--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После пресс-конференции Путина рубль обвалился. Не выдержал вранья, бедняга.

Флуд / Юмор / Флирт
1587
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nestor1
21.12.2018
Некоторые скажут, что рубль упал не из-за Путина, а из-за нефти. Нефть упала и рубль упал.
Ну как же из-за нефти? Этого не может быть. Путин же говорил, что рубль отвязался от нефти. Опять врал что ли?

А почему нефть-то упала? Разве на саммите G20 Путин не объявлял, что цена на нефть теперь подрастёт? - Путин же там договорился с принцем- и нефть должна была послушаться !
Casher
21.12.2018
ну честно говоря рубль падать начал с начала недели...
nestor1
21.12.2018
Casher
21.12.2018
что то мне подсказывает много интереснее будет после праздников...
и не звиздеж гаранта тому виной
и что же подсказывает? или под "интереснее" подразумевается то, что сейчас опять все накупят баксов, а после праздников он упадет, и накупившие опять сядут в лужу?
Casher
21.12.2018
мировой опыт и состояние экономики РФ...
хоть бы на англичан с повышением НДС посмотрели, относительно не давно они по этим граблям бегали уже... а наши еще и акцизы на горючку повысили в довесок...
клоуны долбанутые
я вот не знаю, переводить рубли в баксы или не нужно. Сомневаюсь. Ощущение, что сейчас как раз пик, потом бакс подешевеет.
Casher
21.12.2018
а в баксы и не нужно переводить, там кидаловом уже давно воняет ))
а во все остальное уже поздно... неделю назад надо было думать головой
я об этой ситуации еще месяц назад предупреждал
С 2014 декабря?
А его неумение. Ты прав.
Casher
21.12.2018
при чем здесь не умение?
просто он живет на другой планете, ему его подчиненные моск трахают, а он в силу возраста уже это просто не видит
А кто не трахает, то в тюрьме за взятку
Casher писал(а)
при чем здесь не умение? <br> просто он живет на другой планете, ему его подчиненные моск трахают, а он в силу возраста уже это просто не видит ...

Бгг ))) Царь хороший (хоть и старенький и оттраханный в моск), а бояре плохие!
Где-то я уже такое слышал? )))
Andrey Af
21.12.2018
Вон уже "падает". Да и назвать ростом изменения в 1-2% можно с большой натяжкой. Это же не раза в 2-3, хоть и такое проходили.
attractor
21.12.2018
Так где же он упал-то, если вырос???
Да даже если бы упал - логика чугунная просто! *wall*
P.S. Или Ваша планка "подъема" 100 руб. за у.е.?
Andrey Af
22.12.2018
100 рублей за уе хорошо бы.
Навальный придёт - рубль вверх попрёт?! :-)

Иногда, упрощение ситуации приводит к неправильным выводам
Вася Пулькин в бане писал(а)
Навальный придёт - рубль вверх попрёт?! :-)

Все правильно, не надо упрощать ситуацию - чтобы рубль попёр сегодня, действия для этого надо было начинать предпринимать лет так 10 назад. А так как и сегодня для этого ничего не делается, то можно даже не сомневаться, что в ближайшие 10 лет рублю ничего хорошего не светит при любом президенте, если только нефть опять чудом не подорожает. Но каждый день ничегонеделания, болтовни и лжи о том, что все и так замечательно (а именно это лучше всего получается у действующей власти), неизбежно отодвигает и это "через 10 лет".
Casher
21.12.2018
гарант же отвязал рубль от нефти )))
так что даже если нефть подорожает, инфляционным налогом так и будут продолжать грабить населенние

в России этой традиции уже много лет ))) даже Екатирина великая этим баловалась ))
Ну да. У нас все отвязное. Рубль падает - цена на бензин растет. Рубль растет - цена на бензин растет. Цена на нефть падает - цена на бензин растет. Цена на бензин растет - цена на бензин растет.
И всегда он находит оправдание. И уверяет, что рост цен на бензин, ЖКХ, продовольствие, рост налогов и снижение зарплат ведет только к повышению благосостояния народа. Только стесняется сказать - какого народа.
Сейчас острая конфронтация властей РФ и западных оппонентов, и рубль сейчас ни при каких условиях не попрёт вверх.
Для этого и вводят всякие санкции, чтобы не давать развиваться экономике. То предприятия "забанят", то наложат "персональные" санкции на каких-нибудь олигархов, а удар приходится по контролируемым ими предприятиям

И это делается постепенно, чтобы не загнать страну в угол, и не спровоцировать на очень жёсткий ответ

Так что пока конфронтация не ослабнет рублю ничего не светит
так а не нужно ли внутри страны изменения делать? почему вся промышленность принадлежит кучке олигархов, и персональные санкции против одного из них приводят к тяжелым ударам по всей отрасли? может избавлять пора заводы от олигархо-зависимости?
Можно и избавить, я не возражаю :-)

Что конкретно Вы предлагаете сделать, чтобы экономика расцвела, а рубль укрепился?
Самое любопытное, что пролетарий не знает, что делать с заводами и пароходами...
Грудинин конечно жлоб, но то что сейчас его колхоз развалят пролетарии это точно, не будет больше "Ленинской клубничи" в Москве.

Ваучеры пролетарии все пропили в 90-е в течении года-двух, так что эффективный управленец не получится, как бы мы не делили государственное добро.
Sidoroff
21.12.2018
consience52 писал(а)
Ваучеры пролетарии все пропили в 90-е

Пропили самые умные. А большинство отнесли в Хопер-инвест и прочую муйню.
Это так же как с колхозными паями, дали колхозникам паи, где они фермеры,поросло бурьяном, а там где земля "поцевильней" продали или пропили?
Sidoroff
21.12.2018
Не знаю как с паями, а с ваучерами именно так.
Ядрен батон писал(а)
почему вся промышленность принадлежит кучке олигархов

это общемировая тенденция.
А вам не кажется, что наш действующий президент сделал все именно для обострения этой конфронтации? А что он сделал для ее уменьшения - есть примеры?
И еще одна замечательная логика: да "удар по олигархам приходится на контролируемые ими предприятия", ну так выведите их из под их контроля, если это стратегические предприятия, если это интересы страны, хотя бы на время, слейте, передайте контроль, сделайте хоть что-нибудь за столько лет санкций! Или стратегические то они стратегические, но олигархи стратегически все-таки дороже? ;) Тогда давайте не сваливать в одну кучу интересы страны и интересы олигархов страны - не интересы страны тут рулят.
Может прикажите ракеты перестать делать, а начать снова конверсию клепать кастрюли со сковородками?
Олигархи- это продолжение властных институтов, был Ельцин- были другие олигархи, у ВВП свои, придет другой будут третьи...не решение проблемы в открытой экономике.
Что будет у других еще неизвестно, не вангуйте, а вот что ничего не будет у тех, кто у власти уже 20 лет и ничего за это время не сделал - это очевидно.
Кстати, задача диверсификации перед оборонными предприятиями уже снова поставлена, если вы не в курсе.
В курсе,только ничего из этого не выйдет, проще искать рынки сбыта для военной продукции,заключать с арабами союзы...
А кто Вам лично мешал заниматься предпринимательством и создавать свой личный и семейный капитал, шанс был у всех в (- с) 90-е?
Чтобы были рынки сбыта и международные союзы, должна быть адекватная внешняя политика наша в первую очередь. Пока мы тупо собачимся с сильными и прощаем долги слабым с такими доходами у нас будет проблематично.
А если ориентироваться только на внутренний рынок и импортозамещение, то впереди нас ждут опять только санки-ледянки из антенн.
Причем здесь занятия предпринимательством? Предпринимателями могут и хотят быть не все, а квалифицированные специалисты тоже вполне обеспечены при любой власти, но из этого совершенно не следует автоматическое одобрение любой власти.
Вот в этом то вся и проблема,уничижительное отношение к себе, неверие в свои силы и слабость воли, все это принималось на Ура в 90-е.
Сильный всегда одинок,так и по жизни человеческой,приходит время и в округ наблюдаешь,-вот подхалимы, есть завистники, друзья все чаще по расчету
ЛевАлекс писал(а)
Чтобы были рынки сбыта и международные союзы, должна быть адекватная внешняя политика наша в первую очередь.

В посте ниже Вы слились, но может здесь, в узком вопросе, что-то скажете...

Что Вы сделали бы на месте Путина, чтобы внешняя политика была адекватной?
Можете начать с любого года правления
Не пытайтесь меня зацепить, это бесполезно :)
Самый недавний пример - трясти сейчас гиперзвуковой ракетой неадекватно. Это только развязывает новую гонку вооружений, которую мы в итоге сольем, как и предыдущую, загнав свою экономику, причем, возможно, уже даже не Америке, а и Китаю.
Я знаю, что бесполезно, это я просто пытаюсь Вам намекнуть, что надо думать! Это сложнее, чем писать бездумно, но я оптимист и верю в людей

Сейчас надо трясти всем чем можно, авось, удастся обойтись без войны
Полный бред - никто сейчас никакую войну не начнет, если вы этого не понимаете, то сочувствую - как вам страшно жить, поменьше смотрите телевизор. Вы живете в той же иллюзии, в которую загнали весь Советский Союз, а потом с ее помощью и развалили. Ни один американский или европейский правитель не даст сейчас приказ своим парням умирать за Украину - после этого он перестанет быть правителем в тот же день, и они это прекрасно понимают. Но если трясти оружием, то можно поднять такую истерию, что потом действительно ее уже нельзя будет потушить даже при желании. Да и вставать на грабли гонки вооружений второй раз за жизнь одного поколения - уже непростительная глупость, потому что результат повторится...
Понимаю Ваше незнание темы, посему сообщу: вести о военных новинках от наших противников вдвое, а то и втрое чаще, чем от нашего МО. При этом как правило они анонсируют наступательное вооружение.
Можно, конечно, думать, что если мы будем в ответ молчать, то они испугаются и оставят нас в покое, но реальнось говорит об обратном. Только с активно пиарящими своё вооружение "цивилизованный запад" готов говорить на равных. Остальных он даже за страны не считает.
Вы их за дураков что ли держите, если считаете, что они разговаривают на равных именно с "пиарящими свое вооружение"? У них что, нет других средств для выяснения этого, кроме, как только ориентироваться на пиар самих производителей? :))) И не надо путать вести в СМИ и заявления главы государства. СМИ могут сообщать все, что угодно, к тому же им за это приплачивают производители - это в том числе и реклама для будущих покупателей. Но когда глава государства начинает трясти ракетами, это выглядит совсем по-другому.
СМИ публикают пресс-релизы производителей. А это покруче, чем мультики государственного менеджера.
Не Ваша это тема, не лезьте в неё - глупо выглядите. Продолжайте про туалеты на морозе - вот это прям Ваше.
Никто не мешает нашим СМИ все это публиковать тоже.
Смешно выглядите вы, доказывая, что все, что делает ваш полубог, всегда априори правильно, даже, когда это явно идет во вред стране, а в ваших аргументах - одни стереотипы
"Международной панорамы" 70-х годов и ужас Майдана.
Вы меня с собой спутали :о) Это у вас Путин - бог всемогущий :о)
Аргументы у тебя кончились, бедолага, полетели агитки из методички.
Какие-то вы все скоротечные.
ЛевАлекс писал(а)
Чтобы были рынки сбыта и международные союзы

Надо раздвинуть булки и обильно намазать вазелином. Знаем-знаем мы этот рецепт.
Он хорош для тех, кто ничего не слышал про Грецию, Албанию, Болгарию, Румынию и прочие "успешные страны", пошедшие этим путём. Да что в такую даль глядеть, если прямо под носом есть не менее успешная страна, пошедшая этим путём. Из которой в наш вечноголодный Мордор ездят работать 3 миллиона гастарбайтеров.
"у кого чего болит", а вам имперские амбиции спать мешают? Когда приходилось брать кредиты МВФ, булки раздвигали, а теперь, типа, как будто ничего и не было? Короткая же у вас память.
Адекватная внешняя политика и раздвигание булок не имеют ничего общего, не утрируйте.
А то, как мы прос...али Украину, можно вообще в учебник МГИМО заносить, да, наверняка, там уже и изучается.
Кстати, тоже все при том же правителе.
От кредитов МВФ рынки не появятся. И булки для их получения раздвигать не надо. Это вполне себе коммерческая тема.
Адекватной внешней политикой ваша братия называет целование сапог хозяина. По примеру той самой Украины. Которую, к счастью, больше не надо спонсировать - пусть дохнет.
Слепота - это второе имя борцов за сдвигание булок? :) МВФ ведь кредиты всем раздает запросто так чисто коммерчески - обычный такой банк и тупые америкосы, которые рулят в нем, не понимают, кого они выкармливают ;)
Перестаньте уже нести бред про целование сапог. У вас комплексы на этой почве что ли какие то? Других видов отношений не знаете, кроме как или сразу в морду, или сапоги целовать?
Вы так часто вспоминаете про комплексы - хотите поговорить об этом, они Вас беспокоят?
Там где есть выгода - даже американцам наплевать на политику. Поэтому без проблем работают все российско-американские проекты, где выгодополучателем является американская сторона.
Вы же путаете работу МВФ с работой ЦБЕС. Для получения кредитов от второго требуется раздвинуть булки очень хорошо - там такие политические и экономические условия выдвигаются, что мама не горюй. Можете почитать что с собой сделала Украина, чтобы сесть на этот кукан.
Deathmaker писал(а)
Там где есть выгода - даже американцам наплевать на политику

- бред отечественного международника-самоучки, привыкшего жить только сегодняшним днем. "Политика - продолжение экономики", поэтому не питайте иллюзий про то, что "они тупые", и им наплевать на политику. Для них это неразрывно связано, и они хорошо понимают, что положение их страны - залог их лидерства в мировой экономике. Это неплохо бы усвоить и нашим политикам, которые пытаются поддержать свои понты "асимметричными" ответами, вместо того, чтобы реально работать на будущее страны.
Точно! Поэтому пендосы наложили санкции на все американские компании, работающие с Россией! Все контракты остановлены, торговля заморожена.
Где вас таких неталантливых находят только...
Big Muzzy
21.12.2018
Тупые байки
Это вы хотели написать ЛевАлекс'у?
ЛевАлекс писал(а)
А что он сделал для ее уменьшения - есть примеры?

Что сделали бы Вы, если бы были на месте Путина? Можете начать с любого года правления Путина.
Только не сливайтесь - я не Путин, он всё заварил, и тому подобное.

ЛевАлекс писал(а)
если это стратегические предприятия, если это интересы страны, хотя бы на время, слейте, передайте контроль, сделайте хоть что-нибудь за столько лет санкций!

Буквально на днях читал в новостях Яндекса, что американцы обещают вывести какие-то предприятия из под санкций (что-то алюминиевое, но не уверен, что Русал), если будут выполнены их требования - уменьшить долю олигарха, что-то там разъединить, и вроде процесс выполнения этих требований уже идёт.

Путина поставила Семья, которая и создала эту олигархическую систему, и на начальной стадии правления (период "Вова-марионетка") ему бы быстренько нашли замену, а сейчас он влился в этот дружный коллектив, и ему уже и смысла нет бороться с этим.
"Что сделали бы Вы, если бы были на месте Путина?" - глупый вопрос - он изначально предполагает, что любая кухарка может управлять государством. Я вам могу задать массу вопросов по своей профессии, в которых вы будете выглядеть круглым идиотом, но я же этого не делаю, и в президенты, кстати, тоже не лезу. Если он не знает, что делать, то незачем идти на новый срок - посидел один и гуляй...
"Путина поставила Семья" - я очень рад за Семью, но мне это совершенно неинтересно. Вы уж определитесь, о Семье вы печетесь, или все-таки об интересах страны. А то вы все время юлите - "у нас все хорошо, а что не хорошо, то все-таки хорошо Семье и, значит, в итоге тоже хорошо".
А я просил Вас не сливаться... :-D
Вы, и не только Вы, уже кидали предъявы Путину, что он что-то там делает неправильно и не делает правильно, но ни один(!) не сделал даже попытки, даже чисто теоретически, на словах, что-то предложить конкретное. Поэтому я и предугадал вариант отмазки "я не Путин" - это весьма ходовой вариант.

А как Вы вообще узнали, что Путин делает неправильно, если не знаете, как правильно? :-)
Если я вижу, что автомобиль не едет, хотя в нем сидит водитель, дергает за рычаги и ругается матом, то я могу оценить, что автомобиль функционирует неправильно, хотя я и не знаю, что нужно сделать, чтобы он поехал.
Вы, конечно, можете в стиле нынешней пропаганды возразить, что у меня же нет справки, что это не вмешательство марсиан, но... :)))
(amigo)
21.12.2018
как вариант - взял водитель, полусгнивший ВАЗ, раздербаненый крысами по самый не балуй, и ездит, параллельно его ремонтируя и меняя детали... как такая аксиома?
Интересная аналогия, и, кстати, хорошо подходящая.
Но рачительный хозяин в этом случае будет и копить на новый автомобиль, а не просто тупо разбазаривать деньги на запчасти к устаревшему, живя только сегодняшним днем. К тому же большая часть денег, зарабатываемых на этом ВАЗе, спускается совсем не на запчасти к нему...
Нет будущего у вашей аксиомы :(
(amigo)
21.12.2018
вообще то накоплено порядком.. ссылки уж не буду кидать - на каждый роток накидывать платок, эт не ко мне.. гугл открыт для всех..
другое тоже оспоримо, но пререкаться с личным мнением, ни чем не подкрепленным - нет ни желания, ни настроения..
Не спорю, не все деньги от высокой нефти успели промотать, но еще и не вечер, а сделать можно было намного больше.
Все равно, кто прав, рассудит только история, а мы тут как раз только личным мнением и тешимся...
(amigo)
21.12.2018
я не знаю, промотали их или в какое дело пустили с намеком на будущее.. я не знаю трат и поступлений.. то же ежедневное содержании армии не знаю во сколько обходится...
я знаю, какими силами и жертвами строилась СССР или КНР, и знаю, что у нас на это сейчас не пойдет никто.. а без подобного что то быстро отстроить нельзя..
да, история рассудит, всех и вся - как уже не единожды бывало..

зы: взять например нашу контору за пример - доход норм, но из него только одна логистика за месяц (вернее на 16 число месяца) полтора ляма, а еще брак/бой/зп/аренда и т.д.. остается не особо мало.. а из этой прибыли, которая есть, уже в оборот надо пускать, что бы в следующем месяце не искать новую работу..
Да в том то и проблема, что все представления о быстром росте у нас связаны только с силовым административным решением. А не работает "вертикаль" в экономике XXI века! В конце ХХ то уже перестала работать. У вас логистика оптимизирована? Финансы? Управление браком есть? Все хотят, чтобы ничего не менять, а становилось все лучше и лучше. Но в производстве, если не думаешь о будущем, а только сидишь в текучке, то никогда никакого развития не будет, а будет только отставание от других. Да, на развитие всегда не хватает ресурсов, да, это лишний напряг для начальников, которые получают за текучку, а не за перспективы, но это надо делать, иначе - тупик.
Вы видите, что автомобиль не едет, а проанализировать причины сил уже не хватает?
И первый пришедший Вам в голову вариант, Вы считаете правильным ответом?

"Дяденька, у Вас машина сломалась!" (с) Ералаш
Ну да, ответ в стиле двух новых вопросов на каждый предыдущий ответ - это тоже в духе нынешней пропаганды - у меня же даже нет справки, что это не марсиане... ;)
Да, любой ответ может быть ошибочным, и только идиот считает, что он всегда прав, поэтому дальнейшее обсуждение не имеет смысла - вы же не считаете, что всегда правы на эту тему? ;)
Подскажите, пожалуйста, в каком институте учат на Президента?
Зачем вам? Вы ведь выбираете его не по этим критериям. Для вас он, как и сотни лет назад, неподсудный посланник бога на земле, которого указал предыдущий посланник бога? )))
Откуда Вы знаете как я выбираю президента? Не надо на меня проецировать свои проблемы.
Вопрос я задал вот из-за этой строчки:
"глупый вопрос - он изначально предполагает, что любая кухарка может управлять государством."
Она предполагает, что где-то есть "профессиональные президенты" (в отличии от нашей кухарки). Совершенно логично возник вопрос где же учат на президента. Или Вы привычно пукнули не подумав?
ЛевАлекс писал(а)
Я вам могу задать массу вопросов по своей профессии

Задайте...
Даже интересно стало, какими вопросами Вы меня хотите "завалить"
Шпаргалки про Путина закончились, пытаетесь импровизировать сменив тему? :)
Нет, это я пытался узнать, кем Вы работаете? :-)

Скажете напрямую, кем Вы работаете?
Ваши сливы дают основания думать, что это что-то "гуманитарное".
Это не имеет отношения к теме, так что сливаетесь то вы, постоянно пытаясь перейти на личности...
Вот видите, не зря я пытался схитрить :-D
и Ленинград надо было сдать и Сталинград...
По резкому переходу на исторические аналогии уже понял, что заслуга в том, что не сдали Ленинград и Сталинград - исключительно "отца народов", а те миллионы, которые легли ради этого - так это просто серая масса, которая направлялась его твердой рукой, и без него ничего бы не смогла и вообще ничего не стоила.
Но мудрость правителя не в том, сколько войн он выиграл, а в том, сколько войн он не допустил.
Хороша попытка перевести стрелки.
Но нет, речь была совсем о другом.
Пока рублем рулят голубые воришки, он никогда не вырастет.
Воришкам тоже было бы интереснее рулить более значительными суммами, но увеличения нет и пока не предвидится
Для этого нужен еще и мозг, а не только умение воровать.
Drowt
21.12.2018
Опять Трамп?
есть иная версия-"Англичанка гадит"
Я и в России не знаю расстановку сил, а кто там и кем рулит на Западе я и представления не имею
Tom-Cat
21.12.2018
Гарант же говорил, что Россия вертела все санкции. Опять обманул что ли?
Давайте и Вас спрошу - а что Вы сказали бы на месте Путина?

1. Пацаны, пи.здец! Всё пропало! =-O *sos* *wall* :'(

Или

2. Не сцать! Всё пучком! *dance1* *whistle* *dance2* *thank-you*
Andrey Af
21.12.2018
Не, там как обычно- сначала весь мир до основанья, а затем...
Old voron
21.12.2018
Курс упал, вероятно из за падения цен на нефтюшку - кормилицу lenta.ru/news/2018/12/21/oil_down/ Но, в принципе, сектанты могут и это к своему Богу привязать :))
Big Muzzy
21.12.2018
у тебя бог один - кормушка )))
Old voron
21.12.2018
Да, я на себя надеюсь, а вы, что вашего злого Бога сменит добрый, жаль вас, ждунов профессиональных:)
Big Muzzy
21.12.2018
Какие бы ни были распрекрасные стёкла, а мозаика сама по себе из них не сложится. Так что мимо.
У того мальчика выявлено было небольшое эмоциональное оскуднение и отчетливые нарушения мышления, весьма характерные для шизофрении, поэтому сразу расскажу и про них. В той или иной степени они присутствуют у любого шизофреника и называются полностью "формальные нарушения мышления" - то есть нарушения формы мышления, мы их и опишем. В первую очередь, это нарушение сложных операций типа обобщения и установления причинно-следственных связей. Самая классика: больному предлагают тест на обобщение/разобщение. Выберите из четырех предметов лишний и объясните, почему он лишний: карандаш, ручка, кисть и самолет. Пациент выбирает "кисть" и на вопрос "почему?" отвечает: "в карандаше, ручке и самолете уже есть то, что оставляет след на бумаге, а на кисть это нужно наносить (краска)". То есть неправильно сделан вывод о принадлежности предмета к той или иной категории. Но это пример весьма грубых нарушений, бывает гораздо тоньше. Например: пациент объединяет слова "карандаш" и "ботинок" на основании того, что оба "оставляют след". По сути, здесь нет логической ошибки, однако в своем рассуждении пациент опирается на вторичный, слабый признак.
А вы Гос Долг США видели?
Old voron
21.12.2018
А как там у хохлов с долгом, расскажи нам лучше :)) Братаны наши всетаки, волнуюсь.
Вышли на второе место по долгам в МВФ :-) Первое место у Греции.
Old voron писал(а)
А как там

хохлы надоели, ты расскажи лучше как там у Французов?
Old voron
21.12.2018
Не в курсе, самому интересно. Уже наскакали на круглую сумму. Сейчас, наверняка, бабуля черная, волшебное печенье на Монмартре раздает :)) Но что нам до французов, не такие братаны.
Stainless Steel писал(а)
хохлы надоели

Быстро вы божков с пьедестала сбрасываете.
Deathmaker писал(а)
Быстро вы божков с пьедестала сбрасываете.

это когда Ето я за хохлов был?
вам бы глицину пропить курс, говорят память освежает.
(amigo)
21.12.2018
он не выступал за укров..
Это бывший "Сальвадор в Дали", он будет за кого угодно, кто против Путина
(amigo)
21.12.2018
я в курсе кто это)) за укров он не было, ни под одним ником
он против Путина и Ко, но не по принципу "враг моего врага", и жопель подобным персонажам не целует.. так - отголоски всякого материала..
(amigo)
21.12.2018
демократически там все
www.youtube.com/watch?v=j99FUt9VSB4
изнеженные и избалованные лягушатники разнесли пол Парижу,
и это.. повторюсь - Изнеженные Гейропецы
Власти Франции выделят EUR500 млн на подарки французам к Новому году, о как...
Россияне в качестве подарков получили вчера горы вранья и пустых обещаний...
в прочем как всегда...
(amigo)
21.12.2018
Посмотри кто из изнеженных европейцев там.. Там те, кто полтораху на руки получает.. А не не арабы, что подарки получает.
я видел уровень жизни простого народа в США. И вижу наш. Мне достаточно, притом, что нефти и газа у нас на порядки больше.
shian
21.12.2018
пиндосы намбар ван по добыче нефти и газа
неужели на порядки?
Не обижайте "гуманитария", понимание смысла используемых ими слов для них непосильная задача :(
омериканцы такие нищие, что придумали как возвращать
первую ступень запускаемой ракеты, что бы использовать её повторно...бггг
то, что они "придумали" было проработано в СССР еще в 70х. никакой экономической выгоды нет - снижение грузоподъёмности и цена последующей ревизии сжирают весь цимус.
на самом деле Маск эти занимается с прицелом на Марс - на него надо не только садиться, но и взлетать.
да да да, Маск мошенник,
я все это уже слышал по федеральным каналам.
ты то хоть не старайся...
ну это по твоему он мошенник, а по моему он талантливый манипулятор и "эффективный менеджер".
Deathmaker писал(а)
он талантливый манипулятор и "эффективный менеджер"

он уже не раз посадил 1 ступень и по запускам обогнал РосКосмос.
sharrlinn
21.12.2018
плагиат детектед. хоть бы ссылку на первоисточник дали nikitich.livejournal.com/1509453.html
Что в методичке написали, то и распространяет (не рефлексируя, как велит Навальный)
sharrlinn
21.12.2018
ну хоть бы обыграл как либо, иначе же скуШно))) не творчески как то)) хотя, с неделю назад, в жж и твитерах аж несколько персонажей разродились одинаковыми до последнего пробела постами.
Nikky
21.12.2018
Великолепная новость. Ну дай расцелую.
Andrey Af
21.12.2018
Тоже жду доллар хотя бы по 100.
и я жду. Только фиг он будет по 100 в обозримом будущем.
кн775
25.12.2018
кому-то выгодно, да.
Osss
21.12.2018
Хочешь узнать причины и что будет дальше? Слушай все выпуски демуры. Станешь умный и богатый гыы
(amigo)
21.12.2018
оно еще вещает?
Osss
21.12.2018
Еще как. Чес с мастер классами не прекращается. Теперь то бакс точно на 150.
(amigo)
21.12.2018
телевизор тоже вон пишут, что обвалился - не показывает..
Совпадение? Не думаю!
так ведь это хорошо. Бюджет России лучше наполняется, если курс рубля падает.
"-]))))))))))) "
"Доходы бюджета не страдают, - сказал Путин. -- У нас доходы бюджета не изменились, они даже увеличились на курсовой разнице".
www.bfm.ru/news/279316
"Владимир Путин считает, что обвал рубля открывает "новые возможности для бизнеса". Об этом президент заявил на встрече с предпринимателями, а в это время курс доллара на биржевых торгах достиг исторического максимума".
www.rbc.ru/business/20/01/2016/569f73709a7947175579eefb
Президент РФ Владимир Путин считает, что падение курса рубля позитивно сказывается на доходах российского бюджета, передает ТАСС.
"Допустим, имеют место и целенаправленные шаги партнеров на мировом энергетическом рынке... Это ведет к обесценению рубля, нашей национальной валюты. Один из факторов, не единственный, но один из них. А что это означает для российского бюджета? Мы-то рассчитываем его не в долларах. Упала стоимость рубля, он немножко обесценился... На 30%... Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились", -- пояснил Путин.
www.banki.ru/news/lenta/?id=7363606
...перестанем собирать деньги смсками на операции российским детям?
Насчёт детей не знаю, а врачи живут очень неплохо. В этом году из бюджета им весьма хорошо сыпанули.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так ведь это хорошо. Бюджет России лучше наполняется, если курс рубля падает.

Да вы Экономист... с большой буквы "Э"
Big Muzzy
21.12.2018
У них там фсё всегда хорошо и когда падает и когда растёт, что бы ни произошло фсё говорит о процветании страны и правильном курсе.
Скоро совсем скоро фсе будем богатые и довольные )))
"Мы самые великие, а кругом враги, они нам завидуют и хотят уничтожить"
у самого сильного в мире наркотика длинное название.
Героин по сравнению с ним - физраствор.
Страна плотно сидит на нем и дозы из телевизора получает все большие.
Другим народам в назидание
отчизна избрана и призвана
явить покой и процветание,
скрестив бутылку с телевизором.
А как хотел, в Мире есть только две Супер Державы с ядерным паритетом сил и возможностей.
Есть два варианта,-либерастный= (хамон+ пармезан + мягкая туалетная бумага), по другую сторону иные ценности,- Величие Отечества и Патриотизм.
nestor1
21.12.2018
А ведь правильный Патриотизм это не затягивание поясов, это стремление людей в стране сделать жизнь более комфортной, безопасной, в которой хотелось бы жить, работать, воспитывать детей.
кто Вам мешает этим заниматься? Или опять за Вас всё должен сделать Путин?
(amigo)
21.12.2018
они ждут типа И.В.Сталина.. который направил на путь истинный, по возрождению государства и делали бы они пятилетку за три года, и не гундели...))
Не будут они пятилетку делать. Их срок утилизации будет полгода.
nestor1
25.12.2018
А по што ты везде бывшего губера ругаешь ?
А по што мне его хвалить? Я ж не из числа его облизывавших за толику малую. Что заслужил - то и пишу.
Так Путин то самый что ни на есть либерал!
Сам Песков сказал...или он не прав? и несет пургу иногда?
14325
21.12.2018
Самый лучший вопрос был о его женитьбе! полностью поддерживаю задавшего этот насущный жизненно важный для страны вопрос!
Может, он с его командой, найдут, наконец, достойную кандидатуру для сексуальных отношений, и это отвлечет его внимание от страны?
Не смотрел, но слышал его заявление, что благодаря его усилиями таки выросли в среднем реальные доходы россиян на ноль целых хрен десятых, в общем скоро ордена за социально-экономическое развитие планирует выдавать.
www.youtube.com/watch?v=I-jPeRwOHJc
курс рубля регулируется "свободным" рынком.
значит кому то не очень понравилось выступление Путина.
Andrey Af
22.12.2018
Курс рубля регулируется крупными игроками рынка таким образом, чтобы снять у паникеров как можно больше денег. Речь Путина вообще не повлияла.
"Кошка бросила котят, это Путин виноват" (Цэ)
FreeCat
22.12.2018
nestor1 писал(а)
Некоторые скажут, что рубль упал не из-за Путина, а из-за нефти. Нефть упала и рубль упал.

а рос он из-за кого :-D ? что же вы все молчите как рыба об лёд когда он растёт :-D ?
Растёт, понятное дело, из-за нефти, сам по себе. Падает, ясен пень, из-за Путина. Что тут не понятно?
FreeCat
26.12.2018
ВОТОНОЧО =-O *crazy* *wall* :-D ...
vladmir
25.12.2018
с 26.12.2018 *68.7448 +0.3375
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов