партии.
А они не всем, мягко говоря, нравятся.
И, раз состоите, вероятно, поддерживаете то направление, которое эта партия задаёт в развитии страны и общества. А это направление ведёт к клановому обогащению верхушки, отмиранию социальных лифтов, увеличению разрыва между разными слоями населения.
А если не поддерживаете - почему в этой партии состоите?
min
27.07.2018
Да.
dim047
29.07.2018
Вот эти самые так называемые учителя, которые в избирательных комиссиях сидят, делают вбросы бюллетений за едросов, путина и делают все это скорее всего с мнимого позволения цика, выслуживаются, этих ганд....в сажать за это надо, но все спускается на тормозах.
Много текста, и ноль доказательств. За клевету бы Вас прижать как следует, но из соображений каждый имеет право на свою точку зрения, даже заморачиваться не буду. Поливайте говном всех дальше. Бог Вам судья, в таком случае. Дальнейший диалог с зомбированным ненавистником власти и всех, всех, всех - считаю нецелесообразным.
dim047
30.07.2018
Ну конечно же партия жуликов и воров скажет, что такого никогда не было. За вранье с вас народ обязательно спросит, время придет. Вот посмотри, весь инет трещит от ваших вбросов.
www.youtube.com/watch?v=iqYc4KR6f_E
dim047
30.07.2018
вот так. Им наверное повышенная пенсия будет. Вот совесть у них сейчас что им говорит?
dim047
30.07.2018
У них, как бы это помягче сказать, нет совести
dim047
30.07.2018
Вот так вот ваша едросовская шаболда набирает 146%%%%% по всей стране.
dim047
26.07.2018
Слыш чепушило едросовское, ты свой хавальник то прикрой поджопник. Людей я уважаю, а ты чмо позорное Родину продал раз в этой партии состоишь. И для меня ты просто мусор и шваль.
Чепушило ты в зеркале увидишь. Кроме фуфлыжничества необоснованного ничего не услышал. Так что товарищ пиз...те дальше.
Zlaja@
27.07.2018
Вот интересный Вы человек...
В теме про митинг против пенсионной реформы нормально так членов другой партии "коммуняками" называли. Вам, значит, можно оскорблять людей по партийной принадлежности, а Вас - нет...

И против митинга активненько так топите. :) А людей, которые на митинг хотят пойти, то есть, вроде бы, просто хотят воспользоваться своим конституционным правом, тоже не жалуете; и вполне конкретно намекаете на то, что они - дескать - недоумки.

Вот вся Ваша партия так и живёт: нам можно всё, а остальным - в пределах УК и ГК РФ. :) И то - только с нашего согласия...
Свобода собраний вроде как в Конституции прописана. А правящая власть приватизировала право эти собрания согласовывать. А вернее сказать - НЕ согласовывать. И нормально. Вас же ничего в этом не смущает, раз Вы до сих пор не вышли из партии, которая кроит законы под себя...
Бред... Вам лечится нужно.
dim047
29.07.2018
Все по делу сказано, лечить партию жуликов и воров надо, если это возможно. Все дело идет к тому, что их скоро на улицах будут отлавливать и бить палками.
dim047
29.07.2018
Пиз..ть это привилегия партии жуликов и воров. В этом их никто обогнать не сможет! Так что в зеркало сам смотри почаще.
nikom
29.07.2018
"Это тебе к кормушке хочется, а тебя не пускают - вот и поливаешь людей гавном!" - Вот в этом вы все, едросы едины: сами признаете, что находитесь у кормушки, то есть грабите народ, но когда народ протестует против грабежа, обвиняете в том, что каждый ограбленный хочет на ваше место. Психология и логика рабовладельца у вас, а именно: или ты раб, или рабовладелец, третьего не дано.
К какой кормушке? Я уже выше говорил, что никаких ништяков от членства в партии не имею. И вступил я партию из своих соображений. А Вы товарищ поливаете всех необоснованным и бездоказательным говном.
dim047
29.07.2018
Давай поделись своими "соображениями"! Какие такие "соображения" могут сподвигнуть гражданина Российской Федерации вступить в партию жуликов и воров?
шансы появятся, когда будет предложена новая парадигма развития страны, отличная от капитализма

пока я вижу, что одна группировка пытается завалить другую, чтобы контролировать триллионные потоки. Народ пытаются использовать как таран в качестве полезных идиотов, которым вкладывают, что Путин - плохой капиталист, а "Иванов" - он вот хороший, и, давайте, за него единым фронтом

тут люди с университетским образованием, это объяснение не пройдет
nikom
29.07.2018
Такая парадигма давно предложена: социализм.
кем она сейчас в России предложена? хотя бы в китайском варианте
nikom
30.07.2018
Левый фронт(Удальцов)
Левый фронт ))) Удальцов ))) Главная крыса вместе с Навальным, Грудининым и всей этой шоболой. Первые продадут все с потрохами )))
Tom-Cat
25.07.2018
Так и есть.
flockator
19.07.2018
Если это провокация, открою Tor
В чем провокация? Боитесь сказать "нет"?
боится сказать Да )))
Ну да, здесь нет тайного голосования. Едросы даже открыто проголосовать бояться, поэтому у них одна кнопка - "консолидарность"
flockator
19.07.2018
на ГФ также. Лайки и дизлайки ставят очень консолидировано.
это все палестинцы виноваты, приходится консолидироваться.
vp
20.07.2018
Да, повсюду заговоры.
Никому верить нельзя.
Даже себе... ©
flockator
19.07.2018
Возможно есть тут среди модераторов-лисов, активисты, аналоги Евгения Федорова которым везде враги-либералы мерещатся.
Одиночный пикет у офиса Единой России в Питере
К сообщению прикреплен файл:
209886278-odinocniy_piket.webp   (38 Kb)   Скачать файл
(amigo)
19.07.2018
сказать "нет" просто.. даже акцию провести против голосования за ЕР.., но это будет меньшинство..
придет Навальный и Ко, и будут голосить, что бы на выборы не приходили, т.к. его партия не будет допущена.. в итоге слив и ЕР на коне..
зы: а кому "Да"?
Да - кому угодно, только не этим
(amigo)
19.07.2018
голосуешь за худого, через год сидит в телевизоре - рожа, что жопа..и еще меня учит как жить!! (с)..
зы: вариант с Навальным я уже написал.. все на благо Кремля и ЕР.. пока он возглавляет "оппозицию", ЕР будет набирать большинство
и именно поэтому на выборах мэра москвы Навальный набрал примерно треть? несмотря на все противодействие?
(amigo)
19.07.2018
это когда он с Медведевым лобызался и имел поддержку Собянина??
окромя этого более и нечего припомнить?! весь пик его на тот год и пришел.. за сим всё..
особенно нравятся затраты на выборы лидеров кандидатов:
Собянин - 107 млн руб.
Навальный - 103 млн руб.
сколько можно было дет.садиков построить...
а сколько бабушек через дорогу перевести !
а сколько стоит один патрон для пистолета, примерно?
(amigo)
20.07.2018
7,62 - от 10 руб
5,56 - от 16 руб
308 - 110-120 руб..

пистолетные - хз..
Ни одного!
german
19.07.2018
(amigo) писал(а)
придет Навальный и Ко, и будут голосить, что бы на выборы не приходили, т.к. его партия не будет допущена

а вот чтобы не было этого надуманного козыря, может надо все сделать в открытую, т.е. до выборов его допустить? есть патриоты истово преданные путину, они независимо от допуска/недопуска кого-либо отдадут своему лидеру поддержку. и отдают. т.е. в нынешней "выборной" системе эта возможность у этой части электората есть. а вот у другой части (с недопусками к выборам отдельных конкретных лиц, в т.ч. навального)- с их конституционной возможностью свободных выборов уже оооочень долгие годы есть серьезные проблемы, и именно по этой причине нынешнюю "выборную" систему без кавычек многие упоминать просто не могут. банальный вопрос- доколе?
(amigo)
19.07.2018
окромя этого клоуна, более некому из оппозиции?? не понятно, что на него стойкая антипатия у населения??
как срок не допуска пройдет - велком, как и пройти проверку на подписи.. но стойкое ощущение, что он все делает на благо Кремля.. или же он полный ***, тогда тем паче ему там делать нечего.. хотя Удальцов вполне полно о данном персонаже сказал..
стойкая антипатия на Собчак, но выпустили именно ее. важно вывести клоуна и сказать- вот ваша оппозиция, кроме путина вариантов нет.
а настоящую оппозицию на выборы никогда не пустят.
невозможно выиграть в карты у шулера
(amigo)
19.07.2018
легче написать, что не пустят.. хотя Явлинский без проблем прошел, на те же президенские, да и прошлогодние московские выборы тоже прошли с участием оппозиции, где большинство оппозиции аккурат не прошло из-за лозунга Навального не ходить...
предложи себя если ты не клоун
(amigo)
20.07.2018
зачем мне туда и что я там буду делать??
аккурат я то понимаю, что мне там не место..
-=AKM=-
19.07.2018
нарушить закон и допустить до выборов судимого?
german
20.07.2018
а судьи кто???
ну это проходили еще в 1918 году. в итоге так и остались красные на коне.
T90
19.07.2018
ЛВВ)))
19.07.2018
перед выборами опять набегут кремлеботы в телевизор и интернет, и на ннру в том числе и объяснят за кого и почему надо голосовать и опять все голоснут как надо
так что пахайте и терпите
ЛВВ))) писал(а)
набегут кремлеботы в телевизор

это кто такие?
как фамилия?
ЛВВ)))
19.07.2018
забей
даже по такому местечковому порталу как ннра с аудиторией полтора землекопа заметно, что многие восхвалявшие всю херню, что происходила в свете последних "реформ" вообще перестали что либо писать - потому что или им перестали платить деньги за пропаганду или они были слепы и прозрели, последнее маловероятно, скорее их просто устраивает как они устроились
(amigo)
19.07.2018
больше вижу перелогинов за Навального и т.п.
меня вот тоже едросом называли, кремлеботом, ольгинским, путинистом.. а ВВП я поддерживаю только по действиям на международной арене, да и за Крым - более покуда не за что..
X-master
19.07.2018
(amigo) писал(а)
а ВВП я поддерживаю только по действиям на международной арене, да и за Крым - более покуда не за что

как и все адекватные люди
T90
19.07.2018
(amigo) писал(а)
а ВВП я поддерживаю только по действиям на международной арене, да и за Крым - более покуда не за что..
Ну и как успехи на международной арене? Пользуется заслуженным авторитетом? Разлаяться почти со всем миром, огрести санкции, которые нам только на пользу и превратить страну в изгоя - это несомненный успех.
(amigo)
19.07.2018
смени пластинку, перелогин убогий
А что он не так сказал?
min
19.07.2018
Вроде пора перестать его поддерживать и по действиям на международной арене.
Очень дорого, нам простому народу, всё это выходит.
Украина, Сирия, Олимпиада, Футбол.....
И сколько мы ещё не знаем что он сдал внутри страны, чтобы казаться лидером этой международной арены.
А экономики внутри страны вообще нет, деньги уходят мимо.
(amigo)
19.07.2018
не поддерживай.. кто тебя тянет - я что ли?? я своего выбора никогда и никому не навязывал.. я наоборот призываю много лет к объединению оппозиции, против власти..
(amigo)
19.07.2018
www.youtube.com/watch?v=91koYzLVpXo
вот этого на международной арене любили.. еще до него был, с "кляксой".. его действия были просто замечательны..
Вы сравниваете предателей с ворами ))) Трудно сказать, кто из них лучше
nikom
19.07.2018
То есть, голосуя ЗА ЕР в нынешней ситуации, ты проголосовал за закон о лишении пенсий. Ну раз поддерживаешь, то сделай Путину подарок, умри до пенсии.
(amigo)
19.07.2018
есть такое понятие как ТП.. вам прям к лицу такая характеристика..
nikom
20.07.2018
Очередной перевод стрелок: тп в правительстве и думе сидят, "думая", что можно еще раз ограбить и без того уже нищий народ...
Big Muzzy
21.07.2018
Причём себе ни разу не снизили зарплаты, не смотря на все проблемы, и наоборот регулярно повышают.
nikom
21.07.2018
У президента, осуществляющего геноцид населения своей страны, нет, и по определению не может быть, успешной международной политики.
Вы, очевидно, очень поддаетесь влиянию сми и не любите думать, сопоставлять, делать выводы. Зато любите с шашкой наголо скакать, не разбирая дороги. К сожалению, таким как вы на ннру вольготно живется: и в прямом, и в переносном смысле. Потому отсюда и не выкисаете. Так любить срачи и разборки с метками, абы с кем, не важно, - это самая главная метка, которую вы ставите сами себе.
PS: По поводу последней метки: опять с больной головы да на здоровую: "либшиза" в кремле, правительстве и думе сидит.
(amigo)
23.07.2018
тобишь ты прибежала, истерично предложила мне голосовать за ЕР, тут же уже уверовала, что я так и поступлю и пожелала мне умереть, на чье либо благо.. и после этого обидевшись на ТП, начала кидать мне метки..
ТП и есть ТП..
nikom
25.07.2018
Передергивание и ложь."Прибежала" (это криминал? - тут вроде как все участники темы "прибежали"), "истерично предложила голосовать за ЕР"( где предложила и где истерика?)
А "сделай подарок Путину... и т.д. - известный мэм, для тех кто стоит на цырлах перед "гарантом стабильности" и не видит дальше собственного носа.
Так что на личности перешли именно вы и именно что истерично.
Судя по вашим постам только в этой теме, вы топите за власть: не в плане прямой агитации, конечно (сейчас это было бы слишком глупо), а путем продвижения внедряемых ею в народ клише: например, что нужно ходить на выборы и этого будет достаточно, чтобы повлиять на власть или изменить ее.Тех, кто не пошел участвовать в гнусном фарсе под названием " выборы президента", вы еще и делаете виноватыми в том, что власть в очередной раз сама себя избрала. У путинской власти (путинской по названию, поскольку Путин по сути - раскрученный бренд) народ в любом случае виноват: пришел на выборы - это вы сами выбрали таких кандидатов, не пришел - это благодаря вашему неучастию выбрали таких кандидатов.Хорошо устроились.
Что касается якобы "обид": ваши оскорбления матерные - это характеристика, которую вы даете не мне, а сами себе - этакий хамоватый рубаха-парень-"правдоруб".
Метки: я просто не люблю, когда хамят, а здешние держиморды попустительствут этому.
(amigo)
25.07.2018
хамить, убокгая начала ты.. для тебя ТП - это тот же мэм.. держи и кушай.. ты его оправдываешь в полной мере..
то, что ты со своим скудоумием, судишь.. это лично твоя проблема.. лично мне совершенно перпендикулярно за кого вы топите..
я лишь на всех смотрю с собственной объективности.. и не затеваю истерик и розжиганий
(amigo)
25.07.2018
и это, что бы до полноты картины - напиши где я хоть одним постом затопил за власть!! даже не обязательно в данной теме, а в любой другой..
в данной я несколько постов посвятил тексту объединиться оппозиции (для этого надо убрать одного мудака из их рядов) и идти под единой группой.. до оппозиции туго доходит, что бойкот никакой пользы не принесет, лишь вред и больше голосов в сторону правяшей власти.. и до вашего пожелания в мою сторону, не было никакого хамства в теме..
nikom
27.07.2018
Путина поддерживаете - значит за власть. Как раз вла тям очень важна явка на широко разрекламированное шоу под названием "выборы" , вы за это и агитируете, признавая тем самым то, что это действительно честные выборы, на исход которых избиратель может повлиять. Вот как раз такое понимание у народа и должно быть - по мнению властей.
(amigo)
27.07.2018
это сугубо мое личное мнение кого и за что я поддерживаю..
сиди дома, но потом не ной, что "выбрали" не того..
nikom
27.07.2018
Во-первых, я не ною, что выбрали не того, потому что на ныне существующих "выборах" и невозможно выбрать "ТОГО", то есть честного и неугодного власти, сама власть этого не допустит.
Во-вторых, последние "выборы" гаранта, - это были первые выборы в жизни, которые я сознательно проигнорировала, по причине, изложенной выше.
До этого - все было "по вашим рецептам"))), ходила и усердно голосовала против власти. И естественно, безо всякого результата. Так и еще 30 лет ходить предлагаете...
Вы(власть) именно этого и хотите, каждый раз запуская перед выборами одну и ту же заезженную пластинку: от вашего голоса зависит, кто будет во власти, вы выбираете власть и т.д. и т.п. Хватит, довыбирались уже, что на нашу шею постоянно садятся одни и те же воры, которых никто по доброй воле не выбирает, а они все равно "выбираются". И чем больше будет явка на псевдовыборах, тем больше власти будут трезвонить насчет легитимности "избранников". "Вы же их сами выбрали!"
Все эти ваши мантры и пасы а ля Чумак рассчитаны на глупых, неопытных, ведущихся на манипуляции, политически наивных, а я к таким не отношусь, - потому вы и злитесь.
Призываете к объединению оппозиции? - Смешной и одновременно обманный призыв, ведь оформленной в каких-либо структурах оппозиции в России практически нет. Легальная, парламентская - это всего лишь необходимый винтик системы, необходимый для видимости демократии.
Несистемная? Кто же? Навальный и Явлинский - это все та же либеральная шняга, только играющая в оппозицию, а на самом деле суть проекты той же самой власти. Реальной оппозицией, по-моему, могут быть только честные левые: социалисты и коммунисты, которые бы выступали за слом олигархического режима. Общество до такой оппозиции не доросло.

PS. Ваше право высказывать свое мнение никто не оспаривал. Только интересно получается: вы высказываете его в определенной, всем уже знакомой стилистике и терминологии: "сидите дома", "не ной, что выбрали не того" и так далее. Очень уж симптоматично для провластной пропаганды.
На митинге вчерашнем были или дома "отсиделись"?)))
(amigo)
27.07.2018
я всегда агитирую за выборы!!!
за кого голосовать - это выбор каждого..
призыв к бойкоту считаю провокацией, и двумя руками за, что бы штрафовали за неявку как во многих странах мира..

на митинге не был и не собираюсь.. как уже писал - я уже всем этим занимался и видел, что твориться за кулисами.. посему не отношусь ни к какой партии.. а голосую за КПРФ, не потому, что ее поддерживаю...
А зачем тогда нужны наблюдатели от всех партий на выборах? И почему те же коммунисты, ЛДПР и все остальные молчат, если выборы такие нечестные?
nikom
25.07.2018
nikom
21.07.2018
Федоров о пенсионной реформе. Это все козни МВФ, я против, но голосую за. Шизофрения в чистом виде.
m.vk.com/video-129107347_456239491?list=d69a8ad6977efcd6ce&from=mail73700
(amigo)
21.07.2018
издуй по холодку, убогая..
мы наверное разные ресурсы читаем..
за 15 лет ни разу не видел здесь "восхвалявших всю херню"

активисты как обычно пребывают в каком-то своем воображаемом мире
mkv
19.07.2018
Было, было. Давненько, правда.
Посмотрите, например, посты Публицыста. В каждой теме, где идет хоть какая-то критика власти, он всегда и все поддерживает, и находит многочисленные плюсы. )))
Выборку делать не буду - с телефона, да и лениво.
(amigo)
20.07.2018
во первых он не все поддерживает, а во вторых он просто не впадает во "все пропало", посему на этом фон истерии и отличается..
на что либо надо смотреть с разных сторон и если что то не понятно, то не означает, - надо развернуть флаг и бежать на окоп.. критика должна быть объективной, а не голословной.. (к примеру как твое высказывание на счет предателей и воров - дискуссия не для форума, ибо просто превратится в ненужный и не интересный срач)
а тут темы создаются в 99% не для обсуждения, а для нагнетания/срача.. мысли не согласные с темой подвергаются "гонениям".. да и то, темы где существует какой либо вопрос и размышления - в неё быстро прибегает толпа "гопников" и пытается все перевести в нужное им русло - срач..
Anaita
20.07.2018
Плюсую! Это я с кривого дачного интернета ткнула в минус. Сорри.)
А Публицыст не один "работает", а с ботами. Один по кличке Divined, не любит ботов у других, "наказывает" их.)))
Множатся))). Все по той же причине.
Щяс прибегут "оба", и поставят мне, как обычно, минусы. Удобно, чЁ))).
Я бы мог привести вам с десяток примеров "работы с ботами" ваших соратников по борьбе с режымом
Выборку делать не буду - с телефона, да и лениво(с)
один сальвадор (z222z) или там джабулани чего стоят
Однако же им вы претензий не предъявляете
Anaita
20.07.2018
Сравнили ... лимон с пластилином)
Он бы, эта Divined, сидел бы себе и пописывал, как прочие боты. А он же - уух! - черепами-молотками, да с угрозами. Вроде как человек.)
Сказано же в писании) - "будь проще"...
А то уже сетевой анонимности мало, хочется и себе любимому облезлую пушистость сохранять, и низменным инстинктам волю дать... и рыбку съесть)
В-первых, восхвалять и поддерживать - это разные вещи.
Любой разумный человек что-то будет поддерживать, что-то нет.
Нападки активистов на тех, кто прагматично подходит к вопросу, именно оголтелые. Тут для вас работает исключительно навальный принцип - "свой-чужой", без оттенков и какой-либо мыслительной части.
Marlboro Man писал(а)
Тут для вас работает исключительно навальный принцип - "свой-чужой", без оттенков и какой-либо мыслительной части.

Бгг ))) Кого вы лечите, Маэстро!?
Взять, к примеру темы Мике69, в которые сразу набегают куча кремблеботов и обсирают его с ног до головы, в не зависимости от наполнения темы, хоть про зарисовку в электричке, хоть про что.
вас заклинило что ли на "кремлеботах" ?
Какие еще "кремлеботы" ? Совсем уже навальнята свихнулись на теории заговора.
Народ просто прикалывается над напыщенным и ведомым Микой, всячески его тролля
Marlboro Man писал(а)
вас заклинило что ли на "кремлеботах" ? Какие еще "кремлеботы" ? ...

Вы и ваши коллеги, например! )))
POM@H
20.07.2018
тут без фамилий)
POM@H
20.07.2018
те же ощущения
Что вы предлагаете?
flockator
19.07.2018
Дабы не обвинили в экстремизме, тему закрыть.
Афтора - зобанить...
Зоб еще не вырос, чтобы банить.
В чем экстремизм, в том что выразил свое мнение, не совпадающее с мнением правящей партии? Партия, которой доверяло население на последних выборах, наплевала на мнение населения, их руководитель сказал, что партия поддерживает пенсионную реформу, то есть один человек решил за всех. Почему населению не поступить также. Никакого насилия, только сказать "нет". Слово "нет" не стреляет, не терроризирует, не насилует. В конце было слово и это слово "нет ЕР" - слоган осенних выборов (с).
Экстремизм в том, что нужно не "нет" говорить ЕР, а устраивать бессрочную акцию протеста,
типа всеобщей забастовки, пока этот закон не отменят, а Госдуру отдадут под суд вместе с правительством и президентом.
Власти готовы к этому - у неё есть Росгвардия и запреты на всякие не согласованные акции.
Это как власти готовы к бессрочной забастовке?
Росгвардия у станка встанет?
Месяца будет достаточно чтобы закон отменили, если никто на работу не выйдет.
А месяц вполне можно без зарплаты продержаться, особенно летом.
незаконный пикет сразу завернет та же росгварддия, ни о каких станках и не подумает, семья с ипотекой и 3мя детьми еще подумает идти и сидеть без денег, или тихо работать и получить свои деньги которых и так не хватает...
народ , как говорилось ранее, "задушен"...осталось воронки возродить
top52
19.07.2018
балаганов с названием выборы больше посещать не собираюсь
(amigo)
19.07.2018
голос в поддержку ЕР есть.., чё..
и чем вас будет больше, тем им лучше
top52
19.07.2018
Не смешите мои тапки, ничего эти голоса не решают в нашей стране от слова совсем.
(amigo)
19.07.2018
я смеюсь, когда вы все плачитесь, что ЕР опять в большинстве..
top52
19.07.2018
Мне похер на ер и всю шоблу у руля
А это уже все равно.
Мнение народа нашу власть давно не интересует. И виноват сам народ. Возьмут и нарисуют сколько надо кому надо. И народец ОПЯТЬ утрется
А Вы, что предлагаете?
Не знаю! Революции я не хочу, добровольно они никогда не уйдут.
Не знаю. Раньше надо было думать. Раньше
dml
19.07.2018
Когда раньше, лет 100 тому назад?
ещё раньше :-)
Это было бы очень хорошо. Ну неплохо в 2014. Да хотя бы в марте 2018
Думать никогда не поздно, равно как и действовать, либо наоборот - бездействовать, что в некоторых ситуациях бывает крайне полезно.
Только история покажет. Нашим потомкам. Не знай, чего они скажу. Не думается, что спасибо
daryaivanovna писал(а)
добровольно они никогда не уйдут

За это поставил плюс
(amigo)
19.07.2018
зачем рисовать, если есть такие как например вышеотписавшийся tor52... свято верующий, что если не ходить, то выберут кого либо другого.. вот за них и выбирают..
расписывать технологию голосования уже чисто лень.. не ходите и жалуйтесь, что опять в лидерах ЕР, члены которой ходят на выборы поголовно..
(amigo) писал(а)
члены которой ходят на выборы поголовно..


Правда? Вот прям все? Я по крайней мере 2 знаю, которые не ходят.
А выборы... Помните были выборы Шанцева несколько лет назад? Так вот. Я не видела никого, кто на них ходил. А потом с удивлением узнала, что по официальной сводке средняя явка под 90%!
При этой системе хоть ходи, хоть не ходи, они нарисуют сколько надо за кого надо
(amigo)
19.07.2018
хм... где вы такую явку увидели??
ria.ru/politics/20140915/1024106648.html
В облизбиркоме сообщили, что на данный момент обработано 100% бюллетеней. Явка избирателей составила 54,49%
и после подобных изречений верить, что вы что то знаете??
Думать вы обо мне можете, что хотите. А циферки эти я увидела из газетки, которые нам раскидывали по почтовым ящикам. И там были эти цифры
(amigo)
19.07.2018
daryaivanovna писал(а)
А потом с удивлением узнала, что по официальной сводке средняя явка под 90%!
-=AKM=-
19.07.2018
на сарае тоже много что написано, а там дрова лежат
это не вы узнали, это вам на уши лапши навешали, а вы её поедаете с удовольствием, и говорите что что-то там знаете теперь
Я выше уже написала, что спутала цифры.
Но сам факт, что явка избирателей и процент голосов за Шанцева сфальцифицированы- не меняет
-=AKM=-
19.07.2018
факт в чем? где подтверждающие это исследования?
(amigo)
19.07.2018
ей же газету в ящик бросили...
-=AKM=-
19.07.2018
да, тут сложно спорить, в газетах же только правду и пишут! :)
Хотя, наверное, путаю. Под 90% это голоса за Шанцева
(amigo)
19.07.2018
и чем будет ниже явка, тем будет выше % у ЕР... сидите дома и пойте о каруселях и вбросах
очередная ложь
никогда не было явки в 90%, ни на каких выборах. Кроме Чечни и Дагестана
Когда активисты начнут следить за своим базаром ?
Old voron
19.07.2018
Что, эмиграшка, о России все думаешь, ночами не спишь.:)
Я здесь живу. С вами в одной стране. Вы и вам подобные довели до ужасного состояния, а я, почему то, страдаю вместе с вами. Обидно!
Old voron
19.07.2018
Оттуда выгнали, сочувствую. Я не знаю, почему вы и вам подобные Шариковы хотят довести страну до ужасного состояния. Может трусов кружевных не хватает, или на сладенькое потянуло:)) Страдайте без нас, пожалуйста.
Кто меня откуда выгонял? Бредите или из запоя никак не выйдите?
Old voron
19.07.2018
Может на форуме оклохомщины разнылись, дальше лишили грин карт и дали пинка под жопу. Теперь вместо вас в кафе тарелки моет какой нибудь мексиканец. Это предположение, вам виднее за что:)
Мда, видимо тяжелый запой с галлюцинациями и бредом.
Сочувствую вашим близким
Old voron
19.07.2018
Это вам нужно сочувствовать, страдаете же:) Да и тема бухла, близка походу.
Если вы еще в сознании, тему про гринкарты и мытье тарелок в кафе по отношению ко мне может, хоть и понимаю, что без толку, как то поясните?
Old voron
19.07.2018
Дашуля еще раз повторю, может вы русский подзабыли, я же написал что это предположение. Я не знаю почему вас турнули, может американскому хахалю ваше нытье надоело. Вы же нам правду не скажете. Но ваши крокодиловы слезы по Россиюшке, еще тогда вызывали умиления. Хотя сейчас вы тут страдалица, может это уже искренне:)
Old voron писал(а)
. Я не знаю почему вас турнули, может американскому хахалю ваше нытье надоело

Ой, аж интересны проявления делирия. Давай еще!
Old voron
19.07.2018
Вы интернет врач Дашуля, к каким только ухищрениям не придешь, чтобы копеечку заработать при кровавом режиме. Небось и диагнозы ставите и болезни лечите по ip адресу:))
Вы сегодня на мне выполнили план по постам! С вас пиво!
Old voron
19.07.2018
Вам еще и планы ставят, сколько постов осталось и крокодиловых слезок страдалице, чтобы грин карт вернули:))
Какой гринкарт? Кто его может вернуть? Про пиво не забудь, а то отвечать не буду и зарплату кремлевскому боту срежут
Old voron
19.07.2018
Давайте Дашуль вместе с Мойшей 69 и другими пациентами.
Перелогины, перелогины весь этот мир заполонили. :) Кто страдальцам не подпердывает боты кровавого Путина. Мы это уже проходили.:)
активисты должны страдать
Вы, наверное, и повышение возраста выхода на пенсию поддерживаете?
Нет, не поддерживаю.
Что дальше?
Old voron
19.07.2018
Едро уйде, счастье приде:)
безусловно..
разольются для активистов молочные берега
и хруст французской булки
Вот всегда подозревала, что местные а-ля патриоты - укродиверсанты!
Как же вы так? Начальство узнает - лишит зарплаты!
Old voron
19.07.2018
Дашуля, не переживай, начальство приде, зарплату даде. А вот на твоем бы месте, татуху звездно полосатого на ягодице свел:)
Все-таки запой ( тихо сам с собою ...)
Old voron
19.07.2018
Если запой, лечись Дашуля. Понимаю, покинуть благословенную Америгу, тем более, страдаешь. Будем считать, беленькая это обезболивающее:))
Как я могу покинуть то, где никогда не была?
Old voron
20.07.2018
Дашуля, зачем вы нам врете, читал ваши опусы, с другой звездно полосатой патриоткой Катюшей.
Вру? Когда?
Я говорила, что сын там живет с семьей.
Все смешалось в вашей головеночке.
Old voron
20.07.2018
Извините Катюша, вот оно как оказывается, простая человеческая трагедия. Мамку бросили на растерзание кровавому Путину, обрекли на страдания. На за себя, а ради кровиночки рвете звездно полосатый попец.
Anaita
20.07.2018
Мне что-то кажется, что сэр давно уже пенсионер. Глубокий.)
Не надо наш народ обзывать. Это великий народ, и он достоин лучшей жизни, но от нынешнего руководства и правящей партии этого трудно дождаться. Каждый год какие-то стрессы, кризисы, девальвации и прочие -ции, призывы затянуть пояса, не раскачивать лодку, не собираться больше трех. Жизнь то одна у человека и она быстро пролетает, но жить в постоянном страхе и стрессе очень плохо. Когда в борделе падает выручка, меняют не вывеску, а сами знаете кого, лучший вариант - демократическим путем
АлександрМ писал(а)
е надо наш народ обзывать. Это великий народ, и он достоин лучшей жизни,

Полностью с вами согласна. Только этот самый народец помните как проголосовал в марте 2018?
Он со всем согласен
55% участвовало в выборах от 111 млн избирателей - это 61 млн человек. За Путина 77% - это 47 млн. Население страны 146 млн. Почти 85 млн не у дел. Большинство. И чего оно должно страдать за действия голосовавших?
Где оно, это большинство? Где? Ну ладно митинги Навального. Боятся.
Вот сейчас намечается митинг против пенсионной реформы. Ух сколь народа собирается прийти. А сколь реально придет? 2-3-4 тыс? и то вряд ли. Давайте перестанем смотреть на реальность через розовые очки. Россия - это страна терпил. потомки рабов. Не знаю, когда это изменится
SSE
20.07.2018
АлександрМ писал(а)
И чего оно должно страдать за действия голосовавших?

А того, что нехер было на выборы не ходить.
К чему тут и сейчас призывают некоторые придурки.

Вы мне, детачки, напоминаете ту приснопамятную унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла.
А теперь эту херню про "большинство" в качестве отмазы себе придумали.
Страдальцы, епта...
Old voron
20.07.2018
Даже Чуров позавидовал бы арифметике нытика.:) Взял и записал 85 миллионов в свою когорту жопострадальцев, у них не спросив.
SSE
20.07.2018
Именно.
Expert-95
20.07.2018
SSE писал(а)
А того, что нехер было на выборы не ходить.


Ну это надо какие мозги гибкие у человека!
Не ты ли голубчег здесь грязью поливал во всех темах единственного независимого кандидата на прошлых выборах?! И ни одного критического поста о действующем президенте!

Напомнить, или сам вспомнишь?
SSE
20.07.2018
Expert-95 писал(а)
единственного независимого кандидата

Ты, детачко, не с дуба ли рухнул? ОО
Какое, в пень, "независимый", если его комуняки всеми силами под жопу вверх пихали?

И не твоё дело, кого я чем поливал.
Обосрались вы со своим кандидатом САМИ.
Теперь не скули.
Апазняк мятаться.

З.Ы. Тебе, может, тоже кое-опчем напомнить, землевладелец?
Или сам вспомнишь?
Expert-95
20.07.2018
SSE писал(а)
И не твоё дело, кого я чем поливал. ...


Мое голубчег, мое! Кто тебя только из бана выпустил :)

Ну ничего, думаю это не надолго. В тебе хамства как в сортире дерьма...
SSE
20.07.2018
Expert-95 писал(а)
думаю

А есть чем? ОО
Большинство разочаровалось в выборах, губернаторов назначают, мэров теперь два, какие-то партийные списки и прочая малопонятная муть. Создается впечатление, что как бы не голосовал народ, победителем будет тот, кто не мешает воровать, закрывает глаза на беззакония, делает вид, что вокруг все чудесно и прочее, что не соответствует ожиданиям вменяемых людей. На вопрос, ты голосовал за этого, большинство говорит "нет", а его выбрали, или весь народ врет или опять намахали. А ходить на выборы надо, было бы хорошо ввести обязательное голосование, вот тогда, возможно, был бы другой результат.
SSE
20.07.2018
Я, товарисчь, не собираюсь спорить с этой херней.
"Разочаровались" - так, разочаровались.
"Создаётся впечатление" - так создаётся.

Только скулить теперь этим "вменяемым" не надо.
Особливо про "болоьшинство".
Expert-95
20.07.2018
Сейчас, на мой взгляд, проблема даже не в том, пойдут люди на выборы, или не пойдут. Оппозиция уничтожена. Нет ни идей ни лидеров, за которыми народ готов был бы пойти.
Остались только дурилки картонные...
SSE
20.07.2018
Expert-95 писал(а)
Остались только дурилки картонные...

... которым, как посцать, приспичило за кем-нибудь "пойти".
Согласен, из века в век.
Классик уже в рассказе это описал, Романов Пантелеймон, "Синяя куртка":
poesias.ru/proza/romanov-pantelejjmon/romanov1086.shtml
Нет
Old voron
19.07.2018
Все, готово, проголосовал. Завтра результаты вывесят и Едро распустят. Пока время не теряй ищи тему для нового нытья.:))
Скоро такой партии не будет. Уж слишком много негатива. Сделают новую, типа "Лучшая Россия". Для 75% расскажут сказку, что туда перешли только лучшие люди страны, и что теперь то с новой партией, жить будет еще лучше и еще веселее. Ну и обязательно - что во главе новой партии будет великий и могучий... сами знаете кто.
Опыт уже есть, было такое. Прошло хорошо, значит можно и повторить...
Ну и обязательно - "что мы не поддерживаем политику старой партии, но... законы приняты, нужно исполнять, а мы обязательно будем делать все лучше и лучше..."
Ну как то так:-)
BCT
19.07.2018
верно... это как из ментов в полицаи..)))
ДимС
20.07.2018
Да, уже не раз прокатило.
Нет у них цели и быть лучшими, цель одна морально сломать и поработить россиян.
Lisss
19.07.2018
Довольно глупое голосование-голосуете против ер, а не за кого то. Хорошо, едро свергнули- чё дальше?
Old voron
19.07.2018
Дальше "Тирана" еще дальше Шариковы не смотрят, это слишком сложно:)
AlexKB
19.07.2018
А как было во время первого срока Путина? Не было подавляющей Единой России, в парламенте шли реальные дискуссии, и как следствие законодательного идиотизма было на порядок меньше. И экономика развивалась.
Большинство правит бал, не так ли? Если бы не это большинство, реформу не одобрили. А одобрили, хрен им, а не мандаты или на что они претендуют осенью. От других партий или как они там, взвесей, фракций конечно толку тоже мало, но пусть лучше они, чем ЕР. А для ЕР услуга за услугу, мне дерьмо, и они мёда не получат.
Lisss
20.07.2018
У нас кто на втором месте по голосам был?
Правильно, коммунисты
Т.е. вы согласны на возврат взад лишь бы не Путин?
AlexKB
20.07.2018
Путин неплохой президент был, когда его ограничивала оппозиционная Дума. А потом ЕР и "бешеный принтер". И президент совсем рамки перестал ощущать, возомнив себя "лидером нации".
Lisss
20.07.2018
Ну уж оппозиционной. Конечно, было больше коммунистов, но едро всегда правила бал
AlexKB
20.07.2018
Неа. На первом сроке едра ещё не было. Было "единство", которое не имело такого большинства. И практически по каждому вопросу приходилось искать компромисс, вести дискуссии, аргументировать.
Lisss
20.07.2018
Это скорее при Ельцине
magelan
20.07.2018
нет, не при ельцине...
КПРФ не давала протащить антинародные законы. "О частной собственности на землю",когда Зюганов говорил, никому Ваши садовые участки не нужны, хотят захватить землю в городах, элитных местах. Трудовой кодекс ущемляющий в правах работников, а также многое другое.
Но все же орали , а что делает КПРФ?
Выбрали Думу, где большинство ЕР.
До чего же глуп наш народ.
Lisss писал(а)
У нас кто на втором месте по голосам был?
Правильно, коммунисты

А в Китае правящая партия кто?
Правильно, коммунисты. И взад назада у них никакого нет : )
Lisss
20.07.2018
Да там дичайший капитализм- пендосам до них далеко
Дичее чем у нас нет нигде. Практически нет конкуренции, каких либо рыночных механизмов, на одного производителя десятки перекупов. Рулит Москва, остальные на суб-много раз подрядах.
Lisss
20.07.2018
глупости
ISOpter
20.07.2018
как там торговля китайскими самосвальчиками? Лучше идут, чем камазы?
Lisss
20.07.2018
Да, спасибо, все збс
А ты не тот алкаш с Богородска который как нажрется засерает с ботов личку модераторам? (Если нет-извини)
ISOpter
20.07.2018
нет, я не он. А что, похож, да?!))

у нас стиль отличается заметно же. И у меня ботов нет
Это в нашей экономике глупости, а в Китае - всё по плану компартии, поэтому они на втором месте, а некоторые только хотят войти в десятку, хотя в своё время были на втором месте, до распада правда
Lisss
20.07.2018
А вы тоже хотите работать за еду и чтоб под окнами вашего предприятия натянули сетки для самоубиц? Не надо только рассказывать про средние зарплаты- видимо, к людям там относят не всех
А у нас к людям относят всех, накануне выборов, а после выборов, люди для власти, просто источник их благополучия.
Big Muzzy
21.07.2018
У нас и сеток не повесят после повышения пенсионного возраста
FreeCat
21.07.2018
АлександрМ писал(а)
поэтому они на втором месте

по более логичному рейтингу ППС - давно на первом: ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС) )
давно пора, я искренне удивлен запасу народного терпения. Столько антинародных законов проглотили не возмутившись, а начинать возмущаться давно пора было.
АлександрМ писал(а)
Пусть сами себя выбирают.



так они это и делают))))
BCT
19.07.2018
Все, что сейчас происходит, это как в СССР "поговорили на кухне".
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать." Марк Твен.
Но, стремиться надо..)) надежда умирает последней!
mkv
19.07.2018
Сейчас для этого есть интернет (пока).
luruva
29.07.2018
BCT писал(а)
Марк Твен

да, он прав.
Сегодняшний одиночный пикет около офиса ЕР в Питере -->

newdaynews.ru/northwest/640856.html
Anaita
20.07.2018
Бедный Йо Вася!)
Ну хоть на новый пачпорт сфотали!
ISOpter
20.07.2018
минут 5 хоть продержался протестующий?
Там надо было бы еще коробочку запакованную положить с будильником.
там временем

Один член думской франции <<Единой России>> на заседании Госдумы 19 июля, проголосовал против законопроекта о повышении пенсионного возраста -- Наталья Поклонская. Всего против него проголосовали 104 депутата, сообщает РБК.

кто тут из активистов над ней надсмехался ?

Как отмечает газета <<Ведомости>>, на заседание 19 июля не пришли 8 членов фракции <<Единой России>> -- в их числе заместитель секретаря генерального совета <<Единой России>> Сергей Железняк. Как ранее сообщал <<Дождь>> со ссылкой на неназванные источники, его неявка связана с нежеланием голосовать за повышение пенсионного возраста.
mkv
19.07.2018
Она беспартийная перекати-поле.
ISOpter
19.07.2018
а кто там идейный?
mkv
19.07.2018
Она одна-одинёшенька, имхо, конечно.
ISOpter
19.07.2018
может просто кнопкой ошиблась?
Уж лет 10..как пора..
а скажут "да" - причем не менее 89%....и это будут объективные цифры.
DEN_di
19.07.2018
Беззубо это всё как то. Вот если в день выборов около каждого избирательного участка установить палатку и собирать в ней подписи за отставку депутата, выбранного на этом участке, если он проголосовал "за", ну и роспуск думы и заксобрания НО.
Закон об отзыве самих себя любимых так и не приняли, подстраховались и здесь. А ЕР писает кипятком, когда пролетает на выборах, надо больше кипятка.
nikom
19.07.2018
Естественно, нет. Хотелось бы знать, кто те трое, которые проголосовали не естественно: за беспредельный цинизм, воровство и ложь власти.
Кто эти люди, ОБЪЯВИТЕСЬ!
vitep
19.07.2018
ну, вот ща на форуме скажи "нет" и ЕДРО испугается
Old voron
19.07.2018
Сегодня, видел ЕДРО в полном составе, в страхе бегущее по Кутузовскому:)
nikom
19.07.2018
не каркай, сглазишь.
Нет ЕР . Те , которые сейчас в партии , абсолютно её дискредитировали и испоганили . Рвутся к власти только из-за стремления набить карман и свалить .
Имейте совесть , ушлёпки ! Либо не нойте потом , когда вас втихомолку начнут отстреливать и закапывать .
Ну а народу надо просто объединятся , самоорганизовываться как то .
ISOpter
19.07.2018
так в качестве паранджи для единорогих "антинародный фронт" же придумали давно уже
1May
19.07.2018
Вы чего реально не понимаете что уже выросло поколение, которое считает что есть только один путь - встроиться в систему законного воровства? ну или уехать
Очень рад за кремлеботов, что их кремль поимел вместе с остальными.
Продолжайте рвать попу за Путина, он вас ещё не раз поимеет.
Old voron
19.07.2018
Ох уж эти педики, с их мечтами, про поиметь:)
Первый кремлебот нарисовался.
Сколько тебе лет? Как здоровье? Дотянешь до 65-ти то?
Old voron
19.07.2018
Само ты бот:) Сколько лет написано в профиле. Дотяну или нет без понятия. Но в отличии от тебя убогого, вся жизнь не сводится к желанию дотянуть до пенсии и потом "шиковать" на 10000:) Так куда там тебя кровавый Путин дерет и как часто, расскажи нам:)
Old voron писал(а)
Дотяну или нет без понятия.
Хотелось бы послушать, что ты будешь петь после 60-ти, когда зрение будет не к чёрту плюс куча болячек, ночью бессонница, а днём с туманом в голове нужно работу делать. Вобщем я рад за тебя. Продолжай топить за Путина, он тебя ещё не раз поимеет до 60-ти, а после 60-ти будешь каждый год вспоминать, что мог бы уже отдыхать, а не корячиться на работе и благодарить Путина за его заботу о тебе.
Old voron
19.07.2018
Опять тебя все имеют, ладно отдыхай уже. Я топлю не за Путина а скорее против идиотов которые считают что если их Бог уйдет, наступит манна небесная, а в замен ничего и никого предложить не могут.
Old voron писал(а)
Я топлю не за Путина
Не скромничай, ты же тут певый подпевала за Мальборо.
Плять, ну что за тупой народ, их имеют во все дыры, а они не нарадуются.
Давай топи дальше, береги здоровье, а то не дотянешь до пенсии то.
Old voron
19.07.2018
Ну ты не первый подпевала нытиков, протестунов, которые за все хорошее против всего плохого, но что это меняет. Спасибо, постараюсь дотянуть, твоими молитвами:)
Old voron писал(а)
но что это меняет.
Это меняет всё. Если бы не вы кремлеботы поганые, подстилки кремлёвские, не было мухлежа на выборах, и Путин не пошёл бы на 4-й срок и не было бы повышения пенсионного возраста.
Это ваша заслуга, что всем корячиться придётся до 65 лет.
Old voron
19.07.2018
На последних мухляж вряд ли был, благодаря таким протестунам в мухляже в принципе нужды не было. Вам же, рекомендую вытереть пену с монитора и начать винить в своих проблема и возможно просранной жизни, кого нибудь еще кроме кровагого Путина, ЕДРА и других внешних персонажей. И как же задолбала скулящая хрень, все кто им не подвывает кремлеботы и т.д. все должны скулить им в унисон.
Old voron писал(а)
На последних мухляж вряд ли был,
Не видел ролик как директор школы вбрасывал бюллетени? Не видел обращения к Панфиловой? На посмотри. Не перестаю удивляться, это ты на самом деле так думаешь или гонишь? До чего обараненый народ, я просто фигею.
www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=0lgAJkz79no
Old voron писал(а)
возможно просранной жизни
Я то на пенсии и ещё работаю, так что не пропаду, не волнуйся. Всё что нужно у меня есть, квартира, машина дача, два ребёнка программисты, один в Интеле второй в Москве в банке работает. Здоровья ещё хватает бегать на соревнованиях летом и зимой.
Ты лучше о себе думай сейчас, как тебе до пенсии дотянуть.
Old voron
20.07.2018
Вбросить больше 5% без палева мало реально в масштабах страны и был бы малейший повод завоняли бы и протестуны, да и мировое сообщество. Что касается подобных роликов то это даже не смешно, хотя естественно допускаю, что где то и вбрасывали. Ты обо мне не волнуйся, работаю себе, возможно даже с твоим сынулей который в Москве и не дай Бог, придется жить на пенсию. У меня тоже есть отец, который ненавидит Путина, собственно как и всех остальных. Вообщем, пенсию не зря выдают.
AlexKB
20.07.2018
Всё в комплексе ради результата. И обман, и подкуп, и давление на избирателей через начальство, и махинации с выбором контингента (выездное голосование к пожилому и зависимому от власти), и вбросы, и ограничение наблюдателей в правах. Вот и получили 76%.
SSE
20.07.2018
Bungalow_Bill писал(а)
Я то на пенсии и ещё работаю

Голупчег ты мой...
А с чего ты взял, что в этом ты уникален? ОО
И откуда этот вселенский вайдос, что люди до 65-и всенепременно не дотянут? Когда ты своим светлым примером эту муйню сам опровергаешь :о)))
AlexKB
20.07.2018
Работают на пенсии те, кто до пенсии неплохо зарабатывал и особо не напрягался. Им действительно резкий переход на пенсию финансово неприятен. А те, кто работал физическим трудом и не зарабатывал особо, уходят на пенсию с радостью, занимаются посильно огородом, за внуками ухаживают и т.п.
SSE писал(а)
Когда ты своим светлым примером эту муйню сам опровергаешь
Так я работаю не особо напрягаясь, сайт поддерживаю из дома, хотя зарплата капает по белому. Это совсем другое дело, чем у станка стоять или в конторе целый день в монитор пялиться.
Получать пенсию и работать это совсем другое настроение, чем работать и не знать дотянешь ты до пенсии или нет, когда здоровье уже ни к чёрту.
SSE
20.07.2018
Вот-вот-вот!
Давай, растолкуй мне про настроение, когда мне до 65-и полгода осталось.
Спорим, доживу?!
И это при 4-х инфарктах и диабете.

А напрягаться - увы... - приходится.
Потомушта у меня люди работают.
Из-за них приходится даже проекты новые начинать... :((
А "сайт поддерживать" у нас и за работу не считается.
SSE писал(а)
Когда ты своим светлым примером эту муйню сам опровергаешь
Я с трудом представляю, как бы я работал после 60-ти на заводе или в конторе, это же каторга.
SSE
20.07.2018
Это да...
То ли дело в молодости!
Когда на заводе квартальный план горел!
Запирали нас, разработчиков, на недельку в сборочном цеху. И... пашешь круглосуточно!
Ведро спирта посередь цеха с кружкой - вот и вся забота начальства о твоём здоровье.
Охрана труда.
Штоб не сдохли, в смысле.

Но это давно. При совке исчо.
+++много..
ой! уж..
повезло так повезло..Ваш шедевр?

Он вскочил на час раньше, побрился с пеной.
Подменился сегодня с четвертой сменой.
Убирался, стирался, готовил ночью,
И сумеет еще поделиться мощью...
И черт, что последние годы -- насмарку...
... Она согласилась гулять по парку!!!
Вечером -- ужин, чуть позже -- за руль...
Здравствуй, июль!!!
Я плакаль!!!
вернее плакала..неужели на этом зарабатывают?
Научитите
Old voron писал(а)
Ох уж эти педики

Что любопытно: как случается мало-мальский кипиш, так моментально появляются на ресурсе всякие Джабулани, Ямбуи и иже с ними, начинающие свою заунывную песню о кремлеботах.
Lenass
19.07.2018
А у нас можно отозвать депутата Госдумы? Нашла только проект закона, но так поняла, что не приняли: www.gazeta.ru/parliament/info/laws/8863.shtml
И не примут, пчелы никогда не откажутся от меда. А так бы народ избавился от этого трутника очень быстро.
mkv
20.07.2018
Нет, отозвать можно только местных (областных) депутатов.
от перемены слагаемых сумма не изменится. Ну разгоним их, таки они рассосуться по другим партиям, благо за $ в любую партию можно вступить :) Да и должности все останутся.
Ну если только сменят ФИО и внешность. Были скакунцы межпартийные в своё время, вроде как передел сфер влияния завершился, лучшая еда в ЕР, остальные тоже не голодают
в Британии хорошо - там просто по наследству передаются парламентские места, земли-рента и пр., а высшие полномочия монарха... а, да, тоже по наследству :-)
SSE
20.07.2018
Совецкая малина
Собралась на совет.
Совецкая малина
Врагу сказала "нет!!!"
(с)
evkn
20.07.2018
Как партия, она изжила себя полностью, ЕР это тупик России.
Nikky
20.07.2018
buo
20.07.2018
Что толку говорить. На то они и единоворы чтобы украсть и голоса и подложить другие.
Просто верните "против всех" и подсчет состоявшихся выборов от числа имеющих право голоса, а не от количества пришедших.
На выборы ходит не больше 15% населения, а за тупина вообще проц 5 голосует, остальное накрутки.
кн775
21.07.2018
Алексанч писал(а)
Просто верните "против всех"

Не отдадут власть! Они её не отдадут!
Почитал тему. Посмотрел результаты: общество грозно сказало "Нет ЕР". Что дальше? Или мы уже победили? Не кажется ли вам, что получается нечто похожее:
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=53q7-9BPmAo
mkv
30.07.2018
Однорукий инвалид в одиночку решил свои проблемы:
www.youtube.com/watch?v=1mpukbvSGKA
Увы, он не решил свои проблемы. Он ушел от них.
mkv
30.07.2018
Ничего не изменилось, люди и сейчас судятся по пенсионным делам, а многие ещё никак не решатся начать хождения по кабинетам.
Именно. Террор в отношении мелких чиновников, а до крупных не дотянешься, лишен смысла. Да и убийство крупного чиновника никак не навредит системе. То есть террором решить имеющиеся проблемы невозможно. Можно только уйти от них, выпустив себе в голову последний патрон.
mkv
30.07.2018
И сказал Владимир - "Мы пойдём другим путём".
И это верно. Только мало кто понимает, что за путь предложил Владимир Ильич, и как его теперь - этот путь - найти.
mkv
30.07.2018
Путь один - построение оппозиционной партии. Сейчас оппозиция - только Навальный, не к ночи будь помянут.
mkv писал(а)
Путь один - построение оппозиционной партии

До партии сегодня, как до столицы Поднебесной в позе рака-эпилептика. Пример партии "сверху" - КПРФ. Такое же ублюдочное начинание, как и все остальные буржуазные партии, маскирующиеся под "народные".
mkv писал(а)
Сейчас оппозиция - только Навальный, не к ночи будь помянут.

Это не оппозиция. Проводя аналогию с "небратьями" вы же не будете именовать Порошенко оппозицией Януковичу? Вот и здесь та же картина. Из Навального оппозиционер, как из дерьма граната: никого не убьет, но всех забрызгает.
mkv
30.07.2018
Ну что ж, должно пройти время, что бы выросли профессиональные революционеры, которые и создадут такую партию.
Вы ошибаетесь: партия профессиональных революционеров - это секта, оторванная от реальности.
Должно пройти время, чтобы народные массы начали самоорганизовываться и из своих рядов давать лидеров для строительства партии. Только так.
mkv
31.07.2018
Полагаю, что любая партия создаётся профессиональными политиками.
mkv писал(а)
Полагаю

Дык, и на здоровье. Полагать можно что угодно.
mkv писал(а)
что любая партия создаётся профессиональными политиками.

Буржуазная - да. Вот вам и пример исторический - кадеты, или как они себя сами величали - "Партия народной свободы", и их лидер Павел Николаевич Милюков. Партия, созданная профессиональными политиками, сиречь, болтунами. Тут основной вопрос: для чего создается партия. Если для поднятия бабла, то, да, без профессиональных политиков не обойтись.
Если мы говорим о народной партии, то механизм её образования и формирования будет качественно иным и никак не будет походить на практику создания партии профессиональными политиками.
POM@H
20.07.2018
Все равно изберутся(
вот 26-го на площади Ленина и скажите..в 18-00
пенсионный возраст
Давно пора.
АлександрМ писал(а)
Время сказать консолидировано "нет" всему, что связано и тем, кто связан с партией ЕР

они давно к этому подготовились. можете говорить.
кн775
21.07.2018
Да уж... в Питере вон поговорили... всё наглядно.
И вот те мордовороты, которые абсолютно мирно себя ведущих людей по автозакам растаскивают, на пенсию идут на 20 (!!!!!) лет раньше - за счёт этих же людей!
Ох-еть, товарищи!
Это что за система такая выстроилась в стране??? Наверное, у такой системы тоже есть какое-то своё название?
Разжигаете? )))
Это ЕР разжигает вражду между властью и народом. Когда начинается пожар в лесу пропахивают полосу, чтобы огонь не распространялся или пускают встречный огонь - вот это и есть отжиг против разжигания.
Astaf
20.07.2018
Кто-то скажет нет. Но им все равно. Что делать?
Им не все равно, пока еще не было больших митингов и протестов из-за ЧМ, сейчас идут согласования, ибо за рамки законов никто не хочет выходить.
А по поводу главного российского вопроса - к Чернышевскому, к первоисточнику
АлександрМ писал(а)
сейчас идут согласования

Кого с кем?
АлександрМ писал(а)
ибо за рамки законов никто не хочет выходить.

Протестующие не хотят выходить за рамки законов, которые им как раз устанавливают те, против кого они протест? Прелестно. "Так победим!".
Гусь121 писал(а)
Кого с кем?

Согласовывают место проведения протеста и приблизительное количество людей. Не знали?
Гусь121 писал(а)
Протестующие не хотят выходить за рамки законов, которые им как раз устанавливают те, против кого они протест?

Найдутся уроды-провокаторы, вы хотите бойню с жертвами?
АлександрМ писал(а)
Согласовывают место проведения протеста и приблизительное количество людей. Не знали?

Да знал, конечно. Хотелось услышать это от вас.
АлександрМ писал(а)
Найдутся уроды-провокаторы, вы хотите бойню с жертвами?

Ожидаемо. "Они просто думают, что если попросить хорошенько да поласковее у этого правительства, то оно может все хорошо устроить" - лучше и не скажешь про ваши "протесты". Не удивлюсь, если наши власти введут обязательное согласование используемых на "протестных" акциях лозунгов, и вы будете "бунтовать" строго согласно вновь установленным правилам. Никаких жертв, естественно, я не желаю. Вопрос только в том, считаете те ли вы жертвами тех, кто остался без нормального медицинского обслуживания, кто не смог собрать денег на операцию, кто остался без жилья, заплатив за него или полную стоимость, или большую его часть, и т.д., и т.п., и понимаете ли, что с той стороны как раз к жертвам, но не среди себя, готовы.
кн775
21.07.2018
Гусь121 писал(а)
и понимаете ли, что с той стороны как раз к жертвам, но не среди себя, готовы.

Понимают. Потому и просят так ласково. Ещё пытаются просить... потому что, как известно, надежда умирает последней. Кроме этой надежды на милость царя-батюшки - в арсенале просящих нет больше ничего. И власти это распрекрасно знают. Они знают, что на самом деле могут творить, что хотят - с ними не случится ничего!!! Они отлично подготовились - заранее! На глазах того же народа и за его счёт! Поэтому даже очень ласково просящих власть, нимало не смущаясь, рассовывает по кутузкам. Вовсе не потому, что от просящих исходит какая-то угроза, а чтобы не забывали, где их место. Чтобы и не вздумали шевельнуться. На деле - всё уже в открытую. Маски давно сброшены. Но люди никак не могут поверить в то, что это уже реальность...
Если маски сброшены и все это понимают, то тогда остается вопрос: зачем о чем-то просить, если результат заранее известен?
кн775
21.07.2018
есть ещё надежда на милость. может, смягчит хотя бы...
Во, именно: вера в доброго царя, который будет не на целый дрын каждый день натягивать, а только на полшишечки.
Гусь121 писал(а)
зачем о чем-то просить, если результат заранее известен? ...

Ничего заранее не известно, еще не было нормальных протестов, вот когда пройдут, тогда и будет видно: дружно и многочисленно - будет один результат, жиденько - другой. Лето пока, народ отдыхает, копит силы
АлександрМ писал(а)
Ничего заранее не известно

Кому, вам?
АлександрМ писал(а)
еще не было нормальных протестов

Нормальные, это какие? Как в Ленинграде?
АлександрМ писал(а)
дружно и многочисленно - будет один результат, жиденько - другой

Результат будет один и тот же, потому что на этот запланированный властью протест выходят не объединенные едиными целями сообщества трудящихся, а множество индивидов, каждый со своим шкурным интересом: чтобы меня миновало это блинство, а на остальных похеру. Вам, в итоге, бросят "кость" в виде, опять же, заранее запланированной поблажки и вы разойдетесь по домам с чувством невъепенительной победы над режимом. Но закон будет принят, причем, почти уверен, таким же по сути, но будет изменена форма, чтобы удовлетворить "проходящую мимо общественность".
АлександрМ писал(а)
Лето пока, народ отдыхает, копит силы

Если в такой ответственный момент народ не может прервать отдых для отстаивания собственных прав, то о каком нормальном протесте вы тут речь ведете? Или оправдание - "я тогда отдыхал" освобождает от исполнения принимаемого закона? Ну-ну.
nikom
29.07.2018
+100
Если предположить , что на митинги выйдут миллионы, это поможет?
nikom писал(а)
Если предположить , что на митинги выйдут миллионы, это поможет? ...

Если миллионы, да. Банально в этом случае количество может быстро перейти в качество, если мнение недовольных будет проигнорировано. И, на мой взгляд, даже не важно, кто будет организовывать митинги. Важно, что будет готов делать собравшийся народ, если его не услышат.
"...Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата..."
А это уже на призывы к экстремизму похоже...
Да-да, я уже не раз встречаю желающих проверить наследие Ленина на наличие экстремистских высказываний. Вы из них?
Я не из них - я читаю текст и делаю определенные выводы из него. А Ленин, Сталин, Берия и т.д. меня особо не волнуют, вместе с их высказываниями. Ещё раз повторю - я живу здесь и сейчас, а не столетним прошлым и столетними воспоминаниями.
О как?! Ну, раз вы, любезный, читаете, то не могли бы вы указать, где конкретно вы узрели призыв к экстремизму? Цитату будьте добры, а не ваши многословные фантазии, вроде поста ниже.
dim047
30.07.2018
Что на счет вбросов за партию жуликов и воров ??? Хоть одного падлеца посадили ? А эти убл...ки своими вбросами делают результат выборов, в результате которых партия жуликов и воров имеет незаконное конституционное большинство в парламенте. И после всего этого принимает антинародные законы только голосами этой гнилой шаболды. Все остальные партии против!
А чего это мы заладили - партия жуликов и воров? Под поисковики раскручиваем? Я вот не вижу никакой конструктивной критики и предложений. Одно бла, бла, бла... Ну и куда Вы хотите? Во власть? В первый же день бюджет разбазарить? Земли отдать? И жить чтобы весь мир ржал - какие идиоты пришли после Путина. Были уже примеры - Горбачёв, Ельцин. Мало? Или все уже забыли кто союз развалил? Кто войну в Чечне развязал? Кто пустил американских наблюдателей на наши оборонные заводы? Забыли, что жрать нечего было толком? Забыли, что одежду перешивали своим детям, т.к. купить было невозможно? Забыли талончики? Забыли как зарплаты по полгода не платили? Все забыли? А теперь вспомните, и подумайте - так ли плохо Вам живётся сейчас, как кажется?
kalinovsergey писал(а)
А чего это мы заладили - партия жуликов и воров? Под поисковики раскручиваем?

Простите, Киселевым, Соловьевым и прочим властным пропагандистам можно всех недовольных действиями правительства именовать "слугами госдепа", так почему по их же методике противная сторона не может именовать их "партией жуликов и воров"? Как аукнется, так и откликнется.
kalinovsergey писал(а)
Я вот не вижу никакой конструктивной критики и предложений.

Простите, а с той стороны вы видите конструктивные предложения? Во время Великой Отечественной войны мужчин старше 60-ти лет в армию не призывали даже на хозяйственные должности. Неужели сейчас в поднявшейся с колен под предводительство колосса мысли и титана дела Владимира Владимировича ситуация хуже, чем в СССР во время войны?
kalinovsergey писал(а)
Одно бла, бла, бла...

Вот именно это из телевизоров страны и несется. А уж если заседание думы или правительства послушать, так там вообще ничего больше не услышишь.
kalinovsergey писал(а)
Ну и куда Вы хотите? Во власть?

Вы бы не приписывали собеседнику того, что он не произносил. Кстати, вы разве не видите, что большинству населения, в массе своей аполитичному, нужны хотя бы видимость уважения и внимания к собственным чаяниям со стороны власти? Или это непозволительная роскошь, да?
kalinovsergey писал(а)
В первый же день бюджет разбазарить?

Хм... Ну, то есть, если увеличить отчисления на социальные нужды, это бюджет разбазаривать. А если "оказать помощь" дерипаскам-вексельбергам - это эффективно развивать экономику. Я правильно вас понял?
kalinovsergey писал(а)
Земли отдать? И жить чтобы весь мир ржал - какие идиоты пришли после Путина. Были уже примеры - Горбачёв, Ельцин. Мало?

Вы наверное будете удивлены, но ни Горбачев, ни Ельцин российские земли не раздавали. Это началось как раз с нашего Солнцеликого. Там немного китайцам, тут немного норвежцам, да в аренду лесов и полей под уничтожение флоры и фауны. Нет, не знали? И что там мир, ржет, угорает с идиотов?
kalinovsergey писал(а)
Или все уже забыли кто союз развалил?

А это здесь причем? Как развал Союза коррелирует с желанием сегодняшнего населения РФ сохранить прежний возраст выхода на пенсию?
kalinovsergey писал(а)
Кто войну в Чечне развязал?

Каким боком здесь война в Чечне? И, кстати, а почему только в Чечне? Начиная с 87-го года полыхнули все окраины СССР, включая прибалтику. Но каким боком это вяжется с нынешними протестами против конкретного решения о поднятии пенсионного возраста?
kalinovsergey писал(а)
Кто пустил американских наблюдателей на наши оборонные заводы?

Как сие относится к предлагаемой "реформе" и протестам против неё?
kalinovsergey писал(а)
Забыли, что жрать нечего было толком? Забыли, что одежду перешивали своим детям, т.к. купить было невозможно? Забыли талончики?

О, какой накал пафоса. Вы, любезный, сами-то помните то, что описываете? Или просто Киселева с Соловьевым пересказываете. Впрочем, вопрос риторический - на момент развала СССР вам было 7 лет, потому любому читателю ваших гневных отповедей становится ясно, что вы просто распространяете не рефлексируя.
kalinovsergey писал(а)
Забыли как зарплаты по полгода не платили?

Вы, любезный, расскажите об этой вашей "памяти" строителям нашего стадиона или станции метро, которых кинули работодатели. Расскажите это тем, кто с так называемых вах возвращается без обещанных денег, после нескольких месяцев жизни в скотских условиях. Вы это расскажите 21 миллиону работающих соотечественников, находящихся за чертой бедности, о которых даже наш царь-батюшка переживает, спать не может. Чего тут вспоминать-то?! Это рядом, вокруг нас.
kalinovsergey писал(а)
Все забыли?

Нет, ничего не забыли. Как потому что помнят и выходят на митинги. Лимит доверия кончается стремительно. Приходит прозрение и память о том, что у народа отняли под сладкие речи о благах, которые он вскоре получит, и гонит людей на митинги протеста.
kalinovsergey писал(а)
А теперь вспомните, и подумайте - так ли плохо Вам живётся сейчас, как кажется?

Вы, любезный, лучше сами подумайте о том, как вам живется. И если вы откусили достаточный кусок от общего пирога, то не стоит экстраполировать сие положение вещей на все общество. Да и быть убежденным в то, что ваше светлое будущее обеспечено сегодняшним положением дел, на мой взгляд, легкомысленно. Думаю, Ходорковский лет двадцать назад долго смеялся бы, если ему кто-то поведал, что он будет шить варежки на зоне в ближайшем будущем. Как гласит народная пословица: не зарекайтесь.
Не хочу отвечать на всю эту писанину. Слишком долго и не принесёт никакого эффекта - это я уже понял. А вот на последний вопрос или утверждение - отвечу зеркально: если Вы уважаемый Гусь121 не смогли самоутвердиться в обществе (по вашему это откусить кусок от общего пирога) не надо экстраполировать данное убеждение на всех. Сколько Вас тут таких? Трое или четверо? Вам любую власть, партию поставь - Вы будете не довольны. Потому что видимо ничего хорошего не добились, и выпускаете свою злобу тут, причём без доказательств. Диванные политики, или кухонные.
kalinovsergey писал(а)
Не хочу отвечать на всю эту писанину. Слишком долго и не принесёт никакого эффекта - это я уже понял.

Да-да, когда по сути ответить нечего именно эту формулировку и пользуют.
kalinovsergey писал(а)
если Вы уважаемый Гусь121 не смогли самоутвердиться в обществе

Вы знаете кто я? Чем живу? Мой социальный статус? Вы, любезный, лучше раскройте смысл, вкладываемый вами в термин "самоутвердится", чем фантазировать на мой счет. Сможете? Или опять будет нечто из оперы - "не вижу смысла". И, да, это как раз по-вашему "самоутвердится - отгрызть кусок от общего пирога". Не надо мне приписывать ваши утверждения.
kalinovsergey писал(а)
выпускаете свою злобу тут, причём без доказательств

Сможете указать, где я выпускал злобу? Цитату сможете привести, думаю? Вы же не трепло интернетное, да?
По поводу абзаца первого - честно не хочу отвечать на разного рода писанину.

По второму абзацу - членов ЕР Вы все тут быстро в воры и жулики записали. Так что действую принятыми тут методами.

По поводу третьего - под злобой я понимаю все это гавно, которое тут понаписали и Вы в том числе, где половина бездоказательный бред и нездоровая критика.
У меня вообще такое предложение:

Если наша партия воры и жулики, то давайте уважаемые оппоненты я буду называть Вас - педики-медведики, или алкоголики и наркоманы. Как Вам такие ярлыки без доказательств, а?
dim047
31.07.2018
Я спросил, что на счет вбросов на выборах? Ответа так и нет. Вместо этого поток киселевщины и соловьевщины, рука, нога, хвост! Вас там на сборах обучают по методичкам как увельнуть от вопросов на которые у партии жуликов и воров нет ответов? Едросовское большинство в думе обеспечено шуллерами из избирательных комиссий. Сдай свой партбилет едросовский и не позорься больше.
Ну во-первых сборов и обучений у нас никаких нет, я высказал своё мнение, а не киселевщину и соловьевщину. Во-вторых у Вас все шулеры похоже, кроме Вашего меньшинства. Виноваты все! В третьих - сдавать свой партбилет не собираюсь, за позор членство в партии не считаю. В четвёртых - почему Вы у меня про какие-то вбросы спрашиваете? Недовольны выборами? Есть доказательства, что был вброс? Пишите письмо в избирком - разберутся.
dim047
31.07.2018
Без вбросов и жульничества на выборах, ваша партия жуликов и воров набирала бы максимум на выборах 30% и это при лучшем раскладе! Так что никакого нашего меньшинства нет, есть воровство голосов на выборах. У шуллера невозможно выиграть !
Если есть такие веские доказательства - пишите в цик, пускай разбираются. Я на видео тоже могу такое кино заснять - Оскар будет!!! Так что слова - это слова. Клевета не более. Допускаю, что вбросы могли быть, но почему именно за ЕР? Почему не разбирались? Почему наблюдатели от других молчали?
Выходит всех все устраивает, или небыло ничего подобного, что можно доказать? А может просто один-два вброса не повлияли на общую картину?

И вопрос - если бы ЕР набрала максимум 30%, кто бы победил на выборах?
kalinovsergey писал(а)
По поводу абзаца первого - честно не хочу отвечать на разного рода писанину.

Я об этом уже говорил: когда нечего возразить по сути, но страсть как хочется оставить последнее слово за собой, прибегают именно к вашей манере ведения диалога.
kalinovsergey писал(а)
По второму абзацу - членов ЕР Вы все тут быстро в воры и жулики записали. Так что действую принятыми тут методами.

Вы член партии Единая Россия? Откуда мне это знать, любезный? И чтобы два раз не вставать: вы же можете привести цитату из моего сообщения, где я называю вас партией жуликов и воров, да? Ну, возвращаясь к пройденному, чтобы треплом интернетным не выглядеть.
kalinovsergey писал(а)
По поводу третьего - под злобой я понимаю все это гавно, которое тут понаписали и Вы в том числе, где половина бездоказательный бред и нездоровая критика.

Хм... Вот оказывается как. Вы, видимо, эксперт в говне, но я не таковой. Потому, не потрудитесь ли вы указать, что именно из мной написанного вы именуете этим термином и что из мной сказанного выше "бездоказательный бред"?
kalinovsergey писал(а)
У меня вообще такое предложение:

Если наша партия воры и жулики, то давайте уважаемые оппоненты я буду называть Вас - педики-медведики, или алкоголики и наркоманы. Как Вам такие ярлыки без доказательств, а?

Хм... Вы уверены, что по адресу обращаетесь с этим вопросом?
Я отвечаю зеркально. Я ни на кого ярлыки не вешал, а некоторые тут с пеной у рта кричат про воров и жуликов...
Ясно. Классический пример: "мопЭд нЭ мой".
То есть Вам можно всех под одну гребёнку, а нам нельзя? Так не Ваши ли ряды - лицемеры и лгуны? Двойные стандарты господа...
Big Muzzy
03.08.2018
Вам ли про двойные стандарты )))
А что я как-то двояко говорю?
dim047
05.08.2018
Да ты нагло пиз...ишь, как и вся ваша едресня!!! Чмыри 2005 год тебе напомнить !!! ПОКА Я ПРИЗЕДЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ БУДЕТ !!!!!!!
Любезный, прекратите истерику. Банально, за слова ответьте: приведите пример использованием мной двойных стандартов. Дайте цитату, хватит воздуха сотрясать в пустую.
Ну во первых я говорю спокойно, и не истарю. Касаемо двойных стандартов, имею ввиду ваши оскорбительные название членов партии и навешивание ярлыков. Как только я предложил приклеить и вам ярлыки - посыпались гневные посты недовольства.
dim047
05.08.2018
Че ты тут балоболишь ??? Давай по существу! ВАМ предьявляют воровские выборы ! Вы киваете на прокуратуру и избирательную комиссию, да еще на суды, а они кому все подчиняются ? Медвепутам! Они их всех назначают! Даже выборы мэров городов отменили ! Все бюлетени после выборов сразу уничтожают, проверить невозможно ! ЧЕРТИ ЕБ,,,,ЫЕ чтоб вы сдохли едресня погань!!!!!
kalinovsergey писал(а)
Ну во первых я говорю спокойно, и не истарю

Ага, так и есть. Даже ваши грамматические ошибки в ответе противоречат вашим утверждениям.
kalinovsergey писал(а)
Касаемо двойных стандартов, имею ввиду ваши оскорбительные название членов партии и навешивание ярлыков

Ещё раз, любезный, обращаюсь с просьбой: приведите цитаты моих "оскорбительных названий членов партии и навешивания ярлыков". Не надо более слов, только цитаты. Потому что в противном случае получается, что вы банальное дешевое трепло и меня просто оклеветали.
kalinovsergey писал(а)
Как только я предложил приклеить и вам ярлыки - посыпались гневные посты недовольства.

И здесь не буду оригинальным, а снова попрошу пример моего "гневного поста недовольства". Он будет? Хотя, вопрос уже риторический. Единственное, любезный, что меня раздражает в общении с вами, так это осознание того, что у вас язык вперед мозгов работает и вы ничего из вами сказанного доказать не можете, потому что банально нечем.
Ещё раз повторюсь - я говори про всех тут, кто любит слова на ветер кидать, а не конкретно про вашу персону.

Ошибки - это т9 в основном, да и стараюсь отвечать сразу, иногда и на ходу.

Цитат никаких не будет. Если очень интересно - прочитайте эту тему от корки до корки и сами все увидите. Если не увидите значит вы только свою точку зрения продвигаете.
.
kalinovsergey писал(а)
Ещё раз повторюсь - я говори про всех тут, кто любит слова на ветер кидать, а не конкретно про вашу персону.

Ошибки - это т9 в основном, да и стараюсь отвечать сразу, иногда и на ходу.

Цитат никаких не будет. Если очень интересно - прочитайте эту тему от корки до корки и сами все увидите. Если не увидите значит вы только свою точку зрения продвигаете.


Что и требовалось доказать: вы - примитивное трепло и меня просто походя оклеветали. А теперь можете долго вопить "про всех тут, кто любит слова на ветер кидать", потому что это вы, любезный, в первую очередь.
Товарищ идите пожалуйста далеко и на долго. С Вами о чем говорить то можно? Ни о чем. Кто из нас тут ещё большее трепло - это большой вопрос.
Дмитрий Анатольевич вам товарищ.
kalinovsergey писал(а)
Кто из нас тут ещё большее трепло - это большой вопрос.

Мне достаточно констатировать факт, что вы сами не отрицаете, что вы - трепло.
Вы к словам очень сильно придираетесь. Констатируйте что хотите - мне не интересно доказывать что-либо стене.
nikom
29.07.2018
В рамках законов, созданных этой властью для своего несменяемого господства, не получится добиться смены власти.
Ну, сказали мы - нет ЕР. Дальше, что? Есть сомнения о том, как пройдёт голосование? Из года в год в гор думе, ЗС, СФ и ГД сидят одни и те же люди (в своём большинстве) и уж сколько они сделали (отрицательного), но как приходят выборы, они всё равно оказываются на своих местах.
Помяните моё слово - подойдут выборы и из либеральных окопов понесется заученное "нет достойных кандидато", "всё равно всё подтасуют", "без нас всё решат" и естественно, при явке 30% победит ЕР.
А потом из тех же самых окопов будут слышаться стоны про пенсионную реформу и вот это вот всё безобразие.
nikom
29.07.2018
Она и при явке 70-80% "победит".
Может тогда проблема в консерватории? Ну не может быть, просто так, чтобы 90% населения жило "за гранью нищеты", как нам рассказывают активисты, но при этом при 80%ной явке побеждали те, кто их за эту черту загнали.
nikom
30.07.2018
Проблема в том, что система так называемых выборов заточена на единственный вариант: победу действующей власти.
Проблема в том, что всех кроме себя активисты считают дебилами. Поэтому они никогда не победят.
nikom
30.07.2018
С точностью до наоборот! Это не активисты (по вашей терминологии) считают всех, кроме себя, дебилами, а власти. Вы же видите, на кого рассчитаны все эти мантры в пользу повышения ПВ в официальных сми... И кстати: это не мешает им "побеждать".
nikom писал(а)
Это не активисты считают всех, кроме себя, дебилами, а власти

В этом они нисколько не различаются.
Big Muzzy
03.08.2018
Вот ты упёртый ))) (крышку надо будет обязательно хорошенько заколотить, а то испугаешь ведь кого-нибудь до смерти)
nikom
04.08.2018
О ложных целях, в том числе и об участии в выборах.
www.youtube.com/watch?v=yiLV0lFbfvI
Всё правильно - сидите в своих норках и утешайте себя мыслью "За нас всё решат".
nikom
04.08.2018
Что значит "сидите в своих норках", не потрудитесь ли объяснить?
ни в коем случае не участвуйте в выборах Путина. ведь на них не пустили Навального - а он так хотел стать Путиным.
nikom
04.08.2018
А при чем тут Навальный вообще? Или методичка рекомендует вытаскивать этот персонаж как козырь власти против оппозиции?
Вы агитируете за ложные цели: ходите на выборы и будет все хорошо. Ходила 30 лет, ничего не меняется в лучшую сторону. Наоборот, власть борзеет все больше.
nikom писал(а)
Ходила 30 лет, ничего не меняется в лучшую сторону.

Перестали ходить и начало меняться в лучшую?
Аргументация у Вас просто убойная :о)
Навальный - лидер сопротивления кровавому режиму!
nikom
04.08.2018
Не нАчало, конечно. Об этом и речь: ходить/не ходить на "выборы" - для народа ничего не меняется, а вот властям нужна явка, чтобы говорить: терпИте, сами же проголосовали за нас. Народ вам нужен как статист на шоу под названием выборы, а в периоды между шоу с ним можно делать что угодно, мандат типа получен.
Вот бред необоснованный.
dim047
05.08.2018
Бред только ты тут пишешь, сколько тебе платят ? В ЕДРЕСНЕ ?
nikom писал(а)
а вот властям нужна явка, чтобы говорить: терпИте, сами же проголосовали за нас.

Как показали последние выборы (по которым было меньше всего сообщений о нарушениях за последние 10 лет) - как-раз наоборот. При низкой явке власть выводит на участки такое же количество "своего" избирателя, как и при высокой, но его % в общем числе проголосовавших сильно выше - меньше надобности в подтасовках, более легитимным получается результат "выборов". Теперь отыгрываем в обратном порядке - чем больше нроду пришло (в идеале 80-90%), тем меньше доля провластных голосовальщиков, тем сложнее проводить своих депутатов. Начинаются все эти карусели и вбросы, которые легко сейчас ловятся средствами технического контроля.
Так что продолжайте не ходить, облегчите работу власти.
nikom
05.08.2018
Наоборот?! Ну мягко говоря, это искажение реальности. Власть так топит за явку и натягивает её всеми силами именно потому, что высокая явка ей не выгодна??? ООО
Навальный - вор и мошенник, и это подтверждается материалами уголовных дел. Он хочет дорваться до власти, чтобы украсть ещё больше. Это не политик. Какие-нибудь реальные предложения по нашей стране у него есть? Он только копает компромат сомнительного качества, а где у этого борца с кровавым режимом (ржу не могу) реальные предложения?
nikom
04.08.2018
У него нет и не может быть никаких реальных предложений, кроме той же самой политики, которой занимается правительство: политики антинациональной, ориентированной на систему глобальной спекулятивной мировой элиты.Навальный - такой же либерал, как Кудрин и иже с ним, а в рамках его "деятельности" - проект кремля по дискредитации всего оппозиционного движения.
dim047
05.08.2018
Медвепуты воры и мошенники, посмотри "ОН ВАМ НЕ ДИМОН" !!!!! Чето никаих опровержений со стороны ДИМОНОВ И МЕДВЕПУТОВ, только смогли чепушильские отмазки прилепить ! И замять в тихушку, ПОЗОРНИКИ!
С неадекватными диалоги не веду. Советую нервы подлечить, а то ведь и недолго собственной злобой захлебнуться.
Позиция недовольных диванных политиков - что Вы ещё хотели? Предложений как улучшить качество жизни, не дербаня бюджет под ноль? Как вывести экономику на высокий уровень? Нет. От таких не дождётесь. Они только и могут ныть про нечестные выборы, злую власть и т.д.
nikom
04.08.2018
Предложений полно, только они не принимаются и не учитываются ЕР от слова совсем: предложения кпрф, концепция Глазьева, Жуковского и других вменяемых экономистов...да и в темах, посвящённых повышению ПВ предложений полно, не хочется повторять, посмотрите сами. Только все они власти не нужны, поскольку так или иначе ущемляют материальные интересы олигархов и сросшихся с ними крупных чиновников.
nikom писал(а)
Предложений полно

Кроме популистского бреда про "обеспечить сменяемость власти" и "искоренить коррупцию" можно еще какие-то предложения озвучить?
nikom
04.08.2018
Есть предложения Столыпинского клуба, есть программа Глазьева "12 шагов", есть экономическая программа Левого фронта, кпрф...
О программе Глазьева, предлагающей вполне конкретные шаги, много материалов, навскидку, покороче:
www.gazeta.ru/business/2017/03/27/10595417.shtml#page4
nikom писал(а)
О программе Глазьева

"Советник президента Российской Федерации
с 30 июля 2012 года
Президент Владимир Путин
Министр внешних экономических связей Российской Федерации
23 декабря 1992 года -- 22 сентября 1993 года"

Ну т.е. Вы понимаете ценность его советов, ага?
nikom
05.08.2018
То, что Путин держит для вида Глазьева в своих советниках, игнорируя его предложения, как то умаляет ценность его экономической ПРОГРАММЫ?
Министром он тоже был "для вида"?
Ну а то, что человек сидит "для вида" на тёпленьком кресле многое о нём говорит.
Философствования теоретиков меня мало прельщают. На бумаге придумать можно любую хрень, даже сады на Марсе.
dim047
05.08.2018
То что едросовская шаболда вычищает всех ЛЮДЕЙ!!!! Вам о чем то говорит ?
dim047
05.08.2018
А что, сменяемости власти не должно быть ???? Вы так и хотите дальше РОССИЮ ДЕРБАНИТЬ ? Никакой ответственности ? Тимченки, ротенберги, абрамовичи, на домбре играющий ???? дзюдаисты еб....е. все подряды медвепуты так и будут туда пихать в кооператив "ОЗЕРО" ?
Да нет никаких предложений, кроме власть рабочим, земли крестьянам - это обобщенно. А где взять деньги, ресурсы для достижения того, что предлагают эти партии - они не знают. И все предложения как правило пишутся на коленке - для того чтобы лишний раз засветиться, и потом сказать, что они бедные и несчастные, и им не дают право голоса.
nikom
04.08.2018
То есть по вашему, альтернативы гайдаровщине нет? Ну это вам так выгодно думать. Поэтому вы делаете вид, что нет других программ. А они есть)))
О программе Глазьева
www.gazeta.ru/business/2017/03/27/10595417.shtml#page4
Выступление Жуковского на МЭФ-2018, в котором хорошо показано, что экономика России за последлние 10 лет не развивается,а стагнируется и сворачивается. С цифрами в руках Владислав показывает. Вы считаете, что альтернативы упадку и разложению нет? Это ваше право, но нельзя навязывать такой взгляд всему обществу.
www.youtube.com/watch?v=36lG1LewSJw
То, что не показывают по зомбоящику - не существует))
dim047
05.08.2018
Предложений много, только ваша партия ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, которая украла голоса избирателей, в упор не хочет их слышать !!!! ГДЕ ВОЗРАСТАЮЩАЯ ШКАЛА ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ???? Это во всем МИРЕ принято, на который кивают в других моментах ваши едросовские прихвостни ! ЭТИ ЧМЫРИ ЕДРОСОВСКИЕ еще и не берут с олигархов взносы в пенсионный фонд!!!!!
dim047
05.08.2018
Вы на видео посмотрите, которое законом той же партии ЖУЛИКОВ И ВОРОВ приняли, везде камеры висят ! И эти ган...ны нагло делают вбросы везде! ИМ ПОХ,,,,Ю на всех нас, все записано и предъявлено !!! ГДЕ ПОСАДКИ ? ЭТИХ ЧМЫРЕЙ которые воруют гола избирателей?????
Давай ты орать на свою жену будешь, буде такая найдётся? А на меня - не надо. И указывать мне что делать - то же не надо. Иначе я могу указать куда идти.
Со своими политическими истериками тебе самое место в палате No6 ПоитФоруме - там таких целый выводок.
dim047
05.08.2018
Давай ты не будешь ТЯФКАТЬ, барбос едросовский !
dim047
05.08.2018
Указывай своим медвепутам!!! Больше толку будет !
dim047 похоже навальненок... Слишком часто ссылается на материалы этого деятеля.
И самое интересное - люди радеющие за народ, которые хотят лучшего бедующего для своей страны, ведут себя как быдло! Это же нонсенс! Яркий пример dim047. Все куплены, все проплачены, справедливости нет. А чего тогда варежку то разевать? Раз все куплены - мы обречены )))
Big Muzzy
06.08.2018
А чего не разевать ? Заткнуться и смотреть как тут публицисты втирают ?
Я Вам по полочкам разложил логику dim047, не более.
Просто интересно а тех, кто 18 лет говорит нет антинародной власти вы тоже призываете?
Я так понял, что речь идёт о КПРФ или нет? Если они говорят нет уже 18 лет, то зачем их призывать, они сами давно призывают. Вы что, думаете, что они скажут нет-нет?
Я ни к какой партии не отношусь.
Вроде как речи о вашей принадлежности к какой либо партии не идет.
Так и речь о людях, которые раньше говорили нет, а потом забили за бессмысленностью! Я например на выборы путина не ходил уже. А теперь, что опять нужно?
nikom
21.07.2018
Всю жизнь говорила "нет" партии власти "Едим Россию и никак не наедимся". Но они живут по принципу: собака лает, караван идет.
Кстати, новая рклама ПФР:
vk.com/video-129107347_456239494
jsn
24.07.2018
ЕР - это не партия. С этого надо начинать. Какой вождь, такие и тараканы.
Astaf
06.08.2018
Какие тараканы, такой вождь.
nikom
25.07.2018
Ну что, сказал ей "нет"? И она что?
Big Muzzy
03.08.2018
ну сначала всегда все хихикали...
С головой не дружишь
Это они не дружат, ибо своего мнения не имеют, а как на сеансе гипноза выполняют команды. Еэровец?
Мы партии антинародной
Покажем орган детородный...
luruva
28.07.2018
схожу и проголосую против
frost2366
30.07.2018
Нагонят бюджетников
Про бюджетников .Где я работаю (3000 душ)в бюджетной организации не припомню,чтобы про выборы что то впаривали.
frost2366
30.07.2018
или силовиков. Выиграть ихние выборы, все равно, что с шулером в карты играть.
ioris
30.07.2018
а не замахнуться ли вам на самое святое?вам не привыкать!
Что для вас самое святое и к чему не можете привыкнуть, не расскажите?
Ту-104
01.08.2018
мне кажется, что они все антинародны, эти партии-то ...
Как вы скажете нет, если вас лишили выборов? В смысле - какой смысл говорить нет, если вас никто не слушает.
Micker
02.08.2018
Все протесты будут бесплодны еще на протяжении 40-50 лет, это особенность России.
Все знают про недостатки власти, но протестовать никто не будет, прививка 90-ых и прецедент Украины будет действовать еще долго, пока из активной деятельности не уйдет поколение, которое видело 90-ые годы.

Но Ваша деятельность не бесплодна, она готовит следующее поколение активистов, как
"Колокол" Герцена из Лондона в 19 веке.

В промежутках между периодами политической активности масс (60-70 лет) изменения в России происходят как результат внутриэлитной борьбы в форме дворцовых переворотов, заговоров, репрессий, опричнины и тп.
Хотите изменить систему - пролезайте во власть, сколачивайте группировку, устраняйте соперников, а если устранят вас, то уж так тому и быть.
Золотые слова. Ничего лишнего, и все по делу. А то бла, бла, бла! Ничего не хотим делать, все воры и жулики, идём на митинг, нужно свергнуть власть... Ппц просто!
nikom
04.08.2018
Вы не поняли,что Micker не отрицает периодов политической активности масс, то бишь революций, в России, а бросились аплодировать. )
Ну вот тут достаточно подробно говорится о ложных целях. Только поймете ли.
www.youtube.com/watch?v=yiLV0lFbfvI
Я все понял так, как было написано. И в данном комментарии усматривается более конструктивный диалог, чем призывы байкотировать всех и вся.
nikom
04.08.2018
Понятно, видео не смотрели, сказать нечего.
"Байкотировать"(от слова "байк") всея и всех я не предлагаю, не передергиваете. Это правительство бойкотирует все предложения , которые не вписываются в концепцию великого реформатора Кудрина. Вот эта концепция на практике:
Если вам ТАКОЕ нравится или не нравится, но вы считаете, что только так и можно действовать, то вы просто самоубийца собственного бизнеса и жизни.
vivat
04.08.2018
т.е. шендеровичи - элита.....
огласите список "элиты", ежели несложно

ну и .....
как бы.......
во што вылилась "внутриэлитная борьба" сто лет назад известно по учебникам школьным

што мешает нонешней т.н. "элите" не трендеть про "смену режима", а заняться реальным политическим ремеслом?
vivat
04.08.2018
што мешало сие делать ранее?
Так пенсионной реформы не было, на горло не наступали, пока только по ногам топтались
vivat
04.08.2018
т.е. все эти кризисы и несравненные уровни жизни с развитыми странами - ерунда....
а вот европейский пенсионный возраст - вся суть проблемы...
Запутинцы вам тут же ответят, что у нас все хорошо и напомнят об ашановских тележках и туче авто на дорогах
vivat
05.08.2018
а што творится в касторамах .....
а вот авто.....
авто куда то исчезают, видимо
:-)
кстати....
есть более очевидный аргумент - коттеджные посёлки и микрорайоны-новостройки
хотя......
это миражи, которые строят запутинцы
зашендеровичи их старательно разрушают

*drink*
Можете даже *уй ей сказать, ЕдРо именно это на всех кладет и будет класть.
Татьяна, Вы же женщина! И позволяете себе такой лексикон? Зачем? Никто ни на кого ничего не кладёт. Просто здесь все почему то считают, что им всем должны. Вот и валят все на ЕР. Власть плохая, партия плохая, суды плохие, все плохие. Только шесть или семь человек тут хорошие. Ну глупо ведь.
Astaf
06.08.2018
Методы борьбы?
Да какие методы? Я Вас умоляю! Попи...дить на форуме - это потолок.
Astaf
06.08.2018
С ГФ понятно.
Прошу прощения, а ГФ это что за аббревиатура?
Astaf
06.08.2018
Где вы сейчас буквы пишите.
Пи.жу там, а вот где, не знаю сам))
Во-первых не пи...жу, а говорю. Во-вторых аббревиатура ГФ ранее была мне не знакома. И ничего зазорного в этом не вижу.
Говорить - это когда что-то предлагается по делу, а всё остальное - это вот то слово)
Так Вы собственно тем же самым занимаетесь.
Недопустить до власти голосованием за представителя любой другой партии разве это не метод?
Первое - и что это изменит? Второе - где доказательства вбросов и нарушений, и почему о них молчат наблюдатели от других партий?
Рейтинг партии для них важнее всего. Сейчас он упал и в ЕР почти паника. Рейтинг самого тоже падает и многие ждут от него действий, которые вернут к нему доверие, на новую высоту.
Вбросы и нарушения есть и их достаточно, но на фоне огромного отрыва одного кандидата от других, они признаются ничтожными и быстро забываются - вы это видите сами, плюс идет отвлечение внимания народа на другие проблемы.
Пенсионная реформа по увеличению возраста выхода на пенсию рейтинги бы никому не повысила...
Так все же куплены - причём тут рейтинги тогда? Вы сами себе противоречете. Заврались!
Nautilus
07.08.2018
Ни разу не голосовал за неё
А какая лучше них партия есть в России? ЕР - далеко не идеал и было бы замечательно, если бы появилась у нас партия реально стОящая и лучше них. Но на данный момент все остальные дейстующие российские партии гораздо хуже ЕР и существуют в основном только за счёт голимого популизма, который вешают на уши своих избирателей. А голосовать из принципа "а Баба-Яга всё-равно против!" это - самая большая глупость, которую только можно придумать. Власть в стране непременно должна быть, так как безвластие, это - гибель государства... И власть должна быть сильная и авторитетная, а авторитет у ЕР в России сейчас высокий. ННРУ же - это далеко не вся Россия и даже не весь Нижний Новгород :)
Большие глупости так же состоят в том, когда считают, что можно улучшить жизнь для всех быстро и легко, или когда считают, что коррупции в других партиях меньше, или что смена партий только ради самой этой смены может привести к положительному результату. И таких глупостей, которых очень много, в соответствующих головах предостаточно :)
Где всероссийское обсуждение пенсионной реформы с привлечением специалистов? На телевидении только положительные стороны реформы и то, только в новостях, а многочисленные ток шоу перемывают кости соседям и западу и ни слова о реформе. В Госдуме 300 человек решают за всех, несогласных с политикой партии гнобят и отправляют в отставку. Где "народ и партия" едины? О каком авторитете партии идёт речь? ЕР дискредитировала себя давно и продолжают это делать, ибо у них нет никакой программы развития страны и всё, что они "одобрямс" приводит только к ухудшению жизни населения. Сравните показатели 2013 года и нынешние. А безвластия в стране не будет, не все посты у этой фракции, да и поколение разумных и грамотных людей ещё многочисленно
Сейчас только ленивый не обсуждает пенсионную реформу и каких только специалистов к этому не привлекают. Я понимаю, что Вам очень хочется, чтобы на всех каналах только это и обсуждалось и чтобы было как можно больше протестных мнений. Хотя даже это бы Вас не удовлетворило в случае принятия этой реформы. Вы бы всё-равно обвинили власть во всех грехах и нашли бы причины обвинить и ещё в чём-нибудь. Это называется - полная протестная зацикленность. А когда человек впадает в зацикленность, он уже кроме неё больше ничего вокруг себя не видит... а жизнь страны, тем не менее состоит не только из обсуждений пенсионной реформы.

У Госдумы же работа такая - решать за всех, их специально для этого и избирали. Вариантов для выбора было предостаточно, но на ближайшие 5 лет выбрали этих. Будут следующие выборы, изберут следующих, других или оставят этих, это уже всему населению решать, на то они и выборы. И опять же, если у человека мозги зациклены только в одном направлении, то ему всегда будет казаться, что избрали не тех, кого нужно, избрали не честно и тд и тп. Люди все разные и на всех угодить невозможно. Всегда найдутся такие, которых что-то не устраивает, а то и ВСЁ не устраивает. И это нормально до того момента, пока кто-нибудь со съехавшей от зацикленности "крышей" не замутит бунт или майдан. Последние же выборы Думы и президента наглядно показали, кто в бОльшем авторитете, а кто - нет. Остальное всё - сплошное словоблудие на основе всё той же зацикленности, не более. Программа у ЕР и президента есть и он её регулярно объявляет во всеуслышание. А если заткнуть уши и закрыть глаза, то естественно ничего не услышишь и ничего не увидишь. Возможно, что некоторые показатели сейчас ниже 2013 года, хотя я этого вокруг себя не замечаю. При этом нужно же хоть немного шевелить мозгами и понимать, под каким экономическим прессингом находится Россия с 2014 года. А на счёт якобы не реализованных "разумных и грамотных", это ещё вопрос по поводу их разумности и грамотности. Просматриваю иногда по телеку политические ток-срачки, так из оппозиционеров многие такой откровенный бред несут, что их разумными и грамотными, на мой взгляд называть никак нельзя. Назовите хоть пару фамилий, я поинтересуюсь о них и напишу своё мнение.
Вроде и год рождения один и тот же, живем в одной стране, но находимся в разных реальностях, поэтому дискуссия бессмысленна.
В реальности-то мы находимся одной и той же, у нас восприятие этой самой реальности - разное. Для меня, например, коммунистическая идеология, это - полный бред сивой кобылы и доказать это в общем-то не трудно, если конечно дружить с головой и нормальной логикой. А для кого-то эта идеология - самая "правильная" и он всё вокруг себя оценивает исключительно только с этих позиций. Вот уже и получается, что при одинаковой реальности люди воспринимают жизнь вокруг себя с разных позиций. Как правило, в основном тут играет большую роль чисто психологические особенности конкретного человека. Если человек идеалист и всё сравнивает с неким нафантазированным "идеалом", то естественно, что всё, что не вписывается в этот "идеал", у него провоцирует в сознании протестную реакцию, которую ещё и подогревают извне. В частности, коммунистический "идеал" полностью построен на фантазиях, причём оторванных от реальности и прежде всего не учитывает реальную психологию человека. Отцы-основатели этой идеологии много чего вроде бы как бы обосновали и предусмотрели, но вот эту самую главную - психологическую составляющую не учли, от чего и теория их оказалась несостоятельно-дутой, крайне наивной и рухнула на практике, причинив обществу гораздое больше горя, страданий и разрушений, чем положительного. При этом она оказалась прямо-таки "магнитом" для негодяев и прочих неадекватов всех мастей, что естественно ни к чему хорошему привести не могло.

Если же человек прагматик, то он понимает, что ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ, способности у каждого разные, таланты, активность, самостоятельность и прочие характеристики, тоже все разные. И переходит накопленное наследство в каждой семье тоже разное. Кому-то везёт больше, а кому-то меньше. И расслоение любого общества на богатых и бедных было и будет ВСЕГДА и главное, это стараться находить баланс среди всего этого разнообразия. Тот же бред про "антагонистические противоречия между бедными и богатыми" - чистый вымысел, высосанный из пальца. Никто раньше над этим не задумывался и воспринимал мир таким, каким он есть, поэтому раньше этот баланс соблюдался и все социальные катаклизмы возникали исключительно в результате ошибок, при которых этот баланс разрушался. А сейчас, в условиях различных свобод баланс этот при таком разнообразии найти ох как трудно, тем более когда со всех сторон одно сплошное критиканство, да и во власти живые люди, а не святые без страха и упрёка. Вот всё это прагматики понимают, отчего и их отношение к реальности, по сравнению с идеалистами, гораздо более адекватное и трезвое, хотя вроде бы и те и другие живут в одной и той же реальности. А надо то всего - включить здравомыслие, прагматизм, адекватность и отключить идеалистическую наивность, которая больше всего и затуманивает разум, искажая реальность...
Наконец то хоть что-то умное написано, и без хамства. Браво!
nikom
12.08.2018
Реальность у нас одна, только они в стане ПЖИВ, а мы по другую сторону, среди тех, кого они грабят. Поэтому и не понять друг друга: мы не хотим, чтобы нас грабили и убивали, а они хотят и дальше продолжать грабить и убивать для сохранения своего благосостояния.
А Вы товарищ не перешибаете слегка? Начали с воров и жуликов, теперь уже убивают вас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов