--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пособия по уходу за детьми будут повышены до прожиточного минимума

Размышляем
896
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
25.06.2019
"Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей", - сказал Медведев на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии.

"Сейчас подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто смогут получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка", - продолжил Медведев.

www.interfax.ru/russia/666562

Подозрительно хорошая новость. А возможно и вредная для наших людей, сейчас бросятся голытьбу штамповать :-D
НЕ ВЕРЮ!!!
25.06.2019
Слишком человеколюбиво. Как бы не было беды.
Где-то грабли походу...
И еще какие. Платить собираются только малообеспеченным, щас такой контингент начнет плодиться ради этих денег - мама не горюй. Во-вторых, непонятно, за чей это счет. Сейчас пособие 50 рублей платит работодатель. Если 10 тысяч заставят платить тоже работодателей, то женщин на работу вообще перестанут брать...
Rory
26.06.2019
часть работодатель, часть налоговики ,вероятно.
малообеспеченные и сейчас плодятся ради маткапитала и остальных ништяков
26.06.2019
Написано государство.
antidot
26.06.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Если 10 тысяч заставят платить тоже работодателей, то женщин на работу вообще перестанут брать...

За счет барина конечно будут выплачивать, за счет работадателя.
Ну наконец то... Баба должна сидеть на кухне. А то развелось, куда не глянешь - кругом бабы. Все с верхним образованием, пальцы веером. Ничо. Дима вас прижмет...
Mati
26.06.2019
А зачем ты так часто ники регишь и меняешь? Предыдущая куча разве в бане?
Спинку друг другу трут, наверное.
Ващет есть уже это пособие, но называется по другому,как размалоимущим, сейчас егопереведут просто в пособия по уходу ))))
Только малообеспеченным. То есть, если в семье оба родителя на копейку больше МРОТ получают, то им никакие пособия не светят. Опять стимулирование плодячки алкашей, безработных и маргиналов, которые работать вообще не будут, только рожать бесконечно ради пособий.
25.06.2019
Угу, 70% семей в РФ.
Mati
25.06.2019
70% семей в РФ получают зарплату ниже МРОТ?
В-52
25.06.2019
Не обращайте внимания: товарищ токует.
судя по темам про алименты - не такая уж и сложная это затея.
Mati
25.06.2019
да, про малообеспеченных автор забыл в заголовок вынести )
Ну, не все алкаши и маргиналы. Сейчас есть ещё такая прослойка людей, так называемые "официально малообеспеченные", а ещё есть "официально безработные". При этом и те и другие могут ездить на лексусах, хы)
Да понятно, что не все. Понятно, что в маленьких городах и деревнях, да и не только есть много смехотворных зарплат, и реально больше не платят, хоть ты тресни. Одно дело, когда такое пособие будут получать два работающих человека, так называемые "работающие бедные", я всеми руками "за" помощь таким семьям. Другое дело, когда эти 10 тыщ начнут получать 18-летние сопли, нарки, алкаши и сброд, не работавший ни одного дня в своей жизни, я например категорически против этого, ни к чему хорошему это не приведет.
mmartin
25.06.2019
Gabrielle Solis писал(а)
начнут получать 18-летние сопли

и что плохого? бабушки вырастят, они молодые ещё
Какие бабушки, вы о чем? Я о том, что начнут плодиться малолетки ради 10 тыщ в месяц, закончится пособие на одного, настрогают второго, третьего, не работая ни одного дня в жизни. Что в этом хорошего?
сходящийся ряд же. если на первые 10 тыщ условно втроем жить нужно, то на вторые 10 тыщ уже вчетвером придется, и т.д.
Первого в детдом по достижении 3 лет, рожаем следующего. Повторять до бесконечности. Инвалид родится - считай, джекпот сорвали.
Rory
26.06.2019
бизнес план просто
_Tato4Ka
26.06.2019
А как ещё много людей, которые не разобравшись, думают что всё итак уже и есть. А прямая линия в этом плане - не только хороший пиар, но и как выясняется хороший повод ввести в заблуждение.
И кто потом из этой молодёжи станет разбираться? Что то где то услышал, родил, а уже потооом только оказалось что выплаты никто ещё не менял))) Но дело то сделано! Рождаемость повысили, причём совершенно бесплатно)
Рождение ребенка - это не проституция.
Ты только за деньги рожаешь?
Эта выплата как раз стимулирует плодячку ради денег, а не поддержку нормальных семей. Почему два работающих нормальных человека, отчисляющих налоги, будут получать 50 рублей, а какие-то Ваня с Маней, тяжелее стакана ничего в жизни не державшие, 10 косарей? Вангую, что возрастет количество разводов и детей с прочерком в графе отец.
Полный бред.
Конечно, бред. Почитайте мамские форумы, только не городов-миллионников, типа НН, и не таких относительно богатых регионов, как наш, особенно форумы всяких многодетных, и увидите, какие схемы там обсуждаются. Люди ничем не брезгуют, даже разводами! И все ради пособий.
Советую поинтересоваться, как поступают наши южные братья из стреляющих республик. Там гораздо круче. Они своих детей сдают в детдом. Их забирает другая семья. И получает по 30 тыр, как за усыновленных. Все бы ничего, но та семья сдает своих, а первая их усыновляет. И так же получает по 30 тыр на каждого.
А по факту - это только на бумаге. Т.к. все родственники. Деньги получают, дети живут дома. Восемь детей - 240 в месяц дохода.
Так уже под этими новостями куча комментариев в стиле "подскожите куда обращятся")))
palp
27.06.2019
Gabrielle Solis писал(а)
второго, третьего, не работая ни одного дня в жизни.

если она реально трёх настрогает за червонец пособия, то это реально в её в плюс, даже и не работая.
Реальность такова что современные россияне и за большие суммы не особо бегут рожать
Просто они не платят государству налоги. Но ведь зарабатывают. А Лексус - это хорошо. Много жрет, много на бензин уходит, в бензине акциз и налоги бешеные. Как раз в помощь многодетным.
Не туда смотришь. У нас один "друг Путина" столько бабла украдет у государства, что можно пятьдесят миллионов детей содержать.
Серая зона писал(а)
Просто они не платят государству налоги.

В этом-то собака и порылась. Я тут подписалась на группу мамочек в одной из соцсетей, где более 24 тысяч подписчиков. Так вот там ежедневно кто-то из них задает один и тот же вопрос: какие пособия я должна получать, муж официально не работает, я в декрете, мы малоимущие. Причем, судя по страницам и фото, люди далеко не бедные.
Я абсолютно не против поддержки людям, доходы которых действительно низки. Есть люди, которым реально не хватает. Но у меня создается впечатление, что далеко не все так однозначно.
Ну и про друзей да, все так и есть.
"Не бедные" понятие очень растяжимое. Помощь все равно нужна на ребенка всем. И лучше, чтобы она была безусловная. Родился - платят. Точка. Откуда деньги? У нас Россия продает миллиарды тонн нефти. Где деньги? Ах, украли друзья сами знаете кого... Ну так на кол их!
26.06.2019
Помощь нужна нуждающимся. "Помощь всем" это бред.
Нет. Не бред. В государстве денег до...Ну, вам по пояс будет (с).
Либо украдут, либо просрут, либо отдадут в США на хранение. Так уж лучше пусть детям на мороженку дадут.
26.06.2019
Детям на мороженое дадут родители. Которые не могут давать, получат помощь.
Не получат. В Нижнем Новгороде придумают, как дополнить закон, чтобы ничего не дать.
...узнав какие бумажки требуют для начисления пособия я офигел...
Зы ...мнение соседей по квартире тоже имеет значение(
mr.krabs
25.06.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Только малообеспеченным. Т

Т.е. у остальных так и останется 50 рублей, ок
есть это пособие уже,ничего нового))))
еще стимулирование работы всерую. Можно спокойно получать сотку-другую неофициально и зарегистрироваться как "малоимущий", многие так делают.
И опять же - за чей счет банкет? Сейчас 50 рублей платит работодатель, 10 тысяч он же будет платить? Вот это ржака будет тогда)
Знаковое фото
Путин показывает Оливеру Стоуну размер детских пособий в РФ
"завидуйте пендосы, плачь Европа"
надо сказать в пиндосии при наличии двух айти специалистов в семье, дольше 6ти недель сидеть дома мамочке весьма и весьма накладно. потмоу дитя в платный дейли кеар, а мамку на работу.
а еще там негров линчуют...
а госдолг-то какой....
Хоть что-то позитивное.
Повысят не всем.
OCV
25.06.2019
Какая хорошая новость... Для таджиков и цыган.
Rory
26.06.2019
это если есть гражданство
OCV
26.06.2019
Это русским надо годами бегать чтобы его получить. Похоже упрощённое получение гражданства есть у всех, кроме русских. Но русофобы конечно американцы.
побывал во многих странах и на вопрос -"где к россиянам относятся хуже всего?"
отвечу не задумываясь - к россиянам относятся хуже всего в России.
Rory
26.06.2019
какое такое гражданство упрощенное? Знаю что у абхазцев есть, а у цыган то откуда
_Tato4Ka
26.06.2019
Ну слушайте, президент же сказал что неизвестно когда это будет. Мало ли кто что там сказал.... Особенно если это Медвед
тем более что со слов Вовы, что Песков, что Медведев, вечно несут пургу...
7aladin
26.06.2019
Критерии так поднимут, что прежние 50 р мало кто получит.
вспомнилось :-D

Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтра
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
В девять часов <<Золотой ключик>> короткометражный сюжет,
О том как сэкономить лучше семейный бюджет
От великого до смешного, один шах... Шах-Мат-ную школу собирает Авербах
Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня
Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас

Здравствуйте товарищи, продолжаем программу телепередач на завтра, на завтра
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
В пять часов <<Математика>> и <<Досуг>>,
<<Любовный треугольник>> и <<Заколдованный круг>>
Завтра клуб кинопутешествий покажет вам, золотые горы и банановые острова.

Товарищи!
Внимание!
По техническим причинам программа телепередач на завтра переносится на завтра!

Игорь Николаев, Валерий Сауткин
Все равно маловато.
Женщинам надо сохранять всю ЗП на время ухода за ребенком, до того момента, как чадо не будет устроено в садик. А вот если женщина не работала или имела низкую ЗП, вот тогда хотя бы 20ку платить.
antidot
26.06.2019
GreatCornholio писал(а)
Женщинам надо сохранять всю ЗП

Вот как будешь барином, будешь платить своим неработающим работницам щедрые компенсации !
налогоплательщики пусть платят, а не барин. Это в наших же интересах, эти дети нам потом пенсии платить должны
Nat-ashka
26.06.2019
Ваши бы слова , да в жизнь...
Когда?)
Помню, что количество справок превышало разумную цифру раз в десять. Сейчас добавят еще что нибудь. Ну и критерии. Напомню, что многодетным обязаны давать землю под строительство в черте населенного пункта. НО! В Нижнем Новгороде приняли незаметный закончек, что нихрена не дадут землю, ближе тридцати километров от города.
В законе сказано. что земля должна быть с коммуникациями. НО! Никогда и мысли у губернатора и мэра не было, чтобы дать многодетным землю под ИЖС, да еще и с коммуникациями!
Впрочем...Я наверное не прав. Я знаю такого человека, которому бесплатно в черте города дали землю с коммуникациями. Это был личный пиарщик Шанцева. Роман Скудняков.
И все. Больше - никому.
То есть, по законопроекту Димы, папа в семье с детьми должен зарабатывать, чтобы получить пособие, МЕНЕЕ

1 ребенок - 60732 руб. в месяц.
2 ребенка - 79600 руб. в месяц
3 ребенка - 98468 руб. в месяц
....................................................
8 детей - 192898 руб. в месяц!!
А где в ваших расчетах мамино пособие по уходу за ребенком до полутора лет? И если они малоимущие, то уже получают путинские 10 тыщ. Они тоже будут считаться в доходах семьи, так что, папа должен получать не 60, а 45.
Вот, сразу видно специалиста, живущего на пособия.
Я никогда не жила на пособия и не собираюсь, и под этот закон о выплатах я не попадаю, хоть там 2 МРОТ на человека, хоть 3, потому что и я, и муж работаем и получаем белую зп, и по меркам государства мы достойны 50 рублей в месяц на ребенка, а алкаши и цыгане 10 тысяч. Поэтому этот закон меня и бесит.
26.06.2019
Если у вас больше 3 ПМ на человека, то о какой помощи от государства вы говорите?
Пособие на ребенка - это не помощь от государства, это социальная выплата, которая положена всем и которую человек оплачивает своими налогами. Вы еще пенсии и оплату больничного преподнесите как помощь от государства.
26.06.2019
50 рублей платили всем? Теперь социальная выплата будет предназначена только малоимущим, видимо.
Всем работающим. Если и сейчас эта выплата будет предназначена только официально работающим людям - я за. Если всем подряд малоимущим, включая тех, кто ни дня не работал в своей жизни - я категорически против.
...стаж есть -должны платить
Зы а что вы так возбуждены?
Ниже ответила, чем меня раздражает эта выплата. Если ее будут платить работающим людям с низкой зп - это одно. Если всем подряд - то я категорически против. Почему нормальные люди, платящие налоги, так и будут получать 50 рублей, а синеботы без единого дня стажа 10 тысяч?
Gabrielle Solis писал(а)
Вы еще пенсии....преподнесите как помощь от государства. ...

Так они сами так преподносят!
Врешь. Я не получал. Я и не знаю. А ты - знаешь. Делайте выводы....
Ну и "белая зарплата" - это сразу сто тыщ в месяц?
Прикинь, любая работающая женщина с детьми знает, как рассчитываются пособия по уходу за ребенком, да и неработающая тоже, потому что их платят ВСЕМ. Это не значит, что все только на них и живут, как ты пишешь.
Olle-84
26.06.2019
По Вашему в нашей стране менее 60 тысяч дохода на троих имеют только цыганские семьи и алкаши?
Нет, о чем я писала выше. Но стимулировать плодиться эта выплата начнет именно такой контингент. Уже есть поколение маткапитала, будет новое этих выплат.
Olle-84
26.06.2019
Для такого контингента есть другие службы. Наличие маргиналов мне кажется не является основанием для того, чтобы не помогать адекватным родителям. Средняя зп по региону 33 тысячи. В небольших городах, а уж тем паче на селе эти 10 тысяч будут очень кстати абсолютно нормальным семьям.
Да почему 60, кстати? Пишут, что "с 2020 года семьи со средним доходом в два прожиточных минимума на каждого взрослого начнут получать выплаты на ребенка от полутора до трех лет в размере 10-11 тыс. рублей." На каждого взрослого.
Olle-84
27.06.2019
Где Вы увидели уточнение про взрослых?
Да почти везде. Вот тут например www.gazeta.ru/business/2019/06/25/12441145.shtml Знакомый сейчас получает "путинские" 10 тысяч на ребенка, там тоже на взрослого считается, правда, полтора прожиточных минимума.
Olle-84
27.06.2019
Вот это - фраза Медведева
"Сейчас подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто смогут получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка".
Про взрослых я нашли только по Вашей ссылке. www.interfax.ru/russia/666562
Надо полазить - поразбираться
Посмотрим, как примут в итоге. Пока это все просто слова.
Nat-ashka
26.06.2019
Если бы))
Правительство Нижегородской области ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.05.2019 No256
Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области за I квартал 2019 г.
В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 24 декабря 2012 г. No 166-З "О порядке установления величины прожиточного минимума в Нижегородской области" Правительство Нижегородской области постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за I квартал 2019 г. в расчете на душу населения 10004 рубля и по основным социально-демографическим группам населения:
- для трудоспособного населения - 10747 рублей;
- пенсионеров - 8281 рубль;
- детей - 10228 рублей.


а папа должен получать по сути официально менее 30 тыс
Вот тогда , как я поняла можно рассчитывать на эту десятку))

мама на ребенка до полтора года (если не работает) получает 3800, а вот после полтора десятку при условии слабоработающего папы

В общем пошумели, посмеялись, разошлись)
26.06.2019
Второй абзац прочитайте в новости.
Там, типа, два мрота на нос. Т.е. 60 должен получать.
Nat-ashka
26.06.2019
я что то два не увидела, сорри, ну если два, тогда слишком вкусно. Не думаю, что много у кого официалка 60-70. Где то должны быть еще грабли. Не может быть такого)))
Не на нос, а на взрослого, оказывается. "С 2020 года семьи со средним доходом в два прожиточных минимума на каждого взрослого начнут получать выплаты на ребенка от полутора до трех лет в размере 10-11 тыс. рублей." Так что, не 60, а 40. Минус пособие матери минимум 5 тыщ по уходу за ребенком до полутора лет, так что, 35. А если мать получает больше 5, если у нее норм зп была до декрета, то еще меньше должен получать.
AlexeyNi
26.06.2019
Скажу пафосно, чтобы не говорить с иронией и сарказмом) Государству нужны свои люди - чтобы государство продолжало существовать и развиваться, для того, чтобы работать, для платежа налогов, чтобы служить в армии и защищать страну и погибать за нее!
Да. Только государство не хочет вкладывать в это деньги. Оно лучше вложит в рот Ротенберга, он кинет подрядчиков и ни один суд не посмеет на него косо взглянуть.
А работать наймут узбеков.
В чем подвох...Если ДАМ прибавит 10 000, значит 15 000 убавит
Причем, прибавят некоторым, а какую-нибудь гадость, типа очередного повышения НДС или пенсионного возраста, сделают всем.
Но преподнесут это как всеобщее благо..Все чаще вспоминается анекдот


Спит Владимир Владимирович, и снится ему Иосиф Виссарионович.
Спрашивает Путина Сталин:
- Могу я тебе как-нибудь помочь, а?
- Почему у нас все плохо, экономика разваливается и т.п... Что мне делать?
Сталин, не задумываясь, отвечает:
- Расстрелять все правительство и покрасить стены Кремля в голубой цвет.
- Но почему именно в голубой?
- Я так и предполагал, что дискуссия будет только по второму вопросу
Сейчас уже сажают за фэйковые новости?
Big Muzzy
27.06.2019
Зоркий Глаз обернулся и увидел, что у дома нет четвёртой стены )))
Зу
27.06.2019
не верю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов